на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Глюки в Sacred

Мать меня перемать не хотел начинать тему, но придется.
Привожу первый глюк у меня Тёмный на лошади задом ездил.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Привожу пример на самый страшный глюк игры: не появляется бутылка с водой для раненного солдата...

2

он далеко не первый и далеко не последний.

1

2 VoVaN

Нет! Только не про нее..............не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-еттттттттттттттттт!!!

А с лошадьми глюков непочатый край.

1

У меня глюк с первым продавцом лошадей подхожу начинаю торговать и вылетает. Что делать? Может я по квестовой линии не дошёл до него?

1

2 Испорченный
Ха-ха!!!! А у меня Тёмный на ней стоя ездил! Вот приколюга... Когда подъехала к мосту, игрушка наверное поняла, что при таком раскладе эльфдолжен быть на мостике, а конь - под ним... Вобщем такие пироги. У меня даже эта картинка осталась, но не знаю, как её на форум выложить.

2 Lex
Леха, перестань! У меня аллергия на воду... Честно предупреждаю! Голимцы сначала понасоздавали штук 10 новых топиков про это, пока не скажешь каждому "RTFM!!!!!", не доходит. А я раньше не могла понять тех, которые по этому поводу матерились...
Кстати, твоё имя на англ.раскладке пишется как Дуч. Неплохо, да?

0

Jared, это я про воду написал, а не LeX....
так что всю славу припсываем мне :)

0

Whooops!!!!!!!!!!!!! Sorry! Da, tebe propisyvaem, zna4it... МщМфТ!

0

У меня из глбков было тока 2 (которых я заметил)...сс бутылкой...и не появлялись пометки на одно-двух-трёх дневных квестах...
ВСЁ!

0

открыл дверь в доме (замок Брейврок) ,, а в дом х_й зайдешь ,,, :)

0

А у меня с квестами глюков меряно немеряно...
Иногда брал квесты у трупов, у них же брал награды))

0

чувствуется эта тема будет жить долго и наберет рекордное количество постов...

2 джаред:
про дуч'a давно знаю, а если английская раскладка, а написать хотят по русски(Лекс), то получается Ktrc.

0

Вот я сколько ни играл, но злосчастная бутылка у меня всегда появлялась без консоли.
А Лекса я за пояс заткну :) если скажу, что Archer на русской раскладке звучит как Фксрук.

0

Арчер, офигеть!!!!! срук... Нет, будем использовать только английскую раскладку.... ги-ги-г-и-г-и-г-иии
ой, не могу.. Ты заткнул за поя не только Дуч`а, но и Икфь, и Куващч, и Офкув... Цирк!..

0

злосчастная бутылка ,, да , есть такое ,,, то есть , то нет её ,,,

наверной ,, все с самого начала предугадано ,, это касается и глюков и вообще всего

0

А я как-то выходил из подземелья и неповерите:::::застрял в скале ни вправо ни влево думал все кранты!

0

А я на лошади с размаху в стену въехала, потом тык-мык - ничего не выходит, с лошадки не слезть... Вобщем, пришлось загружать заново...

0

Был и есть такой глюк, что при убийстве скелета с первой подачи (когда он сразу взрывается, а не падает и снова встаёт) не даётся опыт, а когда "мучается", то всё как положено дают. Кстати версия от Акеллы и причём такая фигня (глюк и версия акелловская) не уменя одного...

0

а может это не глюк, а фича;)

0

У меня такое не только после убийства скаелетов.Версия акелловская.

0

Я заметила, что если атаковать скелет первым (успеть его ударить прежде, чем он ударит тебя), то он не "мучается". В большинстве случаев. Вот.

0

А меня глюк один вааще запарил спускаюсь я по лестнице или лезу в пещеру нечесть мочить, оппа на острове в самом низу карты оказываюсь с серафимами, и телепорт не нужен.

0

2maloi123.
На остров бросают читеров и обладателей пиратской версии игры с No-CD, это не глюк, а задумка разработчиков, надо сказать, довольно оригинальная. Пустячок, а приятно. Также как и заячьи ушки. Чтоб все видели! :)))

0

Кроме тех глюков которые уже описали у меня противники клонироваться начинают когда с ними бьешься (обычно это рыбы, синие дядьки и огры)

0

просто у тебя снаряжение дает + к шансу разделить противников

0

Игра вроде лицензионка от Акеллы но вот я установил 1.66_Rus_NO_CD из-за него разве может быть.

0

Хочу тебя разочаровать, Версия Сакреда от акеллы - ПИРАТСКАЯ!

0

Да полно глюков, но кроме глюков с заданиями, меня особено добивают глюки с переполнениями, там в разных значениях параметров. ну шо за херня уже нельзя и добавить в артифакт пару сотен тысяч защиты или нападения сразу отрицатильные числа идут...

0

Лицензионного русского нет...тока фрицовкий или америкосский...
Я хочу себе приобрести...а от акеловскоко перевод оставить (файлик global.res вроде) мне кто-то говорил, должно попереть...
Если конечно найдётся способ устанвки патча 1.7 на акеловскую, то покупать лицензию не буду...

0

А что патч 1.7 исправит эту так называемую защиту.

0

Я взял квест. Нужно было отчистить усадьбу от призраков. Стою я их рублю раз и усадьба исчезла, но призраки продолжали меня бить.

0

То есть как исчезла? Там у меня был глюк, что квест не выполнялся, но усадьба не исчезала...

0

Тоже прикол - после загрузки лошадь стала невидимой, мой маг несколько секунд в воздухе раком сидел и скакал, потом тоже исчезал, можно было играть в невидимом виде (правда народ на карте его все равно видел и летел мочковать). С лошади слезаешь - становишься видимым, залезаешь - опять невидимым. Короче хотел эту лошадь уже продать (жалко было, продвинутая). Потом попробовал сохраниться так чтобы лошадь была далеко - оставил в городе, а сам на месилово. Возвращаюсь, стоит такая видимая, нормально...

0

у меня глюк самый ипланский не могу пройти в арку дверную по сченарию надо спуститься в бараки и встретися с каким то мудланом вот не получается ни как кто нить знает как помочь??

0

2 gremlin
Если ты не можешь пройти в дверной проём, или спустится в некоторые подземелья (как будто в дверном проёме присутствует невидимое препятствие) - это не глюк. Это несовместимость сейвов, об этом разработчики писали неоднократно. Если ты, допустим, играл в Sacred версии 1.7, а потом поставил 1.8 и загрузил сейв из предыдущей версии - получатся именно такие симптомы. Решение очень простое - экспортировать свой персонаж и начать им новую игру. После этого всё станет OK

0

Люди помогите, захожу в Сакред 2 минуты играю всё нормально, а потом выкидует и войти можно только перезагрузившись. Поставил патч 166 - не помогло.

0

2 ViperMK
До 1.66 ты не пропатчишь русскую версию игры от акеллы (1.5). Такого патча просто не было. Патчи хотя бы до 1.7, но лучше - до 1.8. Это раз.
Какая у тебя операционная система? Поставь себе Windows XP SP1 (на крайняк Windows 2000 SP3- SP4), если до сих пор этого не сделал. Это два.
Увеличь размер файла подкачки на диске хотя бы до 1Gb, но лучше до 2Gb. Тогда игре будет хватать виртуальной памяти и вылетать она перестанет. Это три.

0

Во первых стоит 98. XP не могу поставить чего то с биосом. Во вторых она у меня не просто вылетает а помазует синий экран, на котором какае то ошибка ОЕ . Нажимаешь клавишу комп зависает а изображение полосами. Да и ещё я чуть комп с игрой не запорол( фигня была показует строку ошибка защиты виндовс(ели справился))

0

Тогда понятно. Меняй себе компьютер. На 98/ME Sacred нормально не работает, разработчики сами этого не скрывают.

0

импортировал я героя в новую игру загружаю и у меня почему то гаснет экран :))) но звук остается .Теперь то что делать??

0

2 gremlin
У тебя пиратская версия и ты пользуешься нерабочим кряком. Удали кряк и верни оригинальные выполняемые модули игры, тогда все твои проблемы исчезнут. :)))

0

а как папка называется с кряком??

0

Чего? Ты мне скажи, что у тебя за версия игры, от кого, что написано в правом нижнем углу главного меню и т.п. Тогда я смогу предметно что-то сказать.

0

От кого игра не могу сказать но точно не от Акеллы ,версия игры 1.0.0.0

0

Так у тебя немецкая пиратка, и разговаривают в игре по-немецки! Так бы сразу и сказал!

Вобщем так. Твою версию игры надо патчить, иначе ещё и не такие глюки увидишь.

Вот тебе патч: http://download.ascaron.com/sacred/sacred_rus_1.8.2.116_full.exe
Если есть проблемы со скачкой 130Mb, вот тебе альтернатива предыдущей версии: http://www.ascaron.org/sacred/sacred_rus_1.7.exe

Для того, чтобы поставить на немецкую версию игры русский патч, тебе понадобится вот этот файлик: http://knyaz.info/sitefiles/instALL.zip
Внимательно читай описание, которое к нему прилагается!

Не вздумай пользоваться кряками! Иначе только хуже станет! Чтобы запустить русскую версию игры без дисков, тебе понадобится вот этот миниобраз: http://knyaz.info/sitefiles/sacred_rus.zip
Внимательно читай описание, которое к нему прилагается!

Монтировать его надо в одну из этих двух программ: http://www.playground.ru/forums/sacred/56991/
При первом запуске после патча игра может выбрать ошибку. Не обращай внимания и просто запусти игру ещё раз. Все остальные вопросы, которые у тебя могут возникнуть, описаны в этом FAQ: http://forums.ag.ru/?board=d2_main&action=display&s=0&num=1099571774

Вот только озвучка у тебя так и останется немецкой... так что придётся тебе смириться с немецкой речью. Претворяй в жизнь. :)

0

огромное спс с завтршнего дня начну все патчить :))

0

Хех! напишу про глюк! Знает иль нет про него! Но все же!
Серафима!! Когда включаете бфг и переключаете на атаку иль сильный удар то бфг драться можно, а не стрелять вот!! Глюк это не глюк не знаю!!! Но трабла в том что когда у вас включен какой то слот с оружием то эоружие исчезает и вместо него появляется палка как в бфг!! А в руках не че нету! ) вот!

0

2 ViperMK
>А на 2000 винде?
На Windows 2000 SP4 работать будет нормально, только DirectX 9.0c надо будет поставить.

0

Подскажите кто может!
Я щас дополз до того момента когда нужно найти и убить Шаддара и спасти принцессу(lV глова). Меня привели в подвал замка Шаддар-Нур. Там открылся портал, явошел внего и на меня напали волшебники (вот гады). Я их отметелил и вокруг сердца Анкарии стали летать огни. В этой комнате шныряют 2 чюдика, я сними ниче сделать немогу, и выйти из нее тоже не могу.
М ожет это уже конец. так я не убивал Шаддара!

0

2 Crash намбо ту
В этой комнате, после того как ты убил свору Саккары и освободил Баронессу, должен появится Шаддар собственной персоной и начать пытаться тебя метелить. А два гоблина, которых можно увидить в заставке в самом начале игры - для антуража. Так вот, в очень старых версиях игры (до 1.66 включительно) Шаддар частенько не появлялся - это глюк старых версий, он исправлялся ещё патчем версии 1.7, так что не переживай. Вот поставишь нормальный патч (1.7 или 1.8), пройдёшь игру ещё раз и этого глюка уже не будет, убъёшь Шаддара и увидишь финальный видеоролик (если у тебя ролики включены). :)))

0

Спасибо! Не знал.
Я уже качаю патч 1.7, значит буду ставить!

0

я играю за ТЭ. Поставил патч 1,7 и теперь его туман не действует как раньше. Это баг? Или это исправления баланса

0

В смысле не ядоитый туман, а тот в котором враги должны стоять и не двигаться.

0

Да! Кстати!
Какие баги выравнивает Path 1.7, а какие создает?

0

2 Crash намбо ту
Описание изменений, вносимых патчем 1.7 (на английском языке) можешь почитать здесь: http://eng.sacred-game.com/changelog.php?showversion=218
И там же описание всех изменений/дополнений/исправлений ко всем патчам и Sacred Plus.
На русский их вроде не переводил никто.

На самом деле 1.7 - это первый более или менее нормальный патч на игру. Всё что меньше - недоразумение, там почти ничего не исправлялось. 1.7 хоть квестовые глюки исправил (почти все). Второй хороший патч - 1.8.26, но это Sacred Plus, он весит 130 метров. Насчёт того, какие глюки создаёт - в основном, по мелочи.

0

Как узнать, поставился патч 1.7 или нет? Когда я ставил патч у него дорожка прогресса проскочила за доли секунды. При запуски игры показывает, что версия осталась прежней 1.0.

0

Патч ставится некоторое время, поэтому если всё проскочило мгновенно, то ничерта не установилось. Кроме того, версия в меню должна стать 1.7.xx

0

У меня ниче не изменилось, только больше глюков появилось.
например, когда подзываеш лошадь, то должна она подбегать к герою, а у меня наоборот, герой бежит к лошади и т.д.

0

2 Crash намбо ту
Я же тебе уже сказал, если у тебя ничего не изменилось, то у тебя не установился патч. Попробуй переустановить игру и поставить патч заново, либо распакую патч innounpack`ом, и просто перепиши файлы в папку с игрой поверх существующих там.

0

я установил лицензию от Акелы, установил русский патч 1,7. И вот у меня появился англиский sacred+. Я его установил, но когда я пытаюсь начать новую игру или импортировать героя вместо героев пустые места. Я запускал с no-cd. Никто не знает как это исправить?

0

2 Feerion
>Никто не знает как это исправит?
Элементарно - удали No-CD и верни оригинальные файлы. Сколько можно твердить, что этот No-CD нерабочий? :)))

0

А где можно скачать образ первого диска? кроме sacred.net.ru

0

2 Feerion
Если ты ставил английский патч, образ первого диска тебе не поможет. У меня на харде пока что валяется образ первого диска английской версии Sacred в формате Alcohol 120% (с сохранённым механизмом защиты). Только последние версии эмулей (1.9.2.1705 & 3.47) давно в блэк-листах, так что запустить игру с болванки, записанной из этого образа, ну очень проблематично. Возиться с этим не советую. Кстати, весит образ 786Mb ровно. И не пакуется. Вариант с образками этого образа до 13Mb и был проделан в прошлом году одним грамотным челом (erased), которого сейчас на sacred.net.ru уже не видать.
А если хочешь запустить игру без проблем, ставь на неё русский патч, потом переписывай обратно global.res из английской версии и играй в ту же самую английскую версию. Русская версия - единственная, которую можно спокойно запустить без диска с миниобраза. Впрочем, об этом уже написано несколькими постами выше с подробной инструкцией, как это сделать

0

1. Народ, что за фигня, прошел "золотой" уровень сложности, а больше нету, как быть, и в чем тут проблема? (знаю что есть еще "платиновый" ур., но он у меня не отображается - в списке толко 3 уровня: бронза, серебро и золото),

2. Это нормально, что после 30 уровня и до 55 я получаю по 4 очка навыков с каждым новым уровнем????

Заранее благодарю,
саа.

0

2 SAA
1. Если ты играешь в сингл, то уровни начиная с платины доступны только в версии 1.7 и более поздних. Причём, я тебе сочувствую, но после установки патча 1.8 (или 1.7, если нет возможности скачать 130Mb) тебе придётся заново проходить серебро и золото, чтобы попасть на платину. Это особенность игры.

2. Ты всегда будешь получать по 4 очка на прибавку к наыками начиная с 31 уровня (кроме 50-го). На 30-м и 50-м уровне ты получишь по 5 очков для навыков, т.к. на этих уровнях тебе дадут возможность ещё и новый навык выбрать. :)))

0

Нука на хIуй со стоянки пIидарсы.... Бу бу бу

Князь тьмы отсос..

0

Нiихуя тут пibздатый фильт матов... =))) много матов вхуярiили

0

Хватит ругаться матом писюнь а то я тебя выебу в рот..

0

глюки...
1 - волк с факелом
2 - крестьянин в менню импорт\экспорт
3 - Порто Валум ВСЕ орки
4 - замок серафимов, ЗДОХЛА галограмма
5 - принс Валор
а) застрял в пне
б) умер
в) заблудился в лесу, но потом вдруг вернулся
5) после убийсва демона сакары, портал появился около Замка Брейврок
6) выпадение зелени одной и тойже из каждого монстра, было примерно минут 5 такое чудо
7) сел на коня Шадар Рима (бесмертная тварь)
8) ЛЭ из лука стреляет как из арбалета (положение лука гороизонтальное)
9) мужик, которому надо воду принести стоит на ногах и не дохнет
и еще очень много всякой шняги

0

2 o_k
Смешные гглюки, да вот незадача, все давно исправлены уже. Ну например - волки с факелом (кстати, очень прикольно смотрелись в версии 1.8.11) - исправлены в версии 1.8.26 (или 1.8.136, если по-русски, а не по-немецки).
Все остальные глюки были исправлены ещё раньше. Но, к сожалению, появились новые, отличные от тех, что ты описал... :)

0

A u menya kosyak.
Nuzhno spasty iz plena kakoeto chmo(nam'a ne pomnju) i privesti ego v lager' k princy.
Ya yego privel,a princ mne govorit:"Pochemu vi esche zdes',Amon-Shi,idite i spasite ego"
A on ryadom stoit.
Che delat' Igraju za Vampiressu.

0

2 AgentSmith
>Che delat' Igraju za Vampiressu.
Propachit igru hotya by do versii 1.7 i zagruzit save, gde ty eshe ne osvobodil Wilbur`a. Kosyak projdet :)))

0

A u menja vampiressa telepat.
Stoja ~v 10 metrah ot vraga ona emu chan snesla.
Prosto mahnuv mechem.

0

Ну я думаю что все знают чтобы бутылка появилась надо через консоль wasser или wesser ну короче вода по-немецки

0

Есть один полезный глюк.В городе в песках,не помню как он называется,кажеться Оазис Аль-кар,так вот там сидит один чел, который после выполнения задания ''принеси локон волос от любимой''бесконечно будет кормить опытом.

0

Пытаюсь поcтавить патч скачаный по адресу http://download.ascaron.com/sacred/sacred_rus_1.8.2.116_full.exe на германо-русификацию (версия 1.0.0.0),
так он ругается на нехватку памяти. Файлы http://knyaz.info/sitefiles/instALL.zip и http://knyaz.info/sitefiles/sacred_rus.zip скачать не смог - прокся не пропускает zip-файлы, кто-нить может выложить файлы без расширения и с заголовком, который не распознается как архив (ну, десяток байт сначала файла добавить ? %)
Или заслать на мыло. Буду премного благодарен (а то играть хочется, а не можется %)

0

Ребят, все таки скажите, что и как там с бутылкой??)) что в консоли писать??

0

Помогите "расправиться " с бутылкой!!! Pls!!!!!! Я так круто прошел весь обгрейденый и оружие крутое все (!!!!!) квесты выполнил а заново не хочу потому как нет уверенности что снова этот глюк не появиться !!! и еще : к востоку от Порто Валлум большая равнина есть там много гоблинов так вот сохраняюсь потом снова загружаю а гоблинов как не бывало!!! Или очень мало, а до этого были на каждом шагу! ЧТО ДЕЛать?! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А я вот завлил в каком-то подземелье серафиму, своим магом(её надо было спасти) и в качестве вознаграждения, дохлая серафима выкинула мне последовательно 148 умений огненный шар)))
Кстати огненный шар у меня теперь регенерирует за 114 секунд.))))

0

Vob6em u menja v adnoj pe6ere kakojta 4el peregaradil prahod. Vob6em igru nadabilo na4inat zanava

0

ЛЮДИ А КАК ВАЩЕ КОНСОЛЬ ВЫЗЫВАТЬ???? НА ~ ИЛИ Ё НЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ!!! САКРЕД У МЕНЯ АКЕЛОВСКИЙ И ЕЩЁ У МЕНЯ ЕСТЬ САКРЕД+ КАК ЕГО СТАВИТЬ?? ОН ТАМ ЧЁ ТО ПРО ВЕРСИЮ И ОБНАВЛЕНИЕ ПИШЕТ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ А ТО БУТЫЛКА ДЛЯ ЛОХА НУЖНА

0

Помогите кто-нибудь!
У меня sacred+ акелловский. Я собрал для мага
сет ледяное обличие блэкстоффа, а капюшон, в инвентаре на
рожице зеленым не горит! Хотя этот капюшон "глаза блэк..." все, вроде нормальный.

0

помогите!!! В крепости валора (2 глава) этого принца нет

0

А я у трупа награду за квест раз эдак 10....00 взял, зато 90 уровней поднял)))
Правдо палец до сих пор болит... устал по мышке хлопать...

0

Обьясните мне дуре как версию(игры) опредилить?

0

У меня глюк был такой вокруг Порто-Валума бегал,
качался и иногда монстры убегали, но с такой
скоростью, что даже не описать, когда мими-карту
открываешь, то монстр из одной в другую точку
(причем растояние приличное было) в секунду, а
если мимо пробегали таким макаром, то это ваще
от смеха здохнуть можно, как ракеты носились!

0

Насчет версии-смотри в главном меню нижний правый угол (1.*.*.*)

А меня вчера проскочил такой глюк: были одеты на Темном Эльфе наручи Храга (сетовая вешь), ну я немного отвлекся на магов темных эльфов, глядь а там вместо наручей какой-то простой меч вставлен! Неужели маги могли превратить наручи в меч!? Вот так теряем редкие доспехи!

0

1.
А где найти этот файл подкачки??????????????

0

Это не самый страшный глюк...
В 1.7 уровень 206 является кроме того что максимальным так ещё и любого его достигнувшего игра считает читером, это раз.
После получения мной 201 уровня и экспорта персонажа, с началом новой игры, уровень персонажа становится 1, это два.
P.S. Люди, не мочите драконов с эффектом повышения опыта от статуи, а то будете как я 1 уровня.
P.P.S. Кстати после начала новой игры персонажем и убиения им одного монстра он получает 201 уровень и все прилагающиеся характеристики.

0

Помогите Пожалуйста у меня в Sacred такой глюк!!!!!!! Если попытаться сохраниться то выкидывает из игры, причем не только при сохранении может и так кинуть! Что делать может патч какой скачать не знаю! Помогите если знаете в чем дело!!!!

0

НЕ МОГУ ЗАПУСТИТЬ sacred underworld на SP3!!! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КЛИКАЮ НА ЯРЛЫК А НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ(((

0

У меня только один(но сильно повторяющийся!!!!) глюк: одна корова в Глумуре говорит голосом жреца ссакары но за врага не считается!

0

народ! кто в курсе чего делать. глюк такои, не правельно выподают таблетки умении. напремер удар молнии\ серафимы выподает магу! и наоборот! либо \единорог\ эльфиики выподает где угодно и кому угодно, только не еи! версия 2.28

0