на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Как избавиться от "вылета" из игры??

Как избавиться от "вылета" из игры?? Может нужен какой-либо патч...
Подскажите...

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Это у тебя глюк какой-то, у меня лично не разу не вылетала. Попробуй переустановить винду если не ХР то поставь именно её. Перед этим форматни диск.

0

Гы гы гы. Ну и способы же у тебя. Форматить винт:))) Может ещё посоветуешь человеку новый комп купить?

0

Пусть переедет в другой город, в этом аура плохая. поэтому и выкидывает.

0

а вообще тут на форуме ссылка есть, Алегатор давал. там патч лежит вот его поставь.

0

Вы что читать не умеете? Я O L Е G A T O R , достали коверкать имя! А игра у него вылетает потому что сидит небось на 98 или me потому и вылетает, так как игра не поддерживается всем кроме 2000\xp

0

Извени -=OLEGATOR=- , просто мне влом писать имя со всеми этими - и =. А перед каждым сообщением твое имя копировать в буфер обмена как-то не хочется.

0

еще раз, RTFM. плюс сдесь я уже объяснял что делать если вылетает в win98se.
ps: пора прибивать подобные темы.

0

Патч проблемы с 98 и me не решит, так как игра изначально не поддерживается этими операционками тока 2000 и xp =(

0

заладили вы со своими 98/ME !!! у меня ХР и всё равно такая проблема!!!

0

Если под 98/Ме, то однозначно вылетает, если стоит FullScreen. Если убрать в настройках галочку (и поставить оконный режим), то вылетать не будет.
Инраю счас на 98SE часов 6 подряд. пока не вылетела ;)

0

короче, самые умные, у меня

Sacred - русская версия от Акеллы
Windows XP Professional SP1 (русская) + SP2 (сборка из 19 патчей)

AMD Athlon XP 2600+ (Barton)
Gygabyte nForce 2
Kingstone 512MB PC3200 (400Mhz)
G-Force3 Ti200 128MB DDR 128bit (200Mhz / 475Mhz)
IBM 80GB (на нём игра)

я не знаю каким хером, но может у меня железо несовместимое???

уже затрахался, невозможно играть, постоянно выкидывает!!!

0

НЕ ПАРСЯ СЕРВАК ЕЩЕ НЕ НАЛАЖЕН ПОТОМУ И ЛЕТАЕМ
А ОТ ТОГО СТОИТ 98 ИЛИ ХР ТОЛКУ ПОЧТИ НЕТ У МЕНЯ СЧАС 98 КАК НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВЕР ТАК МОГУ ДОЛГО ИГРАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕММ А ЕСЛИ ПЛОХОЙ ТО ВИСНУ ПОЧСТИ СРАЗУ
А ВЫ КАК ДЕТИ ПРОЧИТАЛИ НАДПИСЬ НА ДИСКЕ ЧТО В 98 ВИНДЕ ГАРАНТИИ РАБОТАСПОСБНОСТИ НЕТ ВОТ И ТВЕРДИТЕ ПРО ХР .
КСТАТИ ТОЛЬКО ЧТО СОЗДАЛ САМ ИГРУ И БЕГАЛИ С ОДНИМ ЧСЧЕЛОМ НАВЕРНО ЧАСА 2 БЕЗ ПРОБЛЕММ .

0

ты обезьяна!!! я про глюк говорю, из игры на рабочий стол выкидывает, причём тут сервак???

0

Надо отключить полноэкранный режим и постю разрешение на 1024...

0

а если разрешение десктопа поставить 1024*768 поставить и играть в полноэкранном??? =) ща попробую

0

нифига, не действует, а при отключении полноэкранного режима - просто отрубает игру!!!

0

to spOller

Блин что то подозрительно !!!!
У меня тоже:

Sacred - русская версия от Акеллы
Windows XP Professional SP1 (русская) + SP2 (сборка из 56 патчей)

AMD Athlon XP 2600+ (Barton) => 3200+
Gygabyte GA-7N400, NVidia NForce2 Ultra400
Samsung или MTec 2 x 512 MB PC3200 (400Mhz)
G-ForceFX 5600 128MB (325Mhz / ~275Mhz)
2 x Seagate 80GB (на нём игра)

У меня тоже, время от времени вылетает на рабочий стол. Подозрительно то что у нас конфигурация почти одинаковая, и больше вроде бы никто на вылеты не жаловался....

А мы с братом (играем по локалке) из-за этих вылетов и глюков многочисленных, особенно в сетевой игре! перестали играть, и ждем патч 1.7 , там обещают многое исправить!

0

Такое очучение что AtlonXP+G-Force и гама периодически вылетает на рабочий стол, причем потом без перезагрузки ни одна игра не запускается и шрифты снановятся как при ClearType

AMD Athlon XP 1700+
512 MB PC2100
G-ForceFX 5600 128MB (325Mhz / ~275Mhz)
IBM 80GB

0

Кстати -=OLEGATOR=-
что-то там с патчем намудрено

У меня 2 диска АКЕЛЛовских - все волки(собаки) бегают -атакуют
поставил no-cd 1.5.? - тоже все ОК
поставил патч 1.6.6 с АКЕЛЛы (твои ссылки уже не работали)
они заразы стоят на месте их мочишь, а им пофиг, башкой только крутят

0

Вот все мои ожидания и догадки оправдались с выходом патча 1.7 и вылеты и глюки в квестах и глюки в сетевой исправят!!!

Sacred: Лог чата о патче 1.7 (Взято с GRPG.RU)
Заплатка выйдет не раньше июня

На официальном форуме Sacred опубликован лог чата с разработчиками, содержащий сведения о готовящемся патче 1.7. Избранное:
С учетом большого списка и трудоемкости внедрения готовящихся изменений, не стоит ожидать релиза заплатки раньше июня

Благодаря исправлениям в системе генерации предметов, в магазинах больше не будут появляться абсолютно бесполезные для героя низкоуровневые оружия, броня и т.п. Также будет исключена возможность покупки у торговца сетовых вещей или рун

Подвергнутся балансировке боевые приемы и заклинания - теперь по мере роста их уровня они будут применяться быстрее (например, Multi-Hit lvl 5 выполняется быстрее Multi-Hit lvl 1). Также будет изменено и время их регенерации

Для умений героя будет установлен жесткий предел 255, что предотвратит ошибку с уменьшениям их значения до 1

Будут исправляться все известные ошибки с квестами и проблема с вылетами игры, появившаяся в патче 1.66

Появится возможность играть на сложности Platinum в одиночном режиме

Будут пересмотрены награды за выполнение квестов, что должно сделать их более привлекательными для игрока

Все сделанные изменения будут работать со старыми сейвами, так что начинать новую игру не потребуется

0

А я вот избавился! У меня даже в МЕ нормально идёт! =)
Для этого я просто вырубил все звуки и музыку в игре... именно в опциях игры... и теперь нормально работает и не вылетает! =)

0

to KiNGeR
братан, я 1.66с поставил, играл 5 часов, не вылетел ни разу =))))

СТАВЬТЕ ПАТЧ!!!! +))

0

Блин, тоже вылетает, щас качаю патч 1.66с думаю поможет... надеюсь....
и у меня тоже Athlon и G-Force и XP Pro...

0

Я тоже в настройках вырубил полноэкранный режим и игра больше ни разу не вылетала хотя у меня установлен Windows ME на котором якобы работа игры не гарантируется

0

не братаны, всё таки выкидывает, но уже в других местах, нежели перед установкой патча 1.66с =(((
уим ждать 1.7 , а кстати когда он там появится???

0

Блин, у меня тоже выкидывает из игры.... ВООБЩЕ не погамать!!! Буквально сразу после начала игры выкидывает.... Патч Olegator`a не помогает. У меня Акелловская версия, Windows XP. Комп: Пень 4-ый 1.4 Гигогерц, 128 оперативки...... Вот.... Пришлось отложить пока что игру - играть практически невозможно, пожизняк кидает. Придётся ждать нового патча, надеюсь в нём исправят эту ошибку с вылетами....

0

я бы докупил оперативку.

0

Да недумаю что вылетает из-за малого кол-ва оперативки..... Я думаю, что если б дело было в оперативке, то игра глючила и тормозила а не вылетала.... Тут по-моему что-то другое.... Но что?

0

Попробуйте дрова для видеокарты обновить.

0

да дрова вроде новые стоят... ForceWare из последних 6х.хх

0

Блин, у меня тоже выкидывает из игры.... Буквально сразу после начала игры выкидывает.... Патч Olegator`a не помогает. У меня Акелловская версия. И мне кажется это все верия от Аккелы Дома стоит какаето нелецензионная она ниразу за сутки не вылитила. Windows 98. Комп: Duron 950, 250 оперативки......

0

Зарание прошу извинения за ошибки, не совсем русский но также лафф Сакред как вы, у мя вот тож такая проблема была, сижу на Селерон 1.7 ГыФорс +ХП короче я вам вот что скажу : выкидывает только в начале игры, попарился с минут 30-40, юзая автосэйвы и загружаясь заново, и всё пошло на ура...

0

btw Я знаю, что я извращенец можете мне не говарить об этом %)

ммм и ещё вопрос может кто посоветует какую РПГ типа Сакред ? Д2 итд %) буду оч благодарен.

0

Тоже вылетало. После переустановки винды с ME на XP перестало.

0

Та же фигня вылетает Сакред правда версии 1.0....
Мой конфиг Атлон XP 1700+, Abit-nf7(nForse-2), 256Mb, Asus v3800 pro 16M (TnT2)
Так вот убрал разгон :(, повысил тайминги памяти(т.е. память стала работать медленее) :((,
увеличил напряжение на AGP и все равно подвисает хотя намного реже...

0

Народ! У меня тоже есть проблема!
Вначале я играл в руссифицированную пиратку (немецкая версия 1.0),
но постоянно возникали баги, связанные с исчезновением персонажей
(оставалось видно только магическое оружие, а при нажатии Alt -
ореолы вокруг действующих лиц). При выходе из игры и повторной
загрузке - этот глюк временно исчезал, но ненадолго. Когда это мне
надоело, я купил Акелловскую версию - и новый глюк (!!!). Игра
ПОСТОЯННО вылетает с завидной регулярностью в Windows и зачастую картинка на рабочем столе после этого исчезает.
Машина: Atlon 2500 (разогнанный до 3200), EPOX 8RDAE nForce2 400 AGP, ATI Radeon 9600 Pro, оперативка 512 Мб, Система - ХР, дрова поставил с апрельского диска-приложения к журналу «РС-gamеr» (гораздо более свежие, чем те, которые были раньше), кодеки на видео из последних, антивирус отключен. Файл подкачки 1,5 гектара
На винте (Samsung, 7200), на котором установлена игра еще около 70 гиг свободного места, правда система стоит на другом винчестере (IBM, 7200).
Игру не пропатчивал, пробовал различные режимы настроек видеокарты, но желаемого результата это не принесло.
КАРАУЛ......

0

Видюха. 100%. Ставь дрова если не новые, то стабильные, и всё будет ок. Да, и попробуй поиграться с конфигуратором. В крайнем случае, можно текстуры 16-битные поставить...

0

Проблема или в двухканальном режиме памяти, или в чипсете nForce2, или в разгоне.Последнее более вероятно, особенно если повышена частота FSB материнки а с ней и частота памяти. В основном из-за памяти все вылеты.

0

народ ,,,, жизнь прекрасна,,,, ))

у меня все чики-пуки ,,, (т.е. не вылетает) (настройки по mах ,,тока сглаж откл. и доп. анимация откл. )

CPU целка 2660 (133*20)
RAM 256Mb Kingmax DDR400
MB P4P800
GPU aka NV28
HDD Samsung sp0802n

0

вряд ли дело в разгоне ,,, ибо например у меня (133*20 это явный разгон) ,,
скорей всего в дровах видюхи ,,, у меня v56.55 [WHQL] ,, и все Ок!

0

Тоже постоянно вылетает акелловская версия 1.5.25. Изменял, выкручивал, модифицировал, отключал, добавлял, удалял и т.д. все на свете- не помогает.
Athlon XP 2000+
EliteGroup KBT7A3
512 DDR 333
Radeon 9100
40 Gb IV Barracuda (Seagate)

0

Athlon 950
Geforce2-MX400 32Mb
C-Media 4 channel

постоянные вылеты на рабочий стол - невозможно играть
версия игры 1.66

0

Вы внимательно читаете раздел?? Тут же яркий пример что игра (видимо Акелловская в особенности) очень не любит Атлоны и ФеГорсы (хотя фегорсы - врядли, вот у меня 2мх400 (нонейм, разогнанный по масимуму) - фсё пашет, правда стоит последний Детонатор, директ Х - 8.1), видимо код неоптимизирован, а может-то как раз и оптимизирован на работу с Пнями, может даже с Радеонами (хотя вряд-ли). Видимо у программеров нехватило средств протестить игру на совместимость со всем широко распространнёным оборудованием, а может лень. Видимо чтоб окончательно избавится от глюков - надо узнать на какой ситсеме (98/ме/2к/хр) её делали, и чё в нутрях системника столяо. ;)

0

Вот у меня та же проблема была. (сильно в компах не шарю, но: у меня P4, XP). Вылетало при каждом сохранении. Добрые люди поставили какой-то RadLink, теперь всё как по маслу. И не забывайте выключать файерволл и очищать RAM перед входом в игрушку. Так то.

0

Я заметил, что все у кого стоит Direct 8.1 пишут, что игра не вылетает. Может днло в неполной совместимости с 9 директом?

0

Блин да чё вы паритесь, просто сохраняйтесь почаще, вот и всё. Весь прикол в том, что вся открывшаяся карта, купленное оружие и снаряжение записываются на ваш HDD, а когда место на нем заканчивается, то игра и вылетает. А когда сохраняешься, то все с диска стирается и куда-то там пакуется. Вот и все.

0

Сохраняться почаще тут не поможет. Надо изменить настройки виртуальной памяти (win.swp для 98 Win, pagefile.sys для ХР). Перемести этот файл на несистемный диск, зайди в "Свойства" "Моего компьютера"/Дополнительно/Быстродействие/Параметры/Дополнительно: в "Виртуальная память" измени р-р файла подкачки (задать по выбору системы). Перегружай и вперед. Если делаешь всё-таки файл постоянного размера, желательно сделать дефрагментацию диска, на кот. находится swap-файл, и сделай его максимально возможного размера (напр., до 500 МБ)

0

Надо ставить по болие виртуальной памети

0

Спасибо люди кто сказал что надо убирать "полный экран" в конфиге для игры под Me. Все заработало !!!!!!! Я специально несколько раз перезагружался - ни разу не выкинуло . УРА !!! Не надо убирать там настройки звука на минимум и прочее что здесь предлагали, а просто убрать "полный экран".
Да и еще Alt+TAB заработал - свернуться хоть можно !!!! Вот сейчас например я пишу, а игра свернута ...
Еще раз спасибо !!!!

0

to spoller - у меня такая же конфигурация и SERVER 2000 - ничего не вылетает - при игре 4 часа без перерыва

0

:) а у меня: пень, радеон, своп не на системном, места на винте гиг 20-ть свободно, отключен фулскрин и всеравно вылетает. причем начала не сразу, а подождала пока я поднялся до уровня ~15-го. Зато теперь делает это с завидным постоянством, и как на ровном месте, так и при сейвах :(

правда директикс не 8.1 а 9.0 а диск хз чей (но явно не лицензия :)

0

Блин а у меня зараза ролики не проигрывает :( я их и в настройках проставлял и в файле вручную ставил НИФИГА! :( У моего друга все ок хоть и с одного диска ставили :( Хелп блин!

0

2 Jared Evil:
Спасибо огромное ! =)
У меня тоже была такая проблема - выкидывало из игры буквально сразу или при попытке сохраниться/загрузиться. (У меня ХР, Акелловская версия) Ничё не помогало, все форумы облазил, пробовал всякие способы, нифига... Выкидывает, хоть ты тресни ! =) Ну патом по чьему-то совету я отключил в игре звук и выкидывать перестало.... Но играл уже без звука.... (кошмар)
Я уже давно читал этот твой способ, но пачемуто думал что фигня всё это, и ничё не поможет... Сечас всё-таки решил попробовать :), попробовал - я вправду работает! :-) Только вот первый способ
("Надо изменить настройки виртуальной памяти (win.swp для 98 Win, pagefile.sys для ХР). Перемести этот файл на несистемный диск, зайди в "Свойства" "Моего компьютера"/Дополнительно/Быстродействие/Параметры/Дополнительно: в "Виртуальная память" измени р-р файла подкачки (задать по выбору системы). Перегружай и вперед. ")
никакого результата не дал, поентому сделал по твоему 2-ому способу:
("Если делаешь всё-таки файл постоянного размера, желательно сделать дефрагментацию диска, на кот. находится swap-файл, и сделай его максимально возможного размера (напр., до 500 МБ)")
Правда дефрагментацию диска не делал (долго это... ;-)
Ну вобщем желаемого результата я достиг - из игры больше не выкидывает !
Большое тебе человеческое спасибо ! :-)

0

2 Boris the Blade
Большое тебе обратно человеческое пожалуйста! :)

0

Ну вы все и "особо умные"! Патчи, патчи.....
Да вы все. . .ы34шеыкт943490е4ыва.паыв.а.фьощ214о913502лыва..
Вылетает т.к. дрова для видео не подходят!
У меня 98 маст дай. ГеВорс 4 мх440. С дровами 61.77 (тоесть с самыми новыми) выкидывает постоянно! Поставил дрова с диска, который шёл с видюхой - И ОБА НА!!! МАГИЯ!!!! все работает!
Если игра не идёт и выбрасывает сообщение о ошибке, то нааборот новые дрова надо!!!
Развели тему, почему да почему! Да все потому что в голове лишь только сгусток слизи!

0

Идите вы все со своим ХР! Даже ДООМ3 под 98 работает! Вообще всё под 98 работает! ХР - лажа! нравится тупым, т.к. в ней и делать-то не надо ни чего!!!

создайте тему советы тупых для ещё более тупых! вот этой теме там место.

Щас друзьям распечатаю эту тему. Пусть поржут над такими пустыми советами...

идиоты...

0

да успокойся ты психуешь и психуешь.Не лезь ты к людям ну нравится им темы клепать.И если такой умный сиди на своём 98 и руки прочь от ХРюши

0

Ха! С дуба упал! Тут твои дебильные советы как бы никому и не нужны, так что успокойся. То что Sacred под 98 работает в оконном режиме, все и так знают. Вот только работает он у тебя до поры-до времени, понял, мyдaк? В один прекрасный момент ни одна твоя сохранённая игра не будет загружаться, так что пошёл-ка ты нaхyй, там тебя уже давно заждались! :)))

0

2 WaRPLeX:
Ну что я тебе могу сказать? Ты ё*нутый, вот что ! ! ! И вообще, тебе [URL=http://lleo.aha.ru/na/index.shtml/]сюда[/URL].
А вообще, тут люди уже (и я тоже) СТОЛЬКО раз пробовали ставить различные дрова, но нихера не помогало, так что то, что ты переставил дрова и у тебя всё заработало, это не говарит, что так будет и у всех остальных, потомучто, как я уже говарил, например я, наверное пробовал все возможные и невозможные дрова менять, и всё равно нифига не помагало ! И как правильно заметил тут человек, у тебя, скорее всего, недолго будет всё нормально работать.... Так что, не пи*ди, если не знаешь наверняка !
P.S.: 98 - отстой пи*арский, для отсталых даунов, ХР рулит ! ! !

0

Да иди те вы все мудозвоны еб..ые. У вас руки корявые. Всем извечто, что если игра вылетает, то это дрова!
Если ума мало и вы не в состоянии дрова нормальные поставить (не суть важно от видео или звука), то это вы олигофрэны безрукие!

а 98 рулит! ХР - худшая. Любой знающий подтвердит!
Не все ведь тут дауны полные.

Может подтвердит кто, что в 98 игра играет и не вылетает ни сколько!

а остальные (в особенности ХРшники) пошли на }{yй

0

2 WaRPLeX:
ты совсем дол*аёб? тебе сказано: уже до*уища раз пробовали менять дрова, но это всё равно НЕ ПОМОГАЕТ !
98 - калл, да, возможно, в ХР много "дыр", но всякие там обновления их фиксят.... Зато ХР намного удобней, красочней :), да и просто новее..... Поэтому ДЛЯ МЕНЯ ХР лучше всех остальных ! ;)
P.S.: и вообще, зае*ал ты уже про Windows - offtop............ :(

0

2 WaRPLeX

Тебя, Myдилa, никто XP пользоваться не заставляет. Засунь себе в задницу свою 98 и так ходи, пока я тебя не найду и не выпущу тебе кишки наружу! Пошёл нож точить. Тока попадись мне...

0

BIB
Меня ты банишь и все посты удаляешь. А тут хоть он и не зареген, даже не удаляешь посты...
WarpLex
Ты про всех то не говори дебил. Лично я тебе ничего не говорил, насчёт винды.
В 98 игра идёт нормально. Лично у меня стоит две винды - XP и 98...
Boris the Blade
То, что винда новее ничего не значит...
А что лучше XP или 98 - это всё зависит от нужных для людей программ и оттого, что вообще человеку надо...

0

2 ZyMoTiC.:
то что ХР новее, эт я так, к слову добавил ;), а вообще я люблю ХР, из-за того, что она (винда :) намного удобней и проще в использовании чем, скажем 98. Я не говарю, что 98 прям для меня нифига не понятна, нет. Просто ХР удобней, всё "под рукой" :).

А насчёт этого: "А что лучше XP или 98 - это всё зависит от нужных для людей программ и оттого, что вообще человеку надо..."

Так по моему, ХР покатит всем: под ХР вроде как ставятся все современные программы и игры... Ну это лично моё мнение... ;-)
Опять таки офтопик.......... =)

0

Ну Ворплекс постарался. Дурдом. Парни, образумьтесь! Хватит маты гнуть, итак тошно. Зашла на форум отдохнуть от всего этого, а тут нате вам... Пусть себе бесится, вам-то что?
Энивэй эни мастдай маст дай! Яблоко рулит! (Ooops, ща меня шапками закидают)

0

Boris the Blade
Мне тоже больше по душе - XP... но 98 стоит, т.к. некоторые (процентов ~7) от всех программ в XP не работают и игры некоторые в XP больше глючат, поэтому стоят 2 винды...
По последним вроде опросам (XP или 98) 2/3 сидят на XP и 1/3 на 98...
Jared Evil
Офкув Умшд
Заметь, я не матерился =) Гы...

0

2 Jared Evil:
по поводу матов. Такой уж я есть.... И вообще, по моему маты это достояние русского народа, поэтому я использую их при каждом удобном случае.... =) Шучу... :)
2 ZyMoTiC.:
Нуу я понял твою точку зрения ;-), но думаю нам надо прекращать эту дискуссию :), потому что всё равно это ни к чему не приведёт, всё равно каждый останется при своём мнении.... ;) Вот...
2 Jared Evil again:
по поводу твоего "метода", описаного выше. Вобщем-то он работает.... Но нужно тока играть желательно не больше чем по минут 45, и сохраняться почаще, иначе может всё таки выкинуть... (такое уже было...). А так усё работает.

0

НАРОД!!!!!! поскажите плиз) что делать с вылетами в crysis 2 когда играешь в мультиплеере?????!!!!!
А то у меня постоянно вылетает, минуты 3-5 поиграю и вылетает, нормально никак не поиграть...

0

что делать с вылетами в crysis 2

Играть в Сакред, чо... (=

0