на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Рассы

Всем привет
Гамза прикольная... :) вот только времени нету играть
кто уже играл расскажите какие у каких рас свои преимущества и не достатки... :)

Есть ли секреты.
У меня например с серафимом проблемы он не может валить в рукопашном без серии ударов... только только начинает рубить нормально потом обдейт и такое ощущение что противник тоже становится сильнее :(

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Я обычно первый раз прохожу тупым бойцом - вникаю во все тонкости игры - а второй раз уже чем либо пооригинальнее. Так вот Гладиатор видимых проблем не имеет - спец. удары оч. мощные, бронька хорошая, а когда зарядил комбы у комбо-мастера - вообще красота. Очень рекомендую на первый проход.

0

И еще кто- может рассказать про системы оружия?

0

Спасибо :)

Просто не люблю тупых бойцов... :) А тут такая возможность... но я думаю есть выходы... например сочитание оружия и брони - это влияет.
Я например заметил что броня "снаряжение" с высшим классом брони меньше защищает чем броня там "какихто небесных" :) - или просто я так вжился что у меня глюки :)

0

Прохожу гладиатором, но надо сказать не так уж просто, но очень интересно. Классный персонаж Vampiress. Мой друг им играет, есть хорошие удары, но главное может трансформироваться в вампира и гораздо круче получается

0

Всега играю Магом...Не истал изменять традициям и начал боевым магом....Это просто КУУУУЛ
У него на 6 ступени огненного шара урон 200 и магия в игре очень красивая!!!!
А ещё самое прикольное различие с одеждой....У каждого разная одежда
Например: маг не носит наплечников,зато колец может носить много и т.д!!!
Короче игра просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я тоже хотел магом, но заклинания у него слабоваты по-моему... У меня урон стандартный от спецудара у одного 2000 (11 уровень), а у другого - 3000 (7 уровень)

0

2 Akhmed:
Да я тоже не большой любитель, но просто это наиболее удобный вариант ознакомления с тонкостями игры. Зато потом, зная все фишки, выбираешь оригинального аватара и наслаждаешься 8)

0

ой меня не так поняли наверное. Я гладиатором играю

0

Всем респект - особливо 2 Lexus - он меня сподначил игрулю закупить:) Пошел пока гладиатором - охота с двух рук помахаться:)

0

Серафимка тоже с двух рук машется и нехило. И при Атаке сапогами по убиваемому взбегает и ногой в морду. Какие же там движения, смотреть приятно.

0

Здорово 8)
У гладиатора не так красочно, но вполне эффектно - при спец. ударе скрещивает клинки "ножницами" и по шее - сносит голову.

0

А вообще, господа, уже б выложили оптимальные схемы раскачки персонажей! Я вечерком дома посижу - завтра сюда выложу Гладиатора.

0

Играя в дему (хочу полную! ;)) заметил такую штуку: у всех расс почти одинаковые по стоимости заклинания и только у вампиров есть заклинания, стоящие гораздо больше других. Bludlust и еще какую-то видел - их очень хорошо можно с брониками апгрейдить!
ps: жаль, вампира в демке выбрать нельзя.
pps: в релизе работает или нет такой хинт????

0

Вампиры ды серафимы это есть хорошо, но если охота быстро много убивать врагов ЛЮБЫХ, играйте темным эльфом. Настоящая мясорубка!!! Упор в развитии нужно делать на ловушки (traps). Совершенно замечательные эти ловушечки, хе-хе. Во вторую очередь - владение темнаэльфийскими блэйдами всяка-разными. Перц чудовищный получится. Правда геймплэй нескака неинтерестный становится, уж очь быстра оно всех киляет.
С респектами.

0

Ну, как и обещал - касательно Гладиатора.

Качать четыре умения - Оружейник, Концентрация, Конституция, Двуручный бой.

Двуручный бой - вспомогательное умение. Первый левел необходим чтобы вообще взять во вторую руку оружие или щит либо же двуручное оружие. Но его одного явно недостаточно, т.к. аватар машет медленно и часто промахивается. С каждым поднятым левелом клинки начитают мелькать всё шустрее и всё точнее. Опытным путём - это умение прокачивать до 5-7 уровня, дальше и не надо, т.к. непосредственно на уровень наносимого повреждения это умение не влияет.

Концентрация - вспомогательное умение. Помогает восстанавливать быстрее силы после спец. ударов и здоровье после ран. Также 5-7 уровня достаточно.

Оружейник - основное умение. Напрямую влияет на величину наносимого повреждения.

Конституция - основное умение. Напрямую влияет на уровень здоровья.

На начальных уровнях я старался поровну тратить скиллы на развитие всех 4-х умений, как только довёл Двуручный бой и Концентрацию до 6 уровня - бросил, сейчас всё вливаю на Оружейник и Конституция - а на что именно - смотрю по ходу боя.

Также у Гладиатора есть возможности отдавать предпочтение определённым типам оружия - отдельно улучшенно тренировать владение мечом, топором, когтями и т.д. Я бы не рекомендовал этим заниматься, т.к. оружие частенько меняется в пользу лучшего, и тратить эти скиллы на Оружейника надёжнее.

0

Вот, если чего не учёл - кто ещё идёт Гладиатором - поправьте плиз 8)

Также очень хотел бы послушать знатоков по остальным расам, по Вампирше - особенно.

И вот ещё что заметил - когда надеваете броньку - особенно обращайте внимание не на то, какая у неё общая защита, а на то, какая - от физических повреждений. Т.е. бронька с общей защитой 80 и физической - 15 хуже, чем которая с общей 60 и физической - 30.

0

Да, вто с этим много вопросов: Lexus, там ведь 2 графы - дефенс и резистанс. Так вот, в раматуре есть параметр - протекшн, резистансы разные, и еще один (иногда больше) - дефенс. Вот от него сильно зависит дефенс общий от всего армора, когдал смотришь уже характеристики персонажа, одевшись в этот армор. Короче, заморочили они меня обилием этих параметров, я уже просто по 100 раз перезагружаюст у купца и покупаю вещицу с 2-мя слотами для апргейда у кузнеца, с большим протекшном, с болшьим физикл резистансом, а на все остальное - плюю:)) уж извините за грубость:)

0

Lexus, про схему прокачки - эльфийку выложу вечерком или утром, я всего третий день играю, оторваться не могу. Короче, я начал гладиатором на серебре, меня сразу замочили раз 500, я плюнул, и пошел лучницей:) Есть еще такое соображение: существует 2 основных варианта прокачки умений - универсалный - без специализаций, просто здорово усиливает персонажа, и специализированный, это когда некоторыми универсальными делами принебрегаешь и качаешь 3-4 умения так, что мама, не горюй. Вот думаю, как лучше сделать.... Лучницу пока делаю офигительным стрелком, но 2 очка отдал для лошадки, толку - ноль, кроме быстрых рейдов в тыл врага:)) из которых не каждая лошадка вернулась. далеко не каждая (смотри новую тему, кстати)

0

Я тоже играю за WoodElf и понял что основой комбат арт для нее - мульти-хит. Главное особо его не бычить, следить чтоб регенерация не превышала 3 сек. а уровни добавлять с помощью засокетенных рун вампирши. Они еще и life leech дают. На данный момент подруга у меня мульти-хитом (реген. 3 сек)выстреливает 5 стрел каждая из которых вставляет где-то по 3,500! При life leech ~ 20% пузырьки мне не нужны ;) А насчет лошади, так я тоже ее взял и теперь жалею. Quick as Flash мне дает такую же скорость как и самой лучшей лошади, что я видел

0

2Lexus
не согласен! Я тоже играю гладиатором, но предлагаю так:

качать конечно же оружейник, концентрацию, спецумение для топоров, блоки и броню.

Оружейник - понятно, чем больше тем лучше.

Концентрация - чрезвычайно важная вещь. Сильно влияет на скорость восстанавливания умений. +2 концентрации = -1 секунда перезарядки. На высоких уровнях умений нужно уже 3 поинта. Рекомендую качать Hard Hit и Fist of the gods. Чем больше тем лучше, а ведь Удар 15-го уровня перезаряжается около 16 секунд. Так невозможно. Нужна концентрация, причём смотрите по ситуации. Если умение перезаряжается 7-8 секунд - качайте концентрацию. Ждать перезарядки столкь овремени трудно. Одними руками много не навоюешь.

Топоры - одно из самых можных оружий, по крайней мере сильнее мечей. Уступают некоторым дубинам, но очень редко. Например двуручный топор 600-750 +2 сокета на 37 уровне это круто. Тогда как меч такой вы не найдёте никогда. Спецумение значительно увеличивает скорость атаки.

Блоки - думаю всё понятно. Чтобы не попадали.

Броня - важное умение, каждый скилл примерно на 5% усиляет защиту _каждой_ вещи. При этом ещё и увеличивается скорость бега.

Больше всего надо тратить в оружейника, концентрация - по ситуации, блоки тоже тратить но не больше двух скиллов с уровня, а лучше 1. Броня - тоже по ситуации, но по одному скиллу с двух уровней тратить желательно. Топоры - качать почаще, но не больше одного умения с уровня. Лучше уж оружейник.

Из дополнительных умений можно посоветовать разоружение - очень полезная вещь при нехватке денег и очень полезно против магов. При ударе любого мага с разоружением 13 в 95% случаев у того вылетает из рук его кинжал или посох. Дальше 13-ти раскачивать не стоит.

Riding - потратиться придётся, ничего не поделаешь. Или будут вечные проблемы с лошадьми. 4 скилла хватит.

Вот так сейчас и играю, Hard hit 14 уровня, кулак - 8. Топор 600-750, оружейник 32. Стандартный удар простым топором 800-1000, хард хитом - 3000-4000, кулачком - 5000-7000.

0

Про девочку-эльфа с луком: я качаю ranged weapon (вровень с уровнем девочки), weapon lore, agility. Думаю, все остальное - concentration там всякий и прочее - по желанию. Дальше: dexterity, изредка - в регенерейшн и в силу. Вот я так думаю, что ж еще? Поправляйте!:))))))))

0

AndyG, а как ты это делаешь - уровни добавлять с помощью засокетенных рун вампирши. Они еще и life leech дают - ?

0

Я играю лучницей и гладиатором у гладиатора 20 левак а у лучницы 27 вроде все ок пока гладиатору все на силу спускал а лучнице на судьбу Судьбы уже 164 :)
Вопрос Можно перейти на другую карту а то тут все земли обегал уже не на ком качатся Всех валю и уровень воще нерастет как перейти еси можно на второй акт или как там ?

0

выполняй квесты, которые обозначаются на карте жёлтенькой книжкой

0

про вампиршу
очень прикольная тётка,но днём превражаться в вампиршу не желательно(житуха уменьшается до единички). считаю большим плюсом превращение тк ей можно дать самую медленную булаву и самый огромный щит, а когда превратится то мочит "лапками" с огромной скоростью и с дэмэджом этой булавы(ну на самом деле при превращении дэмэдж даже увеличится!!) ну и плюс что на неё четыре колечка налазют

про ночного эльфа
очень интересный плюс это то что при одевании специально для него предназначенных различных "перчаток" (как у Рассомахи в людях икс) он наносит быстрые двоиные удары (левой+правой) но и это не всё ---- весь прикол в том что дэмэдж у этих перчаток плюсуется и эльф наносит урон одной перчаткой как двумя(пример-дэмэдж одной перчатки 200, другой 200. а получается что герой бьёт левой 400 и тут же правой 400) (у меня ща 30уровня мочит 1200-1500простими ударами и 5000-7000 супер ударом каким не помню )

обратите внимание - когда вы у чела-мага-который-делает-комбо в верхнем левом углу его меню есть заклатка в которой можно руны несвоего героя обменять на руны для своего героя (две чужие на одну любую, три-на одну для своего героя, четыре-на одну для своего героя по вашему выбору) . а скока я их напродавал пока это не нашёл
и очень интересно то что в дырки в шмотках и в оружии можно засовывать и чужие руны и кольца....

вопрос-почему в шмотках дырки разного цвета???

0

Темные эльфы, вы где? Самый мощный перц в игре. Если кто хочет бить с двух рук берите его. Сочетание ихних клинков с этим навыком дает убойный результат.

0

Во-во, дырки разного цвета! Я тоже не понимаю, почему! И еще, у меня после установки патча 1.5, на некоторых предметах - ну, там мечи, одежка - появилась надпись в их описании - "Wrong character class". Что это такое?
Иду лучницей, 40 уровень, мультихитом выбиваю 1500 каждой стрелой, комбо мультишот-мультихитХ3 вышибает толпу только так:)

0

"Wrong character class" видел еще в демке. Это по типу, что на бабу нельзя надеть вещи, предназначенные для мужика.

0

Народ, кто-нить может мне прислать свою засейвленную игру-ЛЮБУЮ, просто для проверки одной фигни(у меня не хочет идти игра после патча 1.5 с самого начала,т.е. если я создаю нового героя, когда начанаеться видеоряд - то все уходит в черный цвет и хана), я на работе ща,а диски и сейфы дома!????????????????????

0

Сейв? у меня в папке там 2 типа файлов, и всего их вместе штук 13, нужно, видимо, пару прислать, но по названиям не могу догнать, какие именно пару составляют. Дай мысль - пришлю:)

BEB, спасибо за инфу по ронг классу, ты прав, однозначно, там есть даже армор - явно женский, ну и все такое:))
А что про разноцветные дырки думаешь? Что это значит? Я проверял, в любой цвет вставляется и кольцо, и руна, и кузнецовский скил, но цвета ЯВНО что-то значат! Но вот что?...

0

беспонятия что означает. Imho пофиг. Проверял в демке: когда апгрейдишь любую вещь и ставишь руну или колечко не в первый левый слот (даже в слот другого цвета вставлял), а в любой другой и больше ничего не кладешь, то после апгрейда эта руна "переезжает" в первый слот. по логике, если бы была разница, то руна должна была бы остаться или на том же месте или хотя бы на том же цвете, но этого не происходит.

0

AndyG, ну расскажи же, хитрец:), как ты повышаешь уровни мультихита с помощью засокетенных рун вампирши (какой же я идиот, в самом начале игры столько рун напродавал!!!) ? И какой у тебя уровень эльфа, какой лук, чт оу тебя такой высокий уровень повреждений? Я сечас 40 уровня, мультихит 13 уровня, лук - где-то 500, выбиваю мультихитом около 1500 единиц каждой стрелой....

0

BIB, а зачем их тогда в разный цвет покрасили?... странно:) ну, может по хожу игры выяснится:)
Такой еще момент: вещи, скованные кузнецами, можно расковать - я вынимал потом из них руны. А кольца вынимаются? Я точно знаю, что кузнецовские скилы из вещи потом не вынуть, ил кто вынимал? У меня не получается. то есть, однажды заложив в вещь скилы кузнеца, потом уже перековать вещь никак нельзя... а так обидно, когда у кузнеца повысился уровень скила, хочешь его в старую вещь вковать, а фиг тебе:(

0

с выниманием колечек из проапгрейженных вещей лажа полная. Если несколько колец или амулетов, то при нажатии мышкой на одной вещи, остальные пропадают. Я так один броник проапгрейдил - теперь жалею :(

0

насчет засокетеных рун он скорее всего имел ввиду то, что их можно с вещами у кузнеца апгрейдить, а, поскольку у вампирши есть прикольные руны (например, "летучие мыши" обавляют защиту (или демедж... не помню) 18/18), то получается вполне неплохо.

0

BIB, я сейчас в оружие вставляю вот такие руны, на которых написано - "expirience from foes +5%". Так вот у меня один только лук дает +22% опыта, а я еще в сапожки 1 такую зашил - опыт теперь у меня +27%. Но время восстановления мультихита - 9сек.
Про апргейд у кузнеца и кольца: если правой кнопкой мыши клинуть по кольцу (или руне) в своем рюкзаке, когда у кузнеца - то оно исчезает!!!! У меня так было раза 3, я просек и теперь осторожен:)) Это глюк? Не могу понять:(

0

Опачки.....
Оказывается в слоты можно не только у кузница выковывать, но и вставлять что-то... Раньше нельзя было сказать, да?

0

Lexus, у кузнеца и "вставляем" АКА "выковываем" ;)
А больше нигде слотов не видно, чтобы туда "вставить"

0

Гы 8)
Это я коряво выразил свою ошарашенность.

Я и не подозревал что если у оружия есть слоты, то это не только означает, что его можно ковать, но и то, что в эти слоты вставить что-то можно. Сегодня поэкспериметирую - что куда входит, а что - нет 8)

0

Входят любые руны, амулеты и кольца. Может в процессе игры и еще что-то вставить можно будет, но я пока в начале.

Кстати, у кого сколько максимум слотов для апгрейда было? я пока только четыре видел... и то в деме, а в релизе только два.

0

Я все ж думаю, что только кузнец могет в слоты вставлять всякие разные полезные штуковины:)
И он же потом может некоторые из них (руны) вытащить:)
Но вы, уважаемые камрады, подали любопытную мысль - проверю, можно ли самому что-то туда вставить:) не по-DEATH'cки:)))))

0

Olmer у меня чо то не получилось....С какими клинками эльф енто делаеть ?И какой уровень умения должен быть(с двух рук)
Я пытался сделать енто с мечами и скажем так с клинками (ес-но все оружие для эльфа)

0

Цвет сокетов влияет на качество ковки комплекта. Об этом туманно было рассказано на официальном форуме сакред http://forum.sacredeng.ascaron-net.com/forumdisplay.php?s=&forumid=8.
Если я не ошибаюсь, красный это бронза, желтый - это золото, серый - серебро. Собсно, понятно, какой лучше.
Обратите внимание, часто бывает, что после ВЫТАСКИВАНИЯ амулета обратно, вещь необратимо портится - ухудшаются характеристики. Хотя иногда так не бывает ( в чем причина, один черт знает).
Потом тоже важно, вытащить из даже трехсокетового предмета можно только любую ОДНУ штучку :). Остальные пропадут. Кузнец - сапожник :)
Причем в предметы для Серафима можно вставлять руны вампира - они дадут другие способности - например - вытягивание жизни. А вообще добавление скиллов через предмет иногда лучше, чем добавление скиллов через заучивание - время регенерации предметного скилла короче, чем заученного процентов на 20%.
А вообще, делайте перед Кузнецом F9 (квиксэйв) и эксперементируйте!

0

Black Dragon, решпект! Спасибо за инфу, буду экспериментировать!!! Может, с вытаскиванием и пропаданием из трехсокетного предмета - глюк? Может, патчем исправят?:)))))

0

Народ, чё вы все зациклились на всяких там Эльфийках, Тёмных Эльфах, Гладиаторах. Может кто-нибудь чё скажет или посоветует насчёт Серафима или Вампирши!

0

Народ, что-то я не догнал, ГДЕ можно вставлять в сокеты??? (у кузница или прям в мешке?)

0

В сокеты можно вставлять Только у кузнеца!
В предыдущем посте я рассказал про порчу предметов. Так вот, возьмем шлем с засокетенным амулетом.
При вытаскивании амулета из него - портится именно шлем, а не амулет.
С пропаданием штучек при вытаскивании из сокетов - это не глюк, а фича. :)
Счастливцы, кои найдут весчь с шестью сокетами, могут губу не раскатывать - использовать можно только 4 сокета максимум. По заявлениям разработчиков, это тоже фича. :) Чтоб мы с раскатанными губами не ходили..

0

FaiR, играю вампиршей, но пока сам не понял что надо правильно апгрейдить... довольно сложно играть. почему-то защита слабая. вот сейчас немного "читерю". Играю почти в начале, у первого комбо-мастера севернее у реки есть особняк со входом в подвал, в котором живут всякие твари (гасят меня легко если много навалятся, хоть я и 9 уровень... сейчас уже 11 правда ;), как раз об этом далее). Каждый раз, как захожу в подвал и выхожу из него, рядом с особняком появляется группа гоблинов (явно глюк), которых я иду и гашу. таким образом я поднялся толи с 7 уровня, толи с 8 до 11. Правда, из них вещей мало сыпется, так что денег мало... хватает только на покупку пары бутылок лечения.
Почему-то после 7 уровня мне перестали предлагать изучить новое умение... хм.
Вампирша плохо дерется мечами, хоть я и поставил умение владения мечами до 5 уровня, но как-то хреново. Приходится бегать с ножичком у которого атака 90, двуручного умения пока в списке не видел.
Немного облажался с рунами, лишних много, которыми не пользуюсь, а самые прикольные - это мыши, даже первого уровня мышь нехило помогает.
ps: вот помирает вампирша прикольно ;) такое сальто назад делает! :)

0

Я играю серафимой 16 уровня. В навыках качаю клиент-маг и оружейник. В атрибутах судьбу. В среднем повреждение мечом всего 200, но серафима некак не может без комбо и супер ударов, так-что комбо у меня 7 ур. и толпу выносит нах***. Супер удар 6 ур. слабоват-наносит 450 урона. Защита 370. Золота 145000.
Во втором акте не могу загасить духов на вилле. Подскажите чё-нить.

0

Играю Лесной эльфийкой по сетке, сейчас 45 уровнь. Качаю ровно все скиллы (из-за регрессии), ну кроме Подвижности. Новые скиллы даются на 3, 6, 12, 20, 30 уровнях. Оружейник - 28, Конституция - 24, Концентрация - 24, Дальний бой - 16 - стандартные скиллы, из остальных взял торговлю (24), магию лун (8) (о чем жалею), подвижность (5) (сразу дается, не нужна).
Воюю комбой из 4 крепких ударов (регенерация 33 сек), крепкий удар (2 сек), круговой выстрел (1 сек), комба из 4 взрывных стрелы 20 уровня (регенерация 489 сек).
У меня глючит серебряный уровень сложности (уровень врагов < 30) поэтому гоняю на золоте. Валили с другом дракона (он - гладиатор 39 уровень) получилось убить исключительно "привязав" спеллой "Клетка растений" и выполнив подряд 10+ комб из взрывных стрел. Визуально смотрелось как с вертолета ракетный обстрел :))) Кстати уровень дракона оказался 108 и выпали из него боты 90+ уровня причем фиговейшие.

0

Насчет исчезания колец из сокетов при разборке, эт есть такое дело. Я делаю так - вставляю там како-нидь кольцо модно (один штука) в сокет, а остальные забиваю кузнецовскими там апгрейдами. Заметил, что если только кузнецовскими этими примочками сокеты забить, то уже весчь не разобрать. А если по моей схеме, то вынул кольцо - оно не пропало, и сокеты все опять пустые. Кстати же у кузнецов разных и апгрейды разны, не помню уж где, но находил покруче, чем у прочих. Весчи разобранные не портятся, от них просто отнимаются те характеристики, которы были у вставленных предметов.
И вот еще вопрос. Кто-нидь смог разобраться с отрубленными черепами? У них ведь и показатели демеджу есть, но ни как оружие их не взять, ни в сокеты не всунуть.

0

а где ты взял золото? если при начале можно только выбрать или бронзу или серебро?!

Кстати насчет голов, не знаю мочему у тебя не берется она как оружее?! У меня можно легко взять их в руки и махаться ими! Нашел голову с дамаджем 90-100! :) в начале игры.

0

Хи, там все зависит от уровня героя! Вот я 98 уровня так все шмотки примерно такие 400-900дм =))) Даи про шмотье, там нужно смотреть не на цену шмоток , а на их способность, вот представьте мага у которго 879 брони =))) Ну такого как не старайся пробьеш на 1-2 hl даже если dm у тебя за 500, а к тому времени у мага здоровья за 5000!!!! ДА и одним тока метеоршовером причиняет от 5400-9800 дм + окамененния чтоб не бегал =), никакая регенерация не спасет и баночки =)))

0

:)
что-то вы говорите о каких-то нереальных уровнях героя, вы что 25 часов в сутки рубитесь что-ли или просто артманни и вперед??? если верно последнее, тогда я вообще не понимаю нафиг вам вообще нужен этот форум, все ровно круче никого не найдеться и Вам не будут понятны проблемы "тихоходов"......................................................
Задумайтесь, оно Вам действительно надо, или это только для Ваших амбиции???

0

Стоп. Что-то я совсем "зеленый". А как у врага узнать его характеристики? а то когда наводишь на врага, у меня только внизу выводится маленькая полоска с его резистансом (или наоборот, демеджем) в виде пиктограмм.
И, кстати, например, имею меч (навык владения есть) с демеджем 100-120 но атакой 7 и имею нож с демеджем около 50 и атакой 90. так вот нож куда мощнее меча работает.
С броней тоже... у нее может и 100 защита быть, но если физический резистенс около 10, то пробивается ножом такая броня легко.

0

Кстати действительно интересно,а как это все результируеться???
И действительно как узнать уровень врага????

0

Чтоб вражин уровень поглядеть, журнал открой, там есть сверху 4 закладки, самая правая - про монстров, типа истории сделана, там штук двадцать свежеубитых монстров описаны - левел ихний, здоровичко, демедж и резистанс.
С респектами.

0

2 romzes
А кем играешь, что черепами биться можна?
Ды насчет нереальных героев - я вроде как освоил 34% территории игровой, а уж уровню 43 темный эльф. Для ускорения качалова можно вещички собирать с параметром "expirience of foes +%" в коллекцию.

0

Типы, а как вы по сетке играете? А то мы с другом пробовали, чё-то не получается. Смотрите тему " Help ! ! ! "
Просто одному сложновато и не очень прикольно проходить.

0

2 asd
зря ты так.
У меня Гладиатор 40 лвл, и я качаю мечи, а не топоры. И вот щас у меня меч 400-800, одноручный и 2 сокета!
А твои топоры двуруные, тоесть блока никакого!

0

Играю эльфийкой, она так прикольно дерется этими черепами - как боксер! :)))))

0

Уровень врага можно узнать по цвету кружка вокруг него. Если он серый, то враг полное фуфло, уровней на 5-10 ниже, и экспы за него вы получите 5-10 ед. Если кружок зеленый - уровень врага на 1-2 ниже, тут уже экспы будет поболе (сейчас точно не скажу, сакреда по рукой нет). А вот желтый - одного уровня с Вами, оранжевый- на 1-2 уровня выше. Пейте синие бутылки, помогает (Я вот выпил одну бутылочку перед смертью ледяного дракона) из него выпало 25834 экспы.
В пачте 1.5 при убийстве монстров показывается точное число экспы при убийстве монстра.
Новое умение дают на строго фиксированных уровнях точные цифры скажу позже, но на 12, 20 и 30
должны точно получить.
Никогда не забывайте про Концентрацию (Для боевых умений) и Медитацию (Для магических) - они резко повышают скорость регенерации этих самых умений.
На 30 уровне с мечами 268-312 в двух руках Серафима может наносить по 250-300 урона. С умением "Атака" наносится по 800-900 общим гапом. Вампирша ночью с раскачнным Вампиризмом и Кровожадностью на 35 уровне у меня сносила по 400-500 за каждый удар, а Жесткий удар сносил так вообще под 800-900. У Вампирши есть умение - такой глаз нарисован - не помню как называется. Противник охреневает и не может двигаться. Делаешь комбо Этот глаз с двумя-тремя жесткими ударами, и никакой дракон тебе не страшен - только жри желтые бутылочки. У Серафимы тоже такое есть, но хуже и намного более короче - Раздражение (Irritation). Но у Вампирши один из главных приколов - поднятие мертвеца в виде вашего слуги. Действует только если у вас Высокая детализация в настройках, иначе трупы растворяются быстрее, чем Вы успеете их оживить (Прямо Нескафе какой-то). Если этот слуга кого-то забьет, есть шанс, что забитый станет таким же кадавром, как и он. Сам видел. Минус - слуги недолго живут, и после превращения в рыцаря распадаются.

0

а если кружок красный с зазубренками? типа и пытаться не стоит? кстати не так. вот гоблинов красных гашу нормально, а минотавра - хрен.

0

Если красный с зазубринками - как мне показалось - то это командир группы (видели надпись - "Group eliminated"?). Он высокого уровня, убить трудно.
Иду девочкой с луком (Wood Elf), 43 уровень, драться очень трудно. Раскачал ranged weapon, weapon lore (по 43), agility (28), сейчас докачиваю концентрацию (13). Народ, а дадут еще новый скилл и по кружочку справа и слева - под оружие и под комбо?:) А то хочется!:)

0

Да, про бутылки - синие с желтыми (я их, кстати, даже спеуиально закупаю:)) - это рулит. Но почему-то толкьо для комбо - простые спешлмув не восстанавливаются! А так зашел в толпу врагов, синяя, комбо, желтая, комбо, желтая, .... :))))))))))))))))) О, свит экспириенс, кам ту ми, кам-кам-кам!!!!:))
И еще: ищите, камрады, весчи (кольца, амулеты, руны мага), где красуется надпись "+Х% more expirience from foes"!!! У меня уже в совокупности +42% экспы!:)))) А если добавить синие бутыли, да еще весчи со словами "split X%" (это врагов расщеплять, особо круто так ксерить жирных врагов, с котроых и так-то экспы вагон!:)) - то жисть становится легче:))

0

С зазубринками - это босс. У него хитпойнтов в ...скоко знает раз больше и экспы конечно, тоже.
На серебре с уровнем 8 у меня с минотавром вообще был залет, я его так и не прошел.

А вообще Сакред рулит немеряно. Я на Дьяблу даже смотреть теперь не могу.

0

Да, кружчков под умения всего 10. Пять под оружие и Пять под спецприемы. соосно клавиши от 1 до 0.

0

Black Dragon, и что, больше кружочков не дадут?.... Никада?... А я думал, каждые сколько-то уровней буду давать кружочки и новые скилы....

0

Кружочков - никогда
Новые скиллы получите на 1, 3, 6, 12, 20, 30 , 50 Уровне. И все. Потом раскачивайте, то что есть.

0

Сейчас Гладиатор - 21 уровень. Ну мало у меня времени после работы 8)

В каждой руке по топору с дамагом 307, физического дамага по 60 с чем-то, и ещё добавка ядом по 40 с чем то.

Развил навык "владение топорами" до 5 уровня, обычный удар каждым топором снимает с оппонента 300-350 хитов, да и мелькает он ими сейчас ну очень быстро. Включаю спец. удар "против сильного противника" (он у меня третьего уровня) - снимает 800-900 хитов. Это, я повторю, 21 уровень!

И вопрос - перестали попадаться руны спец. ударов. Я так понимаю, что их как-то можно менять у комбо-мастера. Правда можно?

0

Да, можно!
У него есть там раздел "обмен" называется, там можно менять любые чужие руны на свои, когда 4 чужих, то можно выбрать какую хочешь себе, а в остальных соотношения, не помню, если здесь нигде нет, то у иностранцев можно почитать.....

0

Вау - четыре - на любую???
Я ща так спец. удар тогда прокачаю!

0

2 любые руны меняются на 1 другую случайную. 3 руны меняются на 1 случайную, но именно для вашего класса.(500 монет) 4 руны меняются на 1 по вашему выбору, но тоже именно для Вашего класса. (2000 монет)
Особо спецумения раскачивать не советую... У меня например Атака Серафимы 7 уровня. С Концентрацией 7 уровня+бонусы мечей и амулетов регенерация составляет 11 сек, что недопустимо много.

0

Я вообще уже так думаю: надо не более 3-4 умений качать. В особенности - концентрацию (ВСЕМ!!!), дальний бой/ближний бой, оружейник. Это позволит сделать из персонажа настоящего терминатора:) И время кастования спецударов будет уменьшаться, и скорость махания:) Сейчас 47 уровень эльфийка, детка палит так, что "редкая птица долетает до середины Днепра"!:)) Особеннно - мультихитом:)

0

Для каждого типа героя, нужно качать свои умения.
Например, для вампира даже близко нет в списке умения дальнего боя. Для него важен вампиризм и все умения с этим связанные, плюс рекомендуют не концентрацию, а конституцию качать немного (уровня четыре)... что и делаю.

0

BIB, я это и имел в виду:) так ведь и пишу - "дальний слэш ближний бой" (то есть, либо тот, либо другой) :)
Про вампира - полностью согласен. Мои наблюдения пока большей частью касают бойцов меча и лука:) Хотя серафимка и мечом машет неслабо, и кастует прилично:)
Прикольный скил - обезоруживание:)) Уже 49 уровень, скоро 50-й - может возьму этот забавный неоыбчный скилл:))

0

Играю кровосоской...мочу всех кого не попадя..31 уровень....качаю все...
1:Оружейник 15
2:вампиризм 15
3:кровожадность 13
4:топоры 7
5:мечи 12 или 13
6:конституция 10 или 12
Жизней 2000 с чем-то
обычный удар когда вампир 200-300
удар когтем с отниманием 6%жизней 400-600
круговой удар по нескольким противника 200-300
несколько ударов в одном направлении 300-500 +крит 900-1800
когда тетка вампир днем жизней не отбавляется...может регенерация хорошая...а может баг...версия самая первая...но работает все отлично.
Крутая штука это мыш кот не парализует а наносит урон..она не просто наносит урон но и идет какой-то процент жизней её хозяйке
Мечами мочится как ураган...но все таки хуже чем в облике вампира когтями, просто нужно больше судьбы.

0

А можно в эту игру по нету играть ?

0

Проснулся :))) Конечно можно.

0

А на каком уровне у гладиатора навык "торговля" появляется? Кто знает?

0

А на счет магов тишина. Кстати, а маги у кузнецов могут чего-то добиться, если да, то как (поподробнее)

0

2drive
а как тебе одноручный топорик 800-1100? Ещё повреждения огнём.

Беру свои слова назад насчёт мага. Сегодня решил им начать, так вот, при правильной раскачке маг рулит! У меня до этого времени как-то не было посмотреть все его умения, а щас вот посидел полчасика, все почти умения опробовал. Теперь знаю что качать. Вообще маг крутой! Особенно это умение когда вокруг кольцо огня распостраняется.

0

Наблюдения и замечания по поводу вампирши:
Можно качать в трех вариантах - либо ориентируясь только на ее "нормальную" форму, либо только на вампира, либо делать ни рыбу, ни мясо. Про ни рыбу, ни мясо я промолчу, бо не пробовал, а вот по поводу двух других вариантов:
1. Вариант без превращений.
Итог - чистый, и довольно прамолинейный файтер. Бо как используется только половина навыков, а ничего особо убийственного среди них нету. Уж лучше играть Серифимкой или Гладиатором.
Но в силу того, что качать нужно не так уж много вещей - файтер получается вполне соответствующий своему уровню.
2. Вариант для вампирши.
Здесь все просто - качаем ТОЛЬКО то, что может быть полезно для вампирши. В частности, никакие мечи/топоры ей не нужны, бо на повреждения от когтей не влияют. А вот Weapon Lore (в русских версиях по-моему навык называется "Оружейник") помогает.
Действие Концентрации и Вампиризма (навыка) складываются вместе, так что в принципе, можно раскачивать и первое. Или оба вместе.
Из спецприемов: если достает частая необходимость превращаться туда-обратно, то всемерно раскачать спецприем превращения (его руны тоже обозваны Vampirism, хотя по идее, должно быть Turn into Vampire). Из спецприемов вампирши - довольно неплохи в применении все виды летучих мышей, и укусы. Чтобы можно было превращаться в вампиршу днем - просто надо периодически качать навык Vampirism - у меня днем вампирша не только не страдает, но и весьма быстро восстанавливается.

Далее: на удары когтями не влияет скорость атаки оружия. Поэтому, как кто-то правильно сказал, можно ставить большой и тормозной двуручник, и всех разносить. Потому что повреждения-то когтями считаются все-таки от оружия.
И еще: мультиатака (центральный спецнавык слева) в "режиме" рыцаря действует... весьма странно. Вернее - один раз на одну и ту же толпу монстров, после чего практически перестает попадать вообще. Полный и тотальный баг. Тот же самый навык для вампирши работает нормально.

0

Мне кажется что самый хороший герой это темный эльф так как он самый хороший воин и у него самые сильные комбо и ловушки получаются.

0

Первый раз прошла игру Вампиршой - это мой любимый персонаж.
Но вот одного не могу понять. На счет дня и ночи. Какая вообще-то разница?.. По-моему, нет никакой разницы - что днем, что ночью. Превращение и длительность состояния вампира зависит от того, насколько прокачана магия "форма рыцаряформа вампира. По крайней мере, у меня так было. Может и глюк, не знаю, но не понимаю, о чем это вы здесь толкуете.

0

Если ставишь патч 1.66 и более, то когда днем персонаж превращается в вампира у него отнимаются жизни до 1. В зданиях, пещерах жизни воссанавливаются.

0

Один из сильнейших Тёмный эльф! У него один Туман чего стоит и ещё куча всяких ловушек к томуже очень классные комбо удары и навороты для двух клинков.

0

тёмный эльф это не герой а скукота сплошная идёшь себе туман кидаешь, пооходишь мочишь потом опять туман кидаешь подходишь опять мочишь... неинтересно

0

Согласен. ИМХО гладиатор и темный эльф - самые неинтересные персы.

0