на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

-Другой Мир v1.0-

Правила:
1. Нельзя писать сообщений не по теме. Если кому интересно, о чем вообще речь, то он может зайти на тему *Другой Мир*(на этом же форуме) и почерпнуть для себя нужную информацию.
2. Что бы написать следующее сообщение от себя, нужно пропустить хотя бы одно от другого человека. Перед тем, как отправить свое сообщение убедитесь, что кто-то не добавил новое, а то может получиться мешанина.
3. Можно писать как за своего героя, как за других персонажей, так и просто описывая события.
4. Чтобы ввести своего героя/персонажа нужно оставить на теме *Другой Мир* его краткую характеристику или описать его в ходе буриме.

И ещё, попробуйте писать лаконично, информативно и ’’в тему’’. Никаких несоответствий с временем Буриме(о времени и мире написано в теме *Другой Мир*).
Это как писать книгу, только всем вместе и исправить ничего нельзя.



Человек один, а его полёт фантазии бесконечен…пока он жив…
ot-N-huma


Игорь сидел за компьютером уже пять часов подряд, невзирая на просьбы младшего брата Алёшки поиграться в стрелялки.
-Подожди!- Игорь бросил косой взгляд на брата и опять уставился на экран.
-Ща я его!- с упоением сказал он и начал с упоением клацать мышкой.
Алёшка сердито посмотрел на старшего брата, потом надул щёки и вышел из комнаты громко хлопнув дверью…
После ещё одного часа блужданий по игровой вселенной Sacreda, Игорь наконец-то вышел из игры. Во внешности и одежде парня не было ничего примечательного, такие сотнями встречаются на улицах и проносятся со скоростью, смотря на вас серыми глазами через грязные окна автобусов. Игорю было 18 и он гостил у родителей, развлекаясь иногда игрой в Sacred. Он привычным движением вытащил бублик(так он ласково называл компакт-диски) из cd-roma, всунул его в коробку и со вздохом засунул его на полку. Потом он включил модем и под писк последнего, случайно зашел на сайт, под названием aw.com
На сайте его неприветливо встретил черный фон и белая надпись посредине: Другой Мир v1.0 – мод для Sacred. Рядом с названием была ещё надпись - 1kb.
-Мод в 1 килобайт?!- вслух подумал Игорь и автоматически нажал на надпись…
Благополучно выкачав мод, Игорь посмотрел в зазипованый архив. Там был всего один файл – Sacred.exe.
-Ну ладно, хрен с тобой!- подумал Игорь и заменил файл из архива на аналогичный из папки Sacreda…
Воткнув обратно диск, Игорь опять запустил игру…
Сначала экран начал пульсировать разными цветами радуги, отчего Игорю сделалось не по себе, а потом он почувствовал странное ощущение безысходности и оторванности от реального мира. Веки сами закрылись и он почувствовал, как упал на что-то…

Игорь открыл глаза и его сразу ослепил яркий свет солнца. Он встал на локти и осмотрелся: вокруг был лес, но деревья были какие-то странные, таких он не разу видел в свой жизни, была боль в ногах и ещё он лежал на какой-то тропинке. Когда Игорь встал – он увидел, что по тропинке идут две колеи.
-Наверно следы от колес,- подумал он и побрел в одну сторону дороги. Примерно часа через два, сзади послышалось ржание лошади и скрип колес. Игорь обернулся и увидел старика, который сидел на телеге, запряженной в лошадь. Когда старик подъехал ближе наш герой помахал рукой.
-Бррр…ты хто сынок?- спросил старик, лихо спрыгивая с телеги.
-Я? Я Игорь,- сказал недоуменно парень –Где я?-
-Кха, ха-ха…- старик громко рассмеялся, показывая парню остатки зубов и сказал –Никак память отшибло!?!-
-Ну ладно садись, я тебя до Беллевью подброшу, тут недалеко,- сказал старик, прыгая обратно на телегу.

-Так мы в Анкарии?- не веря своим ушам промолвил Игорь.
-Ну да, а ты где думал?!!!- воскликнул старик -Кстати, меня зовут Митгар.-

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Всё то время, пока они ехали в телеге, старик не перемолвился ни словом. Щурясь на полуденное солнце, он загадочно улыбался и напевал под нос одному ему известный мотив. Игорь в который раз поёжился: "Что это он ухмыляется? - подумалось ему, - никак что-то знает, да не признаётся... А может, считает меня сумасшедшим?"
Действительно, недалёкий старик и вправду принял паренька за бездомного оборванца не от мира сего. А что бы подумали вы, будучи простым крестьянином, за всю жизнь видевшим только свой огород, опостылевшую жену да других таких же крестьян, толпившихся изо дня в день на местном рынке? Парень же выглядел далеко не как деревенский житель. Его одежда не напоминала даже то, что он видел на картинках своей единственной книги, которую он до сих пор не мог осилить из-за пробелов в образовании. Странно постриженный, парень боязливо осматривал окрестности вокруг дороги, обхватив руками ноги в синих штанах невиданной материи. Кафтана на нем не было, а рубаха была слишком коротка и цветаста для того, чтобы называть её рубахой. На ногах юноши красовались странным образом сношенные башмаки - задников на них вообще не было, подошва была слишком тонка, а материал башмаков удивительно напоминал смявшийся заячий подшерсток. Решив, что рассматривать этого человека может оказаться небезопасным ("не ровен час, бесстыдный колдун туземный превратит меня в кобылий хвост"), старик перестал ухмыляться и искоса поглядывать на Игоря, к великой радости последнего. Уставившись на дорогу, он, казалось, забыл про нашего путешественника и мерно продолжил хлестать лошаденку кнутом.
"Так, Белльвью... - судорожно вертелось в голове у перепуганного Игоря - Сюда гоблины могли еще не добраться. Господи, а время-то сейчас какое? Может, какой-нибудь герой уже спас Анкарию? Или здесь еще не знают о том бедстви, которое постигло Анкарию?.." Размышляя таким образом, Игорь не заметил, как утлая телега Митгара достигла деревянной калитки. "Приехали, странник! Белльвью! - донеслось откуда-то спереди. - Изволь теперь оставить мою телегу и ступай своей дорогой!"

0

игорь не знал что ему делать ведь прежде он только в своем мониторе видел этот город и не знал как к нему отнесуться в этом городе, он вышел на набережную и встретил там девушку отлетического телосложения с мечем в поясе, он робко подошел к ней и спросил, - вы не поможите мне найти наставника, который в свою очередь помог бы мне научиться управлять мечем, она кивнула головой да и нежным голосом спрасила как его завут, -Игорь! ответил он, а можно узнать как вас Сергиона ухмыльнувшись сказала свое имя.
Пошли со мной, позвала его Сергиона, Игорь с радостью пошел за ней.
-а куда мы идем, - спросил Игорь
-мне поручили выполнить одно задание ты мне поможеш - ответила Сергиона. Игорю лишь удовалось надеятся что Сергиона друг.

0

Сергиона повела Игоря, на другой конец городка, они шли молча. Игорь уставил свой взгляд в землю, и все еще не мог, понять и осмыслить все с ним произошедшее. Первой начала разговор Сергиона
-А ты откуда вобще, и имя у тебя какое-то странное, откуда ты родом?
-Из Москвы,-машинально ответил Игорь.
-Откуда?,-переспросила Сергиона,-я что-то не припомню таких мест.
-Это очень далеко,-собравшись ответил Игорь,-И я не хочу сейчас говорить о том, как я сюда попал.
-Ну ладно, не хочешь, как хочешь. А вот мы и пришли.

Игорь увидел перед собой большую телегу, груженую какими-то ящиками. Несколько человек трудились, разгружая её... Ящики складыали В какой-то дом, наверное склад.
-Вот помогай этим людям, они тебе помогут здесь освоиться, и выжить!
-Но, но, но-но...
-Что, ты думал я так быстро возму тебя в ученики, мальчишку, который взялся неизвестно откуда... Тут так не принято,-Сергиона пошла говорить с людьми, Игорю оставалось только провожать её удвзглядом.
-Вот блин, подумал про себя Игорь, ну попал, а вобще-то да, я ведь ничего не умею, даже меч наверно в руках не удержу, придется начинать так. И тут только Игорь вспомнил о доме, о семье. И подумал:"Дак как же я выберусь от сюда, родители там наверно беспокоятся..." В этот момент он даже вспомнил про брата так надоедавшего ему все время, и только теперосознал как он ему дорог, и как ему нехватает рядом близких. Игорь поднял голову от мостовой и увидел, что Сергиона возвращается,-Не беспокойся, этим людям можно доверять, кстати мне тоже, я начальник стражи, они тебе все покажут, а мы с тобой еще может быть увидимся, прощай...". Сергина развернулась и быстрым шагом пошла, в сторону набережной.
-Ихорьд,-крикнил кто-то сзади, с очень странным акцентом, он обернулся, и увидел, что к нему шагают двачеловека, с очень дружелюбными глазами, и изнеможденными лицами...
-Ну, вот добро пожаловать в Анкарию тихо сказал Игорь,-перетянул ремень на джинсах, и направился разгружать ящики...

0

Дело спорилось, и уже через некоторое время все ящики были выгружены. Люди, которые работали бок о бок с Игорем, оказались весьма порядочными и радушно пригласили его выпить с ними пива в придорожной забегаловке, единственной во всём городке. "Странные, - подумал Игорь, - сначала говорят "Я вас не знаю" и "Что вам от меня надо?", а теперь пить с ними приглашают. Наверное, я им хорошо помог..."

За кружкой горького пива Игорю удалось узнать кое-что о времени, в которое он попал (крестьяне уже привыкли к ужасному внешнему виду юноши, поэтому его вопросы никого не могли сбить с толку). Оказалось, нечисть с юга исчезла, как полагается, орки позорно бежали обратно на свои обжитые места, а трон Анкарии не пустовал - уже пятнадцать лет как правила миром мудрая принцесса, теперь великая королева Вилья. Потеряв Валора, она не оставила Анкарию на произвол судьбы и смело взялась за обустройство мира. Конечно, 15 лет - слишком маленький срок для того, чтобы правитель успел восстановить всё, что было упущено за годы изнурительных войн и междуусобиц. Поэтому Игорь не заметил изменений вокруг: Бэлльвью остался прежним захолустьем, вот только лица жителей стали менее напряженными.

Тут к столу подсел улыбчивый старикашка. Он предложил Игорю ночлег на сутки совершенно бесплатно (сосвем кстати, ведь анкарианскими купюрами Игорю не довелось обзавестись), чему парень явно порадовался. Он хотел было поинтересоваться о поместье вампиров неподалеку, но вовремя прикусил язык: он не должен был знать об этом, иначе местные жители точно приняли бы его за какого-нибудь мага. Хотя ему было бы очень интересно узнать о мрачном доме - вампиресса была любимым персонажем Игоря в игре.

Не долго думая, Игорь встал из-за стола и, распрощавшись с однообразными лицами, отправился на разведку к поместью вампирессы. Что он ожидал там увидеть? В любом случае, события приняли иной оборот...

0

Вскоре преодолев закоулки и небольшие улицы Бэллевью, Игорь вышел к небольшой железной калитке. Солдат, сидевший возле неё на трухлявом бревне дремал, как ни в чем не бывало. Солнце играло зайчиками на его незакрытом металлическом шлеме…
Игорь шел по тропинке ведущей к поместью, вслушиваясь в звуки леса, через некоторое время он увидел огромный дом. Во многих местах зловещего дома доски уже прогнили и превратились в труху. Неподалёку было кладбище, отчего по спине Игоря пробежали мурашки: он вспомнил, как шутя грабил могилы, но представив, что сейчас кто-нибудь или что-нибудь вылезет из под земли с дикими воплями, ему делалось не по себе…
Подойдя к ограде наш герой-одиночка почувствовал, как что-то трется об его ногу, с ужасом глянув вниз…он увидел маленького котенка, который задрав хвост ’’трубой’’ тыкается мордочкой в джинсы. Ласково потрепав за ухом последнего, Игорь открыл калитку и оказался прямо перед домом… Отперев старую, на половину трухлявую дверь Игорь осторожно шагнул внутрь… Тут все выглядело так реально, так мрачно, не соответствуя своему аналогу с картинки монитора. Несколько досок под ногами скрипнули и что-то сильно толкнув Игоря в спину повалило его на пол. Упавший на грязный пол юноша резко обернулся и увидел свое испуганное лицо в отражении красных глаз. Прямо перед ним была девушка: её красные немного раскосые, широко открытые глаза смотрели прямо в его глаза. Лицо девушки было очень бледным, я её размерное, теплое дыхание и длинные клыки, наводили Игоря на мысли, что перед ним вампир!
-Луиза, оставь этого мальчика!- донесся откуда то сверху уверенный женский голос. Через секунду девушка-вампир превратилась в котенка, который лизнул испуганному парню нос и умчался в неизвестном направлении. Игорь резко задрал голову и увидел на лестнице женщину – она была одета в красно-черный, странно развивающийся костюм, а её густые волосы спускались до плеч…

0

Попятившись назад Игорь наступил на что-то мягкое и слизистое, не удержав равновесие он упал, ударившись головой обо что-то твёрдое.
-Ща я его!
-Бррр…ты хто сынок?
-Кха, ха-ха
-Луиза, оставь этого мальчика!
-Так мы в Анкарии?
-Кха, ха-ха
-Ну да, а ты где думал?!!!
-Кха, ха-ха, ха-ха, ха-ха, Никак память отшибло!?!
ха-ха, ха-ха, ха-ха, ха-ха...
"Это всего лишь сон" - успокоил себя Игорь.
Вскрикнув, Игорь открыл глаза, беззубый рот хохочущего старика стал постепенно расплываться.
Почувствовав боль в спине и мерзкий запах, Игорь приподнялся. Темно. Порывшись в потёртых джинсах, он извлёк коробок спичек. Осветив мрачную комнату, он в ужасе отшатнулся. "О боже! так вот от куда этот запах и эта боль" - подумал Игорь, глядя на труп с пробитой грудью осиновым колом. Вспомнив о котёнке и странной женщине в красно-чёрном Игорь резко обернулся, но никого не увидев успокоился. ("Возможно это очередной глюк Сакреда" - подумал он). Поджигая очередную спичку его привлёк блик исходящий со стороны трупа, осмотрев того он сделал вывод: "- Ндя... судя по заострённым кончикам ух это несомненно Эльф", Его внимание привлёк клинок лежащий рядом, с непонятными надписями на рукоятке. Подняв его с "небольшими" усилиями Игорь почувствовал, что с ним что-то происходит, но вот что он не мог понять.
-Нравится? - услышал он знакомый голос.

0

-Сергиона!!!,-подумал про себя Игорь...
В тот же момент в комнату влетел старикан, упав на ноги он поднялся на руках, и в комнату вошла Сергиона, в ее руке была стелянная банка, казалось что она наполнена светом, в комнате стало очень светло, Игорь попыталься побежать, но поскользнулься, упал, старые доски проломились и Игорь рухнул вниз.
На верху послышался звук битого стекла, крики, и было похоже, что Сергиона вобще не заметила его, каким-то чудом.
Игорь понял, что находится в подвале, сквозь проем рядом, прошибался свет, он кинулся туда, и полетел со всех ног в город, уже взошла луна, и ему хорошо было видно дорогу, он вбежал в дом, к старику, который предложил ему переночевать.
Вбежав в дом Игорь заметил старикана, сидящего в кресле перед камином, на него уставились удивленные глаза.
-Где ж ты был, уже далеко заполночь... Господи а это-то утебя откуда,-Игорь посмотрел на свою правую руку, и только тут понял, что у него в руке кинжал...
-Неважно, я устал и очень хочу спать,-сказал Игорь усталым голосом.
-Ах да конечно, кстати вот твой зароботок,- старик достал откуда-то горстку монет и дал их Игорю,- вот... я взял четверть, все-таки не бнсплатно тебе ж ткт ночевать... Вот твоя комната, прошу, кстати меня зовут Ангельс, спокойной вам ночи...,-крикнул вслед входящему в комнату Игорю.
Игорь просто рухнул на кровать и так и лежал не шевелившись, он все еще был в состоянии шока, слишком все-таки все было ново и необычно, Игорь конечно был не из пугливых, когда нужно что-то делать то он делал практически ничего не понимая и не осознавая что он делает... Но сейчас ему было так плохо.
Игорь пролежал так часа два потом все-таки пришел в себя, умылся разделся и лег в кравать как нормальный человек из-за двери не было ничего слышно, дед уже давно наверное спал.
Игорь задумался :"Блин даже не верится, что это игра, а может это не игра, может это какой-нибудь параллельный мир, тут же все как по настоящему, даже не верится что эти люди тупые NPC, а эта вампиресса не такая уж симпатичная, да и совсем не добрая! Да и потм один я что ли такой дурак, скачавший этот патч, должны же быть и еще, а может избранный какой-нибудь, да нет вряд ли, просто "повезло", так мой целью теперь наверное будет поиск таких-же псевдо героев блин! Хотя вряд ли я кого-нибудь найду, главное не куда больше не соваться, приключения сами тебя найдут, если захотят, а то так не долго и с головой, распрощаться, а может это и есть выход, убьют, и я дома окажусь сразу, не-е-е-е, что это я, лучше уж не рисковать, ладно утро вечера мудреннее... Завтра подумаю, че да как.."
И Игорь провалился в глубокий сон...

0

Утро выдалось на редкость добрым. Игорю очень повезло, что он оказался не в заснежаных равнинах возле замка серафим и не в городе орков посреди бескрайней пустыни, а в маленьком городишке, где хотя бы нашлась временная радоба и жильё. тщательно все обдумав Игорь решил не искать преключения на свою голову за пределами города, а ислледовать сам город. Подпоясовшись новеньким клинком Игорь вышел на улицу. Осмотревшись наш герой решил направится на юг, где по его мнению должна была распологаться торговая площадь. Он оказался прав, на площади продавали разную утварь, в том числе и оружее. Подойдя к оружейнику Игорь оказался поражен богатым выбором оружия и брони. Каждая деталь брони была хорошо начищена и блестела на солнечном свете, а длинные красивые мечи прямо манили к себе внушая уверенность в своих силах. Возле оружейника кроме Игоря стояло еще пару человек, которые тоже интересовались оружеем. Один из них держал в руках меч средней длинны, без каких либо узоров. Услышав от торговца, что меч стоит 250 золотых покупатель ничуть не смутился, а Игорь наоборот. Поняв, что в данный момент он не сможет себе ничего купить игорь двинулся дальше. Слева и справа стояли торговцы предлагая жителям самые разные товары: от вяленой рыбы до дорогой одежды из матерьяла в котором Игорь не узнал что-либо знакомое. Шаг за шагов Игорь покинул торговую площадь,. Справа показалось большое здание, которое всем своим видом говорило, что именно в этом месте находятся монахи этого города. Игорь решил зайти внутрь и изучить как религии местных жителей, так и обстановку внутри. Каково же было его удивление, когда он наткнулся на закрытые двери. Игорю оставалось только идти обратно, но врдуг он увидел человека одетово в белую рясу идущего ему на встеречу.
-Могу ли я попасть внутрь? - спросил Игорь когда человек оказался рядом.
-Простите молодой человек - сказал монах - но сегодня мы врядли откроем двери для горожан. Знаете... вчера был большой переполох и нам бы хотелось длождться риезда белых магов с запада.
- Что-то случилось? - спросил Игорь - Я могу помочь?
Моназ усмехнулся и посоветовал Игорю идти своей дорогой.
Игорь двинулся дальше.
- Хочешь узнать что случилось на самом деле? - услышал он голос за спиной.
Игорь обернулся и увидел гнома.
-Я держу гостиницу неподалеку, поэтому о всех сплетнях я узнаю даже ранше их создателей. - усмехнулся гном.
Не дожидаясь ответа Игоря гном начал рассказ:
Вчера вечером в монастырь проник человек в темных одеждах. По слухам он убил двоих стражников, но когда подняли тервогу его уже и след простыл. Его видели в спешке сбегающим по ступенькам, одной рукой он пытался засунуть в мешок книгу, а другой придержевал капюшон. его заметил один из моих постояльцев, он утверждал, что из-за случайно откинувшегося капюшенасмотрели злые глаза, а лицо было как будто опалено огнем. Заметив на себе чей-то взгляд незнакомец кунулся прочь между домов.К сожалению этот постоялец много пил и за достоверность этих сведений не мог поручится даже он сам.
-Интересно, ктоже это был? - сказал Игорь - и что это была за книга?
- Кто знает. - ответил гном - Кто знает....

0

Закончив разговор с гномом Игорь пошёл разведать город.В игре тихий Белльвью был совсем другим.Внезапно Игорь осознал что за ним кто-то идёт,он обернулся но никого не заметил."Показалось" подумал юноша.Игорь дошел до моста ощущение того что его кто то преследует его не остовляло.Парень резко повернулся и на этот раз преследователь или не успел или не хотел убегать.Незнакомец подошел и заговорил:
-Привет!-сказал мужчина среднего роста-Я Мерлин,но все зовут меня Мерль.
Мужчина стоял с палкой у которой светился конец.Игорь заглянул в глаза незнакомца.Они переливались и сверкали то красным,то зелёными то становились обычными серо-голубыми глазами.Он все время держал руку на сумке
-Я могу тебе помочь?- с долей настороженности спросил Игорь
-Лучше я тебе помогу Игорь кажется так,верно?
-Откуда....
-Держи-прервал Игоря странник-здесь около 1000 золотых купи себе снаряжение
-Спасибо...
-И ещё,тех двоих я не убил.
Раздалось звонкое шипение и спустя мгновение маг исчез."Хорошее начало"-подумал Игорь возвращаясь к "временному дому".

0

Игорь с нетерпением ждал следующего дня (все лавки уже закрылись, улицы опустели, а из-за опушки леса медленно поднимался молодой месяц). Завтра он сразу отправится покупать себе броню, сапоги, хорошо было бы прикупить еще и пояс - старенький ремень на джинсах не был предназначен для ношения несколько тяжелого клинка. "А джинсы я ни за что не поменяю на их идиотские тряпки. Вдруг повезет, и меня выкинет обратно, домой? Что я скажу?.." - тяжелые мысли одолели Игоря. Вспомнился отец, не дававший карманных денег, брат... Сколько бы он сейчас отдал только лишь за то, чтобы вернуться! Парень чувствовал себя одиноким, как будто он уже долгое время находился где-то на необитаемом острове. Постепенно Игорь заснул, и взошедшая луна осветила его грустное, полудетское лицо...

Проснулся он от шума за окном. День уже давно начался, и улица была наполнена народом. Игорь побежал в лавку. Продавец нелюбезно покосился на него и, как показалось Игорю, продал ему вещи по самой дорогой цене. "Да, не любят здесь странников," - поёжился юноша.

Одевшись "по последней моде", как говаривали старики на рынке, Игорь принялся размышлять над своими дальнейшими действиями. Оставаться в городке не имело смысла - вчерашние происшествия сильно испугали парня своей загадочностью. Странное превращение котенка (молодая вампиресса была еще и оборотнем?..), суровый голос Сергионы и эта странная светящаяся банка, старик, которого она, видимо, втолкнула в старый дом силой (и что начальница стражи делала в заброшенном доме с дурной славой?)... Еще это странное ограбление местного собора и человек в капюшоне, давший деньги на доспехи. Чем Игорь мог быть ему интересен?

Вконец запутавшись, Игорь пришел к выводу, что все события были как-то связаны. Нужно было найти гнома, который накануне посвятил его в тайны недавнего преступления. "Где может жить этот коротышка?" - подумал Игорь. "Я держу гостиницу неподалеку" - вспомнились ему слова.

"Так, неподалёку может быть только Серебряный Ручей, - решил Игорь. - Это и к лучшему, нужно сматываться из этой тундры, а то так вообще никогда не найду дорогу домой." Теперь дело было за малым - нужно было купить лошадь. Не мерять же ему эдакую даль на свои двоих! На островке коменданта Бэлльвью (Игорю вспомнился командир Ромате) он купил за бешеные деньги гнедую лошадь, сразу же оседлал её и заметил, что не так уж это и просто - быть наездником. Лошадь не заботилась о состоянии мягкого места хозяина, нещадно встряхивала его при каждом шаге, а поначалу еще и взбрыкивала. Проклиная всё на свете, Игорь стал думать, как бы побыстрее добраться до Серебряного Ручья. "Как насчет портала?" - осенило его.

Портал оказался на месте, да еще и открытым. Мысленно пожелав себе удачи, Игорь, не сходя с лошади, рысцой заехал в синевато-голубоватую дымку. На секунду он ослеп, онемел и оглох - так непривычно было чувствовать, как твоё тело распадается на атомы, быстрее скорости света перемещающиеся в пространстве. Секунда показалась вечностью, но это Игорь ощутил, уже стоя возле портала в незнакомых землях. Он помотал головой, приходя в себя. Лошадь никак не реагировала на внезапное перемещение, как будто это было ей не впервой. "Так-то лучше", удовлетворенно подумал Игорь.

Почувствовав необычайный прилив сил, Игорь дернул за уздцы и потрусил в непонятном направлении - лошадь, по-видимому, знала, куда надо ехать. "Ну, совсем хорошо," - пронеслось в голове. Вдалеке показались первые постройки. "А в тот ли портал я зашел? - вдруг испугался путешественник. - Всё тут как-то слишком мрачно..." Но лошадь уверенно пробиралась через рощу, и Игорю вспомнилось выражение - всё, что ни делается, всё к лучшему.

0

Игорь обратил внимание на то как изменился Серебрянный ручей.Это был огромный город,гораздо больше того что в игре.Игорь слез с лошади,привязав животное к чьему то забору,отправился искать того гнома:
-извините,вы мне не подскажите где сдесь гостинница?-спросил Игорь у мужичка
-Я?Шо тахое хостынныца-вопросом ответил мужчина,причём ужасно сиплым голосом-ты про
постоялый двор шо ли?
-Н-наверное.
-От главной площади налево,увидишь большое здание-это оно.-голос мужчины изменился.
перед глазами потемнело и как будто что то ударило Игоря сзади по голове,после чего он рухнул на землю.
Игорь очнулся в какой то комнате.Он открыл глаза, но пошевелить рукой или ногой было как-будто невозможно.Постепенно тело отошло от ступора.И Игорь сел на кровати."Где я?Как я тут оказался"-подумал Игорь.
Парень осторожно вышел из комнаты,дверь открылась с легкостью и Игорь попал в широкий коридор.В коредоре было ещё несколько дверей,на каждой висел свой номер."Я в гостиннице,но как я сюда попал?"-сам себе задал вопрос Игорь.Он прошёл по коридору и вышел на площадку второго этажа.Спускаясь по лестнице он увидел Сергиону.Быстро спустился и подошёл.
-Где мы?-спросил Игорь
-Здравствуй и тебе,Игорь,рада тебя видеть.-сказала весёлым голосом девушка-Мы в Серебрянном Ручье
-Но как я сюда попал не помню,не подскажешь.
-Тебя принёс какой то старик.Почему тебе стало плохо
-Не знаю.Если мы на "постоялом дворе" в Серебрянном ручье то где его хозяин,я как раз его и искал.
-Дигхута нет на месте,когда тебя принесли он тебя узнал и выделил тебе комнату.
-Ты его знаешь?
-М-да.А вот и он.Дигхут мы здесь!!!

0

- Здравствуй Игорь. Меня зовут Зигмунд Дигхут.
- Откуда Вы знаете, моё имя?
- Это не важно… Главное то, что ты здесь!
«Хм... он наверно в курсе, почему я здесь?!!»
- А можно спросить?
- Слушай и не перебивай!
«Щяс начнётся, ИДИ ТУДА, НЕ ЗНАЯ КУДА, НАЙДИ ТО, НЕ ЗНАЯ ЧТО,… возможно, это и есть дорога домой»
- Тебя ждут в Порто-Валуме
- Но я…
- Слушай и не перебивай! Ты долж… (свистящий звук не дал договорить Зигмунду, он упал, Игорь успел заметить в окне вскочившего на лошадь человека в маске). Выскочив во двор, он заметил удаляющего всадника на юг. Вернувшись в дом, он подошел к Зигмунду:
- Что ты хотел мне сказать? – спросил Игорь, но было поздно.

0

Дигхут лежал на полу а Сергиона его пыталась "откачать" Игорь сел:
-Что с ним ?
-Не знаю,не могу определить,из него будто просто забрали жизнь.
-Так он мертв.-сказал Игорь потрогав пульс Дигхуда
-Почему ты так думаешь.-спросила Сергиона но Игорь не ответил.Парень встал и враздумье побрел в свою комнату.
Кто этот тип в маске и почему кто то не хочет что бы Игорь узнал о том что его кто то ждет в Порто-Валлуме."Я должен отправится в Порто-Валлум и тот кому я нужен сам меня найдет".Но увы вдохновляющая мысль быстро улетучилась когда Игорь вспомнил что у него нет денег на провиант,доспехи получше,пара наёмников, и желательно новую лошадь."Черт где носит этого мага когда мне так нужны деньги."Игорь встал и начал расхаживать из стороны в сторону по комнате размышляя."Дорогу можно сократить с помощью порталов,один как раз есть в Порто-Валлуме.Но денег на еду и жильё нет,можно выполнить пару заданий или искать Мерлина.Жаль он телефон свой мне не сказал"-с ухмылкой на лице пробормотал Игорь.Сперва надо было вернуться в Беллевью.
"Чтож в путь"- подумал Игорь быстро скидывая остатки провианта в сумку,путь не близкий.На выходе Сергиона перехватила Игоря:
-Куда ты направляешься?
-К выходу,мне надо отправляться в путь.В Беллевью для начала.
-Кого ты там хочешь найти.
-Того кто искол меня.
-Чтож до свидания.
-Пока.-кинул Игорь через спину.
Игорь вышел из двери и направился к лошади возле которой спиной стоял человек в сером копюшоне.Игорь поднес руку к клинку болтавшемся на поясе."Вдруг это тот самый маг который убил Дигхуда".Игорь вытащил клинок хотел заговорить но незнакомец резко развернулся и в руке его загорелся огненный шар.
-Мерль????
-Все тот же.-сказал маг туша огненный шар-ты вроде ищешь спутников для путешествия в Порто-Валлум
-Да как... ты что ещё и мысли читаешь.
-Нет просто я очень хорошо слышу тем более не сложно было и догадаться.Я видел человека в плаще но не успел его прикончить он очень быстро телепортировался.
-Хорошо.Ещё новости будут?
-Да тебе надо сменить одеяние,один торговец может продать дешевле,мой старый знакомый.
-Пошли скорее.
Они пришли к довольно большой лавке торговец в которой низенький толстячок с пышной бородой.
-Здравствуй Мерлин,чем могу помочь.
-Нам нужны доспехи,еда,отличный легкий двуручный меч гномов Гарлнстата ,сапоги,пара магических колец,амулет защиты,легкие но очень прочные наплечники и пара бутылочек зелья.Цена не имеет значения.
"Зачем он всё это для меня делает"-подумал Игорь.
-Мерль с тебя 56000 золотых
-Держи-сказал маг без всякого сожаления
-Спасибо,Мерлин-сказал Игорь-Но зачем ты всё это для меня делаешь?
-Я же сказал зови меня Мерль-он так и не ответил Игорю на вопрос.
Доспехи и меч оказались более удобными чем предыдущие его доспехи.
-Мы поедем вдвоём?
-Нет втроем в Серебрянном ручье есть один хороший маг.-ответил Мерль
Они подошли к большому дому с большим придворным участком,на пороге стоял крепкого телосложения мужчина.Он не заметил Игоря и Мерля,но обернулся
-Мерлин!!!
-Здравствуй Кагыр!!

0

-Здравствуй Мерль, а вот и тот молодой человек, о котором ты говорил,-сказал Кагыр,-Мы уже что выходим.
-Да.
-Но я не могу, у меня дела, освобожусь через два дня, стоп, Мерль подойди сюда.
-Не беспокойся Кагыр, не о чем беспокоиться, он друг,-тут Кагыр показал странный знак Мерлю, он его понял, и тут же отошел в сторону.
Они в стороне начали о чем-то говорить, тут Игорь странным образом заметил, что его старый кинжал слабо засветился, и на нем проступили красные руны, из него как-будто послышались голоса, Игорь к своему удивлению узнал голоса Мерля и Кагыра...
-Мерль, говорю тебе, давай просто убьем его, какой-то он странный, и откуда у него клинок Атрелена, ну этот длинный такой, по моему он магический, на этого мальчишку просто не действует магия... Все из-за этого кинжала
-Кагыр, но...
-Ну хорошо, предлагаю заманить его в Пролом, служителям нужна свежая кровь, Мерлин, я кое как успел убить этого гнома, но рано или поздно он все равно все узнает Сергиона с этим клинком, просто так его не отдаст... Э х не было бы у него этой штуки поджарил бы давно, как куропатку.
-Стоп Кагыр предлагаю сделать так, сейчас мы его отпускаем, господи он все равно ничего не знает, кольца амулет и доспехи я заколдовал, так что мы будем знать где он, примерно через неделю прилетит ужасный, к тому же скоро начнется, наступление, книгу пророков, я украл, так что они совершенно беззащитны, зачем морать руки, отправим его обратно в Белевью, и там его зарубят при штурме, никаких проблем... Ну все рашено...
-Ну-у-у л-ладно... решено, все пошли к нему.
Игорь быстро сунул клинок обратно в ножны, он внезапно потух, и стал таким же как и раньше, сделал вид, как будто ничего не знает, когда эти двое подошли, он был уже морально ко всему готов.
-Значит так у нас появилось неотложное дело, так что поездка откладывается примерно на неделю.
-А что за дело?,-спросил Игорь сделав лицо как у идиота.
-Не лезь в дела мудрых, только запутаешься, а понять, ничего не поймешь!
"Где-то это я уже слышал"-подумал Игорь.
-В общем так ты идешь обратно в Белевью, живешь там тихой обычной жизнью, а через неделю, мы за тобой вернемся,-подвел итог Мерлин, потом свиснул пронзительно, и подбежали два коня, маги быстро на них вскочили и унеслись.
"Вот актеры блин, так решено лечу в Белевью, буду работать целый день за удесятеренноежалованное, и бегом полечу в Порто-Валлум, а нужно от шмоток избавиться"-он подбежал к просящему милостыню, и к удивлению последнего начал перед ним раздеваться, отдал ему все включая меч и кольца, развязал свой узелок со старыми вещами, переоделся, прямо на улице, любовно погладил свой кинжал :"Ух теперь то уж я с тобой никогда не расстанусь, ты меня спас"-пристегнув клинок к мечу, быстро вскочил на лошадь, и понесся в сторону Белевью, прикидывая, сколько же он получит за целый день работы.
Так прошло два дня, Игорь понимал, что нужно убираться, заработал уже на приличное снаряжение. Сегодня шел последний день его пребывания здесь.
Было утро Игорь таскал ящики, еле передвигая ноги, весь измочаленый и очень уставший.
"Черт побери, не знал, что это будет так тяжело"-думал уже еле державшийся на нотах Игорь, голова гудела, руки и ноги болели. Тут он услышал крик, потом еще и еще, кричали в предсмертных муках, в голове Игоря быстро мелькнул разговор магов, вдруг, стена склада перед ним обрушилась, и в помещение ворвался орк, на его клыках, и огромном топоре была кровь. Игорь сам не понимая что делает, достал кинжал, и всадил в живот врагу, клинок с шипением вошел в орка, из раны пошел дым, Игорь выдернул клинок, и зажимая нос побежал к выходу.
Выбежав на улцу он квидел страшную картину, по улицам бегали орки гоблины, еще какие-то твари, они убивали безоружных граждан, женщин детей, но кто-то еще сражался, из последних сил защищая город,Игорь снова выдернул кинжал и понесся к главной площади, рубя направо, и налево.
Тут рядом рухнул метеорит, Игорь сразу вспомнил, знакомое заклинание, вдруг упал еще один осколок, совсем рядом, Игоря обдало жаром, и он уже совсем без сил пополз, в него летели стрелы камни, но все как-то везло...
Игорь как-то дополз до середины площади, и вдруг наткнулся на чьи-то сапоги, белые, кое-как поднял голову вверх и увидел перед собой белого мага со странным орденом на груди, в плаще, и с белыми волосами ниспадающими на плечи, маг был без капюшона. Он произносил какие-то заклятия, метал во врагов молнии, огненные шары, и ледяные осколки, все люди стояли на другом конце площади, враги нападали с другого конца, а на самой площади кроме него и мага больше никого не было. Игорь рухнул прямо у его ног и провалился в беспамятстве, когда очнулся, бой еще не окончился, но маг уже не сражался, вместо него сражались другие силы, войны в блестящих латах, еще на площади с великим
изяществом, махая крыльями сражались двое Серафим.
-Вот ты и очнулся, великий воин,-с ухмылкой сказал маг,- может быть мы еще и встретимся, а теперь прощай,-маг взмахнул руками, вокруг него возник сияющий круг, и он исчез, как-будто улетел.
Вдруг Игоря схватили сзади за волосы, он поднылся в воздух, и опустился на спину коня, спереди сидела Сергиона. "А ничего, неплохо ты сражаешься. Научишь стрелы отражать? Ну ладно вперед, скорее"-пришпорила коня девушка, у нее из плеча текла кровь, все лицо было исцарапано.
Игорь только пощупал кинжал на боку, на месте, все впорядке, опять почувствовал, что силыоставлют его, и тут же првалился в глубокий сон, он точно теперь знал Сергиона единственный человек,которому можно доверять, а она несла его непонятно куда, но это его уже не интересовало...

0

скажыте мне пожалуйста какой сайт (шард) где играют название скажыте ?

0

Игорь открыл глаза, первое, что увидел - это яркие лучи солнца пробивающие крышу, мало-мальски освещающее пространство внутри, Игорь понял, что он находится в шатре, в центре горел костер, было очень дымно. Полог над входом слегка колыхался от ветра.
Игорь попытался встать, но кости сразу заломило так, как будто их все разом сломали, поднявшись он ощутил острую колющую боль в плече, дернулся к нему дркгой. Почти вся рука была пере мотана тряпкой, такая же тряпка была на щиколотке, джинсы были порваны.
Игорь выглянул на улцу, в глаза ударил яркий свет, в голове помутилось, но Игорь нашел силы за что-то там ухватиться. Постоял с минуту, снова открыл глаза, попытался оглядеться, все плыло...
Мимо прополз отряд пленных орков, в кандалах, один из них попытался плюнуть в Игоря, но промахнулся, к орку сразу подбежал стражник, и ткнул копьем в бок, орк громко взревел.
-Ты давай шагай лучшеЮ, не останавливайся, а тебе бы лучше убраться с дороги, юноша.
-Где я?,- спрсил Игорь бледными губами.
-Как где в Порто Валлуме, конечно,-стражник картинно провел рукой, в сторону города,-точнее в военном лагере под Порто Валлумом, у тебя никак память отшибло,-сказал странник, и пошел дальше, тыкать орков своим копьем.
Игорь побрел в сторону города, он еще никогда не видел такого большого скопления народа, и совершенно уже не воспринимал всех какNPC. Это были совершено реальные люди, ничем не отличающиеся от него, вот храмает солдат с перебинтованной головой, вот торговец предлагает свои товары. Кстати, подумал Игорь, выпить может какого-нбудь зелья, может поможет. Пощупал мешок прицепленный к ремню, не месте. Подошел к торговцу спросил пару зелий здоровья, торговец посмотрел на него, как на идиота, потом подумал, и дал бутылек со странной красной жидкостью, и три каких то длинных стебелька :"Двести Септимов", громогласно объвил, торговец
-Да это же грабеж,-подумал про себя Игорь, но сприть не стал и отдал почти все свои деньги.
Попробовал хлебнуть странного варева, сперва понюхал, почувствовал странный сладковатый запах. Глотнул, в голову срвзу ударило. "Черт - это же спирт": подумал про себя Игорь, чуть не выплюнув жидкость. Но подождав две секунды почувствовал облегчение, во всем теле приятно закололо, а пелена перед глазами истончилась. Игорь, пересилив себя, залпом выпил весь флакон, в нем было не меньше двух стаканов. Судорожно дергая руками, сунул в рот траву, которую ему дали, и начал судорожно жевать. По телу пошли прятные теплые волны, пелена с глаз исчезла, а сознане прояснилось.
-Ну ты даешь, так лекарства пьют только матерые герои, зато помогает быстро, правда,-услышал Игорь за спиной знакомый голос, а ему уже к горлу подкатил комок, Сергиона дружественно хлопнула Игоря по спине, его вывернуло на изнанку, так что он чуть свой желудок не выплюнул,-Я же сказала только герои, вот видишь. Ну ладно я вижу тебе уже лучше, пойдем, пришло время узнать тебе великую тайну, готовся.
Игорь побрел за Сергионой, ему стало намного лучше, жадно все пожирал глазами, они подошли к знакомому ему полукруглому шатру, крытому шкурами, нырнули внутрь.
Игорь увидел в нем большой длинный стол, за ним сидели пять человек, но самое странное, что он там увидел - это...

0

Был Большой Толстый Х.У.Й.

0

черт побери это же Х.У.Й. И Игоря вывернуло ещё раз.

0

... был некий небольшой предмет, по форме напоминающий звезду. Причём у него внутри была капсула, в которой трудно было что-то разглядеть. Присмотревшить, Игорь рассмотрел там три обычных, но сильно уменьшенных меча. "А может это руна?" - подумал Игорь. Он уже протянул руку к ней чтобы взять, но Сергиона сильно ударила его по руке и крикнула: "не трогай!". Ему пришлось убрать руку. Неожиданно на улице что-то зашумело и послышался стук копыт. Высунув голову, Игорь увидел Мерля и Кагыра. Они о чём-то говорили со стражником. Подумав, тот показал рукой на шатёр где сейчас находился Игорь. Тот быстро убрал голову.
- У меня неприятности, - сказал Игорь.
- Что случилось? - спросила Сергиона
- Только что сюда приехали Мерль и Кагыр. Я встречал их в Беллевью. Они хотели меня убить и забрать вот это, - Игорь показал всем кинжал, потому что считал, что Сергионе доверять можно.
Игорь увидел, что Сергиона очень внимательно осматривает кинжал, а глаза одного из людей, сидящих с ними загорелись. Он не сводил взгляда с кинжала.
- Пошли. Быстро, - сказала Сергиона.
Прорезав дырку в задней стенке шатра, они вышли и быстро побежали в сторону от Мерля, который уже входил в шатёр.
И тут Игорь увидел вдалеке минотавра, а также множество стражников, которые пытались его убить. Вспомнив, что за помощь стражники дадут денег, с которыми у него были проблемы, он побежал в сторону минотавра. Сергиона побежела за ним, подумав что уж там Мерль не будет их искать.
Но внезапно с севера на чёрном коне прибежал воин в ярко-красной броне и шлеме. Он пробормотал заклинание, и его тоже красный меч вспыхнул синим огнём. После сильного удара, минотавра отбросило назад, но он не умер, а напал на воина. Тот, спрыгнув с коня, попытался защититься и контратаковать, но минотавр был заметно сильнее и постепенно стал отттеснять воина назад. Исход схватки был бы ясен, если бы на помощь воину не пришли стражники. Они быстро убили ослабленного минотавра и рассчитались с воином. Отдышавшись, тот выпил такую же красную бутылочку, которую недавно пил Игорь, сел на коня и поехал в город.
- Эй, Игорь, ты чего? - только через несколько минут он услышал голос Сергионы. Схватка его очень впечатлила.
- Пошли, - сказала Игорь, но было слишком поздно потому что...

0

Мерлин уже стоял позади неи в руке у него горел огненный шар. Увидев что с минотавром разделались, он его потушил, он был без Кагыра.
-Привет.-сказал он.
Игорь начал отходить, Сергиона вытащила меч из ножен:
-Отойди и даже не думай о кинжале.
-Что такое.
-Я сказала, не подходи.
-Я смотрю вы все поняли.-Мерлин молнейносно кинул в Сергиону белый шар, ту откинуло и она упала без сознания.
Мерль задрожал и задергался, спустя секунду перед Игорем стоял не Мерлин,а какой то мужик в черном капюшоне:
-Отдай кинжал-низким голосом сказал Маг.-Отдай!!!
Игорь выхватил кинжал и хотел кинуться на него, но вдруг увидел Мерля и Кагыра, бегущих к ним,маг увидел что Игорь обратил внимание на что то сзади, и обернулся. В тот же момент ему в лицо прилетел такой же белый шар, что кинул он в Сергиону, но послал его на этот раз Кагыр:
-Игорь, уходи.-прокричал Мерлин.-Быстрее
Но было поздно, маг-оборотень отброшенный шаром, налетел спиной на кинжал,который держал в руках Игорь,зашипел и изо рта его потекла кровь. Игорь не сразу сообразил что произошло, приходя в себя он вытащил кинжал из трупа, вытер об него и сунул в ножны он сразу кинулся к Сергионе. Девушка сидела, держась за голову:
-Что происходит?-спросила она.-Кто это?
-Мерлин и Кагыр.-ответил Игорь-Я ошибся, они на нашей стороне, те что хотели меня убить, были маги-оборотни, маги, которые могут превращаться в других.
-Понятно, ты уверен что они не убьют нас???
-Уверен, если бы они хотели то уже убили бы нас.
-Держи.-Мерлин протянул Сергионе пузырек с красной жидкостью.-Теперь позволте я расскажу как все было. Я в тот день пытался найти тебя в Бельвею,в это время ты был в Серебрянном ручье.Они убили Дигхуда и заманили в ловушку,но благодаря твоему кинжалу ты спасся.Я с Кагыром как только узнал что ты здесь тутже помчался сюда,остальное ты уже знаешь.Сергиона ты в порядке?
-Вроде бы да... Что ж, может лучше пройдем в шатер....

0

Кагыр подошел к Игорю, Мерлю и Сергионе.
- Вы в порядке? – Спросил Кагыр.
Вся компания дружно кивнула.
- Кагыр, - обратился к Кагыру Игорь, - Что это за магия… ну белый шар? –
- Это заклинания, практически все, что я знаю, - ответил Кагыр.
- Как… в смысли ты начинающий маг, я считал тебя очень сильным магом… -
- Кто тебе сказал, что я Маг? – Удивился Кагыр.
- Ну… это… - Игорь пытался вспомнить хоть одного героя класс подходящий под Кагыра, но так и не вспомнил, - А кто ты?
- Я Ведьмак, истребитель нежити, не за бесплатно конечно, Ведьмак очень древний класс, таких как мы мало, и 52 во всем мире не наберется наверно. –
Игорь был уверен что дома сидя за игрой не встречал подобного класса никогда, но спрашивать почему было бы безумием, вместо этого он сказал.
- Понятно, куда мы теперь напровляемся…

0

Когда они пришли в шатёр и всё расселись, кто-то встал из-за стола и сказал:
- Вилбура захватили в плен орки. Мы должны его спасти и отвезти к принцу Валору. Но осторожно: мы слышали, там есть даже орки маги, каких раньше не видели. Но точно никто не знает, ведь оттуда никто не возвращался... Надо решить вопрос: кто пойдёт его освобождать?
- я пойду, - сказала Сергиона
- Я тоже, - сказал Мерль
А Игорь медлил. Он подумал, но потом сказал что и он пойдёт тоже.
- Отлично. Тогда в путь. Я дам вам коней

Они были уже близко и надо было подходить осторожно. Они слезли с коней. Мерль наложил на группу невидимость, но это было ненадолго. Первого орка убили легко. Второго Мерль пришил метеор штормом. Они пошли чуть вперёд. И вдруг из домов на них бросилось сразу 2 орка и трое гоблинов...

0

Это было настолько неожидано что возможно их могли убить, но проктически из тени вышел Кагыр, из ножен сверкнуло лезвие, двумя удароми Кагыр отрубил каждому орку по руке. Орке взревели. Сергиона подскачила к одному из них и полоснула по груди, кровь брызнула на землю. Мерли заустил огненый шар
в второго орка. Маленький гоблин растерялся и тогда Игорь сам того неожидая подбижал к гоблину и воткнул в его горло свой меч.
- Что заставило тебя передумать и пойти с нами, Кагыр? - Спросил Мерль...

0

-Не знаю, думаю вам не помешает еще один спутник-ведьмак, тем более если вы встретите еще кого-нибудь из ведьмаков,он вряд ли вас не попытается прикончить,на вас очень даже хорошие вещи.-Кагыр мотнул головой на клинок Игоря.-Так что если никто против не будет,я с вами...
- Думаю все будут рады тебе.-сказал Игорь,все кивнули.-Идемте за Вилбуром,вряд ли это все орки лагеря.
Не засовывая оружия в ножны все четверо пошли дальше.
Из ближайшего шатра выбежало четыре орка,двое из которых были орки-маги,двое остальных обычных орка-война.Орки маги были на две головы больше Игоря,и на размах одной руки шире,в раках их красовались посохи,светящиеся не конце голубым цветом.Они начали что то шептать и в одно мгновенье они стали похожи на камень,движушийся как обычный орк камень.Орки бросились в атаку,одного убрала Сергиона,точным удором меча.Второй пал от руки Кагыра,который одним взмахом снес ему голову,упавшую к ногам Игоря.Мерлин выпустил два синих-электрических шара подряд в одного орка-мага.Тот взорвался вместе со своей "каменной шкурой".Второй бросил в Игоря белый шар.Шар вошел в Игоря но ничего не произошло. Орк-маг стал обычным,и в этот же момент получил огненный шар в грудь.
Орк всполыхнул,взвыл от боли и взорвался.
-РАБОТАЕТ!!!-закричал Мерлин.
-Что работает?Что происходит?Мерлин,объясни.-закричали трое остальных сутников
-Заклинание,на поглощения враждебной магии агрессии.
-Что???Не понял.-сказал Игорь.
-Иными словами....
-Иными словами-перебил Кагыр-На тебя наложили очень коротковременное заклинание которое позволяет,поглотив магию посланную врагом и причиняющюю боль,мгновенно изучить его в совершенстве.Правильно?
-Абсолютно верно.
-То есть я теперь знаю эту "откидывалку"?
-Да,только это называется "пушечное ядро"
-А как его использовать?
-Довольно легко.На миг представь что он появляется у тебя в руке,он появится,невесомый,легкий совсем а потом просто метни...
Из дальнего шатра выбежал орк,он стремительно понесся на компанию.На момент для Игоря все остановилось,в руке,как и говорил Мерлин,появился шар.Парень метнул его точно в орка которого отбросило назад метров на шесть,орк потерял сознание.
-Отлично.По-моему,больше орков здесь нет.
-А ты можешь и меня этому научить?-спросила Сергиона.
-Конечно,если встретим мага и я успею наложить на тебя заклинание.-ответил Мерлин.
-Что ж пойдем те за этим Вилбуром.-сказал Игорь
Все зашли в шатер.В нем было пусто лишь посреди шатра торчал столб к которому был привязан худой, небритый,полуголый мужчина со следами пыток по всему телу.
-Вилбур?
-Да,вы нашли меня слава богу-у-у...-прохрипел мужчина и потерял сознание.

0

- Ладно, его надо отвезти в город.
Вилбуру помогли сесть на коня и группа отправилась в путь. Ехать было неблизко, и все опасались, как бы не нарваться на монстров. Однако все обратили внимание на почти полное их отсутствие по дороге к городу.
- Смотрите! - воскликнул Кагыр, указав налево.
Все посмотрели в указанном направлении, и увидели мёртвого коня, вокруг которого уже собрались падальщики. Игорь вдруг показалось, что этого коня он уже где-то видел, но где, вспомнить не мог.

После нескольких минут езды откуда-то вдруг появились орки. Все обратили внимание на одного из них, который явно был одет в более крутые доспехи и имел явно более сильное оружие. Первые два "пушечных ядра" попали имено в него, однако орк лишь покачнулся и продолжил наступать.
- Надо убить сначала обычных! - крикнула Сергиона.
- Подождите, у меня есть идея. Защищайте меня, а я пока тут кое-что накастую, - сказал Мерль.
Все столпились вокруг Мерля и Вилбура, который тоже зашёл внутрь круга. Увидев такую оборону, орки немного смутились, но затем они разбились на три группы по одному орку. Обычные войны зашли справа и слева, предводитель пошёл напролом.
- Займитесь солдатами, а возьму на себя этого, сильного, - сказала Сергиона.
Игорь заметил, что эти орки не совсем обычны, потому что его противнику удалось увернуться от его "пушечного ядра". огда Игорь решился на отчаянный поступок: он вытащил свой кинжал и метнул его прямо в орка.
Самое удивительное, что Игорь никогда не кидал киндалы на точность и никогда не тренировал вообще технику метания кинжалов. Кроме того, он кидал его не так уж сильно. Однако кинжал разогнался до огромной скорости в попал орку точно в сердце.
А вот Сергионе приходилось туго. Её сильные удары почти не могли пробить броню орка, и ей приходилось понемногу отступать. Вдруг орк с неожиданной прытью отпрыгнул назад и со всей силы ударил Сергиону. От смерти её спасла только удача. Она угадала куда ударит орк и прыгнула в противоположную сторону. Топор орка рассёк ё плечо.
И в этот момент Мерль закончил заклинание. Над полей битвы сгустились тучи, из них пошёл странный желтовато-зелёный дождь. Все члены группы оказались под куполами, так что дождь не мог нанести им вреда. А вот оркам стало плохо. От этого дождя они зарычали и начали постепенно растекаться, как тающий снег. Вскоре от них осталась лишь мокрая жёлто-зелёная лужа. Игорь взял свой кинжал и повесил его за пояс.

Отряд начал продвигаться дальше, надеясь на удачу, ведь Сергиона больше драться не могла. Вдалеке послышался звон мечей и рычание орков и гоблинов.
- Я думаю, что они заняты, - сказал Мерль, - мы должны успеть проехать в город, там мы будем в безопасности.
Развив оргромную скорость, оним поскакали в город. Их расчёт оказался верным, на них никто не обратил внимания, кроме одного рыцаря в красноватых доспехах и мечём. Он был без коня.
"Так вот чей это конь был! Того самого рыцаря, которого мы повстречали в Порто-Валлуме" подумал Игорь.

Наконец, группа въехала в город. Краем глаза Игорь отметил, что этот рыцарь поехал за ними.

Первым делом была куплена красная бутылка для Сергионы. Рана хоть и зажила, но рукой Сергиона владела пока не очень хорошо. Затем Вилбур был доставлен по назначению. Группа уже собиралась уходить в портал, открытый в Порто-Валлум, но их окликнул тот самый рыцарь в красных доспехах.
- Ну наконец-то я вас догнал! Кто из вас Игорь?
- Сначала скажи, зачем пришёл, и только потом задавай вопросы! И тебе тоже нужен кинжал? Знай, ты его НЕ ПОЛУЧИШЬ!! - крикнула Сергиона
- Кинжал? Какой ещё кинжал? Что бы это ни было, мне это не нужно. Мне просто нужно наедине поговорить с Игорем... Это важно, - в знак добрых намерений рыцарь показал, что меча у него при себе нет.
- Ладно...
Рыцарь и Игорь отошли в сторону.
- Привет, Игорь. Помнишь меня?
Голос показался Игорю знакомым…
- А откуда я должен тебя знать?
- Значит не помнишь. Ну ладно. Надеюсь, теперь-то ты меня вспомнишь...
С этими словами рыцарь снял шлем. И Игорь с огромным удивлением узнал в нём… своего приятеля, с которым он учился в одном классе до 4 класса, после чего он якобы уехал в Америку. А звали его Артём.
- Я действительно тогда уехал, а когда у нас издали Sacred я им увлёкся. И случайно скачал тот самый мод в 1 килобайт... и вот я тут. У тебя такая же история?
- В точности. А сколько времени ты здесь?
- Я не знаю. Но долго.
И с этими словами приятели обнялись.

После того, как они вернулись к группе, Игорь представил им нового приятеля и сказал, что он теперь будет ходить с ними. Естественно о своей дружбе в «прошлой жизни» Игорь никому не сказал.

0

А чего никто не пишет? ап!

0

...
Чёрное небо накрыло весь мир, мерцая своими звёздами и погружая его во вторую жизнь. Ветер обдувал деревья лёгкой прохладой, освежая вчерашнюю землю. На красивой полупрозрачной скамье фиолетового оттенка сидел маг в черной, расписанной тёмно-синими буквами, накидке с капюшоном. Закинув ногу на ногу, и облокотив на себя строгий внушительный жезл с красной прозрачной фигуркой плачущего мальчика, маг смотрел куда-то очень-очень далеко в небо... Вокруг этого места не было ни души. Все звери, монстры, случайно ходившие люди почему-то обходили это место стороной. Маг, никуда не спеша, сидя потирал краешек рукава своей мантии. Наверное, это была его привычка...
Где-то неподалеку из леса послышался шорох прохладной травы. Это были шаги, которые направлялись в сторону блестяще-прозрачной скамьи. Маг повернул слегка голову и бросил оценивающий взгляд на его столь позднюю гостью. Изящные высокие до бёдер сапоги, перевязанные какой-то лентой, короткая накидка зелёного цвета, расписанная коричневыми узорами по швам, какие-то расписные браслеты на руках, странное зелёное ожерелье, напоминающее какое-то растение, распущенные золотистые волосы, аккуратно заложенные за острые уши, и такие же зелёные глаза... На спине у неё был внушительных размеров коричневый лук с очень сильно натянутой тетивой, она, не спеша, шла к магу, лишь изредка посматривая на столь опустошённую природу.
- И не холодно Вам в таком наряде по лесам ночью бродить? - улыбнувшись, спросил эльфийку маг.
- У нас вообще своё представление о холоде, тем более о лесном. Я удивлена Вашим интересом в переговорах. Сколько уже лет не было подобного? Наверное, то, что Вы знаете, стоит того, чтобы отвлекать эльфов от их дел.
- Безусловно, то, что я знаю, будет выше этого. Но я сюда тебя позвал по другому поводу. Говорят, у Вас есть сильные маги? Они Вам ни о чём не рассказывали?
- Всем известно об эльфийской магии, но сравнивать совершенно разные классы бесполезно. Она у нас по-своему сильна. Мы знаем что-то о различных людских перебранках, каких-то набегах, но оно нас почти никогда не интересует.
- Это хорошо. Значит, наша гильдия магов до сих пор держит свою марку. Ведь если бы Вы были в курсе последний событий, то Вы бы явно не давали мне столь равнодушные ответы. Я прав?
Эльфийка подошла в скамье сзади и, слегка наклонившись, опёрлась руками на её спинку. Маг, слегка улыбаясь, смотрел в сторону эльфийки.
- Наверное, к сожалению, Вы действительно знаете на данный момент больше нас, но это не оправдывает Вас как лучших магов. Давайте лучше перейдём к делу. Зачем Вы меня позвали?
- Некоторые последние происшествия чуть не свели с ума некоторых наших мудрых магов. Они сообщили о том, что нашли какие-то очень странные изменения в материи, которых ранее никто не видел. Эти изменения их очень испугали. Ведь такие вещи могут поставить под угрозу существования весь мир Анкарии. Пока что эти странные изменения были замечены лишь в трёх местах. По свежедобытым слухам, там объявились какие-то весьма странные люди, непохожие ни на кого. У каждого из этих людей оказались очень и очень серьёзные оружия.
- Да, мы слышали об этих троих незнакомцах, - перебила эльфийка сидящего мага, - они не представляют ничего особо серьёзного, тем более для нас.
- Да, они пока ничего серьёзного не представляют, они даже сами не знают, что с ними произошло. Дело не только в них. Дело в том, эти перемещения - это только часть изменений, которые происходят в нашем мире. Наши пограничные маги сообщили о многочисленных огромных тоннелях в горах. Вы что-нибудь слышали об этом?
- Да, на западе были найдены очень странные длинные тоннели. Говорят, что они ведут в Азарон. Хотя это уже быть могут непроверенные слухи. Мы сначала подозревали тёмных эльфов, но те тоже были в недоумении от случившегося. Но опять же нам не будет никакого дела, если две, ранее разграниченные, части света соединятся в одну. Всё равно мы имеем связь с эльфами Азарона и поэтому мы сразу же избежим конфликтных ситуаций, что нельзя сказать про Вас. Вы никогда не умели объединяться без конфликтов.
- Объединение Анкарии и Азарона грозит объединением тёмных гильдий магов в единую более мощную, это будет по истине страшно. Но на данный момент даже и это нас не так волнует. Нас волнует причина всех этих странных изменений. Мы начали подозревать, что 15 лет назад убитый тиран на самом деле не мёртв. Наши маги подсчитали, что его могло перебросить в какое-то другое состояние, какой-то Другой Мир. Там он мог приобрести новую власть, ранее никому отсюда неизвестную, а затем, зная оба мира, он мог вполне попробовать захватить этот мир. Пока что это всё предположения, но имеющиеся факты, довольно убедительно подтверждают наши догадки.
- И Вы думаете, что появление этой "Странной Троицы" людей может быть всего лишь экспериментом по возвращению в этот мир?
- Именно так.
- Но в этом случае в наших руках не там много действий, мы же находимся здесь.
- Да, но у нас есть трое, которых, скорее всего, перебросило к нам именно оттуда. Мы можем через них что-нибудь знать.
Эльфийка глубоко задумалась, глядя куда-то далеко вперёд. Тихая спокойная ночь обещала быть на самом деле очень неспокойной. Эти странные происшествия требовали срочных действий, причём маг был прав, намекнув на то, что эти действия должны быть едины.
- Ладно, мы, Эльфы, согласны помочь Вам в этом загадочном деле. Эти проблемы действительно касаются каждого в Анкарии, да, наверное, и не только в ней.
Маг встал со скамьи и протянул руку эльфийке, та тоже протянула руку. И так был заключён договор между двумя народами о совместной борьбе с появившимися проблемами. Показалось, будто бы звёзды стали светить ярче, ветер стал дуть сильнее, а воздух стал ещё более свежим. Вскоре маг и эльфийка развернулись и ушли в разные стороны, а скамья бесследно исчезла...
...

0

Грозные готические стены чёрного цвета, намертво вставленные в землю, были основой огромного четырёхгранного замка. Ни трава, ни погода, ни время - никто не мог нанести хоть малейший ущерб строению гильдии боевых магов. Мощные монолитные ворота высотой с три человека пережили множество мощнейших атак - направленные удары молний, разрушающие взрывы огненных шаров, натиски многотысячных войск и даже нашествие великанов. Ни одна из этих войн не оставила даже отпечатка на вековых воротах. Замок-крепость был построен с незапамятных времён когда-то дезертирующими боевыми магами от постоянных гонений властей близлежащих городов. В конце концов, вокруг этого замка образовался город. Население этого города составляли лишь только маги, прибывшие с различных концов нашей великой Анкарии. По сей день город остаётся центром боевых магов, хоть и в его население примешались крестьяне и торговцы.
Какие-то странные цветы с тонкими стеблями и большими бутонами на концах росли около огромных внушительных стен замка. Их в простонародье называют предвестниками, потому что, когда кто-то направляется к замку, они подобно фонарям зажигаются и освещают основу замка.
Адрен стоял на выступе замка и смотрел на красивую аллею араншев, деревьев с золотисто-зелёной листвой. Вдалеке послышался стремительный стук копыт, хвост пыли тянулся через лес по направлению к аллее. Вскоре Адрен увидел, как один за другим, предвестники загораются нежно-красным свечением. Наконец всадник полностью показался, преодолев аллею и направившись к замку. Это был Фарид, он быстро скакал к замку, не замечая никого вокруг. Адрен проводил его взглядом до входа в замок, где уже были открыты ворота. "Наконец, вот он и прибыл. Сейчас мы узнаем, какие козыря у нас есть в картах" - Адрен повернулся и вышел с балкона в зал. В это время открылись двери с другой стороны, и маг в розовой мантии сообщил о приходе Фарида. Сразу за ним показался и сам Фарид.
- Рад тебя видеть, Фарид. Наконец ты вернулся, и я смогу узнать последние новости вокруг нашей гильдии.
- Здравствуй, о Адрен. - Фарид невозмутимо и официально подошёл к Адрену, тут же у него на лице появилась дружеская улыбка, и он крепко обнял своего друга, - Ха-ха, я тоже тебя рад видеть. Наконец я разобрался со своими делами и могу хоть нормально отдохнуть в Мистдейле.
Маги пошли на балкон, а прислуга в розовой мантии удалился, закрыв за собой двери.
- Ну, какие новости, Фарид. Как всё прошло?
- Прошло всё благополучно, хоть и не совсем по плану. Главное, что у нас в рукавах появились козыря.
- Эльфы согласны? Ты уговорил их?
- Да, уговорил. Оказалось, что они тоже в курсе событий, Мегалкарвен даже не удивилась от моих историй. Они оказались также заинтересованы в этих делах, поэтому договор был достигнут почти сразу.
- Отлично. С помощью эльфов мы сможем добывать всю нужную нам информацию и установить контроль даже за пределами городов. Так, и что по поводу тех неизвестных?
- Пока я видел одного. Он ещё совсем молод, тем не менее, уже вокруг себя собрал некоторых людей и уже знает немного о своём оружии.
- Так что это за оружие?
- Это клинок Атрелена. Он ещё пока не знает всю мощь этого клинка и его главное предназначение, но уже некоторые штуки с ним вытворяет.
- Всё прошло гладко? Никто ничего не заподозрил?
- Не совсем. Меня несколько раз видели, по крайней мере, описать смогут.
- Лицо?
- Нет, лица не видели. Но мою любимую чёрную мантию придётся пока отложить. Да и дырка на спине нехорошо смотрится. – Улыбнулся Фарид.
- Они объявили на тебя охоту?
- Сомневаюсь, я на глазах у всех разыграл представление. Они уверены, что мальчик меня убил. Когда сквозь меня прошёл клинок Атрелена, я даже "крови" немного выпустил для пущей важности, затем упал и закорчился.
- Ну ты актёр. - С улыбкой произнёс Адрен, - книга у тебя?
- Да, книгу достал. Я даже и прашивать не буду, я знаю, что я пришёл самый первый, остальные ещё ищут. Ведь так?
- Да, ты прав, остальные книги ещё не у нас. Не все же так талантливы, как ты. Ладно, нужно книгу сразу передать Корсаре, чтобы не терять время. Потом побеседуем.
Маги направились к дверям зала.

0

В Порто Валлуме забили колокола, туда-сюда начали шнурять войны, все торопились, половина войнов отправлялась на юг, в пустыню нужно было разгромить ближайшую круепость орков, она была в неделе пути пешком. С того момента, как Игорь встретил Артема прошло 5 дней.
Игорь прощался со своим другом.
-Прости приятель, служба есть служба,- сказал Артем! ,-эх, как я давно не был дома, может смерть - это единственный способ попасть домой? У меня такое чувство, что эта битва для меня последняя, сейчас, мне нельзя бежать, сочтут дезертиром, догонят и прибьют! В общем пока,.. или прощай. До встречи, если она будет.
Артем развернулся и пошел, Игорь смотрел ему вслед, у него были очень тяжелые мысли. Ведь он все это время мечтал об одном, попасть домой, а тут вдруг встретил Тему, который тут уже черт знает сколько, и я уверен, что он совсем не счастлив, и так же мечтает об одном, попасть домой. Игорь сжал кулаки :"Чертов мир одни страдания от него, одна ненависть и боль, я тут никогда не буду счачтлив, я должен найти выход отсюда, он должен быть, вход же есть? Я пойду навстречу неизвестному, вперед, я должен распутать эту тайну, другого смысла пребывания здесь у меня нет."
Игорь развелнулся и пошел в дом, в котором его ждали его друзья...
Придя он сказал, что пойет разгадывать, тайну не сказал какую, просто, начал собирать вещи.
Когда он уже подошел к двери, путь ему преградил Кагыр.
-Куда это ты собрался, так вот уйдешь все даже не сказав куда, черт, мы же команда. Тем более ты не выживешь один, там в большом мире,-сказал Кагыр.
-Кыгар отойди пожалуйста я не хочу сейчас ничего говорить.
-Никуда я не отойду. Никуда ты не пойдешь!
-Отстань от него Кагыр, он сам волен выбирать свою дорогу,-вышла из соседней комнаты Сергиона,- Игорь свободный человек.
-Сергиона, но у него же... В общем мы не можем его так просто отпустить, хотя бы потому что он совсем еще сопляк... Ладно Игорь, но хотя бы скажи тогда, куда ты идешь. Ты хочешь вернуться к себе в родной дом наверное, просто бежишь от войны, скажи где твой дом, где-то на севере?
-Я, я не знаю куда я иду и что мне делать, мне просто нужны ответы на некоторые вопросы.
Кагыр чуть не рассмеялся, Сергиона же наоборот посерьезнела.
-Слушай, а впринципе что нам то тут делать, война, ну и что война, она и в Блотистой Пади война, а тут тайна.
Нужно ее разгадать,-сказала Сергиона.
-Сергиона вам не под силу разгадать эту тайну,-ответил оборвавшимся голосом Игорь.
-Неразгадываемых тайн не бывает, предлагаю путешествие, можно покопаться в книгах, а книг древнее чем в древнейшем монастыре серафим нет, можем пойти туда. Такое место тебе нужно?
При звуке о помощи у Игоря сразу промелькнул луч надежды...
-Вобще-то да, монастырь серафим, как раз то, что нужно.
-Ну это как бы была шутка,- сказала удивленно Серафима,-ну да ладно чем черт не шутит... Игорь я иду с тобой. Бершь?
Игорь улыбнулся глазами, и впервые за время пребывания в Анкарии почувствовал, что он кому-то нужен.
-А куда ж вы без меня?,-сказал Кагыр,-я думаю парочка скелетов для меня найдется, тем более я на севере то никогда не был. Наконец-то побываю там.
Вдруг сзади кто-то зевнул, все обернулись. В дверном проем проеме стоял, Мерль, весь заспанный...
-Вы куда все?
-Вобщем он с нами,-сказал Кагыр, подошел к Мерлю и похлопал по плечу,-куда он без нас, да и мы куда без него!
Все дружно рассмеялись...
Под вечер отряд из четырех человек двинулся на север к замку серафим...

0

Утро.Светлая ночь пути же позади,до блйжайшей гостинници осталось где-то четверть дне на лошади.Четверка решила не рабивать лагерь и не оставаться на ночлег на поляне или в лесу,где можно повстречать и орков и бандитов.
Легкий морозец не давал полностью заснуть в седле.Кони двигались плавно и медленно.
Кагыр ехал впереди за ним Мерль,Сергиона и Игорь.
-А куда мы едем?В какой город.-спросил Игорь у Сергионы.
-Сперва,на ночлег и за товарами,мы заедем в Перекресток фей,а дальше по случаю.
-Тебе наконец нужно купить нормальные доспехи,в этих тебе слишком опасно,что-нибудь легкое но прочное.Что нибудь из работ гномов Грланштадта.-сказал Мерлин.
-Не волнуйся,пока я с вами со мной ничего не случится.
Мерлин подъехал к Кагыру и спросил:
-Скажи ты не чувствовал что кто-то из Мистдейла…
-Зов…Я думал мне померещилось.-ответил Кагыр,изумленно посмотрев на Мерля.-Что то важное?
-Думаю он важнее-сказал Мерль кивнув на Игоря.-тем более я давно уже не бывал в Мистдейле,я больше склоняюсь к совету и знаниям Азарона.Тебя точно будут спрашивать,чем ты занят,я советую тебе не идти.Но мы не в курсе чем вызвана такие колебания и волнения у Анкарианских магов и магов Азарона.В общем решай сам,но если ты поедешь туда скажи лучше что меня не видел,а долго не появлялся потому что попал в неприятности.
-Я поеду.На Перекрестке фей мы разъедемся,я поеду в Брэйврок,а вам советую поехать в Сланец.Хорошо?
-Хорошо.-разом ответили три спутника.
-Мы почти приехали.-сказала Сергиона.-Думаю за остаок дня мы успеем купить все что нужно.
Перекресток фей в игре проскочил почти незаметно.Игорь не помнил его полностью,но было видно что город очень разросся.Стал практически центром торговли в Анкарии,торговцы обслужили компанию доволь но быстро.Возвращаясь с рыночной площади в гостиницу,Игорь увидел какой-то переполох на площади перед мостом,в основном там стояли войны с обнажённым оружием,вокруг которых бегали в панике крестьяне и их дети.Быстро закинув вещи в номера,спутники спустились на площадь.
-Что случилось?-спросил Кагыр у крестьянина
-Орки и темные эльфы-разбойники.Гонцы рассказали что с северо востока они движутся к нам.
-Оружие к бою!!!!-прокричал командир гарнизона.
Не спустя и мгновения,как послышались топот и рычание орков и темных эльфов,которые начали переходить через мост.
-В сторону!!!-крикнули Мерль Игорь и Кагыр,запустив в толпу врагов огненный шар,пушочное ядро и энергитический шар.
Вся нечисть стоявшая в первом ряду упала к ногам своих соратников,которые были ошоломлены тем что их встретили магией.Спутники обножив мечи бросились на остолбеневших врагов,вместе со всем горнизоном за плечом.Один за другим враги умирали от меча и магии спутников.Последний отряд темных эльфов побежали в отступление,но стрелы лучников били без промоха.Но топот не утих,человек на башне закричал.
-Осторожно,огромный паук!!Паук идет сюда.
Через мгновенье из-зи моста показался паук.В два раза больше Игоря он играюче снес башню с человеком и стремительно понесся через мост.Лучники отступили назад для прикрытия войнов,которые вместе Сергионой и Игорем бросились на паука.Мерлин и Кагыр зашли с боков и начали давить паука мощными натесками магии в виде огненных шаров и ледяных стрел,которые вонзались в лапы и бока огромного насекомого.Залп стрел угодил насекомогу в голову и грудь.Тот еще стоял на ногах,которые одни за другой рубили рыцари вместе с Игорем и Сергионой.Паук шатаясь рухнул в реку и тихо поплыл по течению….

0

Крепость орков находилась южнее города, в который некогда привели Вилбура. И именно туда сейчас направлялся огромный отряд людей. В воздухе чувствовался запах предвкушения битвы, хотя многие знали, что этот бой будет для них, скорее всего, последним. Крепость была заметна издалека. Добротно построенная в старые времена, она всё ещё стояла и нисколько не состарилась. Орки уже заметили приближающуюся армию. С высоких башен полетели первые стрелы, но они не могли пробить защиту, выставленную магами. Кроме того, у людей было припасено для орков несколько сюрпризов, например тяжёлые арбалеты, которые могут стрелять большими камнями. Ими управляет два десятка человек, ещё несколько загружает камни. Один человек направляет выстрел. Они используются специально для разбивания стен замков или для сбивания башен, если точно попасть.
В замке уже вовсю велись приготовления к схватке: ворота запирались на засов, а на башнях появлялось всё больше стрелков, однако маги людей пока не давали стрелам поразить хотя бы одного война.
Вот тут то и пришёл момент для первого сюрприза. Отряды людей расступились, и два тяжёлых камня вдребезги разнесли ворота.
Неожиданно Артём вспомнил, что когда-то давно-давно, когда ещё был не в мире Сакреда, он играл в игрушку Worms. И он вспомнил, как точно он иногда сбивал чужих червяков с горок и других объектов. «Мастерство не пропьёшь», - подумал Артём, подошёл к арбалету и попросил выстрелить. Сначала над ним посмеялись, но потом всё же разрешили, ведь настоящая битва ещё не началась, орки всё ещё сидели у себя в крепости, а люди наступать тоже ещё не собирались.
Первый камень Артёма пролетел чуть левее одной из башен. Арбалетчики, немного удивлённые таким успехом, разрешили ему сделать ещё один выстрел. Вот тут Артём не промахнулся! Камень ударил башню точно в основание, и она, чуть покачнувшись и даже как-то задержавшись, рухнула вместе со всеми орками, сидевшими на ней.
Обозленные таким неудачным началом битвы, орки вылезли из ставшего практически бесполезным замка, и помчались на людей. По численности армии были примерно равны, однако людям помогали маги. Вот тут началась настоящая бойня, и, можно сказать, что Артёму повезло, что он остался в стороне от ёё начала. Тот же, кто оказался в её центре, должен был, не думая и не смотря, бить во все стороны, иначе он бы быстро распрощался с жизнью.
Артём вытащил кроваво-красный меч. День был пасмурным, однако, если бы кто-то был рядом и смотрел под определённым углом, он бы заметил, что меч отражает как бы несуществующий солнечный свет. Артём неспешно пошёл к краю битвы. Первая жертва попалась очень быстро. Это был орк ростом в два человеческих, облачённый в мутную броню металлического цвета. Он и ещё двое орков поменьше нападали на одного человека, который отчаянно от них отбивался. Артём что-то тихо пробормотал и неожиданно его меч вспыхнул ярко-синим пламенем. Круговым движением он ударил сразу двух нападавших орков. Они сразу осели на землю и больше не двигались. Меч уже почти потух, только на его конце ещё немного теплился огонёк.
- Да ты мне жизнь спас… - сказал спасённый, - Как тебя отблагодарить?
- Потом увидим, - сказал Артём.
Затем он вместе с тем человеком, которого он спас, напали на последнего орка. В битве стало видно, что он не очень хорошо обучен драться. Он попытался достать теперь уже напарника Артёма ударом топора по ногам, а щитом защититься от удара Артема, который он направил остриём меча в живот орка. Однако удалось ему только первое. Напарник отпрыгнул назад, но немного запоздало, и топор орка вошёл ему в голень, ногу, однако не перерубив. Тот закричал и упал на землю. А вот меч Артема пробил щит и неглубоко вошёл в руку. Теперь меч потух совсем. От неожиданности орк бросил плотно засевший в ноге топор и, перекинув щит в другую руку, попытался защититься. Конечно, ему не жить, если бы к нему на помощь подоспели ещё 2 орка, одетых в такую же мутную броню. Больше удивительной силы в мече не было, и Артёму пришлось отбиваться только умением. Два подоспевших орка применили хитрый приём, который можно осуществить только вдвоём. Один из них рубанул ему по ногам, другой – по шее. Единственным выходом оставалось отпрыгнуть назад, что Артём и сделал. До этого в его левой руке был щит, но теперь он его бросил и поднял второе оружие своего напарника, который, конечно же, драться не мог. Левой рукой он владел не так хорошо как правой, но всё же неплохо. Два орка стали наседать на него с двух сторон.
А тем временем не так давно начавшаяся битва уже заканчивалась. Обе воюющие стороны понесли огромные потери и теперь отступали: орки в свою крепость, люди – на холм поблизости, чтобы через некоторое время продолжить битву.
Артём всё ещё дрался против двух орков. Они неумолимо теснили его, но место для отступления пока было. Одному орку всё же удалось задеть Артёма по ноге, но эта рана не была серьёзной. Но положение становилось всё хуже и хуже. Правда, Артем уже нашёл их слабое место – когда они делали вместе какой-то приём, им приходилось открываться. Если рискнуть и попробовать в это время достать кого-то из них, это может значительно упростить дело. И вот этот момент наступил. Орки снова попробовали тот приём, который применяли в самом начале. Артём прыгнул вперёд между готовыми к удару мечами. Чисто сделать этот приём не получилось: один из мечей задел ногу Артёма и на ней осталась глубокая рана. Но это не помешало ему пролететь дальше и оказаться за спинами орков. Они уже оборачивались, но не успели: меч Артёма снёс одному голову, а другого сильно рубанул по левой руке. Артём всегда носил на поясе маленький пузырёк с красной жидкостью из бутылки. Такие пузырьки делал он сам, и для того, чтобы выпить лекарство, достаточно было положить капсулу в рот и раздавить зубами, что Артём и сделал сейчас. Кровотечение немного замедлилось, и он мог теперь протянуть хотя бы то время, чтобы закончить битву. А орк теперь своим двуручным мечом он владел не так ловко. Началась дуэль. Орк и Артём награждали друг друга ударами, но все они не достигали цели. Один раз Артёму удалось достать его, но удар приняла на себя мощная броня. Артём заметил ошибку орка: он слишком сильно бил при ударе. И решил этим воспользоваться: при следующем таком ударе Артём упал на колени, потому что пригнуться не помогала раненная нога, поймал руку орка, которая пролетела над его головой, и сильно дёрнул назад. Орк не ожидал такого и по инерции просто не смог удержаться на ногах. Меч Артема проткнул орка в нескольких местах.
Через некоторое время Артём присоединился к отряду. Лагерь обустроили неподалёку от крепости, но так, чтобы не достали стрелы. Вечерело, каждому раненному выдали по красной бутылке. Битва на сегодня закончилась, чтобы завтра разгореться с новой силой

0

Артём не считал себя тяжело раненным, однако командир отряда думал наоборот. Артёма положили в специальную палату под защитой. Здесь он неожиданно заметил того, кого он спас в бою от трёх орков. Он лежал в отдельной части палаты и, видимо, спал. Артёму надо было с ним поговорить, и поэтому он стал терпеливо ждать. Нога перестала кровоточить, но ходить было ещё тяжело (впоследствии Артём сам удивлялся, как же он смог дойти до лагеря сам, без посторонней помощи).
И вот однажды ему удалось поймать момент, когда тот человек не спал, и решил заговорить с ним.
- Привет, - негромко сказал Артём.
В ответ на это человек медленно повернул голову. Было заметно, что ему плохо. У него были красные глаза и морщинистое лицо. Опухшая нога лежала на специальной подвеске, двигать он ей не мог. «Как же он изменился», - подумал Артём. Он видел, как ему иногда подносили не красную бутылку, как ему самому, а светло-жёлтую. Видимо, это было какое-то специальное лекарство. Человек осмотрел его, затем его сухие почти бесцветные губы чуть раздвинулись, и он произнёс слабым голосом:
- Я тебя не знаю. Дай отдохнуть, - и сразу закрыл глаза. Артём решил его не тревожить.

Так прошло два дня. Что за это время произошло около крепости орков, никто из тех, кто находился в палатке, не знал. А те, кто приходил с лекарствами, отмалчивались.
Но вот на следующий день все обитатели палатки выздоровели. Сам Артём уже давно рвался в бой, однако стоило ему попытаться заговорить об этом с кем-нибудь, в ответ он получал лишь молчание. За все три дня никого из палатки так и не выпустили. Это навевало подозрения.
Как-то раз Артёму всё же удалось разузнать, что творится в бою. В этот день лекарства разносил кто-то новенький. Артём сразу подошёл к лекарю, и спросил как дела в битве. Тот сначала отмалчивался, затем быстро и тихо произнёс:
- Всё очень плохо. Я тебе ничего не говорил.
Но как всё по-настоящему ПЛОХО Артём узнал лишь завтра. Уже утром он услышал около палатки возбуждённые голоса. Но что самое странное, разговаривали не люди с людьми, а люди с ОРКАМИ. Орк говорил что-то еле понятное, но его голос явно был воинственным. Вдруг полог палатки откинули и, вслед за человеком (в котором Артём узнал командира армией), пригибаясь, в палатку вошёл огромный орк. Он коротко приказал:
- фсе ва мгой, - что, вероятно, значило «все за мной».
Как оказалось, за то время, пока раненные пробыли в палатке, люди безнадёжно проиграли битву. Всех, кто мог ещё сражаться, перебили. Затем орки подождали выздоровления раненных людей и взяли их в плен, чтобы или заставить сражаться вместе с ними, или отправить на тяжёлую работу в крепости. Но и это было ещё не самое плохое. Оказывается, за это время орки уже успели напасть на Порто Валлум и при этом довольно успешно. Что именно там произошло, пока никто не знал. Командир армии потихоньку объяснял каждому ситуацию:
- Мы не могли сказать вам, что битва проиграна. Половина из вас, сразу, не смотря ни на что, отправилась бы в бой, где и погибла бы. Те же, кто не мог сражаться, скорее всего, просто уже бы не выздоровели и умерли от простейших царапин. У нас с орками уговор: те, кто не погибли в битве, могут отправиться в крепость орков, или их убьют. Мы сделали выбор за вас.
Орков вокруг было не просто много, а очень много. Убежать пока не представлялось возможным. Всех оставшихся в живых привели в крепость. Жаль, что Артёму так и не удалось поговорить с тем человеком, которого он спас в бою.
В крепости каждому досталась своя, нередко тяжёлая, работа. Кто-то целый день без передышки таскал воду в огромных вёдрах из ближайшей реки (которая находилась за 3 километра от крепости). Других направили в строителей. Каждый день им приходилось втаскивать на верх очередного здания тяжёлые каменные блоки. Артёма определили на относительно несложную работу – оказалось, что из тех, кто остался без работы, он владеет оружием лучше всех, поэтому ему поручили учить орков драться с оружием. Работа была бы нормальной, если бы не тяжёлые условия. Ему приходилось работать не только весь день, а иногда и ночь. Если случались какие-то происшествия, спрашивали не с провинившихся, а с Артёма, и спрашивали очень строго, доходило до избиений палками и кнутами.
Но вот однажды Артёму подвернулась свободная минутка. Её он истратил на поиски своего друга, и нашёл его за строительством. Им удалось переговорить, и Артём наконец-то узнал его имя – Краон. И не прошло даже трёх дней с момента попадания в крепость, как друзья уже задумали побег. План был довольно прост, но одновременно и опасен. Назавтра же оба должны были спровоцировать какой-то несчастный случай и броситься помогать в его исправлении. Вот тут то и должен был совершиться побег. Встретиться договорились под западной стеной замка, потому что неподалёку от неё находился склад, куда сложили все трофеи, добытые орками в бою. Там же находился меч Артёма, уйти без которого он не мог. Краон должен был захватить с собой верёвочную лестницу.
На следующее утро Артём предложил оркам-ученикам отрабатывать выученные приёмы, и дал им не обычные деревяшки, а настоящие мечи, приказав драться осторожно. Поскольку никто особенно не следил за тем, как учит Артём, эти мечи ему выдали стражники. С первого же дня он приметил двоих орков, которые друг с другом не ладили. Он поставил их драться друг против друга. Как и ожидал Артём, один из них нанёс другому рану, хоть и не очень серьёзную, но рану. Наблюдавшие стражники сразу подбежали к нему, на ходу вынимая кнуты. Артём вызвался донести раненного до лекаря. Стражники согласились, разумно предполагая, что с наказанием всегда можно успеть. Вместе с ещё одним стражником Артём потащил орка к лекарю. Меч у него, конечно, отобрали, так что пришлось что-то придумывать на ходу. Он заметил в подворотне небольшую свалку, в которой валялось несколько крупных предметов. Если попытаться, с них можно было допрыгнуть до невысокой крыши дома. Другого выбора у него не было, поэтому Артём, бросив раненного орка прямо в стражника, побежал в подворотню. Сбитый с ног орк встал и побежал вдогонку. Но он был в броне, поэтому бегать быстро не мог. На бегу он кричал и звал других орков. Добежав до конца подворотни, Артём подставил какой-то ветхий стол и встал на него. Его ножки уже начали подламываться под весом человека, поэтому действовать пришлось быстро. Артём прыгнул, но предательский стол развалился под его ногами, и прыжок получился невысоким. Артём хотя и смог зацепиться за край крыши, подтянуться не представлялось возможным. Поэтому он ногами выбил ставню, закрывавшую окно и попал внутрь дома. Подоспевшему в подворотню орку пришлось обегать весь дом, чтобы попасть внутрь. Когда он туда вошёл, он успел только в окно заметить ноги Артёма, когда тот вспрыгнул на крышу. Орку пришлось снимать всю броню, чтобы проделать тот же трюк. Это заняло много времени.
А вокруг дома уже было множество других стражников. Артём уже был на крыше стоявшего рядом такого же невысокого дома. Брошенным кинжалам пока не удавалось достичь цели. Тут подоспели три орка с арбалетами. Артём попытался убежать за угол более высокого дома и почти успел, но одна стрела чуть-чуть задела ему бок, а вторая воткнулась немного ниже локтя левой руки. Но останавливаться было нельзя, тем более что один из орков уже был на крыше. Артём ногой выбил ставню более высокого дома и попал в ещё одну квартирку орка. На этот раз в доме был и её хозяин. Вскочив, он преградил дорогу Артёму, но получил удар в голову. Артём быстро выбежал из квартиры, прихватив с собой тяжёлый серебряный подсвечник – тоже какое никакое оружие. Попав на этаж (длинный коридор, в котором было всего-то 2-3 квартиры в целом) он побежал к его дальнему концу, потому что он был ближе к западной стене крепости. Ему пришлось прыгать с третьего этажа. К счастью, этажи были здесь совсем небольшими, и обошлось без травм. Артём побежал к уже видневшемуся складу. Вдруг на дорогу выпрыгнул орк только с оружием, тот самый, который гнал Артёма до подворотни. Он уже замахнулся и даже почти опустил свою саблю, но Артем, недолго думая, бросил ему в голову подсвечник. Если бы у орка был шлем, он, может, и не умер бы, хотя всё равно удар был бы чувствительным. У этого орка шлема не было. Поэтому подсвечник проломил ему голову и мгновенно убил. Артём подхватил его саблю и побежал дальше. Вдалеке уже слышались голоса преследователей.
ЗамОк на двери склада оказался крепким, и выбить дверь не представлялось возможным. Тогда Артём обежал здание кругом и со всей силы вонзил саблю в доску, которая показалась ему наименее крепкой. Сабля вошла в неё, осталось только посильнее ударить ногой. С третьего удара доска вылетела, и Артём попал внутрь склада. Тут он понял, что орки не знают, что он проник в склад, и решился на опасную хитрость, тем более что бежать дальше не имело смысла: рука и бок сильно болели. Он взял выбитую доску и поставил её так, как она стояла раньше, подпёр саблей и принялся искать свой меч. Артём надеялся, что где-нибудь найдётся пояс война, на котором ещё остались красные бутылки, которые ему сейчас очень были нужны.
Свой меч он нашёл довольно быстро. Его очень веселили сбитые с толку голоса орков. Укрытие оказалось надёжным. Но бесконечно и оно не могло его скрывать.
На поиски бутылки пришлось потратить около двадцати минут. Наконец ему удалось обнаружить её, однако цвет был не ярко красным, каким должен был быть, а немного мутным. Видимо, лекарство начало портиться. Другого выбора у Артема не было и пришлось его выпить. Кровотечение остановилось, но начала болеть голова. Несмотря на всё, нужно было идти, ведь встреча с его другом должна была состояться уже полчаса назад. Поймав момент, когда снаружи было тихо, он убрал доску и вышел наружу. В конце переулка уже виднелась стена крепости. До неё он дошёл без приключений. Подобрав камешек, он бросил его через стену. С той стороны сразу же перекинулась лестница. Артем успокоился: он думал, что его друг уже ушёл, не дождавшись его или подумав, что он уже не придёт. Он перелез через стену и сразу увидел своего друга.
- Чёрт, я думал, что ты уже не придёшь! – сказал Краон, - Ты как? – спросил он, увидев раны.
- Нормально. До города дойду, - ответил Артём.
- Зачем до города? Тут неподалёку должна быть деревушка, пошли!
- Пошли. Нормально выбрался?
- Почти. Пришлось, правда, переполох немаленький устроить, а так всё хорошо. Подумаешь, обвалилось то всего два-три здания!
Артём рассмеялся.
- Кстати, нам надо будет проведать Порто Валлум. Ты слышал что-нибудь о том, что там произошло?
- Да, говорят, нападение отбили. Но я не думаю, что стоит туда возвращаться. Нас, наверное, уже к мёртвым причислили.
- Ну и что? Вот и обрадуем их. К тому же мне надо там повидаться кое с кем.
Говоря так, Артем имел в виду, конечно же, Игоря. Он же не знал, что тот уже на пути в библиотеку и ничего даже не знает о нападанении.
Друзья пошли в направлении деревни.

/* конец главы. */

0