на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Игра по локальной сети (через модем)

Люди скажите пожалуйста, что надо сделать чтобы играть через модем напрямую по лакалке? Мы с другом конектимся, я создаю. Тестирование портов, все ок, а потом пишет Сервер: готов и ничего не грузится. Если я создаю через Gameserver, то он даже заходит в игру и играет, а я ее невижу и зайти немогу, хотя через г.с. могу даже игрой управлять и месаги писать и т.д. Ответте! Спасибо заранее не говорю.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

кароч..для игры по локальной сети или wifi : ДЛЯ начала вырубить все антивиры и файрволы!! 1 игрок создает сервак(в папке с игрой есть файл(gameserver) указывает там ип(не первоночальный а второй выбираем) далее галочка на Лан =>ок запускает игру входит на созданный сервер..второй игрок также заходит после первого (ненужен ни хамачи ни четотам еще) если пишет ошибку там типа Таймаут соединения ---ТО заходит 2 игрок в настройки игры меняет тип соединения на 2 -й и Должно пойти) или оба смените на второй тип!удачи!

1

А хз там что угодно может быть Мож карта не та мож модем какой

0

Версии у обоих 2.24. Тут услышал о проге LanGame, кто зает что ето и счем его едят? Для чего нужно и поможет ли?

0

Привет всем!
Я тебя понимаю Mikser, мы с кентом сами долго промучились, чтобы вдвоем порулить. Вообщем свой LanGame подальше выбрасывай, скачивайте Hamachi, узнавайте IP-адреса и т.д, если че поподробней пиши на Temych4@mail.ru

0

Так называемый "Кент" с которым играл Dark Тема это я и вот вам инструктаж по игре:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Скачай с Inet’a прогу HAMACHISETUP-0.9.9.9-EN весит 633 KB. Это эмитатор LAN соединения (Помни, что рекомендуют её не удалять через “Установку и удаление программ”).
2)После установки запускай её и входи в Интернет. Нажимай power on и через некоторое время провайдер даст тебе IP адрес, закрепленный за тобой навсегда. После смело откл.
3)Тот человек, с которым ты будешь играть должен проделать тот же процесс.
4)Далее, если ты не знаешь, то в папке СЕТЕВОЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (если подключаются к тебе) нажимай:
а) создание нового подключения, далее
б) установить прямое подключение к другому компьютеру
в) принимать входящие подключения
г) выбираешь свой модем и жмешь далее
д) запретить виртуальные частные подключения
е) создаешь пользователя, даешь ему имя и пароль (эти имя и пароль он будет использовать при подкл. к тебе, ставиш на нем галочку
ж) далее на всех устройствах должна стоять галочка
з) ГОТОВО!
5)У тебя появились Входящие подключения и ты будешь ведущим компьютером.
6) Теперь создаем ведомого пользователя (на том компе, который подключается к тебе): его создают, так же как подключение к Интернету только вставляешь пароль и имя, которые дал пользователю.
7) Перед подключением включите оба Hamahi с готовыми IP адресами.
8) Теперь тот, кто подключается нажимает вызов и идет соединение как и Интернетом.
9) После полного подключения ты увидишь уведомление о подключении.
10) Заходишь в Sacred в опциях ставишь тип соединения LAN и заходишь в сетевую игру.
11) Так, как в Ascaron одни ЕЖИ работают, сервер создает ведомый пользователь (тот, кто подключается).
12) Создавать надо так:
а) в корневом каталоге с игрой ищешь GAME SERVER.exe
б) запускаешь, ставишь точку на LAN
в) IP адреса будет 2-а, ставишь второй (иначе к тебе не зайдут)
г) первым в игру должен зайти тот, кто создавал
д) затем входит второй человек
P.S.: Второй игрок будет входить очень долго (2-4min)

0

Прошу ответить на следующий вопрос.
Создаю в сети сервер: компания, со скрипом создание завершается надписью: "Сервер: готов" и дальше дело не идет!?
Кто-нибудь ответьте пожалуйсто как исправить положение.
P.S. Заранее благодарен.

0

Делаю все как тут написано, но когда нажимаю принимать входящие... долго висит, а потом выдает такую ошибку "Входящие сообщения зависят от служб маршрутиризации и удаленного доступа, запуск которых не удался.Дополнительные сведения содержатся в журнале событий" HELP ми плиз, уже не знаю че делать, а по другому нельзя принять входящие подключения ?

0

Да емае не пашет нифига пишет тестирование портов а потом ошибка инициализации сервера. ПОМОГИТЕ!!!

0

Пробывал с другом через Хамач - нифига я сервак, его вижу, но при подключении Sacred выдает сообщение типа "NO ROUTH TO HOST". Может у нас версия кривая.?

0

У меня этим способом канает, Но у нас лицензии!

0

+1
У меня тож лицензия. Голд едишн от Акеллы. Преведенный выше способ отлично работает. Спасибо Vovan'у за разъяснение.
До этого пытался соединиться без использования сторонних программ, но ничего не получилось. Пришлось качать Hamachi, но оно того стоило.
Сейчас соединил два компа (дома 2 компа и 2 тел. линии). Все ОК.

0

Ну попробовал этот способ но как зайти в игру мне если я создавал?

0

помогите не хрена не выходит !!!

0

Привет ребята. Большинство пользователей патчем ничего не решили, я уверен на 100%. Теперь слушайте как решил эту проблему я.

Итак... Многие, и на многих форумах, говорят о том, что проблема в многопроцессорном режиме. Первое что приходит в голову - отключить многопроцессорный режим. Так отключите его, елки-палки! Я вам расскажу как сделать это одним из самых простых способов на уровне операционной системы:
1. Пуск - Выполнить...
2. Набираем там msconfig, жмем Enter
3. В открывшемся окошке выбираем вкладку BOOT.INI
4. Внизу есть кнопка "Дополнительно" нажимаем ее
5. Ставим галочку на NUMPROC и выбираем 1
6. Перезагружаем компьютер
7*. Открываем диспетчер задач, убедимся, что операционная система видит только один процессор.
8**. Запускаем игру и наслаждаемся.
---
Еси чо благодарности шлите на почту :)

0

о_О ппц тему не посещают давно а тут ты...

0

прогой cpu control можно быстро и эффективно регулировать режим многопроцессорности для каждого запущенного процесса.

0

"а) создание нового подключения, далее
б) установить прямое подключение к другому компьютеру
в) принимать входящие подключения
г) выбираешь свой модем и жмешь далее
д) запретить виртуальные частные подключения
е) создаешь пользователя, даешь ему имя и пароль (эти имя и пароль он будет использовать при подкл. к тебе, ставиш на нем галочку
ж) далее на всех устройствах должна стоять галочка
з) ГОТОВО!
5)У тебя появились Входящие подключения и ты будешь ведущим компьютером."

делаю все вот так, вопрос - что должен делать человек который хочет подключится ко мне???

0

РЕБЯТА!!! ПОМОГИТЕ!!! Как и написал Vovan Beliy, я создаю примое подключение к другому компьютеру, но при создании у меня выскакивает надпись "Входящие подключения зависят от служб маршрутизации и удалённого доступа, запуск которых не удался. Дополнительные сведения содержатся в журнале событий." Что мне делать??? Если не знаете, скажите хотя бы где находится журнал событий. ПЛИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

кто хочет играть в sacred князь тьмы милостью просим
еть 075-985-825 пароль 1030555

0

кто хочет играть в sacred князь тьмы милостью просим
еть 075-985-825 пароль 1030555

0

Помогите в одной проблемке=)
Создал по локалке игру у друга видит но не может подключится (Функция подключится к игре не пашет)
Локалка через модем
Версии одинаковые
Sacred 2 Там тип Fallen angel и Ice Blood

0

Упс не в ту тему написал=)

0