на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Смерть героя или Сложность хардкор - быть или не быть

Я только начал играть, и на 3 лвле умер. И почему то на этого перса больше нельзя зайти, в чём дело? так и должно быть что на лоу лвлах нельзя погибать

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ты включил режим хардкор(в меню где выбираешь сложность)при этом режиме если перс умирает то он удаляется навсегда

0

Кстати, вот, а что собственно даёт хардкор режим? Стоит ли на нём играть?

0

Светлояр
тока если у тя крепкие нервы и клавиатура))

0

Что дает? Респект и уважуху среди таких же чудиков.

Имхо, в сингле - не стоит. Требуются знание местности, мобов, боссов, шмота... Готовность пожертвовать уроном в угоду доспеха, чтобы случайно не умереть. Ну и трезвая голова - валить противников по мере поступления, а не носиться с воплями по окрестностям, собирая паровозики из сотни мобов, чтобы завалить одним ударом.

Если аккуратно относится к своему чару – настроится играть БЕЗ смертей и четко придерживаться плана – то впечатления будут примерно те же. А если выполнять настройку вплоть до собственноручного удаления перса после его смерти – то впечатления будут еще более жесткие, чем «убили и ничего уже не сделаешь» у хардкорщиков ^_^

0

дак а что, никто не нашел файлы персов, как в первой части?

0

Мои документы\Ascaron Entertainment\Sacred 2

0

а в чём тогда фишка хардкора? ну если я например файлы перса сохраню, и потом если чо поставлю?

0

а в чём тогда фишка хардкора? ну если я например файлы перса сохраню, и потом если чо поставлю?
а тебе не надоест каждый лвл сохранять? тыж не знаеш когда тебя может постигнуть неудача)) а вообще хз зачем сделали такой режим

0

да я вобще привык все сейвы игр периодически сохранять, ато мало ли чо))

0

Хардкор для тех, кто действительно готов на нем играть, а не лицемерить, сохраняя сейвы и заявляя, что он играет на хардкоре...

Хард жив только в клоузнете. Там это действительно удел избранных. В открытой сетке полно читеров, которых бедным мобам убить просто нереально, а сингле, кроме читов, еще и работает упомянутое сохранение сейвов.

0

1) Предлагаю переименовать тему в "Хардкор режим".
2) Всё-таки что даёт этот самый режим? Т.е., например в Fallout Tactics (да, пусть не удачный пример) дают на 40% больше опыта. А в Сакреде какие бонусы я увижу?
>а сингле, кроме читов, еще и работает упомянутое сохранение сейвов
Смысл играть с читами в хардкор? О_о Неужели кто-то действительно этим пользуется?...

0

АААА!!!!!! Уменя перса убил чёртов демон призывной(играл на хадкоре, инквизитор 33 уровень)

0

не везет)) ну его этот хардкор. у меня перс умирал 2 раза( естественно нормал мод), тока потому, что нада было срочно афкнуть.

0

Расскажу один фокус:
в режим хардкора, если тебя убьют - СРАЗУ нажимаем альт + F4.
Вуаля - заходим - перс жив.
И ещё один фокус:
В режим хардкора лучше перестраховывайтесь:
копируйте содержимое: Мои документы\Ascaron Entertainment\Sacred 2\ хотя бы раз в день перед заходом в игру.
в случае если убьют и вы не успеете нажать альт + F4, верните старые сэйвы и ваш перс жив :).

0

Мне немного повезло-я винду позавчера переустонавливал, резервные копии сейвов сделал, и теперь "всего ничего" осталось-поднять перса на 4 левела, и будет как старый.

0

я играю в обычном режиме дриадой на серебре перс 38го уровня, короче утром врубил игру, отвлёкся на пару минут от компа, и в это время меня уже кто-то кокнул, возродился возле монумента, но с огромной потеряй характеристик да и противники все стали с жёлтыми кружками, из за этого сегодня напрочь отпало настроение играть в эту игру, теперь буду обязательно хотя бы раз в два часа папку с сейвами отдельно сохранять! :(
вопрос, как поставить игру на паузу не выходя из неё а то Esc на помогает, игра всё равно живёт своей жизнью?

0

Тоже наболело.За минуту -12интелекта,на другие характеристики не смотрел,и все из-за небольшого тормоза во время приемки зелий.Бардак.

0

пляя с"ка чара похерил 43 лвл на хардкоре(2 шмутками сетовыми),пошел дверь открывать нажав при этом ескейп и рядом не каких мобов небыло прихожу чар мертвый....с"ка аж интерес пропал играть игру столько игр других вышло прикольных

0

Кто первым порйдёт игру на хардкоре на ЗОЛОТЕ(вечная слава и почёт обеспечены!!!)-выкладывайте своего перса.

Проходить без читов!!!

0

А что сразу не ниобий? Да и модификации файла баланса скрыть проще легкого. Есть предложение ждать такового героя на каком-нибудь серьезном сервере.

0

Так можно ж своего чара загрузить на любой серв?Или есть спец серва чтоб с нуля качать?:o

0

И русские тоже есть?Или о5 только у немцев?

0

Аналогично! 57 уровень на золоте играю посл. квест! Умер примерно раз 5! За каждую смерть отняли примерно по (3-5) от каждого атрибута! Б*я что это за фуета??? А если в пвп убили? тоже атрибуты теряешь?! Чушь вообще полная! Может это только на золоте... и платине хз! Но уже хочеться начать сначала... но если эта херь будет повторяться вообще желание отпадёт играть! Вот в D2 хотя бы опыт отбирают и деньги! А это нах атрибуты! Кто мне их прибавит!? Я уже представляю себе прохождение на платине! Когда у меня атрибуты станут как вначале в игре по 10-20! Бред! Меня только интересует это баг или это так задуманно разработчиками?

0

Сори ступил! Токо прочитал про бонус выживания! Не прочитал бы хер наверное когда б увидел сам! Я спокоен и продолжаю играть!)))

0

я вот только не понимаю, зачем разрабы убрали возможность сейва во много файлов????

0

Люди помогите!!!!!!! Кто нить знает как решить проблему?
Издох на высоком уровне на хард коре
Как можно ломануть сохранёнку (или ещё чего) что бы был не мёртвый
хелпуйте срочно

0

Вот решил новую темку поднять...
Многие говорят что хард-кор типа не имеет плюсов. Хотя играя на хард коре я заметил плюсов не мало - один из них : опыта даёться гораздо больше (на 40 лвле монстряк превышает уровень перса на 6 единиц), и ещё гораздо чаще выпадают сетовые вещи.
К минусам я отнесу только неминуемую гибель :(
Вот собственно я и хотел бы спросить у народа: может кто хнает как воскресить сохранёнку если погиб на хард коре?
П.С. ароде есть темка про сложность но Хард кор стоит особно и требует более пристального внимания ;)

0

вот тут сэйвы перса Мои документы\Ascaron Entertainment\Sacred 2 , если так страшно, время от времени копируй файлы))

0

вощем крышка сейву
в этом вся соль хард кора - умер - значит конец
в том то и дело sTEEL что не копировал я сэйвы - играл дриадкой, думал что продуманно перса прокачивал, а как тока на острове серафимов взял квест на сражение с демонами на арене - уложили, даже банки не помогли, када их 10 штук привалило на меня даже кем то произнесённое Alt+F4 не пошло, так что досадно. Опять начал на хард коре - за ТВ - буду разруливать щиты обязательным образом

0

Kel2z, попробуй мой вариант от 21.10.08 01:58. И спасать никого не нужно и впечатления обеспечены при удалении перса :)

Хардкор ничего не дает. Превышение уровня мобов над уровнем персов - это работа бонуса выживаемости. Улучшенный дроп - результат последнего патча.

0

респект и уважуха за слова "Хардкор для тех, кто действительно готов на нем играть, а не лицемерить, сохраняя сейвы и заявляя, что он играет на хардкоре..." Зэр Аэлю, а паровозики из мяса можно и на хард коре собирать

0

вот у меня ТВ на хардкоре со щитом (но которому навык щита не нужен - красный с драконом такой, дает +10% в бонусу выживаемости), 43 лвл, паровозы летят вообще с нескольких тыков, конец серебра, уже в лесах дриад, и не то что ни разу не сдох, так я даже лечилки очень редко пью (тока на боссах клацаю на пробел без остановки, благо пузырей у мну всегда 200+, чтобы ненароком не выкинуть моник в окно потом xD)... Может дело в норм прокачке, или в том что у мну руки прямые???

0

Cthulhu666
Я играл за дриаду такого щитка у меня не было, версия игры 2.12.0 вощем не самая последняя. Умер я на золоте - отличия от серебра не заметил в принципе. Стока банок с сабой не носил. Может я и криво качал перца: Стрелок, Проницательность, Умелый охотник, Боевые рефлексы, тактика, скорость бега (нага с крылышком), дисциплина, алхимия, доспехи, ну и по приколу взял магию природы. Делал существенный упор на проницательность - шмота выпадало многа (но в большинстве бестолкового - то бишь либо не дриадского либо хрень), из стрелкового ваще на золоте ничего путного не выпало. Щас играю за ТВ он гораздо сильнее дриады - и хоть его шмот налагает большие штрафы - но и даёт нехилые бонусы к армору в отличие от дриады, к томуже "Боевой штандарт" ускоряет процесс повышения на уровни. Щиты прокачиваю - хоть путного и не нашёл и тот про который ты говоришь тоже.

0

ну я не знаю про дриаду - не играл ни разу... Вот вспомнить бы как тот щит называется! Он золотой (т.е. относится к рарам), такой сам по себе черный, вытянутый, но на нем огромный дракон красный (одноцветный), занимающий почти всю площадь щита. В общем, теперь у менябонус не 67%, а 75 =)

0

Нашёл я этот щит. +16% (или меньше) к бонусу выживания, с одной дыркой. Он красный и типа силуэт дракона. Вроде его название Клинокборьбы, и ещё нашёл не золотой щит а жёлтый с 3-я дырками серебряными - бегаю с ним. А ваще кто нить находил нормальные молоты для связки щит+молот (не двуручный молот а обычный, а то тапары как то не сильно). ВТ усиленно качаю кузнеца - хачу разрулить до 75 уровня (хотя к тому времени уже наверна игра надаест).

0

есть ли какие команды для прописи в консоли для смены режима игры?

0

я щитаю шо нужно получать от игры удовольствие, а не драть волосы на голове от того што твой чар помер от какованибудь гоблина или кабольда да и обидно будет потом

0

Ну тем, кто от этого рвет волосы на голове, не надо в хардкор идти. В хардкор идут спокойные люди и получают от игры удовольствие.

0

Вообще то я тоже не понимаю прелестей хардкора. Убить могут просто нечаянно, или из-за глюка игры. Довёл до 150-го и начинать заново ... удовольствие сомнительное. Были у меня такие глюки на первых версиях в оффе.

0

Мне с моим инэтом в хардкор бессмысленно)) Пинг здоровый...На софткоре то, сейчас прямо, в пустыне бежал бежал....экран погас....что произошло - непонятно...ф12 на всякий случай нажал.....экран прояснился через минуты две, лежу мертвый.

0

Про пинг, как конкретно его узнают?

0

Я через Speedtest.net, да через выполнить-ping ip. До сервера моего провайдера что-то последнюю неделю пинг под 100...поэтому до сервера игры доходит вообще зверский.

При подключении к серверу можно определить его ip, например сторонними программами, а потом пинг проверять по ip.

Например:
лобби - 84.201.99.216;

0

Не у меня такого наверное нет. Выкидывает часа через 2-4, а так всё чётко работает. Я думаю это не из-за пинга. Диск пол часа после этого тарахтит, хотя табло *связь оборвана* выходит. Выбрасывать чаще может если графика настроена под предел видеокарты. Я малость поубавил в настройках, а то одно время часто выкидывало. Но героя из-за этого ни разу не убивало. А вот из-за глюка игры бывали случаи. Поэтому не вижу смысла в HC. Я смотрел там у некоторых вообще по 28-30 смертей и ничего, довели игру до конца. Ведь, насколько знаю, доп. бонусов за HC не дают. Т. е. никакой разницы нет SC, или HC. А таких случаев, чтобы экран темнел, а потом игра продолжилась не было. У меня чаще так, что никого убить не могу, но и они героя тоже не могут. Вот так ещё пару минут побегаешь и выкидывает из сети и игры. Но это после 2-4-х часов игры.

0

Когда убить не можешь и не могут у меня тоже было, это или из-за связи или из-за работ на серваке. Где-то через минуту все действия, совершенные за этот период, в одну секунду проходят. На ранних стадиях очень опасно.
Экран темнел так два раза. Первый раз через минуту выкинуло в лобби, оказалось все сервера выключили. Второй раз думал будет также. Оказалось нет.
Пинг большое зло, вроде все действия проходят, лечебное зелье пьется с опозданием и не маленьким.

0

С одной стороны тежело канечно но по другому "чесно" до 200 уровня недокачаться, но всё-таки перса мона сохранять - скопировав сейвы в оприделёный момент например перед походом на боса если убют вставить их назад и всё. Ну и разумеетсья как уже было написано кульный шмот.

P.S. на харде играть намного интереснее!!!

0

Подскажите кто-нибудь знает как сразу разблокировать все сложности для всех персов.

0

Бы недавно у меня случай: Играл я себе, уже дошёл до 17уровня. Вдруг вижу, стая кабанов толпится. Думаю прибью ка я их побыстрому. Первый, второй, третий, четвёртый и забыл уже про то, что я играю на хардкорне и на здоровье тоже не смотрел. И вдруг БАЦ! И завалил меня кабан. Эй, что я не оживляюсь(подумал я) Выхожу из игры. Захожу в профили и вижу, что я ТРУП!!! Ё маё!(подумал я) стал искать по этой теме как решить эту проблему и оказалось, что решить её невозможно и мне не повезло.
Начал играть за высшую эльфийку и когда дошёл до 11-го уровня, то меня заволили какие-то стражники. Ааа(подумал я и последовал совету Lev1n и что бы вы думали? Помогло! Захожу и вижу, что мой перс жив! Спасибо Lev1n Это самый верный и честный способ обмануть хардкорн! Респект и уважуха тебе!

0