на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Параметр Острота зрения???

Народ, подсажите что за он. Попадаются колечки с +3 +5 +8 а на что влияет не понятно.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

видимое окружение увеличиваетсч

0

скорее всего это для тех у кого есть дальний бой и кольцо увеличивает параметры дальнего боя

0

Нет, читал, что именно на дальность зрения, т.е. открывается большая территория на карте. Ребят, вы в Lionheart не играли?!

0

Извиняйте за такую резкость. И может пример Lionheart не так уж и извествен. Но этот параметр использовался и в Магии Войны, и, ЕМНИП, во многих других RPG.

0

И чего в этом параметре полезного я так и не пойму - ну и что то карта.......ладно еще воркрафт какой-нибудь - там туман войны, ниче не видно - это понятно....а тут.....если б от остроты зрения стрелы метче попадали - вот это было бы круто! :))
А так.....

0

Elfa
А у меня так и есть. Одев колечко +9 к остроте зрения, у меня процент попадания у лука вырос на 2%

0

ZyMoTiC
Не буду спорить, если ты сам проверял. Я предмет с Остротой Зрения продал давно, а больше не находил.
Elfa
Не знаю, как тебе, но мне приятно исследывать карту. Я качаюсь по принципу "идти туда, где я не был". Если вся игра многократно мной пробегана вдоль и поперек, то я потихоньку забиваю на нее. Я Diablo II столько раз прошел, что у меня уже нервные выкрики при виде хоть одного скрина оттуда.

0

Хм, ну я тоже всю карту исследую вдоль и попрек...просто, имхо, бесоплезный параметр - он ведь обычно в такой шмотке висит, прямо скажем, не в наилучшей, а то и совсем того.... Не выгодно. Карту так и так откроешь, но....сколько из-за этого зрения тебя угрохают раз :)))

0

Надо же, оказывается здесь еще есть люди, исследующие карту :) А я думал, что такие давно повыводились :) Как услышу, что человек закончил игру на 30 уровне, так сразу ясно, какой из него исследователь :)

0

Всех сложнее пустыню исследовать.:(

0

Elfa
Правильно говоришь.

"Карту так и так откроешь"

Но все-таки, если специально не идти по кромке леса, чтоб ограничить известные территории, то получится кривоватая карта/

[оффтопик]
Выкрутился, хотел сказать "Ты прав (права)". А ведь кто чел (мальчик/девочка) не разберешь здесь. Вот на другом фэн-форуме Скаред, я понимаю, и тебе аватары (мож и бесполезные), и тебе звания игрокам по их пристрастиям, как на fallout.ru. Ну, и пол написан, конечно.
[/оффтопик]

Gidra
Скорее, даже скучнее. Там же скелеты толпами ходят, а экспу, если сразу дохнут (от элексира, напр), не дают. Если добивать по 20 раз, то вконец замучаешься.

Xan
Да, но исследование - это, все же, для собственного удовольствия.

0

Bram, никакие аватары не спасают; все равно все друг друга подозревают в некотором обмане относительно пола....на всех форумах без исключения :)

А насчет пустыни - это точно, исследовать ее ужасно уныло и скучно, и она, блин, большая...Хотя за пауков этих здоровых кучу опыта дают, несмотря на то, что убить их мне в пять раз легче чем какого-нить крутого шаддара на коне.

0

Elfa
Точно. Помню картинку где-то - мужик накаченный пишет худощавому в чате: "Я стройная, знойная блондинка" и т.д. и т.п., а худой отвечает, что он "мускулистый мужчина" и т.д. Все сказанное на форуме - только слова. И ценности они не несут до тех пор, пока их не прочитают и сами не узнают что-то новое. А образы, складывающиеся здесь о людях - только иллюзия. (Что-то меня сегодня на оффтопики тянет.)
Пауков я не видел пока. Я вот Шаддар''Римы меня ЗАКАНАЛИ! Я устал на каждого лечилку тратить (я редко их использую, причем играя магом - хвалюсь =) ). Они мне не дают спокойно у эльфов качаться на северо-востоке.

0

Пауков здоровых куча в пустыне, где этот мужик с бутылкой, но идти надо вправо в сторону замка. Вот там их такая куча и за них опыта дают целую кучу, а убивать легче чем даже лича какого-то.
А про этих хищников, то с ними надо тактику в принципе.....я в него луплю стрелами и когда он подходит, отбегаю, благо скорость 220, и опять. А то он если подойдет, то под тысячу может выбить одним махом.
Еще мне кажется что на серебре бесполезный параметр с которым более слабые монстры помирают при приближении...их там просто нет....ну или иногда кто-то прошмыгнет с серым кругом, а так....

0

уже запарился в пустыне бегать - где же та лодочка заветная которая на островок с солнечными очками отправляет? Хочу из эльфу сделать секспаильную блондинку в очках :)

0

Там в самом низу карты, в пустыне, возле моря, идешь влево и там будет скала и по ней такая тропка, вот по ней идешь и выходишь к лодке.

0

У моего маленького эльфа 73 уровня уже двое очков и классно

0

Я начну дико смеяться, если ты скажешь, что носишь их :)) Нахрена нужны очки, если лучше носить шлем с крутыми наворотами?

0

Elfa
А, здоровых-то я видел (у Темных Эльфов). А мне что-то вспомнились пауки из Shadow Worlds (если кто знает, о чем я), и таких я не видел.
У меня с Шаддар''Римами были проблемы: у них тот же странный удар бывает, что у взлетевших монстров (горгулии, виверны, демоны, гарпии), а так же у минотавров иногда (глюк, наверно). Этот удар бьет на расстоянии. Рим бьет где-то около себя, а мне как на 600 врежет на другом конце экрана!.. Обидно, я и так его в камень превращал, а вместо него его лошадь каменеет... Да и хотелось бы мне таку лошадку, жаль, что она как враг выделяется.
Серые на серебре только в старых квестах/землях. Да и не требуется больше 1-2 ударов для них (и это магу!). Правда бесполезный, но если бы Ascaron нам его не показали, мы бы не знали, что: "Есть такой бесполезный параметр - враги умирают при приближении"...

FunksteR
Скачай карту отсюда - все понятнее станет.

Xan
Если игрок позволяет себе жертвовать шлемом, то он выглядит при этом еще круче... Но не в том счастье.

0

Е-мое, меня ток что жутко напугали эти Шаддар"Римы. Я где-то на центральных равнинах. Против меня 2 жреца Саккары (один из них вождь) и несколько разбойников. Кастую кольцо льда, дальше все по наезженной... Они ложатся по очереди... И тут... Подскакивают два Рима, которых не только на экране не было (максимальное отдаление), но и вообще не должно рядом быть, потому как там, откуда они выскочили я уже зачищал. Слава богу они были лучниками, а то бы на куски меня порвали... Я терь не знаю, что делать. Савнулся (обычную). Стою, а они вокруг кружат (не останавливаясь) и стреляют. Вот терь не знаю - заклами если, то они меня раньше утыкают, ближним, то выще жутко, только подойду и все... Н-даа...

0

"но и вообще не должно рядом быть, потому как там, откуда они выскочили я уже зачищал"

А про респаун забыл? У меня был такой случай, что куча урков с шаманом появились прямо у меня за спиной. Наглые.

0

Не, я ваще так не играю... Прибил этих 2, потратив 5 лечилок, а севернее еще 2... Я качаться пришел, а не прислужников этого некроманта выносить.
Респаун может и был, но вообще-то эти территории зачищались впервые, а значит респаун через день, ИМХО.
Блин, придется и этих месить. Вообще классно сделан AI у хищников Шаддара. Они не хотят в ближний бой переходить, убегают (еще бы, ведь на лошади) и опять стреляют. Эх, тяжела наша доля, борцов со злом...

0

"а значит респаун через день"

С чего ты взял?

0

У меня проблема, короче у игры нет звука может подскажите. У меня 1.6.6 от акелы. ПЛЗ!!

0

Xan
По моим наблюдениям раньше, хотя в последнее время респятся всегда. Ну, да ладно. Может хоть из них чего-нить полезное вывалится, а на лечилки у меня денег хватит. =)

Troll
Может в Винде звук вырублен? Там в громкости иногда из-за глюков ставится "Выкл". А если из-за игры это... то глянь в Readme от Акеллы.

0

Здарова! Эффект "Острота зрения" увеличивает шанс на попадание по врагу оружием

0