на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Для тех, кто прошёл и не только!!!

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Sorry!!
Хотелось бы знать, за какое кол-во времени вы прошли Сакред, скока при этом открыли карты, и сколько чаосв в день вы играете, тобишь на сколько гамез захватывает?

0

Если выполнять все побочные квесты, то часов 30-40. Не меньше

0

Если шарить по всей карте и открывать территории, то и за неделю не управишься.

0

вопрос. синенькие бутылечки - ускоряют набор опыта. Сереневинькие - не дают подняться нежити. А что дают желтенькие? написано: "загрузка будет полной". как понять?

0

Желтые - эликсиры концентрации, восстанавливают спец удары и комбо. Хотя это гон, у меня они нихрена не восстанавливали.

0

зелёные-анти яд
красные-здоровье
сиреневые-нежить must die
синие-exp
жёлтые-комбо это все знают

0

прошол SACRED ЗА темного эльфа в 1 присест за 12 часов , закончил 35 уровня

0

Наверное примите за Лоха....Играю 14 часов ещё в первой главе...Бегаю просто отрываю карту мочу монстров пока 30 уровня...Играю магом на серебре...Побочных квестов уже выполнил до ***....А про основную уже забыл Дипломат. Миссия так называется...

З.Ы 1 раз игру прошёл ничё не отрывая просто пробежал

0

Я сейчас тоже карту открываю, поэтому уже несколько дней в первой главе сижу =)

0

а если выпита бутылочка от мертвяков то опыта не дают :)

0

Нет, опыта не дают, если ты с первого раза разорвал скелет на части. Такое можно и без бутылок сделать.

0

Хан
Ты снова не прав. Я проверял и опыт ДАЮТ, но не всегда. Причину не знаю.

0

Коли уж пошла речь про бутыли, то расскажу по своему опыту.
Нежить - усиляет повр нежити и разрывает на куски скелетов после первой смерти.
Опыт - примерно 1.3-1.5 раза увеличивает опыт от смерти врага.
Комбо - восстанавливает ТОЛЬКО комбо. Никаких умений и заклов.
Отравление - редко использую, вроде работает нормально и лечит отравление.

0

Был проведен следственный эксперимент, и Хан оказался прав. При использовании зелья защиты от нежити скелеты опыта не приносят. С зомби, скелетами-магами и т.д. все в порядке. Без использования этой бутылки, они экспу приносили. даже если разрывались с первой смертью, ЕМНИП. Пока не проверял.

0

Так, выяснилось, что за с первого раза убитых скелетов вне дают опыта и без бутылок. Обидно, а я хотел идти качаться в пустыню, думал там экспы (по сравнению с ворами-то) больше. А когда я там задания выполнял, то не замечал, видимо, что опыт не прибавляется. :-(

0

помогите!!!!!! не знаю , что думать: всех убил в библиотеке серафимов, там в конце синий поднимающийся круг, и стрелка задания показывает туда, захожу в него , и ничё не делается, не могу этот основной квест пройти!!! это жутко бесит!!!

0

Zloi Gamer
Не пости одно и тоже в нескольких темах

0

6o6
И ты. =)
А вообще жалко. Я скелетов месю, месю, а экспы нуль. Они не такими сильными мне теперь кажутся, но стоят терь в каждом городе.

0

Играй за эльфу, если хочешь опыт со скелетов :) Собираешь их в кружок, выстрелив мультивыстрелом вокруг, и кастуешь на них трансформацию. Когда их таким образом убиваешь - всегда дают опыт :)

0

Все поняли? Быстро всем за Elf''у! =) Вступаем в ряды...
А, если серьезно, то мне экспы и так хватает. Можно скелетами пожертвовать ради создания впервые полностью прокаченного мага (в Diablo я только в первом мага докачал).

0

если за мага, то нужна продвинутая тактика ведения боя. + приходится обращать внимание на ландшафт и размеры местности.

0

Народ дайте плиз ссылочку на прохождение!!!Обыскался везде-нигде нет!!!ПОМОГИТЕ!!!

0

Bram Так что теперь все каюк светит мне красная книжечка, кстати не знаешь это потом где-отражается? (если не понял это я про задание с топором). А минотавр да именно тот "Мока" только вижу я его уже второй раз это уже совсем не в том месте где гладиатор квест давал

0

Odna, что страшного в красной книжечке :) У меня уже таких книжечек собралось штук 7.

0

Ага, судя по ответу нигде не отражается, напрягает другое: а именно вернется ли стрелка основного задания?

0

Odna
Нигде не отражается. Но мы, любители копить карму в Fallout, не вынесем последующего недоверия со стороны местных жителей (а это выражается в диалогах с неквестовыми NPC).
А основная стрелка вернется. Могу даже подсказать когда, если правильно угадал эту потерю. Ты может спускалась в таверну в Брейвроке? Туда тебя вначале посылали, а когда выходишь, стрелка пропадает. Но могут быть и другие причины.

0

Бред, если боитесь из-за невопелненного квеста потерять основную стрелку (у меня такого еще не было), то не играйте эти квесты вообще.

0

Ну извиняйте...Я б ентот квест и не проходила, да сейва нет. А вобщем-то интересно я другим персом до этого города дошла, а этот блин "Благородный господин" с квестом совсем отсутствует даже после выполнения всех остальных заданий.

0

Тоже бывает. А савиться надо много и во вкусом. Хотя после Morra (15 мин - сэйв, иначе лети на Рабочий Стол с потерей времени), это надоедает.
[оффтопик]Вспомните, AvsP, FarCry или Diablo II тот же: после первых неудобств из-за отсутствия ежеминутного сохранения становится спокойно и даже приятно не думать об этом. Представьте только, приходите, например, Брэйврок к сундуку, открываете - сэйв. И так жить. Хотя, если недопрокачался и будешь в каждой пещере умирать, то это будет накладно. Хотя, если подумать, а зачем тогда нужна графа "Смерти" в Статистике, если все равно ничего не отнимают. Не для 0 точно.
[/оффтопик]

0

Да, то, что савиться через каждые пять минут эт точно, но иногда так заиграешься... игруля-то хорошая жаль что глючная:( Кстати не знаешь у какого перса есть "два оружия" кроме эльфа?

0

Скажите кто нить куда девать бошки от скелетов?

0

cHasELL
В двух темах об этом ничего точно не было сказано. Но, говорят, ими можно драться, как кастетом Гладу.

Odna
У Глада, как мне рассказывали. Может и у Вампирессы... У мага 100% нет. Не хотят делать из меня чистого воина-мага, что поделаешь... Я и так только в ближнем бою с использованием заклов.

0

"Odna
У Глада, как мне рассказывали. Может и у Вампирессы... У мага 100% нет. Не хотят делать из меня чистого воина-мага, что поделаешь... Я и так только в ближнем бою с использованием заклов."

У вампирессы нет, есть у серафимы.

0

Сипасибо бу знать, размышляю за кого еще играть и жизни не вижу без ентой замечательной функции (Два оружия):)

0

карта здесь - улёт... сособенно пустыня... больше хочется побочные выполнять квесты нежели мчаться по прямой... а никто не знает - есть какая-нить особенная деревенька на востоке?

0

Тристрам из первой Diablo - Easter Egg - находится на самом востоке. А вообще-то на востоке, в болотах, прикольно качаться.

0

Вообщето черепушками скелов может ещё и Серафима дубасить!
А на Юго-Востоке да ещё и в пустыне говорят сабелька лазерная(ну та, что из звЕзДуновых войн) валяется в пещере - сёдня проверю этот гон...
Респект всем Эльфам-Неграм =)

0

Ну что ж такое твориться товарищи!? Замочила уже нескольких драконов, большую половину игры прошла и за все это время мне выдали аж 5 поясов Багамута и больше ниодной шмотки из этой серии... это у всех так или мне одной везет?

0

-Odna-
''''Ну что ж такое твориться товарищи!? Замочила уже нескольких драконов, большую половину игры прошла и за все это время мне выдали аж 5 поясов Багамута и больше ниодной шмотки из этой серии... это у всех так или мне одной везет?''''
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если я не ошибаюсь то мне попалось штуки 3-4(не меньше!) энтих поясов Багамута. Странно...блин...а я ещё седня очки модные нашел(не сочтите за ламака =)...

!Респект Эльфам-Неграм!

Я тут собирался лазерную сабельку искать... уже втыкаю в CD-ROM бублик №2...

0

Odna
Даже, можно сказать, тебе не повезло. Темные эльфы (aka негры =) by ot-N-huma) (мои знакомые и игроки на этом форуме) находили по 6 штук поясов и больше ничего из Багамута.

ot-N-huma
Сходи в Тристрам (на востоке), тока сегодня был и жутко понравилось.

0

Здорова человеки, я слышал что вы ни чё ни собирали из колл. Багамута акромя пояса а уменя она
FULL COLLECTION!!!! XA-XA-XA

ЗЫ: ВСЕ ЛОХУДРЫ!!!!!!!!!!!!

0

Без комментариев. Я уже говорил про такую опаснейшую болезнь современной молодежи. Тебе все мои достижения перечислить? Счастливее станешь? Думаю, нет. И мне от этого похвальба только, а получать ее от себя же - последнее дело.

0

---Bram''y---
---Сходи в Тристрам (на востоке), тока сегодня был и жутко понравилось.---

Я вот вчера ходил, ночью. Пока не нашел это город из вечного Diablo...

Bram''y
Кстати, ты лазерный меч(уж простите ,что эту тему на форуме проел своим мечом, но уж очень охота найти) находил?

0

Вот, блин, непруха с ентими поясами. Я, конечно, понимаю что вещи в этом Багамуте не АХ, но собрать-то хочется. А у темного эльфа тока эта коллекция?

0

И пошел я во X раз в пустыню и случился у меня неприятный БАГ.

Короче дрался я с нежитью в пустыне и выпил бутылёк который против нежити(не дает воскресать), ну так вот аура возле башки не появилась, зато я смог тепер любого монстра выносить за пару ударов! У них даже полоска жизни( у ВСЕХ ВРАГОВ) стала серого цвета!

Но самое обидное то, что за этих монстров экспы кот наплакал дают(самое большое 16 едениц!) и ни фига ни золота ни предметов, ваще ни фига не выпадает %(

Зато на всю пустыню кости скелетов и попки орков летали =)

0

2 одна:
нет. не только вещи багамута. я еще находил вещи крага. они красивее смотрятся :D

0

Всё доигрался! Ни хотит игра возвращаться к нормальному Эльфу, мля придется заново начинать, а так все хорошо шло =)

Пожелайте мне удачи, начинаю за БОЕВОГО МАГА!

0

Скажите,что дает "Самый темный путь Бахамута".

0

пока собрал 6 вещей из 7(меча нету)...не впечатлило...столько усилий из-за какой-то лажи...может фулл будет поприкольнее:)

0

Леха
У меня жуткая ситуация. Постоянно выпадали сетовые мечи. Я решил уже, что они для завершения набора не нужны и продал все. :-( Это притом, что, пройдя пока только один раз на серебре, я получил всего 2 сетовых предмета (из них один для моего класса, но сакс по сравнению с тем, что уже надето).

ot-N-huma
"...ты лазерный меч...находил..."

Я и не искал. Я знаю, где он, но зачем мне это? Ведь использовать его может только серафима. Если ты ею и играешь, то скачай карту с этого сайта - там все написано.

"Ни хотит игра возвращаться к нормальному Эльфу..."

Чего-то я догадываюсь, что за глюк у тебя был. Загрузись повторно, думаю заработает.

"...ну так вот аура возле башки не появилась, зато я смог тепер любого монстра выносить за пару ударов!"

Это ты в какой-то теме уже писал. Я такого не видел ни разу и смог только сказать тогда: "ГлЮЮЮк." =)

"...начинаю за БОЕВОГО МАГА!"

Я тоже сегодня хотел заново начать, потому как мне показалось, что новых умений мне не дадут (40 лвл), а у меня есть куча лишних умений ("езда на лошади", к примеру, - я могу и пешком походить, чем жертвовать, например, "длинным оружием"), но меня успокоили, что на 50 лвл дают последнее умение... И теперь я играю на золоте...

Fatso
Бонус. Думаю, тебе стоит посмотреть в других темах - там был чел, собравший 2 или 3 набора... Мож у него Багамут полный...
Кстати, я счастливый человек: у меня ни одного Багамута! =)

0

---to Bram--------------------------------------------------------------
Опять про лазерный меч...
С чего ты взял, что использовать его могут только Серафимы?
---------------------------------------------------------------------------
Вот ссылка на сайт:
http://www.sacred-junkies.com/41.php

Ты наверно её уже видел, НО внизу текста на этой ссылке есть маленькая картинка с хар-кой лаз. меча. Ну так вот, в Sacred, если предмет принадлежит какому-либо определённому классу перса, то вверху хар-ки этого предмета, пишут разным цветом название класса перса к которому данный предмет подходит(фу, выдонул). Дык, к чему я клоню? К тому, что в хар-ке лаз-меча на картинке такой надписи нет!

Значит пользоваться им может ЛЮБОЙ!
Вот, к чему я вел...
Если получиться впихну сюда картинку...

ЗюЫ
Извини Bram, может я уже достал тебя на этом топике с мечом, но мне так хоца его заполучить, что я наверно в штаны наложу если его найду...а я его найду!!!

0

''''LightSaber''''
[img]http://www.sacred-junkies.com/41.php[/img]

0

---to Bram---
Bram, я знаю, что ты в соседнем топике писал как делать текст ЖИРНЫМ, КУРСИВОМ и т.п
Меня интересует твоя картинка(не бойся, покупать не буду, обещаю ;)).
Ты её че с винта воткнул что_ли?


Проверка, мля =)
Проверка, мля ;)

0

to Bram
Ах, да чуть не забыл. Загружаться(это я про Эльфа с глюком) я пробовал сразу, но ни фига ;(

0

2 ot-N-huma!
Насколько мне известно, в свойствах этотго меча нету класса, но если играть не за серафиму этого меча просто не бужет присутствоватьв игре!!!!!!!

0

Есть ли прога для Сакреда, где можно свои шмотки создавать, ну типа Items Creator для Диаблы?

0

Да на фиг она тебе нужна?

0

Ar_GoN
Млин, ну че ты один и тот же вопрос во всех темах добавляешь? Я понимаю, для кого-то взлом игр - цель жизни. Кому-то лучше знать, что он взломал Дьяблу вместо того, чтоб насладиться ее атмосферностью...

ot-N-huma
Тебе, по большей части, уже ответили, но еще я могу пару вещей рассказать.

"Ты её че с винта воткнул что_ли?"

Нет, она лежит у меня на сайте. Можешь зайти в свойства той картинки и увидишь его адрес. Чтобы отобразить картинку здесь мне нужно было просто написать

img src=адрес

и заключить в треугольные кавычки. А вот сегодня я картинку уже вначале закачал на сайт, а потом ссылку на нее положил в топике "секреты".

"Загружаться(это я про Эльфа с глюком) я пробовал сразу, но ни фига ;("

Жаль, ничего не могу посоветовать. В соседней теме я писал уже, что глюки становятся все агрессивнее...

WizarD
Точно. Еще одно доказательство - на глобальной карте с sacred-junkies.com, где показано местоположение всех секретов написано по-хорватски вроде как, что лазерную саблю может получить только серафима.

0

А, самое главное не сказал. НА НАШЕМ ФОРУМЕ НЕ РАБОТАЕТ VB-CODE, по-этому ни тэги [img][/img], ни [url][/url] и тому подобные не будут работать! Может с обновлением форума, все переменится...

0

Эээ...получилось?
Вот он!

0

Во(поднимаю большой палец вверх)!
Спасибо Bram!

Смотрите это тот самый ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ!
Видите??? Нету надписи,что он к какому-то классу перса принадлежит.

0

Но его другой расой все равно не получишь. Вот прям сегодня может туда схожу и проверю...
Кстати, че-то он не ахти... Но может это из-за низкого лвл нашедшего? Если, как я понял, это взято с sacred-junkies.com.

0

Не за что...
Кстати, еще интересно: это же просто "магическая сабля света" =), т.е. или разработчики вдвойне прикололись, или это и не подразумевалось как прикол.

0

---to Bram---
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, еще интересно: это же просто "магическая сабля света" =), т.е. или разработчики вдвойне прикололись, или это и не подразумевалось как прикол.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как прикол сабля подразумевалась точно! Стоит только взглянуть на рукоять, ну почти вылитая
из Star Wars.
А на счет магии хз. Никакой меч не прибавит его хозяину Быстроту Атаки +20 и Знание Оружия +2, если конечно разработчики не учитывали вес и другие хар-ки меча.

0

что-то я немного не понял про скорость атаки +20: там написано +20% к скорости от ловкости... и что означает, что он никакой другой меч не дает прибавки к скорости и знанию оружия?

0

даже не к скорости ,а к атаке...

0

В 1.7 этот меч будет доступен всем персонажам??

0

Да нет, вряд ли. В том-то и интерес, чтоб Гладом набор Джейсона найти, а серафимой меч лазерный... Только вот для остальных-то ничего, что ли? :-(

0

...to ZyMoTiC...
...В 1.7 этот меч будет доступен всем персонажам?...

Ты действительно думаешь, что разработчики будут переделывать старые пасхалки?!
Мне кажется, что нет.
Кстати это ещё точно не известно, или я ошибаюсь? Не поверю, пока лично не проверю...

...to Bram...
...В том-то и интерес, чтоб Гладом набор Джейсона найти, а серафимой меч лазерный...

Это какой же интерес такой, если остальные остаются с голым х*ром! Или может для других персов ещё не нашли?

0

ну блин, свет клином сошелся на этих мечах и маске. в магазине мона лучше купить. или тут дело принципа: каждой твари по паре(как говорит, мой учитель)?

0

...to Леха...
...ну блин, свет клином сошелся на этих мечах и маске...
Всё мля, доигрался! Сегодня проверял наличие лазерного меча(играю Бой-Магом): ни фига там нет, хоть я квест первой Серафимы выполнил. Блин(''привет'' Ascaron''y), чё народ то обламывать!

...в магазине мона лучше купить...
Без базара ;-)

...тут дело принципа: каждой твари по паре(как говорит, мой учитель)...
О, да! Такой стимул был, понимаешь, а тут облом(Ascaron''ОВЦЫ хотели как лучьше, а получилось как всегда)!

З.Ы
А, да как выполнить квест с солдатом, просящим воды(да шучу я, шучу(злобно хихикая =)!)

0

открываешь консоль. вводишь транслитом "a ne poyti li tebe nah?". закрываешь консоль. солдат матерится, обламывается на халяву водичку попить, матерится, встает(матерясь) и уходит(матерясь) в неизвестном направлении.

0

возможно также действует "ditinah", "herushki_tebe", "kish", "bris" и их производные.

0

Есть, работает, контакт 5ой степени! Yo!
Я ввел всё по очереди, солдат действительно начал материться, но не ушел, а побежал за мной! Так он бежал матерясь и прихрамывая, пока один из орков его не износилoвал...эээ... прогнал ;)

0

хватит флудить. это серьезный форум для серьезных людей. а ты развел тут. фи...

0

Ой, да ладно! Флудить, блин! А кто матерился транслитом, я что ли!

0

кто матерился? я матерился? не, я не матерился - ты меня с кем-то спутал;)

0

Я про тот глюк с Эльфом-Негром. Ну, когда у меня жизни всех врагов окрасились в серый цвет. Играю Бой-Магом, вчера была похожая фигня, но среди ''серых'' монстров были и нормальные. Так вот че я думаю то: монстры у которых ''серые жизни'' вырубаются с пару ударов, значит они намного ниже уровня игрока и присутсвуют так, для показухи, для мебели типа.

0

2 ot-N-huma
Вообщето круги хельсов под монстрами могут быть разными цветами. Эти цвета показывают насколько враг круче или хуже тебя по уровню. Сарые - лохи (совсем), жёлтые - немного хуже тебя, зелёные - примерно такие же, оранжевые - покруче, красные - крутые. С шипами вокруг круга - босы (обычно они с красным кругом).

0

...to VоVаN...
...Вообщето круги хельсов под монстрами могут быть разными цветами. Эти цвета показывают насколько враг круче или хуже тебя по уровню. Сарые - лохи (совсем), жёлтые - немного хуже тебя, зелёные - примерно такие же, оранжевые - покруче, красные - крутые. С шипами вокруг круга - босы (обычно они с красным кругом)...

Я в курсе, но у меня был глюк когда все(!) враги стали с серой полоской жизни.

0

отвечаю на тему...прошёл сакред за полтары недели...на 38 уровне...ТЁМНЫЙ ЭЛЬФ...рулит...за него играть, халява полная, парализация рулит, не один герой с ним не сравнится, ща бегаю просто махаю всех, карту всю так и не открыл, ХОЧУ найти одного страшного монстра к западу от Маскареля, книгу нашёл, там про этого монстра написано было!!!...а так Гладиатор полный ***, о***ой, кто за него играет-чмошник, и кстати я прошёл игру без всяких читов там, плодилок РУН, надо игры проходить чесно!

0

2 coca-cola
Ну, не надо так про гладиаторов. Каждому своё. Он тебя что, лично обижал? Да, согласна, герой не оч сильный, но всё же тем, кто любит играть этими варварами, не очень приятно читать что они лохи и отстои. Вот я тож люблю эльфа, он самый прикольный. ИМНСХО.

0

ту Джаред
проста мой брат...ЭПИК МАЗУР(ник его такой на форуме)..играл за него раньше ...и вот я взбесился когда увидел что это за герой....всё что я писал про людей кто играет за этого героя..не в обиду-ЭМОЦИИ...ща ЭПИК играет за мага...трудно но лучше и легче чем за гладиатора...за варвара он даже Якоба отвести не мог;;))

0

Согласен с Jared. Ельфы-негпы рулят!!!

0

Так, я начинаю злиться. В 30 раз в моем сообщении были "замечены недопустимые символы"! Я и так его уже до идеального правописания довел!

0

Ага, давайте снова! Я буду кричать: "Вампиресса forever, все остальные ваще" и далее набор ругательств, хотя еще недавно играл магом (40 лвл), и он меня вполне устраивал. Глупо, честное слово... Уже говорили как-то, что все персонажи хороши, и у них в игре очень хороший баланс, ИМХО, несмотря на его отсутствие во всем остальном...

0

Ну, теперь форум должен быть доволен! Я удалил треть сообщения!

0

Все, я обиделся и ушел настраивать клаву...

0