на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Тормоооз-з-за!

Прикиньте, у меня P4 2400? 512 MB Ram, Geforce fx 5200 и игра тормозит. Ей что, видяха мощнее нужна или проц?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

проц классный! Возможно дело действительно в видюхе и возможно в количестве видеопамяти.

0

...to Берсерк...
На будущее святая истина: ''Не обязательно создавать новый топик'' Было достаточно зайти на ''Часто задаваемые вопросы''
Тут дело может быть не только в супер компе, но и в его состоянии. Тут еще нужно смотреть на размер свопа, кэширование и отсутсвие дефрагментации.
И еще одно, может версия пиратами помечена?!
А вообще почитай соседние темы, там люди с подобными роблемами борятся!

0

Кстати, Акелловская версия плохо работает на видюхах: Атлоны и ГиФорсы.
Люди, покупайте видеокарты фирмы ATI и не трах*йтесь.

0

ща все брошу и пойду покупать ати ради глюконутой игры;)

0

А у меня компутер P4 2400 MHz, MB asus p4p800 Deluxe, video Nvidia GeForce Ti 4200 128Mb (ver. driver''ов 56.72), ddr 512Mb, и на всем этом дерьме тормозит только когда играю за эльфийку ((87 левела)), при забеге в какой-нить SITY.

0

ща начнем компами понтоваться под предлогом показать, что у всех тормозит;)

0

Может еще измерим, типа у кого какой по размеру..шнур USB, а вы чё подумали ;)

0

да мы про шнуры и подумали...

0

Ну я так и понял.
hfcibahjdfk, ye akfu nt,t d herb!

0

Я так понимаю что Тормоооз-з-за это тема не про тормоза компьютера, а про тормозов за компьютерами. Ну как может тормозить игруха на пне-4 с 512 мозгов. Ну и пусть что видюха FX-5200, люди на MX-400 играют с камнем меньше 1000 и ничего. Машину надо настраивать уметь. Ну там службы лишние выключить, БИОС настроить и т.д. Полно сайтов по этой теме.

0

согласен с уЖасом. а длина шнурка usb у меня 3 метра 33 сантиметра, во как)))сакрэд у мня тормозит ввиду старой видюхи, которая вот-вот отдаст концы...радеон 9000 - 1,5 года респекта...и на тебе...глюки на экране, как после таблеточки)))пора ей на покой...а комп мой в норме...я системщик, короче покупайте ати 9600хт - милая весчь...рекомендую..всего 150 бачей...(на правах рекламы АТИ)))

0

Должна гама нормально на 9000 идти. Ты видюху не гнал случайно? Или попробуй дрова обновить. У меня видюха сгорела, пока новую купил Radeon 7000 c 64мучал и в принципе все нормально было, ну тормозило немного, но глюков и артефактов не было.

0

дрова 4.6, видюху не гнал...
да млин срок ей пришел...
какие комплектующие выдержат 14-15 часовую атаку в сутки...
не все ж вечно...
на покой ей пора....скоро))))
а еще у мня макстор 40гб постукивает....тож к видюхе поедет))))
эх не за горами апгрейд...а лучше новый комп...
конфу уже подыскал
дай похвастаюсь: я фанат амд и ати... :::>>>
мать на Socket754, VIA K8T800
атлон 64 -2800 как минимум клоухаммер
1гиг ддр
как минимум 160 сигейт или хитачи с 8мб кэшом
и хочу ати радеон 9600хт от асуса -150 - дешево зато сердито))))
думаю сакрэд тормозить не будет )))) (смеется)
ооо---скоро ж дум3 выйдет__-вот и посмотрим...эх Лепота!

0

мужики ,, че вы пургу несете ,,,

игруля тормозит , ибо немцы как следует до ума не довели это е_аный движок ,,,
причем тут компы ? ,,, игруха такого класса на целке 4-ой с 256 Mb мозгами и видюхе на GPU NV28 должно просто летать ,, ,, ибо не е_ать ее в рот тогда ,,, ^--^

у Бурундука компяра типа : дюрончик , 128 писишки, и рива тинитун 2 :)) ,, и что ? да ни че ,,, у него не намного больше она тормозит , чем на той конфигурации, что я ввыше изрек ,,,

все ,,, кто думает подругому ,, пишите ,, ,ибо разбираться бум , :))

ах да ,, и простите меня, ,если вдруг груб показался ,, просто зол я на ету игрулю за ее тормоза дибильные ,,

видать Аскарону надо было у Близарда проконсультироваться по созданию игр типа ХЭнд & СлЭдж ,,

0

а у меня ibm286. был. разогнал до пня66. 512килобайт мозгов. колонки и звук отсутствуют как факт. расширение 312х240(кажется). 8 цветов. работают 2(зеленый и темно-зеленый). дисководов нету. зато есть модем. но не мой. все равно не отдам. сакред не глючит и не тормозит. потому что не идет. потому что мало место и я не могу установить. целыми днями играю в тетрис. ужас. все.

0

вообще-то хак энд слэш...

0

Леха ,, ясень пень базара нет на счет того как пишется ,, это хенд енд следж ,, х_й с ним с этим словом ,,

0

даже лишний раз неохото запустить эту игрулю с ее тормозами ,,

0

не буду ,,, дождусь лучше версии типа чтоль 1.9 ,,, где всем будет счастье ,, !

0

Для епик..... (Блин начинаю писать по англицки выдает: В теле сообщения встречены недопустимые символы
Че с этим делать?)

Винт IBM(Hitachi) это рулез. У меня 80 не нарадуюсь.
Только меняй скорей. Раз махтор застучал в любой момент крякнет.
Хер с ним с винтом. Раз системщик по любому на винте всякой инфы и прог много. ЖАЛКО.

А видюху оставь про запас. Бывает надо. Кстати зря ты пишешь, что замучил ее. Если кулер нормальный, видюха должна года 3 пахать без остановки без траблов

0

2 уЖас: айбики самые лучшие винты, иногда бывают стуки на 120 ))) мегаЛОЛ--я работаю на сборке...такое видел...а еще мне нравится пень с метровым кэшем...ой млин я ж фанат амд)))
видюху оставлю..покажу потомкам, насчет кулера) она ж не сильно греется в том-то и фича...радиатор теплый, не горячий..дело в мозгах...закипели один раз..два..хоп и на бекрень...короче не Лечится...еще может быть маза в мамке..ga-7va ---старенькая..но упрямая___))) люблю ее...в новых дровах мне пишут...что моя видюха не пашет на 4Х это млин плохо...щас работает на 2Х ..а мать держит 8Х, так что вопросов к стабильности системы много, да..и софта много..жалко..как ты говорил..однако ж я раз в 3 месяца ставлю новые "окна"...последнее время мало помогает....короче железки износились..и пусть мне не перечат когда говорят что они вечные и работают по три года....===это при нормальном юзании...а при 15 часах в сутки каждый день...и не макстор и не радеон не выдержали...отсюда парвило" - делаем апгрейд...ради игрулек..раз в 2года!...

0

eee, я зарегился
сообщения от Эпик Мазур моих дел!!!

0

epic
Что, крейзитауны нравлятся? :Р

0

джаред!!!!
ееееее респект
знаешь в чем фишка))))) как тя зовут?-хочу познакомиться)))
Эпик и Шифти - братья---
crazy town 4ever

0

зачипатый ролик я увидел ща
http://www.playground.ru/files/3936/
ждемс...
не в тему--зато приятно!
не тормозит зато)))))

0

эпик, хочешь познакомиться - постучись к ней в асю;)

0

epic
Спасибушки, было не сложно догадацца...

Эй-эй! Хлопцы, ася у меня не пашет. Давайте откроем новый топик: "онлайн-знакомства"!! Ги-ги!!!!
Эпик, догадаешься о чем мой ник - тож респект тебе будет!!

0

2 Jared Evil
Джаред из Бладхаундов?)))
Знаемс...

0

ты ж писала об этом где-то;)

0

Кстати... Там по-моему два Эпика. Один с именем Ерiс, у другого фамилия Ерiquе. Вроде так. И вобще!!!!!!! Эп, с твоим именем связана страшная тайна! Как тока пишу ответ со словами "эпик" по-англицки, сразу выскакивает "В теле сообщения встречены недопустимые символы"....

0

а куда делась тема ФЛУД ... ??

неуж -то модеры миротворцы!

0

2 BeRsErK
Попробуй вырубить avk на время.. мне помогло..

0

Э-эй! А где мой любимый ФЛУД? Я не поняла? ""хнык-хнык-хнык!!!" - цитата не помню чья...
"ну где же мой воздушный шарик? Ло-о-опнул!!!" У меня аж руки трясутся. Где мой любимый топик?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кого призвать к ответу?... Фак. Вот будет нам наука! это ж надо додуматься: назвать тему так как надо. !Флуд! Эх, жизнь... Ребята! Давайте дружно (нет, не жить) создадим тему под гордым названием "!!!лаги-баги!!!", а сами там будем флудить. так наши masterpiece`ы не попадут под тяжелые взгляды модераторов.

А пока назло последним пофлужу (пофлудлю?... Пофлудю?...) прямо не отходя от кассы. Вот, с плавящимся асфальтом я погорячилась. Второй день дождь мерзкий, температура +12`C (!!!)

0

Прикиньте, что случилось!!!
Захожу я в SacreD, и тут выскакивает ошибка "Наша игра не совместима с вашим
монитором. За помощью обращайтесь по адресу sacred@ascaron.net. Или лучше пришлите
ваш монитор по адресу: Германия, г. Берлин, ул. им. Штруделя д. 666, офис компании
Ascaron. Приносим извинения за неудобства."

0

ту VoVaN
немедленно высылай почтой, самолетом, аэрофлотом, пароходом, конем (лошадью) свой монитор, пусть дойчланды посмотрят и скажут...эээ дарагой...манитор под маркой самсунг...вези в корею...но не скажут в какую...
короче ты пошутил_))) все догадались...
сакред идет на всех мониторах...даже на бк--)))

ту Джаред...
напиши мне письмецо...познакомимсяяя)))))...

тут пиплс
кто-нить из москвы тут е?

0

шпрейхен зи дойч-мага лаг!))) очипятки...

0

Был глюк.. геймлю барбом.. тьфу полудилером.. вообщем зверьем в перчатках на босу ногу..
И значит мочу где-то какого-то злого монстра (долго рассказывать где), вообщем зарубал, монстра падает без ноги, кровища по всему монитору, барб ставит ногу на поверженные останки и изрекает "Astalavista bebebebebebe... О-оу.." Я сдуру решил, что его так проперло после миллионного распятого гопника.. типа харашо ему.. )) Ан нет.. эта аська мне всю картину маслом испоганила.. Дык шо самое интересное - как удачно-то! хотя нет.. не очень удачно - без фул-скрина пришлось вывалиться в винды..

А че это я вапсче тут написал? Дык ведь тормозззззззза! ;-)

0

еее....ЭПИК...БРАЗА...Эпик-мой брат...кстати мега хакер и смышлёный в этом чувак...Тёмный Эльф самый лучший герой...а то, что у нас сакред тормозит(в основном тока в городе полагает) - мне похеру...я её прошёл без обломов!...еее....ЭПИК...

0

Он Эпик Мазур... а я Шифти Шелшок!

0

А я первая его раскусила, что он тот самый Эпик.
Но не в этом дело. Дело в другом.
Флуд флудом, но его не все любят тут.
Предложение: давайте создадим еще один топик (бурные овации) с отвлеченным названием, и там все поделятся своими музыкальными увлечениями. Ну шо?

0

да ты чё.. я ваще Хип-Хопер...просто мы знали раньше много людей которым нравилась группа Крайзи Таун!...ему там нравится вокалист Эпик, мне Шифти и всё.....хоть я Хип-Хопер....мне всю жизнь будет нравится творчество Крайзи Тауна....форевер!...насчёт топика хошь создавай!

0

Эпик, кстати, ТРАНСЕР ещё тот....ух...таких поискать ещё надо!

0

ну мы не о музыке тут лясы точим...а о "тормозах" в игре:
чтобы поменьше лагало в игре, в частности там где много npc - тоесь людей в городе, например, я играя за мага включаю катаракту маневренности...и лаги исчезают....вуаля...
пс:Джаред-привет!
ппс:амд форева!

0

У меня та ж самая куйня...тока он немного подтормаживает .....а иногда и просто виснет...када на коняке несусь со скоростью 250 км.ч )))))

0

до: (тормоза есть)

MB - P4P800
CPU - целка 2688 (133*20)
RAM - 256 DDR400 (работает на 333Mhz) одноканальный режим
GPU aka NV28

после: (тормозов нет)

MB - P4P800
CPU - целка 2688 (133*20)
RAM - 2*256 [Kingmax фарева!] DDR400 (работает на 333Mhz) двухканальный режим
GPU aka NV28

0

У меня Athlon 2800
512 аперативки
Radeon 9600 Pro
игра тормазит когда я вхожу в город !

0

2 Gorbatyi.
У меня в городах тоже притормаживает слегка, если ставлю максимальное удаление. И чё? Тормоза очень просто лечить - при входе в город ставишь максимальное приближение и тормозов почти нет.

0

Не подумайте, что понтуюсь..
Подтормаживает в городах при максимальном удалении на p4 550, 1024MB DDR2-533 в двухканальном режиме, мать ASUS P5AD2, видюха ATI Radeon AX800 256M
Я охренел.
З.Ы. Просьба не писать, что мол комп загадил и т.д. Не придурок.

0

Где-то раньше писалось, что тормоза в городах можно убрать отключив звук в настройках! Но без звука тоже фигово!

0

И вот я пропачил до 1.8 и появились лаги(очень страшные - >:E как-будто курсов залипает) - такие же были в самой первой пиратской версии и лаги эти похоже из-за звука. Посоветуйте как могите, плиз. Да вот ещё что, таких лагов не было в 1.66 и в какой-то ещё (более ранней, но не 1.5) Наверняка что в сетинг.кфг надо что-то настроить...

0

ну понимаешь как я и говорил вообще странно что ты смог обновить пиратскую версию, т.к. известно что разработчики начали серьёзную защиту против пиратов и им это кажется почти удалось, слышал я кто-то промелькнул не давно что какуюто версию пиратам стало подделовать уже не выгодно, геморой большой, ну давайте о гланом когда крякается SACRED там чёто сробатывает и проабдейтить её НЕВОЗМОЖНО, на сообстевнном опыте проверял сам был обладателем пиратской игрухи версии 1.6.6 и обновить её Никак, а очень хотелось в плюс играть и без лагов да заодно по инету, ну вот и купил лицензию там была 1.5 версия ну я её обновил до + и теперь спокойно по инету гамаю и без багов))) а если и будут баги то я могу написать письмо в тех поддержку с жалобой! вотЬ

0

2GLADIATOR2 Блин я тоже купил бы Акеловскую если блин так не спешил, надоело ждять и купил пиратку.

Вот что говорит кады абдейтешь:
Wrong File: font\\antqs__.ttf Checksum: f871d49ec3235f6d292a228cf57bc713
Wrong File: font\\CAROLING.TTF Checksum: 5ac819583047a7007c8b00543c6be062
Wrong File: license.rtf Checksum: c3c17b8c2392577a62026073b69ae235
Wrong File: PAK\\sndProfiles.pak Checksum: 542672a6f9a58e376e4a54d360c451ab

первый 3 строчки не фатальны, а вот 4-ая... Кто-нибудь может выложить sndProfiles.pak (~1.6мб) нормальную для плюса? Или это нормально, что он на его ругается?

0

я могу...ток куда?скажи и выложу

0

2 Scaarj
Забей на все эти ошибки. Они не фатальны. Просто запусти игру ещё раз и играй

0

21 :)
Игра пускается всё нормально просто из-за звука он с большой задержкой реагирует на команды.

Я тут проводил исследования получилась такая феня - отключаю звук в винде/сакре косяки оставались(ну может в меньшей степени) я уж подумал что так залипает не из-за звука, но удалив sound.pak убедился что косяк в звуках. Все нормально только в безмолвной тишине приходится проходить Ж( . Ну можно плэйлист Сакредовской музыки на фоне пустить впринцепи :D

0

2GLADIATOR2
Скажи сколько точно весит, может и смысла нету качать...
Я уже начинаю сомневаться что косяк в sndProfile.pak...

0

Плиз хто-нибудь киньте мне на мыло - thefantom@yandex.ru файлик sndprofile.pak АКЕЛОВСКИЙ
зы Выделил не зря, похоже суть косяка ясна
зыы Серафимка рулит 8) За других как-то совсем влом играть после фимы
зыыы Гуд что косяки с сопротивлениями исправили - раньше если крича выше тебя уровнем, то она плюёт на все твои резы и делает полный дамак
зыыыы Ещё гуд что спец удары не 100% попадают - ИМХО это правильно

0