на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

ПОМОГИТЕ ПЛЗ (до 1.8 пропатчил называется)

Ну весело 130 Mb скачал и терь погамить не могу пишет : вставь CD1. Ну я вставляю, а ему как-то по...(У мя локализация от Акеллы, но я всёравно через Автообновления делал(советуют). Написали типа пропатчил успешно, но поиграть увы. Чё делать подскажите плз?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Подскажем только одно: 130 метров откровенного мусора у тебя скачалось. Удаляй теперь игру, ставь её по новой, и если у тебя акелловская верси 1.5, ставь на неё патчи в порядке, указанном в FAQ:
http://forums.ag.ru/?board=d2_main&action=display&s=0&num=1099571774

0

Ты брат ежели не знаешь, не вводи в заблуждение. У мя сейчас всё ок. Образ вот на диск нарезал и всё работает. Причём через автообновление качается всегда самая последняя и полная версия необходимая для полного обновления данной (неважно какой). Так что не знаешь, не пиши!!! Надо было всего-то образ нарезать.

0

2 Ironitus
Уж как нибудь побольше тебя знаю, брат. Я например прекрасно понял, что у тебя произошло. У тебя акелловская версия 1.5, которая на деле представляет собой английскую пиратку с кряком от iMMERSiON, но никак не русскую версию игры, и через автообновление у тебя установлся английский патч, который для тебя совершенно бесполезен. Причём здесь болванка? Или ты хочешь сказать, что сейчас ты играешь в английскую версию игры версии 1.8.56 с русской озвучкой? Не верю, ибо болванки в режиме эмуляции распознавались до версии 1.8.31, позже уже ни один эмулятор не работал. И зачем тебе весь этот геморрой, я вообще не понял - если бы ты поставил русский патч, как написано в FAQ, то мог бы вобще без диска играть с миниобраза.

0

Даю подсказку! Слушайте "1"го, он дело говорит и в игрушке шибко очень хорошо разбирается!!! OLD OLISE

0

Приятно разговаривать с умным человеком :) .Ты прав версия 1.8.31 английская с русской озвучкой. Ну вообщем ясно последую совету. А что насчёт Sacred+? Мне её устонавливать? На неё следущие обновления пойдут? Т.е. это последняя версия Sacred (Sacred+1.8.26) или это др игра. Вообщем чё мне делать чтобы установить последнюю полную русскую официальную версию.

0

Последняя на сегодняшний день версия - 1.8.26 (Sacred Plus). Ссылки на неё даны в FAQ. На версию 1.5 надо сперва поставить русский патч 1.7, а потом уже 1.8.26 (131Mb), если захочешь сразу установить русский Sacred Plus (http://download.ascaron.com/sacred/sacred_rus_1.8.2.116_full.exe) или поставить русский RETAIL-патч (http://download.ascaron.com/sacred/sacred_rus_1.8.2.116_retail.exe) (14Mb) на свою английскую версию 1.8.31 (которая у тебя сейчас стоит), тебе понадобится русский экзешник и данные для реестра. Поищи всё это добро на sacred.net.ru и knyaz.info Там же ты найдёшь миниобраз для запуска игры без диска. Да, в русской версии в меню игры отображается версия 1.8.136, последней цифры не видно, так что не удивляйся. Она соответствует немецкой 1.8.26 и английской 1.8.56.

0

Премного благодарен, попробую RETAIL-патч.

0

Вообщем качаю сейчас Retail-патч и образ, кот. пишут для любой подходит. А вот для реестра файл и exeшник в упор не приметил (зрение может подвело :)). Мож поможешь найти.

0

Увы.. у меня английская версия игры, и для русской ничего нет. :( Поспрашивай у народа на knyaz.info там тебе наверняка кто нить поможет.

0

Вообщем скачал Retail на кот ты ссылку дал. Он мне на НемецкоМ пишет, что версия обновления не соответствует установленной. Чё делать, не хочется 130 метров опять через модем качать. Может ещё что-нибудь посоветуешь, плз?

0

2 Ironitus
Слушай, ну зайди на knyaz.info в раздел тех. вопросов по патчам. Точно помню, болтался у них там какой-то файлик типа instAll.zip Поищи. Если ссылка будет дохлой, поспрошай там народ, пусть кто-нить тебе его по почте пришлёт. Он небольшой должен быть. Ну нету у меня его...

0

На вот, держи, сам залез: http://knyaz.info/sitefiles/instALL.zip

0

Прям и незнаю как благодарить, большое спасибо, всё работает. Ещё хотел спросит насчёт текстур, они в русской так и должны лагать (когда бежишь похоже как в NFS размытие поставил, только не так сильно). В английской тоже слегка было, но почти не заметно, а тут глаза сильно напрягаются. Комп у мя (A2500ХР+ 512 FX5200). Настройки все на минимуме, сглаживание убрал и т.д. Если чё-нить посоветуешь буду рад, хотя я уже рад, но буду ещё больше :) :) :). А ты вообще откуда?

0

2 Ironitus
Сглаживание (FSAA) правильно убрал, оно в Сакреде некорректно работает. Попробуй дрова поменять на эти: ftp://download.nvidia.com/Windows/56.72/56.72_winxp2k_international_whql.exe
Они для твоей видюшки должны оптимальными быть, более новые ставить нет смысла. Посмотри на версию DirectX - Sacred нормально работает с DirectX 9.0b и 9.0c, если у тебя более старая версия - обнови.
Я вообще-то из Москвы, но в настоящий момент в другом месте нахожусь.

0

Директ конечно "c", а вот дровишки - тоже "не старые", но попробую эти поставить. А я из Минска, где сейчас и нахожусь. Ладно, спасибо за помощь. Оставь мыло может (вот моё Ironitus@mail.ru) а то вдруг.... :)

0

А вот ещё хотел спросить, "торговля" улучшает только щанс продажи торговцами хорошей шмотки или ещё щанс выпадения? (а то чел какой-то на форуме писал, что шанс выпадения тоже) правда он по 1.7 версии писал, а ты что скажешь?

0

2 Ironitus
Я как нить напишу тебе письмо на твоё мыло, не хочу своё светить, и иак уже тонны спама приходят. Торговля улучшает вещи, продаваемые торговцами, в них становится больше сокетов, но зелёные вещи и уники/редкие в магазинах больше не продаются (начиная с версии 1.7). Кроме того, торговля существенно сокращает вилку цен - продажной и покупной. Т.е. при прокачанной торговле ты будешь получать гораздо больше денег при продаже и тратить гораздо меньше денег при покупке. Торговля НЕ ВЛИЯЕТ (в версии 1.8+) на шанс дропа особых вещей. На это влияют два параметра:
1. SB (Бонус за выживание)
2. Вещи со свойсвом +y% вероятность нахождения особых вещей.

0

Ясно, спасибо, а у меня русская 1.8.136 - это "Sacred+" или нет. Вообщем в моей на выпадение влияет или нет ?

0

Да, у тебя русский Sacred Plus последней версии. Торговля в твоей версии не влияет на выпадение особых вещей из монстров.

0

Ясно, я вот тут экзамены сдавал, вот и небыло времени зайти глянуть. ...А еще хотел спросить про эльфийку. В прокачках советуют 4 "сильных удара" в комбо для дуэлей. В дуэлях не проверял, но на монстрах нет разницы в повреждении: стрелять 1им "сильным удором" или 4мя в комбо. Ну хоть тресни нет, так зачем 4. Или против героев есть?

0

2 Ironitus
Дело в том, что комбой пользоваться удобнее. Нажал один раз, и 4 раза подряд твой перс наносит Хард Хит. Но комбо долго восстанавливается, нужны жёлтые пузырьки. Поэтому можно использовать одновременно комбо и одиночный Хард Хит - сколдовал комбо, переключился, нанёс одиночный, и жди пока восстановится (если нет жёлтых пузырьков).

0

2 Ironitus
Ещё в комбо, как ты понимаешь, эльфийка нанесёт Хард Хит 4 раза подряд без всяких задержек на восстановление удара, с такой же интенсивностью 4 раза по 1 Хард Хиту подряд ты нанести не сможешь, т.к. после каждого применения придётся ждать восстановления.

0

Да это понятно :). Ну просто НЕ среляла она 4 раза вот и всё. Поэтому не знал чё и подумать. ....А чё не стреляла? Hаверно от того, что с мульти-выстрелом стрелял. Так что всё ясно, спасибо. ...Подскажи какой MF(шанс дропа) высокий считается, хотябы приблизительно? А и ещё разтолкуй плз что такое "связь между вашим здоровьем и получаемым повреждением +54% (например)"?

0

А кстати если своё мыло "светить" не хочешь, то можешь прислать его МНЕ на мыло:). А может ещё знаешь будут ли старые герои из Sacred Plus корректно работать в будущей версиии (там где 2 новых чара появяться)?

0

2 Ironitus
По поводу шанса дропа я очень подробно писал здесь: http://www.playground.ru/forums/sacred/55994/
Читай самое длинное сообщение.
По поводу "связь между вашим здоровьем и получаемым повреждением..." - это огрехи акелловского перевода, в английской версии это звучит "Wounds increase damage dealt +x%". Извини пожалуйста, я не буду подробно это описывать. Я уже неоднократно об этом писал, даже выводил формулы, но все эти темы канули в лету, и мне надоело вспоминать. Надо потратить часа полтора, чтобы опять эту формулу вывести, у меня просто нет времени.
Старых героев можно загрузить (через экспорт-импорт) в новую версию и начать ими новую игру, всё будет корректно, но:
1. Ими придётся по-новой полностью проходить серебро, чтобы стало доступно золото (в сингле).
2. Часть предметов может существенно изменится.
3. Они могут оказаться несбалансированными, т.к. в версии 1.8 существенно изменён баланс.

0

Да, по поводу Sacred Underworld. Разработчики клялись и божились, что герои из версии 1.8 будут корректно переносится в Sacred Underworld и даже конечные сейв-файлы будут совместимы.

У меня есть по этому поводу сомнения, т.к. из-за багов в новой версии всегда приходилось начинать своим героем новую игру, сейвы были несовместимы ВСЕГДА. Впрочем, об этом ещё рано говорить, поживём - дождёмся выхода Underworld и там сами всё увидим.

0

Да, спасибо, с шансом и героями терь всё ясно.
А вот насчёт "связь здоровья.." немного непонял (расписывать и не надо просто что это такое? Урон от ран повышает? А если к ране вещи на дают? Или это вообще просто урон повышает?

...Мне вот тут винду видно переустанавливать предётся (на Microsofte заказал, бесплатно по почте пришла - самый последние SP2 со всякими защитами); ну поработала месяц и теперь неделя до активации. Я после установки всё как надо замутил показывала что всё активировано (вообщем как и с другими делал и всё было ок)и недолжна она была активацию запрашивать а тут на те. Хотел бы узнать можно ли чё-нить сделать.

И хотел спросить Sacred придётся заново устанавливать или всё работать будет если только файл из InsALL в реестр добавить. А то я (блин действительно геморрой) через автообновление сначала патчил, так что я незнаю что терь будет...
Что бы ты посоветовал? (я тебя ещё не достал :) :) ;))

0

"Wounds increase damage dealt +x%" - чем меньше твоё здоровье, тем большее повреждение ты наносишь. Если твоё здоровье 100% - то это свойство бесполезно. Если твоё здоровье чуть выше 0% (т.е. тебя уже почти убили), то ты будешь наносить повреждение на x% больше обычного. Формулы выводить НЕ БУДУ! :))) Просто неохота, два раза я их уже выводил, но эти темы сгинули и надо опять по-новой вспоминать, неохота. На дроп это свойство никакого влияния не оказывает. Только на наносимые тобой повреждения монстрам.

Винду переставлять не надо, а надо просто накатить в режиме восстановления. Возьми у кого-нить корпоративную версию винды с интегрированным SP2 (только язык должен соответствовать тому, что у тебя, если у тебя русская винда - нужна русская версия, её немного сложнее найти, если у тебя английская винда, русифицированная при помощи русского MUI - нужна английская версия, её найти проще). Корпоративная версия (VLK) не требует никакой активации, и все твои установленные программы сохранятся. Как делать - берёшь диск с виндой (он должен быть загрузочным), ставишь в BIOS загрузку с CD, грузишься, принимаешь лиц. соглашение, Винда проверяет твой диск и находит предыдущую версию Windows, даже нажимаешь на кнопку 'R' и потом вводишь какой-нить номерок, например этот:
GBWFR-7GF8C-PWV76-RJ32P-RK4T7
И радуешься жизни. Никакой активации, все программы на месте, всё работает.

0

Спасибо, но винда именно русская и насколько я знаю у нас сейчас такой не найти (русской, а эта под заказ была) абсолютно у всех англ русифицированные. Может ещё как-нибудь можно выкрутиться? Может с англ руссифицированной что-нибудь замутить?

Ещё скажи пожалуйста что такое "расщепление" и "удар расходует здоровье"(чьё?).

0

>Может с англ руссифицированной что-нибудь замутить?
Можно. Сохрани папку с установленной игрой, отформатируй диск и поставь нормальную английскую корпоративную версию Windows XP (VLK), если не хочешь покупать лицензию. Потом установи игру и верни все сохранённые файлы наместо. Изменений будет не так много. Лично у меня есть VLK-версии винды и оригинальная (engl), и с интегрированным SP2 (engl + Russian MUI) и русская VLK с интегрированным SP2. Всё официальное, из мелкософтовской MSDN-подписки. Я заранее позаботился о нормальной системе, теперь вот не жалею и локти не кусаю.

>что такое "расщепление"
Split +x% - с вероятностью x% монстр, которого ты бъёшь, "раздвоиться", т.е. станет 2 монстра вместо одного с текущем здоровьем первого монстра в момент удара. Очень клёво на Шаддар-римах - за низ и так очень прилично опыта дают, а со Сплитом - они раздваиваются и опыта дают в два раза больше, причём второй монстр всегда генерится со здоровьем первого в момент удара (а это, как правило, меньше 50%) - т.е. бить его приходится меньше.
>"удар расходует здоровье"(чьё?)
Как это звучит на нормальном языке, не помню. Здоровье имеется в виду твоё. При ударе x% от мощности удара списывается из твоего здоровья. Очень неприятное свойство, но если x невелико, компенсируется Лайф личем.

0

Спасибо конечно, но тока я ничего не понял насчет >(Сохрани папку с установленной игрой, отформатируй диск и поставь нормальную английскую корпоративную версию Windows XP. Потом установи игру и верни все сохранённые файлы наместо. Изменений будет не так много.) Может еще раз обьяснишь тока другими словами :) (ты имел ввиду скинуть другу, например, на веник папку с установленной игрой, потом всё переустановить, установить заново игру, затем забрать папку и заменить файлы или что?) :)

0

2 Ironitus
Именно так. Сбрось кому-нибудь на хард или на DVD-RW папку с установленной игру, отформатирую свой хард, переустанови систему, установи игру и скопирую содержимое сохранённой папки поверх свежеустановленной игры. Должно прокатить.

0

Ясно, ок, так и сделаю.

А насчёт игры, у меня после того как демона убил, много раз пришлось сэйв загружать, чтобы портал открылся (не мог сердце анкарии обратно забрать, навожу на него, рука появляется, нажимаю и все, сердце там и осталось, рука больше не появлялась. Раз 20 загрузил и взялось. Это лаг такой, или тут тонкость какая есть?

0

В каком ещё фильме? Не понял... оцифрованном что ли в MPEG-4? И какой ещё скриншот? Кадр что ли выдрать надо? Так это какой-нить прогой для работы с видео, Adobe Premiere например...

С демоном это лаг... бывает...

0

Слушай, я тут вообще не понимаю что происходит. Винду переустановил и теперь родную акеллу устанавливаю(ту что и раньше) нажимаю играть, проверка диска, затем экран темнеет, вроде уже загрузилось, и тут появляется 2ое окно Protection Error, и всё дальше не заходит, я еще пару раз переустановить пробывал, патчить до 1.8.136 пробывал, всё вроде нормально, тока опять тоже самое пишет. В чём может быть дело, ведь раньше свою же акеллу без проблем устанавливал, а сейчас как не своя. Подскажи что-нибудь ПОЖАЛУЙСТА.

0

Обнови драйвера старфорса: http://www.star-force.com/support/sfdrvup.zip
А ещё лучше удали их вовсе: http://onlinesecurity-on.com/downloads/sfdrvrem.zip
Поставь себе Alcohol 120% 1.9.2.1705: http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar
И играй без диска с миниобраза (на sacred.net.ru валялся где-то)

0

Спасибо, я винду ещё раз на другую заменил и теперь всё работает, вообщем как раньше 1.8.136 с миниобраза. Тока файлы faild (Wrong File: font\antqs__.ttf Checksum: 1658919fbc1cf47a96a1492e60131acd
Wrong File: license.rtf Checksum: 30114aea47e888e21e5162026f38c74d) чем грозит, или сие нормально (вроде в прошлый раз не было) ?


Скажи пожалуйста, а расщепление(двойник) на драконов и разных уникалов совсем не действует, или шанс гораздо ниже? Может как-нибудь биндить можно кнопки, а то управление не совсем удобное? А насчет сопротивлений, у меня, например, от физики 1200, у монстра урон только физикой(больше ни чем) примерно 800, мне всавляет около 300-400, это почему так, почему не 1?

0

2 Ironitus
Да забей ты на эти ошибки, запусти дальше и всё заработает. Можешь в реестре поискать ветку HLU\Software\Ascaron Entertainment и поменять в ней параметр VERIFY с FAILED на OK, если уж очень хочешь сделать так, чтобы игра думала, что всё после пропатчивания с ней OK. Хотя это необязательно и никакого значения не имеет, игра всё равно будет работать без проблем.

Split на боссов (в т.ч. драконов) не действует. Только на рядовых.
В игре не предусмотрена смена горячих клавиш. Хотя кто-то писал утилиту, делающую это принудительно путём перехвата нажатий. Короче, ищи на sacred.net.ru
Блин, вот наивные же Вы люди все! Встречный вопрос - с чего ты взял, что физ. резисты меряются в тех же единицах, что и дамаг? Они меряются в попугаях, смысл которых только разработчики игры знают - вот у них и спрашивай, если немецкий язык знаешь. Вот только боюсь, не раскроют они тебе всей математической модели игры...

0

2ironitus

Чтобы сильно не мудрить, когда берешь сердце анкарии после убиения демона, а оно не берется, надо:
- спуститься на уровень ниже в этом подземелье (т.е. сменить локацию),
- сразу вернуться назад,
- и можно забирать сердечко :)

0