на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

ПАТЧИ

Собственно вышел новый патч 2.11.2.0 http://update.sacred2.com/dl_ru.html ставится на лицуху,ждем кряка-старые не катят...

Комментарии: 341
Ваш комментарий

*wall* F*ck-F*ck-F*ck!!! я еще те 400 мб не докачал.

0

поставил я в общем этот патч 2.11.2.0 , начались проблемы с поттормаживанием и зависанием игры , на патче 2.10 всё было впорядке ( , ждёмс новый патч

0

У кого лицуха и он хочет поиграть по инету,ставте этот хотфикс!

0

У меня лицуха, и что? я поставил как умный теперь появилсу баг, который меня уже раздражает!!! кароче когда беру или сдаю квест игра зависает на 2 сек.- достает ...ля, а так же если что то собрать надо по квесту то прикаждой этой вещичьке собранно мою игра зависает, но на 1 сек.
ППЦ!!!

0

Да, у меня также, играть вообще невозможно =( Когда они там почешутся и выпустят стоящий патч?

0

после 2.11.2.0 игра стала очень часто вылетать, как бы откатить теперь?

0

я вот желею что поставил этот поганый патч....

0

Дык этот хотфикс для тех "У кого лицуха и он хочет поиграть по инету"

0

у меня лицуха и оно теперь нифига не играет ни по инету ни просто так.

0

Проблема с патчем Sacred2-RU-2_10_0_0 не открывается... пишет

"Failed to initialize patch archive: Error opening archive: (116) The central directory was not found in the archive (or you were trying to open not the last disk of a multi-disk archive)"

Хотел разархивировать его вручную не получилось закрыт паролем...

Может кто подскажет что мне делать? (ну или... кто знает пароль к патчу?)

0

А зачем тебе ключ к архиву, если пишет, что он битый? Скачай ещё раз. Чем и откуда качал? А сама игра нормально установилась?

0

Я качал большой патч с этого сайта, 2 раза качал - оба раза битый файл. Потом с акеллы его стянул и все поставилось. Так что если качал отсюда - пробуй слить с акеллы.

0

Кто скажет - "Аккеловская версия" на 2-х dvd с какими патчами вышла? С какого нужно качать? А то вылеты на xp sp3 задолбали.

0

Блин у меня та же проблема на патче 2.11.2.0 все время зависает, как удалить игру без анулирования долбаного кода разблокировки, ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!

0

Обладателям лицензии,все патчи качать только с офф сайта!

0

И я тоже качал оттуда, так как ее правильно удалить?
Я так понял через установку и удаление программ

0

ха-ха-ха
Я фигею... Выпустить битый патч, чтоб потом делать патч на патч. Чтож, в стиле наших компаний....
2.10.1 рулит. А вообще никакой патч из говна конфетку не сотворит.

0

Android 07
Игра установилась нормально. Качал отсюда. Установил на Висту 32х Все отлично установилось, а вот на ХР SP3 не как...

0

Подскажите плизз возможно ли поставить патч на уже установленную игру, т.е была скачена уже установленная игра. Пишет игры не установлена :) Может кто нить скинет ключи реестра? :)

0

При установки патча произошла ошибка , а на диске с: спорол 3 гига :( как мне от него избавиться помогите пожалуйста !

0

Вернуть 3 гига которые схавала установка патча чтоль? почисти windows\temp

0

Светлояр
С чего ты взял что это баг локализаторов, а не разрабов? Тем более что патчи локализуют гораздо быстрее чем к нвну.

0

Патч 2.11 - полная засада!!! За такое руки надо отрывать! И голову заодно. Как только поставил, стала вылетать с периодичностью 5 - 10 минут или иногда подвисать. Изначально и после установки 2.10 все было просто замечательно. Вопрос: можно как-то откатить патч или, если нет, то кто-нибудь уже пробовал переустанавливать игру и как там сейвы будут работать? Докачался до 21 уровня, сначала начинать не буду - игра не шедевр.

0

А может патчи какие ожидаются для устранения вылетов, а то у меня такая же песня после последнего патча. Лучше вообще не ставил эти патчи.

0

Еще 20-ого числа собирались выпустить новый патч, обещавший поправить пару моментов, но разработчики решили выпустить его через AutoUpdater, и у них чтото там поломалось ну и патч отложили на неопределённый срок :(

0

>С чего ты взял что это баг локализаторов, а не разрабов?
Ну как минимум оба хороши. Стоит отметить, что была пещё игра с подобной радостью, тогда я попался, теперь патчить не спешу.

0

solь
У меня на XP+SP3 сразу нормально встала. За 43 уровня игры на серебре (v 2.10) ни разу не вылетела на раб. стол. А так баги, глюки типа чёрных пятен, запоротых квестов, как у всех. Я карту полностью исследую.

0

Да, 2.12 слегка помог - теперь только 1 вылет за 1,5 часа игры. Но совсем без патчей и с 2.10 вылетов совсем не было.

0

У меня вопрос. Почему на самой Акелле нет этих патчей? Я нашёл там только первый в 456 Мб, откуда берутся другие? Это типа драйверы для видеокарт GeForce. Каких только не публикуют в нете, а на офф. сайт зайдёшь там и в помине таких нет.

0

2.12 бесит...теперь вылеты постоянно(главное игра просто закрывается без каких либо уведомлений((

0

Дело в том, что я на др. форуме читал, что 2.12 ничего в игру не вносит кроме усиления защиты игры от пиратства. Он контролирует, чтобы не изменяли оригинал файла s2logic. Всё таки не зря антивирусник в патчах троян находит. Есть он там :)

0

2.12 у меня лично убрал баг с квестами и вылечил баг с левелами между мобами и героем!!!!! так что все у кого был баг с квестами типо экран зависал на несколько сек.... ставте!!!! а защита нам не страшна ))))

0

TiTaNn1987
Поподробнее, что за баги? Враги выше уровня героев? Так это нормально. Это не баг, а задумка разрабов. Я думаю позднее не будет разницы в 5 уровней, а пока уровни быстро набираются. С квестами какие баги? Только с некоторыми побочными? Или со всеми? Завис экрана, это вовсе не вина игры, а порблема компа. У меня на 2.1.0.0. не зависает, не вылетает. За 49 уровней ни одного вылета, или зависа. А у fraalik и не только у него, наоборот вылеты появились. Т. е. их не было, а после установки патча они появились. Дело вовсе не в том, что защиту усилили, А в том, что игра лучше от этого патча не стала. Лучше бы действительно игру улучшили. Хотя возможно по нету стало лучше играть, я там не играю и не пробовал. А вот баг с открытием карты не исправляют. Не уменьшают и снятиехарактеристик из-за смерти героя. Я понимаю, что прибавку даёт бонус выживаемости, но столько...
То, что на коне не применить спец. приёмы, imho абсурд. На кой нужна лошадь, с которой постоянно спрыгивать надо? Она заходит во все дома, да ещё прикольно голову сквозь стену просовывает :)

0

хм... ну у меня нету такого что бы вылеты были! у меня их было за всю игру цтуки 3, а на счет остального впадлу писать )))

0

Короче.. стянул я с локалки первый патч(456 мб).. не знаю какой он там, с официального или нет.. когда хочу ставить - говорит что у меня видишь ли всего лишь 600 мб свободного места на диске, а ему подавай 3 гига.
Но игра у меня на диске Д, а там больше с десять гигов свободного места, а на С да - 600.. и какого хера это значит? Очистить с вряд ли представляется возможным...

0

Достаточно хороший патч !!!! ИМХО !!!! Он устраняет не которые вылеты игры в ОС и конечно баги !!!! :)

0

МЧС
Дюже сомневаюсь в этом. Ты читал, какие изменения он вносит? Очч. мелкие. Основное назначение imho усиление зашиты, а значит новые баги. Читал на форумах, что у некоторых появились, тормоза и вылеты.

СовНарКом
Да, 3 Гига ему нужны, потому что эти гиги появляются во временной папке Temp и никуда оттуда не исчезают. Вот тут они сидят: C:\Documents and Settings\имя пользов-ля\Local Settings\Temp\_ir_vp2_temp_0
Если у тебя два диска разве нельзя перекинуть всё с диска *С* на другой? И учти, что длинный адрес может тормозить игру.

0

К тому же патч предназначен для установки на версию 2.10 Т. е. Hotfix 2.10 > 2.12.0 и если у кого то уже установлены предыдущие 2.11, то требуется удаление игры. А это связано уже с новыми проблемами...

0

Если у тебя два диска разве нельзя перекинуть всё с диска *С* на другой?
Можно попробовать.. но диск "С" очень мал..

0

Android 07 патч 2.12 я ставил на версию 2.11 нормально встал.Правда патч ставился автоматически через встроеный в игру Sacred2Updater.

0

У меня после где-то часа игры карта становится практически черной! Патч 2,12 проблему не решил. Зато теперь игра не вылетает)) а союзники не бормочат каждую секунду!

0

Скажите пожалуйста какой патч качать на лицензию Акела 2.0.2
Одни говорят 2.1.0, другие 2.1.2...
У меня обнуляются настройки управления при выходе (то же было и на пиратке 2.10).
как лучьше исправить баг???
и нужен ли HotFix если я не играю по нету???
Helpp!!!

0

Atom.dp, если лицензия, то 2.0.2 --> 2.12.0 с любого сервера.

0

Ща запустил игру - она ломанулась качать патч на версию 2.31.0 оО Ждать не стал, скорость скачивания мизерная (10-20 килобайт/сек). Да и прошлый раз этот апдейтер мне скачал патч и сказал, что он не для моей версии игры (апдейтер на английском и видимо английские патчи качает, вот блин и лицензия!). Так что ждем-с новый патч!

0

Собсна http://update.sacred-game.com/sacred2/update/locale/ru/Sacred2-RU-2_31_0_0.exe только вот непонятно, почему на акелле только 2.10.0 патч лежит, и даже 2.12.0 нет? оО

0

Скачал я этот патч, похоже левый. Не видит игры в системе. Просит переустановить игру. Не поленился, переустановил. Один хрен. То же самое.

0

Этот на лицензию 2.0.2 ставится. 2.12 апдейт через запуск игры.

0

Скачал патч (2.12 -> 2.31 на 612 Мб), установил. Всё нормально встало. Устанавливался не более 3-х минут. Впечатления пока положительные. Вылетов не было. Выстрелы стали точными. Правда и без багов не обошлось. У меня в +. Было примерно 2-3 лимона золота, а стало 104. Время восстановления *Разрыв. удара* уменьшилось. Точно не помню, но было в районе 2.8 сек. а стало 2.4 сек. За пару часов игры нашёл две сетовые броньки. По названию новые. Таких раньше не было..., но пока только пару часов поиграл. Показалось ещё, что мелких врагов типа крыс поменьше стало, но может просто показалось...

0

Я как раз позавчера игру переустанавливал полностью (борьба с вылетами) и установил на неё сразу патч 2.02 -> 2.12. Может поэтому, но 2.12 -> 2.31 на 612 Мб ставились менее 3-х минут.

0

Ставил 2.31 на 2.02 Не вставал. Попробую на 2.12 Закачать только 12 заново надо. А то, у меня система летела в ноль, пришлось форматить.

0

РРР... Sacred 2 Updater качает Sacred2-RU-2_12_0_0-2_31_0_0.exe, но на http://update.sacred-game.com/sacred2/update/locale/ru/ его нет... Узнать бы КУДА апдейтер его сохраняет...

+++

Мда… Нашел… Пишет одно, а делает другое – качает тот же Sacred2-RU-2_31_0_0.exe

0

скок он его будет качать?:D

0

Серверы перегружены, я утром буду качать (утро у меня через 7-8 часов). Сегодня утром вот пробовал - была высокая скорость. Но я качал фильм, и патч я отложил. Судя по описанию они там полигры перелопатили.

0

Скачал Sacred2-RU-2_31_0_0.exe... Установил (он сам определяет версию игры и что нужно патчить)... Ушел спать.

Из описания

Версия 2.31.0:
* Теперь меню настроек можно вызвать в ходе игры.
* Добавлены новые боссы в качестве поощрения за исследование территорий.
* Для удобства перемещения по Анкарии добавлено восемь новых порталов.
* Новая система детализации позволяет увеличить производительность.
* В некоторых зонах улучшен алгоритм поиска пути.
* Финальный босс использует больше специальных способностей.
* Изменено количество существ в подземельях.
* Решена проблема, связанная с невозможностью активировать усиление при отсутствии боевых умений в соответствующих слотах или при выполнении комбинации.
* Улучшена система выбора цели для проведения комбинаций.
* Улучшена система выбора предметов, выдаваемых в качестве награды за выполнение заданий.
* Навык "Проницательность" на уровне "Мастерство" позволяет находить в сундуках более ценные предметы.
* Исправлена ошибка, связанная с тем, что проваленные задания учитывались в статистике как выполненные.
* PvP: ранее была возможность атаковать игрока в момент его подключения к серверу и появления на стартовом острове. Рта ошибка была устранена.
* PvP: круг опасности теперь изображается и под игроками на скакунах.
* Устранена ошибка, связанная с тем, что доспехи и одежда инквизитора при определенных настройках графики отделялись от его тела.
* Устранена возможность ведения боя между игроками в некоторых городах в режиме PvP.
* Решена проблема с неправильным изображением во время молитвы.
* Устранены проблемы со звуком, возникавшие в диалогах сюжетного задания.
* Устранены некоторые возможные причины вылетания игры.
* Устранена одна причина случайного снижения частоты смены кадров.
* Устранено несколько мелких ошибок, связанных с боевыми умениями.
* Боевые умения, связанные с нанесением нескольких ударов, теперь при использовании оружия дальнего боя ограничены тремя выстрелами.
* Устранена ошибка, связанная с тем, что страж храма сидя на лошади не двигался для атаки.
* Теперь голограммы в джунглях, появляющиеся в ходе прохождения сюжетного задания, работают правильно.
* Теперь журнал заданий не нужно активировать после выхода или загрузки.
* Добавлены новые мини-комплекты.
* Предметы из комплектов теперь выпадают чаще.
* Играть на многопользовательских серверах теперь можно на любой сложности.
* Теперь уровень противников не является одинаковым для всего сервера многопользовательской игры. Если два разных игрока играют на одном сервере в разных регионах, уровни противников в этих регионах будут соответствовать уровням игроков.
* В свободном режиме многопользовательской игры и в режиме PvP теперь открыты порты для перемещения между островами.
* Порталы в городах активируются при входе в соответствующий город.
* Бонусы предметов теперь отображаются красным цветом, если они не действуют на персонажа. Это может произойти, когда они действуют на персонажей другого класса или требуют наличия у персонажа еще не изученного навыка.
* Устранены некоторые проблемы с графикой при отображении Фассетолеона.
* Теперь предметы задания, которые нужно собирать, отображаются в дневнике.
* При выполнении второстепенного задания “Вождь кобольдов” иногда отключался звук. Теперь эта проблема устранена.
* В побочном задании “Странная машина" часть текста отсутствовала. Теперь эта проблема решена.
* В подсказке, всплывающей при продаже скакуна торговцу, упоминались седла. Теперь эта ошибка исправлена.

0

Кто-нибудь проверял, кретинизм NPC (в квестах, когда их сопроводить куда-нибудь надо) уменьшили? NPC кидаются на кажого встречного монстра или нет? А то я как раз остановился на квесте с сопровождением :)

0

vladr
А как проверишь? По моему гражданские и раньше не очч. то кидались, а военным положено. Вчера довёл 5 военных до замка, для ареста хозяина замка торгующего оружием. У меня на этом квесте как раз игра v 2.12 вылетела, когда я их до входа в замок довёл. Хорошо перед взятием квеста запись по F9 сделал. Поставил патч, запустил игру, снова взял квест и повёл ещё раз. Благо бежать туда не пришлось, игра запустилась с того места, где я квест брал. Довёл нормально, хозяина взяли. Но я их веду по своему. Просто мчусь на всех парах без остановок к месту и на ходу заглатываю пузырьки, когда вижу, что у кого то здоровье падает. На v 2.31 пока ни одного вылета не было.

0

Поставил. Поменялось - многое. На тигре теперь честно написано "время восстановления умений +60%". На всех доспехах - штраф "-0.01%" (дальше качать доспехи явно незачем). Дамаж от умений (у меня - БФГ) уменьшился, при этом заметно снизилось время восстановления некоторых других умений. Перчатки и всяческие клыки/куски лавы, которые были готовы преобразовать физикал в магию на 140%, теперь преобразуют максимум 60%. У торговца с торговлей 103 (сам я 89 уровня, торговля еще не на мастери) делать абсолютно нечего, такое ощущение, что хуже, чем раньше. Амулет "боевые умения +4, боевые умения +4" стал просто "боевые умения +8". Буду смотреть дальше...

Уточняю - похоже, сейчас все моды, уменьшающие вредные эффекты, заглючили. Они все сейчас -0.01...

0

Похоже, придется возвращаться на патч 2.12. Упомянутый талисман "боевые умения +8" на самом деле увеличивает боевые умения - на одну (!) единичку. Другой талисман "+7" - аналогично... :(((( То-то я удивлялся, что уменьшились дамаж и время восстановления...

0

Нафиг возвращаться? Эти мелочи поправят через недельку быстрым патчем до какой-нить 2.33 версии, и все.

Вообще молодцы разрабы, прилично игру меняют. Вообще, сейчас получается на гигабайт уже исправлений, надо ж до 2.12 патч сливать (400 метров), и потом 2.31 (еще 600). Так глядишь на еще одну DVDшку патчей наберется в итоге :)

0

ProFfeSsoRr, если этот баг признают. Я отписался на официальном форуме - пока никакой реакции... Про все моды в -0.01 пока тоже не отозвались - а я обратил внимание, что не только моды на вещах так заглючили, но и навыки (например, шанс уклонения на боевых рефлексах). При этом перед тем, как отписаться, я поставил английский global.res (от предыдущей версии, новых-то у меня нет), чтобы уточнить английские наименования. Так вот - с этим английским global.res бага с -0.01 - нет. Вот и думаю - то ли это все-таки баг патча, то ли переводчики накосячили...

0

Хороший патч! За 6 часов игры не одного вылета, шмот зеленый посыпался-с шансом найти ценную вещь +97,4% нашел аж 9 шмоток. Понравилось добавление стихийных эффектов с кусков лавы и прочих преобразователей урона. Кстати по поводу -0.01: все параметры нормально работают, только отображаяся не корректно, так что единственый косяк-это то что не видно сколько шмотка прибавляет конкретно.
Зы: на боевых рефлексах в -0.01 отображается только шанс получения крит удара, уклонение как и раньше в нормальных процентах.

0

У меня стабильно вылетает после Save&Exit - и дальнейшем нажатии любой кнопки. Несколько раз вылетело и во время игры. Возможно, и поменьше, чем на предыдущем патче - но все же...

Про отображение - я так и думал, что глючит не сам мод, а его отображение, но крайне неудобно сравнивать вещи друг с другом. Особенно если одна из них - у торговца :)

Другой баг, который я обнаружил - с глюком +all combat arts - подтверждается, люди там пишут, что итемы с менее чем +5 combat arts вообще ничего не дают...

0

Блин,у меня такая проблема,патч со старыми сейвами конфликтует походу,ну вот,у меня подземелья вообще не грузятся!!! Помогите плиз,мож кряк глюченный,не знаю,жду отхывов=)

0

I.H.F.C., та же проблема! после установки патча сейв не грузится а выкидывает из игры. Пробовал загрузить другой сейв, низкоуровневый - так тот нормально загрузился. Кто-нибудь знает решение этой проблемы? ..Или же придется начинать игру сначала?(
На крайний случай, можно как-то откатать патч?

0

Патч откатить нельзя, только полное удаление игры и последующая её установка вместе с нужными патчами может помочь.
Но лучше все таки оставить этот последний патч, и начать игру заново, потому что уже знаешь игру чень хорошо, и перса не сможешь запороть неправильной прокачкой. К тому же старые персы со старыми билдами в новом патче стали играться подругому, в виду измененного баланса.

0

Народ подскажите у меня с этим патчем(2,31) не пускает в опции тока нажму на них сразу вылет переустанавлеал даже винду с игрой не помагло игра идет вродебы норм а в опции не пускает????!!!

0

и еще у меня нет новых телепортов на карте есть но их нет начал нового перса с этим патчем(2,31)

0

CezaR85
Только из-за патча нового героя начинать не обязательно. Патчей ещё много будет. К новому году уже обещают хотфикс. Со старым тоже всё нормально идёт. И порталы новые тоже есть, и подземелья и боссы. А в опции не пускает ... не знаю. У меня везде пускает и настройки вроде бы все работают. Ставил только два патча. Деактивировал игру, удалил, перезагрузил. Установил снова. Сразу поверх залил патч с 2.0.2.0 на 2.12 и тут же поверх следующий 2.12 на 2.31. Перезагрузился, запустил игру. Ввёл код активации и всё. Правда вылеты бывают всё равно, но редко. Странно, на пиратке в версии 2.10 ни одного вылета не было. До 60-го уровня играл. Видимо после пары часов беспрерывной игры всё же надо выходить из игры, а потом снова запускать. Что то наверное перегружает память. Хотя так смотрел, оперативки мало потребляет, виртуалки я вроде бы достаточно установил.

0

Блин а че делать я ставил ина 2,10 версию и на 2,12 все тоже самое жму на настройки вылет
А насчет порталов это у всех так или тозе мой глюк??

0

слыште а почему у меня ошибка вылазеет на патче 2.31???

0

Народ подскажите - для установки патча v2.31 нужны ли предыдущие патчи или же его можно сразу поставить на непропатчиную игру?

0

Обнаружил, что после патча боссы, которые неквестовые, теперь тоже убиваются только один раз... Дошел в пустыне до дракона (сейчас как раз на ниобии в том районе), убил, save/load - а его нет... Раньше я его несколько десятков раз убил.

0

Это хорошо , возможность генерить шмот убивает интерес к игре. И так с простых мобов сыпется пачками все подряд после 2,31 патча , даже скучно.

0

2.31 ставиться на любую версию игры. В том числе и оригинал (2.02 если память не изменяет...)

0

Так на какую версию ставится патч 2.31? (у меня лиц. диск)

0

Очередной патч вышел , 253 метра , 2,31-2,34


Список изменений:
Новое содержание:
- Новая область с 24 надземными секторами и шестью дополнительными подземными секторами.
- Новые текстуры и объекты для создания заснеженных ландшафтов
- Дополнительные звуки для заснеженных ландшафтов
- 20 новых существ
- Новые компьютерные персонажи
- Новая полноценная цепочка заданий
- Дополнительный комплект брони для каждого персонажа
- Новые доспехи и новое оружие

Исправления ошибок:
- После установки патча было невозможно загрузить сохраненную игру, если у персонажа в момент сохранения в руке был какой-то предмет ("приклеенный" к указателю мыши). Ошибка устранена.
- Персонажи более чем 61-го уровня не могли создавать игровые каналы. Они могли только присоединяться к созданным играм.
- Иногда после воскрешения у монолита персонаж появлялся на карте в неправильном месте, что вело к тупиковой ситуации.
- Четвертого охранника Большой Машины иногда удавалось убить до того, как он активировался.
- Кристальный монстр: блок настройки светового луча не вращался, поэтому было непонятно, почему персонаж оказывался оглушенным.
- При выходе из игры через Alt+TAB и последующем открытие местоположение героя на лошади изменялось.
- "Громовой разряд" Стража Храма с модификациями 1b и 2b - "Рикошет": срикошетившие снаряды не наносили дополнительный урон при первом рикошете.
- "Боевая бдительность" Стража Храма с модификацией 1a "Нападение": увеличение атаки не отображалось в окне описания.
- "Удар посвященного" Стража Храма: урон огненным элементалям преобразовывался в урон ядом.
- “Пламенеющая буря” Высшей Эльфийки наносила слишком много повреждений.
- “Огненный демон” Высшей Эльфийки с модификацией "Воодушевление": увеличение наносимого урона было заметно только после смены слотов. Теперь всегда отображается новый уровень повреждений.
- “Ледяные колючки” Высшей Эльфийки наносили слишком много повреждений; кроме того, во время сражений с боссами, при их использовании резко возрастала частота смены кадров.
- Усиления “Огненный демон” и “Неупокоенная душа” активировались повторно автоматически. Теперь их нужно активировать снова вручную.
- Инквизиторское “Жестокое расчленение” действовало с оружием дальнего боя неправильно.
- Значения сопротивления при применении навыка Воина Тени "Сплочение душ” с модификацией "Доспехи" были слишком высокими.
- "Гнев архангела" у серафима с модификацией 1b "Залп": был добавлен дополнительный заряд, но урон не уменьшался.
- В конце выполнения особых приемов Дриада по ошибке снова кидала сюрикены или ножи. Эта ошибка была исправлена.
- Спутник Дриады, вызванный с помощью навыка “Неупокоенная душа”, больше не умирает каждые несколько секунд.
- До этого была возможность вставить высокоуровневые предметы в оружие или броню низкого уровня. Это могло привести к появлению слишком сильных предметов, которые вызывали дисбаланс в игре. Теперь предмет, в который вковываются вещи более высокого уровня, приобретает уровень этой вещи.
- Бонусы слотов у перекованных предметов работали неправильно. Теперь серебряные слоты дают бонус в 7 %, а золотые - в 15 %.
- Бонус "+x ко всем характеристикам" работал неправильно.
- Атаки монстров обладали эффектом размытости, который длился слишком долго.
- В настройках звука пункт “Игрок на центр. колонке” не оказывал никакого эффекта на воспроизведение звука при использовании систем объемного звука 5.1.
- Исправлены некоторые проблемы с музыкой, возникавшие при сражениях с боссами, смерти персонажа или нахождении уникальных предметов.
- Добавлены отсутствующие звуковые профили для Т-мутировавших людей и Высших эльфов, а также для новых мини-боссов.
- Все звуки начинались с короткого щелчка. Исправлено.
- Одиночная совместная игра: если вы запускали однопользовательскую игру и открывали ее как многопользовательскую, сервер начинал работу без имени. Теперь имя сервера будет таким: Имя_персонажаXXXX, где XXXX заменяется случайным четырехзначным числом.
- Над реками были облака пыли вместо водяных всплесков.
- В инвентаре отсутствовало изображение “Перчаток Цельдрахиля

0

У меня пиратка 2.31 русская, прокачал Воина тени до 19 уровня и появилось сообщение "Не копируйте эту игру. Мы надеемся, что вам понравилось играть в Sacred 2. Если вы хотите продолжить, пожалуйста, приобретите эту игру. Это можно сделать, например, на сайте www.sacred2.com"
Что делать, может кто знает?

0

Не могу установить 2.34 на 91% вылетает, что делать? ( лицензия)

0

вырубить все второстепенные приложения, антивирусы , очистить папку C:\Documents and Settings\Учетная запись\Local Settings\Temp, повторить , о результатах доложить:)

0

где этот долбаный кобальд в столице ? как попасть на новый остров ?

0

Чтобы попасть на *Новогодний остров*, необходимо поговорить с кобальдом в столице эльфов Тилизий. Он стоит в порту по дороге к капитану прямо рядом. Новый корабельный порт находится в правом крайне верхнем углу карты, там где знак Сакреда. На острове нет портала, но есть два фонтана возрождения и он довольно большой.

после разговора с кобальдом идешь к переправщику (у него штурвал над головой горит) жмешь на него и открывается глобальная карта на которой в верхнем правом углу будет отметка.

0

там нет ни кобальда ни капитана в порту. Почему может это возникнуть? Куда мог деться капитан?

0

Не знаю, капитан там во всех версиях игры стоял, только сразу он никуда не отвозил, а только открывал свой кораблик. В столицу эльфов Тилизий можно было всегда попасть через любой другой порт, или портал.

0

Не при новом игроке, не при продолжении старым персонажем нет ни капитана ни кобальда в столице. В чем может быть проблема?

0

Вот не знаю, но в Тилизии есть порт и капитан с кораблём. Выправили баг!
остался только надоедливый 0,01%
Ребята из форума rpgarea подсуетились и завалили Акеллу письмами. В результе качайте хотфикс: ru.akella.com/Game.aspx?id=1889&mode=patches
Правда не полностью, но хоть продвижка пошла.

0

http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1889&mode=patches
На всякий случай лучше забекапить оригинальный файл global.res А то следующий патч скажет при проверке, что файл модифицирован и не установится.

0

народ ! подскажите пожалуйста - я уже 3 РАЗА ! переустанавливал игру и все патчи ! сил больше нету ! ну нету у меня не капитана не кобальда этого в порту ! приложите скрин плиз ... в чем ваще может быть проблема ? balans несколько изменен , и также стоит nude патч ...

0

*и также стоит nude патч *
Может из за него?
*приложите скрин плиз *
Отправил по почте несколько штук в RAR-е. Удобнее смотреть будет.

0

Столкнулся с такой проблемой. У меня пиратка, похожая на копию Акелловского диска (просто на диске дополнительно лежит папочка с креком), сразу после установки версия 2.10. Крек поначалу не ставлю, а начинаю устанавливать патчи. 2.12 и 2.31 ставятся без проблем, а вот 2.34 начинает при установке проверять MD5 (контрольные суммы) файлов из папки pak: generic.zip, graphics01.zip, graphics02.zip и т.д. И оказывается, что суммы-то не такие, в результате чего патч не ставится. Получается, диск был не совсем такой (возможно, пересжатый), просто предыдущие патчи этого не проверяли, а 2.34 взял и проверил (может быть, он какраз их хотел изменить?). Теперь надежда на появление взломанного патча (если кто-нибудь сделает копию папки с игрой до установки патча, а затем сравнит её с тем, что получилось и выложит изменившиеся файлы, зажав их чем-нибудь). Вот я и спрашиваю, есть ли на этом форуме люди, гораздые на такой поступок? Спасибо за внимание.

0

Выложите кто Sacred 2 - Fallen Angel Patch Log.txt после успешного пропатчивания 2.34

0

И правда, ничего и сравнивать не надо - всё в логе написано, что проверялось и что патчилось. Лог находится в папке Ascaron Entertainment, которая остаётся после пропатчивания в папке со временными файлами (C:\Documents and Settings\\Local Settings\Temp - это для XP). Ждём, кто выложит.

0

Глянул я этот лог. Он в пол мега, закачаетесь проверять его! Это же простой .txt файл и там ничего выделенного нет! Вот на форуме читал:

*При патчевании также столкнулся с этой проверкой md5-сумм... Сразу оговорюсь, всяческие русификации не люблю по причине их неизбежной кривости, играю в en-UK версию. Balance.txt и прочее не правил. Если вкратце, то после нескольких безуспешных попыток с ругательствами на разные файлы (то pak\navidata1.zip, то ещё чего-то) решил ради чистоты эксперимента переустановить-таки всё начисто: снёс игру, почистил (зачем-то) реестр, AppData и т.д. Далее, понятно 2.0.2 -> 2.12.0 -> 2.31.0 -> 2.34.0 Не получилось. Не получилось установить патч на чистую версию! На сей раз проверку не прошёл locale\speechhq.zip. Путём загугливания имени провинившегося архива вышел на аскароновский форум (благо, английский знаю), где эта проблема активно обсуждалась 30 с лишним страниц. Выяснилось, что найдена полумера: переустанавливать игру и патчить не сразу 2.12.0, а через 2.10.0. По второму кругу переустанавливать не хотелось, решил ещё раз скачать патч 2.34 (авось уже поправили чего) и, о чудо, всё встало без проблем! К слову, он действительно отличался от того, который я пытался применять раньше на целых 224 байта!*

0

У кого на 6% патч пишет про переустановку игры пробуем заменить вот этот файл - http://rapidshare.com/files/175898316/Sacred2Updater.dat

0

народ, а почему у меня пропала карта в 2.31 (просто серое поле, на котором, однако, есть ВСЕ обозначения хДД), и как эо починить?

И еще вопрос - все. игрульки с измененным баланс.тхт закончились после установки 2.31?

И еще: не могу установить 2.34 т.к. пишет, что файлы игры изменены. Че за х...?!

0

У тех, у кого патч 2.34 ругается на измененные файлы ищем лог в папке temp, там указан файл у которого контрольная сумма не совпадает с требуемой и ищем необходимый файл(ы).

0

начинал игру на версии 2.10.... сейчас поставил патчи и версия 2.34. Кто знает изменения в моей текучей игре будут или нужно сначало начинать ?

0

Выручите пожалуйста вод лог на файл который не проходит проверку

Angel\\pak\generic.zip: Is: ee308bf1e48cbaab6704b7a3e5197842, should be: a3f252b0285c28e31d6116b606cbedf0
[12/25/2008 01:51:06] MD5 Check for file pak\generic.zip ...failed. Aborting patch

если не трудно выложите норм фаил generic.zip: чтоб MD5 больше не ругалось

0

Блин, патч выругался на файл scripts\options_readme.txt. Вот уж этот файл я точно не трогал... Может кто-нибудь кинуть мне этот файлик от 2.31?

0

Саларианец_ пордон но твой фаил не проканал ща качаю крякнутый патч с http://antistarforce.com/load/38-1-0-2039 может поможет

0

Вобщем, с патчем у меня вышло так. На какие файлы патч ругался - я их по-одному выкачивал (с помощью DC++). Начал с generic.zip, и далее пришлось скачать заново практически всю папку /pak/...Так что, если вы не готовы к скачиванию 10Гб, то лучше и не начинайте 8-). Это всё результат перепакованной пиратки, а вот у кого на лицензию не ставится - вот тогда имеет смысл покачать правильные файлы.

0

vovaqod у меня тот же самый файл, только сумму другую находит... Выложите плиз generic.zip!!!!!!!!

0

Хмм, темные феи (новые монстры с Новогоднего острова) умеют "сбивать" усиления. Очень весело бывает оказаться среди толпы без БФГ :)

0

vovagod

Файл generic.zip (MD5 Check:a3f252b0285c28e31d6116b606cbedf0)

http://rapidshare.com/files/177022981/generic.zip

0

Доброго времени суток, дамы и господа!..
Патч 2.34.0.0 ставится нормально (почти...), условия (может не все необходимы, но...):
1. Удалил, почистил весь аскароновский мусор, переставил игру (ничего не менял и не включал!) и ВСЕ патчи и хотфиксы;
2. Почистил C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temp;
3. Заменил generic.zip и Sacred2Updater.dat, выложенные добрыми людьми выше... (до переустановки выпадала на 91%, после на 6-ти. Насчёт необходимости последнего не уверен - патчи качал и ставил ручками... ...чтоб потом опять не качать...);
4. Юзал кряк, предоставленный тут же (Сэнкс...).
С наилучшими пожеланиями!..
Может и не надо её переставлять?.. Попробуйте без первого шага и отпишитесь, чтоб остальным не повадно было... ;)

0

здрасте народ, есть такой вопросик! вобчем не могу решить проблему с вылетом в меню после 7часо игры за одного перса, пробовал играть на разных патчах. сперва играл Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0, первый перс запоролся после 6,5часов второй 5ч.с чемто, потом снёс винду( была ХРх64) щас ХР sp3, поставил просто игру 2,0,2 наверно, успел прокачать за 7ч 20мин перса до 16 лвла и вылет. поставил Sacred2-RU-2_10_0_0 (456мб)выкидывает , потом поставил Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0(24мб) и все равно выкидывает (ну . не 2-3 мин в игре можно побегать:) ), снёс игру поставил по новой,запустил,вышел , поставил патч Sacred2-RU-2_12_0_0 (456мб) и ,сцуко, всеравно выкидывает!!!((
подскажите что делать , может нового перса создать

0

Yastreb84, не понял - патч ставится нормально (ты ж говоришь, что ставится почти нормально)? Тогда в чём вопрос? Если нет - то смотри в логе, на какой файл ругается, с ним и разбирайся.

Jeep812, лицензия или крак? Если не лицензия, скорее всего проблема в этом.

0

vladr чесно скажу хрен знает качал с локальной(городской) сели образы, а как и где можно пасматреть лицензия или нет?

0

ГЫ, Jeep812, у тебя лицензия, 100%, потому что скачаная).

0

[system]_NiCk хе, а тогда что может быть то такое? почему вылетает ТО?

0

Не пользуйся кряком, а вводи лицензионный ключ, не будет тогда выкидывать.

0

хм.... ,а где этот ключь взять? , если не секрет!

0

vladr, "Почти нормально", в том ключе, что через ж@пу... ;)
Я поставил, всё в норме, всё работает.

0

2 Jeep812
Купить на оффициальном сайте, или глянуть в коробочке с игрой.

0

спс , ребята , за Дельные советы, я просто скачал ноу-сиди для 2,12,0 и пменял s2logic.dll, и все норм стало, поиграл час ни вылетов, ни тормазов,и опыт норм после 14лвла!!!!......

0

Jeep812, а чего патч 2.34 не ставите?

0

Мдааа... Не часто я видел патчи, требующие переустановку игры.

0

Просто перед установкой нужно отключать ВСЕ лишние проги , после КАЖДОГО патча чистить темп и перезагружать машину. Лично я переставлял гейму дважды и никакой ругани у патчей не было. Патчи ставил в последовательности 2,10-2,12-2,31,-2,34 , лиценз.

0

Была 2.31, а 2.34 ставиться не захотела с ошибкой на 91%... Переустанавливать пришлось через "одно место" - диски не читались на моем компе, пришлось делать их образы на другом и устанавливать с них. Патчил 2.10-2.31-2.34, без проблем... Осталось вспомнить пароль к учетной записи O_O

0

Игра конечно красивая, хорошая, но страшно глючная. Пострашнее чем первый Сакред, в которую я играл оччччнень долго. Представьте, тут на форуме не раз описывалось, как трудно победить монстров в машинном зале. Я всё недоумевал. Вплоть до версии 2.34, или до *золото* никаких проблем. Я два раза *серебро* прошёл (начинал новую дриаду). И там было так. Идёшь по оранжевым кругам, открываешь двери. Последняя дверь. Открываешь, не заходя в зал мочишь луком глав. монстра под которым оранжевый круг и всё. Т. е. только одного! Другие просто исчезали. Причём мочишь то этого белого! А он даже не плюётся в ответ :) Поворачиваешь ключ, переход на золото. И вот при переходе с *золото* на *платина* в версии 2.34 я захожу в машинный зал делаю всё по привычке, а монстряка (белого) не замочить. Тогда захожу в зал иду к центру и ... сбоку появляется реальный монстр! Вот такие дела. Проблем на золоте не было. Замочила дриада всех, но! Это означает, что раньше были глюки! Я ведь был уверен, что бить надо белого :)
------------------------
requiemmm
После версии 2.12 папку *Темп* не надо чистить. Там уже всё исправлено. Время от времени надо делать дефрагмент. диска.
В продаже нет версии 2.10. Патчи идут так:
Update 2.12.0 (v 2.02 -> 2.12 -456 Mb)
v 2.12 -> 2.31 - 612 Mb.
Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.
Никакой ругани у патчей нет, но глючат. Переустанавливал уже трижды. Не помогает.

0

Хе-хе... Android 07 - багоюзер :)))

* Четвертого охранника Большой Машины иногда удавалось убить до того, как он активировался.

0

народ, а где можно взять нормальный не поратый no-CD для 2.31.0, выложите ссылку плиз, http://www.playground.ru/cheats/11181/ , ругают что он глюченный!!!!

0

идиотизм на лицуху 2.34 не ставится..

0

Android 07- Это ща они так идут - я их качал по мере выхода , следовательно на мою Акелловскую 2,02 вешается сперва 2,10 - 456 метров, потом 2,12 - 24,2 метра, потом 2,31 - 612 метров и потом уже 2,34-253 метра. И все работает, только 2,34 ставится минут 30 , там 2 проверки .
Чистить надо , чтобы там не писалось в ридми , все патчи сыпят туды мусор- проверь еще раз - в указанном порядке , с ПОЛНОЙ чисткой и перезагрузкой. Если и на этот раз не поставится то у тебя наверное скачался битый патч.

0

ппц на лиц поставить нормально нельзя

0

2.12 - всего лишь хотфикс и не обязателен. Патч 2.31 ставится в легкую на 2.10... Ничего не чистил.

MOck, переустановка игры. Других вариантов нет.

0

Подскажите плизз. Поставил патч 2.34. Все вещи мага стали откат скилов не быстрее -0.01%, как и все навыки (сосредоточия небесной магии 31 время отката -0.01%) Это баг или так баланс исправили?

0

qwaqer
Читал, что патч 2.34 на офф. сайте обновлён и такой ошибки уже нет. Если есть то я же давал ссылку на исправление:
19.12.08 20:50
ru.akella.com/Game.aspx?id=1889&mode=patches
На всякий случай лучше забекапить оригинальный файл global.res А то следующий патч скажет при проверке, что файл модифицирован и не установится.
----------------------------
requiemmm
А что мне проверять? У меня все патчи установились без проблем. Папка *Темп* это временная папка и её вообще время от времени надо чистить, если она здорово увеличивается. Об этом написано почти в любой книжке о Windows.
---------------------------
Иногда от выкидов на раб. стол помогает простая дефрагментация диска.

0

Можно ли ставить 2.34 на 2.10 уже пропатченную до 2.12 ?

0

qwaqer, на сайте Акеллы есть хотфикс на это дело (у меня на самом деле этот баг проявился еще после 2.31).

Scorpiоn, 2.34 ставится на 2.31.

0

у меня вылазит ошибка на 91%, чё за? хотя у друга всё установилось хорошо!

Тупые патчи! переустановил игру и всё установилось!

0

100% решение!!! Открываем лог(С:\пользователи\ваше имя\AppData\Local\Temp\Ascaron interteinment\Sacred 2-FalenAngell Pathc Log.txt) ищем на какой файл ругается патч.Копируем файл с диска в папку с игрой (Paк). Удаляем вышеупомянутый лог, перезагружаемся.Запускаем Patcher и вуаля!!! Если нет диска то нужен его образ. (Безразницы пиратка или лицензия)

0

Вот какая у меня вата. Лицензионная гама. Да, плохо уже само по себе... Ставлю первый патч - доходит до архива "айконс" и откатывается. Вырезаю, ставиться - копирую обратно. Ставлю 2.31 - нормально патчит. А 34-ый, очевидно, опять на иконках спотыкается - говорит, что файлы изменены. С диска копирование не помогает. Ещё варианты??? Да, переставлял уже...

0

Fading Duch,
1. первый патч - это 2.10?
2. "вырезаю, ставиться - копирую обратно". Кого вырезаешь? Кто ставиться? Кого и куда копируешь?

0

Fading Duch
Есть такой вариант. Удалить, сделать дефрагмент. диска, установить прогу снижающую скорость DVD-ROM и попробовать ставить на пониженной скорости. Далее здесь:
http://update.sacred2.com/dl_ru.html

0

2 Зэр Аэль
Поясняю. Да, первый - 2.10. "Вырезаю" архив с иконками из папки "пак", "ставится" патч, "копирую" архив обратно в папку. Понятно всё?
2 Андроид
Насколько я помню, для дефрагментации надо освободить 30% объёма??? Это 75 гигов. Практически невозможно. Ан нет, 15 только... Тогда попробую.
А может кто-нибудь до байта сказать, сколько эти иконки весят??? И, может, зальёт куда...

0

Fading Duch
Эта что ли: icons.zip - 58,7 МБ (61 608 602 байт)

0

Кстати, открой его в RAR, или 7-Zip и протестируй всю папку. И ещё, советую патчи качать DMaster-ом. У него в настройках есть опция типа *зарезервировать место на диске для ВСЕГО файла*. тоже поможет избежать ошибок при установке.

0

Имхо, пока Fading Duch не решит проблему патчивания оригинального icons.zip патчем 2.10 (или как его там), фикс 2.34 он не установит. Патч 2.31 изменяет не все файлы и шутка с копировать/вставить с ним пройдет, а вот последний фикс меняет именно icons.zip, worldmaps.zip и graphics06.zip, проверяя их на предыдущие изменения.

Fading Duch, патч 2.10 у тебя весит 456 МБ (478 492 048 байт)?

0

Во-первых - 2.31, очевидно, и не пытается его пропатчить. А во-вторых - нет, он весит 478 720 000 байт почему-то... А иконки - 55,7 МБ (58 441 728 байт) - это на диске. Андроид, может ты мне уже пропатченый вес дал???
Аригато, щас буду... Вот, Зэр Аэль, я ошибся чуток, это 2.12... Он - "первый".
А может кто дать ссылку на патч 2.02-2.10 и на 2.10-2.12???

Вот ещё проблемка. Версия 2.31 загрузила мою Серу 52 уровня, я погамал пару часиков - вылетела. Теперь не грузит. Ни тот сейв, перед тем, как вылетела, ни тот, что раньше загрузила (он был скопирован). Поможет кто???

0

Да, Android 07 говорил о icons.zip версии 2.34... Хм... Глянул свой лицензионный диск и icons.zip версии 2.02 весит 58 440 584 байта.

Не знал, что на апдейте новые версии патчей выложили, объединив с фиксами. Но если с исходным icons.zip проблема, то его менять нужно.

0

Fading Duch
Андроид, может ты мне уже пропатченый вес дал???
Да вес взят из папки игры 2.34. А больше его и взять неоткуда. На DVD2 (v 2.02) в папке Pak: D:\program files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\pak такого файла вообще нет. Там всего вроде 7 файлов общим весом 3,79 ГБ (4 074 569 811 байт). Откуда вы вдруг обнаружили такой отдельный zip файл на диске или в патчах? И вообще, я тебе дал адрес откуда качать. Что ты там лепишь? Хошь по своему ставить, зачем помощь просишь? Твои проблемы. Таких как вы всё же единицы. В основном у всех всё ставится и все играют. последний раз даю откуда сам качал:
Name: Sacred2-RU-2_12_0_0.exe
URL: http://update.sacred2.net/sacred2/update/locale/ru/Sacred2-RU-2_12_0_0.exe
Size: 478716088
Create time: 27.11.2008 01:02:46
Complete time: 27.11.2008 01:05:36
Referer: http://update.sacred2.com/dl_ru.html
Description:
Update 2.12.0 (v 2.02 -> 2.12 -456 Mb)
Server 1
------------------------
Name: Sacred2-RU-2_31_0_0.exe
URL: http://update.sacred2.net/sacred2/update/locale/ru/Sacred2-RU-2_31_0_0.exe
Size: 642364408 (612 Mb)
Create time: 29.11.2008 00:56:37
Complete time: 29.11.2008 01:22:55
Referer: v 2.12 -> 2.31 - 612 Mb.
Установился он в отличии от 2.12 всего за 2,5 минуты!
после установки патча отрицательные значения всех характеристик не показываются. везде показано -0.01, а сколько на самом деле можно только догадываться.
----------------------------------
Name: Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
URL: http://update.sacred2.net/sacred2/update/locale/ru/Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
Size: 265 358 304 (253 МБ)
Create time: 17.12.2008 22:49:09
Complete time: 17.12.2008 22:51:07
Referer: http://update.sacred2.com/dl_ru.html
после установки патча отрицательные значения всех характеристик не показываются. везде показано -0.01
----------------------------------
Name: global.rar
URL: http://ru.akella.com/Files/Games/1889/patches/global.rar
Size: 1822142 (1.73 Мб)
Create time: 19.12.2008 19:43:37
Complete time: 19.12.2008 19:43:42
Referer:
"Все обновления от Акелла тут":
Description: http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1889&mode=patches
Sacred 2: Падший Ангел
Оригинальное название игры:
Sacred 2: Fallen Angel
Исправление локализации (1.73 Мб)
После установки последнего патча от Ascaron в русской версии Sacred 2 появилась следующая проблема: в описаниях эффектов, понижающих значения, вместо процента понижения показывается значение "0,01". Автоматически эта проблема будет исправлена в следующем патче, который будет выпущен после Нового года, а пока ее можно исправить вручную, загрузив этот файл. Разархивированный файл скопируйте в каталог locale\ru_RU в папке игры.

На всякий случай лучше *забекапить оригинальный файл global.res* А то следующий патч скажет при проверке, что файл модифицирован и не установится
--------------------------------------


-----------------------

0

2 Андоид
А вот представь, у тебя нет инета и в игре бонус к выживаемости не растёт. Есть патч, который по-нормальному ставится не хочет. И что, ты бы не стал его ставить тем образом, что я??? И потом, у меня в папке с файлами с лицензионного диска есть этот файл. Щас перекачиваю 2.12. Поглядим...
З.Ы. А что это за два времени в строке под УРЛ??? Типа "время создания" и "время завершения"???
2 Зэр Аэль
Вот-вот, у меня в обеих папках ровно столько и весит.

0

Android 07, icons.zip на DVD1. Сколько он там у ТЕБЯ весит?

0

О а я в первый раз не заметил папки на DVD1 стар стал :) 58 440 584 или 55,7 МБ дата 2008-08-28 07:12
---------------
Причём тут есть инет или нет его? Инет нужен только для первичной регистрации компа с установленной игрой и далее исключительно для скачивания патчей. Всё.
--------------
Проблема описанная тобой в игре бонус к выживаемости не растёт тоже смахивает на проблему пиратки. Но где то тут на форуме о ней писали и вроде бы даже нашли решение. Точно не помню. Это ещё в октябре-ноябре было. У меня ведь, как и у всех остальных, обычные серийные диски, а не какие то улучшенные.

0

Fading Duch
Получается, что у тебя действительно проблемы. Файл icons.zip больше нормы. Я на двух дисках проверил и размер одинаков как и у Зэр Аэль итого 3 диска. 58 440 584 или 55,7 МБ, а у тебя он почему то 55,7 МБ (58 441 728 байт).

0

Нет, он весит как у Зэр Аэля. Там разница - вес и сколько занимает чуток. Про инет это я к тому, что не было возможности заново скачать патч... А бонус не рос только в версии 2.02. В 2.12 уже растёт. И, как я уже говорил, у меня лицинзионная версия. Ну, файлы с лицензионных дисков. Все, сам копировал. У меня вроде тоже обычный. Акелловский, *убрано цензурой*.

0

Ты имел в виду это?:
Create time: 19.12.2008 19:43:37
Complete time: 19.12.2008 19:43:42
Это .txt файл. DMaster-ом качаю, а это его сопроводиловка к любой закачке. Начало закачивания и конец. Т. е. сколько времени качал.

0

Я не знаю, как так, но перекачанный мной патч 2.12, хоть и весит до байта столько же, как и предыдущий, не стал ругаться на иконки эти тупые и все пропатчил. И остальные тоже встали. Всем "спасибо". Огромное. Ищу ноЦД.

0

Кто может залейте плз файл который находится в архиве graphics02.zip (mq\maps\objects\cemetery\graveyard\n_N-Stone-with-inscription-3_n.dds). Он весит где-то 650 КБ. И именно из-за него не ставится патч.
Я пробовал распаковать этот архив и """n_N-Stone-with-inscription-3_n.dds""" оказался битым.

P.S. Ещё нужен graphics03.zip\mq\patches\standard\j_gras-mediterran-m6-4_d.dds (170 КБ). И soundhq.zip\region\mp_island\night\atmo_sfx\addfx_island_night24.ogg (100 КБ). Заранее спасибо.

0

такая проблема: почему то в лагере кобальдов игра начинает лагать всегда. курсор "прилипает" к персонажу или зависает изображение. при этом при нажатии F12 доносится правильный звук телепортации и игра сохраняется. проблема появилась после установки патча 2.34... игра лицензионная...

0

Подскажите пожалуйста как это сделать!?

0

Это делается очень просто. Устанавливаешь игру, поверху качаешь и устанавливаешь все патчи. Ищешь лекарство, вставляешь и запускаешь.

0

У меня не лицензия игра, я не могу поставить патч Sacred2-RU-2_34_0_0-Full пишет на английском, мол не удалось найти установленную игру, попробуйте переустановить игру и установить патч заново.
Игру переустанавливаю, а толку 0...

0

Какой пароль у файла Sacred2-RU-2-34-0-0-Full.
Нужно распаковать.

0

Подскажите плиз в какой последовательности надо устанавливать патчи (Я так понял: 2.02 до версии 2.12 затем версии 2.12 потом версии 2.31)? А то я реально не втыка во все это!

0

Archagel, с http://update.sacred2.com/dl_ru.html скачай 2.02 -> 2.34.

0

Зэр Аэль слушай а если я уже скачал патч 2.31 стоит его устанавливать, а потом уже 2.34 или лучше 2.02 -> 2.34?

0

Archagel, если уже скачал оттуда же 2.02 -> 2.12 и 2.12 -> 2.31, то устанавливай последовательно и завершай 2.31 -> 2.34.

0

народ подскажите поставил вчера патчи Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0 а потом с 2,12 до Sacred2-RU-2_31_0_0 и стало требовать авторизацию и еще когда я пытался поставить после всего этого патч Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0 мне выдало вот такую картинку http://pic.ipicture.ru/uploads/090225/38785/JJA2Smq67Y.jpg а когда запустил игру то вот такую картинку http://pic.ipicture.ru/uploads/090225/38785/swTUFRKtSA.jpg прошу подскажите как дальше жить

0

dance555
на первом скрине, у тебя не совпадает md5, переустанови полностью игру и ставь патчи!
на втором скрине ясно говорится что нужен ключ активации или лекарство!

0

Саларианец такая проблема купил вчера лицензию от акелы поставил, пропатчил до 2.34. Вот проблемы:
1. Т.к. дома инета нету и игруха не может активироваться и пишет что мне надо ее активировать и остался 1 день может можно чтонибудб сделать??
2. Мой старый персонаж (серафима 26 уровень) не пропал но когда я пытаюсь его загрузить игруха красиво вылетает в винду.
HELP

0

dance555
1. Читать и делать то, что написано на http://www.unlock.sacred2.com/

0

Зэр Аэль за первый пункт спасибо а вот как можно со вторым разделаться может есть идеи

0

2. Начать нового. Я так понял - фиму-26 ты качал на пиратке, а кряки бывают разные и защит у сакреда2 несколько. Если перс уже заблокирован, то на лицухе им, кажется, уже не поиграешь.

0

Зэр Аэль ну да начал заново уже аш 20 уровень просто пиндец

0

Установил игру потом патчи 2.02 -> 2.12 и 2.12 -> 2.31. Пытаюсь поставить патч 2.31 -> 2.34 но при проверке доходит до 99% и говорит что файлы измененные, посмотрел лог: MD5 Check for file locale\ru_RU\speechlq.zip ...failed. Aborting patch
Проблема в том что этот архив весит 654 мб.

0

После установки каждого патча нужно чистить папку C:\Documents and Settings\учетная запись\Local Settings\Application Data\Ascaron Entertainment. Или будешь получать такие глюки .

0

я чистил, точнее лог файл и сама распаковка патча во время установки у меня идет в C:\WINDOWS\Temp\Ascaron Entertainment

0

и проблема то не в чистке \Temp\Ascaron Entertainment, а в том что патч 2.31 -> 2.34 проверяет все файлы установленной игры и ругается на архив speechlq.zip

0

Немецкий журнал PC Games Hardware опубликовал занятную статью, из которой становится ясно, что нас ожидает новый патч для PC-версии Sacred 2: Fallen Angel. Что же будет включать в себя патч до конца не известно, но ясно, что Ascaron делает подарок владельцам графических карт Geforce на базе чипсета nVidia - обновленный PhysX - новые эффекты навыков персонажей и окружающей среды, например Столп Света Серафимы будет засасывать в себя листья и мелкие частицы с земли, а после окончания - эти частицы буду осыпаться. Минимальные требования для подобных эффектов - видеокарта GTX280. Не стоит расстраиваться обладателям видеокарт на других чипсетах - изменения коснутся только визуального отображения и никак не повлияют на физику игры. Ориентировочная дата появления патча -
патч появится в 20-ых числах марта, вместе с версией для консолей...

Список изменений патча Sacred 2 (март 2009)
Компания Ascaron готовит к выходу очередной патч для Sacred 2: Fallen Angel, который ориентировочно появится в конце марта 2009 года. Патч будет включать в себя множество изменений и, вероятнее всего, новое содержание!

Итак, предварительный список изменений предстоящего патча:
- Новые визуальные эффекты nVidia PhysX. Подробнее см. выше.
- Нажатие на статуи героев теперь вызывает визуальный эффект, показывающий, что игрок получил бонус опыта
- Метание кинжалов теперь зависит от ловкости, а не силы, как было раньше
- Нажатие [PrintScreen] теперь создает скриншот, даже если открыто диалоговое окно, однако само окно будет присутствовать на скриншоте только при одновременном нажатие [ctrl]+[PrintScreen]
- Бонус "Смертельные раны" больше не накладывается один на другой. Это приводило к уменьшению общего количества здоровья до 1 в худшем случае.
- Исправлены следующие навыки Дриады: Зараза (Viperish Disease), Злобный Тотем (Malicious Totem), Черное Проклятие (Black Curse).
- Исправлено несколько неточностей в переводах
- Уровень мини-босса "Лесной Страж" теперь зависит от того, какого уровня игрок находится поблизости, а не от первого, зашедшего на сервер, игрока.
- Предметы в общем разделе сундука больше не будут удаляться при выходе с ClosedNet сервера и логине на OpenNet впервые
- Умение Стража Храма "Боевое вооружение (Battle Extension)" теперь работает корректно в комбинациях
- Исправлена ошибка, в редких случаях возникавшая при попытке зайти на сервер с золотым или выше уровнем сложности, хотя все требования были выполнены
- Навык "Эксперт по верховой езде" теперь открывает правильные бонусы
- Исправлена проблема с неоткрытой картой на некоторых персонажах
- Максимальный уровень умения Серафимы "БФГ (Бафф) (BFG)" ограничен 200. Соответствующие изменения внесены в описание.
- Нажатие [Del] во время того, как курсор наведен на текстовое поле в меню больше не вызывает вылета игры
- Бонус уворота теперь отображается корректно во всем интерфейсе игры
- При возникновении неполадок на сервере некоторые предметы исчезали из инвентаря, во время их перетаскивания с помощью мыши. Это было исправлено
- Умение Воина Тени "Защитное Излучение (Reflective Emanation)" теперь отражает только урон, исключая ранее возможное отражение заклинаний слепоты и оглушения
- Несколько причин падения игры были устранены
- Кольца и амулеты полностью переделаны. Включая уже существующие в игре
- Убывание количества опыта за убийство, основанное на уровне героя, будет снижено на высоких уровнях
- Исправлен ошибочный урон от модификации "Автовосстановление" боевого умения Сотрясающее Касание (Jolting Touch) у Стража Храма
- OpenAL больше не вызывает громкий звук в главном меню, после выхода из игры
- Бонус для оружия дальнего боя был убран с уникального копья - “Gronkor’s Downfall”

Также, разработчики сообщили, что после выхода нового патча будут убраны квесты на рождественский комплект и тем, кто еще не успел его получить, стоит поторопиться!

Продолжение следует...
Инфа из Сакред.нет.ру

0

Да уж и не скажешь что игра немецкая-качество ниже плинтуса. И ладно бы были проблемы с пиратками... так у людей элементарно патчи на лицензии не ставятся!!! Вот у меня пиратка переустанавливаю игру и буду пытаться лечить проблему патча 2.34. Он выдавал - мол файлы изменены. Пожелайте мне удачи! А еще лучше если кто знает стопроцентное лечение - напишите. Буду крайне признателен.

0

Салис
В чём проблема вряд ли кто знает. А пиратка или не пиратка значения при установке патча не имеет. Игра становится пираткой только после того как ты установишь лечилку и будешь запускать игру без регистрации. Патчи тут ни при чём. Первый Сакред был такой же глючный. Только к концу его более менее выправили. Игра сама по себе хорошая, квесты, графика, бесшовный мир, ... но стабильности нет. Кстати, ты ведь и вправду файлы подменял. На пиратках с каждым новым патчем надо игру переустанавливать. А вообще ты же выше читал, на днях новый патч выйдет :)

0

Люди помогите! Есть Sacred 2, пиратка-копия акелловской лицензии, уже пропатчена до версии 2.12, не могу установить остальные патчи, пишет "Sacred2-Fallen Angels could not be located on your system. Re-install Sacred2-Fallen Angels and then run this patch again". Игру переставлял, ставил на системный диск, чистил папку Temp и прочее, ни хрена не помогает. Может, кто-то знает способ, как это исправить, Help please!

0

Записей реестра нет просто или пути не совпадают. пиратка лажовая попалась. Возьми у кого нибудь лицуху установить или скачай на крайняк. или правь тут HKEY LOCAL MACHINE\SOFTWARE\ASCARON ENTERTAINMENT\SACRED 2\INSTALL PATH Смотришь какой там указан путь и меняешь на свой, заодно и версию проверь,чтобы совпадало. Или идешь к кому нибудь за этой веткой реестра.

0

Реестр проверил, все записи имеются, путь к игре и версия совпадают с фактическими, на всякий случай еще вставлял ключи с лицензии-та же фигня. В общем, этот способ тоже не катит, я прямо в отчаянии. Может, подскажете еще что-нибудь.

0

Evil_Morgot
Раз у тебя игра уже в версии 2.12 то это действительно пиратка. И в ней поменены файлы для запуска. Т. е. лечилка уже встроена. Обычно, как помню, для версии 2.10 менялся файл c2logic.dll и присутствовал рег.файл. Который надо было щёлкать перед каждым запуском игры, или раз в сутки. Но позднее научились менять и файл sacred2.exe. Значит попробуй найти ориг. файлы для своей версии и заменить пиратские. Может кто игру переустанавливать и патчить будет. С рег. файлом проблем вроде бы быть не должно. поскольку раз его надо было активировать каждые сутки значит эту запись игра сама восстанавливает. Лучший вариант найти и установить чистую версию игры без лечилок. Хуже, но если найдёшь оригинальные файлы не ставь их в папку, а скопируй их туда. Тогда они останутся под рукой для переустановок игры.

0

DronXlll
удали все сейвы обсолютно все (хранятся в скрытой папке в моих документах

А это то зачем? Если герой был нормальный и очки распределялись, то папку удалять не надо. В крайнем случае можно сделать копию. Я сам с пиратки на лицензию переходил. Уровень героя уже за 60 был. Установил, активировал и продолжил им же играть далее.

0

Че за бред? Ты сам понял че сказал? Сейв - это набор информации о твоем персонаже. И даже если бы кто то смог, что маловероятно, вставить и в систему сохранения защиту - то просто не стали бы этого делать. Это же тупо. Если сейв не битый пираткой - то все будет нормально. Если играл, и статы разбрасывались и т д. З. Ы. По сути пиратка - лицензия с заменым ехе файлом. Чтоб в обход защиты идти.

0

Изменения патча

Вместе с релизом Sacred 2 на консолях приближается и патч для PC версии игры. Собственно, список изменений снова пополнился новыми исправлениями:
- Босс "Вихрь испарений" теперь кидается снарядами
- При прохождении через босса "Вихрь испарений" ваш персонаж будет получать урон.
- Исправлена ошибка, когда возможно было оседлать погибшее ездовое животное.
- Доработана система боя на лошади. Теперь все происходит так, как было задумано. Также уточнена версия патча - 2.4.0!

0

поставил 34 пач и сразу удивил такой момент. и монстра выпал предмет аж на 50 уровень мой перс 38.с прошлым пачем ничего подобного не происходило.и в матерых ящиках шмот побаще попадает это+!новые квесты еще не проходил может тоже ничо-посмотрим.чето все про животину пишут че глючит не пробывал ездить не люблю и зверей не покупаю-мы пехом.

0

вновь пополнился список изменений предстоящего патча:
- Урон за время (Damage over Time) теперь работает корректно на элитных орках-наездниках
- Божественный навык "Дыхание Куана" иногда действовал на противников слишком высокого уровня. Это было исправлено
- Исправлена ошибка в отображение урона, наносимого боссом Фасеттолеон
- Various fixes concerning Pierce. (?)

0

а не знаете почему патч 2.0.31 неставиться на 2.0.2?

0

Потому, что надо или ставить их по очереди все, или качать один большой 2.02 =>2.34

0

прошел новогодний квест-ниче особенного.враги покрепче шмот получше. не впечатлило.мой зомбик в новогоднем шмоте-полный придурок!

0

Его надо было под новый год проходить. Ещё бы лета дождался :) К тому же, а что нас вообще может впечатлить? Красивая ёлка с дедом морозом и шуточными подарками. :)

0

дыкть пач тока поставил в прошлом такого не было квеста.а про лето весну и осень чето забыли смастерить!

0

usoid
Пока ты думал, уже новый патч появился.
ссылка на новый патч версии 2.4.0
http://www.nvidia.ru/object/games_sacred2_ru.html
Поиграл и остался недоволен. Циферки как прыгали так и прыгают. Цены у двух абсолютно идентичных предметов разные и разница доходит до десятков тысяч. Смотрел по сетовым вещам одного уровня. Абсурд какой то. Штрафы на откат выросли. Было 0.4 сек. стало 0.5 сек. Навык *Воинская дисциплина* понизили. Вообще не работает. Опыт с врагов обещали на высоких уровнях поднять. Понизили!!! Это издевательство. Получал с черепахи на болотах 4220 ед. а стал 4199 ед. и со всех так посрезали А набирать то надо 22 лимона. Что за шутки? В бижутерии поменяли характеристики. Пришлось попродавать всё. Причём характеристики поменяли только в худшую сторону. Был амуль + 16 к выносливости и +... к дальнему взгляду а поменяли на ерунду. Был +14 ко всем навыкам, а стал +32 к *сила воли*. Доспехи броня была 71200, а стала 65 000 ед. и т. д. и т. п. Есть конечно и хорошее. Пока определил только кн. *Пауза*. Короче всё, что надо было или оставить как есть, или улучшить они ухудшили.

0

не новый пач не поставлю пока на этом не пройду! я с предидущим так поступил.че я псих каждый раз переигрывать-не глючит и ништяк!

0

usoid
Патч скорее всего придётся ставить тем кто по инету играет. Остальным по желанию. Некоторые вообще версию 2.02 играют. Там, как пишут, хоть и глюки, но шмут получше выпадает. А что ты о переигрывании упомянул? Переигрывать ничего не надо. Накатил патч поверх и играй дальше. Изменений всё же много. Последние новости:

- Добавлена возможность поворота камеры на 360°
- Добавлена функция паузы в игру (кнопка [P]), пока игра остановлена вы, тем не менее, можете вращать камеру и делать скриншоты
- Появилась возможность управлять призванными спутниками: например, с помощью кнопки [-] вы можете указать им, атаковать врагов группой или поодиночке; с помощью кнопки [#] указать им, насколько близко или далеко они должны находиться от вас. Также есть возможность направлять их на определенную цель с помощью клавиш [Shift]+[Левая кнопка мыши], а с помощью клавиши [.] вы можете узнать порядок сортировки ваших спутников
- Добавлено отображение ваших достижений (кнопка [L]). В случае если вы играете на закрытом сервере - эти достижения также отображаются в ладдере (www.sacred2.net)
- Внешний вид инвентаря у каждого персонажа теперь различен

- У "Crystal Planes" добавлена новая цепочка квестов, а также новые противники
- Новые предметы в игре
- 3 новых мини-босса. Теперь все мини-боосы имеют свои собственные квесты
- Книга квестов теперь в новом оформлении
- Добавлена новая опция под "Аудио-настройками", позволяющая установить частоту обновления боевого чата
- Новая озвучка смертей всех врагов в игре, даже если боевой чат выключен
- Добавлена панель для отображения время действия фиолетового и голубого эликсиров
- Входящие сообщения теперь будут открывать диалоговое окно. Спустя 7 секунд окно закроется автоматически
- Добавлена новая опция под "Аудио-настройками", позволяющая отключать звуковое сопровождение для сообщений в чате

0

во гадство опять пач нехилого размера замутили!видать всетаки придется тащить и ставить.а про новую защиту ниче не говорят?а то ребя с пиратьем опять помучаются вволю?

0

приятные изменения
будем учится управлять целой сворой спутников! уже воображаю себе Серафиму на тигрёнке с управляемой толпой которая подпитывается боевой стойкой:)
в целом патч радует глаз!

0

кому как. я сразу заброшу игрушку-не люблю кучу водить.сразу такие игрухи выкидываю и забываю о их сущестовании.

0

2Android 07
А в чем отличия между полной и урезанной версиями патча? Полная это 2,02 - 2,4 что ли?
Почему то там качается не 837 метров а гиг с лишним....ваще не понял:(

Edit Теперь понятно, спс:)

0

Так всё просто. Как и раньше патч в 1 Гб устанавливается ТОЛЬКО на свежеустановленную игру версии 2.02. Ведь игру до сих пор покупают. Вот для того чтобы не ставить 10 патчей отдельно и выпустили общий один. То же относится если игра по каким то причинам была удалена. А патч 2.34=>2.40 естественно только на версию 2.34 и он 187 Мб. Никаких обновлений защиты нет. Ставится 187 Mb недолго, если не лезли с корректировками, то и проблем не будет. Шрифты меняет на прежние. Поэтому те кто ставил свои поменяйте файл .xtml. Естественно, что пиратам придётся искать новую лечилку. К тому же для установки игры в начальное состояние (для установки патча) надо или попробовать заменить на пиратке все файлы на оригинальные, или если не получится, то удалять игру, ставить по новой, а патч естественно лучше тогда уж 1 Гб качать. Это если канал хороший. Скорость закачки приличная. У меня до 6 Мбит/сек доходила. Патч в 187 Мб скачался менее чем за 30 сек. Хотя у меня тоже дешёвый пакет. Если канал слаб (самый дешёвый пакет) то если сохранены прежние патчи, можно скачать только 2.34=>2.40.

P.S. Да большой патч весит 1 Гб. Но ить всегда есть разница меж тем, что пишут на сервере и тем, что закачиваешь в действительности.

0

оёёй что-то фиму обидели в этом патче на 95 уровне целых 12 секунд надо ждать чтобы опять врубить божьё защиту, но появился смысл в насаждение веры!

0

поставил патч 2,40 и теперь требует активацию, с вводом серийника, на 2,34 все было норм, игра запускалась
если уже решиние проблемы?

0

За квесты начали давать сетовые шмотки:) Только что замочил 10 кроликов-дали сапоги из "украшений предков" ВЭ Может и глюкануло , но непохоже.
Edit Не , реально шмотом заваливает - следующий же квест и шмотка из инквизовского "Сараки"
3 квеста-3 сетовых шмотки - походу Аскарон решил извиниться за бета-тестинг за наш счет:)
Уже 5 из 5 - могу сделать вывод - если за квест может упасть вещь-она будет сетовой. Такого даже в первой части не было.

0

Не факт. У меня за квесты обычный шмот (белый, синий) валится. А вот с мобов да, сетовые и коричневые почаще стали выпадать.

0

А по моему это только по началу так. Я за это время завалил Повелителя льда, сходил ещё раз на новогодний остров к новому Вальтеру (я там уже был поскольку на ниобии), завалил Повелителя земли и ... ничего путного кроме разве что жёлтого колечка №202 +11% к опыту.
Правда не скажу, что ничего не валится, валится с простых мобов. Но вполне умеренно. У меня +50% к нахождению предметов.

0

Собственно у меня Трабла
хочю поиграть в версию 2.4.0
Как мне пропатчить свой сакред 2 и потом запуститься

0

Первая установка игры на Win XP pro+ SP3+ MUI
Надо до установки игры проверить, нужна ли дефрагментация диска (оценка необходимости визуальная), а лучше просто провести дефрагментацию диска и перезагрузиться. Отключить лишние проги в трее в том числе антивирусник и интернет. После этого установить игру, установить патч 2.0.2=>2.40 (1 Гб) и перезагрузить комп.
Теперь можно поиграть без активирования (регистрации) т. е. запускаем игру и при запросе на регистрацию в окошке, жмём крайне левую (пустую) кн. Если игра идёт нормально выходим из игры. Включаем антивирусник и интернет. Ещё раз запускаем игру и регистрируем её.
Если патч не хочет устанавливаться, заходим в папку *Темп*:
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
И очищаем её от временных файлов игры (если конечно они там есть):
папка: {ED0F2086-9882-4C5E-8C3A-A2F3829CDEEB} -470 КБ
папка: _ir_vp2_temp_0 (3,27 ГБ) (обязательно удалить)
------------------------
P.S. если игра была установлена не в папку по умолчанию, то при установке патча надо выправить у него адрес установки введя в адресную строку, тот где установлена игра.

0

Последовательность действий, у меня с такой установилась игра и на неё патч 2.40 :

Стереть даемон тулз, установить 4.30.3 лайт + YASU.
стереть сакред 2, но забэкапить сэйвы. потереть все настройки спец утилитой (Sacred2CleanerUtility), перезагрузить комп, выключить касперского (или другой антивирус), переустановить сакред 2, поставить патч 2.40

0

а если Сп2 стоит не поможет?

0

Демона я не удаляю. Он не мешает. Я с его помощью ставил доп. текстуры. Просто отключил его в автозагрузке и всё.
MUI это языковый пакет перевода англ. версии ХР на русский язык.
Играют и на SP2, но советую установить SP3 и не только из-за игры. Просто винда стабильнее работает.

0

Как бы то ни было , у меня после 10 часов игры на этом патче уже некуда зелень складывать - пришлось мулов заводить. Персонаж ВЭ , к нахождению предметов 30% всего бонус. Падает с квестов или просто опыт или зелень , белые и синие очень редко. Хотя вот выпали кроличьи уши желтые:) Квест с пасхальным кроликом все нашли? В Тилизии перед храмом сидит большой кролик...

0

Даемон тулз удалять надо только в том случае если он не лайт (другая версия не работает с YASU - "про" например). Главное во время инстолла из образа включать YASU чтобы игра вовремя установки не знала что ставят её не с родного диска, а с эмулятора ЦД/ДВД-привода.
Сп2 или СП3 - разницы практически нет если СП2 вовремя обновлять на windows update.

0

Главное во время инстолла из образа включать YASU чтобы игра вовремя установки не знала что ставят её не с родного диска, а с эмулятора ЦД/ДВД-привода.
------------------------------
Сакреду это пофиг.

0

Тогда неясно почему во время предыдущего инстолла (без YASU) не ставился ниодин оф.патч =-) Кряки тоже не применял конечно, ничего такого.

0

Все делаю как тут было написано и все равно при заходе в игру через ярлык Версия 2.0.2

0

As[s]as1n
Не надо устанавливать никаких PHisX-ов. Он во первых есть в игре, а во вторых обновляется вместе с драйверами Nvidia. Где я писал о PHisX? Дрова можно обновить на звук и видео до установки патча, а можно и после. Без разницы. Патч не надо копировать в папку игры. Я про это тоже не писал. Вообще никакие патчи не копируются ни в какие игры, если это не оговорено спецом в патче. Он сам находит дорогу из любого места. Поэтому патчи держат в отдельной папке, время от времени обновляя их и удаляя ненужные. Перечитай мой первый пост.
SlayerMoon
Я не знаю, почему. Скачал игру, запустил бесплатного демона, указал ему адрес папки с игрой. Щёлкнул по нужному файлу и пошла установка игры. Установилась, щёлкаешь по файлу патча, пошла установка. Всё. Для установки патчей вообще никаких доп. прог не нужно. Щёлк по файлу патча и всё. Ничего сложного. Сколько играл, только одна игра определяла откуда она устанавливается. Не помню, но кажется TQIT или Ведьмак. Вот тогда пришлось скачать демон pro и скрыть от игры адрес установки. Это была только одна игра.

0

папка: {ED0F2086-9882-4C5E-8C3A-A2F3829CDEEB} -470 КБ
вот етого вообше не нашел
папка: _ir_vp2_temp_0 (3,27 ГБ) (обязательно удалить)
ето удалил
говорю же делал все как ты сказал
патч все патчит в папку Пак
далее исчезает все окна патча я захожу в игру а там опять 2.0.2 версия я уже запарился с етой фигней ничего не получаеться

0

Для всех современных игр (и не только игр) на компе доложны быть установлено в первую очередь
Microsoft .NET Framework 3.5
Только после этого в ОС корректно устанавливаются последние обновления DirectX 9.0c (проверить установились ли обновления можно щёлкнув по dxdiag в C:\WINDOWS\system32\dxdiag.exe).

0

Видищь ли трудно в каждом конкретном случае определить, где ошибка не видя ни компа, ни установки. Раз не выходит, то попроси кого нибудь грамотного установить игру. Вообще то проблема с
папка: {ED0F2086-9882-4C5E-8C3A-A2F3829CDEEB} -470 КБ
папка: _ir_vp2_temp_0 (3,27 ГБ) (обязательно удалить)
Была только в первых патчах. Позднее на Аскароне эту ошибку выправили. Эти временные файлы должны были сами удаляться. Ты игру впервые ставишь, или она уже раньше была на компе? Игра лицензионная?

0

Игра уже была установлена ранее и пропатчена до 2.3.4
НО
я удалил ее хотел одним патчем сделать до 2.40
и вот с тех пор траблы

0

Игра хакнутая Лицензия от акеллы

0

Android 07 - ну вот а у меня стоял платный даемон, с него установилось криво. С лайта всё ок. Возможно и YASU не нужен, но я решил перестраховаться.

Physx ставится вместе с патчем 2.4.0 (и как уже было замечено с любыми новыми forceware).

0

Ну вот я теперь все удалил физикХ деамон переустановил на 4.0.3 лайт
Обновился Нетворком до 3.5
удалил Сакред
что теперь?

0

"стереть сакред, но забэкапить сэйвы. потереть все настройки спец утилитой (Sacred2CleanerUtility - гугли), перезагрузить комп, выключить касперского (или другой антивирус), переустановить сакред 2 (из даемон лайт с включённым YASU), поставить патч 2.40"

У меня прошло на двух компах.

0

и какой версии он должен быть?

0

As[s]as1n
Теперь тебе надо сохранить папку с записями. Зайти по адресам тем что выше и ещё по:
После удаления игры проверить эти адреса перед чисткой реестра:
Папка игры: C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel

Папка *save*: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\My Documents\Ascaron Entertainment

Папка *скринов*: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\My Documents\My Pictures\Ascaron Entertainment\Sacred 2

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Ascaron Entertainment\Sacred 2

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
И удалить всё что касается игры. После этого чистка реестра. Если есть прога по чистке направленно, то воспользуйся ею. Я пользовался Reg Organizer-ом. И ещё, если игра пиратка, то разве ты уже нашёл лечилку на версию 2.40? Вначале лечилку найди.

0

Ясно тоесть придеться ждать сначала 2.40 NoDVD а потом уже без проблем гамать?

0

Да - ждём NODVD 2.40 =)
YASU лучше последний, зачем старьё то ? Гугли и найдёшь.

0

Естественно. Пока не появится лечилка придётся или ждать её или вернутся на 2.34 и потом всё сначала, или ... купить лицензию. Всё это уже не раз описывалось на форуме. Надеюсь лечилку на 2.34 сам устанавливал?
У меня нет никакого YASU. Даже не знаю что эот такое и с чем едят. Всё и так без проблем. Вся проблема только в лицензии и активировании. Установки игры или патчей это не касается.

0

У меня с 2.34 трабл не было разобрался
я уже 2 день Парюсь с 2.40
так и думал что надо No DVD ждать

0

Выполнил с полсотни квестов ниодной зеленой шмотки не получил

0

*Квест с пасхальным кроликом все нашли? В Тилизии перед храмом сидит большой кролик...*
-------------
Очередной прикол от Аскарона :) Но мне помимо заячьих ушей ещё и сетовая шмотка выпала. А по дороге несколько уников. Кольцо и два корич. меча. Правда мне из этого ничего не пригодилось.

0

Странный косяк. Версия 2.0.2, слил патч который на гиг. Патчу - вроде всё нормально, минут 5 патчится, пишет как он обновляет файлы в папке с игрой. Итог - версия 2.0.2. Чё за нафиг ? :)
То же самое с мелкими патчами. Патч 2.0.2 - 2.1что то там тоже не встал, но написал в конце "perfoming rollback" с чего роллбек то? :(

0

Первая установка игры на Win XP pro+ SP3+ MUI
Надо до установки игры проверить, нужна ли дефрагментация диска (оценка необходимости визуальная), а лучше просто провести дефрагментацию диска и перезагрузиться. Отключить лишние проги в трее в том числе антивирусник и интернет. После этого установить игру, установить скаченный в отдельную папку патч 2.0.2=>2.40 (1 Гб). Для чего щёлкнуть по файлу патча. Пойдёт установка. После окончания установки перезагрузить комп.
Теперь, если игра установлена впервые, можно поиграть без активирования (регистрации) сутки, или до 13-го уровня. т. е. запускаем игру и при запросе на регистрацию в окошке, жмём на крайне левую (пустую) кн. Если игра идёт нормально выходим из игры. Включаем антивирусник и интернет. Ещё раз запускаем игру и регистрируем её (если-же ключа для регистрации нет, то ищем и устанавливаем лечилку для ЭТОГО ПАТЧА).
Если патч не хочет устанавливаться, заходим в папку *Темп*:
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
И очищаем её от временных файлов игры (если конечно они там есть):
папка: _ir_vp2_temp_0 (3,27 ГБ) (обязательно удалить)
папка: {ED0F2086-9882-4C5E-8C3A-A2F3829CDEEB} -470 КБ
------------------------
P.S. если игра была установлена не в папку по умолчанию, то при установке патча надо выправить у него адрес установки введя в адресную строку тот диск и адрес, где установлена игра. А так же убедиться в том, что на диске хватает места для установки.

0

и всё равно ролбэк
папок
папка: _ir_vp2_temp_0 (3,27 ГБ) (обязательно удалить)
папка: {ED0F2086-9882-4C5E-8C3A-A2F3829CDEEB} -470 КБ
на машине нет

0

читай мои темы
там разбирался етот вопрос

0

АРРРГРРРАРАРАР!!!!!!!!!!!! Как же я всех ненавижу :) Сделал всё что только можно было так как написано в теме асасина. И нет установил 3.5, и чистил всё, и ребутался после чуть ли не каждого действа, и повырубал всё что только можно- роллбэк. Позвоню в акеллу убью их всех :)

Не поленился позвонить в акеллу. Давно так не ржал :) Соооонный такой голос.
-Да?
-Акелла?
-ммм, да
-техпотдержка?
-ага...
-у меня сакред не патчится
-ммм, а чё пишет?
-перформ роллбэк
-а чё за патч?
-2.4
-пришлите нам dxdiag
-вы на письма не отвечаете
-ммм, да? странно
-и не одному мне
-хмммм
-хорошо, если я пошлю когда ждать ответ?
-ммм ну ща у нас пятница, в понедельник наверное

И всё это голосом судя по всего разбуженого мной сотрудника :))
не, акелла это канеш ппц )))

0

А игра точно лицензия и ключ есть? Ты её регил через инет? Если игра шла и не требовала регена, значит уже взломана. Тогда патчи ставится не будут. А места на диске хватает?

0

места хватает, игра лицуха, ключ вводил

0

Я вас всех люблю. Пропатчилось, правда теперь ошибка мол код используется или что то там.

0

Последовательность действий, у меня с такой установилась игра и на неё патч 2.40 :

установить деймон 4.30.3 лайт + YASU.
1)Удалить сакред из реестра и тогдалее
2)поставить скаред 2 с использованием 4.30.3 лайт + YASU.
3) когда будете ставить патч вырубите деймон + YASU.(видит эмуляцию и делает бекап)
4)дальше мне предложили ввести ключик =((( окошка нету чтобы денёк погамать
Чем хороша моя инфа, те кто ставил пытслся поставить патч допустим 2.31 и ничего не выходило - это из-за того что система видела эмуляцию сдесь выручает YASU!

0

основная проблема неустановки последних патчей (2.40 например) это неверные контрольные суммы CRC и никакие переустановки не помогут, пока не будет получен для поверки "оригинальный" файл. контрольные суммы для сверивания хранятся в самом патче в файле _ir_vp2_patchbindata.dat, можнобы было его подменить на файл CRC своих файлов, но архив патча под паролем

0

народ! хелп ми!!!!!! не устанавливается пат 2.34!!! раньше все нормально ставилось а теперь пишет, переставить игру!!!!! пробовал переставит тажа траблаа щас у меня верся2.31, лицуха!!!

0

Егоры4
Скорее всего тогда патч криво скачался. Попробуй скачать один большой патч 2.02 => 2.40

0

я с качал один такой с офф сайта!!!! пишет ошибка языка

0

Егоры4
Отсюда?: http://www.nvidia.ru/object/games_sacred2_ru.html
Устанавливать полный надо на первую версию 2.02

0

не я сачивал с офф сайта!!! но я же разобрался!!! я скачал такой же патч весит ровно гиг и с сайта акелыы!!1 все заработало=))

0

Люди помогите разобраться : играю с полмесяца в 2.40 , выполняю квесты - ни одного раза не выпала сетовая вещь, ниодного ? Сложность- золото.

0

Shadows pawn
Странно! в 2.40 сеты дают за квесты и выпадают они часто. А в меню игры точно версия 2.40?

0

Однозначно -2.40 изначально - лицензия, ниодного глюка за все время. Единственный кряк - изменил количество опыта за квесты: сделал в два раза больше (стало хочь как-то необидно их выполнять). Возможно из-за этого?

0

Shadows pawn
Сомнительно, но всё может быть. К примеру если я надену на героя шмут с +50% к нахождению шмота и +50% к опыту, то опыт я получаю, а вот выпадение коричневых и зелёных резко падает. Это даже безо всяких правок в файлах. Так же если шмотом завысить процент выпадения за 100 тоже мало выпадает. То ли игра так заточена, то ли она считает это читерством :) Можно проверить бегая по тем же самым местам.

0

Помогите! У меня не устанавливается патч 2.31 - 2.34! Что делать???

0

Вопрос : кто находил новых боссов? Я встретил повелителя льда и повелителя яда. По логике вещей должно быть еще двое. Если кто знает где их искать - напишите , плиз.
Шизофреническая мысль: если убить всех - может за это что-то будет.

0

Ничего не будет. Повелитель огня находится на одном из островов серафим, где то в средних справа. На поверхности. На этот остров есть квест. Кстати он уже в 2.34 был. А повелитель земли находится на острове возле Джунглей. Там, где выставка Авто.

0

помогите у меня не устанавливается патч 2.31-2.34 что делать срочно
требует деинсталляции сакреда!!!!!!!!!!!!!!!

0

в 2.31 новогоднего квеста нет?????

0

Новогодний ТОЛЬКО в 2.34. В 2.40 остров остался, но ёлки уже нет. Если требуется, то удаляй, но только через Панель управления-> Установка и удаление программ. Там выйдет окно Деактивировать игру? Жмёшь Ок. и игра удаляется. После установки игры и всех патчей активируешь её снова этим же ключём. Только запиши на бумагу всё, что там будет. А именно пониже кода активации, который ты вводишь сам, появится длинный код *запрос на разблокировку* вот его обязательно записывать на бумагу, а бумагу хранить прямо внутри коробки с игрой. После каждой новой активации код *запрос на разблокировку* будет другой. Поэтому надо каждый раз записывать. После прохождения Новогоднего острова можешь установить патч 2.40 и ещё раз сходить на этот остров. Квест туда будет уже другой.
P.S. Но возможно, что патч 2.34 у тя скачался с браком. Попробуй ещё раз скачать прямо от Акеллы. Возможно игру и не надо удалять, если ты там ничего не нахимичил, и игра лицензия.

0

Народ! Да когда же crack появится на версию 2.40???? Ключа попросил - никто не дал ((( и крэк видно еще не скоро появится ((((

0

Подскажите народ. У меня версия 2.31, могу на нее поставить 2.40?

0

Скажите пожалуйста, есть вариант установки патча 2.34 сразу с версии 2.10.0, потому как переустановить на чистую 2.0.2. не имею возможности, игру скопировал у друга, а качать 2.12., потом 2.31 не имею возможности...

0

sarman Zorianin
Такой возможности НЕТ.

0

Android 07
это значит надо качать все падчи
и уже на 2.31 ставить 2.34 а потом уж 2.40 так??

P.S. а подскажи сколько полная лицензия весит когда ее устанавливаешь на компьютер?

0

Для тех,у кого при установке патчей (2.40 в т.ч.), после удачной проверки, затем на определенном этапе установки патча происходит откат (ROLLBACK). Возможная причина проста - недостаточно места на системном диске (С:\) для временной распаковки файлов патча. Напр. патчу 2.40 требуется мин. 3,5-4 ГБ свободного места. Необходимо просто освободить место, и патч установится. Если места негде взять, а система разбита на 2 и более дисков,то можно временно отключить опцию файла подкачки на системном диске,оставив на других. Потом вернуть все на место. Удачи! :)
PS: специально для Lagovaz и др.

0

sarman
Можно качать один патч от 2.02-на-2.40. Он весит 1 Гб. Только версия должна стоять 2.02. Если игра уже установлена, то папка в C:\Program Files весит 12,9 ГБ (13 892 661 598 байт) Это со всеми патчами v 2.40. А без установки и патчей, т. е. два DVD 7.65 + 4.78= 12.4 Гб.

0

Android 07
Да да у меня примерно так. Я просто у приятеля взял пиратку на двух дисках. При установке у меня версия вроде 2.11 и есть еще патч 2.31. Приятель давно во всю играет. А я вот хочу поставить 2.40 и тоже начну играть.

0

Появилась новость. Аскарон обещает к концу мая, или в начале июня новый патч 2.42, который исправит некоторые недостатик игры. Вес будет небольшой ~ 20-40 Мб. Сейчас все силы направлены на аддон к игре.

0

В патчах 2.31 и 2.34 +nodvd решена проблема распредиления опыта для пиратки или нет???

0

Ariakan
Тебе лень прчитать? Откорй страницу *форум* и просмотри правую сторону страницы. Там всё написано.

0

Блин, объясните мне, как этот долбаный патч 2.40 ставить (хотя я даже не смог поставит 2.34), у меня не черта не получается, так что помогите мне пожалуйста.

0

Вначале надо полробно описать что у тебя есть, а так же что и как ты делал. Или почитай темы. Много раз всё описано.

0

Да темы я читал, токо до меня плохо доходит о чём идёт речь, ну короче я ставил патчи в таком порядке:
2.02>2.12>2.31>2.34, и когда я ставил 2.34 пишет что надо переустановить, потом я переустановил, конечно удалил всё нах, даже сейвы, запускаю опять, ставлю 2.34, опять таже куйня, типо Reinstal, я скачал фулл, тоже самое, так что вот так, незнаю чё делать

0

кто-нибудь ставил на Акеловскую версию последний патч ххх.40...?
и вообще что он такого лихого даёт?

0

Изменяется ли файл баланса при установки свежих патчей?

0

Shadows pawn
Если имеется в виду это:
C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\scripts\server
То да. Там строк 10 изменили свои цифровые данные, а так же появились новые строки.. Сравнивал вер. 2.10 с 2.40

0

для EqorP -этот патч паузу вставляет,кучу босов и ещё некоторые баги мочит,я ставил.

0

Для Skorp1o
Спасибо! Я его себе уже поставил, Серафимой прошёл, теперь эльфийкой
для Shadows pawn
Спасибо! Посмотрел, скачал, поставил, и, весьма доволен остался! Ещё раз Спасибо! Игра просто другая стала...

0

Народ! Помогите, пожалуйста. Нужен sacred2.exe версии 2.0.2.0 акелловский чистый, с установочного диска. Если кому не жаль времени, выложите куда-нибудь.

0

Люди,у мя после 20 уровня перестали распределяться очки умений :-( кто че подскажет,или патч какой исправит этот бред.(я серафим 28)

0

Sерафим, если пиратка то поможет лицензия, потому что это такая защита от пиратства, можешь конечно кряк другой поставить. Если лицензия, то это очень редкая проблема, решение знают в службе поддержки(вроде эмулятор дисков ему не нравиться).

0

Народ, у кого есть файл от Sacred 2: graphics06.zip с контрольной суммой 7110456b552b3f97e0f099b881eea61c. Выложите, или скажите где скачать. А то патч 2.34 без него не хочет ставиться.
Короче через DC++ и торренты начал выкачивать файлы из папки \pak. Вроде все файлы совпадают по сумме с нужными, НО вот с файлом graphics06.zip запарка началась. Я его скачал аж 4 версии, в том числе и из официального акелловского клиента, но сумма всех их не подходит и все.

0

На какую версию ставите? Каким патчем(полным или же нет)? Может проблема в патче?

0

для Pessimist
ставлю на версию 2.31; патчил так - была 2.10 ->2.31 ->2.34. Сам патч Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe, качал его и с акеллы и еще много окуда, штуки три перепробовал. В логе пишет несостыковка мд5 сумм в файле graphics06.zip, нужна сумма 7110456b552b3f97e0f099b881eea61c, а с официального акелловского клиента у файла graphics06.zip сумма почему-то graphics06.zip 878C7A3422C052824EC652BA2E4EA4B4

0

Ну наверно из-за разницы версий. Блин, лень сносить, заново ставить....ладно, в течении дня скину, если за это время никто с версией 2.31 тебе не поможет.

0

Для Pessimist
Буду благодарен, только обязательно проверь MD5 сумму файла graphics06.zip. Буду ждать.

0

Что-то я не помню патча 2.31 который ставится на 2.10, по моему был только который ставится на 2.12.

Видимо в этом и проблема, что каким то образом умудрились поставить патчи на не те версии.

Вот суммы версий
2.02: 878C7A3422C052824EC652BA2E4EA4B4
2.12: B7ACCC4FF00D2E097839B65E2677E698
2.31: 7110456B552B3F97E0F099B881EEA61C

Скажи куда залить (ifolder, rapidshare, depositfiles, filefactory)

Только я так понимаю у тебя еще на много файлов будет ругаться. Скажи ка поподробнее про игру твою изначальную.

0

Для Pessimist
1) Да забыл, я устанавливал так: 2.10 ->2.12 ->2.31 ->2.34.
2) Сейчас попробую все это добро еще раз переустановить
3) вот отсюда качал свой Sacred 2: http://qiq.ru/21/01/2009/games/81534/sacred_2_padshiy_angel2008_rus_repack.html
Находиться он в образе на 6 с копейками гигов, после установки занимает 12 гигов с копейками. Версия после установки игры изначально уже 2.10, и сразу причем с nodvd.
4) залить либо на ifolder, либо на rapidshare,
5) ругаться наверное еще будет, но самые крупные файлы из папки /pak я уже скачал. И все они подходят под патч, ну кроме graphics06.zip

0

Люди добрые в кои то веки решил поиграть в Sacred 2 сщ всеми патчами, как столкнулся с проблемой неустановки патча 2.34 на пиратку 2.10... Вобщем сколько не облазил форумой, суть проблемы ясна, а вот скачать нучный файл, так и не нашел нигде... где ссылки были, уже давно битые...
Залейте пожалуйста generic.zip с MD5 a3f252b0285c28e31d6116b606cbedf0.
Иди можно сразу на мыло. Незнаю единственный ли он у кого не совпадает конторольная сумма, но пока он первый.
Заранее спасибо.

0

Ну ненадо такие пиратки брать\качать....уф....там домного будет не тех сумм...Вопрос: ставишь 2.34 прямо на 2.10 ?

0

Нет, ставил поочередно
Sacred2-RU-2.10.0.0-2.11.2.0.exe
Sacred2-RU-2.10.0.0-2.12.0.0.exe
Sacred2-RU-2.31.0.0.exe
А диск брал у знакомых и делал образ в алкоголе.
Так много, говоришь, таких будет? Но а все-таки, можешь залить генерик.зип? А я там уже гляну что к чему...

0

Чуть выше если посмотришь, точно такой же человек. Значит версию 2.31 надо тебе залить, как раз такой на виртуалке.

Файл: generic.zip
Сумма: A3F252B0285C28E31D6116B606CBEDF0
Залил: http://www.ifolder.ru/13081086

0

Спасибо большое, что откликнулся, но ты был прав...
Следующий потребовавшийся файл (350мб):
MD5 Check for file e:\GameS\Sacred 2 - Fallen Angel\\pak\graphics01.zip: Is: 806bdc2b4f178abcfb1b89bbf900160a, should be: 9cafaa79424c883e24fcc9b3b570d018
Так что оставь надежду всяк сюда входящий это называется...

Не совсем понял, что ты имелл ввиду про патч 2.31, который мне надо залить....? мм?

0

Я имел в виду версию файла которую мне надо для тебя залить.

0

Да, я уж наверное буду искать нормальную лицуху...
А может подскажещь где можно качнуть?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ