на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Гладиатор vs. Темный Эльф

Тут у меня с другом спор вышел......
Сам я играю магом но за Гладиатора обидно... Он играет Темным Эльфом и Вампиршей...
Он говорит что играют Гладиатором начинающие или "Ламеры" каторые любят стоять и месить недумая...
еще Гладитора(Г) трудно завалить( удары мошнее и жизней много ) по сравнению с Темным Эльфом(ТЭ).
Я же говорю - что ТЭ точно также как и у Г и Вампирши(В).... В основном стоять мочить в рукопашную...
Я думаю что в игре труднее всего играть за Эльфийку и за Мага... а за остальных почти одинаково.

Я прав? =)

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Играть за лесного эльфа очень легко, если руки прямые =), как трактор открывешь карту и всех убиваешь, как правило, ко 2 акту уровень 35-38 имеешь.
За гладиатора и темного эльфа у меня друг играет, говорит, что норма, можно жить, играя ими =)
Сам играю за вуд эльфа, мага и вампира. Магом мне показалось чуть сложнее эльфийки. Вампиром, чтож, вампиром начинать действительно о го го=), до 20 левела жить сложно=) А все от того, что приходиться много рун в форму вампира влаживать, в ущерб остальному, а градация у формы очень маленькая.
Естественно, все игры начинаются сразу с серебра и т.д

0

Хочу допонить. Если как ты говоришь " в основном стоять и бить врукопашную", тогда никаких бутылок и жизней не хватит =) У каждого перса свои интересные ультимейты, жаль полЕзных маловато.

0

Ну сказал я " в основном стоять и бить врукопашную" - образно... =)

Но всетаки я прав? В смысле Темный Эльф и Гладиатор по силе равны?

0

У темного эльфа возможностей больше убить противника=) А по силе равны будут, если правильно качать.

0

Имхо, темный эльф перекачан и является самым неинтересным персом. У него есть некий туман, который обездвиживает группу монстров на долгое время. После чего их можно спокойно лупить и не заморачиваться больше ничем.
Вот.
Маг наиболее тонкий в настройке перс. Гладиатор - у него есть куча проблем, одна из которых - скорость.
В бою против равнокачественного прокачанного мага я бы на гладиатора и 10 коп бы не поставил.

0

Маг:) И лучница-эльфийка:) Но я луки больше люблю:) Она у меня 59-го уровня:) Девочка-красавица, я бы ее против мага поставил:)) Но у мага, ИМХО, все ж потенциал выше...

0

Вы че пишите???...... НЕ МАГ VS. ЭЛЬФИЙКА..... а ГЛАДИАТОР vs. ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ =)
Относится не ко всем =)

0

имхо, гладиатор круче... Оружие у него впринципе мощнее. Например вот топорик 500-1400 это круто... А хард хитом сношу 5000 минимум. С одного удара любого монстра почти. Гладиатор меня больше радует. Сейчас ещё за серафимку прохожу, тоже кстати неплохо.

0
0

По мне, так маг больно дохлый. Заклинаний полезных одно-два.
Сугубо личное мнение.

А насчет вампирши... Так мой друг ею врагов просто рвет на части.

Кстати, как темного эльфа заставить второй серп(клинок-полумесяц) в руки взять? "Бой на двух оружиях" качал - не помогает.

0

DMK - я за эльфа играю, тоже парился со слотом и клинками - а потом пропатчил до 1.15 и все в порядке стало.

0

Я приспособился и к дарк эльфу, и к гладиатору. От себя скажу вот что: ИМХО, при всех априорных очевидных плюсах гладиатора, мне было проще играть дарк эльфом.. Кто там говорил, что дарк эльф перекачан - мои согласия:) А гладиатором даже поинтереснее в связи с этим:) Хотя у эльфа всякие ловушки:)) Красиво:)

0

Понемногу начинал всеми, долго шёл Гладиатором - просто осваивался с игрой. Освоился - начал за Лесного Эльфа. Ответственно утверждаю, что это - самый "поломанный" аватар. Ни один персонаж так быстро и без последствий не выносил всё окружающее. Минус - играть надо на максимальном удалении, т.к. стрелять надо пока тебя не видят. HardHit & MultiHit - вот и всё. Просто ураганная стрельба - либо мощнейшая по одиночной цели либо по нескольким целям сразу, причём по принципу американских снайперов во Вьетнаме - "one shot - one corpse".

0

да, много интересного понаписали. Вывод правда такой - все персы хороши, не тем, так этим, не силой так слабостью, мне вот серафима нравится - вначале :))

0

Лично мне нравица когда тежело потому и играю всякими вампирами и серафимами а так в рукопашку не очень то и цікаво. Привет от Украины

0

Я согласен с тем, что темный эльф - самый легкий перс. Хотя и Гладиатор мне не сильно понравился. Мало умений, долго восстанавливаются. Играл еще Вампиром и Магом. Вамп, конечно интересен, но скучновато им играть. Другое дело Маг! Пару огненных спиралей (7-10 уровня) на толпу орков (их больше) и не только, конячку (3 - мастерства "верхом" вполне хватает, если ж 5-6, то лошадь вообще неуправляемой становится) чтоб вокруг гонять и, в добавок еще файерболами (1000+ демедж) закидывать (чеб побыстрее было). Рецепт от всех бед.
Таким способом можно кого угодно прибить. Главное, чтобы не успели ударить!
Легче некуда!!!!

0

Тёмный эльф самый сильный перс. Он вынесет любое количество melee-монстров(смущение или туман + ярость), а от магов и стрелков у него есть защиты(пак-дейн, пак-накор).Гладиатору сложнее, его большая толпа задавить может. Хотя меня порадовал гладитатор-рукопашник с боевыми перчатками.А что до зелий, так я за тёмного эльфа ловцом душ лечусь.

0

Тёмный эльф - фигня! Моя подруга за него играла, так у неё на 31 уровне было 1400 жизни, когда у моей Серафимы на 20-м уровне 2500 хэлсов!!! У Серафимки заклянки прикольные, потомуу что они дистанционные, а у Лесного Эльфа скорость стреляния как у пулемёта! Ну, а свмый сильный персонаж в смысле домага, так это я думаю Вампирша, мой брат всех под Вампиром выносит как детей!

0

to all
хер вы мне моего мага расстреляете лучницей(вихрь-стрелы ну х*й)
хер вы к нему подойдёте(круг страха)
короче руки прочь от Battle Mage'а кто несогласен можно в нете проверить(178Lvl)
Ответить

0

to all
хер вы мне моего мага расстреляете лучницей(вихрь-стрелы ну х*й)
хер вы к нему подойдёте(круг страха)
короче руки прочь от Battle Mage'а кто несогласен можно в нете проверить(178Lvl)
Ответить


УМНИК ТЫ МНЕ СКАЖИ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ЛУЧНИЦЕЙ К МАГУ ПОДХОДИТЬ НАДО Я НЕ ПОНЯЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а лучницей подходить и не надо а вот попасть....

0

Raziel, посмотрел бы я на твоего мага, если лучницей наколдовать на него травяную клетку (не помню точно, как называется) а потом еще Союзника леса, да и Превращение тоже :)))) И никакой ураган против стрел не поможет :)

0

Нет смысла выдумывать стратегию и писать ее здесь... встретесь в инете, и выясните какой перс лучшее...

0

угу-угу
где и когда моему магу выпадет шанс отодрать твою лучницу????????

0

может устроим груповуху? у меня серафима.

0

Raziel, во-первых, кто тебе сказал что у меня лучница? Хе-хе =))
Во-вторых, я не имею возможности погамать по инету =(( только локальная сеть.

0

А в-третьих, прекрати выеживаться наконец.

0

Я своим гладиатором любого, как соску порешаю! Меня и двадцать монстров ничуть не ранят, я своим комбо всех спокойно вынесу! А раните вы меня ну на полтос хелпов, не больше! (134 level, играл без взлома)

0

Гладиаторы и Темные Эльфы-слабаки.Маг еще хуже.Вампиресса forever

0

Че вы гоните Темный Эльф попадает как хорек, Серафима самая красивая не более того, Гладиатор рулеззз вспомните Diablo2 танк ни больше ни меньше. Сколько черепаху не корми один х*й у гладиатора брони больше.

0

Дети мои...Баланс в игре спорный.
но маг против гладиатора...Я сам гладом играю.И если я своим гладом на мага пойду (78 лв-ессно маг должен быть по уровню и прокачке примерно "мой") то как говорится, it depends.
Во-первых без большого кол-ва бутылок соваться смысла нет.
Во-вторых у глада хороший потенциал раскачки одного оружия по разным направлениям.То есть
качаются:
Владение оружием
Двуручный бой
Топоры или мечи (у меня строго топорист)

Плюс хороший оверхит.
При этом выносить мага надо быстро и сразу, так чтоб не смог убежать и даже успеть похлебать бутылку хеловую.
пробовал, помогает.но при попытке начать затяжной бой против мага у глада шансов никаких.только нахрапом и в куски.

А вообще всё зависит от кривости рук.

0

И ещё.Некоторые любят орать, что глад- это попса и т.д и т.п.
Это простые понторезы.А "гладиатор и т.э. слабаки, вампиресса форевер" -это вообще шежевр.
Дружок, если ты, крутой ролеплейщик, в данной игре умеешь играть лишь одним персонажем, то это не значит, что твоей клыкастой мадам никто не сможет вставить по полной программе...

Так, о чём это я...Как я уже сказал, по балансу в Sacred споры можно вести бесконечно.Ну а те кто заявляет, что гладиатор "попса", а серафима руль, то это простые понторезы.В этом отношении глад "хардкорнее"(если уж вашим слогом).Судите сами- способностей кот наплакал, играть вобщем и в целом сложно.тогда уж серфой сможет играть распоследнее ламо, а глад самый сложный и обделённый перс.

ТАК ЧТО ЗАТКНИТЕ РОТ ВАЛЕНКОМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫНУВ ИЗ СВОЕГО СЕДАЛИЩА!!!

%)

0

ничёсе обделённый =)) Берёшь умение fist of the gods, топор помощнее и даже дракон сдохнет с трёх ударов

0

Ага, только пока он будет его исполнять етот кулак богов, можно отстреляться всем чем можно :Р и закаменить напоследок, чтоб не рыпнулся. Я так понимаю, в дуэли гладиатору надо спиноломом пользоваться, ну и скорость вещами набрать максимальную. У меня щаз он на 210 бегает :Р, а всего-то 45 левел.

0

Млять че вы гоните все гладиатор самый мощный перс. Заряжаешь комбо из 1 пинка и 3х хард хитов и никто не выдержит. все удары у меня сносят по 25000-30000 жизней перс 92 уровня не думаю что маг или эльф или еще кто выдержит даже один удар. У самого все резисты больше 1500 и защита 1200, жизней около 20000 мне все только отсосать ненагибаясь смогут.

0

Сама тема сформулирована неправильно.
Надо:
Гладиатор+Тёмный Эльф vs Боевой Маг+Ещё-какое-нибудь-слабосильное-но-любящее-выпендриваться-чмо.

0

нифига, побольше бы таких тем.....
хоть посмеяться есть счего ))

0

Кто-нибудь знает, а игра большая(всмЫсле- долго ли проходить)?

0

Я изменил свое мнение Гладиатор крут.Слушайте,крутое комбо:Спинолом,кулак бога,порвет любого темного Эльфа

0

к Holdgar
Моё тебе уважение. Очень грамотно и по существу выразился. А по поводу всех этих вы**ываний что мол тот круче или этот - меня самого тошнит просто. Я за это ненавижу всех квакерови старкрафтеров - как зайдёшь на любй соответствующий форум или IRC то только и слышно тоже самое что и здеся. Ты очень грамотно пресёк это дело. Я угарал над твоим сравнением в конце - вообще рулёз.

Тока вот у меня самого что-то не всё ладится с гладиатором. Почему? - не знаю. Вроде прокачивал по правильному направлению. Но валят моего перца быстро и часто, а качается медленно. До сих пор даже до 15 уровня ещё не дошёл. Постоянно почему-то все враги красные, хоть и играю на серебре - просто не дают возможности прокачаться - валят и всё тут. Фиг знает как надо выкручиваться. Пробовал пить синенькие бутылки и красные чтоб жить дольше. Вроде как с 7 до 11 уровня поднялся за час - а потом опять ступор. Подскажи как быть дальше.

0

FOR HOLDGAR ---------------- Слушай, а почему топоры, ты уже далеко не первый кто их поставил выше мечей!!!! После моих долгих тестов, получился достаточный баланс между СКОРОСТЬЮ и НАНОСИМЫМ ВРЕДОМ.. Хотя топоры Гладу больше идут, может быть поэтому?????? Думаю ты понял...

0

баланс в игре что не говорите а есть...
у каждого чара есть свое незоменимые скилы:маг-водяной облик,эльф-туман,эльфийка-корни,вампиресса с гладиатором неплохи в рукопашной а с ангелочком я ещё не опредилился
нет и небудет идеальной тактики так как спелов у всех хватает(у мага замного)
тяжелее всех играть магом но после уровня этак 100-го он становится таким демоном что не умереть при его появлении становится ОЧЕНЬ тяжело(провереный гладиатором и серафимой факт)

0

Shico
перейди на бронзу... я не знаю как другие проходят, но я сунулся на серебро гладом 11 левела и прошел до второго основного квеста... потом смерть.

0

forZe | Butcher
у топоров дамадж больше, а еще сокетов...

0

Ну как сказать...С эстетической точки зрения топоры гладу больше к лицу.
Бегаю с двумя отличными топориками.
Прикиньте:
владение оружием+владение топорами+двуручный бой
Выходит отличный бонус и к атаке и к скорости атаки.
А начинать качать мечи уже поздно.Слишком в топоризме погряз))

Кто-нибудь гладиаторские сеты видел? (ну зелёные вещи)

0

Я видел, когда впервые начал серафимой играть.

0

Я играя за эльфа, конечно за него легче играть, чем за гладиатора благодаря его оглушающей ловушке. Но я её не использую, а прокачал ядовитый газ до 17 уровня. И очень часто бывает, когда толпа большая налетает, меня убивают.(22 уровень у героя).

0

Вот странно на счёт топоров. Я как-то своему гладиатору дал такой матёрый топор. Он был двуручный и окрашен оранжевым - то есть чисто гладиаторский. И вроде как урон просто зверский. Но ребята почему-то не пришёлся мне этот топор. Смотрите сами когда делаешь мульти атаку - тама три меча нарисовано - то есть он делает как бы серию ударов оружием а потом кулаками, локтями и ногами - то вот обычными мечями он делает 4 удара. А моим мощным топором во время комбы делает всего лишь два удара. И где же справедливость? Я понимаю если этот топор сносил бы раз в пят ьбольше чем все аналогичное оружи на момент его появления, то тогда имело бы смчсл давать ему такое оружие в комбо на два удара. Но топор то сносит максимум % на 30 больше чем все остальные мечи. И тогда получается, что за 4 удара более слабым оружием я снесу больше чем тем крутым топором за два.
А на счёт ваших мощных топоров, которые вы обсуждаете - это точно также действует? А? Разъясните мне ситуацию плиз люди.

0

У меня два топора одноруких сносят абсолютно всегда больше чем топор двурукий... но это из той же серии вопросов зачем здеся нужны кинжалы... не пользуется ведь никто....

0

Shico, ИМХО это зависит от класса оружия. Например моя серафима двумя обычными мечами делает 8 ударов, а одним двуручным мечем - всего 4.

0

2Sharki.
не уверен, но наверное время перезарядки у тебя огромное...это все губит...ну и отравное дыхание-лажа ,качал бы адскую пасть и взрывную атаку.

0

Holdgar: сеты - видел, как же не видеть, к 40-му уровню мне Когти Тигра из Целителя Лоргара раз 15 (пятнадцать) попадались, ей-богу!!! Еще есть сет "Одеяние Жаквира" или что-то в этом роде - у меня только шлем, "Выводы Сириткама", и чего-то там про Фика - если шлем Жаквира на персе 40-го уровня сидит более-менее, то Фиковы доспехи и Сириткамовы "тапочки" (по характеристикам это не сапоги, а тапочки натуральные :-) - чушь и ересь, и вообще - маздай!

0

я еще нашел наплечники из серии целитили Лограна.

0

Да, Лёха ты прав, перезарядка очень большая, но я нашёлвыход из стуации. Развил умение Ловушки до 25. Сейчас востанавливается за 9 секунд.
Когда-то хотел качать взрывающююся ловушку, но ядовитая яма была развита уже до 7 уровня, стало в лом её развивать.

0

Кто-нибудь собирал полный набор Багатума для тёмного эльфа???

0

Я играл из того и за другого и по мне так ТЭ лучше гладиатора как воин( так везде говорят и пишут я сам убедился в этом) да и комбо у него лучше. Не спорю конечно у Г мощнее оружие но склоняюсь больше к ТЭ.

0

Темным Эльфом легко задубасить Гладиатора. Если качать его правильно!

0

Я за Гладиатора!!!
1)2 оружея!!!
2)силный!!!
3)крепкий!!!По жизни!!!

0

Вот лично я играю всеми персонажами понемногу. Но больше склоняюсь к гладиатору и темному эльфу. Гладиатор: два оружия в руки и устраиваешь мясорубку, уровню к 35 никакие толпы уже не пугают. Темный Эльф: прокачиваешь туман и ВСЕ. Конечно можно еще два отравленных клинка в руки - тогда вобще рубишь всех направо и налево только руки, ноги и головы в разные стороны летят :-D Вобще гладом поначалу сложно играть, а потом как-то привыкаешь к его особенности (немного медленный все-таки). Кстати прокачивал я и одноручные мечи и одоручные топоры. Вывод: топоры больше подходят гладу по внешнему виду, но у мечей неоспоримое преимущество в скорости и уроне (последнее - не факт, просто подобрал два хороших огненных меча).

0

Значит так 2Shico для Глада разные удары на
разные удары годны (два меча-Атака, двуручный
топор-Мулти-Удар коментировать не буду сам
проверь). Сам я играл за всех персов качал до
10-20Lv, любимый перс Маг 80Lv (собрал полный коплект
Сознания Договита - выглядет ОБАЛДЕННО! ИМХО
лучший комплект для Мага т.к. презираю мечи щиты
топоры всякие тюрбаны и т.д. только посох и
капюшон). Про Темного Эльфа, можете себе Туман
засунуть куда подальше, как и Окаменение будете сереньких гоблинов туманить и каменить.
(если кто непонял Эти заклинания задолбишься
качать чтоб кого мощного остановить, патч 1.8.26 с ним читерские
заклинания обламываются). Кто-то
говорил у мага есть 1 или 2 нужных заклинания
остольное мимо, назовите мне любое "не нужное"
заклинание и я скажу как его приминять.
Щас играю за Глада 35Lv играть легче легкого
советую качать Выносливость будет как
Титановая Стена т.к. сила итак при повышении
Lv сильно растет, а умения уже писали в Форуме.
Мага на Бронзе! выносили любые гоблины только
мотать успевал до 50Lv, а после уже монстры сами убежать пытались, ну успевали :) Вывод:
Маг Самый интересный перс для прохождения !

0

У меня вопрос: Для гладиатора на 26 ступени 250-300 самым сильным ударом нормально?

0

"Дивнючий" разговор, однако. ВСЕ персы по-своему хороши, просто тактика для них разная- часто противоположная. Серафимкой, скажем, хорошо собрать толпу, а потом им всем ВЫДАТЬ (даже комбу делать не надо). Тёмный эльф (моё предпочтение, и отнюдь не из-за confusion) хорош в бою один на один, а против группы противников можно сотворить комбу. Гладиатор- ничего плохого не скажу, боец сильный, но на любителя. Принцип "дал в рыло, получил в ухо" не всем нравится. Вампиресса - хороша, но по-своему. Этакий "рыцарь"... "рыцарша"... А, не важно. Лесная эльфа - идеал для "хит-энд-ран". Маг... Скажем так, мой друг таким играет. Что в 1.02, что в 1.8 он из него моментально изготовил оружие массового уничтожения ^__~ но- опять-таки, кому что. А вопли "оно вот так, а все, кто не как я-ламеры"- это маразм и диагноз. Сейчас вот с глюками борюсь (1.8 с НОСД), в личине темного эльфа. Дальше, скорее всего, рвану лесной эльфой- просто разнообразия для.

0