на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Любые вопросы по игре

Подскажите пожалуйста, чё значат цвета слотов для колец, амулетов и т д? (жёлтый, серый, коричневый)???

Комментарии: 248
Ваш комментарий

Смотря в какой версии игры. До версии 1.7 эти цвета вообще никакого значения не имели. :)
Жёлтый слот слегка улучшает свойство вещи, которую ты заковываешь, а красны (коричневый) ухудшает. Точной формулы никто кроме разработчиков не знает.

0

И ещё одно. У меня нормальное оружие, но не очень высокая скорость атаки. Как можно охренительно повысить скорость атаки? У меня гладиатор 23 лвл.

0

И ещё вопросик)))). У меня до фига черепков скелетов, дающих не по очень много дополнительного урона. Нельзя ли объеденить их в один мощный??

0

А что, в русской версии никак нельзя исправить? Я английский не учил, думаю не очень интересно будет играть, а квесты все я наизусть не помню. Может патч какой есть, который исправит?

0

Никогда не было проблем с доп квестами и тут на тебе, из рыбы в пещере не выпал алмаз для зубочистки дракона. Может кто еще сталкивался с подобным?

0

куда распаковать карту с босами???

0

Ребят вопрос от нуба: то что ГГ неубиваемый это норм или глюк?

0

Sp1irt Скорость атаки "охренительно" повысить нельзя. Максимальная скорость атаки в игре 220, если у тебя меньше, можешь поискать вещи со свойством Attack Speed +x. А вообще оружие более выского уровня, чем у твоего перса, существенно понижают скорость атаки, но лечится очень просто - КАЧАТЬСЯ НАДО. Кроме того, если ты возьмёшь скил Dual Wielding, то сможешь использовать 2 оружия одновременно - таким образом сумарная скорость атаки и дамаг возрастают.
По поводу второго вопроса - НЕЛЬЗЯ, черепки начиная с версии 1.8 можно заковывать в вещи также как кольца, руны амулеты и т.п. Также ими можно драться, взяв их в руки, но по большому счёту пользы от черепков нуль

-1

Люди памагите! Поставил Князь Тьмы пропатчил до версии Sacred_17_PrePatch, потом поставил sacred_rus_1.8.2.116_full а затем sacred_rus_1.8.26_retail.Когда запустил игру начался апдейт,по завершении апдейта выскочило что-то типа апдейт не завершон читатй лог, в логе вот что Wrong File: license.rtf Checksum: 30114aea47e888e21e5162026f38c74d

-1

Забей на эту ошибку и запусти ещё раз.

-1

Прошу прощения !Опять трабла,установил Sacred Underworld не грузатся сейвы из Sacred !?Че такое-то?Пишет что сейв другой версии игры.Как быть не подскажите.Заранее благодарен!
(А когда проходил Анкарию в дополнении андерворлд то пройти не смог главный квест падает!В городе Мистдейл (квест стихии анкарии)захожу в замок там калдунья а у нее нечего не горит над головой ни каких знаков препинания(!?) кликаеш поней тишина!

-1

Mono78 Сейвы из Sacred несовместимы с Sacred Underworld, так и должно быть. Заходи в Sacred, экспортируй своего персонажа, потом переноси его в папку сейвов Sacred Underworld, запускай Sacred Underworld, делай импорт персонажа и начинай им новую игру. Только так.

Что касается того, что колдунья молчит - это стандартный глюк ранних версий Sacred. Лечится банальным пропатчиванием до 1.7 или выше. Но придётся всё равно начинать новую игру, старый сейв уже не выправишь. Только экспорт-импорт

-1

есть все артефакты. а дальше куда с ними идти? стрелка, как всегда, пропала и направление не показывает. к кому с ними обращаться-то? подскажите, плиз.
я уже просто отчаилась, не знаю, что делать. глюк весьма стабильный. хожу по всем местам, стрелка в подземельях куда-то все время показывает на север, но на поверхности никуда не кажеть. пришла на север - в монастырь, отправляют обратно в Жураг-нар. иду туда - обратно на севера гонють... неужто сначала начинать придеться? я подзабыла, кто давал задания обартефактах, где ее найти? может, к ней и нужно идти, она может, подскажет?

-1

Ребята у меня такой вапрос
Кароче у меня гном 68лвл, я ево качял на дальний бой, а шяс хачю пабегать с тапаром
Занава качять нехочется. Сушествует ли прога спомащью каторай можна перекачять скилы занава?

-1

Народ, кто-нибудь собрал все книги какой-нибудь одной серии? если да, то какой бонус то там? :)

И вот ещё, в андерворлде нашёл спрятанное подземелье (может, оно и в ранних версиях есть, не знаю). Оно вроде спрятано не очень хитро, но всё же спрятано, вот только там ничего интересного нет - просто подземелье. Ща расскажу, где оно, посмотрите, может я чего-то там недоглядел.

Как пройти: Проще всего так: идём в Хаймарш (это деревня в землях тёмных эльфов). Там есть квест, называется что-то вроде "Пропавшая экспедиция" (квест есть только в андерворлде). Там просят вернуть кольцо с печатью, которое экспедиция увезла с собой, сама экспедиция пропала. Идём к месту, которое указано на карте (Рядом ещё будет сгоревший дом). Когда пришли туда, там скелеты лежат, и кольцо. Так вот, от этого места идите чуть вниз, там будет площадка для портала (самого портала нет). На самом деле это не площадка, а вход в подземелье. Оно не очень большое, там куча призраков, в конце такая же прощадка, которая отправляет туда же, откуда входил. Я там всё обыскал, ничего больше не нашёл... Как-то не верится, что это подземелье ни для чего не нужно :) Поищите там, может что-то найдёте.

-1

2 Rideword
Народ, кто-нибудь собрал все книги какой-нибудь одной серии? если да, то какой бонус то там? :)
Уже давно разжеванная тема. Никаких бонусов при сборе всех книг не даётся! Это всё просто слухи.

-1

2 Визард
А ты уверен?
В какойто теме спрашивали тоже самое,некоторые говорили мол ничего не случится,а некоторые наоборот.. : )

-1

2 W.o.L.
Я сам не собирал...но на одном форуме были люди, которые собирали все книги...я проверял их сейвы...
бонусов не было.

-1

Ну раз уж такая каменная уверенность. : )

-1

(Кстати как быть уверенным в том что утебя ВСЕ книги?)

-1

Я без понятия как узнать все ли у тебя книги. Мне это самому интересно.

-1

2 Insomniac
Это может разъяснить только визард..(ЕСЛИ может..))

-1

Надеюсь, что он нам это разъяснит.

-1

А как можно переименовать героя?!! А то я на радостях назвал героя XOV, а он у меня 187 уровня, то есть уже не XOV!
P.S.:XOV читать вверх ногами!

-1

Как играть по сети в Sacred скажите сервир и пароль(и можно какой нибудь клан для вступления)

-1

подскажите пожалуйста!у меня какаято древняя версия,я хочу штоб у меня появились персонажи ГНОМ и ДЕМОНИЦА,и карта стала БОЛЬШАЯ!если возможно напишите КАК,если что ICQ 348194194 или мыло grisha-1992@mail.ru.Заранее спасибо!!!!!!!

-1

подскажите пожалуйста!у меня какаято древняя версия,я хочу штоб у меня появились персонажи ГНОМ и ДЕМОНИЦА,и карта стала БОЛЬШАЯ!если возможно напишите КАК,если что ICQ 348194194 или мыло grisha-1992@mail.ru.Заранее спасибо!!!!!!!

-1

Установил себе патч 1,7 rus написало что установленно успешно,я запускаю игру,
проходит проверка диска потом на черном фоне такая ошибка Protection Error
Errror:90
_872415235
че делать подскажите!!!ICQ 348194194 e-mail grisha-1992@mail.ru
Зараннее Спасибо!!!!!! подскажите у меня какаято версия старая что у меня нет ГНОМА и ДЕМОНИЦЫ можно их как нибудь добавить????

-1

мда ребята,уж такие вопросы задавать))
все кто когда нибуть играл в сакред,знают что демоница и гном появляются только в оффициальном аддоне Underworld =)
не шути так больше,а тему эту пора закрывать.

-1

Мля может вы сначала внимательно весь форум посмотрите а потом вонь подымать!

-1

Всем, кто страдает фигнёй с патчем 1.7 - топаем в магазин и покупаем Sacred Gold. Затем патчим его до 2.28. Всё! Игра работает без диска, карта большая, демоница и гном на месте!

-1

Установил наконецто патч 1,7 что надо устанавливать чтоб был андер??

-1

О_о для этого нужно устанавливать ад-он андер..

-1

У меня глад 38 левела,что надо прокачать чтоб открылось умения торговля??

-1

Вопрос купил отдельно СУ так как Сакред есть! обе от Акеллы! в В обычном сакреде был С/Н, а в СУ нету!?
Диск 100% акеловский! че делать то? ни у кого такой проблемы не было?

-1

А все понял! у кого такая же трабла! вот ссылка http://www.akella.com/ru/games/sacredund/ ,а точнее сюда http://www.akella.com/ru/serials.php

-1

помогите!!!купил сакред голд есть 2 кода для инеиа,но при подключении оно пишет что нужно обновить версию,где можно скачать эти обновления???

-1

Подскажите,за квест "ключевая вода"(могила шахтера) мне выпала статуетка "королевская статуетка" божественная сеть снов,она похоже с набора(название написанно зеленым) она ни куда не вставляется,не надевается,что с ней делать?подскажите!

-1

Насчет инета...
Купил лицензионку... Ввел все ключи... Требует обновление версии... Обновляю... Пытаюсь войти, пишут ключ уже используется. Что за хрень?

-1

Добрые люди имеющие Русскую версию игры с установленым патчем 2.28, прошу вас выложить файлы "font\\CAROLING.TTF", "scripts\\ru\\global.res" и "tincat2.dll".
p.s.: для создания русификации

-1

Помогите!где можно скачать прогу что в можно было изменить управления в игре!очень нужно!!!!

-1

У меня ошибка помогите!при подключении к серверу(любому) пишет "ВНИМАНИЕ:связь с сетью потеряна" что это может быть?инет работает вроде нормально!подскажите кто знает что за хрень

-1

Люди, помогите! У меня такая хрень. В Sacred у меня английские клавиши не работают. Приходится мышкой зелья пить, карту открывать. А главное, что мой брат себе с того же диска Сакред записал, у него все работает.Я уже и клаву меняла и нефига. Может кто поможет?

-1

Попробуй зайди в настройки игры,если там ничо нет заходиш туда где у тебя установлена игра,там есть ярлык Config,заходиш и там смотриш,если ничего не помогло значит какой то другой глюк,тогда ищи!

-1

народ у меня sacred пиратский версии 1.0 как пропачить все пробивал не пачит помагите плиз

-1

cemik Никак. Для того, чтобы пропатчится, тебе нужен Sacred с аддоном Sacred Underworld (это либо 4CD, либо DVD от акеллы - Sacred Gold).

-1

2 Jill Patrikson
Переставь язык компа, если не поможет ищи поддержки на форуме сакред.нет.ру, там это уже обсуждалось, и нашли решение...

-1

народ я пропачил до версии 1.8.2.6 но теперь не один тренер не работает и коды не вводятся чо за ботва а кагда запускаеш с cheats=1 все люди пропадают и тормазит помагите как коды зделать плиз

-1

ПОМОГИТЕЕЕ! че делать, мне нужен элемент воды, а моя вампирша не хочет на рычаг нажимать!!!! я в отчаянии!

-1

как мне водой напоить умирающева
около озера нет нечево тока лошадь и вче воду набрать нету как мне пройти помагите

-1

2 Jimcarrey
Чтобы напоить, поищи вокруг, там недалеко маленький водоем. А если нет воды, говорят надо в консоли набрать Wasser, и вода появится.

Мне интересно, кому нибудь удавалось найти все составляющие для огненных следов? Играю за серебро уже, скоро к концу, а в рюкзаке одна лишь скорлупа лежит еще с начала игры. Это реально собрать все эти статуи недостающие?

Вот еще странность. Соединил в слоте два редких меча, Арвен и "закаленный пламенем длинный меч", и в списке моих сетов появился список "Исцеление Клеб-Дракад" и зеленым цветом выделено "Возрождение Клеб-Дракад". Но ведь это комплект для демона (я играю за темного эльфа). То ли это маленький глюк, то ли так должно быть, непонятно...

-1

Амулет "Возрождение Клеб-Дракад" вковывал? Вот и появилось... Добавишь кольцо "Сопротивление К.-Д." получишь бонус к концентрации.

-1

Ты прав, RusPart , про амулет-то я и забыл. Действительно вковал его туда в свое время. Теперь понятно. :) Про кольцо интересно, надо будет попробовать.

Скажите, кто-нибудь был в Подземелье Packman'a? Говорят, это западнее Перекрестка Фей где-то... Как туда пройти??

-1

Если ты о том о чем я подумал, то поиши тропу чуть севернее кузни...

-1

Неа, не нашёл. Чуть севернее кузни там поляна, там еще квест был, и чуть дальше обычное подземелье.

-1

Правильно. Тропа между дорогой к подземелью и кузней. На запад. Посмотри внимательней.

-1

Окей, нашёл, спс. Действительно есть проход на юг кажись :)

-1

Существует ли мануалка по Сакреду, а то вопросов много?

-1

В квесте Х’Ранга’зз выливаю воду на камень жертвоприношения, но Лесной Бог нигде не появляется. Где его искать? Маркер миссии на карте переносится почему-то в Брейврок, где пещера в замке. Из-за этого не выполняется квест с сокровищами болота Аззчабрат =/

Народ, кто знает что такое "установление мира" в Анкарии? Что имеется в виду и как его установить?

2 Эланатинар
На игромании есть мануалки...

-1

2 Оушн
у тебя крэк чтоли стоит?) при нормальной игре (патч 2.28) всё нормально, когда прольёшь кровь надо встать на этот камень, и ты портнёшся на плянку к богу..
"кто знает что такое "установление мира" в Анкарии? Что имеется в виду и как его установить?"
Скорее всего это насколько ты раскрыл карту мира..

-1

Легендарное Оружие. (Третий квест из серии "Путь истинного воина".)Выдает: Страж Легенд на юго-западной окраине Леса.Подскажите где стоит а то найте не могу =)

-1

Мож не в тему, но у меня такая праблемка. Запускаю выбираю героя нажимаю начать и... экран чёрным становится и всё, больше ничего, только принудительная перезагрузка памагаит!!! Ещё если пропатчить до 1.8.26 то NOCD не работает!!!!

-1

Беда....купила лицензионный диск Sacred Gold, и сам Князь и дополнения в "одном флаконе", мучица с установкой не надо...так вот. Теперь, когда я провела интернет, никак не получается поиграть по сети, потому что с меня требуют 2 ключа (и от Князя и от дополнений).....а на диске-то моем всего один....Я весь его перерла, обидно.
Заранее спасибо, зато, что помогаете, людям, Удачи.

-1

Помогите мне, когда надо солдата напоить, я не могу воду найти, место это светится, а там ничего нету, это чё за?

-1

В одном из самых первых городов есть остров, там есть люди, но я туда не могу попасть, кто был там?

-1

Там рачинается инет...

-1

У меня такая проблема: не работают кнопки на клаве (например, вызов инвентаря, карты и т.д.), кроме пробела (лечение) и tab (мини-карта). Очень не удобно, особенно без автосбора предметов. Версия 2.21.
Помогите плиз!

-1

На клаве...по умолчанию

-1

У меня вопрос: для того чтобы ввесть коды, написано что надо запустить игру с параметром "/CHEATS=1" . А как это сделать ?

-1

HEPELIKA
В свойствах ярлыка. И между прочим, читы с версии + и выше отрублены разрабами ;)

-1

Всем привет!
Не подскажете, что за связь м/у хитами и получаемым уроном (встречается у некоторых предметов)? Есть догадки, но хочу знать точно.

-1

Dmitry Igorevich
А как там точно написано? Чей урон имеется в виду?

-1

Не знаю. Так и написано: "столько-то % связь м/у хитами и получаемым уроном". Не очень понятно, потому и спрашиваю.

-1

Dmitry Igorevich
Если по англицки понимаешь, то вот ссылки где эти бонусы описаны
http://www.pevilsplace.co.uk/sacred/mods.php
http://db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/sacred_b.txt

Есть такой бонус, где каждый удар вытягивает жизнь из врага, т.е. восстанавливает твое здоровье, в процентах.
А есть где каждый удар расходует твою собственную жизнь. Это на первый взгляд нелепо, но в паре с бонусом "Раны увеличивают наносимый урон +%", это работает. То есть по мере уменьшения твоего здоровья, твои удары наносят больший урон.
Есть правда и третий бонус еще, где чем меньше здоровья у тебя, тем меньший урон ты получаешь, тоже в процентах. Раз у тебя речь про "получаемый" урон, то наверно это оно и есть..

-1

здравствуйте.
Вы можете помочь?
Игра "князь Тьмы"
Нашел все стихии Анкарии, однако когда собрал последнюю (стихию воды) - в журнале запись не появилась, и на поверхности не отображается место новой миссии, и стрелки на поверхности нет. Что делать? Куда идти? Где новая миссия?
Спасибо.

-1

Народ у мну стоит виста,я уже прошёл сакрэд но хочеться заново в него поиграть кароч скажите как на висте решить проблему с совместимостью я уже пач с мании качал непомогло скажите что мне делать?

-1

1)какой изначально процент выпадания зеленых вещей из разных монстров?
2)на сколько процентов гномья жадность его увеличивает?
3)влияет ли жадность на шанс выдачи зеленой вещи как награды за квест?

-1

Нород помогите короче жму сетевая игра интернет игра лицуха он пишет устонавливаеться соединение и нече не меняеться в чем проблема?

-1

та же проблема, но с пираткой я играл в локалке с челом, когда я создаю - создание сервера зависает на ГОТОВО, когда он - то все нормально

-1

Я хочу зарегистрироваться для игры по интернету, а как не пиши все время какайто непонятный шрифт, переключаюсь между языками-все равно?

-1

Люди!!! Хелп!!! Нужна ваша помощь!
Мне очень нужен полный, точны список изменений которые вносят в игру патчи патчей с версии 1.66 и до Сакред+ включительно!
Заранее благодарен!

-1

И пожалуйста на русском)

-1

Извините заранее, ток мож кто уже писал эту фишку (баг) в игре с инвертированием героев и обменом способностей у мага шлите письма с вопросами на мыло или сюда.Могу расказать как это делается

-1

Всем привет!
Кто может помоч?
Я с друганом начал играть в Кназя тьмы по локалке, но мы столкнулись с левой запоркой! Короче я незнаю как создать Партию!!!
Мы бегаем вместе, за ботов эксп идёт на двоих, но когда берём или здаём квесты шмотки падают только на того кто здал, а не на двоих как надо быть!!! Нажимаю на N там тип инфо сети, там написано тип какой цвет- какой статус в парти, он тип красный то есть не в ПТ, а как позвать я незнаю! Помогите пожалуйста кому не сложно!

-1

Помог бы, ла вот только у самого проблемы с созданием по локалке были, так и бросили

-1

Я могу помоч токо с багами и фишками в этой замечательной игре, а по этому вопросу я 0 тожесамое было

-1

Вопрос такой - в описании доспехов некоторые параметры написаны синим шрифтом, и когда надеваю доспех у предыдущего врага повышаются навыки - это значит синим цветом выделены побочные эффекты доспехов?

-1

што именно там напсано? и какие навыки повышаются? которые написаны слева от последнего убитого моба?

-1

2 Hellkiller
што именно там напсано?
Ну например +8% к атаке - это даётся мне или проивнику,как побочный эффект(для эффектов выделенным синим)
и какие навыки повышаются? которые написаны слева от последнего убитого моба?
Да, поэтому и возник вопрос(играть начал совсем недавно, поэтому не совсем ещё разобрался)

-1

Синим выделяются какие-то не очень сильные бонусы скорее всего. Я точно не помню. Но дается это тебе. Для придания силы мобам есть забавный бонус - раздвоение, кажется. Убиваешь моба, а на его месте появляется еще один - только с пол ХП, позволяет эффективней набирать экспу.

-1

люди есть кто проходил всю сакред оригинал помогите с квестом не пойму куда скакать
не могу пройти квест осквернение там еще статуя, и нужно убить каких то волшебников в желтых одеждах а где их взять то рядом побегал разьебал пару банд а ничего не произошло подскажите где они есть а то никак пройти квест не могу, скажите направление где их искать если знаете

-1

Поточней, я сильно сомневаюсь что кто-то помнит все квесты наизусть...

З.Ы. GPS-навигатор зачем придумали?

-1

да куда уж точнее это недалеко от места где вторая арена встречается там еще квест топор гладиуса так вот от арены надо через мост прямо идти а потом налево и в городе берется квест

-1

Я уже писал о своей проблемме в другой теме,но может сдесь кто поможет..
Роблемма в том что у меня слишком мощная видео карта для Sacred gold. И что же мне делать тепере че???
Ралитовская HD 2600 GTS.

-1

всмысле слишком мощная? что не так то?

-1

Всем привет! Вопрос по андерволду! Квест путь воина! На голема в лесу дриад легендарное оружие не действует. Прохожу на серебре, на бронзе проблем не было. Бил и двумя пушками (одна с бронзы осталась) никакого эффекта.... неуязвимый гад какой-то попался )
Если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет чем его.....!




P.S. Глад 95 уровень, версия игры 2.28

-1

народ! а через хамачи кто-нить играл и вообще попрет она по хамачи, если да то подкинте плиз пару тройку адресов

-1

подскажите кто-нибудь какой должен быть минимальный уровень персонажа, чтобы убить этого придурка волосатого с кривым носом в конце??
а то у меня 31 уровень, и чтото неполучается

-1

подскажите плиз, имеется ли возможность сменить разрешение экрана? где и как? и где найти конфиг фаил для смены параметров?

-1

есть кто живой на этом форуме?)) Короче объесните нупу как играть в Сэкред по хамачи, у нас с другом локалка, я создаю игру, захожу, а друг меня не видит(

-1

каким цветом он у тя в хамаче?

-1

зеленым цветом, все норм, в анреал гамаем без проблем, но в сакреде не конектимся почему то

-1

ну я хз мы с другом гамали норм. у тя внешний ип? и как создаеш прям в игре или как там его в папке с игрой?

-1

и в папке пробовал и в игре, разницы нет...

-1

У меня такая же проблема была. С девушкой пробовали. Я создаю, она игры не видит.Она создает, я вижу, захожу, все нормально. И нет разницы кто в хомяках сеть создает-я или они.

-1

У меня такой вопрос-видел скрин где эльфийка, кажется, была в новогоднем костюме. Где его мона достать? И если есть, скиньте его ID

-1

Эльфийка в новогоднем костюме? Енто интересно!

-1

Скрин где-то видел.кажется даже на этом сайте. Обсуждение было че-то типа "Его можно выбить в редких случаях и только в новогоднюю ночь". Тема была...Выкладываем редкие вещи сюда. Как-то так.

-1

Люди хелп ми!!!!! Установил лиц сакред голд, поставил сакред плюс, и последний пачт, который проверку диска снимает, игра висит аццке!!!! я хз чо делать(((
OC Vista SP1

-1

люди а что все таки лучше Демоница дуальщик или Демоница с мечом и щитом
и напишите как развивать для каждго вида демоницы это класса навыки
заранее спасибо

-1

как зарегистрироваться в онлайне

-1

Квест в Маскареле называется Пони-экспресс!Помогите плиз найти где его взять!!!

-1

Точнее у кого его взять и где стоит NPC!!!

-1

Короче у меня проблема раньше сакред играла нормально но у меня появился синий экран смерти я переустоновил винду после чего пявился интернет я на свою видяху записал последние дрова и DirectX 10 прошол месяц устонавливаю сакред вожу cd-key игра запускается а в место этого компьютер заново включается и выскакивает сообщение о ошибке мол виндоус востоновился после критческой ошибки.Помогите пожалуйста заранее спасибо.
Игра:лицензия
Видяха:NVIDIA GeForce 7900 GT/GTO
винда:XP
процесор:Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 @
ОЗУ:2ГБ
Частота:2.13GHz

-1

У меня следующая проблема. Я собрал Сердце Анкарии, перешел с Шарифой из Кузницы в зал где начерчена пентограмма. Поговорил с Шарифой, поместил Сердце Анкарии на камен. Здесь Шарифа должна вызвать демона, но ничего не происходит. Не знаю что делать дальше. Подскажите пожалуйста.
В качестве доп информации: с диска который я купил "Антология Sacred", сразу устанавливается Sacred и Sacred Underworld.

-1

люди,скажите плииз,зачем нужны лют,флейта,колокол,арфа,рог????????

-1

Ребята, у меня такой вопрос. Играю я не давно в Sacred. И сейчас я прокачиваю магию огня. Я видел магические посохи и земли и воздуха и д.р., а вот огня я так и не нашёл. Он вообще есть подскажите мне плз. Если я завалил задание, я смогу его опять взять? Т.к. хочу зачистить территорию, чтобы не было врагов. Если кому не сложно напишите мне на мыло. voloschuk_85@mail.ru Всем заранее спасибо!

-1

Нашел топорик, в свойствах которого +11 к нахождению уникальных вещей.
У меня вопрос- проценты прибавляются только применительно к НПС, которых я замочил этим топориком, или же достаточно держать его в оружейном слоте-инвентаре- в сундуке, а пользоватся другим оружием?

-1

Да нудно чтоб топор был активным оружием)
11 % это немного есть вещи которые дают 200% и больше)

-1

Только нам до таких вещей как до неба. Хотя может не стоило обобщать.

-1

Ну такое выпадает на ниобии (140 и выше уровень)

-1

Ха! Я даже не имею представления что это такое!

-1

Народ!Кто нибудь-скиньте sacred установочные файлы на мыло!Плиз,а то исчу и ни где не могу найти...везде просят мани уплатить за смс...у кого есть отпешитесь на почту dark4264@mail.ru , заранее спасибо!

-1

У меня вот какое дело! ключ к вратам леса нужно было найти чтоб из этого леса выйти,ну я нашёл говнюка у которого этот ключ,замочил его и продал это кольцо торговцу.Теперь вот не знаю как из этого леса выбраться!:(((( (лес дриад)

-1

РЕБЯТА! В лесу дриад на Юго-Востоке я нашёл секретную тропу - с моста по деревьям и к телепорту. Телепорт переносит в пещеру, а там английскими буквами написано что-то вроде "Если туда пойдёшь - тебе конец" или что-то в этом духе. И круг, камнями обложенный. В центре круга лежит меч, но его защищает какое-то существо, похожее на морского ежа. Не двигается, но при попытке забрать меч - даже при приближении - наповал убивает каким-то лазером. ТАЙНИК ИЛИ СОЗДАТЕЛИ ПОИЗДЕВАЛИСЬ? Я не знаю, но хочу узнать. Если поможете, буду очень признателен. Если что, мой майл - den_scorpion@mail.ru.
Мой скайп - blood_scorpion95. Пишите - очень хочется узнать!

-1

Если нужна ася, то заведу

-1

играть начала недавно. прохожу Демоном. скажите, можно ли переключать оружие\способности клавиатурой? и еще: иногда клмбо не срабатывает полностью (т е срабатывает одна или две атаки), почему так?

-1

Dolores_Haze, оружие можно переключать кнопками 1-5, и способности 6-0. Ну а если у тебя комбо не срабатывает, то наверно тебя сбивают враги (возможно пещерные рыбы) - бывает (особенно если гномом играешь).

-1

ПОМОГИТЕ!!!!! ПЛЗ!!!!! установил игру sacred 2 и при запуске просит pheszloader.dll Я запихнул фаил в игру и теперь когда пытаюсь запустить игру то вообще нечего не происходит. у меня стоит windows 7 это может влиять на запуск или нет? системные требования подходят

-1

Не в этот форум - иди в Sacred 2 fallen angel или ice and blood. Здесь тебе не помогут - тут Sacred gold

-1

naglec ты сетивую компанию прохудишь если да то есть вариант, если нет то заново))

-1

маг в пустыне (тот. тот, который предложил мне выбрать определенную вазу и получить руну) дал мне кольцо. никак его применить нельзя, только продать. скажите, оно зачем-нибудь нужно?

-1

как?) кольцо немного другое, чем обычные, бронзового цвета с желтым камнем

-1

Сделай скрин и залей его на http://www.radikal.ru/
И кинь ссылку на него)

-1

http://s56.radikal.ru/i152/1001/19/fe167c695b0d.jpg

-1

Стрелку на него навиди))))

-1

Это просто кольцо,его нигде нельзя использовать. Тип наград после прохождения компании там статуи всякие,арфы и т.д.

-1

разрешение менять нельзя, логает у многих (особено по сети)

-1

Alkapone-X незнаю незнаю, я проходил сакред не раз а таких колец чтоб нельзя было применение найти не видел

-1

мне нужно найти стихию земли. сначала шла по карте на северо-восток, обнаружила там под землей, судя по рельсам, что-то вроде шахты. оттуда выходов вроде нет. потом значок на карте переместился в Вулфдейл (местечко на северо-западе, чуть ниже Айс-Крик) в какую-то усадьбу. нашла там подземный ход. ни в самой усадьбе, ни под землей ничего нет, но значок всеравно указывает на это место. что делать?
и еще - как узнавать, какое оружие прокачивается у кузнеца? (большинство оружия и жоспехов почему-то прокачать нельзя).

-1

http://s006.radikal.ru/i214/1002/57/0f9513c99bd6.jpg
http://i081.radikal.ru/1002/2a/eccb2c7b7b01.jpg

-1

Dolores_Haze:
Распространённый баг в 1 сакре. Какая у тебя версия? Лично у меня этот квест проходился спокойно. Основное действие происходило под землей.

-1

народ помогите!как мне во 2 акте проити в замок среди леса к принцу вместе с баронессой,и все говорят ,что ее нужно вывести через потайноу ход,а че за ход?

-1

polinyhka
Я в первую сакру уже год не играл. Можешь дать скрин, может я вспомню что там надо сделать?

-1

Народ подскажите как в кампании анкария(у меня князь тьмы) делать комбо-атаки я играю за гладиатора отвутьте пожалуйста
заранее спасибо

-1

У мастера... Комбинируешь умения в цепь и готово...

-1

так нет у меня только одна открыта атака ну которая с самого начала как открыть другие чтоб они зелёными стали гладиатор 20 уровень

-1

а и ещё а зачем всякие руны которые получаешь за задания они у меня пол рюкзака занимают что с ними делать??
и как способности открывать разные? а то они у меня все серые только 1 атака горит зелёным как сделать так чтоб все гогрели

-1

Ну, вобще-то разные руны для разных персов... Те что зелёные - это твои, кликаешь на них и добавляется способность... Остальные можно вковать или продать...

-1

КАК добавить я так и сяк пробовал не как не получается добавить эту способность(

-1

Правой кнопкой кликаешь - она и добавляется...

-1

спасибо я сам уже догадался всё получилось! я 2 дракона слегка убил

-1

Это который в горах или возле кладбища???

-1

По ходу он имеет ввиду тех драконов, что находятся в Тир-Фасуле, на территории ледяных эльфов. Я угадал? ;) :)

-1

да на территории ледяных эльфов Alex MOHTAHA aKa SaNbChO вы угадали :) кстати их там 2 было

-1

Блин, я 1 помню вроде быстро замочил... Забился куда-то и стрелял)))

-1

из лука дракона мочить так это ж убиство как долго а какой у вас герой был?

-1

gubiniliya Мажина, уровня не помню... Просто так его мочили на раз, приходилось изворачиваться...

-1

я не знаю тут почитал так все гоаорят что маг лучший гер а я гладом уже собираю артефакты ну эти огонь воздух земля и ещё что-то так я нормально играю всех вынашу у меня уровень 31 а чем маг лучше гладиатора?

-1

Я его взял исключительно из-за заклинаний... И вообще умения не прокачивал...

-1

а чего умения не прокачивали он же был бы сильнее а с начала игры всю магию ведь очень трудно прокачивать (а засколько вы ударов дракона убиваете?)

-1

gubiniliya Я их копил для великих дел, т.к. не мог определиться - в какую магию вкладывать... Тока за счёт увеличения мощности заклинаний и жил... А дракона мочил ОЧЕНЬ долго, т.к. мне лень было качаться...

-1

а не подскажете ли вы как мне пройти за 2 артефактом стихия огонь а то я чего-то не могу найти дарогу

-1

gubiniliya Тоже нет... Я вообще не понимаю о чём вопрос... Я или не дошёл до этого квеста или не проходил его...

-1

вы его точно проходили я уже нашёл дарогу теперь не могу выполнить задание от кузнеца чешуя дракона по карте я добрался но нечего там не лежит может с начала надо убить дракона а потом прийти за его чешуёй?? не помните ли вы

-1

Нет, не помню... А игра Sacred Underworld???

-1

да Sacred Underworld я уже и дракона убил эти задания когда стихии Анкарии собераешь я уже 2 собрал но не как не могу найти чешую дракона(

-1

Блин, я вроде все 5 элементов находил, но не помню про чешую...

-1

так нет чешуя это доп задание я его сам взял у кузнеца а что элементов 5 просто я думал что 4 ужас как ещё долго мне придёться бегать по миру ладно чешую я сам поищу а если не найду то фиг с ней )

-1

gubiniliya Понятно... Поздравляю, ты уже не новичок!!!

-1

прикольно, а как считается кто эксперт а кто новичок? если бы у меня в беларуси был нормальный интернет то я бы играл в Sacred по нету а так лагает по страшному(

-1

Я имел ввиду, что 10дневный срок прошёл, но и в рейтинг у тя 9!!!
Жаль, по нету интересно гамать...

-1

а что значит 9 это что баллы какие-то?

-1

gubiniliya
Что-то вроде того...... Это - место в списке экспертов. Тут шкала идёт на рост (то есть от 1 до 10) 10 - это пик, так сказать, первое место.
А вообще не важно, на каком ты месте в списке экспертов - главное что ТЫ ТАМ ЕСТЬ :))) А это многое меняет - новички ставят в авторитет (естесственно пока сами туда не доберутся) :D
Хотя с другой стороны туда можно попасть даже не играя в Sacred - извечная проблема. Просто сабж кто-нибудь оставил, и на следующий день он уже 7 или 8! :(
Поэтому я к этим спискам серьёзно не отношусь. Кстати, нынешний эксперт по Saacred - мой прошлый аккаунт ;) :) А я в эту игру хорошо играю, даже кучу багов и секретов знаю.

-1

Но это не значит что я - мега супер охринительный игрок, тут может оказаться дофига народу, кто и получше меня будет. Например Scorpinoidd
или KASPER89 - они (по моему мнению) профессионалы.

-1

а скажите пожалуйста как клёвый игрок а при 255 уровне героя сколько у него здоровья и сколько повреждения у его оружия и магии

-1

О, хороший вопрос! И мне интересно стало...

-1

посмотрите пожалуйста скажите мне )

-1

Обьясните недалекому: Каким образом своим персом организовать пати? Какие клавиши нужно нажимать? А то с товарищем по локалке бегаем, но каждый сам за себя, не интересно. И еще расскажите грамотно, пошагово, как импортировать героя из одиночной игры в сетевую?

Заранее спасибо.

-1

Еще вопрос созрел - где отображается полный показатель защиты и сопротивлений? Что-то я их не вижу, может нужно в отображении инвентаря что-то переключить?

-1

Всем прива!У меня собственно возникла одна проблемка!во время игры по сети(Lan) Возникают огромные лаги бывает просто бежиш на одном компе никого нету но ты уже трупом лежиш, на в тором компе показывается что его били.Вобщем играть практически невозможно...(версия игры 2.28,компы соединены сетевым кабелем между собой) Неукого такого больше не было?

-1

Люди помогите! Не могу игратьпо сети из-за того ,что игра требует CD-KEY, а на диске и в README его нет! Что делать?

-1

И ещё вопрос. Как пройти к пирсу, в котором лодка ведущая к острову орков?

-1

Народ объясните тупому мне как пользоваться способностью лесной эльфийки "трансформация"

-1

У меня кудато проподают текстуры! Че делать? В остольном игра идет отлично!!!

-1

добрый день, можно вопрос? дело в том, что раньше играла в Underworld (примерно год назад) и было все в порядке, но после того, как игру удалила и через время снова установила, начали происходить непонятные вещи с текстурами. Малейший лаг, игра виснет, текстуры сдвигаются и появляются помехи на экране(( Что это может быть и как с этим бороться?
(Sacred 1 и 2 на дисках, лицензия. Неоднократные попытки переустановки, проверки компа на вирусы, ничего не помогло. Видеокарта ОЗУ 1,00 ГБ.)
Помогите плиз кто чем может...

-1

Народ, скажите, а на висте игра идет?

-1

Интересует два вопроса:
1) можно ли как то по русски назвать героя,а не иероглифами как позволяет игра ?
2) в какой версии игры работают горячие клавиши ? у меня только цифры и пробел работают. Остальные нехотят

-1

Кто-нибудь помогите раньше играл монитор был маленький (игра 1024х768) по умолчанию, но после покупки нового монитора обнаружил, что опции по смене разрешения экрана нету. А играть с черной полосой почти на пол экрана - садомазо. Кто-нибудь плиз хелп ми :)

-1

народ помогите, не могу запустить локальный сервер в сакреде ундер, я создаю сервер, он пишет что сервер создан,а окно не закрывается т.е сетевая игра не запускается..Может кто нить по советовать в чем проблема?
у меня версия игры 2.28

-1

Я вот тут интересуюсь СКОЛЬКО ВСЕГО можно взять дополнительных умений таких как например (верховая езда, длинное оружие и.т.д.) и на каких уровнях они даются? Играю магом поэтому интересно может ли маг драться ДВУМЯ посохами или мечами одновременно, как это делает эльф? И что лучше всего брать для мага???

-1

Не запускается на нетбуке, голд издание пропатченное 2.28. Появляется черный экран и вылезает стандартная ошибка ХР и предложение передать эт овсё майкрософту. Может игра категорически GMA 950 не поддерживает?

-1

ребят а как опапасть в городок где кладоискатели? там стоят парень с девушкой и парень говорит мол нада найти представителя их организации в Брейворке, облазил весь Брейвор а никого не ношол

-1

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я в анкарии не могу пройти... Поговорите с Шарифой, она скажет вам, что пора отправляться в Шаддар-Нар за пятым элементом...что делать...над ней нет значка разговора....я не могу с ней поговорить....как быть что делать...сохранялся и выходил из игры ---не помогло...ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ....??

-1

Здрасьте, у меня такой вопрос ,как найти книгу про демонов,в древней библиотеке,там стоит галаграфическая дура,к ней подхожу но мисиия не закрываеться ,говорит про 4 элемента. и заданий дальше не дается.

-1

установил игру а тут ...
s60.radikal.ru/i170/1104/6b/ff82dd769870.jpg

не один персонаж не видно в чем проблема все как богомолы тонкие
дрова менял уже на новые не помогло(

-1

s60.radikal.ru/i170/1104/6b/ff82dd769870.jpg

-1

Эт только при выборе перса? А как насчет пропатчить?

-1

стоит 2.28
нет даже во время игры
причем не только персонажи а и демоны всякие в игре такие жже

-1

Извини ничем не смогу помочь, наверно стоит обратиться на оф. форум игры
А ты её не из инета скачал? Мне кажется скачанная версия может такую хворь иметь

-1

да с инета но пробовал уже много разных ставил

-1

хз, ну раз уж это скачаная значит за официальной помощью лучше не лезть, я скачал несколько дней назад и у меня всё окей, а что у тебя я без понятия

-1

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста почему от всех героев видно только некоторые части вещей и все, а самого героя нет вовсе! С чем это может быть связано? Буду примного благодарен за любую помощь!!!!

-1

Ребят, подскажи пожалуйста, что делать. У меня игра сохраняется, но когда я выйду и заново войду в нее сохраненные не показывает...уже долго мучаюсь, много что перепробовала...вобще ничего не выходит

-1

Ребят помогите с проблемой!
Запускаю на нетбуке сакред, пишет ошибку "Прекращена работа с данной программой". Что делать?

-1

народ играю гладиатором бегаю с двумя мечами.когда улучшаю парное оружие и бой на мечах скорость и урон суммируются?

-1

Скажите,у меня в главном меню и во время игры какие то полосы как в клетку.Поставил сглаживание,то исчезли,но в меню все равно есть.Как их убрать?видюха у меня Radeon HD 3850

-1

У меня есть вопрос! Мы с другом решили пойти компанию Sacred 1 ver. 2.28 по сетевой игре вместе (играем по сети при помощи Tunngle) ...создали персов начали играть...но вот встала проблема...перед выходом из игры я, как создатель игры, сохранил игру и мы оба экспортировали персов, а, когда на следующий день мы зашли опять в сетевую компанию и я загрузил игру, мы опять появились в первой деревне и все ранее пройденные квесты и открытые локации аннулировались (в общем, всё стало с самого начала, только персы остались те же с теме же левелами, что и были) при том, когда я создаю игру и друг присоединяется ко мне, я могу сохранить игру, а друг нет (у него кнопка "Сохранить игру" неактивна). Это ещё хорошо, что мы особо далеко не прошли...а, если бы мы прошли пол игры, а потом на следующий день всё сначала, то это вообще беда была бы...

-1

У кого есть набор музыкальных инструментов - лютня, флейта, колокол, арфа и рог... Поздравляю!) Вы собрали всю коллекцию бесполезных предметов. Они ничего не дают, бонусов тоже никаких нет. Они просто есть для красоты. Их можно продать или положить в свой сундук. То же самое касается и вещей Х-box.

-1

Добрыго всем времени суток. Так как тема называется Любые вопросы по игре, я бы хотел спросить о том, как играть в Sacred Underworld по ЛОКАЛЬНОЙ сети.
Версия игры на обоих компьютерах одна и таже. Ставилась игра с одного диска. Естественно пиратка. Версия 2.28.
Очень хочеться сыграть с другом по локалке. Т.е. LAN кабелем соеденяем 2 компа. НО проблема в том, что не я его(друга) не он меня не видим друг друга. Погуглив я нашел на каком-то форуме, что компьютер с двуядерным процессором не может создовать игру(это верно???). Но и так не получалось, у друга одноядерный, но когда он создает я все равно не виду его игры. Все перепробывали и геры 1 лвл и разные геры(хотелось бы вдвоем за магов =))
Но когда заходим вдвоем в сетевую игру по локалке в игроках мы не видим друг друга.
НАРОД пожалуйста, помогите решить проблему. Уж очень хочеться вдвоем побегать.
Заранее огромное спасибо.

-1

У кого проблема с черными полосами и квадратами в главном меню: убедитесь, что на вашем компе установлены последние драйверы для видеокарты. Если они последние, а проблема не решена, то она может быть из-за режима сглаживания, который включается драйвером видеокарты. Отключите эту опцию как в самой игре, так и в настройках драйвера видеокарты и скорее всего проблема исчезнет.

-1

gubiniliya
При двухъядерном проце вероятнее всего будет то, что ни вы, ни ваш друг просто не увидите серва. К сожалению не все двухъядерники могут создавать видимые сервера. А раз вы туда зашли, но не видите друг друга, это походу уже другая проблема. Хотя с железом возможно всё. Попробуйте отключить одно из ядер процесора (это безопасно и не вредит компу) и попробуйте создать сервер снова.

-1

Тут кто-то писал, как создавать при игре по локалке партии и приглашать в них друзей. Так вот: жмём кнопку Сеть (по умолчанию это "N"). Появится список игроков, которые играют сейчас на этом сервере. Напротив каждого игрока есть 3 кнопки: первая - пригласить в партию/подтвердить вход в партию/выход из партии. Вторая -написать в личку. Третья - игнор игрока (его сообщений в чате вы видеть больше не будете)

-1

Samutoturbotrop
Запускал на одном ядре....все равно. проблема такова, что когда мы с другом конектимся по локалке, потом заходим в игру мы в игроках друг друга не виидим =((
А когда я создаю игру он мою игру видит, но у меня не создается из-за какой-то ошибки....
А когда друг создает, то я не вижу его игру, но создается нормально =(. В ошибке, что-то про IP адрес написано, но мы проверили IP у нас разные. В другие игры норм играе. CS, NFS, C&C Generals, а вот в sacred не прет
Помогите пожалуйста.

-1

gubiniliya
А можно саму ошибку сюда написать? И/или скриншот выложить. И ещё вопрос: IP динамический или статический? А, да, ещё. Какой у вас установлен LAN эмулятор? Tunngle, Hamachi, Garena... Иначе проверьте, не блокируется ли он брандмауэром. Отключите его или внесите эмулятор в список исключений или доверенную зону антивируса. На всякий случай.

-1

Samutoturbotrop
В общем задолбался, что чуть крышу не снесло =) думал комп об стену долбануть...
Но потом в гуглу нарвался на http://tunngrus.ru/manuals/text-manual/sacred-underworld.html
Сделал все как там написано и о чудо! У друга на Win XP SP3 все супер видит других людей....а я нет =(( в чем может быть проблема.
Провайдеры у нас одинаковые. Потом попробывал через Gameserver я создал, увидел свою игру, друг тоже увидел, но не смог зайти....

-1

Там же нашёл FAQ по сетевым играм: Вопрос: Играю через Tunngle. Не вижу сервера / вижу мало серверов / мой сервер не видят / мой сервер мало кто видит. Как решить проблему? Ответ: Следует открыть порт, который используется данной программой. Учтите, открывать порты можно только на роутере и для этого требуется белый IP. Если нет роутера или после открытия порт все равно закрыт, тогда нужно узнать белый ли IP. Услугу белого IP выдает ТОЛЬКО провайдер. Посмотрите тарифные планы на сайте провайдера или позвоните им, чтобы узнать это. С серым IP ВСЕ ПОРТЫ будут закрыты. Кроме этого, нужно убедиться, что фаервол не блокирует игру или Tunngle.

Итог: попробуйте открыть порт. Возможно, всё дело именно в этом.

-1

Хм,интересно,почему я играю за какого нибудь перса(скажем темный эфль),и при выполнения квеста мне дают способности лесной эльфийки,или доспех для мага.Это что,глюк?

-1

Нет, не глюк. Награда за квест даётся рандомно. Особенно обидно, когда награду выдают вещью из зелёного сетового комплекта, но при этом не на ваш класс.

-1

Samutoturbotrop
мда,игра как будто издевается надо мной))а еще вопрос.для чего нужны инвентарные сундуки?

-1

помогите я убил шамана и не могу войти в город где миссия планы волора это находится возле Хорад-Нур!

-1

pike2009
В смысле, синие сундуки на главной площади некоторых городов и деревень, куда можно складывать вещи? Именно для хранения вещей, как сейф.

-1

Помогите кто-нибудь. Ищу озвучку мобов из Sacred, интересует оригинальная озвучка гоблинов, если знаете где достать или видели аудиофайл вживую просьба отписаться. Надо, очень.

-1

И ещё игровой вопрос. По любому кто-то спрашивал, но мне интересно, а всё вышенаписаное влом читать. Короче интересует процесс ковки предметов. Есть ли что-то лучше чем стандартные руны кузнеца? Пробовал ковать всё но какого-либо положительного эффекта не наблюдаю. Вряд-ли есть какой-нибудь череп или кольцо с +12% к атаке или +12% к защите на 40м уровне. Понятно если впендюрить кольцо с мин. уровнем 123 к примеру, будет заметно, однако, увы, падает всякий хлам. Хотелось бы услышать дельный совет про ковку вообще. Как это всё работает? Что ковать, что не ковать, что пихать, а что не пихать. вот в таком духе.

-1

Спёрлиникскотыгоретьваду

В гнездо предмета может быть помещено:

1) Кольца и Амулеты
Вся статистика, указанная на кольцах и амулетах, переведется в ту вещь, которую вы куёте, причем будут работать только те способности, что доступны вашему персонажу, - так что Гладиатор не получит +1 к Удару Молнии, например. Но вы все еще будете зависеть от требований этой вещи. Вставление таких колец/амулетов может помешать вам использовать броню/оружие, если ваш персонаж не соответствует этим требованиям. Если кольцо/амулет более высокого уровня, чем вещь, в которую они вковываются, то эта вещь приобретает уровень кольца/амулета. Это может привести к штрафу скорости перемещения или атаки. Например, кольцо 90 уровня помещалось в гнездо сабли 60 уровня. Сабля при этом приобретет 90 уровень.
Вкованное сетовое кольцо/амулет считается за надетую сетовую вещь. Могут быть вкованы сетовые кольца/амулеты и других классов, при этом вы получите все бонусы, указанные в этих драгоценностях.
Например, Боевой Маг может поместить в гнездо амулет Темного Эльфа и получит любые бонусы, которые он предлагает, но если этот амулет будет требовать 'концентрацию 10', он никогда не будет использован Боевым Магом, так как он не может иметь концентрацию.
Но и тут есть свой нюанс, если, например, вковывать сначала кольцо/амулет, требование которого вам подходит, а уже в следующий слот вставлять кольцо/амулет, которое по требованиям вам не подходит, то игра не будет считать эти требования. Т.е. требования второй вещи, вставленной в предмет, не будут активны.

Примечание 1:
Некоторые кольца/амулеты имеют определенную специализацию Боевых Искусств/Навыков. Специализация определяется цветом бонуса, например 'Ярость/Атака' Темного Эльфа выделена пурпурным. Эти специфические бонусы не добавляют к аналогичным Боевым Искусствам/Навыкам других классов

Примечание 2:
Бонусы на кольцах/амулетах, прибавляющие к Боевым Искусствам (смотри примечание 2), не влияют на Навыки, даже если Навыки описаны также как Боевое искусство.


2) Руны.
Вкованная руна добавляет к вашему уровню Боевого искусства/Навыка так же, как если бы вы выучили эту руну.
Если вы выучите руну, то восстановление Боевого искусства/Навыка будет вдвое больше, чем, если бы вы вковали эту руну.
При вставление руны в слот дополнительная способность руны вступает в силу - вытягивание жизни +3%, +10% к восстановлению особых ударов, 10% шанс поймать летающего противника, +5% получаемого опыта от монстров и т.д.
Руны любых классов могут быть вкованы.
Одноименные Боевые искусства/навыки добавляют к вашим Боевым искусствам/навыкам, например, вампирская руна атаки даст Вам +1 к атаке и +3% к вытягиванию жизни, даже если вы будете играть Гладиатором.

3) Разное
Есть множество других предметов, которые могут быть вкованы в гнездо. Это могут быть черепа скелетов, Чешуя Дракона, Сфера Дракона и т.д.

Примечание:
Сфера Дракона есть в локации Дракенден. Квесты для её получения:
1. Женщина – истребитель драконов - Лоромир - Победить групу истребителей драконов, привести Лару Айми к Лоромиру, убить группу истребителей драконов. В награду получаешь опыт.
2. Зубочистка для дракона - Лара Айми - Убить рыбу в пещере, взять алмаз, отдать его кузнецу, сдать зубочистку Ларе Айми. Награда: Золото + опыт + руна.
3. Брат дракона - Лоромир - Победить и привести к Лоромиру четырёх рыцарей. Награда: Сфера Дракона.

Эти три квеста выполняются только в таком порядке.


4) Искусство Кузнеца.
Каждый Кузнец имеет три 'искусства', которые могут быть вкованы. Их значения различны для каждого кузнеца, но все имеют Атаку, Защиту и Урон.

С выходом же Sacred Underworld появилась ещё одно искусство, доступное только Гному, это искусство добавляет +5 к вероятности нахождению особых предметов.

Цвет гнезда.

Гнезда имеют различные цвета - они имеют отношение к проценту повышения способности вкованной вещи. Эти бонусы относятся только к фиксированному значению сопротивления и повреждения колец и амулетов. Следовательно, +100 урона могли стать +105, но +50% остается +50%.

Бронза - нет бонуса
Серебро - +5 - 6%
Золото - +10 - 12%
Зеленый (очень редкий) - +15%

Удаление помещенных в гнездо вещей.

Только одна вкованная в гнездо вещь может быть удалена. Все остальные предметы, помещенные в гнезда вещи (кроме одного, выбранного) исчезают.
Следовательно, не заполняйте гнезда одними только Искусствами Кузнеца - они не могут быть выбраны для удаления. Они исчезнут, если другой помещенный в гнездо предмет удален. Поэтому не помещайте во все гнезда Искусства Кузнеца, если хотите перековать вещь позднее.

Существуют штрафы, сообщенные предметами, имеющими более высокий уровень, чем у вас. Скорость атаки уменьшается при высоком уровне оружии; скорость перемещения уменьшается при высоком уровне брони.

Остальные виды брони меньше влияют на скорость перемещении - так вещи высокого уровня с гнездами в поясах, сапогах, поножах, наплечниках, наручах, - до брони и щитов

Нет штрафа за ношение кольца/амулета, имеющего уровень выше вашего (кольцо/амулет должны иметь пригодное минимальное требование уровня).

Вкованное кольцо/амулет, изменяющее скорость атаки, не повлияет на скорость восстановления Боевых Искусств/Навыков.

Инфа взята с сайта http://allsacred.ru

-1

Если пройти игру на всех уровнях сложности персом сколько примерно времени это займет и какой левел будет если выполнять побочные при этом?

-1

Konstantine45
Максимальный уровень персонажа - 255. Времени это займёт, мягко говоря, очень много.

-1

Sacred первый.
До обновления версии игры можно было ударить дракона ударом с оглушением, и огрушение на дракона действовало, дракон замирал на некоторое время. После обновления на последний(? - 2.28) патч драконы не оглушаются. Удар наносит урон, но оглушения нет, дракон не замирает. Есть ли какой-нибудь более поздний патч, который это исправляет? Или как можно вернуть оглушение дракона? Или как вообще можно убить дракона, если его невозможно оглушить, нет полного рюкзака исцеляющих зелий, а герой заточен под ближний бой?

-1

ShBo
тактика как и у магов наверно, ударил-отбежал-ударил-отбежал вот и все.

-1

дайте плиз ссылку на скачивание sacred 1 не могу нигде найти

-1

Почему "Владение мечом" выделено красным цветом? Что это значит?

-1

Вряд ли конечно мне здесь ответят, но вопрос все-таки задам. Есть местность одна, подхода к которой найти я не смог, когда-то давно уже проходил эту игру, но как добирался до места (если вообще добирался) не припомню. Прилагаю скрин, вдруг кто подскажет. Если же найдется тот, кто ответит, в идеале будет нарисовать на скрине с какой стороны туда добираться )



-1

Trancvilizator
Это остров убежища. Начальная локация в сетевой игре.Если хочешь попасть туда Сетевая игра >Локальная сеть> и создаешь игру

-1

TheRokkis

Принято, спасибо большое ) А кто-нибудь играет по сети в нее сейчас вообще, из здешних, например?

-1

Trancvilizator
Вряд ли, если только с друзьями. И на счёт острова туда можно попасть с помощью телепорта за мага и полётом на демонице

-1

TheRokkis
Пока что за гладиатора прохожу, следующий на очереди - гном, но обязательно попробую выше упомянутых, спасибо

-1

На тот остров магом нельзя попасть.Я пробовал.Думал можно за темного эльфа с помощью спасительного прыжка.Тоже нет.За демона по моему можно подлететь туда

-1

на этот остров можно попасть в сингле всеми персами, кроме лесной эльфийки и гнома. они не прыгают.
боевой маг - телепортация
темный эльф - мангуста
демоница - парящий демон
глад - тяжелый прыжок
сера и вампа - боевой прыжок.

чтобы юзнуть через ТЭ, серу, вампу и глада - нужно нажать Ctrl и потом правой кнопкой мыши на остров. разумеется, прыгать надо так, чтобы на пути не было препятствий. за демонку и БМ вообще без проблем все это делается. только особого смысла все равно не имеет - разве что нужно быстро, без выполнения квестов, посетить кузнеца или комбо-мастера.

-1

Доброго времени суток, дамы и господа. Подскажите, пожалуйста как игра ведёт себя на современных системах, к примеру на Windows 10? И есть ли нормальное решение поиграть в широкоформатном разрешении, хотя бы 1366х768?

-1

_Ы_
для нвидиа достаточно в настройках дров указать масштабирование на гп https://yadi.sk/i/mGvB-Ky73VHiFv, актуально для всех приложений с разрешением ниже родного разрешения монитора

0