на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Как я проходил Сакред (Юмористическая повесть)

Предисловие.
Ужо две недели как мне нех*р делать на кампе. Решил поставить какую нипудь гулячку. Сначала поставил Age of wonders 2 Трон волшебника. Но там в пред-пред последней миссии заглючило, и исчез противник. Снес. Поставил старкрафт- но там не оказалось "мостика". Снес. Поставил Дэус Экс. После того как исчез мой брат не смог ник*я сделать - игра глюканула, а прошло ужо 19 часов игры. Снес. Поставил Дьябло. **ЯЯ! Ну на* было так поганить игру. Мало того что мои старыя сэйвы не грузятсо, так ис-чо и ХП вдруг стало на значение 1/1 и меня даже презервативы использованныя с одной тычки вырубают. Снес. Поставил Невервинтер Найтс. Повтыкал. **я-тот же Морровинд тока в профиль. и графа хуже. Снес. Корсары заглючили, Блек анд вайт оказалсо тупым, Готика не запустилась, а ункноун игра "Сломаный дракон спящега меча" ваще отказалась устанавливатса. Вдруг вспомнил, о игре Сакред, которую полгода назад начал было проходить, но забил и снес (благо сэйвы "спас").

* примечание- поскольку персонаж женскаго рода повествование ведетса от ея лица.

Глава адын. Вампиресса рулитъ.
В Сакреде мне понравилось во-первых то что музыка похожа на Порт-Рояль (тож аскарон делал) а во-вторых, что графика гораздо лучше дьябло. Не буду говорить какими мыслями руководилсо, но в качестве персонажа выбрал именно вампирессу.
В начало игры не помню - гаварю-ж полгода прошло. но с таго момента, как мине пришлось спасать какогота-грузина в красном берете (не иначе спецназовец) более менее начал ориентироватсу.

Глава Два - Вильбур Неубиваемый.

В длинном как пятая кишка Шигората городе под названием Порто-Валлум мине дали задание спасти аднаго чувака- Некаго Вильбура. Энтаго чувака сп*здили орки прямо под носом у охраны. Вот вояка. Пришлось валить хрен знаю куда в лес. Однако неплохой парень. Када я зашла в тот шатер, он висел на шесте.
- Орки пытали меня!
- Ага. Не иначе как на шесте заставляли танцевать.
Ну сопроводила я его до какогото "спортивного" мужика (Валлором зовут. Такой накачаный). Думала награду дадут - ан-нет, сказали шо он меня будет сопровождать дальше. Ну хрен с ним - дала меч чиздатый, и щит, хай помогает. Так оказалось шо он бессмертный. Ну не могут ега завалить и все. Он дохлым прикидывается, концентрируется, а потом снова валитса. Правда я его опасаюсь с некоторых пор. Смотрит он как-то на меня, странно так, как на пирог с вишнями. Маньяк он што-ли. Потом говорит:
-Красивая ты.
*ля ну точно маньяк. Еще и неубиваемый.

Глава 3 - Галодриэль.

Как то во время нашего путешествия я наткнулась в лесу на эльфийку.
- Эй вы подождите!
- Кто, я? Ну чего тебе?
- Там в лесу живут злые люди. Они убивают зверей жестоко, лишь чтобы поиздеватся над ними.
- Да? Ну и што. Пойди их перестреляй.
- Дак я одна никак не справлюсь. Помогите мне, а.
(Больше всего в лесных эльфийках я люблю конечности - ноги, руки и уши. А тук все было как раз ка надо. Нельзя было упустить такой шанс).
- Давай договоримся. Я помогу тебе с твоей проблемой, а ты поможеш мне с моей.
- А что у тебя за проблема?
- Ты ведь эльф? Я думала вы мудрейшие из всех, все знаете.
- Ну...
- Давай просто ты даш слово эльфа, что поможеш мне с моей маленькой проблемой после того как я помогу тебе.
- Ну ладно.
Мы замочили несколько дятлов в лесу, которые видимо собирались открыть там Авто-гриль, и продавать жителям Рекендорфа шашлык.
Потом эльфийка подошла ко мне.
- Наконец мы решили проблему с браконьерами. Давай решим твою.
- Понимаеш... моя проблема немного сложнее чем кажется. Ты ваще разбираешся в политике этих никчемных людишек (ох как косо на меня глянул Вильбур. Не к добру.)?
- Ну есть немного.
- Вообщем надо замочит Барона де Мандрея. Ну и еще попутно за*уярить пару супер боссов.
- Не, так дело не пойдет. Это ведь из разных областей...
- Дорогуша, в твоих руках судьба Анкарии.
- Да ты шо...(презрительно)
- А шо ты думала. Ведь вы эльфы живете бесконечно. Так не жалко ли тебе отдать какие нибудь два месяца ради спасения мира, чтобы потом всю оставшуюся бесконечность получать почести и славу. К тому же я не рассказала тебе сути дела.
- Ну так расскажи.
- Давай я расскажу тебе по пути.
- ОК.
(В дороге. Я с эльфийкой на лошади, Вильбур бежит на горизонте, подозрительно обгоняя лошадь)
- Ты обещала мне рассказать суть дела.
- Это долгая история... (ну и взгляд)... но я сокрачу свой рассказ. Кстати как зовут тебя, дитя природы?
- Галодриэль.
Я чуть не упала с лошади.
- Как, как?
- Галодриэль.
- А ты эээ... уверена что "Гало.." а не "Гала..."?
- Вполне.
- Ну ладно, Гала. (можно я буду называть тебя так)
- Да конечно.
- Вот тот чувак на горизонте - Вильбур. Он мой помощник. Конечно он храбр неимоверно, смеется в глаза врагам, но скажу тебе как подруге - зануда страшный. Каждый вечер, когда мы устраиваем привал у костра, он начинает рассказывать истории о том как он воевал с орками. Я уже потеряла счет, толи миллион орков он замочил, толи только семсот тысяч. Вообщем если собрать всех орков что он замочил, то получится куча трупов размером с саму Анкарию.
- Да, все ясно...
(В городе).
- Так дорогуша, если ты хочеш мне помочь, тебе надо будет хороший лук.
- Но где же мы его возьмем?
- У меня в сундуке валялся какой-то лук. Знаеш, он еще светится как огни аэродрома.
- Не знаю...
(Сундук)
- Так куда же я его положила...
- Как много у тебя здесь вещей! А что это за топор. Такой огромный.
- Ты почти права. Это огрский топор. Я его сама еле поднимаю.
- А нахрена он тебе?
- Да сама не знаю. Просто здоровый- внукам потом буду травить истории про то как мочила огров.
- Но если ты его еле поднимаеш, то как же ты доперла его до сундука?
- Ээ... Да понимаеш, мне повезло. Я замочила того огра прямо на входе в лагерь беженцев на западном берегу реки (нет не Иордан). Да прицепила его к лошади, та и потащила. А в лагере мне помог один маг - он был в меня влюблен. Даже зелья в мою честь называл. И кошку черную...
- Это так романтично...
- ...а потом убежал с той дурой по имени Анжелика. Что он нашел в этой щуплой палке? Ведь ни рожи в ней ни кожи.
- Да...бывает.
- Между прочим за этот топор мне предлагали десять штук золотых, но я отказалась.
- Десять тысяч. Но ведь это такие деньги.
- Для тебя возможно и так. А я ведь нашла одну могилу.
- Да? Расскажи пожалуйста.
- Ну ладно. Я нашла могилу двух великих Анкарии- Энштейна беспокойнога, и Гортума голоднога. И в их гробах я нашла золото.
- Сколько?
- Много. (*ля ну и взгляд) около 50 миллионов.
- Пятьдесят миллионов!
- Во первых не ори. А во вторых - сначала отними 75% государства, плюс подоходный, плюс НДС, да взятка чиновнику который оформил провоз золота сюда, да взятка судье, чтобы меня не посадили за расхищение гробниц, плюс пришлось дать на лапу главе религиозной общины, а то он бы меня проклял, ну и т.д. Итого у меня осталось около пяти лимонов. Да один "бнутый коллекционер отвалил мне миллион за лазерный меч джедая. Так что щас мой капитал - около шести лимонов.
- Это тоже немалые деньги.
- Блин, а я думала, что у эльфов нет проблем с деньгами.
- Ага, как же.
- Ну просто подумай логически. Если считать, что один год жизни людей - как десять эльфийских (судя по утверждению, что они становятся совершеннолетними в 170 лет) то они 100 лет учатся в школе. Вот и посчитай сколько денег можно скопит, если не тратить те десять гривен, что каждый день дают тебе родители на булочки. Суммы весьма приличные набираются.
- А я как-то и не думала.

Дали буде...

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Неплохо, жду продолжения

0

Прикольная повесть, тоже жду продолжения

0

не задрлся блин чел писать стока,все читать не стал,смысл понятен

0

А продолжения до сих пор и нет...

0

"Дали буде" где? Повторите кто-нить прилагательное его ника, а то затянеццо:(

0

Я проходила игру темным эльфом и когда освободила Вильбура то мы с ним к Валлору не пошли ... А пошли мы выполнять другие квесты . Он же бессмертный .... Я стою в сторонке и стригу купоны ... А Вильбур сражается ... А какие бабочки вокруг него летают .... Красота ! )))

0

))) да он вообще монстр валяется постоянно в отключки еще меч ему подганяешь ))

0