на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Советы новичку

первый раз играю в эту игру и хочу спросить советы

за кого комфортно играть новичку
и какие есть еще тонкости

Комментарии: 2
Ваш комментарий

начинать на мой взгляд проще за эльфийку потому что она с луком и можно при ловкости лук ездить на лошади и стрелять автоматически ждракона если это не пофиксили.
однако означится потом ей играть становится чертовски сложна потому что пацаны мне рассказывали про космические характеристики их персов коми я не обладал. и только бегал на лошади и орал.
пацаны в школе говорили нада гладиатора брать от типа варвара в диабло ждва. я пробовал всякими персонажами кроме гномика из длс в общемта везде сложна.
еще один важный момент тама количево получаемой экспы завит от уровня мобов и когда персонаж очень сильный а мобы слабые экспы почти не получается.
в результате я значится играя за эльфийку решил качать в единорога чтоб он все за меня делал а эльфка бегала и орала. и подкармливал такие чтуки которые навыки подкачивают а у единорога с навыком уровень растет и получилось такое что он ташит но как бы то я получаю толи 1 ехр толи 10 заместо тысяч поэтому сильно перекачивать призванных существ не надо значится.
такие вот нехитрые советы.

2

Очень полезная фишка есть еще. Заключается она в том, чтобы при получении в напарники какого либо персонажа (а это на протяжении игры случается довольно часто), которого нужно сопроводить в какое-либо место, не выполнять сразу же это задание. Твой спутник будет практически бессмертным, так сказать идеальный напарник-танк.

Итак, берешь уйму побочных квестов и выполняешь их при помощи спутника. Можешь взять лук, арбалет или жезл, чтобы бить издали, когда напарник танкует урон. В итоге, за выполнение этих квестов и убийство мобов ты получаешь:
- улучшения способностей, которые надо активировать из инвентаря,
- опыт,
- лут,
- золото.

Единственное, будь осторожен. Потому что не любой твой спутник будет бессмертным. Я вот помню, как сопровождал какого-то купца вместе с его телохранителем в другой город. В итоге по пути через армии гоблинов телохранитель погиб, а сам купец - нет.

1