на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Запускаем Sacred любой версии с «фирменного» диска

наконец то


Для начала нужно скачать требуемый патч.
Сейчас актуальны 1.66 и 1.7.38 beta английские, 1.7 final немецкий.
Для Акеллы подходит английский (ENG) патч.
Пропатченная игра при запуске потребует наличия фирменного диска в приводе.
Нет проблем:

1. Скачиваем образ диска 13,4 Мб.http://www.opensacred.nm.ru/ (пароль на архиве: erased)
2. Устанавливаем Alcohol 120%.
3. Нарезаем образ на болванку -R или -RW с записью RMPS на диск.
(в Алкоголе достаточно поставить Тип Данных: VOB prot. v5)

4. Ставим галку напротив "эмуляция rmps" в разделе Эмуляция.
5. Диск - в привод.

Всё, можно играть. После минутного раздумья игра признает диск.

Примечание 1. Если патчите Акеллу, для сохранения русского текста перевода, сохраните global.res (однако текст не будет полностью соответствовать версии, для 1.7 это уже плохо). Кто захочет оставить английский, советую скачать родные шрифты.

Примечание 2. Не требуется для запуска выключать или деинсталлировать виртуальные диски, шлейфы из приводов, использовать скрипты и прочее. Можно нарезать на CD-RW (хотя с CD-R опознается надежнее). При эмуляции важную роль играют привод и болванки, поэтому 100% гарантии успеха дать нельзя.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

НАДЕЮСЬ, то что ты написал - правда...
У меня Акелловский Сакред...подожду 1.7 final eng и попробую поставить...

0

у меня тоже
Sacred акеловский +патч 1.7.3.8beta всё работает.да после установки в игре появились новые эффекты и вещи и много глюков исправил.да кстати в акеловской 1.66с столько глюков с вещами я и не знал.

0

Эх, чтоб я еще кого-то послушал...

0

Кто-нить ещё гамится в Sacred? или это уже не надо никому. :)
Что-нить неясно по запуску -- велком в топик:
http://sacred.net.ru/forum/index.php?showtopic=1179&st=0

100% способ запустить любой sacred c любым патчем.
Ну, может 99% :lol:

0

Есть у кого global.res английский под версию 1.7 ? если не сложно киньте на 1980dima@mail.ru

0

Есть у кого global.res английский под версию 1.7 ? если не сложно киньте на 1980dima@mail.ru

0

Интересно, если нет патча 1.7, то откуда может быть global.res от английской версии 1.7? Смешно даже, прежде чем что-то писать, подумать иногда не мешало бы

0

to 1
1.7 eng выйдет сегодня.

Впрочем соглашусь, из-за задержек патчей игра потеряла 90% аудитории.

0

Вот будет прикол, если никто не сможет установить SacreD Plus, т.е его не будет для русской версии...

ТОГДА ПРИДЁТСЯ ПЛАКАТЬ...

0

Плакать не придется, Sacred Plus встанет и на Акеллу, и на пиратку.
Проверяться будет все тот же 1-й диск ;)

0

Erased ну,меньше, чем 90 процентов.
а но -сд к 1.7 финал тоже сегодня выйдет?

0

Выслал Бракоделу английский global.res от финальной версии 1.7

to Fractal
Я же писал уже, что No-CD для 1.7 нет и не будет!

0

А можно нескромный вопрос ?
Почему но-сд для 1.7 не будет??

0

Пираты работать не хотят!
Но-сд не было ни для одной версии после 1.5.

0

дайте ссылку на рабочую версию Alcohol 120%...ссылку желательно прямую...

0

http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar =)

0

www.opensacred.nm.ru/ качаю то что под 3 номером сакред диск 1 ! НО !когда все докачалось и я кликаю на иконку он мне ппишет Archiv is not supported что это могло значить

0

Вот скачал я финальный английский патч 1.7 скачал (на этом сайте в разделе файлы...ищите)...скачал образ диска...ща скачаю алкоголь 120% и попробую поставить этот патч на акелловский сакред...если получится сообщю...

0

УРА....получилось...всё работает...
прелести патча я ещё ПОКА не разобрал, НО ГЛАВНОЕ, что РАБОТАЕТ...

0

А у меня такая история:
1. Скачиваем образ диска 13,4 Мб.http://www.opensacred.nm.ru/ (пароль на архиве: erased)
2. Устанавливаем Alcohol 120%.
3. Нарезаем образ на болванку -R или -RW с записью RMPS на диск.
(в Алкоголе достаточно поставить Тип Данных: VOB prot. v5)
и получаем ошибку "Источник не содержит информацию RMPS, копирование с использованием этого типа данных невозможно."
Далее действуем по инструкции, но игра после минутного раздумья не признает диск, она после 15 секундного говорит что бы я вставил лицензию. Что делать? куда бежать спасаться?

Даже картинку (60кб) сфотал, вот она

0

2 Арчер
Всем, посеевшим данные rmps, неспособным запустить SFX-архив, не понимающим, как 786 мб влезают на обычную болванку, и т.д. помогу на территории sacred.net.ru
:)

0

Ну посмотрим, посмотрим. я накатал сабж на твой форум.

0

Это я переделал, чтоб попонятней было...

0

www.opensacred.nm.ru/ качаю то что под 3 номером сакред диск 1 ! НО !когда все докачалось и я кликаю на иконку он мне ппишет Archiv is not supported что это могло значить

0

А хрен его знает, у меня всё ОКей...
может зависит от установленного на компе архиватора (у меня ВинРар 3.2), хотя врятли...

0

Vovan, would you/or anybody else explai what you've written on english please? I understood most of you what you wrote, but I'd like to be sure.
Thanks

0

Устанавливаем английский патч версии 1.7 на Акеллловский SacreD...

Download English Patch 1.7 [11.7 Mb]:

http://www.playground.ru/download/?mirror=5472&from=ftp
or
http://dl.playground.ru/files/DB1/sacred/patch/sacred_english_international_v17.zip

Download image licence CD SacreD [13.4 Mb]:
Here: Third file.

Download Alcohol 120% [3.5 Mb]:
http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar

Install downloaded patch v1.7.

Install Alcohol 120%
Start Alcohol 120% and press buttom Registration (Регистрация). Paste in new window CD-KEY form text file Кеу (in archive with program).

Start Alcohol 120% and go in menu Emulation Setup (Настройки Записи). Choose menu select Emulation (Эмуляция) (near + or -) и ставим галочку перед надписью Emulation RMPS(Эмуляция RMPS (физической подписи записываемого диска)). Press buttom ОК.

Extract image licence CD SacreD. Password: erased.

In Alcohol 120% choose Record CD/DVD from images (Запись CD/DVD из образов). In new window press buttom Browse (Обзор) and choose fore of image Sacred CD1.mds. Press buttom Next (Далее). In new window choose Record RMPS on cd (Запись RMPS на диск) и choose VOB ProtectCD V5 in menu data type, press Start (Старт)

Work on 100%...at me =)

0

А запускаться этот образ на Daemon Tools 3.47 с эмляцией РПМС будет ?

0

Да чё вы жуёте по сто раз кому надо поймут.

0

А мне нравится жувать...так удовольствия больше... =)

0

Извиняйте, но я не догоняю. Акелловский диск не подойдет?

0

2 ZyZer
Без проблем, тока алкоголика тогда выключи.

0

Ar GoN
Это я описал способ, как установить пнгилйский патч 1.7 на Акелловский СакреД...
Я себе установил...и играю..

0

Сделал, всё, как было написано выше, но... пишется, что СиДи верификейшн еррор.

Может это из за того, что у меня не Акеловский Сакред?

Помогите плиз.

0

" Может это из за того, что у меня НЕ Акеловский Сакред? "

0

Данный метод прочёл чуть раньше на др. сайте, не помню хде. Работает. На всех версиях. Скажем так, работа этого метода похожа больше на лотерею, но как я понял, нужна и запись и чтение (потом) диска на минимальных скоростях, иначе -- преусловутый "эррор". Вполне вероятно, что на моём разбитом приводе и точность записи хромает (а про чтение вообще промолчу), поэтому Плекстор иногда диск не опознаёт. И, что интересно, второй раз сакред не запускается, приходится перегружаться, тогда всё ОК. Но так или иначе, метода работает. Пробуйте.

К слову о патче -- чумовая весчь. Переделали половину игрища. Будто в новую игру играю. Что было плохо (по крайней мере для меня) -- исправлено. Всякие удобности -- добавлены. теперь всё видно, понятно и информативно. Аплодисменты!
Интерес пробудился с новой силой, идём заново :)
Даёшь Ниобовую сложность! ))))

0

Я тоже видел на другом сайте...но там как-то не понятно написано...
Я думаю у меня попонятней будет...
а вы то как считаете?

0

Черт, не качается образ! Скачивает метр и говорит, что все скачано! Помогите! Дайте другую ссылку или вышлите на мыло, у кого скорость побольше, ради солидарности игроков в Сакред.

0

А зачем такой здоровый образ качать? Я ж сказал, что сделал 800Kb... Всё работает, проверял неоднократно. :)))

0

2 ArGoN
Нормальные ссылки лежат там же, откуда стянута статья.
На одном русском сайте про sacred :)

2 One
Видел скинули образ на 5 кб, как ты хотел. Не пашет тока.
Попробуй проверь тоже.

0

2 One

Где ж твой образ скачать можно?

0

to Ar_GoN
Зайди вот в эту тему: http://www.playground.ru/forums/sacred/40588/
Потом зайди на сайт, который я в ней указал, потом на форум (из Меню слева) - и в технический раздел про глюки и патчи. Там увидишь тему про 802 кб образ "фирменного" диска от erased, это он моё письмо опубликовал.
to erased
Спасибо! :)))

0

Устанавливаем английский патч версии 1.7 на Акеллловский SacreD...

Скачиваем английский патч версии 1.7 [11.7 Мб]:

http://www.playground.ru/download/?mirror=5472&from=ftp
или
http://dl.playground.ru/files/DB1/sacred/patch/sacred_english_international_v17.zip

Скачиваем образ лицензионного диска SacreD [13.4 Мб]:
http://www.opensacred.nm.ru/sacred%20CD1.exe
Если верхняя ссылка не работает, то заходим сюда и скачиваем 4-й по счёту файл.

Если у вас нет программы Alcohol 120%, то скачиваем её [3.5 Мб]:
http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar

Устанавливаем скачаный патч: для этого надо указать директорию, куда установлен SacreD.

Устанавливаем программу Alcohol 120% на ваш компьютер.
Запускаем программу и жмём по кнопке Регистрация. Появится окошко. Копируем в это окошко ключ их текстового файл с именем Кеу (лежит в архиве с программой, если вы её скачали по вышеуказанной ссылке).

После запуска Alcohol 120% заходим в Настройки Записи. Внизу выбираем пункт Эмуляция (возле этого пункта стоит + или -) и ставим галочку перед надписью Эмуляция RMPS (физической подписи записываемого диска). Жмём ОК

Распаковываем образ лицензионного диска SacreD в любую папку (по умолчанию это будет папка, в которой лежит образ). В строке пароль вводим erased.

В Alcohol'e выбираем Запись CD/DVD из образов. В появившемся окне выбираем Обзор и указываем путь к распакованному з образа файлу с именем Sacred CD1.mds. Жмём Далее. В новь появившемс окне ставим галочку перед надписью Запись RMPS на диск и выбираем VOB ProtectCD V5 в Тип Даных и жмём Старт.
Учтите, что в вашем пишушем CD-ROM'e жолжен стоять CD-R илм CD-RW диск!

Всё сделали - можно играть...

Проблемы:

Самая важная проблема, которая может возникнуть при установке патча - отсутствие пишушего CD-ROM'a...
В этом случае вы можете кинуть файлы на дискеты, предварительно разделив их. Раздлять можно с помощью архиватора Win RaR'a, но я использую Файловую Пилу. Поделив каждый файл под размер дискеты [1.44 Мб], закидываем части файлов на дискеты и несём к знакомому с пишушим CD-ROM'ом...

Вторая проблема - при установке патча весь текст на английском языке. Исправляется это сохранением файла global.res, который лежит в папке SacreD Directory/scripts/us, перед установкой патча... НО некоторый текст (который добавили в патче) будет утерян - это есть не хорошо, поэтому лучше оставьте английский текст. ИЛИ, если вы умеете взламывать аглийский и русский файлы global.res, вы можете сравнить их по наличию текста, т.е. посмотреть, какого текста нет в русском файле и добавить его из английского... Если вы дружите с английским, то добавлять текст из английского global.res'a в русский можно уже переведённый вами...

P.S: Файловую Пилу могу скинуть на мыло. Она весит 90 Кб...

0

ДА НИФИГА ОНО НЕ РАБОТАЕТ С ТЕМ ИМИДЖЕМ !!!

Не проходит диск проверку! Сделано все в точности как написано.

НУЖЕН NOCD !!!

0

Не работает только в том случае, если руки кривые, поверь мне. У всех кроме тебя работает. No-CD никому не нужен

0

Позиция 100% детско-эгоцентричная.
У меня работает = у всех работает.

0

2-=SN=-
Да забей, значит не судьба. :)
Я тут лицензионную Empires: Dawn of the Modern World от 1с купил, так она у меня даже лицензионный не хотела признавать.(переустановил виндос -захотела, хз что ей надо было) Кстати на том одном сайте про игру Сакред :), выложен патч 1.7 для акеллы. Так что владельцам акелловской версии - качать и непариться (нормальный перевод находится на том же сайте ;) )

0

У меня Акелла, сколько не пытался запустить по инструкции сделать - ни хрена не получается. Кивать на кривые руки не надо - я достаточно подкован и с компом работаю очень давно. Может дело в том, что нужен сказевый привод ? У меня стоит атапи-райтер и проверка не проходит, виртуальные смонтированные диски тоже не проходят чек.

0

2GOLEM
Для акелловской версии это неактуально, для неё есть свой патч. Смотри вот эту тему:
http://www.playground.ru/forums/sacred/40706/

0

читайте лучше. у меня с первача всё получилось.

0

2Puti-Tang
Ну ламеры, что с них возьмёшь? У 99% всё успешно получается, но всегда найдётся 1-2 "непрошибаемых". Сам понимаешь. У меня вся эта схема работала ещё в марте месяца, правда тогда она была сложнее, т.к. не было Alcohol 1.9.2.1705, а с предыдущей версией (1.4.8.1222) не работало изначально, игра опознавала её в системе и не загружалась. Да и другой доступный эмулятор был также отправлен в блэклист начиная с патча версии 1.6...

0

to 1
эт точно весь форум засрали читать уже не возможно.
просьба ко всем прежде чем писать читайте лучше!

0

2Puti-Tang и 1
Вы бы лучше конфигурации железок своих выложили, и сказали какая ОС у вас установленна, а не оскарблять ту половину людей, у которых образ не пошёл. ;)

0

P IV 3000(HT)
Asus P4C-800 deluxe
samsung 512x2
Asus Geforce FX 5600 128ddr(665/660)
Audigy 2 zs platinum pro
WD1200jdx2 raid-0
Asus DVD-Rom e616 2.2
Asus CRW-5232as 1.01
Pioneer DVD-RW DVR-107D 1.18

0

Windows XP Pro SP 1a build 2600
Force Ware 56.72
DirectX 9c
вроде бы всё.

0

У меня совсем дохлый комп. :)))
Asus P3B-F Slot-1 1998 года выпуска (Intel 440BX AGPSet)
PIII-800 Slot-1 100MHz FSB
256Mb ECC PC-133 RAM
Asus V8200 Deluxe (64Mb nVidia GeForce 3)

Рекордер Teac CD-W512EB (12x CD-R/ 10x CD-RW/ 32x CD-Read)

Стоит Windows XP Prof SP2

nVidia Detonator 65.73 WHQL

0

Люди нахрена вы страдаете качайте рус патч 1.7 final от Акеллы и играйте с диском какой покупали от АКЕЛЛЫЫЫ!!!!!!!! Весит правда 19 метров - http://www.akella.com/files/sacred_patch17_rus.zip
токо вроде licence.rtf нужен от 1.66с NO_CD
У меня кстати эта вышеперечисленная фигня тоже не работает:
Athlon XP 3200+ @ 2800MHz
nVentiv Cool...шото там дальше(типа охолождение)
SB Audigy 2 ZS Platinum
650W Foxconn
GeForce 6800 Ultra Extreme Edition 515/1370
Некоммутируеммый канал
DVD-RW NEC 2500A
CD-RW Lite-On
DVD-ROM LG 16x40
ASUS A7N8X DELUXE
2x512 DDR 566 Geil Ultra (Winbond) 2-3-3-5

0

2dEmon
Ну и чего? Для акелловской версии это всё неактуально, я уже давно говорил. Нафиг было свою конфигурацию писать?

0

PIV-2.6GHz
ASUS P4P800
DDR400 2x512
Sapphire Radeon9600xt 256mb
HDD 80Mb samsung
DVD-RW DV-W58G
Windos XP servise pack 1
directX 9.0c

И нихрена не получается, как я уже где-то говорил, у меня были случаи что и лицензия с подобной защитой незапускается.
С обрезком виртуала Акеллы весом 40кБайт всё нормально. Руки у меня не кривые, наверное всё дело в приводах.

0

Ну блин и глюки всё же с этим имеджем... Теперь всё работает!!! НО!!! Всё же по моему от Акеллы 1,7 лучше в отношении с предметами. Я как начал играть после 1,5 часов нашел 3 зелёные шмотки , а в 1,7eng за часов так с 5 нихренавообще, одна дребедень!!!!!!

0

2dEmon
Патчи с точки зрения геймплея абсолютно одинаковые, что английский, что немецкий, что русский - это просто элемент случайности. В следующий раз на акелле пойдёшь и тоже можешь за 5 часов нифига не найти. :)))

0

Мда, жаль что но-сиди нет для пиратки.....столько геморроя с вышеописанным способом.

0

Нисколько...
часик качать образ...часик качать патч..20-30 минут на запись образа...зато бесконечное количество часов удовольствия...теперь о люках даже и не задумываюсь...

0

Чего, серьезно все глюки лечаться? Если да, то я пожалуй может даже и......

0

...и даже еслине Аккеловский Sacred, то это все сработает?

0

У меня акеловский сакред...и всё работает...и игру почти пошёл...а глюков не было ни одного...и играть 100% стало интересней...

0

неужто придется аккеловский Sacred покупать.......

0

ЧЕТО ПАЦАНЫ Я НЕ ПОНЯЛ КАК 755 МЕТРОВ СЖАЛОСЬ ДО 14!!!!

0

И не надо понимать...
сделали образ - пользуйся...пока дают...

0

не хера!!! не работает на*бка - disk verification error. Воткнул R-ку, поставил rmps emulation и vob v.5, закатал болванку - не признает. Скажите у кого это получалось - при записи какие еще параметры нада ставить: метод записи и др.- это в окошке с кнопочкой start!!!

0

to wizard не ты всетаки обьясни как? я тож так хочу

0

Тут и так уже всё разжёвано до предела, чего ещё дальше объяснять?! У всех этот способ работает, но всегда найдётся 1-2 человека на тысячу, которым необходимо сперва поставить драйверы прямые_руки.vxd и светлая_голова.sys, а уж потом пользоваться данным методом и тогда всё заработает! :)))

0

Насчет рук я не уверен. Сделал все как было описано с немецкой пираткой - на моем ящике запустилось, а вот у моего товарисча и его девушки нет! Системы у всех одинаковые, Windows XP SP1 Рус., отличаются ящики только железом и то незначительно.
Вот только результат не радует. С одним и тем же 1-ым диском от аглицкой лицензии игра запустилась только на МОЕМ компе.

0

2Dimas
У тебя игра работает, потому что у тебя стоит Alcohol 120% 1.9.2.1705 и включена RMPS-эмуляция (что необходимо для запуска игры). А вот у твоих приятелей, как я понимаю, алкоголь не стоит. Или стоит, но не включена эмуляция физических дорожек - потому и не работает.
Вместо алкоголя, кстати, можно использовать Daemon Tools 3.47 (или более поздний) с тем же самым успехом. DT бесплатный и весит всего 400 с чем-то килобайт, пожтому если записанный диск уже есть, даймонтулсами пользоваться предпочтительнее. Но RMPS-эмуляцию в DT 3.47 тоже надо включать (чтобы молния в трее зелёной стала), иначе работать не будет. :))

0

To 1.
Пасиб, однако ж я не такой уж и ламер. Я же говорил, что у всех все одинаковое стоит, софт то же. Пробовал я и Алкоголь и ДТ 3.47 - эффект тот же. Единственное отличие, это в приводах - у меня AOpen комбо, у них - CDROM и DVDROM. Ставил я и Алика и ДТ вместе и поочереди, спереди и задом... Эффект нулевой. :-)

0

Сорри что в два поста. Эмуляцию RMPS включал, и к ней в придачу остальные (Laserlock и иже с ним) - что в лоб что по лбу. Disk verification failed. На моем компе с этих же дисков (я писал два диска, один на CDR второй на CDRW) запускается.

0

Интересная получилась тема. Читаю и умиляюсь. Накупили наикрутейшие железки, сидят на выделенках или платят некоторые деньги за работу в Интернете как минимум для чтения этого форума. А жалко отдать 200 рублей за лицензионную копию от Акеллы действительно классной игры. А патч 1.7 сделал её ещё лучше.

0

КАКИЕ ЕЩЕ ПАРАМЕТРЫ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПРИ ЗАПИСИ!!!!

и можно ли как-нибудь проверить какая защита на диске стоит в алкаголике или гдень еще

0

to 1
умный *ля нашелся, я в компутерах соображаю, сделал все как описано выше и НЕ РАБОТАЕТ

0

такая идея: у кого получилось, на какие (точнее какой фирмы) диски вы записали?
и у кого не получилось тож напишите!
у меня TDK metallic

0

To Daemon. Это дело каждого человека что ему покупать и на чем сидеть. Я к примеру, вообще не в РФ сижу, и с акелами тут туговато. Так что железякам не завидуй, друг. Тут люди с конкретными проблемами общаются.
To _NIK_:
Писал я на RW Verbatim 8-10x и на Philips 8-10x, плюс Samsung CDR 52x. На все диски пишется нормально, т.е. на моем компе запускается, но в такиж же условиях на других 2х компах - нет. Алкоголя я использовал две версии (1.4.8.1222 и 1.9.2.1705), DAEMON Tools тоже (3.46 и 3.47), причем у меня нормально заработали последнии версии Alcohol и DT.

0

2 Dimas
Если уж говорить о железе, то у меня на обоих компах стоят самые что ни на есть обыкновенные читающие CD-драйвы Teac CD-540E. Включать надо ТОЛЬКО эмуляцию RMPS (все другие типы должны быть отключены) и пользоваться ТОЛЬКО какой-нибудь одной из указанных программ (или A120 1.9.2.1705 или DT 3.47). Причём просто удалить из системы алкоголь через Установку и удаление программ в Панели Управления недостаточно - после удаления алкоголя и перезагрузки компьютера надо чистить от него реестр, он не полностью удаляется. Писал я на IDE CD-RW Yamaha с формулой 24/10/40, модель не помню. Болванки Intenso CD-R из бобины. Но это всё не имеет значения. Я на других приводах на CD-RW писал с тем же успехом. Имеет значения версия драйвера atapi.sys в системе. У меня работало с такими версиями: 5.1.2600.1106 (xpsp1.020828-1920) и 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
С первоначальной версией Windows XP без сервсипаков может и не работать (не проверял). Зато работает на Windows 2000 SP4 (на этой системе я пробовал).
Если у тебя на всех компах Windows XP SP1, проверь версию драйвера atapi.sys в соответствии с тем, что я написал. А то русской версии Win'XP Professional я доверяю только корпоративной с интегрированным SP2, которую Microsoft недавно разослал своим подписчикам по MSDN (не требующую активации). Все остальные "русские версии", насколько я помню, требовали кряков и были нерабочие.
Далее - ищи проблему в конфликтах с другими прогами для записи и создания виртуальных дисков (с установленной Nero, например, работать не будет). Хотя у меня работает - всё зависит от того, как поставить Nero. :)

2 Daemon
На этой неделе выйдет Sacred +, напиши потом, как ты собираешься его ставить на акелловскую "лицензию". :)))

2 _NIK_
А ты, *ля, настолько умный, что даже не знаешь, чем игра защищена. :)) Сообщаю - VOB ProtectCD v5.
Ни болванки, ни драйвы особого значения не имеют (не сработать может только на очень старых пишущих драйвах, выпущенных в прошлом веке). Ищи проблему в системе.

0

По поводу параметров записи образа на диск: в алкоголе надо выставлять тип защиты VOB ProtectCD v5, обязательно ставить одну единственную галочку в этом окне (Burn "RMPS" to recordable media) и убирать все остальные галочки (если они стоят), и писать болванку строго на скорости 4x (при более высокой скорости записи болванка со временем перестанет распознаваться).

0

Проверил версию atapi.sys - 5.1.2600.1106 (это на моем компе, где Sacred запускается) . Насчет других машин пока не уверен, вечером посмотрю. Удаляю я эти эмуляторы с последующей чисткой. В общем, у меня сложилось такое впечатление, что действительно все зависит от драйвера atapi. Возникает вопрос - можно ли на английской XP SP1 Pro Corporate как нибудь подменить этот драйвер на мой от XP Pro SP1 Rus? И второй вопрос: на форуме DAEMON Tools народ предлагал заблокировать на время запуска игры atapi.sys с помощью маленькой программулины на C (функцией CreateFile). Имеет ли это смысл?

0

to 1 ты читать умеешь???

_NIK_ КАКИЕ ЕЩЕ ПАРАМЕТРЫ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПРИ ЗАПИСИ!!!!
18.10.04 12:45
Edit Del и можно ли как-нибудь проверить какая защита на диске стоит в алкаголике или гдень еще

я спрашиваю как можно проанализировать какая защита стоит на диске, А НЕ ЧЕМ ЗАЩИЩЕН SACRED!!!!!
to Dimas
у меня версия 5.1.2600.0 и не запускается. Скинь мне на мыло свой я попробую заменить - kc-ridberg@yandex.ru

0

2 Dimas
Подменить atapi.sys можно только загрузившись с какого-нибудь CD, с которого будет видно раздел NTFS (если конечно у тебя система на NTFS стоит). В Safe Mode он используется, поэтому через безопасный режим его не заменишь. У меня как раз стоит английская корпоративная Windows XP Prof с русским MUI (раньше был SP1, теперь SP2). И там и там работает. Поэтому в замене на драйвер из русской винды особого смысла не вижу, главное проверить версию. Вот SP2 ИМХО не помешает установить, у меня уже давно стоит. Что касается совета на форуме DT - у меня всё и так замечательно работает. И работало ещё с DT 3.46, только там надо было писать специальные скрипты, ибо предыдущая версия даймонтулсов была отправлена в блэклист разработчиками Sacred (RMPS эмуляция автоматически отключалась при запуске игры - приходилось ваять скрипт, которые каждые 0,3-0,5 секунды автоматически включал её снова, тогда диск распознавался).

0

2 _NIK_
Выслал, проверь почту.
Про параметры записи я всё написал, что ты в бутылку лезешь?
По поводу определения типов защиты дисков - была такая программулька ClonyXXL, правда проект помер около года назад и она с тех пор не обновлялась. Есть ещё какой-то Alcoholer, но я его не юзал. И вообще не понимаю, какой отношение это имеет к Sacred. Или просто пофлудить захотелось?

0

2 1 :-)
Ну увидеть NTFS не проблема. Спасибо за совет.

0

to 1
не пофлудить ради интереса проверить кое-что(это на счет системы защиты)
пасиб за файлик ща поменяю и попробую

0

короче прикол прога ClonyXXL показывает что на лицензионном диске (кот. 14 метров весит) стоит защита StarForce3

0

2 _NIK_
Это потому что на образ RMPS пишется. В этом плане VOB 5 и Starforce похожи.

0

Почему у меня не работает не один линк для скачки этого образа,

0

Короче незнаю что за мистика, сделал образ, русифицировал всё пошло... запускаю позже во второй раз и опа: Verifycation failed... сразу пробую ещё раз, снова прокатило поиграл и вот уже пол вечера пытаюсь запустить и хрем вам... диск новый прожег и та же лажа, короче муDаки эти БЛьЯ сами незнают как это дело работает поэтому и немогут наманый крэк накатать... пИСЕЦ блин всё желание отбило от этой игры и диск бЛиа в стену полетел... короче если у кого есть чем поделиться буду ток рад нехочется ведь героя терять... и блЪя это ток ФАШИСТЫ могут такую реально Ёбнутую засчиту выдумать... всё блЪя я закончил!!!!!

0

Проблема в том, что на данный момент сайт http://www.opensacred.nm.ru/ закрыт :( Подскажите, откуда ещё можно скачать образ лицензионного диска SacreD ?

0

К сожалению нет сейчас живых ссылок. Из осла только можно качнуть полный образ первого диска английской версии Sacred (807Mb), других вариантов нет.
Если у тебя есть свой собственный FTP сервер, пиши, могу залить

0

Да, насчёт того, что залить. 807 метров я конечно лить не буду. У меня есть свой собственный обрезанный образ с сохранённой субканальной информацией, он весит 24Mb

0

Всё, не буду никому ничего заливать, ибо на сайте сэйкрид.нет.ру снова заработали ссылки в разделе "Фйалы"! :)))

0

Кстати описанная схема работает далеко не у всех и вовсе не из-за кривых рук.Если не работает описанный выше способ,то можно его слегка изменить:выставить метод записи DAO/SAO вместо RAW DAO,или выбрать тип данных StarForce1/2/3.Но 100% гарантии нет.А вообще желательно посетить форум на http://sacred.net.ru там это очень хорошо разжёванно.

0

поправлю http://www.knyaz.info

только пока не работает эмуляция для версии 1.8.26
разбираемся..

0