на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

"Боссы" (и все что с ними связано)

Как убить голема......

Комментарии: 258
Ваш комментарий

Методом поочередного нажимания на левую,правую кнопку мишки + несколько средних бутылочок здоровья!

1

когда убьешь всех босов можно продолжать играть?

1

пля, хоть бы сказал, в какую пещеру зашел, а то мы не телепаты... квест на острове серафимов(основной) так что вряд ли ты случайно мог бы его найти. давай скрин.
а вообще, не нужно хвалится, что ты убил теневиком кого-либо)) можно вообще курить в стороне и ждать пока бессмертные скелеты сделают свою работу...
кстати, тока что прошел игру... многие говорили, что с ласт боссом нада постоянно пить бутылки, так вот, зря пугали))) ну бутылок 25 уходит на каждого босса в среднем( их там 4, кто не в курсе) и это при том, что я инквизитором а не ТВ играл.

1

1 вопрос у меня пропал босс Абишай. Что делать?

1

даниил онищенко
ты не нашел Миширлу, вроде так его зовут. как только пройдёшь первую зону кровавого леса, до моста через реку, справа в лесу ищи чувака, с ним начнётся цепочка ключевых квестов,а так там не только Абишай пропадает, а ещё есть небольшой босс, его у тебя тоже скорее всего не было. В общем теперь нужно заново игру начинать, если пробежал дальше без Миширлы

0

я его бью,а у него не снимается жизнь,перс вроде нормально прокачан

0

Там сначало нужно щит уничтожить(синяя полоска)...
А ты каким персом играешь?Я мочил голема воином и эльфийкой...в случае с воином,завалил секунд за 30...эльфийкой сложнее было(приходилось убегать часто),но не намного дольше чем воином!

0

Вобщем иногда кидает булыжники их по одному разрушаешь бьеш его синия полоска изчезает и просто его добиваешь!))

0

теневым войном, с оравой скелетов, выносится на ура. Походу скелеты его сами бы без проблем замочили. Я втиснулся когда они ему пол щита уже снесли. Подумал надо тож пару раз стукнуть.

0

А где голем находится? Я только до третьего большого города добежал (это где через тоннель проходишь). Сколько примерно до него ещё, хочется посмотреть что за зверь такой? Потом отпишу как прошёл...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Светлояр
Всех боссов ты найдешь следуя главному квесту(оранжевый маркер)
Голем:

0

VLadisLaV, благодарю. Значит недолго осталось...

0

убил 3 роботов 4 не хочет убиваться,я по нему даже немогу ударить

0

там по кругу дофига порталов из которых выходят стражи, замочи все порталы

0

ты имеешь ввиду кучу маленьких синих точек,я их убил

0

хм, тогда даже не знаю, я мочил боса 2 раза и было все норм...

0

Я тоже мочил,и без всяких порталов!

0

это ж сакред +) я помню первый раз голема нормально убил, а второй раз пробовал - когда сбивал, щит(синюю полоску) она моментально восстанавливалась :D и так раза 4. Я уже думал не пройду ваще, но все-такие убил.

0

Я когда бил голема синяя полоска оставалось целой до самой смерти.

0

В этой теме обсуждаются все Боссы в игре Sacred 2: Fallen Angel и проблемы которые могут с ними возникнуть!

0

до 9 акта не встретил босса, который составил бы проблему)) хотя не, дракона я не сразу убил, т.к. сначала не получалось от огня убегать.

0

Дракона завалил секунд за 8-м, играю ТВ + переключил сет "огнеупорных" реликвий, правда просто забрел в пещеру случайно, а он там сидит, ну я его и того, кто знает квест по нему должен быть?

0

говорили, скорпион в 2.10 сложный.. в чем там сложность то была? интересно просто

0

а он когда как =) я первый раз, когда его бил, то умер, т.к. он призывал каких-то диких скорпионов, а второй раз я ему не дал их призвать с помощью сурового покорения и убил =)

0

Самое интересное,что призванные скорпионы создают проблем больше,чем босс.вообще боссы не самые сильные,куда...нуднее до них добраться.играл эльфийкой.

0

И не говори, хватало удара 4, чтоб я умер... еще и зелей мало было.

0

надо будет по-внимательнее глянуть, что там за скорпионы у него такие...повышенной живучести точно вроде.

0

Хе. Сделав хренову тучу квество в первой главе, решил пройти основную сюжетную линию и начать на золоте. Изрядно помучился с големом в яме, он меня раза три убил - сильный черт. :-) А вот на последнем боссе, вернее - босссах, их же там четыре как-ни как, началось веселье. Первые мои несколько попыток хоть как-то оживить долбаные голограммы не увенчались успехом. Уже почти совсем отчаялся, но таки они на меня поперли. И вот когда они поперли, обнаружился прелюбопытный факт - материализовавшиеся боссы были... как бы материализовавшиеся, т.е, по всем характеристикам - внешнему виду, и наносимому урону они были более чем реальны, но при попытки навести на них курсор и атаковать, я обнаружил, что... босса как такового нет. Ну не на что там наводить и нечего атаковать. Истерически пометавшись, решил наобум долбануть лучем света (играю Серафимой) - вдруг че получится?!

Долбанул - босс начал коцаться! Стоически принимая на грудь удары разьяренной машины, я ждал результата. Ну, результат получился процентов 10 от всей жизни. Когда столб угас, я стал метаться по комнате уворачиваясь от злобноробота, ожидая пока навык восстановится. Представьте мою истерику, когда дождавшись искомого, я кликнул на босса и... увидел девственно целую полоску жизни! Это была жесть!

Не буду описывать ряд умозаключений пронесшихся в голове - от "взломать нахрен игру", до "Черт! неужели переигрывать!?" но методом проб и ошибок обнаружилось следующее - во время боя, часть урона босса отлетала на него самого за счет используемой боевой стойки. Очень малая часть, но все ж таки. И это был выход. Запасшись банками до ушей я приступил к делу. В течении примерно двадцати минут я валил босса за счет столбов света и обратки. Завалил. Утер трудовой пот. Выцепил следующего - повторил действие. А вот на третьем настал абзац. Примерно на последних 20 процентах жизни (его, не моей :-)) кончились банки. Ну и, понятно дело, меня завалили.

Побегав по дому, протерев монитор от слюны и подобрав клаву с пола, я продолжил. В общем не буду утомлять перечислением своих злоключений, но скажу, что один босс таки был уничтожен вручную, ибо соизволил материализоваться, другие же три - долбились с особым цинизмом и геморроем, вышеописаным методом принятия на грудь.

В результате могу сказать следующее - последние боссы при таком раскладе просто конфетка - стоят чудовищных нервов, времени, и вообще, слабо представляю как убиваются каким-либо персонажем не имеющим ауры обратного ответа. Мое почтение разрабам. :-) Финальный противник вышел на славу. Всем настоятельно желаю, чтобы жизнь раем не казалась, встретиться с подобным глюком.

0

Трех завалил не очень напрягаясь,а вот последний,четвертый,проявил невиданый доселе ИИ и прыть.

0

Борисович, тебе памятник при жизни надо =)
Вспоминаю, как в Ведьмаке некоторые королеву кикимор вручную валили)) кто играл, тот поймёт.

0

Ну, с кикиморой проще было, когда она меня завалила в третий раз с перового удара, я понял, что видимо что-то не так, и наверное надо уходить огородами. :-)А тут, понимаешь, побеждать обязывают. А вообще кто встречал что-нить боссоподобное вне сюжета? Помниццо в первом Сакре было до черта всяческих драконов левых.

0

Borisowich666
Мдя... видимо, ты стал жертвой бага, так как я играя за ТБ с легкостью замочил этих роботов!
Но за разказ спасибо... под конец я даж прослезился :)

0

2 Borisowich666
да встречали боссов вне сюжета) выполняя квест Легион нежети в землях эльфов, в конце этого квеста надо будет босса убивать. Еще один босс тебя поджидает на северо-востоке ... в зоне призраков, насколько я помню этот квест называется Призрачная деревня... или Деревня Призраков. Еще говорят что на территории людей на самой западной части обитает дракон, но за правдивость не отвечаю)

0

Борисыч,это баг,у меня также было)Перезашел бы в игру и все.
И я писал уже,на острове серафимов есть квест на босса.(не основной)

0

Big Huge Man "пля, хоть бы сказал, в какую пещеру зашел, а то мы не телепаты... квест на острове серафимов(основной) так что вряд ли ты случайно мог бы его найти. давай скрин."
Нет, это не основной квест, до острова серафимов я не дошел. Дракон ЕСТЬ на территории людей в западных горах в пещере, срин сейчас сделать не могу, просто пробеги по цепочке гор- найдешь (ближе к нижней части).
И он там просто без квеста торчит.

0

Maxer как будет возможность сделай скрин плз.

0

я вроде понял. кто-то уже писал о драконе в том месте. как оторвусь от фолаута, сделаю скрин.

0

Может кто-нибудь составить карту не сюжетных боссов? Точно знаю 2 - первый это вышеупомянутый дракоша, второй - здоровое дерево на острове с джунглями. Можно найти, если взять в городе какой-то побочный квест. Вроде контрабанды что ли... Кстати, убить крайне сложно, не успеваю и половины хп снести, как он полностью отлечивается.

0

Нервы сдают на последнем боссе, когда он тебя убивает...)
Бил его только Ударом Посвященного, т.к обычные атаки миссали :D

0

Может кто-нибудь составить карту не сюжетных боссов?
В процессе =)

0

>я вроде понял. кто-то уже писал о драконе в том месте. как оторвусь от фолаута, сделаю скрин.

same :D

0

В игре по сюжету 10 боссов карта http://forum.cosmostv.by/index.php?act=attach&type=post&id=270406

0

дракона нашел-классический такой дракон, но защиты от огня у меня с собой не было(.
Уж не знаю, баг это или нет, но при расстреле издалека он становится вялым, скучным, и на "Импульс" не реагирует.

0

кто-нить 4ого босса нашел?я все там обрыл( нашел данж только,к которому надо ключ.
upd:нашел.Все оказалось проще,чем я думал )

0

Андроид, твоя карта - ацтой =) там не только сюжетные боссы, есть и "левые"... да и из сюжетных не всех перечислил. Хотя, может просто боссы светлой компании отличаются от тёмной...
7 9 10 и 4 не сюжетные(за тёмных)

0

Чо-то ты чушь немного написал.У светлых и темных одни боссы это раз,на этой карте показаны некоторые левые боссы,которых тяжело найти это два.И наконец,ты много ещё знаешь левых боссов?Я знаю главного у нежити и дракона в квесте левом(к нету тп сразу) и все.
зы нафиг тебе сюжетные боссы на карте?так не найдешь чтоли?

0

Нафиг он написал, что там 10 сюжетных боссов? А про светлых и тёмных - моё предположение, т.к. прошел только за дарк сайд)) я просто к тому, что нефиг дезинформировать людей. Так что да, ты прав, сюжетные боссы нахрен не нужны. Я попросил карту не сюжетных сделать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Android 07
На карте не хватает как минимум два сюжетных босса... Летающего робота и Камня!

0

Люди подскажите как боса камня(картинка в предыдущем посте) зомочить? Он все время лечится!

0

а кроме драха номер 4 еще не сюжетные есть боссы?

0

dahen
только перезагрузить сейв, и возможно он будет использовать другую магию!
у меня тоже подобное было, но с другим боссом!

0

Я уже написал вообще-то. Читай выше. 7 9 10 и 4...
Дахен, не знаю, мой дамаг от вылечить не смог. Качайся и одевайся...

0

Отвечаю всем недовольным. Это не моя карта. Сам я только на 58 уровне до островов добрался, а карту в инете нашёл...

0

Люди помогите пожалйста... Очень неприятный баг с последним боссом. играю за ТВ у него кроме башни скелетов никаких скилов нет которые могли бы покоцать этих 4х боссов ) материализоватся то они материализуются но либо не двигаются либо двигается только 1 и атаковать их нельзя... дак вот подскажите кто знает как это исправить? патч может или в конфигах... я 3 раза перезаходил ) даже комп перезагружал =D всё напрасно всегда одна и та же картина.

0

Electro_V
Надо бы дать скрин их местоположения, а не боя с ними. Где они находятся? У меня чё то уже прокол прошёл. На болоте я дракона №7 на том месте не нашёл. Там у меня в правом нижнем углу вообще нет никакой пещеры.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Android 07 Где они находятся?
Корявенько, но все же:


У меня чё то уже прокол прошёл. На болоте я дракона №7 на том месте не нашёл. Там у меня в правом нижнем углу вообще нет никакой пещеры.
Наверное, нужно квест какой-нить взять...
Этот дракон точно не из главного квеста!

3D Gamer
Попробуй вызвать скелетов...

0

Electro_V
За скрин спасибо. Я как раз уже по пустыне шастаю. Нашёл я всё же болотного драка. Вернулся из пустыни и целый час по скалам ползал. Никакого квеста туда не надо. Они проход туда очч. узкий сделали. Там помимо драка ещё и Аскароновец есть. По прваому краю карты вообще то 3 подземелья. 2 рядом, а третье чуть ниже. Так в третье нет прохода, хотя вход широкий типа черепа, а ещё ниже длинная и узкая тропа в горы.

0

Привет, подскажите как убить босса в виде камня на острове дриад, он постоянно исцеляется, а мои стрелы ему не почем?

0

Всё прально 10 сюжетных босов! И ещё есть не сюжетные... Сам особо их не ищу... буду на платине полностью карту зачищать и всех искать! А так нечаянно нашёл токо одного! На острове дриад! Там по сюжетному квесту нужно прогнать с шахты орков, немного левее от шахты находиться пещера и рядом с ней бегает здоровое дерево))) На серебре убил! На золоте не смог.... хилиться через каждые 10 секунд...! Предлагаю расказывать если кто ещё нашёл таковых.....

0

Я тоже такого находил - лесной страж, да?

0

Ещё дракон есть мимо никто не пройдёт

0

В Тилизии рядом со старым морским портом стоит лагерь. В нём есть квест связанный с портом - убить утопленников (окончательно). Потом там же дают ещё один квест связанный с портом (их всего шук 5). Выполнив все надо скакать по направлению к стене - границе. В одном из пригородов (рядом с Кривлью) есть продолжение. Стоит женщина и чё то бормочет тебе про легион нежити. В общем надо выполнить где - то 3 её квеста. В последнем надо отнести послание легионе меру Тилизия. Он говорит тебе отправиться снова в этот лагерь и выполнить квесты там (2 квеста). Выполнив их, надо опять скакать к меру. Он скажет тебе идти в Кривлью к капитану армии и помочь ему спасти город от нежити. Спасение это состоит из двух - трёх квестов. В последнем надо убить генерала нежити - босса.

0

Все боссы в игре слабые, особенно голем багобос к нему можно даже и не спускаться встать по удобней и тупо стрелять, а вот последний ..Босс.. эт полный пипец я так и не понял как его убивать это не реальный баг если бы не скелеты я хз что с ним делать они убили одного робота и усе конец игры бред.. и заставка тоже бред-)))

0

Голем вообще баговый я тоже вначале по нему стрелял просто потом мало осталось добил подбежал... но вспомним что даже кс даже старкрафт даже вар3 не сразу стали такими популярными и на них до сих пор выходит куева туча патчев! Так что время и патчи всё исправят думаю! Насчёт слабых босов неверю или ты про бронзу или серебро? Платина покажет кто до чего докачался... Меня и на золоте раз 10 убили эти самые лёгкие босы.

0

Прошел на серебре, пробовал играть на бронзе - нереальный отстой, играя на золоте, пока разницу не заметил ну, как говорится, еще не вечер боссов убиваю с первого пула
а насчет патчей не всегда они полезны, как хотелось бы в это верить.

0

ну, про сравнение со стариком, WC3, и кс ты, конечно, преувеличил (ибо сакреду даже не надо на том фронте с этими гигантами сражаться - общих черт они и имеют примерно столько же, как Мерседес и Астон Мартин), и Д3 она по популярности не догонит, конечно же (если у Д3 будет норм сюжет), как не жалко это признавать... Игра то шедевр!

0

хотя, если у Д3 не будет сюжета, то я пошлю его куда подальше (ибо НИЧЕГО нового не будет, если не считать 1 нового класса)!

0

Прошёл игру..чесно сказать-расстроило..даже не столько бредовость сюжета(финал концовки за зло-вообще убил..да и завязка то не оч сильна по чеснаку..)но вот отношение-к святой святых-хэк-н-слыш стайл дьябло-а именно к боссам и их фарму..убило,ладно боссов не сюжетных-ослабили до невозможно,но ВЕДЬ СЮЖЕТНЫЕ-вообще никакие.и тоже слабые-как правильно заметил,Shrup.
Единственно кто вызвал хоть немного сложностей и бой ближе к минуте,это был босс-дерево(энт),он не сюжетный,но за счёт хилла-и респауна,вызвал интерес,его-же собсно и фармил)
PS
щас на серебре поиграю-сравню.

0

это ты на бронзе проходил? Гыыы, ты попробуй дойти хотяб до платины, я о ниобии даже не заикаюсь, и скажи, слабые ли будут боссы на платине =))
И вообще - блин, народ, с чего вы взяли, что сакред, как и Д2 и Д3 - хек-н-слешь???? Это ж РПГ... Хек-н-слеши - это прежде всего слэшеры (т.е. Д2/Д3 и сакред БЕЗ прокачки, скиллов, и прочей хрени типа шмота/денег)

0

Золото , квестовый дракон , Серафима - БФГ- шница, 64 лвл - взлет дракона , удар, метеориты - 5к хитов и 7к щита как небывало, дракон пошел неспеша от трупа.:( Герой раздет и удален - кому он без бонуса нужен. Это о слабых боссах.
У меня к боссам всего одна претензия - ну почему они не растут вместе с игроком?! Был 8 го лвл - нашел белого грифона , убить не смог , ушел , вернулся 28 лвл а он так и 8 го остался:( Естественно ни экспы ни шмота.

Cthulhu666- RPG подразумевает отыгрыш роли а тут роль у всех одна - гаси всех, игрок влияет только на персонажа. Поэтому и Сакред и дьяблы- H&S RPG.
RPG это к примеру Fallout , в котором есть несколько вариантов действий почти в любом квесте.

0

ну, вот с тобой я согласен =)...Это про жанр...

А вот про боссов - Серафима (без БФГ), квест "древнейший из бессмертных", финальный босс, миньёны не помогают ему, подошел к одному - убил, ко второму - убил, к третьему - убил, а насчет босса... Veni, vedi, vici.

P.S. золото.

0

Народ у кого проблемы с последними четырьмя боссами (не материализуются), могу посоветовать одно (лично мне помогло), нажмите комбинацию клавишь Ctrl+Esc (игра свернётся), а потом нажмите на вкладку с игрой... В итоге должно всё получится))) Боссы теперь материализованы...

0

Нашел в игре 7 не сюжетных боссов. 4 драка, дерево, скелет и призрак. Кто то только что упомянул про какого то белого грифона.. Это где? З.Ы. Те кто считает боссов слабыми - прямая дорога к дракону в пламя. Никакая броня, никакие реликвии не спасут. 2 секунды и ты труп. А если и это не поможет - то попробуйте пробить головой стену. Этот босс непобедим :)

0

Белый грифон тусуется в верхнем левом углу эльфийских земель у монолита ... кстати в бою босс vs Демон Саккары демон выигрывает:)

0

А где демона Саккары взять? Он же вроде только в 1 части был

0

Божество - Кер :) Вызвал и БЕЖАААААТЬЬ! :)

0

Гг :) что правда то правда :) в самом начале начал за тьму дриадой, и на узком проходе вызвал демона :) в результате пришлось начинать сначала - пройти мимо него живым я не смог :) попробовал убить - понял что болт :)

0

А в левом верхнем углу не то что грифона - там помолита нет :) ГДЕ ГРИФОН? :)

0

Есть монолит в v 2.34 вверху. Он недалеко от прудов с Т-энергией и грифон там же между прудом и монолитом возрождения (на поляне). Т. е. в самом конце у монастыря c *зелёным порталом*. Вроде бы на платине грифон пассив. усиления снимает (на золоте не помню, не заметил). Во всяком случае у дриады во время боя исчезли и *разрыв. удар* и *древняя кора* При мах. удалении да ещё ночью плохо было видно. Определил потому, что защита и урон упали. А поскольку клавой для их включения не пользовался, то и не помнил, какие жать. Пришлось зелья жизни глотать.

0

Хы :) не было там грифона :) значит новый босс с патчем.. Придется качать патчи :) а так не хотелось :)

0

И еще :) Сакред первый - был рпг, там можно было свободно передвигаться по карте, независимо от основного квеста и локаций. При этом можно было пройти все не сюжетные и найти всех боссов. Во втором - передвижение идет из локации в локацию, при этом согласно главному квесту. Поэтому сакред 2 - хэк-н-слэш :)

0

МихасьКо
Но не обязательно. Из земли высоких эльфов при желании можно сразу пройти в пустыню, в джунгли и болота (в болота можно просто спрыгнуть, открыть портал и потом через него вернутся). Я так ходил открывать подземелье разрабов. Только качаться там бессмысленно. Потом враги окажутся на земле людей и орков низкого уровня.

0

В пустыню и болота можно. А вот как минимум к Серафимам и Дриадам - нельзя. А это уже половина игрового мира, и половина квестов и боссов :)

Оффтопик.. Кто знает че делать с шапкой дурака и конфетами? :)

0

играю на серебре серафимом 24лвл дошёл до голема и беда щит не снимается и здоровье тоже, а если к нему подойду то он хранящую энергию с одного удара и 70% здоровья со 2го, я к нему даже подходить боюсь, хотя мобов штук 30 за раз валил=(

0

Nossferattu
Серафимой не играл, а дриадой с луком, так я даже вниз не спускался. А какое у тебя оружие? В смысле чем оно поражает. Я щас не помню, но как вариант спустись к нему вниз и как только появится шкала посмотри её. в верхней части то, чем он бьёт, а в нижней его защита. Уходи оттуда и подбирай соотв. оружие и доспехи если так не справится.

0

НАРОД на серебре играю за инквизитора второго босса гиганского краба который в плотите, он восстанавливается сразу, это че баг?

0

Таааак... Сел играть и требую список зверья, у которого в описании значится - Босс -... И сюжетных, и не сюжетных. Потом добавлю в первый пост... Исследования территории эльфов и людей пропустил, так что:

Акт I:
Дух будущего Нового года (энергия, квестовый)
Вальтер (гуманоид, квестовый)
Гринч (дракон, квестовый)

Акт II:
Гар-Колосс (голем, сюжетный)

Акт III:
Октаголамус (осьминог, сюжетный)
Транак (т-мутант)

Акт IV:
Магмадур (дракон, квестовый)

Акт V:
Ксантьяр (дракон, сюжетный)
Карнах (демон, сюжетный)
Повелитель обжигающего пламени (чудовище)

0

Зэр Аэль
А не лучше их по землям распределить? Я к примеру Акты никогда не запоминаю. Да и проще будет смотреть где и кто.
Территория Высших Эльфов
Территория Новогодний остров
Территория Людей
Территория Орков
Остров Серафим
Болото
Пустыня
Джунгли
Остров Дриад
Западный каньон Пустошь
Французы выложили карту всех боссов видимо из версии 2.31 т. к. новогоднего острова в ней не нашёл.:
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0812/64/de100f2dcb00.jpg.html
К тому же было бы удобно знать, чем наносят урон, и от чего у них защита. Т. е. их показатели хотя бы по высвечиваемой шкале. Более подробно можно посмотреть после убийства щёлкнув на клаве *С* и посмотрев все данные, но на каждом уровне сложности они будут различны по количеству циферок.

0

Замечательная карта ^_^ Данные по "С" хорошо бы выложить для боссов 200-го с ниобия, но и они не отражают арсенала умений существа. Тот же Ксантьяр, наносивший 200-300 урона врукопашную, умудрялся плеваться каким-то шаром на 800 (волосы дыбом встали - фима-то хардкорная).

0

Да тут такая проблема, что просто после боя забываешь об этой *С*. А так там же по длине шкалы можно определить чем сильнее урон наносится, а так же ~ соотношение защит. Вроде бы более менее точно всё. Во всяком случае я ходил на платине к голему с метательной звёздочкой в которой есть огонь, а у него защиты нет. Так он вроде бы с пяти выстрелов и лёг. А с шариками и *ослаблением* вообще то проблема есть. Не определить защиты от них. По идее должна бы работать *сила воли* + *сопротивление магии*, но пишут, что слабо помогает, а больше и нет ничего. К тому же силу воли можно качать только в ущерб ловкости и выносливости, а это не очч хорошо. Дают то всего 2 очка.

0

Вопрос... Остров серафимов прошел и решил свериться с картой... Ordaurcil. Чё за дракон? o_o

0

Откровенно сказать я тоже не знаю откуда он взялся. На золоте я там всё обшарил (v 2.34) в том месте был просто новый храм и других дорог я не нашёл. На платине только подбираюсь к острову.
Пока ты проходил я успел новую карту надыбать. Версия 2.34 и частично переведена на русский яз. (кем переведена видно из URL):
http://www.sacred.net.ru/uploads/sacred2/maps/bosses_portals_map_rus(sacred-fr.com_and_sacred.net.ru).jpg

0

http://www.sacred.net.ru/uploads/sacred2/maps/bosses_portals_map_rus(sacred-fr.com_and_sacred.net.ru).jpg
Блин меняет адрес. перед www надо ввести http://

0

Немецкая карта для фанов: http://www.maplib.net/fullmap.php?id=4184
Там можно в верхнем правом углу щёлкнуть по *mpre* и попадаешь на след. стр. где можно выбрать, что именно показать, или полную карту:
http://www.maplib.net/map.php?id=4184&lat=-53.71621563247202&lng=35.2880859375&z=7

0

to Android 07 спасибо за карты! оч. полезная штука....
Эти карты сделаны при игре через инет.... единственный минус....нет ребят с восклицательными (

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К вопросу о типе урона Магмадура


Что мне в игре НЕ нравится – частенько имеется разница типов атаки в полоске хитов моба и в окне "последние убитые".

0

Это верно. А в полоске он бьёт физ. маг. и огонь, но у меня он только правой лапкой помахал, видимо его тоже клинит от разнобоя :) . Ни огня ни магии я от него никогда не видел, хотя встретился в третий раз. Посмотрим, что будет на ниобии. К тому времени и новые патчи подойдут. Вот у спрута Октаголамуса в полоске тоже физ. маг. и яд. А на деле он кидает чернильное облако и раскалённые красные щупальца. Вообще прикольно смотреть бои. Я себе Fraps установил и теперь снимаю видео (со звуком), а потом просматриваю. Пишет каждый файл до 3,90 Гб = 2 минуты просмотра. От некоторых изречений дриады просто улёт.

0

Я смотрю новый год никто не спасл :). В Тилизии в порту находим кобольда, он просит "спасти новый год". Соглашаемся, идем рядом с ним к кораблю и телепортируемся на остров в верхней правой части экрана. Квест - ржачный и очень интересный. Там походу аж 2 босса будут. Один точная копия демона сакары (так вроде божество называется) только прозрачный, ну и в конце + дракон. Самый первый встреченный мной дракон в игре.
За саундрек квеста разработчикам отдельный респект.

0

Там 3 босса.

P.S. Только что вновь подрался с Магмадуром. Машет лапкой и пуляет тремя умениями... Пошел проверять Ксантьяра.

0

а вообще какой смысл их убиват;? только ехп? или дроп? вот касательно дропа камунить падало чето оранжевое (ярко рыжое) на подобие костореза с боса нежити. ??? или только с нежити и все?
вообще где вы взяли (на скринах видел)
-непостижимый защитник?
-второе кольцо?
-меч магии или магический както так?

0

godsmackk
Смысл imho только один. Посмотреть насколько они сильны, подраться и победить. Экспы они дают мало, шмота вообще не дают. Оранж не выпадает. Кольца *второе кольцо* в инете случайно нашёл. Попадаются примерно такие же, и даже получше, в игре, только не оранжевые. Помимо костореза с боса нежити дриаде стабильно дают неплохой оранж. лук на острове дриад. Уровень у дриады на данный момент 133-й.

0

Кста, вот странность, почему с боссов сетовые вещи не падают(Ни разу не упал сет)? Даже с каких то скарабеев из пустыни падают.
PS Играю в закрытой сети.

0

Alkapone-X, чтобы народ не занимался фармом-маразмом... В сингле боссы вообще умирают только раз и больше не появляются.

0

Зэр Аэль
И это плохо. Теряется вообще весь интерес к ним ходить даже этот один раз. Ничего с них не выпадает, очков опыта они дают мало, иной раз за пустячный квест в два раза больше получишь.

0

Кому как. Мне ОЧЕНЬ надоело в TQ мучить Тифончика и Ко из-за улучшенного дропа в них. А уж о секретной локации и говорить нечего. Туда, опять туда и снова туда... По мне, так система выпадения сетовых из обычных скарабеев предпочтительней и к 90-му уровню все основные сеты (90 и 105-го уровней) у меня уже собраны.

0

чтобы народ не занимался фармом-маразмом
ну в принципе да, но зато с боссов падают уники)

0

Зэр Аэль
Странно, но мне с Тифончика только один раз выпал хороший лук на бронзе и всё. Я к нему потом и бегать перестал. Я не о том, чтобы бегать, а о том, что интерес должен быть. Ну какой интерес вообще идти к боссу у которого ни опыта, ни шмута? Только для галочки, что на этом уровне ты к нему ходил? Я вообще не увлекаюсь беганьем за шмутом и сетами. Но интерес должен быть. За время игры (платина к концу подходит) не выпало ни одного оранжа, ни одной рарной *Трубки* или *звёздочки*, а теперь и луки выпадать перестали. За бой со скорпом выпало как всегда ничего и ~58500 опыта. За квест найти 5 рысьих почек дали 100000 опыта. Это как? Ещё ни один босс столько не давал. Ну а то, что у тебя собрано через пару тройку уровней уже устареет. :)

0

Можно бессовестно наживаться на последнем боссе (в плане вещей и опыта):
убиваем 3 роботов и мелких стражей, нажимаем ф9 и альт ф4, заходим - боссы живехонькие и снова - убийство 3ёх, ф9 альт ф4 и снова и снова :) я так собрал кучу уников и 3 уровня, пока не надоело.
з.ы. боссы - мощные так что, такой вариант пользовать только при сильном персонаже.

0

AlexMos
Ты попробуй так на ниобии сделать:]

0

AlexMos
Только я лично не заметил ни опыта, ни шмота. На платине один даёт ~58 8000 это очень мало для платины.

0

Это точно. Лучше 2-3 минуты повалить тех же Орков, чем пол часа этого танка и получится то же количество опыта:)

0

p.s. принимая замечания Android и Warrior использовать только на серебре и золоте

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ подкажите, я играю за Сифирита 23лвл, щас я на балоте (по карте справа есть плато - это и есть балото) там есть квестовый босс "Вихрь Ядовитых Испарений" Как его убить ??? Ударить его нельзя, а магия его не берёт... Может его на что нибуть натровить надо ??? Подскажите плз...

Вот карта:

0

Professional_spy
Когда играл за ТБ тоже был трабл с этим боссом. Долго мучился... в итоге заметил, что мои скилеты-воины по-немножку отнимают у него здоровье. Минут через 10-20 босс был побежден.

0

Professional_spy, Electro_V
Никаких траблов. Нежить, что он вызывает, валить надо.

0

Ыыы я его убил, видимо лаг у игры был и он не спаунил мертвецов =)

0

как дракона у серафим вальнуть ? я на хардкоре играл это светлая бич меня подставила сказала мол там дерьмо какое то сходи убери. я взял и пошол сначала зомби гасанул птом больших зомби ,птом ОЧЕНЬ больших зомби А птом появился драгон и как пыхнет у мну комп слаганул чуток а птом я здох и игра сцуко сохранить сделала вот ФАК. Как определить када этот летающий 3.14идр огнем фигачить будет ?

0

лучше бегай вокруг него) я тож там 1 раз умер из-за подвисания компа, когда драк появился, то сразу огнем полил. ты в след раз сразу в сторону жми. не стой перед ним, а лучше под него становись

0

На Вальтера очень хорошо делать забеги за шмотками (близко к обелиску и респандидся). На кого еще можно бегать? Пробовал приходить второй раз к дракону на територии людей - нету его.

0

Shadows pawn
А ни один крупный босс второй раз не появляется. Это сделано спецом. Чтобы забегов не было. Видимо поэтому же почти все они дают мало опыта.

0

Бу :) я вернулся :) комп сломался, только сейчас его починил :) и йа снова с вами, на платине, с 98 лвлом :) гг :)

0

Хы, может вопрос не совсем в тему.. Платина, после голема, взял квест убей элементалей.. Всех убил остался один. Он не дерется, но постоянно лечится. После каждого моего удара сразу восстанавливает все жизни. За раз способен восстановить 10000 точно, может и больше, больше я ему нанести урона не способен :) че делать? :) как такую тварь убивать :)

0

МихасьКо
Скорее всего это глюк. Поскольку на версии 2.34 ни на платине, ни на ниобии таких элементалей не наблюдал. Возможно глюк потому, что взял после, а не до. Я всегда брал квест до спуска к голему. Забей на него и иди дальше.

0

Ты-дыц.. 100 лвл и 3 акт.. Слышал я тут о т мутанте Транаке :) он с какого патча появился и где находится? :)

0

Если не ошибаюсь: Транака находится в землях орков, левый нижний угол, пещера.

0

Вариант забегов на боссов: Из последних четырех (около Машины Т-энергии)убиваешь троих- f9-вышел-зашел- все четверо живы. Немного тяжеловато - но дроп хороший.

0

Shadows pawn
Вот не знаю, забегов спецом не делал, но при переходе с платины на ниобий игра стала глючить в этом зале и мне пришлось раз пять его проходить. Т. е. доходишь до четвёртого босса и выкидывало из игры. Так за эти 6 раз ничего путёвого из них не выпало. Я замаялся постоянно их мочить. С грехом пополам удалось таки замочить и 4-го, но заключительный ролик посмотреть не удалось. Щёлкнул по переключателю и опять выкинуло. Интересно, что на других уровнях такого не было. Правда у меня нет ни торга ни проницательности. Хотя в броне есть + к нахождению ~ 30%
------------------------------
МихасьКо
Если ты играешь за дриаду, то почти туда есть квест для дриады. На землях орков всего один квест. Идёшь к вождю, но не останавливаясь возле него идёшь в след. подземелья и так выходишь на Транака. Он в самой последней пещере. Как замочишь идёшь до конца пещеры, а там зелёный портал как у голема...

0

Хы еще на серебре излазил эту пещеру вдоль и поперек... :) нету там никого :)

0

Ну в собственно портал выкидывает на вход в пещеру :)

0

кто то знает где именно квест брать на Магмадура, на карте маркера вопроса нет, сначало подумал что может под землей в тоннелях, ан нет, вообще кто его дает?

0

Магмадур это квест *почти равный богам*. Его даёт одна из серафим которая приблизительно находится вверху правой части карты.

0

За компанию тени в землях людей существует Босс, человек, с туевой хучей здоровья, не большим уроном и его кажется надо убивать дважды. Находится на севере от столицы людей.

Дополнено 17.03.09
Босса завут "Хозяин игорного бизнеса (дома)" человек
убивать два раза нужно потомучто, он пощады потом просит и можно отказать и прикончить.

0

а как вам босс оборотень? я на инквезиторе на бронзе и то запарился .а на серебре да на эльфийке -чето я очкую даже и плестись туда!эта чуда с двух ударов здоровье сносит и носиться как угорелый. а место узкое плюс лес и пауки со всей округи сбежались ваще засада!

0

Хы.... Ну вот ща закончу воевать с патчами, и посмотрю че там за оборотень такой, на платине :) ы :)

0

Как я понял это на земле людей? Так там их трое. *Кровавый коготь*, *Призыватель* из квеста *Призрачная деревня* и *Баньши*. А дважды убивать надо только скелетов. Какого то человечка я там действительно встречал, не помню в каком месте. Он случаем не с боссом Баньши? Но у него вроде бы *призрак человека* чемпион. А перед боем надо зачистку местности проводить, тогда и пауков не будет. Это скорее всего *Кровавый коготь*.

0

Блин, Андроид, сделай доброе дело, напиши список всех боссов.. Я патчи поставил теперь хочу всех найти :) и хде живут :) типа как вверху список, только полнее :)

0

Так ведь я ссылку на карту давал. Там вроде бы все и обозначены.
Карта для версии 2.34 на русском яз 18 янв. 09 г.:
http://s1.ipicture.ru/uploads/090112/2979/Rzs4KDkyNj.jpg

0

Ну карта это одно.. Тем более я с мобилки :) ы :) нормально карту посмотреть не могу :)

0

МихасьКо
Боссы в игре:
Эльфы:
Белый Грифон (лев. верхн. угол)
Гаханка Король кобальтов- Чуть правее и выше
Орфей- Квестовая нежить
Торус Легион нежити- Король нежити
Даролиэль развращённый- Т-мутант босс с помошником Бергентаром. пещера недалеко от выхода на водопады.
==============================
Новогодний остров:
Дух будущего Нового года (энергия, квестовый)
Вальтер (гуманоид, квестовый)
Гринч (дракон, квестовый)
===============================
Люди:
справа вверх:
Кровавый коготь - чудовище босс
Призыватель- Квест призрачная деревня. Даётся в город-порт Врата Артамарка
Баньши - энергия босс
центр небольшой лес:
Король вепрей
слева:
Дракон
Голем Гар-колосс Т-мутант босс
=======================================
Орки:
Тарнак- Т-мутант босс юго-запад
Октаголамус спрут
Вождь Муркат Гроза тооллей - чемпион квест *захват жён*
=========================================
Остров серафим слева направо:
Магмадур драк.- квест почти равный богам
Ордраусиль драк. верх острова, но я его так и не нашёл.
Карнах- босс внизу
Ксантьяр дракон- вверху
Повелитель обжигающего пламени- жёлтый круг справа (средний остров, но не встречал ни разу.
Есть ещё Демоны на арене.

===============================
Болота:
Зловещий принц- нежить слева по карте
Дракон- справа внизу (юговосток)
Вихрь ядовитых испарений. Т-мутант босс
Есть ещё пара тройка мелких гидр.
==================================
Пустыня:
Холос в подземелье справа вверху
Дракон
Королева гарпий-чудовище босс
Скорпион- Гаргантропод- насекомое босс
есть ещё ночной бар.
=============================
Джунгли:
Летающий монстр Крал
=============================
Остров Дриад:
Дракон
Лесной страж
Проклятый жрец- нежить чемпион
Фасеттолион- Каменный идол Cristalion
==================================
Пустоши:
Нимонуил- Маг
Большая машина- 4-е Глав. Босс в зале- Gardien Sans-Nom

0

Брбр :) ты вместе с боссами написал кучу чемпионов :) Я аж путаюсь.. Плюс половинну боссов ты говоришь не нашел.. Енто как? :) :) :)

0

Ну как, не нашёл и всё тут. Возможно на карте лишних добавили. Я всё в игре перерыл, нет их. Возможно потому, что играю за свет и дриадой.

0

Кстати.. А есть среди них хоть кто нибудь, кого можно фармить?

0

Вальтер (гуманоид, квестовый) на новогоднем острове. Там и вход к нему рядом с деревней. Других вроде бы и нет.

0

Народ, выручайте. В 3-ем акте играю, пошел мочить босса-осьминога, со мной шел колдун, который должен был воду травануть, но к моменту пока я добрался до места колдун исчез - может убили, может лан. Что делать?

0

Хлест
Сколько раз уже написано, что желательно перед кажым новым запуском сохранять папку игры (копию) переименовав её к примеру так: Ascaron Entertainment 14.03_23.50. Долго не играть. Как я заметил это даже полезно т. к. хороший шмут чаще выпадает. Прошёл определённый участок, вышел, кофе попил, на форуме пообщался, свои дела сделал и дальше. А у тебя это глюк. Шаман не убиваем. Я его водил серебро, золото, платина, ниобий. Никто его не трогает.

0

ещё проблема: после того, как шаман своё дело сделал (остановил воду, как бы ослабить монстра), хочу пройти к монстру, но я даже его видеть не успеваю - игра глючит и выходит на главное меню.

0

Niktales
Да, такое бывает. Меня на платине из машинного зала 5 раз выкидывало после 3-го монстра. На шестой удалось уложить четвёртого и повернуть рукоять. Но вместо ролика снова выкинуло. Правда на ниобий я уже попал. Пробуй после того как шаман воду отключит записать игру на этом месте через F9. Выйди из игры в меню и сохрани папку. Пробуй дальше. Я так проходил машинный зал чтобы не пробегать каждый раз весь путь с открыванием дверей.

0

к сожалению, у меня одно сохранение рядом с озером, и шаман уже воду закрыл. десять раз уже выкидывало. боюсь, придётся начинать с начала. монстра ещё даже не видел. камень путь преграждает

0

Niktales
В той деревеньке, где шамана берёшь повыше рядом с сундуком стоит кузнец, а ещё выше подземелье и рельсы торчат. Так вот на платине я в это подземелье раз 15 заходил, пока удалось его полностью пройти. Постоянно выкидывало на раб. стол. Оно двухуровневое. На ниобии я туда даже не пытался зайти. Там ничего особенного нет, но оно большое. Т. е. для процента открытия карты.

0

Итак, подведем итог.. Пробежавшись по карте, я нашел всех новых боссов, кроме пустыни, где я еще не был, и... Острова серафим.. Ну нет там нового драка, и повелителя пламени.. Во всяком случае все облазил не нашел..

0

ПРивет, извините что здесь спрашиваю, но тут вроде форум живой. Прошел за ВЭ бронзу, не выпало ни одной сетовой вещи для нее. Было всего две зеленые вещи для Серафимки. Версия начальная (лицензия Акеллы) 2.0.20 вроде как. Баг? Спс заранее

0

Хлест
Бронза считается тренировочным уровнем. Вот если и на серебре не будет, это уже плохо. Тем более в версии 2.02 вроде бы писали что хорошо выпадает. Однако она глючная и тебе надо бы установить патч с 2.02 на 2.34. Там много онвнго, в том числе и новогодний остров.

0

на серебре прошел первую главу, результат тот же.... А вот в настройках игры "подбирать вещи" - синие и лучше и т. д. - какая градация вещей? Простые, синие, желтые, зеленые, коричневые? Или как? Где место зеленых?

0

Блин есть тема про особенные вещи, там все написано.. Лень почитать?

0

Кто видел лично повелителя пламени? Расскажите. Если он есть такой. Кстати фармить можно еще драка на острове дриад.

0

это просто могучий огненый элемент.бьет естественно огнем. на островке рядом с островом серафимов место типа все сгоревшее. там три лодки-телепорта потом по узкой тропке короче пошарься!

0

А кто нибудь находил Дракона *Ордраусиль* который судя по карте боссов находится вверху центрального острова серафимов? Если да, то как его найти?

0

2 Android 07
Дракон Ордраусиль проходит по главному квесту, если проходить игру за тёмную сторону, если проходить за светлую сторону, то его нету!

0

"пошарься.." я "пошарился" по карте на 64 процента уже. Нашел всех боссов. Кроме этого. З. Ы. За темных не играл.. Надо пойти прочитать прохождение, по моему все боссы одинаковы в обоих кампаниях.. А может и нет :) ы :)

0

Блин.. Нашел я повелителя.. Но тупо, я думал он спрятан, а оказывается на среднем острове рядом со статуей дракона.. Безпонтово :) есть один босс, которого убить не могу :) дерево блин! :)

0

я когда за темного играл кест с пиратами взял-довести их в пещеру.они бессмертные так мы кучей это дерево уделали я и пнуть пару раз не успел! а на светлом еще не дошел.

0

usoid
За светлую сторону тебе придётся этих пиратов всех самому замочить и идти дальше со спутницей.
---------------------------------
Я уже предлагал вариант, как мочить *дерево* если герой не прокачан. Нужно иметь метательное оружие (лук). Подходим. делаем зачистку местности не приближаясь к дереву. Иначе Лесной страж сразу сделает захват. Правда убежать всё же можно. Он далеко не преследует. Зачищаем всех. Там есть небольшие возвышенности на которые зайти нельзя, но можно запрыгнуть. Подходим к Лесному стражу и как только он усёк бежим к выбранному зараннее месту. Запрыгиваем и поливаем его сверху стрелами пока не ляжет. Сам он внизу будет тупо стоять. Только место надо выбрать такое, чтобы проход вверх был как можно дальше. Иначе он побежит в проход. Этот способ я ещё на серебре просёк.

0

МихасьКо
по моему все боссы одинаковы в обоих кампаниях..
в основном все те-же, но только враждебные драконы разные и + один нейтральный дракон и один враждебный босс в таверне за грайфенбургом у тёмных!
з.ы что за проклятый дракон живёт в пещере на острове дриад,
он почти всегда превращается в нейтрального нпс!

0

Андроид, да какой блин захват :) стою бью это дерево, оно меня, тупо оба лечимся, и убить никто никого не может :) лол :) причем на маленьком бонусе выживания - на 5 лвлов страше оно было - я его убил. Сейчас на 20 лвлов старше, и все, не могу :) лечится цука :) З.Ы. Мне то пофигу, у меня кора - 160 рун :) с изучением природы.. Реген здоровья 800 в секунду.. 112 лвл.

0

Заразой травил? Может получится, плюс это дерево лечится конечное число раз, может стоит подождать?

0

МихасьКо
Во блин! У меня на 165 -ом уровне реген здоровья всего 768 ед/сек. У тебя зато наверное откат большой. А значит урон мал. Качайся и поднимай урон. Или ищи оружие получше. Кора спасает потому, что если верить тому что показывает шкала, то у него урон только ядом, и защита тоже от яда, чуть от физики и магии ещё меньше ото льда и совсем нет защиты от огня.

0

Блин.. Ребят.. Начинаю чувствовать себя прозрачным. Вы вообще мои посты читали? Во первых, как я мог не пробовать заразу, если я качаю вуду? Я вообще иду по ветке охотника за головами.. Откат сейчас у меня у комб у вуду 6 секунд, у природы 7 секунд, у охотника 3 секунды. Андроид, сразу говорю, откат у меня такой специально :) Рун много пью. Перс прокачан - поверьте не слабо.

0

Из всех боссов 20 секунд продержались только Вольтер - оглушал меня сволочь, и Баньши - мне было лень и я бил ее будучи замороженный. :) Драконы ложатся секунд за 10 максимум. А дерево.. Это ппц. Бью его, бью, максимум могу снести три четверти жизни. Один раз подошел к нему, зажал левую кнопку мыши, прижал ее кружкой :) и пошел на диван книжку читать :) 20 минут они безуспешно бились сами :)

0

И как это не слабо, если Лесного стража уложить не можешь? Урон то какой? Вуду это сплошь яд, а у него защита от яда.

0

Где там яд? Зараза бьет в процентах. Чем меньше становится жизней тем больше урон. З. Ы. Заметил вот что. Если бью его просто, либо школой охотника - не лечится почти. Стоит ударить природой или вуду - через каждую секунду лечение, плюс по моему увеличивается реген здоровья. Имхо либо баг либо плохая шутка разрабов.. Я то охотника не качал :) а.. Забыл сказать :) стоя на холмике вынес в 5 секунд

0

правилино деревяшка сам природа надо все сжеч нах!возми оружие с огоньком и на фронт!

0

Оружие и так с огоньком. Копья земли прокачаны модом урон огнем. Да и вообще посмотрел - все умения бьют тем, чем бьет оружие. И вуду, и природа тоже. Только зараза бьет в процентах. Вот.

0

*стоя на холмике вынес в 5 секунд*
Значит пригодился совет который выше давал? :)

0

я с такой гадостью встречался на эльийке. когда у эльфов с тролем парил ели долбану льдом урон есть если огоньком -здоровье восстанавливается.пришлось плестись к ящику брать все на лед яд и магик. я потом на вояке играл сразу все на ледок поставил и нормуль!а у белого грифона-ледяныеи иглы перед ним падают! лед не канает воще.похоже у всех боссов имун какой-нибудь есть.придется тебе поискать уязвимость у елки.

0

Чем "дальше в лес", тем за боссов дают все меньше эскпы в пересчете на долю полного уровня... за белого грифона 93 уровня на платине 25К, тфу, если учесть что на уровень нужно под 3 линя...

0

Nor_Art
Ты полностью прав. Они не хотят допускать героя до 200-го уровня. Вот пример. Я в Джунглях на платине получил за Летающий демон Крал:

Платина получ. опыта 58518 ед. дриада №142 Крал №154
-------
Ниобий получ. опыта с использованием синего пузыря 45402 ед. дриада №173 Крал №203

0

Люди обяснить як убыть босса "Октаголамус" я йому збываю хп там де у нього його уровыть напысано а вин за пару сек у се по регеныв я його так мын 15 ......... поможить????????? и пару роз перезаходыв те саме (((

0

Я вот читаю и не пойму:
все говорят что последних 4 босов трудно убить. Я играл ТВ дошел туда, убил малишей-стражев, смотрю ети 4 красавца стоят но все "в помехах". Я , это, побегал вокруг бац один ожыл. Ну я его начал валить а он не отбивается. Я был непротив.
Житки шли ооооооооооооочень медленно и через пять мин я книжкой прижал лкм и пошел на улицу.
Через 20 мин я вернулся и ТВ какраз при мне убил 1-ого, а по зале гонял еще один.
Смотрю - на радаре показано квест сбоку на панели - ну я ее и нажал и бай - конец игры,
а я ток одного завалил.
Такой у мя Сакред)))

0

люди подскажите как победить босса в виде камня на острове дриад, он постояно исцеляется? и вопрос как народ прокачивает перса до 100 и более уровня, когда я уже прошел до 9 главы и только на 37 уровне хотя выполнял все квесты которые только видел.СПС

0

sasaca
Так ты наверное на сложности *бронза* играешь, а есть ещё серебро, золото, платина и ниобий. К примеру уже на серебре можно прокачаться до 70-75 уровня если брать не только квесты, но и просто так бегать. Хорошие места есть на земле орков, болота, острова дриад... А лечится, значит урон оружием у тебя мал. Надо чтобы не успевал лечится. Смотри на его полоску. Там отмечено, что у него слабая защита от физ. маг. и огня, а хорошая от льда и яда. Значит и выбирай такое оружие с физ. маг. или огонь. Хотя я его именно ядом и льдом бил правда с физикой.

0

блин чё-то не получается убить 2 босса по сюжетной линии (осьминога) я ему сношу больше половины жизни и когда у него нету больше щупалец он начинает пополнять себе жизнь и дальше вообще нереально его убить. играю за Дриаду. объясните как убить то его...

0

no_OBeG
Октаголамус- спрут (осьминог)
У него урон: физика. А на деле ещё и огненные щупальца и яд. или магич. туман.
А защита от физ. маг. лёд и больше всего от яда.
Нет защиты от огня. Этим всё сказано. Только откат у выстрелов должен быть небольшой. А иначе- глюк игры.

0

этот осьминог восстанавливается....у меня два раза от половины хп до 100% потом мне показалось это наглостью, попил бутылочек, продумал Блиц Криг, и в третий раз он уже принимал всё на грудь и сдох :)

0

ну т.к. я играю за Дриаду и стрелы не всегда попадают, то так можно 3 часа его бить... а у магии там урон не оч...

0

no_OBeG
Хм, так почитай тему о дриадах. Простой стрелой Ты в дальнейшем вообще вряд ли кого нить уложишь. Она более менее годна только до 10-15 уровня. Надо качать школы... Ко времени похода на осьминога уже можно прокачать РУ и стрелы не будут мазать. Я тоже играю за дриаду.

0

С машиной на 2.40 был прикол: Серафимой(66-й серебро, рейнжер) зашёл в зал, двери закрылись, на миникарте жёлтый квадратик за дверями остался, вверху висит шкала босса, боссы все в энергетическом(голографическом) виде, все красные треугольники(порталы) отстрелил, выйти не могу и биться не с кем? Сохранился и вышел, перезагрузил комп, загрузил игру, проскакал до машзала на тигре(лошади), дальше пешком, и, всё пошло нормально: - в зал захожу, а там уже один материализуется, и, сразу попёр на меня, ну, я его и того, порешил...с последним заморочка вышла: два раза он меня грохнул, но я понял в чём проблема, камушки в защите стояли красный(огонь), белый(лёд) и фиолетовый(магия), - я вижу он меня при ударе травит, фиолетовый на зелёный(яд) поменял, и, убил гада!

0

Короче, помогите мне найти порох для бочки (убить не могу Октагаламуса) чтоб ему щупальца в горло. Я уже 30 левел набрал бегая и выискивая порох по орочьим землям. Где мертвые орки валяются говорю сразу - НЕТУ НИКАКОГО ПОРОХА. (играю Серафимой) Снарядился просто на ура все оружие и доспехи зачарованы и заточены, но убить его так просто не совсем реально. Помогите пожалуйста порох отыскать.
Заранее спасибо.

0

Фу, неужели получилось! Октаголамус мертв! Ура!
Вот как дело было:
Два лавовых камня вплавил в 2 меча, комбо почти все довел до 9 уровня, амуницию заточил, усилил, 128 бутылок со здоровьем закупил (насобирал), Вышел в очередной бой с Октаголамусом, и на мое удивление, у него жизни стали быстрее отниматья, это потому что у него нету огненной защиты, вообщем резал я его на лево и на право, бутылки со здоровьем ели успевал глотать, через минуты 2 Октаголамус решился пару щупалец, ну все я думаю жизнь Октаголамуса закончена, но он и без щупалец заставил меня попатеть, гдето 10% здоровья у него оставалось, а он все умудрялся их пополнять, но всетаки я его победил.=)

0

Rayne 3
Бросай *бронзу* и переходи на *серебро*, легче играть будет. На бронзе можно уровней десять поиграть, для знакомства.

0

Android 07 я на серебре=) И немогу бешеного огра победить. Уже раз 7 погиб. Я так понял нужна защита против яда, и физическая защита а также огненная атака. Буду пробовать.

0

бешеный огр ? это который медведей вызывает, или другой ?

0

Да который медведей (T-мутантов) вызывает. -)

0

Странно, я такого не встречал, хотя качаться у орков моё любимое занятие. Всё вдоль и поперёк исползал. Все квесты там всегда выполняю. Никаких опасностей там не встречал. И никто никаких медведей не вызывал. Я почему о бронзе писал? У тебя для серебра там уровень не мал случаем? По моему у меня там уже за 40 было, хотя точно не помню. Ах да, у меня обычно вковано +% к опыту, да и синие часто заглатываю, как только паровоз набираю. Стараюсь так остановиться, чтобы недалеко от паровоза уже вторая толпа стояла. Тогда с одного пузыря больше опыта получишь.

0

К тому же не припомню, чтобы огры ядом били. Там нужно три камня. От льда, магии и можно от огня (шаманы). А бить, бил чем попало яд. клыком, льдинкой... Огонь нужен для Тарнака и повелителя льда. Т-мутанты, как я понял, бьют в основном магией.

0

Вот я как раз про Тарнака, этот чертов псих, я его только что было завалил, у него 30% жизней оставалось, и тут мне нужно было выпить бутылок со здоровьем, жму этот чертов долбаный пробел, и игра словно не реагирует на мои действия, вот поэтому я и погиб, а быть может конец бы пришел Тарнаку.
P.S. А еще как вам такое нравиться, воскрес мой перс в деревне у вождя орков, пошел к торговке начал вещи продавать, и тут как назло компьютер намертво повис, и на мои действия перестал реагировать, впервый раз такое вижу, до этого иногда просто вылеты, (понятно игра все еще глючная, да может все бы ни чего еслиб не вылет с ошибкой nvd3dum.dll ) но вот такого полного ступара у моего компьютера не было. В Crysis не одной ошибки ни одного вылета. А тут.. прямо расстроило. =(
Быстрей бы очередной новый патч. =) И еще бесит меня редкий глюк когда волка убиваеш, а он за тобой бегает и пытается тебя укусить, хотя его игра считает мертвым. Еще один редкий глюк и с некоторыми NPC загружаеш сохраненку, и тебе в пати какаято женщина входит, или орк:))
Но не взирая на эти глюки, мне игра очень, очень нравиться, так что если что буду мучаться, надеюсь скоро патч новый выпустят, размером с еще один гиг.)
P.S. Кстати решение проблемы полного зависания компьютера я вроде нашел, вродебы это из-за технологии AMD Cool'n Quiet. А у меня она включена, я ведь компьютер неделю тому назад новый собрал. А бывший компьютер, эх чтоб эту налоговую инспекцию в жо..

0

Все наконец я победил Тарнака, даже не вериться, наверное помогла выгодная позиция, зажали меня в угол, 1 мутант, не доставал до меня, это мне помогало какоето время, вообщем когда мутантов было много я лупил по мутантам, а когда оставалось около одного мутанта, я продолжил лупить 2 огненными клинками по Тарнаку, вообщем затанкавал я его в могилу, правда в очередной раз 46 со здоровьев бутылок пришлось на это дело потратить, кстати мой левел был 30 а у него 29, это сыграло свою роль :) Незнаю как я буду играть на харде, наверное придется папку пиритусовывать, по сто раз :)
P.S. Кстати ледяного голема победил я довольно быстро, даже понравилось с такими облегченными боссами сражаться. =)

0

блин, пока были выходные вы уже всё обсасали.
с этим гансом на бронзе и эльфийке особенно не замарачивался. медведи тока доставали. а на серебре и теневике , я ваще незаметил как он уже умер. просто призраки гасили мишек, а мой вояка за пару минут уделал самого транака. у теневика уровень 57 а у призраков 74 (ну разная броня задирает).

0

Вопрос такой: мой друг играл в другую игру а я пока выполнял сюжет.Дошел до острова Серафимов и был готов переплыть,квест сдал нужно было туда плыть.Ждал друга,он прибежал,я перешел на остров а он не может-у него нет кораблей на карте тоесть некуда плыть! что делать подскажите?

0

Может мне кто-нибудь дать совет:
как долбаного голема Страж храма может убить, а?!

0

Бассет, он сначала по сюжету должен так же продвинуться.

Dr. Linus, Смотря как раскачан твой страж храма, а вообще "архимедов луч" с модификацией 3ей, на снятие бафов, сразу снимает щит голема. Из очень неплохих ближних умений у него "удар посвящённого" и "боевое вооружение", так же если ты бьешь его в ближнем бою тебе не помешает "покров Т-энергии" (для того чтобы выдержать больше ударов голема) и "боевая бдительность" (для усиления атаки а так же для уменьшения урона наносимого по тебе), если качаешься по ветке тайного синтеза, то "сотрясающее касание" может пригодиться с модификациями, ну и конечно "архимедов луч", по моему незаменимая вещь при любой раскачке так как снимает бафы, т.е. щиты.Качаешь хранителя истока, "то испарением льда" или "пламенеющие уголья".
В общем то не понимаю в какой месте у тебя проблема. Лучше не пускать его в лужам с Т-энергией, а то надо будет еще дольше бить. Качаешь чистого мили, то покупаешь зелий лечения, подходишь в упор и бьешь голема и пробел.

0

Pessimist, спасибо, буду знать.
"В общем то не понимаю в какой месте у тебя проблема."
Проблема в 24 уровне стража, наверно...

0

Да как бы на 24 уровне он без проблем можно сказать убивается. Может конечно раскачка никакая..Тогда могу посоветовать выбрать милишное оружие посильнее(не думаю что на 24 есть смысл его бить пистолетом) баночек 100 лечилок и он падет под любой раскачкой.

0

я не могу самого последнего босса после главного инквизитора серафимой пройти как это сделать?

У меня пиратский диск серафима на 27 уровне перестает прокачиваться опыт идет а очки опыта не проставляются вот ибегала начиная со скорпиона без прокачки может кто с этим сталкивался?

0

Betty74
а кряки не помогли, нах так мучится?

0

Betty74
И в 10000000000000003 раз сообщается на этом и на любом другом форуме. Перестает качаться? У вас есть три решения:
1)Бросить играть
2)Купить лицензию
3)Поставить нормальный кряк
Ставят черт знает что, а потом хотят чтобы это работало и даже ведь не стараются найти решение проблемы. В любом поисковике вводите эту проблему вам *уеву тучу страниц с этим решением. Неужели столько тормознутых "геймеров" в мире.

usoid
Не думаю что этот человек знает что такое кряки. (наверно подумает что надо сидеть под столом и крякать как утка, еще подумает что издеваешься так, еще и отматерит)

0

а потом ещё и игруху хаят..

0

Народ подскажите пожалуста как Убить осьминога?А то он себя хиляет и не могу его убить,играю стражом храма.

0

подкачайся немного, где нибудь... а потом кидай на него все что только у тя есть с переодичным уроном, (особенно он огонь не любит) его хилы минус переодичный урон, как раз чуть меньше чем твой удар получиться - так его и вали....

0

народ, а можно ли как то поднять рейты у только у боссов, не меняя опыт с обычных мобов? а то как то нелогично получается, что на мобах кач получается быстрее чем на боссах... может есть че в балансе отдельно под боссов???

0

поднемись на ниобий, там уже выгдней получать опыт с боссов нежели с паравозиков!

0

помогите! подскажите пожалуйста как убить осьминога, а то его жизнь только начинает убавляться. 2 секунды, и она снова полная.
уже час пытаюсь убить, а он не убивается.)))
помогите. заранее спс)))*

0

Не волнуйся, есть свободные боссы. Их можно убивать в любое время. С адоном есть изменение, на всех боссов сделали челов дающих квесты, если квест не взять, босс не появится, кроме драконов. Драконы это какбы квест непрописаныйв журнале, или достижение "убийца драконов" - шляешься по карте ищешь и валишь. Некоторые вполне конкретно сныканы.

0

Странно. обычно боссы по основному квесту не появляются, пока квест не взят. Например дракон на острове серафимов.
И вааще нафиг тебе глюки? иди по главняку попорядку. Остальных боссов можешь валить когда взумается.

0

Народ, у меня такая проблема: босс, в моём случае осминог, постоянно лечится... мне его тупо не убить. похожая вещь была с призванным демоном саккары и внесюжетным вождём кобольдов(боссы)... что делать?

0

SOFT13
Самый глючный это дерево на острове дриад, вот он точно бесконечно лечится и на добре почти неубиваем. Народ извращается кто во что горазд, я просто бросаю и ухожу.
С осьминогом не прокатит, он по основному квесту и убивать его придётся.
Сначало смотри какая у него защита - нижняя полоска. Ну и соответственно ставь оружие и заклы на другой урон. Далее у некоторых боссов есть ещё бронь - синяя полоска. Пока её не вынесешь убить не выдет. Не можешь в рукапашку, вали издали с лука или с ружбайки.
Вождь кобольдов имеет большую бронь на огонь - валю его с магичесгого или ядовитьго оружия. Эльф с волшебного или кобальтового удара махом выносит этого придурка, а с огня - балалайка. Если перс с парным оружием (теневик, фима или инк) то вааще махом.

0

спасиб) вчера кое-как его увалил) когда почти снёс, банки закончились) пришлось портаваться за ними) хорошо, что он хоть за это время почти не отлечился)

0

SOFT13
А ты белого грифона валил? вот это срань господня! Он примараживает и вырубает все усиления - ваще капец!

0

м, в тот раз бил осминога за инквизитора, теперь за СХ маюсь... лечится часто, а я почти не попадаю по нему... бью с УП, всё равно редко попадает...(

0

artem0n89
Я так тоже пробовал: 4 скелета плюс полностью качаный штандарт и башня скелетов и... и инифига! Долбим долбим и уже рука затекла клавишами щёлкать - плюнул и ушёл. Челы пишут багованая эта ёлка. Хотя вроде она должна всего несколько раз типа подлечиться и всё, но это на словах, а на деле глючит и лечится постоянно и бесконечно. (((

0

Я дошел Инквизитором до какого-то тумана. Два раза он меня убил, я перестал играть. Надо будет сегодня поиграть.

0

Kirsan8888
Туман не убивается, надо бить нежить что он вызывает и у него убывает здоровье.

0

при правильноом развитии ВСЕ боссы бьются в одиночку без проблем. Дерево - один из сложнейших, у него полная регенерация каждые 10 сек - но если бить быстро и больно то убивается без проблем.
гоните ур - мне на 40-х некоторые боссы тоже казались неубиваемыми - а сейчас на 130-ых просто любимая добыча - от 1 сек до мин на любого

0

Зяблик009
Ну хорошо, как ты думаешь на сколько быстро и больно бьют 4 призрака плюс башня скелетов с двойным выстрелом льдом, плюс ВТ с парным оружием, всё это усиленное полностью промоденым боевым штандартом, уровень в районе 70го (больше или меньше не помню уж)?
Дак вот этого ёлке было мало. ((((

0

Почитайте сдесь:
Персонажи и прокачки

Боссы с лечилками жостко рулят, если перс танк=калека, нужен урон очень высокий.
Почти все убернагебаторы на 1 школу качаются

Эпичный вынос за СХ
RIPsolitude показывает что ногебать боссов можно!

0

как завалить херову улитку? я ей хранителем 3 луча а она за один удар все востановила(от удара убегать пробовал но безуспешно) луч 15 лвл а зделать ничего вопще не могу(((

0

Тут товарищ тебе надо брать заточку на реген луча, его урон, урон, уровень, и вообще спец на 1у школу.
Те средоточение техники 75, изучение техники 50, Войнск дисц, +200+% урона, свой уровень75+ и можно ногебать.

Кроме того наносимый урон по очень сильно бронированному от ЭТОГО урона противнику при +25% вашего урона растёт не на 25% а на ~50% тк урон это ещё и пробивание брони.

0

Почему, когда я взял квест на грифона, он просто не появляется?

0

А ты походил в округе? Грифон толкётся возле озера с Т-энергии.

0

Там этих озер - целая цепь. Ладно, поищу получше..

0

Да не нужно все озёра обсматривать. Сразу от монумента в верх до озера иди.

0

Вот его и нет.. просто серый квестовый кружок стоит и все. Кстати, для интереса пробежал другую цепь - с заданием на Далориэля та же самая хрень. Патч 2.43, wtf?

0

Похоже баг. У мну всё нормуль игра с адоном. Версию не помню.
Сохрани сейвы и переустанови игру.

0

Вот это как раз неохота делать.. Какие патчи есть после 2.43? Кстати, дополнение Ice&Blood - отдельная игра или просто добавляется с одним из патчей?

0

Это адон который добавляет две карты и много изменений, ну и багов самособой.

0

Ладно, наиграюсь в оригинал, а там посмотрим..

0

в моём случае, кстати, Грифон появился не в том месте, точнее он как будто бы ушел гулять далеко не на свою поляну.. до этого всегда был на одном месте. мб он просто решил-таки сменить место обитания?)

0

Если так, то далеко же он ушел! Всю округу обежал в поисках.. :)

0

испугал ты бедного Грифона, хотя этого гада, срывающего усиления, бедным ну никак не назвать =D

0

Кстати о грифоне. Правду сказал товарысч где-то там повыше. На эльфийке если прокачан закл отмены заклинаний с минимум двумя модификациями. Вторая модификация должна быть на отмену заклов привязки, а первая на отмену более сильных. То грифон убивается ваще махом метиоритным дождём (у него плюс физ урон, а гриф плоховасто горит почему-то, хотя по идее должна у него быть уязвимость, ибо он ледяной). Тут главное, чтоб он из круга не выходил.
Я тут его на днях ушлёпал и аж сам удивился на сколько быстро, никогда такого не было. 25 уровень серебро. У грифона был 30. Отключение усилений никак не повлияло на бой.

0

Я не могу найти дракона (для ожерелья). Кто нибудь подскажите.

0

Я не могу найти дракона (для ожерелья). Кто нибудь подскажите.

0

Чёт не знаю такой квест. На ком играешь, за свет или тень и где конкретно застрял?
Вот люди, думают как пишут!))))

0

Стоп. Это случайно не основной квест, где тебе из чешуи мертвого дракона умелец делает амулет (+Доспехи огненные и -периодический урон от огня, примерно так)?

0

так просто выделяешь в журнале (тыкаешь на ) нужное задание и всё, на карте тебе всё покажут.)

0

Это еще не решение всех проблем. Иногда я этот указатель в сердцах ругал на чем свет стоит.

0

Иногда я этот указатель в сердцах ругал на чем свет стоит.

Это чё. В адоне как-то ваще раком с кружками этими. Я чё заметил, 90 челов из конторы лучше не трогать, пусть себе стоят. Они тогда на карте остаются помеченые кружком, а если побазарить, то потом запаришься вспоминать, где кто. Да я и с картой всех так и не собрал, просрал кого-то. Гадство!(((

0

хехе, ну это правда, сама сталкивалась частенько, но, тем не менее, оно *тыканье* действенно.
в крайнем плачевном случае можно сделать скрин или запомнить, где был кружок.
кстати, после перезагрузки все глюки с кружочками спадают, отображение корректно, пробовали?)

0

Проблема, пожалуй, не в самом указателе (он ничего), а вот если ты бежишь за этим указателем по лабюиринту.. Когда я впервый раз проходил лавовые пещеры, что под островом серафим, я раз 10 выходил к одному и тому же месту. Да и когда Карнаха искал, толже попотеть пришлось. В первый раз.

0

м.. не повезло значит, я прошла быстро да гладко.

0

подскажите где найти порошек для того что бы убить осьминога я уже все обыскал

0

подскажите где найти порошек для того что бы убить осьминога я уже все обыскал

0

serega-stas
Использовать маркер на карте религия не позволяет? Открой дневник и выдели задание в активные, на карте появиться направление.
Если конкретно за осьминога, то всё что требуеться недолече от него и валяется. Идя по карте и отвлекаясь на врагов не сбивайся с курса, иначе так и будешь кружить вокруг трёх сосен. Монстряки возрождаются ведь ))

0

Есть тут ещё те, кто играет онлайн в сакред 2? Старички, отзовитесь!
Знаю, что не по теме, но я рли уже 2й день ищу. Не удаляйте, пожалуйста :)

0

А сюжетные боссы респавнятся?

0

Cavvar93
да, респавнятся, если поставить Enhanced Edition mod + Free-For-All Quests - минимод в комплекте с первым, всех боссов будет по 2, а при перезаходе 1, но зато всегда и каждый раз

0