на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Есть ли смысл в выполнении побочных квестов?

Собственно вопрос поставлен.
Мир довольно большой, полное 3D и не слишком дружелюбная камера. Присутствует уйма монстров. Поиграв несколько часов задался вопросом: смысл бегать и выполнять квесты? Награда за выполнение крайне мала, бегать приходится долго, легко запутаться, если пытаться найти альтернативный путь (везде тупики), у противников уровень растёт с уровнем игрока. Может и стоит, как многие делали в Обливионе, пройти сразу основной квест? Тем более, в отличае от Обливиноа, тут квесты довольно тупы. Первый Сакред был в этом плане как-то посимпатичнее. Что скажете?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Вот вобще странно поставленный вопрос, ну игра должна нести фан, ну если есть фан квесты проходить значит проходи, если нет, то и нефиг. Зачем к игре относится как к работе, вот если бы это реальные бабки тебе в карман приносило то да, а пока надо просто получать удовольствие от того что его доставляет... Так ИМХО.

1

Ну изночально решать тебе, а так лучше выполнять дабы игра не показалась мола по прохождению. На мой взгляд за квесты дают норм но это тока с возрастом твоего Перса, да и они закручины бывают очень интересно и драматичною Так что решай уж сам;)

0

За некоторые квесты дают отличные вещи.

0

Светлояр
Шмот у меня выбивается пропорционально уровню врагов. Т. е. у меня 30-й шмот 32-33 уровня. Не оденешь. Странно, что на оружие это не влияет. Т. е. запросто беру оружие №33 и потери нет ни в скорости, ни в уроне. Шмут тёмнокоричневый падает постоянно, причём любой. Кольца, оружие, шмутки, камни защиты. Амулеты мало. Да, действительно заморочка с беганьем по одним и тем же местам, или на край света утомляет. Но тоже постараюсь все выполнить. Хотя... их можно выполнить и на золоте. Тогда и скорость бега будет на уровне. Сейчас простой конь стоит 140 000- 200 000 золотом, а спец. животное все 400 000 так что деньги держать надо, но я к №30 уже имею более 1 000 000 золота. Т. е. Сакред повторяется. Правда цены растут вместе с уровнем героя.

0

руны меняются только на желаемые, а не как в первом на что попало
но дорого

обмен рун:
1 к 1 - 250 000
2 к 1 - 50 000
3 к 1 - 5 000
4 к 1 - 500

так что лишнего золота пока нет )

0

Фигово. Как не старайся, а проваленные квесты будут.

0

>проваленные квесты будут
Тут провалы нереальны. Провал защитывается только в ветке квеста при выборе альтернативного варианта прохождения этого квеста.
>Как не старайся
Уж чего, но это та игра, где стараться вообще не тоит. Да и персонажи теперь бессмертны... Но как бесит когда они убегают и возвращаются с новой порцией монстров. А он кабанов я ещё не убегал...Готика 3 возвращается, блин...

0

Светлояр.
Поиграв несколько часов понял, что нет смысла бегать хоть куда-то, ибо: а) все восстановливается, б) все усиливается.

Насчет кобольтов - тоже задолбало. С поачалу резво валил их с меча, потом надоело, прокачал рождение звезды, или что-там, не помню, (Серафима) наносит определенный урон некоторое время, и собрав хорошую кучу мелкомобов - кастую спелл, и тупо стою, жду пока все это подохнет.

0

Дикое колво побочных квестов сначала радует, потом становится дико впадлу их проходить. В таких случаях нашел только один выход - усаживаю за комп малолетнего племянника чтоб проходил. Самому впадлу тупо ломиться через полкарты ради шлакового квеста. Кроме того - когда бегаю вааще 99% боев избегаю - лень мочить весконечно респавнящихся тупых врагов.

0

Светлояр
>Тут провалы нереальны. Провал защитывается только в ветке квеста при выборе альтернативного варианта прохождения этого квеста.
Какая разница? Результат один - квест провален.

>Да и персонажи теперь бессмертны
Теперь - это когда? Есть бессмертные, а есть и весьма уязвимые.

0

Так что можно играть исключительно выполняя основные квесты? А опыта для прокачки хватит? А вещи или другая хрень какие-то необходимые для прохождения мимо не пройдёт?

0

>Результат один - квест провален.
Скорее подквест. Если тупо подойти не к челу, что слева стоит, а тому, что справа - считается полноценным квестом, то стоит всерьёз опасаться за будущее РПГ игр. Хотя хз... может просто Planescape Torment задала высокую планку...
>Теперь - это когда? Есть бессмертные, а есть и весьма уязвимые.
Теперь, это Сакред 2. У меня ещё ни разу не было чтоб погибший присоединённый нпс не возродился.
>А опыта для прокачки хватит?
А накой? Всё-равно противники неотрывно следят за уровнем игрока.

0

1) Квесты провалить можно. Реально можно. (прим, умирает человек, которого вы должны были сопроводить). Тогда будет альт концовка, вы извиняетесь , опыта не дают.
2) Бессмертные? Играйте на хардкоре :)
3) Обмен рун, 1 к 1 вродь 125к стоит? Голд нужен либо для хилок (кто будет резать ласт босса на сильве\голде поймет меня), либо для улучшения оружия\шмоту. ибо там 2-10 лямов стоит. но и выбивать его с мобов легко
4) Противники неотрывно следят за уровнем игрока только на сильвере. на золоте\бронзе не заметил. да и прокачка то.... я сильвер на 25 лвле закончил... тупо бежал на 20 лвле с лошадкой по глав квесту, пока (!!!) Лошадь не убили.... дальше пробирался по мобам.
5) Смысл побочных квестов не найден. Денег мало, опыту мало, шмоту нету, мароки до**я

0

>1) Квесты провалить можно. Реально можно. (прим, умирает человек, которого вы должны были сопроводить). Тогда будет альт концовка, вы извиняетесь , опыта не дают.
Сколько их не убивали, они возраждались и опыт всё равно давали (да? сори, но у меня нет такого микроскопа, который смог бы обнаружить этот опыт, чем бежать туда-сюда, проже одного кобольда убить).
>2) Бессмертные? Играйте на хардкоре :)
А смысл?
>3) Обмен рун, 1 к 1 вродь 125к стоит?
Можно 4 к 1й поменять, потеря не велика...
>Голд нужен либо для хилок (кто будет резать ласт босса на сильве\голде поймет меня
о_О чтож за босс такой...
>4) Противники неотрывно следят за уровнем игрока только на сильвере. на золоте\бронзе не заметил. да и прокачка то.... я сильвер на 25 лвле закончил... тупо бежал на 20 лвле с лошадкой по глав квесту
А можно и через толпу пробиваться...
О, кошмар, и после этого маразма будет таки голд... Уж лучше 2ю кампанию попробовать, нежели опять тупо по намеченному маршруту бежать...
>5) Смысл побочных квестов не найден.
К сожалению факт((

0

У меня уже двоих убили - пациент мертв и задание провалено... Возрождаются при перезапуске сервера, но на предложения прогуляться уже не реагируют.

Еще убили чела до того, как я к нему подошел с заданием. Это минус исследований. Когда ты находишь искомого "по квесту", тебе говорят, что персонаж под атакой и его нужно спасать. А если пробегаешь мимо по своим делам, то просто замечаешь, как толпа месит одинокого странника и не встреваешь. Итог - получаешь задание поговорить с этим перцем и сразу ставят жирный крест.

0

>>Голд нужен либо для хилок (кто будет резать ласт босса на сильве\голде поймет меня
>о_О чтож за босс такой...

Очень неприятный. я на нем потратил 170 хилок. причем тупо жал пробел с интервалом в мелесекунду, иначе сдыхал. он с 2х ударов мог вальнуть (не обычных, но всёже)

0

Побочные квесты это естественно плюс герою:1 Опыт.2 Награда(обычно золото,бывают хорошие вещи) Также бывают интересные сюжеты.

0

Квесты во втором сакреде все такие же неинтересные как и в первом - сходи туда-то, убей того-то. Из всех игр квеставая линия больше всего понравилась в Lionheart'е, по этому вопросу Сакреду далеко. Видимо разрабы не ставили главной задачей интересные квесты,а зря. Просто играть ради мяса не всем и не всегда интересно.

0

maxtat, Лвиное Сердце. Даж не ожидал, что его по ветке кто-то назовёт.... А по поводу мяса - Алиен Шутер есть. В РПГ такое делать бессмысленно.

0

>а пока надо просто получать удовольствие
Как можно получить удовольствие от говённых квестов, смысл которых куда-то бежать, вынося кучу кобольдов, убить кого-то, потом так же бежать обратно и за это ничего фактически не получить. После трёх забегов надоедает и превращается в "работу" за которую не платят. Время тратить жалко... Можно и не играть, но если хочется пройти, то...

0

Светолятор,ну да я вполне могу согласиться,половина квестов не интересные(зато награда бывает неплохая),но есть же и хорошие квесты.Например "Уникальные ездовые животные","Круги на полях", ещё какойто квест где надо убить 40 кобольдов а потом их вождя.Ещё это способ(по инету или локалке) раскачать друг друга.Выполнишь квест,тебе дадут 1000 а твоему другу(который застрял,не может прокачать уровень) столько же.Моё мнение- побочные квесты надо проходить!

0

Я ваще на побочные квесты забил, надоели.

0

Неее,есть очень крутые побочные квесты,помимо сказанных - это арена и битвы с боссами(например на острове серафимов есть побочный квест убить дракона,дроп с него как с квестового).Так что делайте выводы.

0

Квесты расчитаны imho конечно на любителя поиграть. Есть и сложные и простые, как кстати в большинстве игр такого типа. Дело не в этом. Не нравится, бери через один, или вообще не бери. Раздражает то, что после выполнения их, перезагрузки игры, карта часто в этих местах опять чёрная. Как будто и не был там. Из-за этого пропадает желание проходить их. Я по некоторым местам десятки раз пробегал, но они так и остаются на карте чёрными. Причём заметил, что при подходе к некоторым таким местам карта вдруг открывается. Ещё недостаток в том, что для прохождения часто надо включать карту мира.

0

Предлагаю соревнование: кто выполнит больше побочных квестов за одно прохождение.

По моему мнению это должно будет поднять продолжительность игры часов на 30-40. А если при этом искать ещё и скрытые квесты??? (Я вот например нашёл квест всего-то разбив кувшин, кде-то в горах, если надо выложу скрин места, но оно того не стоит)

0

Kuller,умно придумал,у меня есть перс чисто для доп квестов.

0

Kuller это с джином квест чтоль?

0

Нет. На территории эльфов, в горах полазил, нашёл вазу, использовал её(разбил то бишь), мне перс и выдал, что, мол, нашёл записку, надо отнести отцу, и т.д.(А до джина я пока не дошёл, наверное, я по территории где эльфы обитают пока брожу).

0

Забавно,в горах в пустыне есть ваза,от которой идет синий дым.Разбиваешь ее-появляется джинн и появляется легко-выполнимый квест )

0

Как по мне есть смысл, ибо понту бегать выполнять тока основной. Есть именно тупые квесты, например както взял квест предупредить гостей что свадьбы не будет, именно тупость оббегать пол карты и получить свои 7к експы, када за 1 паравоз я набираю больше. Но ведь есть и интересные, например тот же легион нежити, и шмот по прохождению неслабый да и просто интересно. Конечно большой прогон что гильд нету как обливионе(ну и во всей тес в целом), ну чтож оставим эту фишку Тесу и провальному проекту 2worlds.

0

вы так выписываете как будто вас силой играть заставляют! сидите и глядите в окно!как шппилить дело каждого-хош проходи хош нет.я все подряд прохожу не потому что все квесты хороши или я пятилетний план перевыполню. просто я шарюсь по карте разные нычки ищу а заодно квесты цепляю. кстати некоторые места закрыты ели кто не знает. и доступ у темных и светлых разный. бесит когда перс писюнский тупо ваевать ломится и ладно бы если он бессмертный а то дохнет гад! я так один квест так и не смог пройти проследить за кантрабандистами,как я тока не мухлевал!этот рэмбо мчиться биться и все свиньи с поляны решили его замочить! жаль квест похоже неплохой.

0

usoid
Это ты о квесте возле городка *Чёрные дубы*, там ещё конюшня на входе и сюжетный по нему проходит (в подземелье, а потом сестру вылечить?

0

Хы.. Вот прочитал для прикола тему.. И созрел вопрос.. "тупо выносить толпу кобальдов" - а просто бегать и всех подряд валить не тупо? Гг :) ребят, это сакред! Не сравнивайте его ни с чем. Давайте вообще его с контрой сравним, там вообще квестов нет, надо только Тупо всех убивать :) гг :)

0

нет квест дает стражник мочить жуликов. после исполнения отправляет к начальнику выполнить спец задание. встреться со шпиком который просекает о поставках оужия . ну там закручивается и надо проследить за посредником а подтм довести его до шпика.может там кого и надо потом лечить, но посредника я не разу не довел. а шпик говорит что без показаний мы какогото барона не прижмем-привет.эх жаль видать пролжение в замке котоый рядом через родземный ход! кстате последний пач можнт правит тока он чето не хочет у меня работать. а насчет сравнений ненадо сравнивай пионера и сосиську!

0

usoid
*...а насчет сравнений ненадо сравнивай пионера и сосиську!*
Это ты кому отвечаешь? Я ни с чем не сравнивал. А квест я правильно определил. Я его прошёл без особого напряга. Ты не забыл, что лечить всех спутников можно через клавишу *пробел*? Беги и щёлкай её. Если здорово отстают, тормознись уложи кого нибудь по ходу. Они враз рядом очутятся. Беги дальше. Действительно потом идёшь к командиру отряда. Он даёт тебе людей и отправляет назад в замок захватить барона. А подземелье находится в *Чёрные дубы*, слева. Именно оттуда попадаешь в замок барона в первый раз. По мере возможность перед взятием спутников делай зачистку пути. Найди по карте самый удобный и короткий путь...

0

у меня эта клавиша аж раскалилась! ве равно этого гада убили. кстати есть примета если ведеш перса все врги стараются укокошить его а ты типа иди куди шел!зачиску длал но из подвала обратно выходиш все уроды уже поновой вылупились-гадство! еще один квест заинтересовал-план писаря. втерется в семью. как то заканчивается -вроде подолжение должно быть? а так вашего нанимателя арестовали и я пока не чем немогу помочь? проходил раза 3 за разных персов. Ау!

0

usoid
Странно. На земле людей у меня все квесты сделаны. У меня точь такие же глюки есть только на болотах и в пустыне. Т. е. там где надо сопроводить. План писаря тоже сделан.

0

В сопровождении обычно активировал портал рядом с квестодателем (типа "отведи меня туда/обратно" или "верни мою овцу"), чтобы при приходе ТУДА, нажать F12 и не мучится с переброской обратно... На ниобии спутники "гаснут" ака свечи на ветру. Что-то не то с их защитой.

0

план и у мння отмечен то сделан-вопрос как закончен и было ли продолжение?смог помочь нанимателю?

0

Не понимаю смысл вопроса и всех комментариев, написаных выше.Есть ли смысл в выполнение побочных квестов? Конечно есть! Это не Sacred 1, в которых все побочные квесты - скукота полная, побочные задания в Sacred 2 очень интересные и разнообразные, особенно уникальная цепочка побочных квестов у каждого героя и концерт. Квесты бывают как трудные, так и не очень, короткими, вроде "поговори с кем-то" (стоит ли говорить, что этот "кто-то" находится в другой части города), так и длинными, проходить которые можно не менее часа.
Да, кто-то сказал, что за побочные квесты мало экспы и золота дают, так не в деньгах счастье, убивая мобов, мешающих выполнить квест можно уровень заработать, а за задания еще какой-нибудь арт могут дать...Короче: я считаю, что смысл выполнять побочные квесты есть.

0

Black Doomer
Дело то вовсе не в этом. Смысл вопроса в том, что частенько в *длинных* квестах просто гоняют героя по одним и тем же местам на довольно дальние расстояния. Это называется типа непродуманное затягивание игры. Вот это и вызывает недовольство. Только пробежал пол карты, а тебя обратно отправляют. Причём зачастую в межквестовых заданиях экспы не дают, хотя герой и говорит, что задание выполнено, но очков то нет. Есть новое задание- бежать назад.

Зэр Аэль
В некоторых случаях данный способ весьма эффективен. К примеру на болотах сопроводить чела на турнир в город. Очень далеко бежать и защитить никак не удаётся. Я активировал там *столб возрождения* и после взятия квеста щелчёк по F12 и ... 110000 экспы в кармане.

0

если хоть раз игруху проходил и знаешь кто дохнет в паравозе то конечно способ хорош.а если нет то брейся- задание провалено.хилые попутчики которые ломятся на войну бесят больше всего!ну плелся бы за спиной и не дергался.хорошо иногда бессмертные попадают иди своей дорогой и не о ком не думай!

0

Если поставлена цель в сингле выполнить все квесты, то надо перед каждым квестом сопровождения записываться, или пользоваться прогой автозаписи. Не удалось... повтори.

0

нифига нагрузки!чето лень мне!

0

Квестов сопровождения, особенно опасных провалом, в игре не так уж и много. В основном на болоте надо далеко вести на турнир и ещё в пустыне торговые караваны. Скопировать папку, или заменить неудавшуюся дело пары минут. Вышел в меню, оттуда на раб. стол через Alt+Tab заменил-скопировал и назад в игру. Конечно можно и забить на проваленные. Я вообще квестами вплотную занялся только перейдя на ниобий. А до этого брал только *хорошие* ожёгшись на серебре :) Вначале я открываю на данной територии все порталы не беря квестов и только после открытия их беру квесты. т. е. возвращаюсь назад. Пока дошёл до болот без провалов.

0

кстати пач меняет поведение у слишком рьяных.последний не юзал а с31на34 видна разница.и перый раз бежал на бронзухе попутчики никакие, на серебрухе у них мощи тоже поболе особо заметно если дают солдат.

0

Ага, вчера выполнил квест на болоте. Сопроводить 3-х к месту переговоров. Это в центральном городе болот. Общее название- Семейные узы =>Стремление к единству. Взял с собой 180 лечилок. когда квест выполнил осталось 64 штуки. :) А бежал без остановок. Только на месте ещё пришлось расстрелять какую то шайку. Сопровождаемые носились во все стороны. Получил какие то 111000 очков. Другой раз за менее сложные дают до 300000 очков. Там же рядом квест *взять пробы воды* с алхимиком, так тот тоже бегал где попало, но на него мало кто кидался. Повыше есть город Нейту Таз. Там тоже два квеста на сопровождение Найти пропавших соплеменников вместе с Итиз`Ту (Пикник на болоте) как две капли воды похож на квест Семейные узы =>Стремление к единству разница в том, что вести надо одного. Тоже много лечилок ушло. И там же надо сопроводить на турнир. Это было просто. Взял квест и щёлкнув по F12 оказался на месте.

0

да вижу ребята нетока крови твоей попили но еще и рюкзачек опрастали нехило сволочи!

0

Дак ни чего остаеться делать как проходить все с подрят так как мобы респаняться очень медленно или даже вообше не респяться такие как боссы....
незнаю как по инету но в обнопользовательской игре так и есть

0

Кто знает, что обозначает количество звездочек при выдаче квестов? А иногда звезд нет вообще

0

По идее это относительное количество опыта которое получишь выполнив квест. Только чаще дают больше. Особенно на многоступенчатых.

0

а мне показалось это по ихнему типа сложность?

0

usoid
Можно и так сказать. Ведь чем больше опыта за квест дают, тем сложнее его выполнить.

0

по моему квесты для интереса нужны,если нравится выполняй не нравятся отклоняй

0

...понравились квесты на болоте: взял сопровождать миссионеров, обычно прохожу на скорости, - а тут облом вышел! Ломанулся по стрелке через тёмное(не открытое) пространство(на тигре быстро получается), короче облом-с, миссия провалилась: пауки и прочие чудики, не знаю какая сволочь скастовала привязку, но это была моя первая проваленная миссия(теперь их у меня уже шесть, - и больше не будет, ибо закончил), - пока барахтался, и разгребал, свиту, того, - за борт смыло(кто-то скушал)! Зато за ящера, который проводником ко мне навязался я вообще не пас, что только злые силы с ним не делали - неубиваемый!!! ещё прикольный, на побережье, Джек Воробей даёт: эльфа по пустыне поводить, короче тур со всеми мероприятиями....пипец просто, скарабеи, скорпионы, каменные воины, черепахи, - а этот эльф бегает как сайгак куда ему взбредётся...выбегался, всё му показал! Концовка мне понравилась! Капитану сдаю эльфа, тот сразу свалил, а капитан и говорит, - эльф ему не заплатил ни цента, поэтому я, мол тебе тоже ничем помочь не могу!!! - прикольно...

0

Имхо, смысл очень даже есть, ибо за квест дают экспы много больше, чем за убийство моба. Я пристрастен, ибо вообще люблю сторонние квесты...

0

Ну это интересно и очки опыта даёт

0

Самые классные квесты теперь в Кровавом лесу!!! Быстро проходите! От них реально польза - снача в деревне только торговец, после всех квестов там и кузнец , и мастер рун, и капитан корабля (ну тут воздушного шара), торговец лошадьми (только у него есть единорог и огненная лошадь)... так же там появиться торговец спец. животными (да.да.да, вам не послышалось... там реально после несложного квеста 9квест не связан с торговцем, торговец сам появиться от финта после квеста) можно получить спец пета, это легче нежели по стандатному квесту)


и хочу сказать насчет квестов: на серебре макс лвл мобов - 80, на золоте 120, платине - 160, ниобиуме - 225, так что теперь представьте где вы без квестов возьмете 200 уровней... а так же вещеи и денег на прокачку их же, что бы побеждать самых легких мобов 180 лвл и самых сильных боссов 225!!!!!!!!

0

Да в кровавом лесу дофига полезных квестов я почти собрал сет "енджаны" для серафима но на острове серафемов тож квести кульные правда ели ели выкупил как боса в конце вальнуть.

0

Смысл есть, поскольку это делает игру разнообразнее, многие квесты попросту забавные. Кроме того, за них не редко дают сетовые вещички. Для меня это вообще азарт - оббегать очередной регион в поисках сокровенных знаков ? А затем любоваться на рядок зеленых "галочек" в журнале - не люблю фейлы :)

0

а я думаю надо выполнять...

0

Все зависит от игрока, мне например нравится исследование игрового мира, особенно, когда в каком нибудь захолустье разбиваешь вазу и получаешь квест - пустячок, а приятно:) К тому же прокачка, ну и шмот, мне только при выполнении квестов годные предметы падали.

0

квесто в этой игре OVER 9000 но игтересные только где есть боссы(таких единица)квест с разрабами(помните дверь в нечто прекрасное) и концерт

0

блин а у меня 4 проваленых задания на территории эльфов! причем что я выпонлил токо 120 - 130 квестов на территории эльфов. И 3 из 4 невыполненых не имеют названия. а четвёртый называется что то типа "обильная жатва там надо мужика с ослом с товаром до города сопроводить, я его сопроводил, он не получил ни капельки урона, пришел на место, поговорил с мужиков и на экране *обильная жатва* завершено*. На карте красный кружочек, в журнале заданий провалено. в городе 2 неизвестных кружочка красных появились которые даже в журнале заданий не отмечены. На перевали с эльфийской на человеческую землю красный кружочем без названия... сам беру по 1 квесту что бы не проваливать...

0

Проваленных квестов - 3% от общего количества. Это так страшно?

0

Harbinger265
Некоторые квесты не могу пройти никогда. Например грабители на мосту, всё время квест провален. Я уже их просто валю да и всё, ещё деньги палить))
Ещё проблемы с довести кого-то живым. Особено на болоте, там народец хилый а врагов слишком много, сгорают попутчики как свечки.

0

usoid ну незнаю,, я играю за нового ВТ и ниодного задания не провалил, все выполненые, все в эльфийской части выполнены на совесь без провалов, а вот грабители на мосту ваще легкотня, вызываешь скелетов( ты же походу ТВ играешь? ) яростый прыжок на девушку, сразу же рукой тени или чё то такое бьёшь противника который рядом с девушкой, скелеты разбираются с остальными грабителями

0

нового всмысле нового перса создал)

0

Laxus
Если чё я про мост у деревни слёз. Там три калеки просят денег, можно не дать - квест провален, дать, тоже. Как чё, я так и не понял. С убиением жуликов проблем-то нет, однако хочется хоть раз правильно завершить. блин.

0

usoid
Грабители? Да ничего особенно сложного. А на задания по сопровождению нужно побольше зелий здоровья брать, чтобы потратить их все просто та.. то есть, ради выживания подопечных.

0

Harbinger265
Да пользую я бутылки, пользую. Только здоровье ихнее убывает со скоростью метиора. А эффект от бутылок уменьшается, если их подряд часто пользовать. Если ты не знал. Эта подсказка на картинках, сделали её в адоне. Короче, не часто, но некоторых всёж валят попутчиков. Оптимально, когда они неубиваемые, как в квесте с Орфеем.

0

usoid
Оптимально, когда они неубиваемые, как в квесте с Орфеем.
Неужели неубиваемые? Не так давно я проходил его, играя высшей эльфийкой. Еле дотащил дурную бабу до мумии - зомби с крысами старались на славу. Сам Орфей оказался бальзамом на душу после этого.

0

Harbinger265
Точно. Баба неубиваемая, у неё здоровье восполняется, проверял много раз и с адоном и без. Про мумию не скажу, с ним я разговариваю, когда всё зачищу, а он медленный и пока дойдёт, Орфею уже трындец.

0

Ох, а я-то тратил на неё зелья. Теперь обойдётся и так.

0

Ох, а я-то тратил на неё зелья. Теперь обойдётся и так.

Гы. А ты тоже прижимистый. Я этих попутчиков страсть как не люблю лечить, сам бы убил )))

0

На самом деле, если бутылок сотня-другая, то не очень жалко. Но лучше беречь для боссов. :)

0

Да это понятно, но хочется играть а не следить за паровозиком.
Я вааще все паровозные игры, где надо водить с собой постоянно кучу спутников, лелееть их и сопли вытирать, игнорирую. Пусть это хоть золотая будет игра, мне без разницы. Бесят они меня.

0

Тогда игнорируй квесты на сопровождение.

0

А я попутчиков вообще не лечу , если хочет пускай мрет =Ъ Когда я кого то сопровождаю я игнорирую противников , у него есть каранка Гг он может исчезать на некоторое время о да! Играю ВТ у него реген жизек просто потрясает , и комбо очень быстро востанавливаеться если собрать правильные руны и правильно прокачать своего перса .

0

По 240 хр в секунду идет реген я бутыльками вообще не пользуюсь :) ну боссы бывает хр заганяют в минус , но я не теряюсь отбегаю от него чтоб востановиться и дальше в бой . Заходов 3-4 в зависимости уровня босса...

0

Многие квесты сделаны "для галочки", но есть и весьма интересные квестовые цепочки с забавными текстами и репликами. Всегда стараюсь качать "Проницательность", поэтому за квесты мне частенько падают зеленые вещи. Попутчики, что в первом Сакреде что во втором, всегда бегут в самую гущу врагов и быстро умирают, и это неприятно. Но в целом, думаю, хотя бы часть необязательных квестов стоит пройти, иначе вы не увидите в игре много того, что могли бы увидеть, не говоря уже о том, что выполняя побочные квесты формируется более четкое представление о мире Анкарии :)

0

у меня глюкнул квест *разборки* вывел этого паразита с вирусом в башке из города убил пару эльфов и дальше чо? квест помечен как выполненный а этот засранец умереть не может и от него не избавится.....
Играю за стража храма

0

попутчики жутко бесят своей тупостью
играю серафимой, все руны перековываю в бфг (на 29 лвле персонажа 74 руны в бфг) - пока стреляет, попутчик живет, валю всех кром боссов с 1 пинка. потом боеприпасы кончаются и он того...

0

как по мне, сакред 2 стоит играть только из-за графики и улучшенных возможностеей в бою и т.п. а если вы до второго сакреда не играли в титан квест и сакред 1,то в принципе будет интересно,несмотря на глупые побочные кв и камеру и т.д. сам пока играл левелу к 15 перестал читать описания кв,осталось только дикое мясо-рубилово на хардкоре(играть на легкой серьезно не так интересно) может кто согласится,но все-таки вторая часть что бы бегать и смотреть на новые текстуры вспоминать про старых героев которых нету...

0

>лучше выполнять дабы игра не показалась мола по прохождению
Я бы согласился, если б не ондно но: беганье туда-судя с выносом тучи кобольдом меня уже запарило. Бои сделаны неинтересно.
>На мой взгляд за квесты дают норм но это тока с возрастом твоего Перса
Ну не знаю. На деньги вообще не смотрю, а мо вещам ничего полезного. Да и шмот выбивается пропорционально ур-ню перса. Нет такого как в Диабле или Титан Квесте, чтоб вывалилась уникальная вещица.
>ни закручины бывают очень интересно и драматичною
Это редкость. Я их уже перестал читать, чтоб время не тратить...скучно...
>Квесты в Sacred 2, имхо, скорее минус, чем плюс. С одной стороны, их нельзя было не сделать
Да, к сожалению я вижу что они для галочки. Я понимаю, что для таких игр, как Сакред, особо мудрённые истории ни к чему.
Но что, сложно было придумать им каку-либо пользу?
Экспромт, самое простое:
1) За выполнение дают уникальные камни, собрав определённое кол-во ими можно инкрустировать оружие у кузнеца - оружие хорошо в битвах с боссами (правда я пока да них не добрался, если их ур-нь так же привязан и превышает всего 2 лвл - игру можно ставить на полку, но не рядом с Диаблой, а подальше...)
2) Выполнение некоторых квестов, например за гильдию кузнецов, даёт возожность халявно подкачать этот навык на несколько пунктов.
Согласитесь, уже при таких бонусах играть приятней.
>после выполнения квестов их герои частенько возвращаются обратно
Это что, у меня вот перса убили, который давал квест, правда после того, как его выполнил...
>Но это не значит, что я их не буду выполнять
Наверное так же... Только те что поближе, остальные по случаю... Или просто забью, пусть нпс сами в такую даль бегают, ибо внятной системы порталов я так и не обнаружил.

-1

Смысла ИМХО нету. Прошёл более 500 квестов, и 99% из них - шлак.

-1

>руны меняются только на желаемые, а не как в первом на что попало
но дорого
Меняю 4е руны на 1. 500 дорого? Брось, денег в игре навалом. Руны вышибаются из наседающих монстров, что с квестами не связано. И опыт даётся порядочно за убийства...
>Прошёл более 500 квестов, и 99% из них - шлак.
О чём и я. 90% пройденных мной квестов сводилось к тому, что надо куда-то добежать, с кем-то поговорить и этот кто-то на меня нападает. Никакой логики...

-1

Квесты в Sacred 2, имхо, скорее минус, чем плюс. С одной стороны, их нельзя было не сделать, но:

1. отсутствуют фракции с карьерным ростом и появлением дополнительных возможностей. Это не TES4 или хотя бы 2world.
2. нет видимых последствий. К примеру, барды на площадях гундосят известную всем песенку, а не восхваляют наши достижения. Это не KoTOR или MassEffect
3. глючная система - после выполнения квестов их герои частенько возвращаются обратно. То есть, бежишь по лесу, от Волка спасаешь Красную шапочку и провожаешь ее до дома бабушки… Через некоторое время бежишь тем же путем и что видишь? Та же девчушка на том же месте мирно пасется вместе с волками. Чё за бред?

Это мое мнение после выполнения 118 местных заданий. Понимаю, что капля в море, но… Типов квестов не много и сделать их разнообразным блюдом для искушенной публики трудно в принципе, но погони разработчиков за количеством я не понимаю.

Но это не значит, что я их не буду выполнять :) Вот определюсь с 10 основными навыками и планом развития перса и начну строить из себя спасителя всего и всех.

-2