на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Часто задаваемые вопросы

предлагаю в этом топике писать часто задаваемые вопросы и ответы, ну и просто глюки(а то, если честно уже замучили одни и те же вопросы).
начну я сам:

про умирающего солдата в пустыне и невидимую бутылку:
открываем консоль. вводим wasser. радуемся жизни.

про вещи с надписями "ошибка характера" (или что-либо подобное) - это баг. исправить нельзя.

дополняйте:)

З.Ы. главного но-сиди создателя на этом форуме зовут OLEGATOR, а не Aligator, Alegotor и т.д. ;)

Комментарии: 183
Ваш комментарий

По поводу вопросов связанных с прохождением и появления умений у персонажей читайте на:
>>>http://www.sacred.nm.ru

0

или вот ссылка на английский сайт, где тоже можно найти много полезного:
sacred-junkies.com

0

Согласен. Если сюда еще и люди с вопросами будут приходить вместо создавания новых тем, то вообще сказка.

0

Создавания... =) Создания!

0

Ну ладно, вот мой первый вопрос - что дает магическая особенность предмета "Связь между здоровьем и получ. повреждениями 1%"?
Второй вопрос - играю эльфой 24 левела, обычный выстрел наносит 200 урона, стреляю "Око за око", каждая стрела наносит по 400 урона, но Око за око у меня 5 левела и повреждения +0% :) это баг, глюк или так надо?

0

Хан
1. Это то же, что Split в английской версии. Читал на sacred-junkies.com, что "This modifier reduces the damage you take as your hit points are lowered." Т.е. этот параметр уменьшает повреждения, которые вы получаете с уменьшением здоровья.
2. ХЗ, эльфийкой не играл.

0

Ой, описАлся. =) Split - это двойник. "Связь..." - это и будет "Relationship..."

0

Bram, типа сенкс :)
Кто может на второй вопрос ответить?

0

Кстати, Bram, мой ник читается "Ксан" ;)

0

Паукообразному: а ты не пробовал дальше способность прокачивать? Будет всё больше и больше в плюс, а при пятом уровне действительно где-то на уровне нуля.

0

А складываются эти дополнительные параметры которые в процентах? Например у меня шапка с вероятностью нанести критический урон +3% и сапоги такие же...т.е. +6% в итоге или как в НВН - что-то одно? :) Хотя пробовала и так и эдак - все равнокритического удара фига с два дождешьси.....

0

Подскожите пожалуйста сколько мне надо копить резист. У меня серафимка 41 уровня резист к огню 541, но пока красным не светится и бонус +15 не появлался.

0

в последней версии бонусы не складываются, а выбирается наибольший(кажется)

чтобы получить какое-то сопротивление +15%(и чтобы чар светился и переливался как новогодняя елка) нужно одеть несколько вещей с одинаковыми резистами(не обязательно, чтобы они были равны по значению):физическая защита, или защита от огня, или от яда...тогда и появятся вожделенные +15% к защите физически, или от огня, или...

0

А как использовать руны портала?

0

надо подойти к спец. порталу (в виде блюдца:)). как только подойдешь - если у тебя в инвернтаре есть руна, то он автоматически откроется.

0

Че то не получаеться.:(
Блин опять глюк при прохождении. В общем во втором акте отвел эту баронесу куда надо, там Валор говорит что нужно побозарить с волшебницей, говорю с ней она куда то исчезает, стрелка главной мисси то же (Хотя на карте она отмечена в том самом месте где стояла волшебница), в дневнике написано, что б я ее искал, а где.... В общем помогите. И еще, что означают разные цвета квадратов (дырок) в вещях?

0

Леха
А у меня всё складывается

0

1, во-первых за паукообразного я бы тебе в рыло дал. Во-вторых, внимательно пост читай, я пне про это спрашивал.

0

а может он браму говорил;)

у меня вопрос созрел: часто встречаю вещи с таким бонусом :"не показывает на миникарте невидимого противника". что это такое?

0

Gidra
Я заметил, что 15% сопротивление пропало, когда всего лишь убрал меч с огненными повреждениями. Где-то говорили, что нужно только, чтоб почти во всех частях брони был огонь.
С квестом глюк у тебя точно.

Леха
Бонусы складываются, если подумать логически. В других (всех известных мне) играх так. Да и обидно игроку, если наоборот.
Такого бонуса не видел даже в описании.

"а может он браму говорил;)"
А даже если мне, что с того? Это форум, все вольны отвечать.

Xan
Не за что, Ксан. Кстати, у тя знакомый боссом в Unreal Tournament (обычном) не работает? Если да, то скинь телефон, я давно у него в гостях не был. =)

0

ну, например, в НВН(Neverwinter Nights) бонусы не складываются, а вибирается наибольший.

0

или вот пример из сакред: на мне сейчас снаряжение с около 250% magic finding. по идее сетовые вещи(и вообще классные) должны валится с каждого встречного-поперечного(ну хотя-бы с каждого 50). я же почти все зеленые шмотки нашел используя баг заколдованных сокровищ(около дракона). если же выбирается наибольший бонус(на одном мече 71%), то все становится понятно.

хотя я не настаиваю на этом - может мне просто не везет:)

0

Добрый вечер. У меня проблема либо ламерского характера либо глюковского:
1) Где найти серебрянные листья? Квест магу Акт1. Порто-Валуум. Маркера не даютъ.(
2) Квест там же: Где найти семейную реликвию-топор? Маркер в пещеру, а я там уже раньше был - и теперь там ничего нет.
Оба квеста дает "благородный господин".
3) Бывают ли зайцы-герои?
4) Стоит ли идти от Порто-Валуума на Юг в оазис в акте 1 или там по сюжету все равно появлюсь? (я в принципе там все квесты проходил)
5) Стоит ли идти в Брейдхольм в акте 1 ?
6) Правда ли, что по выполнению 6 квестов в городе, монстры в окрестностях перестают респаундиться?

0

1. и 2. - глюки
3. если изал читы - то да.
4. и 5. это зависит от тебя - хочешь - иди. тебе никто не запрещает. (хотя по сюжету будешь и там и там.)
6. х.з.

0

Bram, догадливый однако :) Я свой ник взял именно из UT, еще года 3 назад :))

0

как одеть вещи, требующих уровень персонажа 207 и выше?

0

Дождаться патча 1.7 там вроде макс. уровень будет 255

0

А где серебряные листья то?
Кто нибудь знает?

0

дело, в том, что этот квест про серебряные листья - случайный. поэтому и их месторасположение случайное => тебе никто не подскажет.

0

а как они выглядят хоть? Просто на земле валяются и блестят? Спрятаны в тайнике? Лежат в сундуке? Из кого-то вываливаются? Растут на большом серебряном кусте?
Наверное, глюк у меня - я их раз 20 не находил.(
Еще тогда вопрос: ориентир "старые развалины" близ серебряного ручья это те, что на юге?

И еще есть ли патч для русской версии. Если есть, то можно ссылку?

0

Леха
"...в НВН(Neverwinter Nights) бонусы не складываются, а вибирается наибольший."

Не спорю, хотя я долго играл в NWN (и, в результате, бросил) и не замечал такого. Но при этом могу поспорить, что в десятках других игр складываются бонусы. Кстати, это не значит, что Сакред к ним принадлежит.

Xan
"Я свой ник взял именно из UT, еще года 3 назад"

Ага! Беглец попался! А на кого ты UT оставил?! =)

ZyMoTiC
Есть в народе такая мечта, чтоб они не 2-ух байтовым, а 4-ех сделали лвл. Тогда макс будет - 65635. По-моему, достаточно. =) И ведь всего 2 лишних байта!

Гость
Вещи из случайного квеста, по идее, выпадают из монстров или сундуков. А из обычных (не сюженых) - лежат на земле (золотые ягоды, колокол и т.д.)
Патч тут. Если нужен другой смотри справа в колонке.

0

Как миссию с колоколом пройти? Там ещё документы инквизиции заменить? Я только собираюсь звонить в колокол, как появляется маг, написано: миссия провалена

0

Брам, я же не настаиваю, что это именно так. просто я на каком-то сайте читал что в 1.66 выбирается наибольший бонус(возможно просто не правильно понял). хотя, я с тобой согласен в сакред я такого не наблюдал(1.66с от олегатора)

0

Bram
"Ага! Беглец попался! А на кого ты UT оставил?! =)"
Почему это я оставил? Просто переехал на UT 2004 :))

0

Xan
Ну, насчет качества последующих за UT обычной UT 2003 и UT 2004 можно поспорить. 2003 необычна, но, ИМХО, корява. В 2004 не играл, а жаль. Мож куплю.
P.S. Это была акция "Вернемся в UT", а до этого я втирался к вам в доверие. =)

Леха
Ну, пока можно этот спор оставить. Вот появится еще один человек, кто подтвердит ту или иную позицию, тогда станет понятнее. Или мож ты протестишь, а мож и я докачаюсь до "больших процентов". А спора-то и не было, в принципе. =) Я на своем веку и не такие помню. Недаром мое имя (реальное) расшифровывается с древне-русского как "спорщик".

Шельма
Так я же тебе в теме "МИССИЯ С КОЛОКОЛОМ!!! ПОМОГИТЕ" ответил! =) Я понимаю, общение со мной необычайно приятно, но все же... Так настойчиво... =) Самому смешно стало... Пошел смеяться...

0

"Шельма
Так я же тебе в теме "МИССИЯ С КОЛОКОЛОМ!!! ПОМОГИТЕ" ответил! =) Я понимаю, общение со мной необычайно приятно, но все же... Так настойчиво... =) Самому смешно стало... Пошел смеяться..."

Дааа, есть такие люди, которые один и тот же пост в нескольких топиках пишут плюс еще свою тему создают :)) Сразу видно, у таких нет терпения :)

0

А если у меня вещь с длинной ночью +10 и кольцо с длинным днем +5, то что в итоге? :)

0

ИМХО длинная ночь +5 :)

0

А если длинная ночь +5% и длинный день +5%, то что, просто сутки увеличиваются? :)

И еще, попадается кольцо такое, с сопротивлением огненным против драконов +0%....это прикол такой или чего? :)

0

"А если длинная ночь +5% и длинный день +5%, то что, просто сутки увеличиваются? :)"
Сомневаюсь, что вообще что-то изменится :)

"И еще, попадается кольцо такое, с сопротивлением огненным против драконов +0%....это прикол такой или чего? :)"
Типа того :)))

0

% складываются... знаю по тому же experience of foes
2xan
Про твою стрелу: Просто когда стреляешь по-обычному, урон уменьшается из-за брони, а когда умением, броня меньше считается помоему. А изначально у этого умения дамаг помоему отрицательный, вот к 5 левелу и 0 получается.

Про все квесты, которые не выполняются или в них нет стрелки, не выполняйте из и идите дальше. Это глюки.

Квест с подменой документов, объясняю:
Получаем квест. Идём к стрелочке. Там будет группа солдат, которых раньше не было. ИМ НЕЛЬЗЯ ПОПАДАТЬСЯ НА ГЛАЗА. Подождите пока они отойдут и идите к колоколу. Там нажимайте, и сразу убегайте вниз за домик. Потом там есть проход, подождите, пока все солдаты вернуться к колоколу и спокойно подменяйте документы

0

После выполнения определенного числа квестов - цена в магазе падает, и , говорят, что прекращается околопунктный респаун.
Плохие глюки, когда такое задание не выполнить.

У меня почему-то если второй раз за тем же квестом к квестодателю подойти ( save-load ), то объект, который надо убить или привести сразу рядом появляеться. (мне интересно - это у всех так) . А то может, правжа лицензию купить. (хотя игра немного тупая, по-моему). Никакого загруза на мозг нет.

0

Тупая не тупая, какая разница. В таком стиле она сделана; кто хочет, тот играет, кто не хочет...:)
А насчет появления - у меня все дополнительные квесты типа убить огра или паука ядовитого - эти все твари появляются в рядом в зоне видимости. Но не всегда...иногда появляются стрелки для квестов и ведут во всякие пещеры...ну как положено. А вот когда дается квест найти щит или меч брата - то нифига, ни стрелки, не предмета. Глюк короче.

0

народ подскажите как пройти квест с баронессой (это после заморочки с флягой с водой.Ее надо привести к принцу Валору.Идешь по карте ,а когда доходишь его нет

0

Xan
Не, Шельма не виновата, ты посмотри на время сообщения - она просто не знала, что ей ответили, это я прикололся...

Эльфа, Xan
Ну, не знаю. Я вообще, когда вижу вещь с таким параметром, не могу понять, почему бы не сделать более интересно: 2 модификатора - короткая или длинная ночь (или день, без разницы), тогда бы желающие могли полноправно (не в settings.cfg) отрубить ночь (или день =) ). И вообще, как себе это можно представить - удлиннение дня/ночи? Солнце останавливать что ли или Землю?..

Xan, asd
Точно помню, что часто можно встретить вещи с чем-нибудь +0%. Эти-то параметры вряд ли были бы отрицательны. Хотя по поводу навыка, наверно ты (asd) прав.

asd, Гость
Я думаю, что такие квесты вообще лучше не брать. Если я вижу Крестьянина, Горожанина, Солдата или Благородного Господина с квестом, то подхожу, савлюсь, беру квест и, если нет признаков нового квеста, загружаюсь и обхожу этого "больного" NPC.

Эльфа
А вот такие квесты изредка работают.

merphy
Глюк, слышал о таком. Пропатчи.

0

"Xan
Не, Шельма не виновата, ты посмотри на время сообщения - она просто не знала, что ей ответили, это я прикололся..."

Да это я к слову сказал :) Я ж не обвинял никого :)

0

Эй САКРЕДОВЦЫ, а правда что когда патч 1.7 выйдет перса назаново качать чтоб в игре глюков небыло???? а то у меня да перса крутые, а заново начинать не в кайффф!!!!!

0

ЗЫ: ИЗВЕНЯЙТЕ ЗА ГРАМОТНОСТЬ, ПАЛЬЦЫ НЕ ИТОГО МЕТА РАСТУТ

0

правда

З.Ы. это видно...;)

0

СКОКО ВСЕГО АКТОВ ВИГРЕ?

0

Подскажите пожалуйста. Играю гладиатором. Версия игры 1.2.20. В I части дошёл до подмиссии "Ронин". Необх. защитить мост у Феенбаха от Ронина. Далее поговорить о награде с капитаном.
Забиваю всех врагов, но далее не нахлжу никакого капитана. Как пройти, что делать?

0

глюк или нет? у меня гладиатор с круговым ударом 47, а в комбе этот круговой удар действует как уровня 10-15! что такое?

0

а ты в комбо менял круговой удар? то есть, если ты его прокачал до 10-15, потом создал комбо, а потом прокачал круг. удар до 47, то в комбо он так и остался 10-15.

0

Так что с подмиссией "Ронин" ни у кого проблем не было?

0

Леха
Классный ответ... =D

Saphhire
Вообще, точно не скажу, мне лень все эти анонсы читать, но по опыту других игр: играть можно и дальше, но старые глюки останутся, причем новые появляться не будут. Хотя оффтопиком скажу, что меня жутко разозлило, когда после патча Fallout: Tactics мне сказали ее с начала проходить (глюк с Матриархом - Рукой Смерти)!

Xan
Ну, смотри... =) А то вдруг мы ее напугали своими укоризнами... :-(

Leo
Глюк. В 1.6.6 у меня то же самое (хотя название квеста не помню, но такое, ЕМНИП, было - мост у Перекрестка Фей). Будем ждать 1.7.
А, и это не подмиссия, а побочный квест. Их, как говорили в обзоре, более 200.


В оффтопик по Перекрестку Фей. В английской версии: Fearless Crossing - Бесстрашный Перекресток (Акелла перевела как Fairy - Фея).

0

Для наглядности:
Fearless... - бесстрашный
Fairies'' - Фей (притяжательное)

0

Где можно найти крутую лошадь? Самых-самых встречал пока только в Мистдейле.

0

Люди подскажите мне плиззззззз когда появится ПАТЧ 1.7, а то я прочитал(...забыл где) что он появится на этой недели в понедельник или во вторник

0

И ещё(может вопрос не сюда но...) подскажите может знаете где можно скачать "Бета Counter-Strike: Source"

0

Вопрос действительно не сюда... а ведь рядом форум о CS!

0

По моему волшебному словару слово Fairies переводится как - Волшебница, фея, эльф и ......... гомосексуалист!!!! (^_^)

0

WizarD
Знаю я, знаю. Это все чудесный английский язык. Все у них, не как у людей...
Радует, что хоть Акелла наша (огромное спасибо ей за это) не переводит, ну, например, в Promt. =)

0

Вопрос вероятно тупой!
В сааамом начале игры, там где-то возле Серебряного Ручья есть мужик(крестьянин) который дает квест: нужно завалить мертвяка, типа он их пугает(ну крестьян то). Квест на время - 1 день всего. Маркер был направлен на пещеру, завалился я магом в пещеру, поубивал всех к едрене фене, а мертвеца не нашел!
Как только вышел маркер иЗчез...
Че делать господа сакредовцы?

0

Ента проблема мне известна, у меня так часто бывает, я в пещеры эти даже не хожу... Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету, подходите к тому, кто дал квест и стойте рядом, монстр скоро приковыляет к вам!

0

Не так уж и скоро, если по некоторым подобным случайным квестам он пасется в 2 экранах от квестодателя.
Да бросайте вы выполнять глючные квесты! Надо перед квестом савнуться, пройти его и, если не работает, то загружайтесь и не жалейте потерянного времени! Лучше быть игроком, не тронутым рябью глюков. А то с патчем может быть большое бо-бо - придется все с начала...

0

Ну не прям уж стоять! Можно пока к комбо-мастеру подойти, к торговцу...

0

А если об этом квесте забудешь и пойдешь вначале гулять по городу, а потом качаться? А когда вспомнишь, что был активный квест, для выполнения которого поленился пройти 2 экрана, то пройдет как раз именно день. Проверено, иначе и не бывает... =)

0

!ГЛЮК!
Некоторые заклинания(которые я ворочу Бой-Магом) действуют не на меня, а на моих противников!
Например, когда я кастовал заклинание ускорения(не помню как правильно называется =), то один раз ускорился не я а враг, так же было и с невидимостью.

0

To ot-N-huma:
такое тоже было, отойди от противника чуть и снова колдони.

0

Еще вопросик:
Есть ли прога для Сакреда, где можно свои шмотки создавать, ну типа Items Creator для Диаблы?

0

Бой-Маг vs. Призраки

У меня тут вопросец. Как можно эффективно убивать привидения? Огонь их не берёт, в смысле того, что они просто вырубают ''''Огненую Спираль''''.
Неужели их можно просто замедлить?

0

ot-N-huma
"Некоторые заклинания(которые я ворочу Бой-Магом) действуют не на меня, а на моих противников!"

Любой закл можно кастовать как на себя так и на других персонажей. Например, можно вылечить напарника или другого игрока в сети. То же и с другими заклами. Ты просто щелкнул на враге, так как он был близко (хорошо хоть не лечение кастовал), и он ускорился.

"Бой-Маг vs. Призраки"

Насчет спирали, они ее не убирают. У меня поначалу сложилось то же впечатление, но все не так. Если при круговом движении спираль зацепляет стену, дерево и т.п., то она вырубается.
На духов очень хорошо действует фаербол, но лучше всего сменить оружие на имеющее огненную атаку - я этим всегда пользуюсь. Предварительно их можно заморозить и превратить в камень.
А по оружию могу сказать, что, например, у меня в одном слоте меч с тем же по количеству повреждением, что и посох в соседнем. Когда я бью посохом (не помню, 200-300 где-то атака) - наношу 50-100, а мечом (те же 200-300), то 150-200.

0

Любой закл можно кастовать как на себя так и на других...

Спасибо, не знал =)

Бой-Маг vs. Призраки...
Учту ;)

0

"они ее не убирают"

Чего-то я подумал и засомневался. Может и вправду при них она исчезает. Но, когда я проверял, было именно так, как я сказал. Если кто доказал обратное, то пусть выскажется.

"Любой закл можно кастовать как на себя так и на других..."

Но все-таки есть исключения. Например, на свою лошадь мне ничего не удалось кастануть.

"Спасибо, не знал =)"

Не за что.

0

Bram, насколько ты прокачал водяной облик? У меня удалось прокачать на 25, получил еще руну, обрадовался, выучил, но кроме увеличения времени восстановления, ничего не получил вот фигня... Мож 30 секунд - максимальное время действия...

0

Народ кто подскажет по поводу прохождения миссии Эвакуация.Это в начале 3 части (гладиатор) Мне нужно прикрывать отход жителей в портал от навалившихся монстров.Ну я поубивал их всех.,портал закрылся,а миссия не заканчивается-значок квеста не меняят цвет.Это не основной квест но все равно интересно.Надеюсь на вашу поддержку

0

ты уверен, что всех убил?(должна была появится надпись "группа уничтожена"). если да - то это глюк.

0

---to Bram---
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чего-то я подумал и засомневался. Может и вправду при них она исчезает. Но, когда я проверял, было именно так, как я сказал. Если кто доказал обратное, то пусть выскажется.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я только из игры вылез.... Проверял сегодня заклинание на призраках(Людях, уродах-привидениях и на орках-приведениях): специально отвел всех полтергейстов на чистую травку и понял, что заклинание свободно действует абсолютно на всех и никто не в силах его остановить.
Вот так, больше можешь не сомневаться(если веришь мне конечно ;).

0

Ar_GoN
Я мало качал водяной облик - не пользуюсь особенно часто. А глюк этот обидный... Но скорее всего так и должно быть. Хотя, если подумать, может быть на высших лвл прибавляется по 0.5 сек. например, а значит изменения не отображаются? Попробуй еще 1-2 руны изучить.

ot-N-huma
Оки, буду знать.
Классная фраза "никто не в силах его остановить"! Прям патриотизм к своему магу попер... =)

0

/// to Bram
Классная фраза "никто не в силах его остановить"!
Прям патриотизм к своему магу попер... =)

Эдакий патриотизм появился у меня с уровня 15го. Только тогда я осознал всю мощь тёмной стороны...ой, не та фраза...только тогда я осознал всю мощь заклинаний и гибкость стратегий, которые может использовать бой-маг (о как!)

0

Хммм... Давно хотел спросить. При установке разных патчей, пусть даже и от Акеллы, нету проблемы с сэйвами?! А то придётся всё сначала ещё начинать...
И вообще сильно заметно присутствие разных патчей, например патча v1.66?

0

у меня ни один полезный баг из 1.00 не работает. хнык-хнык-хнык...

0

Нет, Bram, время восстановления растет, а время действия нет :(

0

Ничего, если бы ты побольше играл вампирессой, то понял бы, ЧТО ТАКОЕ БЕСПОЛЕЗНАЯ ПРОКАЧКА НАВЫКОВ!

На досуге посмотри. Взять хоть навыки с летучими мышами... Честь тому и слава, кто дождется появления хотя бы 2 мышек!

0

Но самое печальное - это, ИМХО, прокачка Воскрешения Врагов (как его там) - действительно, с уровнем только время восстановления поднимается, больше ничего не заметил.

0

Усё, начинаю за Вампирессу!

0

Ну, и, как говорится, флаг тебе в руки... Только не увлекайся подъемом врагов, а то такой облом, когда вампиризм заканчивается и вся толпа, набранная за это время, дохнет... Объясняю: при подъеме врага этим заклом он, в принципе, поднимается на неопределенный срок и к тому же, когда убивает другого монстра, есть довольно большая вероятность, что тот тоже поднимется, т.е. большая и, опять же, не ограниченная по кол-ву (!!!) армия набирается без проблем. А вот, когда опять становишься рыцарем, то все тут же исчезают...

0

2 Bram
Спасибо за совет, я буду тогда руны менять и качать "обращение", или как его там...

0

Кстати, че-то сложновато мне за нее играть :(((

0

Оно тоже не очень полезное... Маловато это будет, 15 секунд! Мож прокачаюсь - хоть поприличнее будет.
Вначале, как и всеми другими, сложно, но потом начинаешь получать удовольствие (в хорошем смысле) от такого стиля игры, как у Вампирессы.

0

Вроде начинаю втягиваться, но откровенно говоря, перс, ИМХО, отстойный, ну не доделали его разработчики, особенно систему способностей. Че-то не катит этот микс 2 в 1. В роли рыцаря - жалкое подобие темного эльфа или скорее гладиатора, а о роли вампира вообще молчу.
Ну ладно, все это пустая болтовня. Буду играть... :D

0

Ага, вперед и в бой. Но в виде вампира, не скажи, я ночью разрываю всех с 1 удара (она бьет по очереди каждым рукой быстро, а потом пауза). А уж если комбо с 4-мя "Острыми клинками" (в виде вампира "Атака") - 12 (4 по 3) таких удара, то ваще можно целыми экранами равнины расчищать...

0

Согласен, но в роли вампира уж очень мало находишься, а способности вообще перепутаны (суть от этого, к счастью, не меняется), пример: в образе рыцаря - (ЕМНИП) удар когтями, а в образе вампира - атака :(

0

кто нить знает ,, где у акелловцев (на официальном сайте) раздел с патчами ? ,,,а то скока тама не лазал ,,нехрена нет,

0

iceWarlock
Сам не нашел такого раздела. Там есть про Сакред, но про патчи к нему - ни слова... Видать, решили патчи больше не выкладывать, т.к. ссылу на патч 1.66 убили...

Ar_GoN
Да, согласен. Кстати, некоторым моим знакомым вампиресса ваще не понравилась - говорят, что сложно выбрать, какой навык (не боевое умение) лучше брать. А по мне так и лучше! Ну, ошибся я однажды, взял "владение топором"... Ну, теперь-то схватил "... мечом" и наслаждаюсь жизнью в форме рыцаря (хотя в вампире просто чудесно - все на куски с 2 ударов, если ночью, конечно).

0

Bram

Оки ,,, ^--^ ..кстати да ,, ссылку на патч 1.66 убили , типа ее и не было

0

http://www.liveinternet.ru/invest/?1947866 "Олигарх" - финансовая игра

0

Гр... ПоубЫвал бы этих распространителей...

0

Ладно, у Акеллы еще не все потеряно. Вот я помню я на Фаргуса патч искал - это было невообразимо. Патча нигде, кроме нескольких фэн-сайтов, не было, как будто глобального сюжетного глюка в игре и нет. Но да, Фаргусу с патчами ко всем своим релизам не успеть, наверно, если они год отпуска от выпуска новых игр возьмут. Ладно, будем терпимыми.

0

Мы? Да ты что!

Наш "Флуд" стерли. Король умер, да здравствует король! (c)

0

А, ты ентому "Олигарху", наверно. Да ну их на... и в...
Кстати, их методы действуют - я зашел. И зарегился! Но предварительно из URL стер номер для захода рефералов, чтоб таким распространителям пусто было! :-p Нечего, нечего...

0

Абрамовичей плодят, мля..

0

мужики!!! мож кто знает,,

играя в 1.66, а потом перейдя на более новый патч ,, не прейдется ли начинать игру с начала ??? чтоб мол изменения вступили в силу ,,

0

У меня вродеб вступили сразу, загрузился и играю.

0

Народ, подскажите плиз где стоят статуи которые опыт добавляют. Я знаю что где-то рядом с Брей.... как его там, но найти не могу. (Можно координаты квадрата по карте Анкарии)!

0

Валерич (JackHunt). Чего? Халявного опыта захотелось?

0

Статуя не опыт добавляет, а увеличивает кол-во получаемого опыта. Дак у тебя бабла немерено. Покупай синии бутылочки и все.

0

2 Bram

Я все по поводу своей вампиресски, че-то дело не идет, хотел спросить про твой уровень, если ты еще играть не бросил, а то [оффтопик] может ты рассказом занят, жду продолжения с нетерпением!!!

0

2 Y}|{AC Не халявного опыта а честно заработанного. Бутылка на 1,25 умножает а статуи по-моему раза в два! :) А у меня много шмомток приготовлено 38 левела минимум.

0

Карту статуй опыта качай с sacred-junkies.com. Сам найдешь? Там все четко написано.

Ar_GoN
Играл вчера. Уровень не припомню... Враги 20 ходят (серебро), знач мой, наверно, 18. С прокачкой сопротивляемости и защиты становится легче. Хотя группы грабителей с высокими лвл все же доставляют неудобства.

0

кстати ,,, а как вы выделяете слова жирным шрифтом ?? или курсивным ??? интерессно чтот ,,

Ar GoN

:) ok!

0

Не за что, Jack Hunt! Я уже привык туда всех посылать. Еще хорошая сайтина http://sacred.net.ru/.

Жирный и курсивный шрифт, также как картинки и ссылки, - это тэги (или команды) языка HTML, разрешенные на этом форуме. Подробный ответ ищи в теме "секреты". Мы это там обсуждали.

0

Как напоить умирающего солдата в пустыне? Как набрать воды?

0

Почитай самое первое сообщение.

0

Кстати, спасибо тебе, умный человек, что свою тему создавать не стал, а обратился куда надо.

0

квест "Древняя библиотека"... не могу найти цель. (что-то вроде воды для солдата в пустыни) Эффекты есть- предмета нет... версия 1,6

0

...to Lonelinne...
...квест "Древняя библиотека''...
Побегай по библе и найдешь там голограмму Серой Фимы.

И ещё, что сложней серебро или бронза.

0

2 ot-N-huma
2 VoVaN
Ггг..

Ессно - самое тяжолое - это БРОНЗА.. просто играешь, играешь.. лёгко слишком, так и хочется на серебро перейти.. я после таво как прашол сакрыд гладом на бронзе (в первый раз типа) остальными персами начинаю на серебре - так правильнее, начинаешь ценить бутылки.. ))

0

...to VоVаN...
...to Sinatr...
Понял 8)

0

Обясните мне пожалуста еще раз, я видел выше на форуме по этому вопросу ответы но не понял.Я играю Серафимкой и собрал разные вещи и у меня появился ,там где вещи, новый значок .Когда на него наводиш - надпись " +15% к физ.сопрот. " .Объясните как это сделалось?

0

Это бонусы. При одевании определённых вещей они появляются. Так что если ты снимешь определённую вещь этот бонус пропадёт!

0

2 Van Helsing
..утачню ответ VoVaN - еси набираешь апридиленный эмпирический уровень сапративления (resistance, не путать с defense и protection) - тибе дают дапалнительно бонус к этаму же сапративлению.. пачиму эмпирический - патамушо он как-то непонятно зовисит от уровня чара, класса, вещей и т.д.. скажим маиму дарк эльфу 20 левела дали этат 15% бонус при 220 физическово сапративления.. а глодиатору ни дали..

0

Привет немогу по инету поиграть нету бумажки с кодом на инет версия от акеллы лицензированная

0

Чё поделаешь. Иди в магазин и скажи продавцу: "Х*ли ты мне плохой диск подсунул. Давай другой..."

0

Люди, плиз, помогите!! Хочу поиграть в Sacred через Нєт, но ничего не выходит!! Нужно создать новую учётную запись и ввести CD-key! Где его взять???

0

Емли у иебя акелловский сакред, то она наклеяна на коробку за 1-м диском, а если не акеловский - забудь про сакред по инету

0

Sacred акелловский, CD-key написан на первом диске, но он 25 значный, а при регистрации требуется 20 значный. Если возможно напиши свой кей!!

0

здесь писать не буду, на мыло могу выслать

0

Громадное спасибо!
the_tnd@rambler.ru

0

И ещё вопрос: для чего черепа скелетов в Sacred"е???

0

На продажу... серийник выслал...

0

По поводу cd-key итайте в теме "Отрывки из письма Троглодита"

0

Помогите активировать XP SP2 !!! Осталось 6 дней !!! Заранее спасибо !!!
saidman@yandex.ru

0

2 saidman
А какое отношение к игре имеет твоя проблема? Она здесь мало кому интересна. Тем более что на вопрос "Как активировать?" ответ будет очень простой - плати мелкософту деньги и тебе скажут, как её активировать. По-другому НИКАК.

0

Прямое.
Лучше подскажите, где взять патч 1.7 на лиценку от Акеллы?

0

2 saidman
Об этом уже давно написано в FAQ. Только учти, что у акеллы было 2 разных тиража - версий 1.5 и 1.6, и соответственно, патчи нужны разные.

Сслыка на FAQ в этой теме: http://www.playground.ru/forums/sacred/56196/

0

А что ещё за баг заколдованных сокровищ(около дракона). Как его использовать или как он действует?

0

2 Freeraser
Таких багов я знаю как минимум два.
Первый - возникал в старых версиях игры (1.2 и меньше). Т.е. после того, как ты убивал дракона, дальше подходил к сокровищам, собирал их, потом сохранялся и загружался, сокровища опять были на месте. Ты опять мог их собрать. Этот баг очень любили читеры, ламеры, лузеры и прочая шушера.
Второй - возникает в последних версиях игры (1.8). Ты убиваешь дракона, наживаешь на паузу, выходишь из паузы, подходишь к сокровищам и пытаешься их собрать.... а их них нифига не падает! Т.е. щёлкоешь на сокровище, оно исчезает, а вещи никакой не появляется.. и так до самого конца игры. Я один раз попал на этот баг.

0

Люди, немогли бы вы ответить на вопрос: У меня баг, в начале второй главы надо напоить мужика из озерца (рядом ещё конь стоит с нежитью стоит), никакого способа добыть воду я ненашол, фляг и вёдер нигде не валяется... что надо зделать что-б воду эту несчасную добыть? Хоть чит скажите что-ль...

0

2 Крокозябра
Патчить игру (хотя бы до версии 1.8) и начинать по новой. FAQ читай

0

необязательно патчить,просто набери в консоли Wasser ,если не сработает набери Water,там должна появиться вляга с водой

0

Спасибки! Сработало! И даже глюк один исправился... при максимальных настройках герой раньше ломано с лошади слезал... а теперь красива...

0

Два вопроса первый - хочу поставить Sacred+ будут ли сложности с переносом героя из
версии 1.7 и какие? (тут писали (о другой версии) что тогда остануться глюки из старой версии,
это верно в моём случае?)
2-й У серафимы не работает обращение (визуально нимб над врагом появляется но он так же её атакует)
а у боевого мага окаменение большую часть времени не работает (курсор выглядит простой стрелочкой
когда наводишь словно и нет в слоте спелла, порыв ветра тоже (он есть но врагов не сносит назад)
это глюки или заклинания недостаточно прокачаны.
Да, ещё - в описание файербола (в книге, в журнале) написано что на высоком уровне
заклинания появляется несколько шаров - это правда или в Акелле так перевели то что шар может задевать сразу пару врагов?
Буду очень благодарен тем кто даст дельные ответы особенно на первый вопрос.
P.S. Прошу прощения за пунктуацию.

0

2 Нефрит
>хочу поставить Sacred+ будут ли сложности с переносом героя из версии 1.7 и какие?
Никаких. Делай так: экспортируй героя, ставь Sacred Plus и начинай этим героем новую игру. Проблем не будет. Я, кстати, именно так делал (1.7->1.8).

>в описание файербола (в книге, в журнале) написано что на высоком уровне
заклинания появляется несколько шаров - это правда?...
Нет, неправда.

Что касается вопросов про то, что какие-то спеллы не работают - патчи, станут работать.

0

Хех! У меня тоже вопросы!
1. как поспасть вов торую зону S+ там де не пропускают вроде расхитиели грабниц если я не ошибаюсь типо гвоорят иди в брэйврок и там поговори с нашим гланым, а я его атм чет найти не могу! вот!
2. у Глада Кулак богов почему то не бьет по нескольким врагам?
3. Есть ли такие щиты как у л.Эльфов для фимки!? такие прозрачные с крестом!!!

0

2 FlashM
1. Это дефект акелловского перевода. Он находится совсем в другом месте. Говорить, в каком - не буду, я уже раз 5 это говорил, и мне надоело. Если захочешь, найдёшь. Не захочешь - поставишь английский перевод и сам узнаешь.
2. Гладом не играл никогда.
3. Для серафимки есть свои классовые щиты. Они немного похожи на эльфийские, и всё же выглядят по-другому.

0

2 1
Спасибо!!
Ща по форуму пробегусь поищу!

0

Хм, может кто ещё на 2 вопроса ответит - что есть
бонус к выживанию который теряется при смерти
и есть ли на высоких сложностях (платина, ниобий)
хардкорный режим (для сингла) - то есть с удалением
персонажа после смерти или с потерей опыта/характеристик.

0

Хм, может кто ещё на 2 вопроса ответит - что есть
бонус к выживанию который теряется при смерти
и есть ли на высоких сложностях (платина, ниобий)
хардкорный режим (для сингла) - то есть с удалением
персонажа после смерти или с потерей опыта/характеристик.

0

2 Нефрит
Про бонус за выживание написано у тебя в readme-файле к игре (версия 1.7 и выше), если интересует английский вариант, не далее как сегодня описывал в этой теме: http://www.playground.ru/forums/sacred/56196/
Хардкорный режим - можно включить в интернете (ClosedNET), т.е. играешь пока тебя не убьют, и на этом всё заканчивается. Хотя, говорят, в какой-то версии он иногда включался и в сингле (из-за глюка). У меня не получалось.
2 FlashM
Почитай FAQ, ссылку на который я давал здесь: http://www.playground.ru/forums/sacred/56196/ - в нём об этом прямо написано. :)

0

Насчет черепов. Если все оружие из ячеек положить в инвентарь и подобрать с земли череп, то он встанет вместо оружия и им можно мочить толпы, наступающих на тебя, врагов.

0

всем привет
у меня версия 1.8.13
кто нибудь знает, чем отличаются ячейки под улучшение ,в оружии и доспехах, разных цветов?
у меня в вещях они трех цветов: желтый, оранжевый и серый

0

2 casper-rav
1. Версии 1.8.13 не бывает. Есть версия 1.8.136
2. Красный сокет ухудшает свойства вставляемой вещи, серый - не изменяет и жёлтый - улучшает.

0

Люди, HELP!!! Не знаю что и делать! У меня 2 вопроса:
1. Установил Sacred + значит. Область, которая на северо-западе я обследовал( но там , где находится кузница, шаман вроде должен дать квест, но он не хрена не даёт его, а при разговоре с теми , кто даёт квесты в той области вместо слов квестодателя написано одно слово EMPTY).Теперь перехожу к вопросу: возле второй новой области стоят двое( при разговоре пишут EMPTY), но пройти туда нельзя, потому что они загораживают дорогу. Ни квест у них не взять, ни пройти туда, ни убить их :( Что нужно сделать, чтобы исправить это? save/load не помогает.
2. Я должен по основному квесту убить Де Мордерея, но я не могу открыть ворота в замок. Высвечивается значок руки, но нажав на него ничего не происходит. Что сделать в этом случае?

0

Поставид себе 1,8,26 Сакред и там короче такой глюк как в предыдущих версиях
Квесты не сдаются всмысле я получил квест ,выполнил его, а сдать его не могу =(((((((((((
чё версия 1,8 левая опять получается =((((( (Тогда разработчики полние лохи)

0

2 Freeraser
1. У тебя перевод от старой версии. Удали к чёрту тот левый global.res, который ты скопировал и верни оригинальный!!! Шаман может и не давать квест, если ты уже убил всех троих тёмноэльфиских священниц.
2. Наведи на верхнюю часть ворот и нажми на кнопку мышки. Ворота откроются. Там есть одно слабое место. LOL

2 =(
:))))
СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПИСАТЬ, ЧТО ПОСЛЕ УСТАНОВКИ SACRED PLUS НАДО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ?! Это не ошибка, а задумка разработчиков, и вполне логичная, ибо в игре появились новые области, квесты и зверьё. Делай экспорт персонажа и начинай новую игру через Импорт, всё станет пучком

0

Уважаемый 1

Не надо считать меня за ламера =))) Я игру заново начал , сейва то не было =),но всё равно когда получил задание отнести письмо возлюбленному тусующемуся в ....Ручьях в таверне я к нему подхожу на нём восклиц знак. тыркаю на него и нифига не происходит =\\\ вот такая вот херь.....Хелп ме =)))

P.S заново начинать не буду и не проси =)

0

2 =(
Да, это известный плавающий глюк версии 1.8.26 (1.8.136). Этот квест с верятностью 50% не сдаётся (ибо в инвентори не появляется соответствующего письма, которое надо передать), забей на него, он ничего не решает. А вообще глюки есть в любой версии, увы... :)

0

B lom chitat' ves' top.
Po semu vopros kak pol'zovat'sja cvitkami?
Skazano dobavit' v zhurnal,zhmu pravoi klavishej na svitke, on ischezaet, zhurnal svetitsja,no ni
chago novogo ja v zhurnale ne vizhu.
igraju za Vampiressu.
i kakie izmenenija vnosit patch 1.7 v licenziju?

0

2 AgentSmith
Если при чтении свитка твой журнал светится, значит в него добавили новое описание. Открывай журнал, ищи книги (там много закладок - книги по истории Анкарии, по монстрам, по географии и т.п.) - и в одном из разделов обнаружишь новое повествование, которого у тебя до этого не было. Говорят, что если собрать все книги и свитки, то за это дадут бонус - это, насколько мне известно, до сих пор никому не удавалось, ибо последние патчи добавляют ещё несколько свитков, а найти их ой как сложно - но, скорее всего, это блеф. Так что собираешь просто для собственного удовольствия - чтобы почитать и узнать как можно больше об Анкарии.
Список изменений, вносимых патчем 1.7, читай здесь: http://eng.sacred-game.com/changelog.php?showversion=218
На русском языке его нет, можешь даже не искать, только зря вермя потеряешь.

0

Люди, помогите!!! Не могу пройти в новую область на Востоке( там недалеко от неё ещё находится болотный дракон). Там стоит чел и говорит, что он первым нашёл это место и не пропустит меня пока я не найду какаго-то члена организации "Мёртвая голова", который и скажет пропусить меня. ВОПРОС: где его найти? Если кто может, выложите скрин этого места( можно на e-mail: freeraser@mail.ru). ПЛЗ.

0

2 Freeraser
Там стоит не чел, а два чела. Это первое. Второе - организация называется "Tomb Raiders Treasure Hunters Inc." - "Расхитители гробниц Искатели сокровищ Инкорпорэйтэд", а такой перевод, как у тебя, можешь смело засунуть куда подальше. И третье. Эти двое, которые загораживают тебе проход, недвусмысленно тебе говорят, где находится чел, к которому надо сходить и получить квест. Он находится на гладиаторской арене в населённом пункте X (усышленно не называю населённый пункт, ибо акелла и все прочие переводчики перепутали и написали совсем не то место, которое написано в оригинале). Ставь английский перевод - узнаешь, куда тебе придётся топать. :)))

0

Vragi bud-to potupeli.
Stoyu naprotiv nih,a oni esli ran'she brosalis',to schas prosto stoyat i nichego ne delajut.
Che delat'?
Tak igrat' ne interesno.

0

Napishite spisok goryachih klavish
Quiqsave,Quiqload & esli est' kak sprigivat' s loshadi.
A trabl s vragami razreshilsya perezapuskom prilozheniya.

0

что такое шанс нанести серьёзную рану +х%? Это не критический удар, а что-то другое.

Ещё про арену: я в серебряном ручье нашёл какую-то арену, там проход чуваки загораживают, и говорят, что если хочешь драться на деньги иди в брейврок или глумур. В брейвроке есть арена, но там только один раз драться можно. А в глумуре я вообще арены не нашёл (Может плохо искал?) И ещё: где находится та новая область, куда не пускают чуваки (если возможно, то ссылку на скрин)?

0

2 AgentSmith
>Vragi bud-to potupeli.
>Stoyu naprotiv nih,a oni esli ran'she brosalis',to schas prosto stoyat i nichego ne delajut.
Vragi ne kidajutsya potomu, chto uroven u nih stal namnogo nivshe tvoego (i za nih pochti ne dajut opyt). Perehodi na sledujushij uroven slovzhnosti (serebro) - stanet veselee.
>Napishite spisok goryachih klavish
Neohota. Na akellovskom diske est` manual, v nem vse napisano. Pochitaj. RTFM

2 La chate
>что такое шанс нанести серьёзную рану +х%?
Как в Диабле - враг будет постоянно терять здоровье. Чего непонятного?
>В брейвроке есть арена, но там только один раз драться можно.
Да ладно! Три раза подряд! :) Один из основных квестов.
>Может плохо искал?
Не плохо, а очень плохо искал. Она чуть южнее самой середины этого населённого пункта. А ещё южнее арены дают пару очень интересных квестов. :) Но это спойлер... :)
>И ещё: где находится та новая область, куда не пускают чуваки
Знаешь, где находится агрессивный болотный дракон на северо-востоке от Дракендена? Вот как раз рядом с этим драконом, на север от портала, ведущего в Мистдэйл, который открывается драконьей руной.

0

сразу извиняюсь, если эти вопросы где-то уже звучали. Нет времени искать по сети ответы
1 Вещи куда можно вставлять кольца, имеют иногда несколько сокетов разных цветов. Объясните плиз мне смысл этих цветов.
2 Какое максимальное число сокетов в вещи? Видел 4, может быть больше бывает?
3 И еще. Есть ли читы, позволяющие сделать так, чтобы при вытаскивании у кузнеца одного кольца, другие не пропадали, чтобы их тоже можно было вытаскивать?

0

У меня вопрос я поставил Sacred+ от Акеллы (взял с диска Мании) на пиратку версии 1.00, теперь она просит диск. Как одолеть вражину ?

0

Ндя..... У меня такой вопрос: а получение особых предметов от чего-нибудь зависит???
А то я ТЭ хожу, но то, получаю или торговцы предлагают - в основснов либо для вампирессы либо для боевого мага.... обидно как-то...
нашла амулет и еще что-то - теперь у меня вероятность нахождения особых предметов +3, но вот какая фигня: жутко хочется Темный Путь Багамута собрать, но у меня пока только его Пояс....... зато: 4 ШТУКИ!!! я рехнусь скоро((((
ничего сделать нельзя, чтобы как-то это решить? Подскажите!

0

Кажись, в непропатченной версии 1.6 (или во всех версиях...)
Есть хороший хинт:
Выполняешь задание (любое,лишь бы было известно что награда есть,а не очки опыта или деньги)
Сохраняешься перед сдачей квеста и Гуляй Вася!
Понравилась вещь или руна-великое заклинание SAVE
Не понравилась вещь или руна-великое заклинание LOAD
Так я играя ТЭ нашёл весь набор Бахамута!

0