на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

При смерти снижаются основные характеристики

Играю инквизитором 25 лев. После смерти заметил что снижаются основные характеристики (сила ,ловкость и т.п.)
Вопрос. Это на всегда?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Не может такого быть? Обычно при смерти героя снимают очки опыта, а не характеристики. Есть правда одно но. Если герою давался бонус за долгую жизнь в виде добавки очков в характеристиках, а при смерти бонус сняли... В общем не проверял. Читал только, что при смерти героя и возрождении, уровень у врагов падает до нормального. А пока они у меня на 5-ть уровней выше. И вообще по сравнению с Сакред 1 информативность намного хуже. Много всяких тайн и прочего. Немцы, как всегда, оригиналы :)

0

Может бить и бонусы !? Насчет характеристик есть ли какаято информация по их приросту ?

0

А у меня лошадь постоянно деградирует((( Покупаешь 59-ю, выходишь, загружаешься - она, сволочь, 24-я)))

0

смотрите графу "бонус выживания"

0

А собственно где она находится?

0

Она в окне инвентаря над атакой и всем прочим в самом верху мышкой наведи. Там же, кстати, и процент карты и убитые враги...

0

таже фигня)убили изза чёртовой паузы,сила на -15 ушла((Остальные статы тоже упали,но насколько не помню...плучается теперь лохом до конца ползать?)))
Крутые шмотки в жизни столько статов не дают,а тут изза дебильной смерти изза паузы столько сразу теряешь(

0

Да. Читал на форуме. За смерть на 36-ом уровне потери (сняли): Сила -25; Выносливость -30; Здоровье, живучесть -29; Ловкость -24; Интелект -34; Сила воли -25. Вот такие штрафы за смерть, зато очки опыта не снимают :) Да, ещё вроде бы с уменья *Тактика* сняли 3 очка.

0

Но о том что *плучается теперь лохом до конца ползать?)))*, наверное зря. Ведь очки снимает бонус к жизни, а его всегда можно вернуть, а значит вернутся и потерянные очки. Выше описанные очки были сняты при бонусе = ~ 80%. Вот не знаю уровень врагов будет вновь расти или нет?

0

Я не понимаю, в чём проблема? Вы умерли, "бонус выживания" обнулился. Да, статы упали, но они же были вам даны "бонусом выживания". Ничего вашего у вас не отняли - просто срезали бонус. Снова наберёте "бонус выживания" - статы поднимутся.

0

Ну, скажем проблема то есть, во первых снимают не хило, во вторых не совсем верно утверждение о том, что *Ничего вашего у вас не отняли * бонус то ведь игрок заработал. Он же не подарен ему игрой изначально :) Теперь, на более высоком уровне набрать такой же бонус... как минимум надо намного больше времени. Хотя бы потому, что герой ослаб, уровень врага упал, а значит опыт за убийство идёт слабее, как и уровни.........

0

Я имел ввиду, что тут обсуждалось "снижение" основных характеристик, а они то просто пришли к нормальному состоянию. Бог дал, бог взял))) (Не подумайте, я атеист)) Просто по бонусу выживаемости уже есть тема (он даже в нескольких обсуждается). Зачем ещё одна про одно из его побочных действий...

0

ну просто в 90% случаев перс умирает из-за того, что нет паузы =) вот что обидно)

0

халявы не будет! а перса оставляйте в безопасных местах. как эльфийка мне заявила-хоть я и вредная но это не повод тут меня одну бросать! я проникся а вы не знаю.

0

Ставьте последний патч и можете смело ставить игру на паузу клавишей "P" и никаких проблем.

0

По поводу потери бонуса: бонус может быть больше 100%, поэтому два перса одинакового уровня, один из которых умирал а другой нет иметь одинаковый бонус не могут никак. Соответственно потеря бонуса это сильная деградация для перса. Выход один: не позволять убить героя. А еще лучше играйте на хардкоре ^^

0