на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

*Другой Мир*

Привет всем! Сейчас, многие люди прошли Sacred, некоторые уже во второйтретий раз. Дело в том, что интерес постепенно угасает т.к многие аспекты(читай ньюансы) игры, многим стали известны. Я хотел бы создать Буриме. Это идея, пришла в голову одному человеку с форума по Morrowind.
Что такое Буриме? Буриме - это когда собираются люди и например, один начинает рассказ: ''Гладиатор Грим(это пишет один чел) шел по лесу, вслушиваясь в звуки. Вдруг перед ним возникла фигура лучницы Флеи(другой человек)...Одна из стрел попала гладу в плечо и он закричал...'' Постоянно дополняя друг друга, получается то, что все как будто пишут одну книгу, только нужно быть очень внимательным, ведь ты уже не сможешь исправить написанное сообщение. Сообщения, конечно должны быть больше, чем мой грубый пример. И ещё Буриме будет с юмором, но выходить за рамки и писать, как вы увидели НЛО и подобную чушь не стоит... Не нужно сливать реальный мир и Буриме!

Вот мои думки:

-Игровой мир-
Прообразом нашего Буриме будет мир Sacred т.е все события, связанные с нашими героями будут происходить в нем. Хотя можно использовать альтернативный мир средневекового фэнтази...думаем.
Нужно лишь определиться время действия Буриме, его название и т.д...думаем.

-Герои-
Когда в Буриме хочет вступить новый человек, он пишет краткие хар-ки своего героя(см. ниже) и сообщение в котором дополняет рассказ и знакомит читателей с его героем.

Краткая характеристика:
1. Имя: ...
Прозвище: ... -если есть, в процессе его могут дать
Возраст: ... -можно примерный
Расса: ...
Класс: ... -можно мультиКласс
Описание: -тут нужно кратко описать, как выглядит ваш перс и например отношение к жизни

-Правила-
1. Нельзя писать сообщений не по темеспрашивать - для этого существуют другие темы.
2. Нельзя писать два сообщения подрят от себя, если это не ошибка.
3. Чтобы написать следующее сообщение от себя, нужно пропустить 23 от других людей.
4. Нельзя писать от имени других героев. Нужно писать только ваши действия, например вы стреляете из лука или кидаете пивную кружку в оппонента и...заканчиваете. Можно, написать, что оппонент увернулсяспрятался за стол(дерево) или стрела попала в его щит, когда он его выставил, но не более.
5. Разговоры и характер персов. Если кто-то зарекомендовал себя, как воинственный Орк, то другой человек не может за него писать то, что он например струсил перед безногим гоблином и т.п Хозяин перса сам решает, что ему делать

Со временем всё станет ясно и понятно.
Жду оветовобсужденийдоработокпредложений.
Если все пойдет гладко, то стартуем через несколько дней ;)
Даешь энтузиазм и фантазию!

ЗюЫ
И еще, если кто ещё плохо понял или просто интересно, то вот ссылка на пример с Буриме на форуме Morrowind:
http://www.playground.ru/forums/morrowind/29996
Это примерно то, что нам нужно
Только там повествование шло об одном персе, а у нас будет много ;)

Комментарии: 201
Ваш комментарий

Я - за!! Только нужно будет постараться, чтобы наш Буриме не напоминал рассказ Брэма.

Предложения:
1. Так и назовём - "Другой Мир". Содружество авторов ближнего зарубежья...:)
2. Вот лично мне бы хотелось, чтобы рассказ получился про одного героя. Можно даже не перса из игры, а, например, зарисовки крестьянина:),шучу. Или какого-нибудь орка-гоблина-огра, постигшего основы мироздания и переметнувшегося на сторону человечьей расы.
Вообще, если всё так радикально, то я голосую за Темного Эльфа (поистине универсальный персонаж)!
3. Единственное, что можно сказать насчет характеристик будущего героя - он должен быть с чувством боли и страха (в разумных пределах, конечно). Терминаторов тут не держим. И без реплик: "Набрав экспы под 20000, он ринулся в бой с новой силой" или "Эльфа 200-го лэвла бойко пробиралась сквозь толпы нечисти". Всё реалистично. И не без присутствия толкиеновской романтики...
4. ИМХО, можно описать полное прохождение от Бэльвью до аппартаментов Шаддара. И с продолжением (как перса все хвалили, девушки хотели выйти за него замуж, а мужики покупали футболки с его автографами:))) Можно даже в предисловии описать его детство и события, по которым герой захотел (или не захотел, но пришлось) стать героем!
5. Всем участникам рекомендуется копировать весь топик в блокнот во избежание утери информации при обнаружении данного топика злобными админами (не в обиду оным будет сказано)
6. Лично я сейчас нахожусь в состоянии, когда кажется, что Сакред никогда не надоест. И пока он не начал удручать предсказуемостью, как Диябло, нужно срочно писать Буриме!!!

PS Предлагаю почетную роль начинателя рассказа самому ot-N-huma, в голове которого зародилась эта прекрасная идея!

0

...to Jared Evil...
...Содружество авторов ближнего зарубежья...:)...
;)

...Вот лично мне бы хотелось, чтобы рассказ получился про одного героя....
Можно и про одного для начала[скромный намек на Другой Мир 2], но в его странствиях к нему могут присоедениться и другие персы...

..."Набрав экспы под 20000, он ринулся в бой с новой силой" или "Эльфа 200-го лэвла бойко пробиралась сквозь толпы нечисти"...
Ха, только представил, как кто-то написал, что над головой глав. героя появилась надпись: ''Вы перешли на новый уровень'' Безусловно, о таком и не может быть, и речи. Просто мы, как-будто пишем книгу по игре, вот и всё.

...ИМХО, можно описать полное прохождение от Бэльвью до аппартаментов Шаддара...
Тоже можно. Но можно придумать альтернативный сюжет. До или после ''Касяка Шаддара''

...Предлагаю почетную роль начинателя рассказа самому ot-N-huma, в голове которого зародилась эта прекрасная идея!...
Ну ладно, не такой уж я и гений ;) Это идея пришла челу по имени Mihas, с форума по Morrowind. Там идет основательная разработка Буриме. Вот я решил, чтобы мы тоже чёнить такое состряпали.

ЗюЫ
Рад, что ты вернулась ;)

0

Главное Буриме, которое меня и вдохновилоеще в разработке: http://www.playground.ru/forums/morrowind/37769/

И ещё, кому интересно могут прочитать мини-Буриме. Оно ещё сырое, но все же. Вот ссылка: http://www.playground.ru/forums/morrowind/38014/

0

Вот основа основ:
Свод основных законов. Я не зря даю эти ссылки, потому что там вся основа, зарождение идеипрошу всех ознакомиться, но потом я все равно выложу нечто подобное сюда.

0

Короче вот: http://www.playground.ru/forums/morrowind/38080

0

Честно говоря, попав на вышеуказанную ссылку, я ничего не поняла... Наверное, потому, что не играла в Морровинд. (А что, стОит, реально?)

2 ot-N-huma
Ну ладно, не такой уж я и гений ;) Это идея пришла челу по имени Mihas, с форума по Morrowind.Вот я решил, чтобы мы тоже чё-нить такое состряпали.
Ну дык решил ведь!

Рад, что ты вернулась ;)
Рада, что ты рад ;)

0

PS Кстати, на форуме ---------Фишка------------, имхо, уж сильно переколбасили персов. В смысле, слишком много приколов. Давайте не так уж сильно издеваться над героем. Имен типа Максимка не делать, ато, имхо, слишком напоминает суровый сарказм. Имхо...

0

...Jared Evil...
...А что, стОит, реально?...
Ещё как стоит! Эта игра вышла 3 года назад, но ничто не мешает ей быть: самой лучшей RPG, за всю игровую индустрию. Там, как отдельный мир...ну просто жуть, как здорово...

...Рада, что ты рад ;)...
А я то, как рад, что за меня рады ;))

По-поводу переколбаса персов. Нет! У нас все будет по-взрослому ;) Короче никаких Гоблинов Степанов и Орков с автоматами, ну и подобной чуши...

По-моему эта затея интересна только мне и Jared, ничегокак только остальные увидят первые строки то поймуткак эта затея офигенскА.

0

Полностью поддерживаю ot-N-huma идея офигенская, и давайте уже начнем, только не вэтом топике, тут уже много не о том. По поводу мира, Анкария мне не очень-то нравиться, Morrowind то же,
Миненталь и Хоринис слишком маленькие. Предлагаю Среднеземье, кому не нарвится, предлагайте че-нибудь другое... Вобще если хотите могу создать мир своими руками, дайте знать если эта идея понравилась... Я тут же приступлю к созданию... Потом если кому будет нужно разошлю карту мира, главное киньте весточку на mail...
И по поводу топика, можно оставить его для разрешения проблем, а в настоящий рассказ писать только десять раз обдуманный текст... И заявлять своих героев именно сюда, а то мне кажется это будет портить вид рассказу... Вот.
Надеюсь эта классная идея не провалится и будет популярна!

0

И еще, если на Morrowind-е то это уж вы без меня, я терпеть не могу Elder Scrolles III - Morrowind, или как он там еще называется.

0

Ну, серию игр Morrowind я бы даже врагу не пожелал. Вот задумка хорошая, а в техническом исполнении Готика невпример лучше.
Если мы будем писать рассках про Sacred, то герои должны быть из него и местоположение тоже Сакредовское. А могучий талант ABzAts по созданию миров можно применить в косметическом редактировании местов действия.
Так же я считаю, что если и писать рассказ, то у каждого должен быть свой герой. Но если эту иде. претворить в жизнь, то мы будем иметь много совершенно бессмысленных и не связанных между собой постов (историй). Соответственно следует вести по рассказу одного (главного) героя, а по мере необходимости вкраплять в сценарий своих реально существующих или вымышленых героев, для заднего плана.

0

Идея - руль

, но что будет на самом деле можно убедиться на некоторых плохих примерах буриме на других сайтах. Про Морру ничего не могу сказать плохого, но народ все-таки вряд ли будет следовать правилам. Но я присоединюсь, может...

0

...to ABzAts and to Archer...
Начинаем не в этом топике\это однозначно.
Позже появятся 2 топа: 1 с Буриме, другой с правилами и обсуждениями...
По-поводу мира\сам ещё думаю\мож проголосуем :)
Можно взять вселенную Анкарии, ну например за 100 лет до событий игры\будет свобода\придумаем новые города, если понадабятся\да и кто сказал, что нужно ограничиваться только картой из Sacreda, есть же ещё и моря, океаны, материки и д.р

Можно вести по сюжету одного перса, можно персов от каждого участника буриме, а можно и то и другое\нужно подумать...

P.S
И ещё ребят, кому во что играть я не говорю. Я и не говорю, что Буриме будет во вселенной Морровинда. Просто вот ссылки, там зародились правила и идея, с помощью которых я хочу сделать наше Буриме ещё интересней и лучше, чем там.

...Bram...
Идея всегда руль, а исполнение увы, не всегда...
Убедится на других примерах можно, взять хотя бы Буриме по Морру с этого же сайта, но нужно ещё приложить усилие, что бы наше Буриме было хорошим хотя бы со второго раза...

...будет следовать правилам...
Будет, если будет всё тип-топ(правила, мир), то будет...

...Но я присоединюсь, может...
Куда ты денешься ;)

ЗюЫ
Чуть позже выложу набросок правил, а тас вместе доработаем и т.д, и т.п

!БУДЕМ СТРОИТЬ МИР СВОЕЙ МЕЧТЫ!

0

Судя по приготовлениям, проект у нас намечается что надо!

Итак...

Голосую за мир Анкарии! - это раз.
Герой - один-одинешенек, с второплановыми персами - это два...
Три - не стоит столь вдохновенно генерировать всё до мельчайших деталей. А то, по закону подлости, что-то пойдет не так... Акцент поставим лишь на вышеперечисленных пунктах (во, загнула!)
Четыре - скорее согласовываем всё и стартуем! Ато Муза - дэвушка жестокая...

Ну как пропозишнз?

0

Вот, что я придумал:
Мир – Анкария, спустя 15 лет после событий игры…решем окончательно…
Название Буриме: Другие Миры(почему, см. ниже).
Персонажи - в Буриме учавствует один персонаж(ключевой\общий), но к ниму могут присоеденятся и другие(наши персы) герои – это, как партия в игре.
Если кто-то не хочет вводить своего персонажа, то он может описывать события глав. перса, а так же(внимание !) других персонажей партии.

*сноска для справки*
Почему Другие Миры, а не Другой Мир? Щас{набирает воздух}…можно сделать несколько миров, не сразу конечно, мы начинаем в мире Анкарии, а по сюжету можем с помощью какой-нибудь силы попасть в Параллельные Миры…думаем…
*сноска для справки закончена*

Как вводить перса читайте в моём первом топе, точнее по какой схеме его следует вводить.

Так, теперь об общении между персами… Каждый может описывать действия других персов, благо все мы будем в одно большой партии{представляете, что через полгода в этой партии будет несколько тысяч участников, мы совместно с русскими компаниями создадим комп. игру, самую-самую RPG, самую продуманную, а потом откроем свой офис и…мечты…мечты…о другом мире}…т.е если я задам вопрос Jared или дам Archery подзатыльник, то могу написать, ЧТО они ответят на мои действия. Только одно – нужно помнить, что у каждого перса свои хар-ки, свой характер и свой нрав – это нужно учитывать…так орк не может выучить всю магическую библиотеку Анкарии за одну ночь, гоблин не может вырубить с ноги огра и т.п

Вот, что нужно решить:
Имя главного героя. Раса главного героя. Класс главного героя.

ЗюЫ
Сейчас на форуме Мора, работают два буриме:
Оба юморные…я понимаю, но глав. злодеи говорящие голосом Бори Моисеева(хи-хи) это немного перебор. Ведь можно писать о юморе в рамках того времени, которое описываешь в Буриме!
Они начали с юмора и хотят потом сделать всё по - серьезному…ан нет, если люди делают игру ’’шахматы’’, они не создают сначала электронные ’’крестики-нолики’’.
Если начать правильно, то со временем(это зависит от активности участников) мы создадим что-то большее!

ЗюЫ 2
Всё у нас получится ребята(и девчата ;), я уверен в нас!

0

Я за эльфа Иллариона +) .Ладно, можно его обозвать как-то вроде ЭльвинОр или Левиафан.
Степан-Семен-Фёдер... А какой у него может быть класс? Вы вот это имеете ввиду -
Lvl 1-20 = Private
lvl 21-50 = Corporal
lvl 51-75 = Sergeant
lvl 76-100 = Lieutenant
lvl 101-150 = Captain
lvl 151-180 = Major
lvl 181-200 = Chief
lvl 201-206 = General ? Тогда хай будет сержантом...

И ваще, харэ парить! Начинаем просто завтра, начинает Хума. Хума, тебе микрофон в руки,
mic check 1-2...
В смысле, ты вправе передать слово кому-то истчо.
Ждём!!!!!!!

0

Еще не решен вопрос про главного героя.
Предлагаю сделать его гномиком т.к. среди действующих персонажей в Сакреде гномов нет (до первого аддона). так мы избежим проблем с выбором расы. Имя главного героя предлагаю придумать вам, а вот класс... пусть он будет торговцем. Водит караваны по городам, а потом можно будет что-либо придумать:
1) Гном работает под прикрытием по приказу (светлого, темного, нейтрального) господина и ищет (определенного человека, артефакт, информацию)
2) Или узнает о нападении на какую-нибудь гномью крепость и спешит туда. можно сказать, что он ходил за артефактом и возвращается домой для победы над врагами с помощь артефакта.
Слово за ot-N-huma.

0

...for для всех
По поводу главного героя - мне ненравится, что персонож один, Может их будет несколько? Можно сделать какую нибудь группу.

Например:
Полуэльф(Атрелес, Андуэлл)
Гном(Норин, Кирин, Фьёрин)
человек(Тьёрер, Эвет)
Темный эльф(Гор-Наззаг, Хош-Натор, Тор-Гиррион)

И надо бы еще кого-нибудь добавить. В скобках - это предлагаемые имена, на выбор. Герои могут, там сражаться вместе, расставаться, бродить в одиночестве, и все такое...
По поводу мира, хочу сказать, что Анкария уж слишком заточена, под игру, в основном одни равнины, ни толком гор, ни лесов, ни рек. У меня например на подсознательном уровне не вкладывается, как можно в этом мире бродить по лесам, или лазить по горам.
А по поводу моего
"гигантского воображения" хочу сказать, что не такое оно уж и гигантское, но на добротный мирок его хватит, даже с кратким курсом истории. Ну, не хотите, так ладно, не будем...

0

Прошу прощения за курсив, просто забыл закрыть тег.

0

Нет, Абзацик, ты прав, давай лучше выкладывай свой мирок с историей (может, так и начнем?) А то в Анкарии реально мало гор и рек (Широка-а страна моя родна-ая, много в не-е-ей лесов, полей и рек...)
Ладно, вижу, на личности героя у всех разные представления. Присоединюсь к большинству. Но хотелось бы, чтобы он был высоким красивым блондином с голубыми глазами и в коричневом ботинке...:)

0

Тогда предлагаю такую историю:
Бред Пит попал в загадочный мир с загадочным названием (Другой мир). В этом мире его ждут горе и радость и ему предстоит использовать изученные навыки во время работы в голевуде. :)

0

Я думаю, что нужно жестко ограничить количество героев т.к. иначе каждый последующий писатель будет вводить своего героя и получится полная чепуха. Один он будет или нет не столь важно, важно заранее составить список главных героев.
Далее я меняю свое мнене касательно миров, пусть это будет другой мир, а не мир сакреда. Но было бы неплохо вскольз упомянуть в истории о анкарии.

0

...to All...

Итак, что мы имеем:
1. Наш мир\Мир Анкарии, спустя 15 лет, после событий описанных в игре.
Вы тут писали, что мир, мол маленький и неинтересный...вы че, я когда упоминаю Анкарию имею ввиду не карту, по которой мы бегали в игре, а другие территории и воды! Создание новых земель(материков\морей\рек\океанов) ограничивается нашей с вами фантазией.
А в начале рассказа...а нет не скажу...сюрприз ;)

2. В саге-буриме будет присутствовать один персонаж, вокруг которого вертятся калейдоскопом разные истории\события\интриги, по воле судьбы наш главный герой оказывается в разных странах, знакомится с разными персонажами Другого Мира и может даже умереть. Этим главным героем является юноша 18ти лет отроду(я не описываю себя и мне не 18, а то подумайте, что глав. героем я себя состряпаю ;). Его имя - пока загадка, в том числе и для меня...позже я вам её открою...

На жизненом пути главного перса, могут попастся разные люди(и неЛюди), которые могут присоедениться к нашему герою(это наши персонажи), по пути умереть и т.д...
Кто не хочет вводить своего перса сразу, может этого и не делать, а просто читать\описывать действия вокруг главного перса.
Главный герой - обычный человек. И всё, он не умеет создавать заклинания и вообще, чем он будет заниматься в жизни он ещё не определился...

ЗюЫ
Поскольку, наша любимая Jared Е. доверила честь начинать буриме мне, то я и начну(уже сегодня!)!
Сегодня я создам новую тему, где напишу правила и начало буриме-саги Другой Мир

0

2 ot-N-huma - а мне, честно говоря, мир Анкарии показался неживым - в Дьябло-стиле... И придумывать приключения в нем что-то не хочется... А на Морре буриме ИМХО испортили Укропа и Оливка, а также отчасти Михас, который стал писать всякую бурду про неправильных злодеев...

Сама игра Сакред мне нравится, не поймите неправильно, но жить в ней нельзя (опять же ИМХО)...

0

...to roadcop...
По-поводу испорченного буриме/я с тобой всеми руками и ногами! На форуме Морра в буриме, многие отошли от темы и начали писать полное дер*мо(ИМХО), откровенно говоря. Даже на Сучекопытнике, мне было комфортней... Не знаю, зачем тогда писать многокилометровые правила, как вводить персов(аля Михас) и т.д если мы в Сучекопытнике с нуля начали(аля master DG) и пришли к одному и тому же результату. Ну конечно глав. злодеи с голосом Бори Моисеева(хе-хе) это перебор... Ведь суть юморного-буриме не в никах аля Гоблин Сашка или Таракан Андрей, а в самом содержании! Хотя, ники можно и подобрать...
Мне уже не хочется писать в БУРИМЕ(на форуме Морры), потому что оно умирает...

По-поводу мира... Коп, я хочу отойти от концепции самой игры, как можно максимально и оставить вселенную, историю, рассы(возможно добавление новых))(не затрагивая бессмысленное рубилово... Просто мир Анкарии обладает огромным потенциалом - это всего лишь самое обычное средневековье-фэнтази с мин. набором монстров и других персов... Анкария идеальное поле для полёта фантазии, ведь никто не может запретить ввести в Буриме новые рассы, поселения, земли и т.д Но все должно быть в пределах разумного смысла...

0

И ещё, я пытаюсь шире смотреть на мир Анкарии. Ну кто мешает создать следы потерянной цивилизации или сакредовский треугольник, заплыв в последний, герои могут оказаться на островах с иными народами и чуждыми технологиями... Одно но - всё должно_быть в меру разумного, глупо в средневековье пихать парашют из бумаги или самолет использующий вместо горючего мочу гоблинов...

0

Корче начинай, по ходу разберемся.

0

[IMG]http://smailiki.nm.ru/muz/00030.gif[/IMG]


НА-ЧИ-НАЙ! НА-ЧИ-НАЙ!!!

0

Тьфу, блин. Смайл упрямый!

0

Все, уже начал! Добро пожаловать в -Другой Мир v1.0-

0

Все оно хорошо, конечно, только мы не указали, где у нас предисловие, где вступление, а где первая глава. Предлагаю сделать написанное вступлением, а всё, что будут писать дальше - уже главами.

0

...to Jared...
А зачем? Сильной погоды это не создаст. Это буриме просто проба пера, кому-то понравится, кому-то нет, кто-то захочет продолжить или создаст что-то новое. Тема более ты(прикольно пишешь, именно об этом я говорил в начале...в правилах) и maloi128 уже написали свои посты.

0

Круто, хотя вобще я ожидал немног другого, я куда больше люблю Толкиенское, фентези, всмысле тип, и нникаких параллелей с реальностью не люблю, ну ладно все равно круто, надеюсь так пойдет и дальше...
И еще по поводу городка, че-то я такого не прпомню...
Кстати появилась возможность редактировать свои сообщения, очень удобно, особенно в такой штуке, как буриме, если кто не понял, под именем, появились две ссылки, edit и del, так что нам очень повезло.

0

...to ABzAts...
...и нникаких параллелей с реальностью не люблю...
Поздняк метаться ;))

...ну ладно все равно круто, надеюсь так пойдет и дальше...
Надежааа...мой голос ЗЕМНОЙ... ;)) А если серьёзно, то я тоже надеюсь...

...И еще по поводу городка, че-то я такого не прпомню...
Беллевью? Ты чё, ты же любым персом в этом городе начаниешь... А вообще можно создавать и свои города, со временем...

...Кстати появилась возможность редактировать свои сообщения...
Как ни прискорбно об этом сообщать, мен кажется что сия фишка есть только у зарегеных юзверей...а меня звери ренить не хотят :(

0

Ну вы блин выдали... В я пока подожду дабы не испортить ваш рассказ, а после долгих раздумий подключюсь.

0

У меня есть задумки, я их продумаю

и возможно тоже подключусь.

0

Да кончайте шланговаться! Ничего вы не испортите! Там итак нифига испортить нереально :) Народ всегда найдет выход.

Истчо: вы извиняйте, если будут повторы (тавтологии), а то я не проверяя кидаю пост, вдруг кто-то передо мной быстрее успеет, а я строчила минут 20... Каждая секунда дорога:)

Хуме
прикольно пишешь, именно об этом я говорил в начале...в правилах
Спасибушки, стараюссс

Хум, обьединяемся в лигу оскорбленных юзеров! Нас не регят!!!

0

...to Jared...
Ха-ха, классная идея...ща, только плакаты и балоны с краской в сумку покидаю и сразу к тебе ;)))

А теперь о грустном...
Как ни печально об этом сообщить, но я должен вас всех покинуть(не, ни самоубийство ;), на довольно продолжительный срок... Так сложились обстоятельства и связь могу наладить только через инет-кафе, и то неизвестно когда... Короче, если мои сообщения вдруг прекратятся, то знайте я уехал в Тюмень и инет дома хрен знает когда появится... Короче я преждевременно попрощался, а то может быть поздно...

Поскольку я заварил эту кашу с буриме, то и нарекать главного придется тоже наверное мне... Думаю, никто не будет против, если руководить проЭктом Другой Мир останется наша любимая и мной глубоко увожаемая Jared E....

0

Я не то что бы боюсь испортить... просто мне хочется сделать как можно лучше.

Чтобы для вас не было неожиданностью я хочу сообщить в ближайшее время как наш герой прибудет в город я планирую ввести своего героя - мага. Мне известны как его имя, так и его мысли, но пусть это для вас пока останется тайной.
Я полагаю, что в начале буриме маг будет промелькивать в эпизодах, но ближе к концу буриме сделать его появление на сцене более частым и важным.
Т.к. мы пишем буриме совместно, то я хотел бы поделится с вами своими идеями касательно моего героя. Я НЕ вижу его все сильным магом валящим врагов штабелями. Скорее он походит на мага - недоучку (уровня так 20 по сакредовским меркам.), который медленно движется к званию хотя бы верховного мага.
Мне бы не хотелось ставить его в "други" главному герою, но и строить козни тоже не его стиль. скорее всего его положение будет нейтральным ибо он так занят своими делами, что ему нет дела до остальных. Характер и отношение к жизни скорее всего характеризуется словосочетанием как "нейтрально-злой" (движется к своей цели и особо не задумывается о последствиях для окружающих).
Я вижу героя-мага таким, но это не мешает вам корректировать его характеристи, нрав и прочее по мере развития сюжета (в пределах разумного конечно).

0

Хуме
Хум, так нельзя, ты ж знаешь! Кроме тебя буриме руководить никто не будет, просто мы будем пока развивать сюжет до твоего возвращения (надеюсь, ты вообще не уйдешь и всё будет у тебя нормально с и-нетом), так что не волнуйся. И скорей чини свой долбаный net, а то из интернет-кафе не распишешься, уж я-то знаю. Не смей уходить!!!!

Archer
Может, сделать твоего мага чем-то наподобии Гэндальфа из рассказа "Хоббит, или туда и обратно", т.к. там маг был занят своими делами, но ему по доброте душевной приходилось помогать незадачливым знакомым. Хотя тогда получится, что он полностью нейтрально-добрый. Короче, решать тебе...

0

Дело в том, что про добрых персонажей писать гораздо сложнее. Можно даже вспомнить цитату из "Хоббита", где автор говорит, что про веселье, праздники рассказы получаются маленькими, а про страшные истории можно рассказывать часами. Вот так же и в нашем случае. Все в наших руках, придумаем что-нибудь.

0

Супер,я с вами,если можно

0

Alex
Конечно! Больше народу - больше кислороду!

0

Так, народ, про буриме не забываем! Я же не буду через раз там писать, хоть задумки есть! Давайте беритесь за свои виртуальные головы!

0

Лично мне трудно понять логику этого рассказа. ot-N-huma поставил меня в тупик тем, что завел героя в дом к вампиру. Мне вот интересно Хума, когда писал этот отрывок, на какое продолжение он расчитывал? Что вампир станет лучшим другом героя? Ведь уговор был на реалистичность рассказа. Далее идет полностью туманный для меня рассказ bager`a к которому я даже при всем желании не смогу придумать концу.
Так что неплохо бы вырулить на какую нибудь более реалистичную тематику.

0

Эт точно. Нет, он неплохо написал, но у меня нет идей! Ладно, подождем, пока кто-то еще накропает, тогда выкручусь ;Р

0

Jared,прикольно сказанно

теперь,что называется,о деле мой чар маг-странник ищущий новых познаний и старых рукописей,который почувствовал появление Игоря.И ещё я хотел предложить- будет ИМХО занятно если по ходу Буриме Игорь узнает кто создал этот "патч" и за его создателя будет писать наш любимый ot-N-huma

0

Может лучше сделаем что-либо более сказочное? Злой маг пытается завладеть миром. Кстати, укажи характер своего мага.

0

маленькое изменение мой ник теперь ALEX(что поделаешь-регистрация ;) ) характер маг-странник не разговорчивый,но и не самый молчаливый.Отличие только одно-он не еле бегущий.Вернусь к его данным:среднего роста,маг высокого круга,среднего телосложения,но для мага довольно ловкий.Ходит в сером чешуйчатом капюшоне остальная часть одежды-черная.Пожалуй всё

0

Мне интересно, он добрый или злой?

0

я как раз сейчас пытаюсь отправить свой текст в буриме,там он промелькнул,а так добрый

0

Всем привет!!!
Про город, он у меня называется по другому - Хорошо - серьезно...
Про буриме, че блин мне в нем не нравится, так это напишешь че-нибудь, подумаешь, что будет потом, и кто-нибудь все переверноет, и (да прости меня Джаред) но я терпеть не могу персонажа - "Вампир", но о вкусах не спроят, я это знаю и кому кто нравится, тот тех и толкает, и я там в сообщении написал, про еще других людей попавших в Анкарию, я это прото так к слову написал - эту тему не развивать, пихать других людей сюда не надо, вот...
Я вернусь этак через дней 5, все всем пока.

0

почему я не могу оставить свой текст в Буриме

0

В конце концов ты его оставил. :)
Нашел на одном форуме генератор имен. он мне сгенерировал такое имя: Элорлор. :) прочитав дальше сабжи на форуме наткнулся на коментарий: Элорлор - это типо вопль в след доктору?

У меня такой вопрос к ALEX`у: вот тот Мэрлин (Мэрин 600-й), это ты своего мага описываешь?

0

О, никак Дополнялка и сюда добралась?!
Помню-помню, было такое, участвовал в киберпанк-рассказе.
http://forum.animeplace.ru/index.php?target=viewmesg&select=11230
Мутно, конечно, вышло (никакй основы в виде игры, только аниме и экспромт), но сам процесс был хорош...

Только не заблудитесь, товарищи!

0

2 ABzAts
Джаред тебя простит, а как иначе? Скажу по секрету, я вампиров не добавляла, а повела Игоря в вампирий дом. Кто знает, чё народ придумал бы? Именно поэтому не люблю домышлять прогрессии моего рассказа, т.к. всегда что-то кто-то перевернет. И это классно, это ж буриме! :)

КСТАТИ, мой любимый персонаж - далеко не Вамп (а ТЭ), т.к. её голос мне напоминает голос моей бывшей (слава Богу!)(шоб она была здорова) завуч. Ужас, да? Идешь с драконом биться, а тут тебя окликает завуч. Ухх...

0

Дорогие мои Джаред,Хумик(да не обидится на меня великий создатель Буриме),Брам и Арчер почему вы покинули тему"Другой мир"(ну там где Буриме)

0

Хочу сказать не менее дорогому AlLEX`y, что мое последнее сообщение было всего три поста назад и я хочу дать высказаться остальным участником буриме.

0

2 ALEX
Посмотри на последний пост в буриме - там я. Вернутая обранто. Приятно, когда про тебя не забывают! ;)

0

А у Хумы что-то с и-нетм. Даст бог, вернется...

0

//Вернутая [b]обранто[b]
Обранто, обранто, мы в испании. Собре тодо эл ла кама

0

Не, обранто - это я так говорила, когда малой была... :)
Оффтоп!..

0

Привет, класная замутка с Буриме, возмёте меня в компанию?

0

Если можно?
Мой персонаж, которого я хочу в вести, со временем, Ведьмак, Истребляет Нежить за золото, он Полностью Нейтрален ему на всех по…
Имя - тихо без смеха… Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах, или просто Кагыр.
Прозвища – нет, обычно ведьмака называют, ведьмак.
Возрост - Ведьмаки живут лет до 120 и более, а моему Кагыру Маур Дыффин аэп Кеаллах лет 60-80 некто точно не знает, но выглядит лет на 35
Расы - Ведьмак.
Класс - ну Ведьмак.
Он ростом примерно 180 см, крепкого телосложения ловкий, сильный, хороший слух реакция, присущи Ведьмакам, но он не крутой Перец, он начинающий Ведьмак. Полный Нейтрал, на всех по… вот такого чела замутил.

0

Хочу ввести новый персонаж- СВОЙ ЧЛЕН
ДАННЫЕ: 32 cм в эррегированном состоянии, всегда чистый, толстый, волосатый. Трахает только тех у кого кружевное нижнее белье + заплутавших по грибы негров

0

енто не доска ОБЪЯВЛЕНИЙ и здесь не пишут про свои предпочтения(в сексуальном плане).Ищи друга-негра или подружку-кружевнушку в бюро знакомств




ЗЫ:про неграврать не надо

ЗЗЫ:впервые вижу человека который всем говорит о ..... негре

0

ды и ещё две вещи:
1здесь люди нормальными делами занимаются а ты.....
2все таки енто не секс по интернету

0

Да, как я понял пофигисты будут очень популярны в нашем буриме. Чистокровного доброго героя-мага отважился ввести только ALEX, а анархичного засранца даже на горизонте не видно. И самое смешное - герой должен во всем этом разбираться.

0

2 Archer
Енто точно!

2 ALEX
Енто точно!

2 Zontik
Браво! У нас пополнение!!!!!!!!!!!!!!

0

И Тишина...
"ВОЗМОЖНО ВСЕ НА КАРТОШКЕ" ПОДУМАЛ ШТИЛИЦЬ И ПРИСЕЛ НА СУГРОБ.

0

Точно ,bager, все на картошке




ЗЫ:зачем ты убил гномика в буриме

0

ладненько буду пытаться вывести народ из тяжёлого положения

0

Ну, пришло время поблагодарить ALEX`а за "выход из тяжелого положения". И за то что дал лишний раз посмеятся. без обид. Просто представил себе мага который при себе носит как минимум 56000 золотых. Хех, такой дед мороз идет по полю и несет за спиной мешок с баблами. позвякивая при каждом шаге. Это хорошо, что до порто-валума путь не слишком далекий, когда в башню Шадарра пойдем (если пойдем) придется деньги торговцу на камазе подвозить. эх сегодня будет хороший день.

0

спасибо,я и не обиделся вообще я так и думал, в ентом и ирония :)))

0

2Archer
ну дык дальше то писать будем?

0

Ну дальше надо бы подождать Зонтика т.к. этого его была идея создать Кагыра. У негов профиле мыло есть, щас напишу, пусть почтит нас своим присутствием.
Ну а вообще пора уже думать на перед. Не сегодня-завтра нужно будет вводить главного засранца. Неплохо бы решить кем он будет.

0

2 Alex
В рассказе Мерлин встретил мага, с именем Кагыр.
Моего герой, который не успел засветиться в рассказе, тоже зовут Кагыр, если ты имел ввиду моего героя, то почему в рассказе он хороший маг. Он ведьмак истребитель нежити за деньги.

0

2Zontik
две вещи: 1я не говорил что он хороший
2я подчеркиваю ЗА ДЕНЬГИ,может он и дойти до Беллевью а потом до Порто-Валлума поможет

0

Вот тему увидел, хочу написать. :)
В чём-то подобном я сейчас участвую. У нас немного по-другому делаюттся такие вещи. Раз было сказано, что будет книга - тогда, мы начали писать сразу главами. Было сказано, что текст не должен превыщать страницу в Word'е в стандартном шрифте. Нужно было создавать своего героя, писать только от первого лица, т.е. от него. Реальных героев игры можно было только указывать в своих главах (ну, типа один из реальных героев игры помог твоему герою, пошёл с ним куда-то, участвовал в бойне против твоего героя и т.п., короче был в эпизоде). Убивать чужих героев можно было только решением большинства участников написания книги. Скажу одно: уже через неделю было написано около 5-7 глав. ;) Был создан оригинальный сюжет, взятый как продолжение (типа, что было после событий игры). Сейчас до сих пор идёт работа, приходят новые авторы. Примерно за месяц ушёл только один чел, остальные участвуют.

P.S.: Раз тема называется *Другой мир*, то хочу узнать (только ногами в лицо не бейте :)), Sacred относится к какому-либо фентези-миру? Или она имеет свой мир? Или она не имеет мира? :?:

0

У Сакред свой мир, своя карта, вои персонажи, всё свое!..
Но мы можем отвлечься от мира Сакред и подобавлять всякой всячины "от фонаря", но чтоб это было в тему. И предварительно обсудить это с другими.

Слушайте! А давайте реально так сделаем, как ЕLF описал. Это же не будет "сдёром". И товарищи ответственнее будут ко всему относиться. А то чувствую, отмирает наш Другой Мир.

Наша главная ошибка - мы не обсудили примерное развитие событий. Тут и Сергиона, и гномы всякие, а кто чё сказать хотел - одному ему известно. Я вот уже запуталась, к чему все клонят.

Так что давайте тут придумаем кульминацию и развязку, а как обыгрывать ее - каждый сам решит...

0

У нас в книге есть что-то схожее - была придумана основа сюжета (часть №1), главы лишь расширяют её, детализируют и тем самым делают основу уже для следующей основы (часть №2) и т.п. Причём у каждой части своя неповторимая кульминация, мораль и суть. ;)

0

И ещё, лучше от мира Sacred не уходите, иначе банально просто полученная Вами книга не будет такой уж и интересной... В мир новое добавлять можно и даже нужно, но так, чтобы это не противоречило самому миру и не нарушало его баланса и устоев. Такое добвление называется - детализация мира. ;)

0

ну дык давайте писать,я ожидания уже помер

0

по-моему получится отстой.

0

Ну так предложи неотстойное решение, раз такой мудрый

0

я имел в виду саму идею. похоже на паранойю. ну ладно не хотел никого обидеть. в общем мир вам.

0

всем привет!:)
может, просто надо наметить несколько веротятностных линий развития сюжета? что б уж совсем не было таких долгих глухих затыков? а то немножко разобщенный сюжет выходит, поначалу было хорошо, а потом понесло куда-то в сторону:(

0

народ я буду главным плохишом =)

0

аноним, не вижу тут ничего параноидального. :) Эти правила сложились исторически, были придуманы для того, чтобы дело не останавливалось, как здесь. ;) Это просто более серьёзный подход к простому делу. Можете начать с более простых вещей, просто, скорее всего, позже, если не забросите идею, всё-равно придётся к этим или подобным правилам прийти. Короче, велосипед по-новой изобретёте. ;)

0

Ха-ха А вот и я, честно говоря, я думал что после моего последнего сообщения на меня обрушится шквал критики, да нифига, и я думал что все подумают что я обиделся, еще раз да нифига. И еще к моему великому удивлению топик *Другой мир* почему то все еще на первой странице, а топик Другой мир v1.0 уже здесь отсутствует... Хотя должно быть наоборот, хотя то что топик живет уже два месяца тоже странно, а может это даже хорошо

0

2ABzATs
ты был чертовски прав на счет критики

Братан,ну какого хрена ты сделал из моего и Zontic'овского героя плохих лохов, а свою Сергиону как тому подабает возвел к небесам.Хоть бы посоветовался :(((((

0

Привет народ! не плохая идея у вас тут! САм то я еще не читал буриме, но еще успею! ) Думаю мож тоже к вм присоедениться!
как все прочитаю думаю создать такого героя!
Паладин В сакреде помоему это серафим!
Мужчина этак лет 20 не давно вышедший из храма света или что нить тому подобное!
Владеет навыками рукопашного боя, Длинными клинками (Длинные мечи)
Расса! Ну помоему может быть токо человек или Эльф! Думаю лучше человек! )
Рост 170-180! Плохо знает о внешнем мире! в чем его и задача изучить его!
Ну не знаю что еще можно добавить! )
Вот и все! )

0

2аноним, что почитать? =)

0

Все вы знаете о Вампирессе, я предлагаю нового перса:
Оборотень который смог управлять своими действиями в облике волка:
После перерождения этот перс убил множество невинного народу, но
однажды он случайно спас ангела света(серафиму) убив кокогото демона
который над ней глумился. Тем самым получив его силу.
Серафима за свое спасение возноградила оборотня властью(контролем)над собой
в облике зверя и вечной жизнью но не бессмертием.(Награда и наказание)

Убить его можно. Но живет он вечьно
пример:(Горец-бессмертный воин)

С тех пор человек-волк по имени Варлок Бродил по миру, истреблял зло совершенствовал
свои боевые искуства и стал Великим воином. Ему в народе дали прозвище:
Рекундис что хначит на давно умершем язаке "богов" Кровавый ангел.
Под этим именем его знали и почитали пока рассказы о нем не превратились в легенды; Зло кончилось.
Но этот воин до сих пор жив хотя снял свои доспехи и сложил оруружие.
Живет в лесной глуши и никому немешает.
Однажды он сталкивается с группой воинов не мение легендарных чем он.
Узнав от них что миру грозит новая беда решает идти с ними но вот проблема его оружие и броня раскиданы по
стране и надо их искать...



Перс по сакридским меркам 230 уровня
Расса:Человек - волк
Способности:Следопыт- может распознать или учуять врага на большом расстоянии и
видит в темноте как при свете дня(Способности волка)
Знание трав,
обладает двумя видами магии-неба и земли(Перенято от демона),
Великолепный охотнок(То чем он занимался последнее время)

0

Если кому моя идея понравилась то можете ее взять себе
я всеравно не смогу регулярно выходить в сеть

0

На мой взгляд слишком сказочно, в лучших традициях "Зачарованых".
Если вводить сразу более-менее крутых персов, то где же тогда будет острый захватывающий сюжет. В каждом сообщении будут строки: "...и гнев его вышел наружу и убил он ххх воинов вражеской рати" или "после битвы ему оставалось только шагать по грудам сваленых врагов, число екоторых доходило до немыслемых границ."
Помнится мне по Перумову такой отрывок: "месть сладка и власть приносит наслаждение, когда добыты собственными руками, а не упали на гебя с неба. "
На мой взгляд гораздо интереснее будет начать с малого и нетрадиционно закончить путь героя не дожидаясь его могущества.

0

полностью согласен,надо додумывать идею про главного плохиша,честно говоря идея AbzAts'а мне не понравилась очень ведь я вводил мага который Игорю помогать будет,а не строить против него козни,я же твою Сергиону не трогал,а как говориться одно другому не мешает :)))).Я к томучто или исправь положение или пост сотри,пожалуйста

0

Да уж и в правду! Если кто придумал героя то пусть он и решает его судьюу конеша в рамка возможного! =)
А другие просто пусть добовляют и насыщают сюжет и все! =)

0

А моё имхо сводится к тому, что пора переходить к теме "Другой мир v2.0" ибо 1.0 уже исчерпала свои возможности. Предлагаю создать сюжетную линию для будущего рассказа. Продумать наиболее важные детали, определить главных персонажей. После этого можно будет решать проблемы с "техническими аспектами" такими как "нужно ли писать за героя ALEX`a другим писателям или все же не стоит".

0

Я понимаю что он конечно мощьноват будет но так как ето всетаки как продолжение сакрида или еще чето то враги там наверное тоже будут помощьнее
Но если не так то можно уровень понизитЬ
Также етого перса можно впихнуть в разгар событий ведь иногда нужен именно такой герой
Также я вам задаю вопрос что мне в нем изменить:
может с биографией чето нетак а может в способностях или уровне
Но также если кто позаимствует мою идею я буду непротив и даже наоборд буду рад внести какойнибудь вклад в общее дело

0

Ostarot, а можно и не понижать, можно повысить какие-либо противодействие - ещё бед на голову этого чело-волкера свалить. ;)

А может просто будет достаточно определиться с главными событиями, а всё остальное (в т.ч. и герои) будут добавлены участниками по ходу? ;)

0

ELF, можно и такю
Лично мое представление:
Появляется в самый разгар бойни , когда силы у других наисходе и всех выручает а потом исчезает недожидаясь благодарностей от других.
В общем человек-волк, загадка для остальных которые непонимают зачем он им помогает.
И кстати про Гендольфа белого вы темно загнули.

0

Помните Half-life? А аддоны к нему (Blue shift, oppoing forse)? В чем была их сила? Линии сюжета всех 3-х частей сильно переплетены. Вот к примеру играем мы за Барни и видим такую сцену: Бесчувственного Гордана тащят несколько оболтусов. Наверняка многие из вас воскликнули: "Я был там!". Т.е. до боли знакомые места оригинального ХЛ встречались и в его аддонах. Очень интересный шаг, согласитесь.
Так вот, почему бы нам не сделать тоже самое? Возьмем отрезок времени, когда происходили события сакреда и создадим своего героя. К примеру сюжетный герой, маг* начинает около круга камней, авторы описывают это место и испытание мага. Но одновременно с этим мы вводим своего "вымышленного" героя. в любом из мест анкарии**. В процессе нашего рассказа наш и сюжетный герой пересекаются, становяся друзьями или врагами, на этот момент неважно. Этим нехитрым способом мы слегка (до нужного нам уровня) сковываем размах фантазии наших писателей. Рассказ становится более реалистичным и интересным.

-----------
* - почему именно мага? я думаю, что если брать воина, к примеру, то для реалистичности придется давать ему свиту в компанию. А писать рассказ за целый взвод нескольно сложновато будет т.к. придется описывать гораздо больше деталей. Вобщем выбор сюжетного и вымышленного героя выдвигаю на открытое голосование.
** - когда мы решим кто будет нашими героями, под них и будем подстраивать местность.

Это мое первоеё предложение, если оно найдет единомышлеников, то после разрешения первых двух вопросов можно будет продумывать остальные.

0

Я лично за,для меня некоторые вещи наиболее важны:
1.что бы было интересно
2.что бы тема пополнялась чаще чем первая
3.что бы моего чара никто не трогал(если вы будете не против его ввести :))) )
4.что бы каждый писал про своего гера сам,я не буду против если кто нибудь другой будет писать,или посоветовавшись,или сам но НОРМАЛЬНО,чисто и без"ухудшения репутации"

0

Привет всем!!!
Я вернулся, не_на_много оторвавшись от учебы в колледже. Сейчас пишу из кафе. Домой поеду не скоро, поэтому общаться могу лишь с большими перерывами. Вижу вы не слишком поддержали мою идею на счет нового руководителя.
Мдааа... Я пока не могу прочитать все ваши сообщения, но в скором времени обязательно все прочту на этом топике! Ну ладно не будем прощаться... Ай би бэк ;))

0

>------------------------------------------------------------------------------------------

Сергиона не моя героиня, не я ее вводил, она просто так к случаю подвернулась!!!
Если честно она совсем мне не нравится.
Если хотите, ее можно сделать плохой.

--> Я совсем не хотел портить ваших героев, просто пытался выровнять сюжет, что бы хоть
прекратилась эта топотня на месте.
Если хотите сделать ваших героев снова добрыми, то сделать что плохим был только один
он мол работал под прикрытием.

--> На кой закрывать топик, по моему, дак все нормально, давайте уж продолжать, то что начали,
жалко просто.
>------------------------------------------------------------------------------------------

0

тода все нормально,просто тоже абидна када героя сделал а его на парашу отправляют,беру назад своислова о критике,но помоиму тема скора закроется т.к. буриме уже не пишут,абидна мне так очень нравилось

0

Вы конечно извение меня за то что я пропал и не стал писать зп своего героя, но просто когда моего зделали бутто он маг не очен послеэтого хотелась писать что либо, но я не останусь плохим у меня готова глава где мой герой вывернется из того положения в которое попал но положу я его потом(расказ) занят счас через 2 дня где то!

0

Эй люди а куда делся топик с рассказом то а я его ето найти вообще уже не могу

0

если у кого есть рассказы про любые популярные игры plz скинте на майлу-cka31@yandex.ru или оставте ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ABZAtS,надеюсь ты хотел сказать что там сидит мой гер еще и кто-нибудь :)))))

0

что-то вы совсем забросили рассказ...
Давайте продолжим, помоему очень интересно. Кто-нить пробовал прочитать рассказ полностью? Если нет прочитайте, это уже скоро книга получится, очень классно!
Не стесняйтесь и пишите, если что-то не так, мы уж что-нибудь придумаем, исправим.

0

Почему вы так упорно пытаетесь зделать что то с моим героем, сначато он оказался плохим, но к счастью все обошлось появились маги-оборотни, теперь вы не захотели взять моего чела с собой(В расказе) на миссию, чем так не угодил?

0

не смотри на меня мне твой герой нрввится,давай в самый трудный момент ты появишься и поможешь,и все сразу РЕСПЕКТ ото всех :)))) так по детски сделаем.

0

кстати я думаю, что далее не стоит точно следовать сюжету сакреда. Нужно будет придумывать что-нибудь новое, как думаете?

0

Рад что Ведьмака признали ведьмаком а не магом, мне конечно не очень нравится что не которые считаютчто ведьмак готов любого зарезать за шмотки, но до ладно.
2 ALEX
Рад что хоть комута нравится мой герой кроме меня самого

0

Я имел в виду что ведьмаки бывают разные,ты добрый,он злой вот и все

0

Ведьмак не добрый не злой он нейтрален, но пусть будет по твойму, так даже луче

0

народ извините что не в тему но вы тут игроки в sacred уже умелые а я только начинаю
киньте кому не в лом на моё мыло героев хоть посмотру как и чё повышать надо.
заранее спасибо.

0
0

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ где все?

0

Да тут я,я каждый день тута я последний написал ща за тобой или за кем нить еще очередь :)))))))

0

Я не могу придумать что написать, так что я тоже подожду пака кто нить напишет, а потом и я.

0

Ну тогда енто надолго :)))))) врядли кто-нить напишет разве что asd да и только,втроечка писать бурю будем

0

asd?? :spy: Ты у меня не был случаем на сайте? :spy: (http://mrelf.h12.ru/) :?:

0

Очень интересно и порой очень смешно следить за развитием сюжета. Особенно смешны сообщения xXx, которые умело вплетаются в общую картину рассказа. Это был Большой... ладно не будем. Я вижу процесс стоит(всмысле не идет дальше)? Може все таки все обдумать и начать писать заново?

0

Я поддержу большенство

0

Я думаю надо писать заново, хотя из того что есть тоже могло все получится но это всем надоело будем надеется что если начнем заново то не повторится история Другой мир v1.0

0

2ELF
неа не был =)

я вообще хочу что-нибудь написать но всё руки не доходят =)
думаю скоро напишу уже

0

Как я понял. По книге здесь пишут. А в -Другой Мир v1.0- сама книга находится.
В общем, хто-то (Аноним) хотел почитать...
(Да простят меня все антиспамеры, те, кто против упоминания одного fantasy-мира из другого и прочие защиткини природы :), а также жители указанного сайта)


http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=3356
Общая Книга Посёлка - Обсуждение

http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=3357
Общая Книга Посёлка (Пока без названия) - Сама книга, лишние посты обещают быть удалены, ибо должны быть указаны только в Обсуждении...

Идея Ваша, как я понял всё-таки по-тихоньку развивается. Это хорошо. :) Должно быть дело, которое направляет. ;) Будет интересно почитать ваши творческие работы.

P.S.: Ещё прошу извинения за указывания ссылок, а то уже, наверное, мнение о себе строю нехорошее... Я пытаюсь просто отвечать на поставленные вопросы.

Offtop: asd, если не секрет, из какого ты города?

0

Ну вот, как я обещал, всё-таки удалось написать. Надеюсь теперь будем продолжать

2ELF
Вообще asd не овсем мой ник, обычно я под другим. Так что если тебе кто-то известен под таким ником, то это не я... А вообще из Москвы

0

OK, спасибо за то, что ответил. ;)

0

Хой народ! Мдааааа...дела движутся. Хоть это радует ;)
А да забыл сказать, мой ник ot-N-huma безболезненно реинкорнировал в Jack gReeN вот так! Прошу любить и жаловать! :)

...to ELF...
А что за ссылки? В смысле, что за идеи на сайтах и вообще вся движуха ;))

...to All...
Вижу тут небольшой затор с Буриме... Ну свои темки я туда вставлю, а какие задумки на будущее вообще?

0

задумки... да никаких собственно. Хотелось бы только сюжету сакрида больше не следовать, а что-то новое придумать. Города новые, монстров...

Вообще-то надо бы сюжет придумать, куда вообще наши герои-то идут? А то получается, ходят и просто монстров бьют, надо придумать зачем они это делают.

0

...to asd...
Воот, об этом я говорил с самого начала: новые земли, города, материки, монстры и многое другое...черт, фантазия блин работать же должна!

Да, на счет сюжета ты прав... Нужно было сразу хоть наметить общий план действий, а потом все описывать... Может сейчас придумаем?

0

сюжет можно придумать когда угодно, хоть сейчас и прямо здесь. Другое дело - придумать. Если что-нибудь удастся, напишу, пока ничего нормального.

0

Тот сайт посвящён игре Проклятые Земли. Это совсем другой fantasy-мир. Идея той книги в написании продолжения после событий игры. Дело в том, что там главный герой очень сильно "наследил" за собой, поэтому всем было интересно написать продолжение, где бы было описано, как на кого повлияли действия главного героя...

0

Решил тоже внести свой вклад в Вашу книгу. ;)
Вы что-то говорили о том, что нужны новые города, и т.п. ? :) Вот, я собсно решил добавишь вообще новую землю, для начала хватит. :))
Появившихся я указал специально троих, а не двоих, чтобы был ещё запас в один человек. ;)
Ну, и вообще пару новых сюжетных линий описал. ;)

0

...to Elf...
Ага, понятненько ;) буриме надо почитать, а там посмотрим.
О новых землях идея хорошая, нужно тут обсудить кого осторожно отодвинуть от сюжета[оставить на ''старой'' земле, в смысле какие герои не вписываются. А основных плавно перенести по сюжетке на новый материк.

0

Очень хорошо, что появились новые герои, не связанные с тем, что было до этого. И не надо никого из героев выкидывать. Возможно те, кто уже заявил своих героев будут пока развивать свою сюжетную линию, а новые герои - свою. Потом эти сюжетные линии можно будет объединить.

0

...to asd...
...Возможно те, кто уже заявил своих героев будут пока развивать свою сюжетную линию, а новые герои - свою. Потом эти сюжетные линии можно будет объединить...
А две сюжетки в одной теме не спутаются?[а то мешанина ИМХО получится... Можно в двух темах писать, а когда подойдет время ''встречи героев'' перейти в одну.

0

Ну, существует много рассказов, где несколько сюжетных линий тесно переплетены между собой... ;)

0

Делайте что хотите. Меня лишь пугает тот факт, что мы опять придем к Хаосу. Когда я пишу сообщение у меня уже относительно четко сформированы последующие десять. Я вводил своего черного мага-недоумка для того, чтобы он, пользуясь украденной книгой, вершил свои темные дела и если не стал бы главным злом, то внес бы в сюжет большую долю оригинальности. Замечу, что потом кто-то темный настойчиво просил главного героя отдать кинжал (Отдай кольцо Федор!), ничего не напоминает? Если уж в этом мелком вопросе у каждого автора свои мысли, то когда описывался Главный был вообще полный хаос.

К черту сюжет, нужно сначала проработать технический аспект. Писать по главам есть выход. Так каждый автор будет писать свою главу с более менее четко выраженной и законченной мыслью. Вообще предлагаю за главного героя писать создателю (Пусть у Джека голова болит что с ним делать), а приглашенным авторам делать своих героев, свой, до поры до времени сюжет в отдельных главах.

0

2Jack gReen
я думаю ничего, всё нормально. Сюжетые линии и так уже почти переплелись. А разговоры между другими персонажами можно и так вставлять, мы ведь уже попробовали так сделать и помоему получилось неплохо. В крайнем случае можно их отделать значками типа --------------------- или чем-нибудь подобным

0

Или просто писать про разные миры и разных персонажей писать в разных сообщениях

0

...to Эльф and asd...
Без б...но у нас на этом форуме не будет путаницы[если все будут писать в одной теме?[как разбирать сообщения или метить каждое, что_бы было понятно: что к чему относится?

ЗюЫ Эльфу
Полазил немного по вашей книге - неплохо, намного серьезней чем у нас ;))

...to Archer...
Про главы - это хорошая мысля[ вот про технику тоже нужно подумать...

0

Зачем в разных темах,не хочу красть идеи но можно просто сделать как Толкиен:
Идет повествование от одной группы,затем или несколько абзацов или новое сообщение идет в котором повествование от другой группы.ИМХО так легче,и ещё бывает так что человек составил большое сообщение,а кто нибудь случаянно взял и свое мелкое написал но сюжет перебил,так что нужно предупредить о том что скоро вставишь своё не пишите пожалуйста.

0

Это легко. Сначала пишеш сообщение "Щас я буду говорить", а потом его редактируеш.

0

Вообще, можно сделать, как и та книга из Посёлка. ;) Ведь ту системы не мы разрабатывали, она )система) тоже была откуда-то создрана. Мы лишь её слегка модифицировали. ;) Так что она более-менее проверена. ;) Можно так и зделать: каждый за своего героя, по главам. Так и пишем "Глава Арчера: Тра-ля-ля Три-коня (И собстенно текст далее :))", затем следующем сообщении кто-то следующий пишет главу и т.п. причём, можно как и у нас, сначала кидать главы сюда, потом, если принята бросать в Другой Мир v1.0....

0

...to Elf...
....можно сделать, как и та книга из Посёлка
Да, наверное так и сделаем[или что-то близкое к этому...ну приближенное в общем ;)...похожее ;))....

....сначала кидать главы сюда, потом, если принята бросать в Другой Мир v1.0....
Ок! Я тоже об этом подумал... Жаль, что нельзя отредактировать наши старые сообщения в Буриме :(

Так что думаем народ?

0

по-моему вы как-то слишком серьёзно к этому относитесь... Что такое буриме? Это один текст, который пишут разные люди. Вот в том то и дело, что пишут РАЗНЫЕ люди, мысли у них тоже РАЗНЫЕ. Если писать максимально связно, то получится не буриме, а книга. Это конечно тоже хорошо. Тогда надо определиться, что мы пишем: буриме или книгу?

0

Мы пишем кибер_буриме с бооольшим закосом под книгу ;)))

0

ну тогда ладно )
Но всё таки я думаю, что писАть нужно не по главам, а так как сейчас. Тем более, что сейчас большинство героев ходит группой (их там пятеро) и писать про одного кого-то невозможно. Если так неудобно, то их конечно можно разделить, это не сложно. Но возникает вопрос: ведь когда-то им придётся снова объединиться и как тогда писАть?
И вообще, до этого у нас почти всё шло отлично. Почему вдруг все так переменили мнение?

0

Я согласен с asd,писать по главам порядком долго(если серьезную главу делать) и народ будет долго ждать.Может поступить предложение что бы писалось несколько глав в одно и то же время,ответ всем ясен сюжет может не сойтись.
2Арчер,я имел в виду что писать не в тему с самим буриме,а сюда,т.к. именно в этой теме обсуждается само буриме.И может ввести маленькое правило что перед тем как вставить текст нужно посмотреть обе темы.

0

Во-первых, можно писать микро-главы (без названий);
Во-вторых, когда герои встретятся можно описать одну и ту же ситуацию от разных лиц - тоже должно будет интересно получиться;
Ну и в-третьих, можно вполне сохранить текущую систему, улучшая её - пишем за кого попало. Самое главное, наверное, получить контроль над темой, чтобы можно было её редактировать, если будут нестыковки.... если это вообще реально. :spy: В общем, вроде, пока и так неплохо выходит. ;)

0

...to asd...
....большинство героев ходит группой (их там пятеро) и писать про одного кого-то невозможно....
Почему? Просто распределим героев и каждый будет писать почти также, но делая акцент на своего героя... Мы будем видеть происходящее с разных сторон, узнаем больше о всех героях, узнаем их мысли и отношение к другим персам...]ИМХО[ получится лучше, чем раньше...но можно и разделить героев доталово ;), кого-то оставить, а центровых(например 3 или 2) описывать. Но последнее для экстремалов ;)), кому не жалко своих персов ;)

....И вообще, до этого у нас почти всё шло отлично. Почему вдруг все так переменили мнение?....
Потому что, хочется сделать действительно что-то интересное, стоящее...и то что мы уже сделали, конечно не идеал, но это наш проект и МЫ доведем его до ума. А такие люди, как Elf нам помогут ;))...опять какой-то пафос прет :)
И ещё, не хочется чего-то банального...

Ща посмотрел, что сам написал: ''Люди, как Эльф'' ;)))

...to ALEX...
....писалось несколько глав в одно и то же время....
Тогда нужно заранее проработать сюжет...

...to Elf...
....получить контроль над темой, чтобы можно было её редактировать....
Может попроситься в модераторы этого форума? Другого выхода по-моему нет, потому что все старые сообщения в буриме от незарегеных пользователей...

0

Хочу добавить, что не обязательно всех героев водить вместе. Автор пишущий за Игоря (например Jack gReeN) по своему желанию таскает с Игорем группу лиц. Авторы аналогичных Игорю персонажей тоже могу по своему желанию таскать с собой группы лиц. Таким образом у каждого будет свой полноценный герой своя сюжетная линия. Есть есть желание свести скажем Сергиону и Игоря, то тогда т будем "писать почти также, но делая акцент на своего героя... ". Самое главное не переусердствовать, чтобы не вышло множество совершенно не связанных между собой рассказов.

Как-то расплывчато объяснил, но думаю идея понятна.

0

Я зарегестрированный.Я не понимаю что мы взялись переделывать все,ведь оно и так хорошо шло,понимаю тема встала но только потому что мы(я,asd и Zontic)только втроем писали текст,а сейчас народ подгребся и я считаю что можно спокойно продолжать писать.Мне кажется что новый вариант слишком сложен.

0

ALEX, слова нужно обосновывать. ;) Народ - он всегда рядом. Могу доказать, если не веришь... Хм, я тоже зарегистрированный. :))) А ты сможешь, к примеру, редатировать все свои главы? Точно - нет, потому что некоторые написаны не от зарегистрированного участника. ;) Как быть с ними? :)

Да, итак всё неплохо. Предлагаю так, если появятся разногласия по поводу действий героев - тогда решать и будем. Просто тогда будет актуальней. Вопросов меньше будет. ;)

А реально в приниципе будет кому-нибудь из Вас стать модератором?

Кстати, немного статистики на 01.05.05 22:41: (По числу "глав")
ALEX - 5 (20,8 %)
ABzAts - 4 (16,7 %)
Jared Evil, -La chate- - 3 (по 12,5 %)
Jack gReeN, bager, Zontic - 2 (по 8,3 %)
maloi123, Archer, ELF - 1 (по 4,2 %)

0

Думается мне, что нам легче переехать на какой-нибудь sacred.net.ru или как он там. Там всяко народу больше, да и возможностей у форума побольше.

ALEX, честно скажу, получилось... плохо получилось. Каждый тянет одеяло на свою сторону. Можно конечно повторить предыдущий подвиг, но по уже известному (заранее оговореному) маршруту (сюжету). Но я уверен, что мы встанем в другом месте.
Народу катастрофически мало, Джаред ушла и нас осталось шестеро. Жахнем громкое начало подойдут другие.

0

Может всё же продолжим? Пока у нас конечно не идеалльно, но всё в наших руках ))

Если совсем никак будет, например никто писать не будет или ещё что, тогда действительно можно будет переехать на более популярный форум.

ЗЫ
Даже не знал, что можно редактировать сообщения от зарегенных пользователей. Поэтому зарегился.
Я - это asd

0

...Archer...
....Думается мне, что нам легче переехать на какой-нибудь sacred.net.ru или как он там. Там всяко народу больше, да и возможностей у форума побольше....
Нет, не легче. Нам всего_лишь нужно ''''научиться'''' редактировать главы, народ подтянется[мож рекламную акцию устроить ;))...шутка...

....Народу катастрофически мало....
Нет, не катастрофически. Если каждый будет прилАгать усилия, то все будет в ажуре. Придут новые люди - будут новые идеи...

И еще не подумайте ребята ничего плохого, все же это наверное ваш первый опыт в подобных проектах(Elf, тебя не касается ;)), но для начала получилось неплохо. Каждый увидел, как кто может писать и сделал выводы. Обратите все внимание, как пишет Elf(почти то что нам нужно), а ещё совет: залезте на те ссылки которые он оставил. Там много всего интересного.

0

Кстати, может будем писАть? А то скоро тема потеряется на следующей странице

0

главное, чтобы меня не переоценили =) Доказано практикой и опытом :), такие вещи (как написание буриме) очень быстро развивают технику написания и уникальный стиль. А вообще, чтобы действительно трезво оцень ситуацию можно зайти и по ссылкам, что я дал, там действительно есть довольно интересные примеры рассказов. ;)

0

Ну и что... думали-думали, а теперь все опять будем также писать?? Я вас не понимаю народ, куда спешить то? Жизнь большая...

0

Просто есть разногласия. Для определённости, думаю, лучше было бы, если бы каждый сказал свою позицию.

Мне конечно это не критично, но я больше клоняюсь к написанию по главам. Но прийму любой вариант. ;) Давайте каждый просто напишет своё мнение. :)

0

И ещё, здесь на PlayGround'е реально кому-нибудь из Вас стать модератором? Вообще, реально попросить кого-то сделать модератором?

0

Если у тебя есть время, то ты сам можешь попробовать стать модератором. Они же тебя назначат на конкретный раздел, так же как сделали и с форумом гта.
Вот цитата с раздела "О проекте":

.........
Наш сайт постоянно обновляется и развивается. Привлекаются новые люди. Обращайтесь к нам (info@PlayGround.ru) — будем рады любым формам сотрудничества.
.............
Напиши им, что ты здесь частый посетитель и тебя очень волнует тот факт, что все чаще и чаще посреди важной дискуссии приходится читать флудовые, а часто матерные сообщения. Ну и конечно, что ты можешь помоч обществу стать модератором раздела(на твой выбор).

0

Нет, модератором здесь я быть не хочу, т.к. время свободного у меня не много бывает.

0

Ну лана, мы решили писать по главам. Если ELF закончил свою, я тогда может напишу что-то, по крайней мере начну что-то

0

если что-то хочет писать - пишите. Попытаюсь к выходным написать, но не уверен что получится

0

Народ привет.
Я о-о-о-очень давно не был!
Какой нафиг сюжет, в том то и вся фишка, что никто не знает, что же будет потом, мне например так, куда интереснее. Я каждый раз открываю в надежде узнать, что же там случилось, а если все буду знать, то мне и читать не захочется, мы же все таки не книгу пишем... Вобщем загляну сейчас в наш топик может чего там и напишу.
И еще фантазируйте больше, пытайтесь придумать то чего еще не было, так, что б было действительно интересно.

0

не пишите пожалуйста,я свое сообщение вставить хочу

0

Что-то не видно ALEX. Разгон взял, опытный фтыкатель?

0

Я не совсем понял что ты имеешь ввиду,но у меня тормозной интернет,поэтому я жду понедельника что бы вставить через работу,как приду первым делом вставлю,подождите чуть чуть

0

прочитал последнее сообщение, подумал, ну вот типа моего героя (Артёма) куда-то отправили.. А потом подумал: так это ж лучше ). Теперь можно будет отдельно про него писать. Кое-какие задумки уже есть (например, это он узнает о трёх людях, попавших в мир сакреда из реального). Только если кто-то будет за него писать, убивать его не надо ))

0

Alex мне больше бы не хотелась чтоб мой Ведьмак который знает минемум Маги (ну типа джедайског точа Силы, Кто читал произведения А.Сапковского "Ведьмак" тот поймет) становился очен хорошо знакомый с магией маг. Он не Маг. И что бы небыло больше непоняток, я решил что Кагыр, покинет групу. И если некто непротив. То я продолжу отдельно развевать сюжет и возможно аши героии еще пересекутся. Если все будут против, то Кагыр уйдет и не вернется. А теперь скажите кто против, кто за.

0

Если Кагыр покинет группу,и ты начнешь отдельно развивать сюжет то будет слишком замудренно и сложно.Просто выкинуть его тоже не выход,я имел ввиду что хоть он и знает минимум магии он все равно сильно к ней причастен(все таки Анкария).Ты сам писал что он довольно силен(вообще не только физически),ведьмак имеет полное право явиться на зов.

0

решать тебе. Только не уходи совсем из буриме, у нас и так народу мало. Если есть у тебя какие-то задумки насчёт сюжета, что твой герой будет делать, то можешь и уйти. Но окончательное решение за тобой

0

Ну я думал что маги несутся на зов, понемаете когда Кагыр и Мерль бог обог мочят всех одной манией (огненые шары и т.п) то у меня ощушение что он маг, а мне не хочется чтоб он им был (против Мерлина не чего не имею)... Ладно, как говорил ABzAts, куда я без вас, да и вы без меня:) Знаети, можно штурмавать замок орков, а Игор, Сергиона, Кагыр, и Мерлин(можно и еще кого нить взять) проберутся внутрь замка и как старина Гаррет, по теням, по теням, по теням, и в итоге мочкануть главака орков. я могу взятся за написание этогог, но раньше 25 меня не ждите (у меня ограничен доступ в инет) или напишет кто нить другой или вабше не напишет ни кто нибуть ни другой.:)

0

Ой... разве при набеге людей с Артемам на оркав нашей бравой четверке небыло на поле битвы... если небыло то моя вина плохо прочел. тогда в моем прошлом сообщении про Гаррета и штурм замка можно не читать, еще раз извеняюсь.

0

всё правильно, не было, потому что он пошёл один. Так что я думаю, не стоит отделяться кому-то ещё, как правильно заметил ALEX будет слишком запутанно.

0

В общем, давайте не будем больше писать про людей из реального мира, ладно Артем уж вклинился, дак вклинился. По моему это не интересно, да и вопрос сразу, как так что в мир Сакреда попали только двое, они что только вдвоем на этот сайт залазили... попавших в Анкарию должны быть миллионы! Ну не миллионы, ну тысячи, но все равно много. Давайте, им просто повезло магия тут и все.

0

это конечно да, но только третьего всё равно ввести придётся, это для интереса и потому что это уже написано (можно конечно исправить, но не стоит помоему). Ещё можно считать, что попали только трое потому что они были особенными и тд. Тогда вопросов не возникнет

0

я долго думал над именем, но ничего нормального не придумал. Кто придумает что-нибудь лучше, я исправлю.

0

Народ я чет врубиться не мог! В вашем буриме идут действия спустя 15 лет после смерти Валора и как уже 15 лет Правит Баранесса! а вот что я не могу понять asd пишет "Когда они пришли в шатёр и всё расселись, кто-то встал из-за стола и сказал:
- Вилбура захватили в плен орки..."
Что это!? они че вернулись как то не заместно в прошлое на 15 лет?
Или я вас просто понять не могу?? =)
Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась ибо слишком много читать! =)

0

Народ, Вы уж меня простите, но где мне найти еще более фанатских фанатов Сакред как не здесь?
Я к самому коренному вопросу - к самому началу: "интерес к пройденной игре угасает"...
Загляните ко мне на ресурс http://Sacred-pers.narod.ru
Может, кто-то Сакред пройдет по новому)))
Удачи Вам! Сакред - ФОРЭВА!!!

0

2FlashM
ага, это бывает в буриме. Это я не посмотрел просто. Ну ничего.

Короче, я вижу мы совсем всё забросили. А мне нравится например. И сейчас я взял полный вариант нашей книги, исправляю в ней ошибки (например на слово "кравать" я смотреть не могу), а также всякие логические ошибки, типа тех, которую указал FlashM. Полный вариант (35 страниц в ворде 14 шрифтом!) выложу в тему Другой мир v1.1, когда исправлю

0

Во правельно! это я и хотел предложить полность пропачить до версии 1.1 т.е. от редактить по полной программе и воложитьнорм версию!!! ) так бы не плохо бы начать 2.0 но эт не мне решать! )))

0

Пропатчить да 2.0? Тогда поподробнее, что ты имеешь в виду

0

Мда, притихли все. А какая была интересная задумка, с каким интересом я писал свои первые сообщения. Но все испортило непродуманность технических аспектов рассказа. Есть кто живой? Может с жахнем вторую версию? у меня будет пара предложений...

0

живой тут помоему только я остался. Вообще что-то я делать пытался, если ты не успел заметить, то вот темка с переработанным и дополненным рассказом (она на вторую страницу ушла быстро), хотя ничего принципиально нового там нет: http://www.playground.ru/forums/sacred/60770/

0

Дамс, в двоем нам ничего не светит. Тема умерла, Коннект здесь больше не живет.

0

здесь тема загнулась, я создал такую же на другом форуме, уже начали )) заходите http://forums.gameguru.ru/board-sacred/

0

http://pc-r00m.net/forum/forum_topics.asp?FID=20 - на этом форуме есть тема Sacred . Там очень много полезной инфы: карта драконов, карта порталов..и т.д.

0