на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Модострой для Sacred 2

Здраствуйте дорогие фанаты Sacred 2, хотелось бы поговорить о создании модов для игры.

Вот я подумал, немцы создают моды, а в сети пока нету не одного русского мода. Благо что моды к Sacred 2 делать значительно легче чем к первой части. Почти все графические файлы находятся в папке "Ваш диск\sacred2\pak", но файлы находятся с расширением .dds. Есть так же 3d файлы, они в формате .gr2

Этот плагин компрессии текстур DXTC (используется в основном в играх) для Photoshop'a позволит вам открывать и сохранять .dds файлы. При сохранении в этом формате ваше изображение должно быть в формате RGB. Плагин может работать как со сжатыми, так и не сжатыми .dds файлами. Для работы необходимо чтобы на компьютере был установлен DirectX9.
вот плагин-http://www.playground.ru/files/13007/

В этой теме я хотел бы узнать что именно многим хотелось бы изменить(текстуры чего), услышать ваши предложения, чтобы понять в каком направлении двигаться в создании модов(ато для себя делать этж совсем другое дело), а также найти единомышленников для этого дела(особенно тех кто на ты с фотошопом и 3dsmax).

Было бы неплохо если бы здесь выкладывали скрины те кто сами что-то изменил или переделал!
Lets GO

Комментарии: 27
Ваш комментарий

меня больше интересует как меня свойства предметов. сеты изменить бы. а дизайнерском плане хз даже. вроде все нравиться и так.

0

Тя про текстуры спрашивают мля xD я бы хотел изменить текстуры и эффекты фаербола и спирали огня(или как там ее... аналог спирали из первой части)... а то меня бесит этот огонь на уровне 2005 года... Ещё неплохо бы сделать эльфийшу более красивой))

Если ещё чет в голову придет, напишу.

0

Мдя... хотеть не вредно=)

0

я в курсе про что меня спрашивают. а я интересуюсь своим, так как мне по большому счету всеравно какой там файербол.

0

я бы тоже хотел нормальные сеты, но в фотошопе их не сделаешь, а автор работает именно в нем... так что писать про сеты ещё бессмысленее, чем про фаербол +)
Владислав, мну спросили, я и написал =)

0

Тема*Модострой*,значит каждый в праве высказать,что хотел бы видеть в моде.Глядишь найдется гений и соберет все воедино

0

Мдя... хотеть не вредно=)

0

в общем как менять общие характеристики предметов я уже понял. но это до лампочки и это я б сказал бы даже читерство. ну его в топку таким заниматься. а вот как изменить особые свойства я хз.

0

Насколько я понял особые свойства предмета зависят от типа и материала, а их, если я правильно понял, можно изменить в itemtype.txt и material.txt. Итого по моим прикидкам свойства и характеристики предметов указаны в: itemtype.txt, material.txt, iteminfo.txt, creatureinfo.txt(все они находятся в папке scripts\shared).

P.S.: Если это неверно или если это общеизвестная истина-прошу прщение, я в этом не очень хорошо разбираюсь.

0

Холлоухарт, это может и читерство, но... учитывая, что без читов их выбить почти нереально(во всяком случае я нашел только 2 сетовых шмотки за 46 лвл и полного прохождения серебра), то хотелось бы сделать сеты хоть чуточку полезными.

0

Big Huge Man в принципе ты прав. особенно если играть одному, не по сети, тоесть никому этим не вредить то да.
ну мне друзья с сетами помогли(мы всех персов друг другу покидали. так я себе заточки делаю кузнечство 80+), и + я выбил сам штук 5 за серебро за 2х персов, то на ельфийку 1 фул сет и 2 неполных. реально они никакие. так вот. например броню вещи, я знаю как увеличить. а вот как например добавить +20 к силе я хз. вот именно это меня и интересует.

Kuller нада порыться там детальнее. найду время посмотрю что там в тех файлах. хотя я уверен там вещи записаны какимито кодами(номерами), как цвет волос например. не будем знать код - несможем изменить нужную вещ. а менять все... както глупо )))

0

парни, если не сложно, пришлите мне(на почту: zedcru.steel@rambler.ru) сохранёнки с персами у которых есть ездовые животные,ато я пока за всехх пройду год пройдёт, и тут отпишитесь сразу! заранее спасибо))

0

поясните пожалуйста, как иконку слева наверху изменять.

0

как ее самому перерисовать???

0

берёшь файл иконки и перерисовываешь!

0

ты саму иконку найти не можешь или что?

0

иконки лежат по адресу : D:\Games\Sacred 2 - Fallen Angel\pak\skin.zip\data\Party

ю

0

ещо вопросы будут- обращайси))

0

в общем кому интересно. ковырялся я в файлах itemtype.txt, material.txt, iteminfo.txt. просто предметов естественно оч много ну и еще дополнительной фигни. в общем для начала у кого английская версия игры, напишите мне плз названия каких сетовых вещей. ибо их найти в списке по названию можна будет и пробовать редактировать. а так насмарку все. ((( заранее спс.

0

давно уже издеваюсь над игрой. с помощью файла [корневая пака с игрой]\scripts\shared\spells.txt можно найти скиллы героев и соответственно редактировать их. список эффектов можно увидеть в конце файла, а способности героев примерно в середине. жаль только что нельзя новые эффекты придумывать, только готовыми пользоваться((( интересные ситуации получаются=) я например сделал серафиме и эльфийке цепную молнию, инквизитору добавил энергетический щит... простор для фантазии в общем, можно делать что угодно :-)
все довольно просто, разобраться там можно за десять минут

0

Вот зделали бы мод,в котором можно было зделат свои шмотки или оружие,как в биабло например(взял малоуровневую вещ и колбу на жизнь и соединил) получилось классная вещь, или при совмещении нескольких ресурсов,которые можно найти в мобах!!!... Заранее спасибо за ответ)))

0

А уникальных ездовых жывотных можно периресововать?

0

Peigas насчет создания своих шмоток и оружия - пока видимо не нашли как. Но повысить бонусы даваемые кольцами и амулетами можно запросто - через любой hex редактор, а после вставить их в бронь или оружие.

0

Человеки кто знает как поменять вид камери, какой для етого мод надо или что надо чтоб было вот так:
http://www.cisacred.de/attachment.php?attachmentid=2518&d=1274275177

0