Sacred 2: Fallen Angel

Вопросы по прохождению и геймплею игры 01 [X]

Здесь задаются вопросы по прохождению и геймплею.

1
"Прохождению"... А темка по гемплею будет?

1. Что делать с книгами и что они дают?
2. Способ поменять цвет волос персонажу имеет место быть или нет? А то фима с зелеными волосами - это странно.
0
Может фишку со сменой цвета волос они для аддона приберегли? А книжки вроде как и в первой части просто для общего развития.
0
кто-то писал что если начинать новую игру много раз, то волосы другого цвета будут
0
Мне кажется по геймплею здесь уместнее..
Прохождение в Сакреде никогда само по себе не вызывало много вопросов.
0
подскажите плиз,не могу провести Ширку через великую стену,ворота не открываются
0
И когда этот долбаный петомец появится у меня уже серидина 2-й Главы а все еще на плохо онимированом Коне Ганяю?
0
Marvelosi, может его не будет? =) Также как разноцветных волос.
0
)))))))))) Спасибо теперь и Ногти грысть!
0
Rusalochka волосы вроде меняются как сказал товарисч MOck тк брат ща играет за черноволосую серафимку =)
0
Т.е. надо много раз начать заново? Одним и тем же персом? Нафиг надо...
0
Ну просто пока маленький Уровень Перса мона папробовать! Ну это тока мое мнение естественно;)
0
Ребят а как во второй Главе убить Голема не кто не знает? А то я его Луплю а ему что! Зарание Спасибо!))
0
Ну просто как-то это не логично... И глупо.. Имхо...
0
Перед тем как щас выйти из игры, понял что просто бегал мочил всех, второстепенные задания выполнял, а основное выполнил, точнее желтая стрелка пропала, на карте тоже нету, теперь сижу и думаю, вот начну завтра играть, куда идти о_О
0
слушайте тут метка на карте была, синий круг вроде называлась "павшие герои" прибежал туда, а там мумия с вопросом. кликнул и не читая согласился, бой кругом шёл, так теперь бывший солдат ко мне в команду прописался и со мной таскается, куды его вести не понять. Метки на карте нет, квеста не нашёл по бывшему солдату. Кто это и куды его доставить?

И где специальных скакунов надыбать, наткнулся на канюшню, так там только лошадей продают, а где зверьё скоковое?
1
Мой вопрос выше отменяеться :)
Сedikbl
Согласен, че с этим мертвяком делать? задрал он уже за мной бегать
0
сбагрил дохляка, похоже был глюк, бегал с "бывшим солдатом" , никаких меток небыло, вышел отписаться на форуме, вернулся в игру, а на севере, рядом с квестовыми руинами(старые друзья) , появился синий круг "павшие герои", так там их целый загон.
0
Подскажите, зачем в игре нужны сферы и как их применять?
0
уже на всех популярных форумах писал(как и здесь) и никто мне не отвечает(((А вопрос достаточно простой как мне кажется.Мне нужно провести Ширку через великую стену,но двери закрыты,а колесо посередине стены не крутится.Уже 2 день мучаюсь помогите пожалуйста.Заранее благодарен.
0
Ну может хоть кто нить подскажет как убить гребаного Голема во второй главе?
0
Сферы класть в левый нижний угол :) Ну в смысле там 4 группы по 3 ячейки, вот туда пихать сферы. Фишка в том, что групп-то 4, но работает только та, которая больше. То есть можно засунуть туда в сумме 12 сфер, и выбирать нужные на данный момент 3 сферы. Сам только сейчас понял :)
0
Чтобы питомца получить надо второстепенное задание взять в городе нидалеко где Голем. Кстате я тоже Глема не могу заволить. Подскажите КАК?
0
А телепорты в игре есть
ил придётся всю дорогу телепать пёхом ?
1
Есть
0
Очень блин смешно
А обьяснить где как что - слабо ?
0
Ahtani телепорты находятся в разных местах по всей карте в городах на островах итд итп будут попадаться по ходу игры
0
Ahtani тебе как рассказать ??? в первом крупном городе
или у вторго столба слева от 5 столба справа
ты играй в игру и все увидиш
0
Просто проходи основной квест - я уже 3 телепорта по нему нашел (просто надо смотреть на карту почаще)
0
Подскажите пожалуйста! Можно ли загрузить отдельно "быстрое сохранение" или оно всё равно переписывается на фиксированный "Save" после прохождения квеста?
0
ааа... Если под сферами имеют ввиду реликвии, то да. Сделано для усиления доспеха нужного в данный момент сопротивления. То есть, встречаем грозовую гарпию - включаем подборку против магии. Если паук - против яда и так далее. F5-F8.

+++

Блин… Это надо же было настолько расширить РПГ составляющую! Хочется и первое, и десятое. К примеру, у серафимы 28 навыков, из которых я бы с удовольствием взял… ну, хотя бы 27!

Нужно определиться с тем, что нужно, но…

Глаза разбегаются – это раз! А при их фокусировки на цели (эдакий танк, размахивающий мечем и щитом), руки (вот, гады!) тянуться к тому, что глазам не доступно. Тут «луч» воткнуть, там - BFG пострелять или «щит» выставить. И ведь мало того, что тянуться! Еще и пробуют… А пока ручки балуются, просыпается интерес и… вот уже один глаз косится на шмотку в инвентаре со «скоростью восстановления щита +X», а второй (ака блюдце) – на двуручный огненный посох с забором жизни и тремя слотами.

Отсутствие инфы – это два. Будем исправлять и начнем с не влияющих на боеспособность чара.

У кого из тех, кто качал, какие мысли по общим навыкам:
1. алхимия
2. торговля
3. верховая езда
4. Кузнец
5. улучшенная проницательность. Я так понял - без неё не получить шмотки высоких уровней с «+шанса найти что-нибудь полезное ^_^»
6. божественное посвящение. Помимо ускорения перезарядки, в описании написано что-то про реликвии. Но что?
0
Kasteto, "быстрое сохранение" убивается другими сейвам (кроме выхода) или любым лоадом.
0
да, последние интересны!!
1
Спасибо! Но это очень глупо! минус разрабом!
0
Тоже вот вопросы нарисовались

1. таскаю уже три кoрзины (называются - салдатский предмет и предметы новичка и рекрута), Что с ними делать? попали после выполнения каких то квестов. Куда то нести или продовать нафиг?

2. Жемчужина втыкаемая в меч преобразует физический(я так думаю, урон) в магию. Что это значит? Ухудшается физический и появляется .... . Что появляется? Если скажем, меч, изночально не обладал никаким магическим ущербом(поджечь, отравить и тд. ) В чём выражается эта получаемая магия? Урон для противников уязвимых к магии увеличивается? Если да то как определять что за противник у тебя?

3. В характеристиках оружия обозначенны конкретные модификаторы, к примеру, фектовальщик, значит ли, что эфект его использования тем выше, чем выше прокачан именно этот навык? Или это значит только как ограничение на использование? То есть если недостаток в этом уровне, то взять его в руки нельзя, а если взял то крутизна прокачки этого модификатора для этого конкретного оружия уже не играет роли?
Спрашиваю потому, что качаю "парное оружие" (фектовальщик и одноручное особо не качал), в описаниях, как я понял, стоит, что этот модификатор, заменяет(дублирует) тот же "фектовальщик" и "одноручное" и даёт тот же допуск к высшему одноручному оружию.
Прав я или как? Или мне нужно искать оружие с модификатором "парное оружие", что бы получить максимальный эфект?
0
edikbl
2. Жемчуг - да. Урон физикой у меча уменьшится, а магический появится... При наведении мышки на противника появляется фиговинка с его названием. Над и под названием - пропорциональные полоски (из чего состоят) его атаки и защиты... Еще после убийства можно открыть окно характеристики перса и глянуть последнею десятку убитых - их параметры.
3. Модификаторы в характеристиках предмета - то, что требуется для открытия всех его свойств (обычно параметр свойства заменено названием нужного модификатора). В "парном" же дублируются параметры атака/шанс крита, как мне кажется. Это нужно проверять - я не фанат двух клинков.
0
Так должно быть что на серебре все мобы выше на несколько лвлов?Я щас бегаю 40 лвл а все мобы 47.
0
Скажите, а как спутников кормить?
0
zalom, да.

Rusalochka, кормить? Если ты о лечении, то так же, как и себя - пробелом.
0
Зэр Аэль, понятно. Мне просто себя пришлось лечить всего один раз, поэтому я не догадалась =))
0
А я, глядя как волки разрывают на части первого же спутника, от досады двинул по пробелу и был приятно удивлен произошедшим.
0
а как можно от спутников избавится???
а то лень выполнять задание которое очень далеко от меня
0
так что без умения улучшенной проницательности я редкие вещи не найду?
0
akellaks, дай им умиреть ^_^

likvidator2, вот и я интересуюсь. Шмотки-то находятся, но в игре после 10-го уровня подавляющее большинство шмоток с этим бонусом требовали "улучшенную проницательность".

pix.PlayGround.ruГолем! Ааа, страшно!!! :) Начитался... Мимо шел тестовой серафимой (выполняю сюжетную линии на скорость, без каких либо побочных квестов и без развития перса на бронзе). Увидел - запинал ^_^
0
Найдешь,у меня пока 3 сетовых вещи + дофига уников,сложность серебро (умение это непрокачано).
0
Уников на серебре реально до фига, но толку от них - ноль. zalom, целые ТРИ сетовые вещи? ;D
0
я тож на серебре гамаю 20 лэвэл полностью зачищаю территории выполняю все квесты и большим количеством уников никак не могу похвастаться ps играю за теневого война.и неохота брать зря эту проницательность итак разрываюсь но если без нее сильный шмот не найти то придеться брать но после того как убежусь в ее необходимости:)
0
Я застрял на первой мисии 5-ой главы.
pix.PlayGround.ru
Как пройти в это место?
PlayGround.ru
Я туда немогу пройти. Может это глюк? Если да то может ли ктонибудь кинуть сохранение близкое к 5 главе?
0
Насчет проницательности то инквизитор в этом плане читерский, у него врожденный скил проницательности и всё сразу видно что шмотка делает
0
Так ну в общем игру я прошел=))За Война Тени, Тьма. Концовка довольна необычная))
Вот только вопрос...за всю игру я так и не понял откуда взять адскую гончую???ни квеста, ни скила....откуда ее взять или купить??
0
Блин люди помогите,как забить этого долбанного голема?Не бьется и все,хоть усрись!
0
Я его просто бил....и долго бил пока у него неснимется синяя полоса. А потом его легко убить.
0
немогу избавится от надоедливых спутников)))
они какие то бессметрные (никто их убить не может)
0
subbs Таже проблема карабль на остров не лывёт. Только я на 3 главе!
0
слушайте я так и не догоняю с этими модификациями оружия ближнего боя. все они дают прибавку по одним и тем же показателям, но если возьму скажем два одинаковых меча(один с "парное оружие" другой "одноручное", при этом "парное оружие" прокачанно, а "одноручное" нет?
0
Помогите :))) Застряла :)))

Я так понимаю, что еще первая глава- сразу после перевала Драконья Утроба *там сохранка и портал*, есть стена- мне надо за нее, а меня не пускают! Все ДО стены уже сделала, есть пара заданий, но они за стеной. как туда пройти???? Помогите, пожалуйста :))
0
hedwiga Там перед входом в деревню со стеной забор, перед ним надо повернуть и в пешеру зайти там проход за стену. :) я тоже помучался пока нашёл.
0
xKillHunterx
какая деревня? там, если уже идти от стены в обратку- есть пещерка, мелкая, не сквозная.
Есть еще один пункт, где мне собственно задание военное дали- какой то кулек отнести за стену. там есть пещерка, рядом птицы огромные- пещерка не сквозная...
какая деревня? ориентиры помнишь?
0
hedwiga
У меня по сюжету было задание "за стену" и перед ушельем "драконья утроба" если не ошибаюсь, с права был вход в пешеру (он ещё оранживым был отмечен).
0
hedwiga, повернись спиной к стене, через которую не пускают, и иди обратно, держась левой стороны.
0
hedwiga
Зэр Аэль прав старайся идти левее не спускаясь с горы, сразу за забором на лево, если идти от стены!
0
Нашла!!!!!!!
Спасибо вам, ОГРОМНОЕ!
0
Ну, и славно. :)

А это для тех, кто не понял. Ибо и я тропинку заприметил не сразу и долго думал, как же попасть к тому квестовому маркеру.
pix.PlayGround.ru
0
офф: я, наверное, дня три уже играюсь и так плотненько и вот только-только, когда прошла за стену, началася вторая глава....
Сколько глав всего?
Они все такие, длинные?

в первой главе, у меня, заданий 30-40 точно было....
0
ИМХО, в первой главе около 200 заданий. Открой инвентарь, наведи на имя персонажа (левый верхний угол) и глянь статистику.

Длинные ли? Это от игрока зависит. На старт и убийство голема я потратил 2 часа и 21 минуту. А если выполнять квесты и исследовать, то и за 30 часов основным чаром до столицы эльфов не добрался.
0
Всего 8 глав, более 800 сюжетных миссий(400+ тьма и 400+ свет) и более 2000+ дополнительных квестов.

Я прошел игру, но не нашел где взять Адскую Гончую у Теневого война.Кто играл, где ее взять??
0
Ты че, какие 2000 доп задании, я с ума саиду все делать, и так уж больше сотни по выполнял.
0
Тогда вопрос до кучи
умения кузнец и алхимик - как работают ?
0
Kart33
Ачуметь (с)
Я и так три ночи подряд играюсь....ложусь спать с первыми петухами.... и только-только вторая глава началась. :(
0
Kart33
На прасторах интернета нашел сайтик где есть описание прохождения квеста на ездовое животное.
Сам пока не дотопал до туда. Надеючь поможет.

http://www.sacred.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=372
0
Kasteto если игра пропатчена при выходе нажимаешь F9 Esc сохранить и выйти при следующем запуски игры перс появляется в том же месте !!!
0
вопрос за кузню - снимается
0
Честно говоря, система сохранений какая-то, мягко говоря, странная.
И не туда и не сюда.
Попытались совместить диабло-титанквестовскую и сакредовскую.
То есть при выходе игра сохраняется(по другому законнно не выйти). НО! Если игра вылетит(или комп к чертям вырубится) - не сохранится.
С другой стороны, это может помочь: натупил(прокачал может че не то случайно) - контральтделет - завершить процесс, заходим обратно - не допускаем ошибки.
1
да и еще вопрос.где то читал, что будет доступна тонкая настройка внешности чара, но в игре чето не обнаружил этого. есть ли настройка или нет ?

З.ы. знаю что тему зря создал, просто немогу по времени долго копатся на форуме
0
Polushka
Спасиб) а то несолидно шляться в полном сете) и без ездового животного))
hedwiga
незнаю, я за теневого война, в принципе нетрудно...всего 8 глав)
A NAMELESS HERO
их же необязательно проходить все)
0
Посмотрела статистику..... ачуметь2 (с) больше 100 квестов выполнила уже.
0
кстати кто серебро уже прошол сложность золото есть?
0
Народ тому кто добрался до 4 глава (вопрос по основному сюжету!!!).
Кароче застрял на острове в подземелье, не могу найти проход на 2-ой ярус, что бы схатить 20 человек для дракона!!! замотался уже бегать все подземелье излазил, если кому то не трудно помогите мне плз!!!
P.S.- если не трудно выложите подробненько с самим подземельем, и с линией ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Кстати квест на гончью Адскую я брал перед орчьими землями в деревушке, его там телочка дает вроде!!! потом выполняете пару квестов и на остров плывете, и там пару квестов делаете, и покупаете ее!!
0
Все народ нашел (все как всегда оказалось очень легко), ппц сразу не мог найти проход!!!!!
0
Так-с. Глянул на торговлю... Дал фиме навык, разогнал до 26 и... Серафима стала проявлять повышенный интерес (можно даже сказать - маниакальное стремление ) к любому торговцу:

1. большее количество наборов/фасонов
2. легендарные шмот доступен по вполне адекватным ценам
3. ты меньше зависишь от дропа
4. наконец-то можно потратить кровные

Я в раздумьях. Если без этого навыка торговцы - лишь сборщики того мусора, что мы собираем, то с ним - дополнительный источник весьма позитивных эмоций.
0
ктонибудь проходил в то место которое я показал выше? Помогите ктониьудь !!!
0
Зэр а сетовых шмотак нету?))
0
И ещё я прокачался до 13 уровня и получаю по 1 опыту за всех врагов. В чем дело?
0
MOck, сетовых нет. Я их еще вообще в глаза не видел o_o

subbs, потому что играешь на бронзе и тусуешься там, где враги значительно ниже тебя уровнем.
0
Зэр Аэль спасибо что ответил. Буду заного играть за воина темного =).
0
Я не понял... О каком 13-м уровне речь, если на картинке 5-й акт, где уровень 20 будет?
0
Так еще никто не видал из комплекта вещички?
0
Зэр Аэль Я 13 уровень на острове серафимов. Мне там недают опыт и я немогу пройти на самую западную часть (см карту выше).
0
мне ток что упали на 29 лвл 2 штуки с интервалом в минут 5)))
0
Улучшенную проницательность глянул. Понятно и ежу, что из сундуков дроп улучшен. Мало того, перс превращается в кладоискателя. Просто бежит себе по дороге, опа, шмотка из-под земли выпрыгнула... Они и раньше попадались, но дроп улучшен.

По поводу "+ шанс найти что-нибудь эдакое"... Как известно персонаж в Sacred 2 набирается опыта по жизни. Нашел 100 или сколько там уников - получи +0,1% к этому параметру... Можно конечно и так набивать данный показатель... Но с бонусом +7...10% с одной шмотки "жизненный опыт" никогда не сравнится. Достойная ли цена за потраченный слот навыка?

+++
subbs, карту я уже глянул... Но! Как ты туда добрался с 13-м уровнем? Я фимой, убивая только тех, кто дорогу переходил, туда на 18-м пришел... А монстры там какого уровня-то? Та западная часть под землей - ищи нору.
0
Зэр Аэль. Я везде её искал и ненашел...Ты непомниш где она?
0
subbs впринцепе я тока что прошел этот остров про который ты говорил, очень он геморный, аж бесить начало, но не чего...
Я вот тоже удивлен что у тебя тока 13ур... когда у меня 28... в центре острова есть замок, с зади него вход в пещеру(как я понял ты этот вход имеешь ввиду??? если нет то поподробнее!!), как только войдешь там все и начнется!!!
0
Да, нора за собором, что в центре острова. Мало того, что 13-й уровень, но и за мобов дают 1xp... Непорядок.
0
Зэр Аэль, а что там дальше меня ждет после острова на эльфийских землях???
0
совершенно не понятно почему не оставили прежнюю систему сохранений. было гораздо удобнее...
0
Kunc! В том то и дело! Ты действительно появляешся в том же месте, но если ты после "быстрого сохранения" прошел квест, переиграть ты его уже не сможеешь!!!(((
0
TiTaNn1987, не знаю ^_^ Я основного чара забросил еще у стены между людьми и эльфами. Экспериментального - на драконе... Уже третий день ломаю голову над тем, какого перса хочу создать.
0
Я так понял золотой макрер - основное задание, серебряный - побочное, зелёный - исполненное. А синий?
Была миссия: мочить кобольдов на какой-то горе... Там ещё великан был, который ни разу не попал... Так вот, я 3 часа бегал, по меньшей мере штук 500 грохнул. Когда надоело гоняться за маркером, выполнил ещё квест, затем хотел к тому вернуться, а он просто исчез. И много таких приколов в игре?
0
Вопрос такой: еси у моего перса молот или булава, то дабы улучшить владение ими мне надо качать одноручное (там топор нарисован) или древковое (копье)?
Вопрос по поводу навыка парное оружие-в описании написанно, что этот навык заменяет уже имеющееся владение оружием, то есть если я прокачал владение мечом а потом взял навык парное оружие то мое владение мечом перестает приносить пользу? Или они всеже суммируются как в первой сакре
0
Светлояр, синий - это квест из спецветки для данного персонажа.

Asrael, булава - "одноручное". Даже если топор двуручный, все равно этот навык. ИМХО, название некорректное... "Парное" заменяет бонусы атаки и скорости на свои и точка. От "одноручного" или "фехтования" останутся только открытые бонусы самого оружия. Суммируется урон.
0
как в сакре дела с драконами? Убил одного на территории людей, его пещера с левого края их территории-бил серафимой 29 лв. Всё что смог сделать чешуйчатый-выбил щит и треть столбика жизней. Они все такие дохлые или тока этот? играю на серебре, дракона бил без какой либо тактики тупо порубив на тефтельки
0
Asrael, дело не в драконах и думаю, что предыдущие сюжетные "боссы" тебе доставили не больше неприятностей. Дело в общей сложности. Либо себя ограничивать, либо патчи со сменой баланса ждать.
0
Слушайте, там, где по сюжету убиваешь Голлема (на второй главе, в общем - недалеко от начала игры), там есть квест, убивать сумасшедших элементалей земли. Так вот там один элементаль постоянно себя вылечивает до максимума его здоровья. Как его бить-то? Его выходит на с одного удара завалить, ну максимуму с двух!
0
помогите решить плиз проблему которая у subbs была,там где тока начало 5 главы нашел выход...из пещеры где лабиринт и герой(теневой воин) не выходит из пещеры...может есть какой другой способ попасть на этот остров???
0
кто-нибудь в курсе как открыть дверь, которая находится в пещере в самом левом, нижнем углу карты, и что там вообще находится?
pix.PlayGround.ru
0
А кто нить знает, когда патчик на игру новый ожидается?
0
уже вышел http://www.playground.ru/files/12800/
0
Подскажите плиз, как прокачивать магии... там + и как бы ветки развития у умений, я не понимаю как заработать это самое очко что бы прокачать что нить 0_0,за уровень его не дают, и медальонов вроде таких нет...
0
Flammend
Надо взять взять наваки этих магий и прокачивать.
0
ага я понял уже спасибо :))
0
--------------------------------------------------------------------------------

subbs

13.10.08 21:49 Я застрял на первой мисии 5-ой главы.

Как пройти в это место?

Я туда немогу пройти. Может это глюк? Если да то может ли ктонибудь кинуть сохранение близкое к 5 главе?
у мну тоже самое тока через пещеру где выход на остров он не выходит...наверное загон...подскажите может еще как можно попасть на остров?
0
В смысле тебе надо попасть в подземелья или ты уже в подземельях и хочешь выйти? Если мона напиши поподробнее, а то че то я не в курил что тебе надо. Я просто этот остров вдоль и поперек весь прошел, сейчас в 6-ой главе ношусь.... и все входы и выходы нашел...
0
Блин я тоже застрял там на этом острове , там выход из пещеры по берегу перебегаешь и вроде как в другую пещеру , а там дверь и она закрыта :(
0
TiTaNn1987
я в вещере...там еще лабиринт...карта...такая мини...вот там выход нахожу чтобы выйти с пещеры,желтый кружок на выходе...я так понимаю выходишь с подземлья и на остров попадаешь(а подземелье где дракон мертвый) а воин мой не выходит с выхода,я думаю загон,вот поэтому и спросил как на остров еще попасть мона...(((
0
haha your dead, есть мнение, что эта дверь не для твоего класса персонажа... Буду рад услышать тех, кто ее открыл :)

P.S. Остров серафимов... Хороший там данж. Давно таких не видел ^_^
0
Рокер
тебе по квэсту с драконом надо да поговорить ?
0
эх вы дети... чо там парится то? выходишь, идешь мирно общаешся с драконом, он те обьясняет что там есть один которого хочу наказать... если накажешь я те скажу чо ты хочешь знать! ксате это еще даже не середина игры! я честно говоря удевлен что она "на столько" длинная! разрабы посторались!!!
0
*бьется головой об стену*
Я опять застряла!
судя по всему, по куче выполненных квестов- конец второй главы.
Какой голем? где? Мне попались детки, которые меня на ведрах накололи- они развели на големе.
И мужик какой то был, тоже что то о големе вскользь упомянул и все....
Все сделала, кроме двух квестов: какая то травка и какие то камни. Не могу их выполнить, ибо там куча ядовитых пауков- убивают все время:(
Все, больше заданий нет. Кроме одного еще- спецживотное. Вот за ним бегу, а дальше то куда? нет больше заданий!
Помогите мне, растяпе :)
0
Briksins
дак блин это и ежу понятно что надо с дракошей поговорить ... как к нему попасть ? у меня решетка закрыта на пути к нему !
hedwiga
ну голем там рядом с квестом про ребенка с ведрами.. голем в яме внизу надо еще по деревянным мостикам спускаться
0
4eLLka
да с драконом,тока вот воин мой не выходит из этого подземелья...и че делать я не знаю((...как туда попасть на этот остров по другому?
0
hedwiga, а какие проблемы с ядовитыми пауками-то? Набери сет реликвий против яда и бей их спокойно. Голем - сюжетный. Открой журнал заданий и пощелкай на последнее сюжетное из них для появления маркера.
0
Зэр Аэль
да в том то все и дело, что из невыполненных заданий только три.... и среди них нет про голема :( и в городе, где детишки с ведрами были, нет ни ?, ни!. Все выполнила, а голема- нема.

и вообще, глюк какой то пошел.
Приплыла на остров, за чудо- зверьками ездовыми. Всех его мутантов побила, открывается окно продажи, а оно пустое. там. где должны быть рожи животинок * где раньше лошадиные морды были*- ПУСТО! :)))
0
4eLLka
угу. помню эту яму. там задание было- убить каких то взбесившихся духов.... убила.
а кто дает задание на голема? если его нет, задания- тупо самой туда переться, в яму?
0
hedwiga
Задание на голема сюжетное посмотри где оранжевый маркер!
0
hedwiga, могу лишь предложить сейв на мыло сбросить. Через 2 часа буду дома с посмотрел бы.
0
Подскажите как попасть на остров серафим? Играю за серафиму, третья глава, квест вместе с орком преследую темную серафиму, которая хочет напасть на какую-то Софью. Сейчас маркер указывает на остров, вот как на него попасть.
0
А где плыть на этот остров с ездовыми зверями? А то маркер-то на остров, а отплывать туда откуда?

И нужно ли умение "верховая езда" для этих зверушек, или оно только для лошадей?
0
coldhell, какого ты еще ситха преследуешь? На остров ты попадешь по сюжету. На лодке.
0
А когда по сюжету попадешь на остров серафим? Я по сюжету нахожусь на оричьих землях, какраз после того как завалил голема.
0
Выбил саблю пустыника, уникальная коричневая вещь, а потом из босса выпал Косторез, он оранжевого цвета, это типо новый тип вещей? В 1 части такого не было. У кого че нить падало подобного цвета?
0
coldhell, вот дела орков закончишь и поплывешь к серафимам.

A NAMELESS HERO, уники. Их много. Толку мало. При продаже через ctrl переспрашивает.
0
Блин, кароче яя хз почему ты не можешь выйти из подземелья я нормально выполз и пообщался с дракошей, у тебя пиратка или лицуха?
0
В персой части квестовой, есть два побочных квеста, которые дает некий командир Лотар. Первый "Дезертиры" я прошел, второй "Сырые могилы" незнаю как проходить. Там типа в гавани десять утопленников поднялись из могил и надо их мочкануть. Но как подойти к ним? Проход закрыт воротами припертыми всяким хламом, как ворота открыть? я кликал там по всему что хочешь... Кто-то проходил?
0
Зэр Аэль

Да я знаю что их много, меня интересует что новый цвет добавили что ли? Просто помоиму уники коричневого цвета тоже генератор суфиксов префиксов создает, а вот оранжевая как раз имеет уникальное имя, меч" Косторез". Вот что мне интересно.
0
xKillHunterx
из ваших объяснений я поняла, где голем. Там гора такая, внутри яма с мостиками, а на самой карте, прям человек на горе нарисован, НО на этом месте нет маркера вообще, соответственно и задания на него нет :( В ближайшей деревне, там где дети с ведрами были, больше никто не стоит с ? и !, никто не предлагает никаких квестов :(

ProFfeSsoRr
Беги в земли орков, там есть пристань и капитан. Он тебя туда и отвезет.
0
мне так ни кто и не поможет,придеться занового начинать...(((
0
Dima-Click, иди от этой двери в сторону противоположную пристани, там в горах есть тропинка, через нее и пройдешь
0
2 Asrael: спасибо!

Еще вопрос: в главной квестовой линии надо с охотником на драконов валить дракона. квест "Пламя, серя и драконья чешуя". КАК дойти до этого дракона? Там обрывы везде, незнаю как пройти туда к пещере драконьей (((
0
да и мне подскажите как попасть на этот остров,так как из пещеры где выход мой герой не выходит,видимо загон...
0
Всем привет сегодня купил лицензию(Акелла).
И хочу у вас узнать:
(играю за воина тени)
1 Выполнял квест "Поратская пещера" там мне в помощь дали одного воина, не могу понять он что неубиваемый его здоровье не уменьшается?
2 Когда появится специальное ездовое животное и где его найти.
3 Вынужден пока играть без патчей т. к. мой интернет не позволяе скачать может быть потом достану патч, так в связи с этим вопрос если я поставлю патч сохранятся ли мои сейвы или предется играть заново, и второе нужен вообще патч или можно играть без него
0
2 king_gamer: патчи очень желательны. Хотя можешь и без них гамать. Но с ними лучше гораздо. Сейвы сохраняются если патчи ставить.
0
hedwiga
Посмотри на карте оранжевый маркер. Может ты какое-нибуть основное задание не взяла или не выполнела. До голема ещё надо девчёнак из рабства освободить в каком-то подвале (в другом городе). И проверь есть ли оранжевая стрелка которая указывает на направление на квест.
0
king_gamer
Про ездовых выше почитай, там даже карта есть и ссылка :)
0
О)))))) разобралась :))) просмотрела я сюжетные квесты, замешались они в карте с выполненными. нашла голема. Теперь мучаюсь- не убивается он. :))) у меня 22 уровень.
0
2 hedwiga: я голема завалил в трех комбо-связок шутя. У меня 180 уровень ))))))))))))))))))))))))))
0
Эмм... У меня вопрос - как посмотреть требования оружия, а то непонятно что требуется для тогой или иного меча молота. Например у некоторых мечей подписано фехтовальшик(красным) я этот навык не изучал но пару мечей использовать могу. И ещё - храмовый страж может пользоваться двуручным оружием? Ведь по плану у него нет левой кисти чем ему двуручник держать?
0
Dima-Click
какие связки использовал?
0
да помогите плиз,кто играл и ли прошел за война тени(((
0
да помогите плиз,кто играл и ли прошел за война тени(((
Я играл...прошел серебро,начал на золоте.
0
hedwiga
Я голема серафимом из БФГ валил. Правда долго с пол часа. И близко к нему не подходи сразу валит. А с далека вообще не подходит.
0
VLadisLaV_
помоги плиз...не могу выбраться из подземелья...где с драконом надо поговорить, у выхода где золотой кружок...там еще карта лабиринт.он невыходит...мож загон,как еще на этот остров попать мона?
0
Люди скажите плиииз, в этой игре есть сеты как в первом сакреде ?
просто у девушки непреодолимое желание одется в кульный сет, т.е. и еще чтоб смотрелось красиво.
Подскажите плиииз. есть они в игре или нет ?
0
Рокер
Ты убил там босса...такого большого горящего дадьку с крыльями и палкой(тоже горящей)?Если не влом,сделай скин того места и выложи сюда...ато вить подземелье большое,мало ли!
0
ппц 22 уровень и уже голем?))вы побочные квесты не делаете?))или это бронза...
0
MOck
Бронза :)) делаю все квесты, которые попадаются. Уже под 200.
0
ааа, ато я еще в начале-середине второй главы и уже почти 36=))
0
Я на первой главе, Серебро... выполняю ВСЕ абсолютно побочные квесты... вначале для опыта... потом для разнообразия... а после того, как выполнил квест Blind Guardian и Уничтожения нежити - ради шмоток=) Мне дали офигенный меч за убийство Генерала Нежити ( Это полноценный Босс). Так что народ, побочные квесты выполняйте - в них есть смысл, кроме опыта еще и вещи иногда.
0
На серебре к шмотке привыкнуть не успеваешь - уровни-то растут.
0
все всем спасибо,переставил игру поставил старый сейф и все...заработало)
0
Нар д голем убивается оче ь просто и легко, там две полосы жизней, одна красная-основная, вторая, синяя-вспомогатеная, сперва снимаешь ее потом основную!

И всем у кого проблема как у Рокера, поможет тока одно! переустановка игры!!! ибо мой друган так же спа
0
АААА, мля, я в ярости, дастало уже, взял квест у орков, так дали двух придурков-помошников, и не могу с ними квест даделать. Два здоровенных шкафа, одного кстати Рэкет кличут, бегают за мной как привязаные, и так ловко ко мне пристраиваются, что притирают в самых неожиданных местах, да так что как ни крутись не вылезишь. То в угол попаду, то на камень "непроходимый" в пещере налечу, а назад уже никак, два придурка плечом к плечу заклинили единственную воспринимаемую игрой дорожку. Шесть раз уже выходил из игры и начинал квест снова. Маркер, грёбанный, загнал в одну пещеру, излазил её всю, без результата, с такими мучениями и главное - пока я внутри маркер куда то за пещеру показывает, по TAB-карте, а как выхожу снова этот вход. Только когда убежал подальше марке поменялся и оказалась другая пещера.
Сейчас пошёл к новой и чуть не дошёл, в бою заклинили меня у обрыва снова эти два бойца. Вышел решил, паузу сделать. А то аж руки чешуться их на убой отдать. да неохото квест заваливать, Может они по квету роль какую играть должны.

ЗЫ уф, накипело.
0
2 hedwiga: да каждтого цвета по 4 умения в связке. Т.е. связка компо краных умений, связка желтых, связка фиотлетовых. Трех хватает.
Но сейчас уже почти не пользуюсь комбосами, разве что для визуального эффекта, ибо всех убиваю нафиг с первого удара мля! гыыыы
0
Народ, только сильно не пинайте=))

Другой темы не нашёл - поэтому задам здесь

Как в инвентаре переключиться на вкладку с оружием и щитами. Я просто никак не могу понять. Или это вообще не предусмотренно?
0
=====================
Ну что, кто-нить прошел квест в главной квестовой линии, где надо с охотником на драконов валить дракона???? Это на острове серафимов, квест "Пламя, сера и драконья чешуя". КАК дойти до этого дракона, или до входа в его пещеру? Словом на оранжевый кружок на карте как попасть? Там обрывы везде, незнаю как пройти туда ((((
Мож есть какой подземный обходи или что?
=====================
0
YMKA_A, какие еще оружие и щиты? Те, что на тебе, находятся внизу, в оружейных слотах.
0
1.Создал анубиса.Дал пистолетик, думал буду с 2-х рук палить.Хрен.Стреляет только основным, экипированным.Что за бред?
2.Создал дриаду палить пистолетами с двух рук.Не хочет надевать пистолеты.Жалко.
3.Создал Теневого воена.Тоже не хочет.
4.Инвизитор и Магиня и могут и хочят, но т.к. весь дамаг тупо со скилов, то не играбельно.
5.БФГ Серафимы наше все.И никаких гвоздей.
Что делать?!?!!
Хочу палить по македонски, а по непонятно каким завихрениям разрабов, не все могут пользоваться пистолетами.
0
Тяжелый случай..
0
YMKA_A
А где ты такую закладку нашёл? В инвентаре всё вместе.
0
это тебе не дикий запад, чтоб битвы на пистолетах проводить.
меч в зубы и вперед на встречу мобу
0
Как блин мочить царя скорпионов в пустыне ? Он цуко ядовитый как моя жизнь ) Один удар яда выносит две жизни наверно , лекарства нипамагают , ниуспивают )
В последнем патче это исправили , но я его не буду ставить , он кряк отрубает )
0
Dima- кароче там за храмом в центре острова есть пещера!! в нее заходишь и гуляешь по подземельям)))) всего делов то =)
0
tugoff а ты кем играешь то?
0
Фимой играю )
0
она же дохлая блин!!! попробуй обгрейдить защиту!!! в нижнем левом углу у тебя есть окошки для камней забей их все!!! и обгрейдь доспехи на яд.....
0
2 TiTaNn1987: спасибо - получилось!
0
Все на яд абгрейдено , и под нехилый процент )
Задолбал этот скорпион , снизил ему дамаг через balance.txt , прошел гада , обратно поставил балланс )
0
YMKA_A Одетое оружие можно видеть только в кружках в низу экрана их там можно перетаскивать мышкой.
0
Народ на будущее :
Что бы не пользоваться такими файликами как balance.txt советую следующее, в левом нижнем углу у вас есть кружочек в центре которого находится демон или кто то в этом роде, а по краям у него четыре вставки по три слота в каждой(F5 F6 F7 F8-это соответствующии кнопки вставок), в эти слоты вставляются камни на обгрейд доспехов, зеленые камушки- защита от яда, красные или оранжевые- защита от огня, синие- защита от льда. Соответственно ччто бы убить скорпиона можно было вставить три зеленых камушка и ваша защита значительно усилится!!!
0
TiTaNn1987, tugoff же написал "все на яд абгрейдено , и под нехилый процент". Значит, не помогает ни сет яда, ни "изучение доспехов".
0
Зеленые камушки немного помогают конечно , тоесть скорпион за удар сносит не 120% жизни , а примерно 80% ))
Но дело в том , что я , наполовину убив скорпиона , потратил 60 бутыльков лечения , все что было , а в случае моей смерти игра сохраняется , и как известно , предыдущих сохранений не вернуть и бутыльков с лечением тоже )
Так как неумеренную ядовитость скорпиона все равно сами разработчики убрали патчем , то я самостоятельно изменил дамаг скорпиона , ничего зазорного )
0
Народ... есть вопрос... А кто нибудь встречал наборные вещи как в Сакред первом????нашёл вещичку навёл мышкой и увидел сколько тебе ещё шмоток надо чтобы заработал тот или иной бонус..... Есть ли в Сакред2 такое???
0
kuro_neko, сетовые вещи есть. Как только возмешь шмотку, появится список всего комплекта и полученные бонусы от надетых. Конечных бонусов не видно.

tugoff, даешь скрин своей фимы в тему "[Орден] Серафимов" с параметрами, навыками и умениями ;)
0
Есть хорошая фотка в подсолнухах )
В орден серафимов кину фотку , только особо нечем хвастаться , 31 левл )

pix.PlayGround.ru
0
Подскажите, в чем фишка. Применяю руны заклинаний, а их левел не увеличивается! Увеличивается только сам по себе от использования заклинания, и все. К примеру, пишет что уровень 11,6, выучено 15 рун. Выучил 16ую, а уровен закла не увеличился. Как так вообще?! Толку тогда обменивать чужие руны и применять их?
0
Чем больше уровень закла , тем меньше он увеличивается. Тоесть одна руна уже не увеличивает на целую единицу .
0
Кстати насчет двери в пещере.Начел за серафима сначало.Сразу побежал в пещеру.Как добежал был уже 9лвл,дк вот перед пещерой проходищь еще какуюто деревушку там ключь нашел.Зашол в пещеру,всех убил и..Открыл дверь!Появился в бухте пиратов(сокровищница пиратов),но чтоза сокровища посмотреть не смог так как мигом убивают!Докачаюсь хотябы до 15лвла потом сного забегу!
0
tugoff
*предыдущих сохранений не вернуть и бутыльков с лечением тоже *
Почему не вернуть? При выходе из игры копируй папку. Заводи второго героя и через общую папку передавай. Конечно повозится придётся с заходом-выходом из игры.
0
М-дя... Если у меня уже между 15 и 16 выученной рунами уровень закла не меняется, то вопрос: нафига оно вообще надо? Я пока до 200 левела накачаюсь, у меня этих рун будет тонна. А уходят они впустую :(
0
Зэр Аэль А какой цывет они имеют???? а то я уже до болот дошёл и помоему ниодного сетового шмота не нарыл :(... или тут сэты не помечены отдельным цветом??? (как например в Сакреде1 зелёным)....
0
качайте средоточие данной школы/ветки скиллов, она увеличивает возм. уровень заклинания без штрафа... т.е. например можно всего 5, а ета фишка увеличивает этот предел, да и еще кулдаун снижает!
0
А зеленым сетовые вещи и прописаны . Вот у меня сейчас 33 уровень , а нашел я всего одну такую ( крылышки серафимы ) , и нашел я наверно уровне на десятом , выпала из обычного моба )

ProFfeSsoRr
Вот я в закл Рождение звезды вбил уже наверно рун 30 , и у меня 12 уровень закла )
0
tugoff те руны которые ты качаешь относятся к определенным школам, если ты эту школу не качнул в способности что бы повышать уровень то, магия этой школы не будет увеличиваться сколько ты не учи рун!!!! Понял????
0
TiTaNn1987
Чиво ты кричишь то ?) , Титан прямо , босс уровня , того гляди прям молниями закидаешь )
Конечно я качаю эту школу , раз вбиваю руны в ее заклы. Сама школа раскачана на 21%
0
В главе VI есть квест "Семейные узы", дело происходит среди болот(главный квест игры). По-ходу надо завалить босса "Вихрь ядовитых испарений", но он не убивается! При наведении курсора на него курсор не превращается в меч, и ентого босса нгельзя ударить! Мучался мин 20, как-то случайно получилось его подранить, но мож это комбос по нему попал, ибо рядом бесконечно личи и крысы появляются... Больше по нему ударить не получалось... Что с этим уродом делать????
0
А для чего ещё два слота из четырёх, справа в углу, Первый, занял вызовом скелетов, и похоже все посивно действущие туда впихиваются, последний гончая заняла. А вот что между ними воткнуть можно так и не понял.

ЗЫ по сетовым вещям вообще непонятки. Где то на 10 уровне Теневым войном просто в бою выпали ласты с характеристикой по броне 15, какого то на А...., не помню щас точно, а потом точно такие же, когда отлупил голема на 35 уровне, только чуть прокачаные по характеристикам, к примеру броня та уже 30, ну и всё сответственно чуть больше. У меня в Titan Quest такое было. Потом ничего не находил, хотя проницательность прокачал уже до 9 уровня. А когда наехал на осьминога уже при уровне 42, выколотил из него сетовую юбчонку(не помню названия, на Д начинается) и тут же когда пошёл доложить о результатах разборок с осьминогом оркам, рядом ткнул невзрачный сундучок и выпала броня комплект к этой юбчонке. Лучше бы сетовые вещи выдовали за выполненые квесты, а так игра выдаёт что хочет и когда хочет. Таже юбчонка теперь уже нафиг не нужна была бы, покруче носил уж, да и броня не намного лудше. И вот когда две вещи с одного комплекта одел никаких дополнительных "плюсов" не разглядел. Может надо полный комлект найти что бы дополнительно что приплюсовалось?
0
Вощем ясно.... разрабы сами ся перемудрили :) сэты выбить можно только когда комп глюкнет :)
уже в пустыне ношусь 31 а ниодной комплектной вещички неть :( досадно.... и руки вообще разрабам поотбивать надо. последний патч ток глюковдобавляет с дропопм и торговлей :)
Dima-Click Чтобы вихрь убить присморись.. он (вихрь) из под земли подимает нечесть по 4-5 штук вроде.. их всех кил... немного жизни у него минус.. и так до смерти :)
0
2 kuro_neko: ага, значит надо тусить рядом с вихрем и мочить нечисть. Спасибки, попробую....
0
Кто был на острове дриад ?
Там такой кристалл ( босс ), качает себе жизнь из кристаллов , которые в пещере где он живет , сам он не очень сильно кусается , но жизнь постоянно востанавливает. Из пещеры его никак не вытянуть , есть стратегия по его умерщвлению ?
0
Есть. надо просто убить эти кристалы. а потом убиваещь этого босса =)
Я лично так убивал.
0
У когда бегал с колечком, улучшающим проницательность, сетовые вещи попадались. А что от них толку? Через полчаса находишь шмотку, у которой в 2 раза больше тупо брони + еще че-нить к характеристикам дает. А пока весь сет соберешь, вещи вообще будут жутко проигрывать обычным. Вот когда стану максимального левела, буду искать сет самый крутой :)
0
Вот такой глюк:играю за серафиму, основной квест на болотах, надо собрать на поле какие-то цветочки, я собрал, но в журнале заданий пишется что только 19из20, маркер указывает на центр поля, но там ничего нет, квест не заканчивается, все поле отбегал нигде нет больше этих цветочков. Может кто знает возможно что-нибудь сделать?
0
У меня было такое же, но с другим квестом. Помогло просто выйти из игры и снова загрузиться.
0
Пробовал перезагружаться, не помогло.
0
Другой квест пройди, а потом этот попробуй.
0
есть такой глюк я вот заметил, на счет квеста когда надо принести что нить в количестве от 15 до 20 и более, квест сразу не пройдешь, глюк в чем заключается : квестовые предметы или мобы не успевают ресаться, пройди другой квест а потом этот и все будет ГУД!
0
Чуть ли не на каждом 3 ковыряльнике стоит бонус "урон от разъяренных игроков+ хх %". Что это за игроки такие? кому урон от кого? Кто нить может объяснить?
0
Дошел до квеста с големом спустился вниз что бы его убить а его там просто нет оО я облазил все его не нашел ( скажите что мне делать может квест надо какото взять ? я хз =(
0
вот вопрос!
когда приплываешь на остров дриад и пойдеш на лево то наткнешся на большого энта!!!он там считается босом,не могу замочить все время регениться!что делать?
0
Комбы делать. И юзать их.
0
может не в тему но не знаю куда..
замной после выполнения квеста ходит зомби-бывший солдат от него пользы ровно 0! он не бьёт тока мне мешает как от него избавицо ???памагите плиз!!!
0
бонус "урон от разъяренных игроков+ хх %"
Это, наверное, для сетевухи...
А вот что такое бонус выживания??
0
Появился 1 досадный эффект: снизу центра экрана постоянно отходят желтые круги, будто квест какой сделал или еще чего подобное - раздражает сильно(. Кто нить знает, как такое убирается?
Солдат это еще ерунда, вот 2-3+ постоянно орущих "все сюда" и "собраться вокруг меня" дяди куда хуже), или особо отчаянные типы, собирающие паровозы мобов по локациям. Солдат сдается далее по какому то квесту.
0
вот 2-3+ постоянно орущих "все сюда" и "собраться вокруг меня" дяди куда хуже)
Едрен батон...нинапоминай)))Я с етими умственно отсталыми пол игры пробегал!Потом в ушах звенело "все сюда,все сюда,все сюда,все сюда,все сюда,все сюда"ппц просто...
0
Кто знает подскажите плз!
Как убить Т-Мутанта-Гар Колосс - Каменного голема.
"прохождение Инквизитор-темный"
Сколько не пытался не получается, видно что все очень просто, но вот как!?
0
за эльфийку он мну даже не ударил ни разу:D фрост+кобальт рулит)))
0
:) ок
0
Объясните кто нибудь, а есть ли польза от особого ездового животного?
Или это просто средство передвижения, только у всех разное?
Просто я играю всего один день, и до животного еще не дошел, а узнать интересно.
0
Так эт ладно...
Терь новый вопрос даже ПРОБЛЕМА!
Я пришел в деревню орков, чтоб отправится за спец. скакуном и в их деревушке(Орков)
У меня постоянна внутри-игровое предупреждение вылазит и пишет "Мы рад что....Если хотите продолжать играть в С2 купите ключ..." Как устранить эту проблему кто знает подскажите, желательно срочно! :)
0
Вообщем глюк с выполнением основного квеста остался (см. выше), пробовал перезагружаться, навыполнял уже кучу квестов, ушел с болот, ничего не помогло квест основной продолджает висеть. Вот так вот пропали мои наигранные часы за серафиму. Придется другим персом играть. аааааа ((
0
king_gamer
Бонусы зависят от стоимости животного!Я покупал самою дорогую и в ней были бонусы к здоровью(помойму 33%),к атаке,защите и еще к чемуто...точно не помню!Кароче,весч стоящая..
0
2 Hassasin
Так ты по ходу в пиратку или не зарегестрированную игру режешся, вот тебя и просят купить ключ что бы разблокировать игру, и играть дальше.
0
2 VLadisLaV
А финты какие нибудь можно на них делать, как показано во вступительном ролике например.
Да еще одно, а это животное неубиваемое или его могут убить, а потом нового покупать придется?
0
Финтов нет=(((И приколов тоже:(Животное,походу, можна убить!Единственный плюс,это бонусы к герою(здоровье и тп..) и то что можна спэлы не слезая пулять))
edit
Ну и скорость передвижения конечно:)
0
Не у меня лицуха , но я ее скачал а ключика нету, а где взять подскажет ктонить? :)
0
2 coldhell: а зачем другим персом? Можешь просто начать сначала кампанию проходить.

Про животных: оно убиваемо, на нем можно все (кроме входа в пещеры), оно дает бонусы (снижает время регенерации одной из школ, и либо дает прибавку к атаке, либо к здоровью, либо к регенерации).
0
Народ подскажите пожалуйста, я заметил, что ни один НПЦ, который "привязывается" к тебе не умирает, в квесте, где девушку надо провести в склеп и помочь встретиться с мужем у неё отнималось хп, но когда полоска доходила до конца она снова "оживала", правда порой где-то под землей. А в квесте Blind Guardian, Ханси вообще сколько долбили никто его даже так и не поцарапал(вообще жизни не отнимались).
У меня лицензия, только вчера купленная, установлен последний патч, ничего другого типа читов не ставил, подскажите, в чём дело ?
0
RaceroKiller, не знаю, чё там у тебя... Может это последний патч такое творит. У меня стоит 2.10.1 и некоторые бессмертные (например Ханси или кто-нибудь, кто потом тебя же начнёт мочить по квесту), а остальные очень так хорошо дохнут. Пару квестов завалил из-за них.
0
Все решил эту проблему просто нужно было:
переустановитьна версию 2.10.1 и все :)
Игра продолжится без всяких багов\лагов и т.п. хрени ;
0
Да, кстати... Кто-то страдает от бессмертных спутников, надоедающих воплем "Все ко мне!", а кому-то - пусть кричат что угодно, лишь бы под удары не лезли. А то дают трех смертных в компанию и начинается... :(
0
да у мня была,и есть такая хня бесит посто пипец..
0
Подскажите плиз как быстро перемещаться по локациям?
В первом Сакре были порталы-камни на земле (аля Дьябло 2)
а тут только какие то абелиски сохранения игры (синим сиянием светят). Так же не понял где лошадей покупать (не уников) самых обычных. В игре 15 левел на серебре, в принципе самое начало, но мало ли... Или я может не туда
пошел - от первого посёлка свернул в лево, дашол до той самой двери которую не открыть (пост haha your dead
15.10.08 16:02.) ну вобщем в ту сторону. Или надо идти в крупные города? Играю за лучницу - Дриада по моему.
Ещё вопросик, в первом сакре был перс какой то который умел летать - тут такой есть?
0
Раз: Остались точно такие же порталы, как и в первом.
Двас: Первый торговец лошадьми чуть севернее Тилизия - эльфийской столицы.
Трис: В первом это была демоница. Здесь точно не скажу, ибо не знаю, но вроде у стража храма есть навык левитация...
0
Таааак... Вопрос на засыпку: каков максимальный уровень мобов на серебре? Надеюсь, не 52-й?
0
Кто знает? Стоит ли прокач.. у в.ельфа древнюю магию ?
0
стоит)
0
Зэр Аэль
Походу ,максимальный уровень должен быть 50(Если учесть то ,что еще будет 3 уровня сложности(золото,платина и еще один)а максимальный уровень 200)но я щас бегаю на серебре(хочу выполнить все квесты) 82 уровень перса и 78 у мобов!
0
tugoff
Если босс завалил перса, а зелья жалко! :) Сразу жми ALT+F4 - игра вылетает без сохранения и можешь начинать снова на него идти с полным набором зелий - проверено неоднократно :)

И совет для тех у кого проблемы с боссами (основан на особенностях игры). Если завёлся бессмертный спутник, не торопитесь от него избавляться (хотя он порой и напрегает)! Босс на него отвлекается, безрезультатно пытаясь убить :) и не трогает перса. Проверено на Драконе, результат - пройден с первого захода.
0
coldhell
Была таже ерунда с основным квестом, правда на второй главе. Перезагрузки и переустановка не помогли. Играю заново другим персом! :(
0
Ага я тоже начал новым, очень обидно из-за таких глюков.
0
_VLadisLaV_
Та же беда с квестами. Закончил первый акт с 45-м уровнем и пошел в пустыню (7-й там или какой акт)... Походил и вернулся во 2-й акт, выполнять тамошние квесты, но после пары часов заметил, что уровень мобов 52-й и никак не выше. А перс-то 49-го.

Загрузил сейв и портанулся в пустыню - мобы 57-го :) +8 - это совсем другое дело ))) Похоже, что имеется привязка левелкапа моба по актам или локациям.
0
Зэр Аэль
Мобы привязаны к уровню перса, чем выше уровень тем выше мобы. Но по возврашению на низшую главу и мобы меньше. У меня на первой главе мобы не выше 25-го были, но и у меня 25 был.
0
короче квест называется орфей(играю ро сети в закрытой игре)по идеи я его уже выполнил но эта мёртвая туша и его жена за мной так и ходят и плюс они бесмертные(надоело уже с ними бегать)
кто знает как можно квест отменить или убить их?
0
такая же фигня у мну с квестом "жертва", торговца оружием, которого я должен был отвести, убили, квест засчитался как проваленный, но при каждом заходе в игру этот торговец всё время возрождается вместе со мной, немного бесит, но стараюсь не обращать на него внимания )
0
Тоже была проблема с этим квестом.Решил тем,что зашёл в подземелье ещё раз и вышел,появился диалог и квест успешно закончился.Я так попадался на квесты с проблемными концовками раза 3-4,теперь квесты игнорирую))))Иду только по сюжетной линии,ну изредка сделаю квестик,если совсем делать нечего;)
0
Во второй главе потолок мобов - 52
0
Плин прошёл фсю игру.. и ток одну вестч нарыл сборную.. лвла 30 вроде на сирофимку... хотя торговля и проницательность качнута довольно не плохо... вот терь думаю...играть ли на серебре??? чтот не сильно хочется опять носиться и ничего не найти толком :) Зато прикол... началза тьму играть Инквизитором на первом же лвлаппе качнул торговлю.. и о чудо!!!! куча класного шмота+сетовые... чуть ли по полнабора не предлагают... одна трабла... деньги :) Инквизом на серебре начал... это прикол или глюк? хотя он сам по себе какой читерный чар.... юзаю ток два скила молнии и сильный удар..... с любой пухой (даже не каченной) любой моб мрёт сдвух ударов(кинул молнию, потом оружицем :)) ЧИТЕРНЫЙ он :)
0
охоже, что имеется привязка левелкапа моба по актам или локациям.
Я тоже заметил!Когда в первой главе бегал,мобы отставали от мого перса на 3 - 4 уровня,за каждого убитого давалось по 1ХП...вот я и послал к черту второсортные квесты и пошел на пролом=)
0
_VLadisLaV_
играй на серебре, бронза жуткая скукота, а вообще лвл мобов обычно привязан к игроку, но дальше(болота, пустыня и т д) там тож привязка но у монстров есть минимальный лвл(20+, 30+, и т д), вродь так...
0
эээ...на бронзе воще ппц!Я ,вобщето,играю уже на золоте так что ...)
0
_VLadisLaV_
на золоте и мобы меньше тебя оО интересно) какой лвл?
0
kuro_neko, то есть сетовые вещи у торговцев появляются-таки при прокачке торговли ?
0
на золоте и мобы меньше тебя оО интересно) какой лвл?
Это на серебре было=)А на золоте фсе гуд: )
0
Откуда золото вообще? его нету, только же бронза и серебро?! :) ну +хардкор еще есть.
Кстати как убить Карнаха Инквизитором!? 26лвла :) с 2 редкими оружиями и желтыми вещами :)
0
Кто знает подскажите плз как убить Карнаха на 26лвле ? :)) Инквизитором
0
Hassasin
игру пройди, золото откроется
0
Бронза, серебро, золото, платина, ниобий
0
Кто подскажет как добраться до ширки когда она в самом низу острова который посредине, в горах...?
Там когда я ее убил, после этого добавился и этот квест, а как добраться я незнаю как.
Уже по всякому пробывал...
0
Зэр Аэль

Вроде сказали что ниобия не будет.
0
Хардкор это и есть золото. Все привыкли называть как в первой части. Да и по логике - бронза, серебро, значит еще сложнее - золото.
0
:D поржали
0
Зэр Аэль ппоявляются... даже в магазе... причём на малой прокачке торговли у чара.... но почему-то я это заметил только у Инквизитора..... Ради интереса начал за всех..... и только у инквиза торговля с самого начала даётся.. и только у него сетовые вещи в магазе есть.... походу ето глюк.... или читерство чара :) Кста... Инквизчем-то напоминает лорда ситхов из Звёздных войн :) походу разрабы фанаты этого фильма :)
0
серафима, 24 лев, торговля 39, сет части на инка и серафиму купил в обычном магазе.
0
У моего инквизитора 51 уровень, торговлю взял с самого начала, залазил в городах к каждому торговцу, но ещё ни разу не видел сет в продаже. Сам за игру нашёл лишь 4 вещи. Играю на серебре. Я тоже хочу сеты в магазине покупааать...((((
Бронза, серебро, золото, платина, ниобий
Бронза, серебро, золото, платина, ниобий, уран, плутоний, изумруд, рубин и для особых психов, кому ещё не надоело переигрывать, алмаз!
0
Итак, в каждой локации (по крайней мере на серебре) есть и минимальная граница уровней и максимальная (к примеру во второй главе уровень мобов не идёт выше 52), при этом у игрока есть "бонус выживания", нарастающий пока вы не умрёте. От него зависит, насколько уровней монстры будут вас сильнее, но он не может выходить за рамки, определённые выше. При смерти вашего персонажа, бонус выживания падает и мобы снова вашего уровня. Вот итог подвёл.)) Так как вещи из монстров валятся соответственно их уровню, а не вашему, очень полезная штука этот бонус))) Да и играть интереснее...
0
с вещами не все так просто, пару-тройку раз выпадало чуть ли не на 10 с гаком левов выше моего (35 где то мой был, ножик 46, мобы что то около 40-42).
пс. где бонус глянуть можно? в перечне дополнительных эффектов всяких вроде такой надписи не видел.
0
Dimkj, открой инвентарь и пошурши мышью под именем перса...
0
Dimkj, Информация выходит, когда мышку наверх подводишь туда, где уровень
pix.PlayGround.ru
0
Подскажите plz, как убить марадера(человек чемпион) у него здоровье все время восстанавливается?
0
Люди скока весит сакрэд второй установка?
0
Люди, а кто знает, зеленые кружки от выполненных квестов как-то отключить можно? И журнал квестов почистить, нафиг мне видеть, что я 200 доп. квестов выполнил???
Только обзор загораживают и время отнимают.
0
Вопросик по внешнему виду, или интерфейсу ГГ чтоль сказать. Я только начал играть. И в нижней части экрана имеется типа слота для оружия, он у меня только один. Мне попадались скрины, где их 4. Они прибавляются по мере развития перса или что-то в настройках надо ставить??? В "князь тьмы" и "подземелья анкарии" играл совсем давно, не помню как все происходит.
0
CHUBAK, официально - 20 гб

GoRRinich, убрать зеленые кружки в настройках карты можно. Правый верхний угол... Журнал квестов - никак. Радует только то, что новые - сверху.

ЮEduard S., по мере развития.

-Филин-, каковы уровень и перезарядка у умения, что 3-4к урона?
0
Мда печально с журналом, хоть бы сделали 2е вкладки "завершенные" и "активные".
По-поводу "Правый верхний угол... " не понял, там настройки только для мини карты, которая по tab вызывается, на большой карте(по м) это никак не отражается.
0
пару тройку встречал неписей, над которыми горел ! но вместо квеста говорили лишь что то типа "бла-бла-бла, спасибо что зашел, приходи еще". Они потом квест какой нить могут дать? кто нить встречал таких?
0
Народ помогите у меня трабла с переходом за стенку, калитка закрыта, в пещеру через которую надо пройти, по ту сторону стены, скажите чё делать плз.
0
да таких нпс полно!!!они квест какой то ждут!!!
0
Вопрос: пройдя игру и открыв золото, я сразу всеми смогу там играть, или тока тем, кем прошел игру?
0
Народ подскажите, кто знает, застрял ппц... Прохождение за "Инквизитора - Тень"
После того как убиваешь главного инквизитора в 10главе,
инквизитором после идешь обратно и вот баг или что... после захождения в очередной тоннель должен продолжаться квест, и показываться куда идти дальше, но этого не происходит, что делать даже незнаю...
Квест называется, помоему: "Большая Машина".
0
Кто нить может обьяснить для тех кто в танке, как попасть за стену, в 1-ой части, а подошёл к пещере через которую надо пройти, там калитка, она закрыта, бегал бегал так и не смог её открыть, кто прошёл помогите плз.
0
Зэр Аэль, "суровое наказание" (сильный удар) 27-го, кажись.
GoRRinich, смотри на окне большой карты справа наверху. Одна кнопка - булавка, а вторая (глазик) - настройки. Но каждый раз, заходя в игру, мне приходиться отключать зелёные снова.
Dimkj, Doker63, вам сюда про этих npc: Восклицательные
Mollot78, тебе уже по квесту надо туда сунуться? И через ворота не идёт?
0
Филин
У меня ща 21 лвл, чесно сказать не знаю по квесту или как, я вроде квесты по сюжеты все взял, возле стены был нпс я ему один квест сдал, но меня не пускают не через стену не через пещеру, там калитка у пищеры, а она закрыта(.
Мб какойта квест надо взять но хз где, если знаешь подскажи плз.
0
Филин, спасибо.
0
Нашел, спасибо.
0
Mollot78, я играю инквизитором, так что меня по мэйн квесту пропустили через ворота. Если тебе туда уже тоже по золотому (главному) надо, то странно, что у тебя всё закрыто...
У меня один раз получилось зайти в пещеру закрытую (в другую), подойдя очень близко ко входу...

Эти ворота, вроде, должны быть закрыты, пока по главному квесту туда не отправят...
0
Зэр Аэль, точная информация:
pix.PlayGround.ru
Урон-то в нём от оружия в руках зависит.
0
кТО нить хоть 1 навык до 75 поднимал? там нужно 75 очков, дающихся при получении лева, или с+ бонусами от шмота? щас сделал торговлю 75 со шмот-бонусами - никакого эффекта(.
0
Dimkj, за торговлю должны давать "более ценные вещи за квесты". Тем более, я не уверен, что можно с помощью вещей это сделать. Всё-таки как новый уровень навыка... Может работает только если у тебя именно вкачано туда 75. У меня на 54 раскачано "парное оружие" и "изучение тактики". Жду 75-го левела))
0
Вообще, я думаю, что там и дальше бонусы будут. Например, раскачал на 75, эта надпись заменилась на "раскачайте на 150 и получите ещё бонусы..."
0
-Филин-, спасибо. А то я увидел 3-4к, офигел и начал искать у себя ошибки :) А то у меня он долгое время был основной атакой - 1-1,6 к через 0,6 сек... У тебя же он для чемпионов.

Глянул парное оружие. Феерично, но, все-таки, не мое.
0
А у меня просто выбора не было. Щиты инквизитор не носит, двуручное я не люблю, два меча мне кажутся всегда лучше. Хотя была одна игра, где я бегал с двуручным - "Silverfall". Ну там просто дамаг от них был в разы больше, чем у одноручных. Хотя там и щиты давали доспеха больше, чем вся одежда...
0
Народ подскажите пожалуйста: на карте имеются кружки серго, синего, зеленого цветов. Зеленые цвета означают что в этом месте у кого-то брал квест и выполнил его?
0
Eduard S.
Серые - обозначают невыполненные квесты.
Зелёные - выполненные задания (на них уже внимания можно не обращать)
Синие - квесты конкретно вашего класса.
Золотые - квесты главной сюжетной ветки.
1
-Филин- Спасибочки огромное!!!
0
-Филин-
Спасибо за помощь, прошёл за стенку) , протупил с главным квестом, спутал с основным.
0
Ё! Переводчики хреновы. Навык «изучение щитов» увеличивает не доспех, а защиту перса. Имхо, большая разница, но толку от него тогда - ноль.

В сакреде парное – это действительно наивысший дамаг. Сижу теперь, туплю. Нужно поставить жирную точку в развитии серафимы, выбрав 10-й навык. Но что? Выбрать путь воина с двумя мечами или развить по максимуму «орбитальную бомбардировку»…
0
Зэр Аэль, про серафиму почти ничего не знаю, тут я тебе не помощник, но два оружия действительно рулят. Особенно хорошо, что бонусы есть и на том и на другом (а представь, если патчем навык кузнеца пофиксят, да в дырочки да обоим мечам да свои, лучшие, чем у городских кузнецов улучшения навтыкать).
0
Иногда попадаются вещи с бонусом "шанс найти ценную вещь+ хх %". Что именно имеется ввиду под ценной вещью и, собственно, к какому вобще значению процент-то прибавляется?
У кого какие конструктивные мысли по этому поводу? Имеет смысл вообще одеваться в подобный шмот?
0
Как сделать так, чтобы зелёные предметы вылетали, осминога уже вальнул, а за всю игру нашёл только два пояса?
0
способ раз: играть дальше и надеяться , что все-таки выпадут еще.
способ два: прокачать торговлю, накопить много-много бабла и покупать в магазинах.
способ три (теоретический) одеться под "шанс найти ценную вещь+ хх %".
0
Dimkj, увеличивается шанс выпадения любых "хороших" вещей. Я так понимаю, что это от синеньких и выше (включая сеты). Сам на себя уже напялил в целом +38%, в ущерб броне, но коричневенькие и жёлтенькие вещи валятся гораздо чаще. Причём забавно, но раз на раз не приходится: побегал 2 часа, ничё приличного не нашёл, а в другой раз - за 15 минут - 5 коричневых вещей. Ненавижу теорию вероятности))
К примеру в первом Sacred, я играл гномом. Ему можно качать "кузнеца", тогда среди улучшений, что он может вставить, попадается улучшение с этим бонусом "+ к выпадению". Я себе во все ячейки вковывал его - в итоге бегал только в наборах. За 40-50 уровней набрал 3 почти полных сета + много сетных вещёй других классов + свои постоянно обновлял по уровням.
0
-Филин-, с днюхой... У меня тоже +40% и "аж" 5 сетовых шмоток (4 фимы и 1 темного) за 50 уровней :D В любом случае играть прекращаю, пока не починят карту. Играю часто, но мало и от этих темных пятен у меня тик скоро будет.
0
вот начал играть и нашел квест "Дети и демоны"(вроде так), там увидел женщину(серафиму вроде) и появилась надпись "что за странная фигура вдали", эта женщина начала убегать, и забежала в пещеру, ну я за ней. в пещере побил пару крыс, и в конце пещеры закрытая дверь...открыть я ее не могу, что делать? +на карте задание отмечено фиолетовым цветом, что это значит?
едит: все понял, там игрушки надо было собрать)
0
Черт, я в 9 главе на острове дриад, играю за теневого воина, такой баг или глюк или мб я туплю, квест мне дал контрабандист- типо принести ему зелье какое то из хижины ведьмы я нашел там 4 зелья и не хватает одного зелья яда где его взять?????????
Блин ппц просто (((
И квест не могу сдать.... т.к. золотой кружок стоит на ведьменой хижине помоги народ !!!!!!
0
Подскажите можо ли начать сразу с золота как нибудь?
0
Зэр Аэль, спасибо) Я картой тоже обижен, но из-за неё не перестану. Вот если б квест с пауком не отглючил, я бы ждал патча...
TiTaNn1987, попробуй зайти в пещеру поблизости, потом вернуться. С большинством квестов - спасает.
Daniilka, обычным способом только пройдя игру. Читы или консольные команды ищи в других темах/разделах/сайтах.
0
Вопрос: пройдя игру и открыв золото, я сразу всеми смогу там играть, или тока тем, кем прошел игру? Хотелось б услышать точный ответ от тех, кто прошел.
0
Прокачал скилл Кузнецаю Почему я не могу пихать 3 умения (ну, которые снизу под предметов в окне ковки) ни в какие слоты? Кузнец может, а я нет.
0
ZaraZ, это глюк, пока не исправленный патчами (ждёмс новых). По кузнецу есть тема в форуме (правда нового ты там для себя не найдёшь...).
0
А где брать книги и для чего они?
0
книги находятся. так, почитать-поржать. книга по орочьему языку особо жжот!
0
Dimkj
Поиграть на золоте сможешь только тем персом,которым ты прошел серебро!
0
Daniilka, выпадают, как и всё остальное.
0
Объясните про энергетический щит. У моей серафимы вот пишется, если на рожу слева сверху навести, что щита 0/0. Взял умение для щита, но его как 0 было, так и осталось! Получается, что умение не работает, или щит не у всех может быть?
0
Мне ещё ни однрй книги не выпало почему? я уже на 30 лвл
0
Наверняка щит надо положить в слот для усилений
0
ProFfeSsoRr, ZaraZ прав, щит нужно включать (это усиление называется "Хранящая энергия").
Daniilka, а патчи какие-нить ставил? Когда находишь книгу, её ещё надо прочитать из инвентаря правым кликом. Возможно, что если у тебя в настройках стоит собирательство только хороших предметов, книги перс не подбирает...
0
Гамаю за Фиму. Есть квест в "синей ветке" где надо в подвал спустится, там типа дети плачут, я как-то забил на этот квест, а потом решил пройти. Так дверь в подвал не открывается. Баг или я где-то ключ забыл взять?
0
Патч... Патч... Патч... 2.12.0.0. Что дает? Пятна убрали?
0
Кстати, как сделать, чтобы все 3 слота для усилений работали и в них можно было что-нить положить? А то одного мало катастрофически!
0
ProFfeSsoRr, качай навык "Концентрация"
0
Люди, помогите плиз. Я играю за Серафиму, докачался до 7 уровня, сохранился сначала F9, потом сохранить и выйти..... Загрузил и появился в самом начале (монастырь какойто) и так каждый раз.... Шмотки при мне, квесты все остаются, а начинаю заново.... Что делать??? Не бегать же через всю карту....
0
B1gDaddy
Во-первых, активируй монолиты возрождения. Во-вторых, после нажатия F9 надо выходить сразу, не бродя по данжам или сдавая квесты.

В общем, экспериментируй - найди монолит по дороге от монастыря метрах в 200 ;) и активируй. Потом забеги в какую-нибудь пещеру, F9 и выход.
0
Зэр Аэль, пятна остались, кузнец не пофиксен, игра вылетает, лошадь и паук деградируют, сёдел нет... Патч, блин...((
0
Кстати, на сколько нужно раскачать концентрацию, чтобы появился третий слот?
0
-Филин-, спасибо. Ясно, ждем-с дальше... Концентрацию? Могу ответить лишь благодаря shxx - до 75.
0
Зэр Аэль, 75 - это понятно, там написано, что это даёт 4-ре слота. А меня интересует, на скольки даётся 3-й.
0
Зэр Аэль, не получается, всеравно появляюсь вначале.... блин... что делать??? у друга всё норм.... Может нельзя имя менять, а то я фиму переименовал, а друг нет??
0
B1gDaddy, имя менять точно можно... Патчиков понавтыкал?
Зэр Аэль, поправка - лошади у меня деградировать перестали. В этом патч помог...
0
Филин, нет не ставил, там почитал, говорят он глючнее чем игра... а чё надо????
0
-Филин-, две ячейки дается сразу - первая для боевой усилки и последняя - для вызова лошади. Берешь концентрацию и получаешь два боевых усиления. На 75-м получаешь третье усиление...

B1gDaddy, f9 вообще-то в патчах и добавили.
0
Зэр Аэль, тоесть, у меня пропатчена чтоли, или только пишется что сохранено, а не сохраняет????
0
B1gDaddy, ну если не загружается, то и не сохраняется. Версия игры (при запуске первая зеленая строка на черном фоне) какая?
0
2.10.1
0
Без патчей.
0
Как это без патчей, если есть патч до версии 2.10.1??????
0
Так... Что за 2.10.1? Был официальный патч "2.0.2 - 2.10.0.0" и фикс "2.10.0.0 - 2.11.2.0", замененные ныне на "2.10.0.0 - 2.12.0.0".
0
так что там с дверью в левом нижнем углу карты?квест с пленником-разведчиком,мне кажется,Выполняется там.(См пост haha your dead)
0
Объясните мне , кто нить, как вообще в этой игре защиту от физ урона то повышать? бронь, кроме тела, как давала 11-50 защиты на 10+ левах, так и продолжает давать 10-50 на 50-60 левах.
пэсэ. навык брони качаю, около 60+ уже, но, 11защиты + 150% будет все таки очень мало и проблемы то не решит. не хотелось бы перекачиваться серафимой на щиты и использование гнева архангела...
0
как выполнить квест с курочкой в первой главе? прибегаю на кладбище а курочки нет, хотя серый кружок есть...
0
там зомби какого то рядом грохнуть надо, перепачканного чем то там.
А вообще, это странно, согласитесь, бегать по кладбищу за курочками...)
0
2 Dimkj:
Ну просто стараюсь все побочные квесты выполнять))) Народ, подскажите тактику для высшей эльфийке, уже 30 левел, накачала не пойми чего(((( Кучу очков угрохала на божественный дар, а время восстановления все равно 8-10 минут(((
0
Зэр Аэль, то есть то, что там написано про 4 усиления на 75-и концентрации, это они одним из них лошадь называют! сволочи! Я то размечтался про 4 усиления...
0
Народ подскажите, как в боевых навыках (окно которой выходит по нажатию клавиши Е) устанавливать комбо, остальное вроде понятно клацкаешь на рунах правой кнопкой мыши они и появлятся.
0
Вот у меня вопрос: взял квест принести микрофон солисту группы, принес я его, он говорит нужны еще инструменты, ну пошли мы с ним к этим интструментам...по пути я взял еще один квест и уменя пропала иконка квеста с инструментами, потом и другие иконки квестов переместились в одну точку...и сейчас вот:
pix.PlayGround.ru
PS или киньте скрин карты с точкой квеста, а то я не знаю куда идти
0
Eduard S., левый комбо значек пустой. Вставляешь туда любой из 4х оставшихся, откроется менюшька с созданием комбы, кидаешь нужные навыки и все
0
Eduard S., надеюсь, что поймешь
pix.PlayGround.ru
3. переносишь кружок комбы в ячейку умений, что справа от компаса.

Proрhet, нажми L, найди свой квест и нажми на него - маркер появится.
0
Люди, есть ли смысл качать боевые рефлексы после того как они уровне на 13, точно не помню, дают +100% к уклонению? Имеется в виду не хоть какой нибудь смысл, а дает ли его дальнейшая прокачка ощутимые плюсы.
0
Зэр Аэль
Спасибо! Я так понял, какие боевые навыки у тебя имеются, далее ты их комбинируешь в слотах комбо и все будет пучком?! А они там как комбинируются?
1
Eduard S., выполняются одно за другим и игнорируют запрет на последовательный каст умений одной школы.

Asrael, точку пропустил. Там не +100%, а +10.0% уклонения.
0
maffko Ну просто стараюсь все побочные квесты выполнять))) Народ, подскажите тактику для высшей эльфийке, уже 30 левел, накачала не пойми чего(((( Кучу очков угрохала на божественный дар, а время восстановления все равно 8-10 минут(((
Единственная мысль, что приходит в голову, начинай заного!=)
0
Dimkj, доспех - не панацея. Кроме него есть "уклонение", "отражение", "защита", "блок" у щита и прочие спецприемы ("божья защита" у фимы, к примеру). Ты же не отрицаешь важность параметра "защита"? Проникнись и другими.

Я сразу нацелился на "отражение" (два усиления фимы). А после взгляда по необию поглядываю и на "божью защиту" ;)
0
Зер Аэль, а я её даж не замечал. Ну да эт сейчас не столь важно. Вопрос-имеет ли смысл качать рефлексы дальше? Кстати кто нить докачивал до 75, если да, напишите что дает
0
А после взгляда по необию...
А че там?
0
Asrael, 75-й уровень дает +48.5% уклонения и сколько-то к шансу избежать крит.

_VLadisLaV_, криты под 1000 от всяких оборванцев.

P.S. Вот теперь я и на "рефлексы" посматриваю. У фимы от shxx последний враг - Босс с 65% шансом попасть при 506 защиты у фимы. Подъем защиты до 775 опускает шанс аж до 63%. А прокачка рефлексов до 75 - до 33%. А у стражей инквизиции, что на входе стоят, - 10%.
0
Зэр Аэль, А кака все енто делается то, вот чего понять не могу
0
Народ помогите играю за ТВ незнаю как пройти квест на 3 главе, название Пещера Смерти, захожу на маркер а ничё нет...Нужно какое то ожерелье!
0
DeathLord72, там показывает кружок неправильно. Выход - зайди в пещеру посреди деревни (куда показывает маркер), маркер переместится туда, где реально этот квест (на большой карте). Поставь там булавку, выходи из пещеры и иди к булавке. А там уже заходи в ближайшую пещеру.
0
СПС большое))
0
Люди!!!вопрос-почему у меня после получения 13 лвла стало давать 1 экспы за любого убитого врага???играю теневым войном,оплата экспой за квесты нормальная.
0
Darkkkrush
Левел монстров намного ниже твоего! Вот в чем проблема=) Патч, вроде, все правит!
0
неа.лвл как раз мой.а скелеты даж выше(14),и все равно 1 экспы)и щас игра после получения 14 лвла стала ыходить в главное меню.О_О чё эт такое? 2.12 версия.
0
Darkkkrush, отписался по твоему вопросу в "помогите баг с качем"
0
помогите! запорол серафиму не правильно прокачал. начну заново как лучше развивать подскажите
0
xxella, зависит от того кем ты ее хочешь сделать. А вообще могу сказать как качал ее я, но не факт что такой стиль прокачки тебе подойдет, да и вообще помоему можно в такой игре как сакра только посоветовать какие то навыки и варианты прокачек, а что брать это выбор каждого по отдельности
0
дайте ссыль на кряк нормальный чтоб кач не порол своими защитами.для 2.12.плз)
0
Народ,кто знает,можно в Sacred 2 сделать такую же тему как в Titan Quest Immortal Throne? Допустим есть персонаж,с клёвыми вещами,начинаешь заново игру(не удаляя того персонажа) как-нибудь забрать те вещи,которые были у старого перса? Не знаю,может из сундука как-нибудь взять или уже в Windows что-то переделать!
0
ну разве что по сетке передать
0
Ясно,спс((((
0
общую часть сундука отменили? надо ж, не знал...Belthazor44, на сундук, красный такой, в городе стоит обычно, тыкать не пробовал?
0
ничего не отменяли, да и врядли отменят. Найди сундук, нажми общие вещи и складывай туда то что хочешь передать.
0
Помогите плиз на главной мисси 3 главы у орков мне надо убить кракена на озере в горах,но перед этим надо взять взрывчатый порошок у трупов орков,лежащих неподалёку-я подхожу туда на маркер , а ничё не происходит,также на этом месте остаётся маркер.....(((Помогите плиз(((
0
Кароч народ со мной должен идти шаман какой то а его нет нигде((((((Сначала к трупам за порошком а потом в саму пещеру((Помогите плиииз,незнаю мля чё делать(
0
DeathLord72 Кароч народ со мной должен идти шаман какой то а его нет нигде
А вот и не должен! На месте маркера должен быть мешочек со взрывчаткой! Если его нет, значит баг... перезагрузи игру, должно помоч!
0
мужикиии, во я лошара, ток счас заметил что у меня инквизитора зовут- инквизитор! знает кто, можно ли какнить поменять имя? или только начиная с начала?
0
мужикиии, во я лошара, ток счас заметил что у меня инквизитора зовут- инквизитор!
Ебане насосе... я плакаль :DDD
0
...нахожусь сейчас на острове Дриад. Дали задание (главное) и кружек оранжевый появился на островке маленьком (немного правее главного) - "зеленые острова" называется...
и я хз как туда попасть - на корабле никак...((( бегал по острову - нашел подземелья и много злых дриад которые больно кусают - но не нашел пути на этот остров(((
помогите плиз кто прошел либо игру, либо этот момент в игре???!!! заранее спс
пы.сы. суть задания - найти контрабандиста который знает где находится вход в пещеру в которой хранится ключ от защитного поля ядра Машины
0
помогите добраться до босса скорпиона
0
Объясни в чем проблема!
0
Дорогу чтоли показать?
0
Помогите всё равно нет я 3 раза переустанавливал игру и всё равно тоже((((Помогите плиз(((
0
vatko
Эх, я бы тебе кинул скрин но... не кину=) Кароче, там надо пешочком по воде переходить. Если не понял, можешь кинуть сюда скрин и я тебе нарисую все в подробностях :)

DeathLord72
Так, без паники! Я этот квест, буквально, пару часов назад прошел (за инквизитора)... так шо, опиши подробно свою проблему и выложи сдесь или мне в личку...
0
кидаю ссылку)
хм... с превью какие-то баги - вот оригинал)
http://s43.radikal.ru/i101/0810/8d/efd358db6a99.jpg
0
Я точно не помню, поэтому нарисовал два варианты :
pix.PlayGround.ru
0
большое спасибо) игра пройдена! инквизитор гадюка))
пы.сы. начинаю новую на платине за инквизитора)!
0
пы.сы. начинаю новую на платине за инквизитора)!
О_о Выходит ты на золоте играл и не знал как перейти на остров???
1
))) оговорился после 10 часовой игры в эту мясорубку)! я гамал на серебре на золоте начал
0
Ааа... терь все ясно :)
0
Мне помогите плиз на главной мисси 3 главы у орков мне надо убить кракена на озере в горах,но перед этим надо взять взрывчатый порошок у трупов орков,лежащих неподалёку-я подхожу туда на маркер , а ничё не происходит,также на этом месте остаётся маркер.....(((Помогите плиз(((
0
уважаемые не могу найти дорогу до босса скорпиона зона -пустыня . Облазил со всех сторон. помогите пожалуйста.
0
rossoxa
Кинь скриншот карты и я тебе нарисую дорогу.
0
DeathLord72
я думаю ты нажимал кнопку "подобрать предметы" - Q )???
0
))))Всё нажимал незнаю чё делать(((
0
Помогите я не знаю как туда попасть
PlayGround.ru
0
ктонють знает сколько нужно качать концетрацию чтоб появилась возможность использовать три усиления одновременно?
для фимы что лучше выбрать: изучение или сосредоточение небесной магии;аналогично для технологий.
0
fenx4, когда ты берешь навык "концентрации" тебе дают два свободных слоты под пасивки, четвертый слот предназначен для коня или уникального животного! Когда ты прокачуешь навык "концентрация" до 75, тебе открывают третий слот под пасивку...
0
Ребят помогите!Как убить Гар-Колосса?Долго пыталась но отнимается только по 1!А это извращение столько бить его1Целый день уйдёт!Кто как проходил?Я играю за Дриаду
0
Ringleader
Через пещеры!

Светочка Smarti
Наверное глюк... перезагрузи сейв!
0
Это у меня глюк?
0
Ringleader, тебя зовут Светочка?)
0
вроде это вполне логично)я конечно могла написать Михаил,чтобы спросить как меня зовут,но я решила сэкономить твоё время)
0
я в первый раз когда подошла к этому Гар-Колоссу,меня вообще выкинуло из игры...а теперь и вовсе если отбираются у него жизни то по 1((((
0
Сегодня прям день отжигов...)
Светочка (Ringleader, к тебе это не относится), у тебя лицензия?
0
нет,не лицинзия а обычная Акелловская на двух дисках за 600 руб)
0
ахахах)))тока сейчас заметила,что про Светочку не мне обращалось)))
0
нет,не лицинзия а обычная Акелловская на двух дисках за 600 руб)
You make me cry !!!
Why... Why me? What I've done wrong?
*cry* ты патчи ставила?
1
ммм...нет)я начала играть,всё до этого было хорошо и только это,вот и спрашиваю
0
скачай Patch 2.0.2 ’ 2.10 отсюда... хз, может поможет :)
0
спасибо
0
Ага, обращайся :)
0
Ну может скажете такой глюк патчем исправляется?
0
Патчем не лечится. Установлены и патч и последний фикс. Обошёл всё побережье и близлежащие подземелья. Некоторые подземелья закрыты. Нет хода на острова. Подходил к капитану в порту, но он предлагает только телепортацию в другой порт. Играю Дриадой и к 1-му дракону не попасть. Слышал, что дают квест туда, попробовал брать квесты, но задолбала привязка квестов. Вместо одного 5-6 штук.
0
Собстно, вот:
pix.PlayGround.ru

Знаю, изображение хреновое :)
0
Тёмная эльфийка, компания тьмы....

прошел до дворца в джунглях, поговорил со стражами, потом появился рядом кружок основного квеста и моделька инквизитора, но знаков над его головой нет....

я правильно понял что это хана и можно положить на прохождение? перезагрузка не помогает, был сохранённый квест, повторное прохождение ничего не дало, та же байда....
0
Люди, объясните как на острове серафимов попасть к дракону (задание "почти равный богам"). Так везде обрывы, через подземелья тоже не получается :-(
0
Ringleader
Нашёл. На эти острова попадёшь после убийства *Спрута* или как его там на земле орков. Короче по сюжету попадёшь. Надо пройти орков и выйти на *Старый порт* вот оттуда и попадёшь на острова дракона Там есть Телепорт, Морской телепорт и Фонтан возрождения. Не понял почему он на карте 1-ым обозначен. Играю Дриадой. По сюжету идут Голем, Спрут, Дракон...
0
Asrael, по дороге к местному главарю повстанцев имеется лабиринт. В нем проход к дракону.

P.S. имхо, конечно, народ любит всякие данжи, но ЭТОТ попортит нервы еще многим.
0
поставил все патчи и теперь появился страшный глюк(((: когда убиваешь нежить, она по коленки проваливается под землю, полностью восстанавливает жизнь и потом её снова надо мачить... Ни у кого похожего не было...???
0
panyok597, так обычно чемпионы нежити поступают. Некоторые умирают с первой попытки, некоторые - с третьей. Зелья изучи... А вот по проваливанию имеем баг. Спускаться-то они могут, а вот подняться - уже нет, входя в землю.
0
народ скажите как убить голема из 2гл?
0
и еще почему у серафимы крылья не светятся?
0
у моей все что надо светится. голем просто тупо мочится, неоднократным нажатием либо правой, либо левой кнопочки на мышке...вы на 1 леве что ли его бьете, я не пойму...
0
играю серафимой, стало быть, восстанавливаю мир и справедливость в анкарии, НО, половина всех взятых квестов на убийство кого-либо. за темную сторону целые деревни что ли вырезать придется?). забавные у разрабов понятия о добре и справедливости...
0
Dimkj, о чем это ты? o_o Из 200 квестов на территории эльфов я только 2 нашел, где фиме дается шанс побуянить - больной отшельник (отдать траву) и про жениха-зомбяку (встать на сторону демона). А что мочить приходится направо и налево - так воительница, не садовник...
0
Помогите мне плиз (нужен порох с трупов перед спрутом в 3 главе, а я подхожу и его там нет).Просто уже незнаю чё делать((((
0
DeathLord72, остальные так же не знают... Могу лишь посоветовать пройти этот участок в сетевой, присоединившись к чужой компании на данном этапе.
0
Народ,подскажите! Для Инквизитора нужно качать древковое оружие,чтоб мочил хорошо,ну например как для воина тени-фехтовальщик?
0
Ну что носишь, то и надо качать.
От класса это не зависит.
Носишь посохи или че там.. - качай древковое.
0
Ну вот у него сначала дубина металлическая на цепи!
0
Народ а патч новый ожидается какой нить?
0
Вроде бы новый фикс ожидается. А что за проблемы с порохом? Я уже подробностей не помню, но заминок не было. Квест к спруту спецом не дают. Вождь орков даёт квест сопроводить шамана в подземелье. Идёшь спускаешься. Проходишь, слева недалеко от входа дверь, закрытая на замок. Запомнил, идёшь с шаманом. Заканчиваешь квест, идёшь назад, на выход, дверь (теперь уже справа) уже открыта и ... попадаешь к спруту.
------------
Вопрос. При походе на острова к дракону, библиотекарь даёт совет, без амулета из драконей чешуи не ходить. Кто нить ходил? Можно его без амулета завалить?
0
Не там так: нужно взять мешок с порохом шоб взорвать дамбу с трупов орков ,валяющихся неподалёку,я подхожу а там ничё нет и никакого шамана нет со мной(((
0
Не помню, но помоему со мной был шаман, но меня убили первый раз, я возродился, сохранился и вышел из игры, уже 5 раз переустанавливал её(((( ( вот потом стал заходить и каждый раз такое) У меня в квесте пещера смерти такая же фигня в обеих пещерах нет ожерелья, подхожу также и ничё нет(
0
Дайте совет,плз)))) Играю за Инквизитора,решил ходить с топорами(одноручными)... Качаю одноручное оружие,мне что надо ещё качать из ближнего боя имею ввиду,древкое ведь? За Серафимку качал одноручное и фехтовальщик,а тут? Подскажите пожалуйста)))
0
Belthazor44
Нихрена не понял... нафиг те древковое качать, если ты ходишь с топорами???

Android 07 Вопрос. При походе на острова к дракону, библиотекарь даёт совет, без амулета из драконей чешуи не ходить. Кто нить ходил? Можно его без амулета завалить?
Я мочил без всяких амулетов :)
0
Belthazor44, у фимы НЕТ "одноручного"... Инку надо было брать "парное" и не париться.
0
Ну,парное даёт возможность использовать 2 ОДНОРУЧНЫХ оружия одновременно. Эффект от этого навыка заменяет соответствующие эффекты от других оружейных навыков! Это я получается зря качаю одноручное или нет?
0
Electro: А что тогда нужно качать?
0
Например если ходить с двумя топорами,взять парное оружие,то одноручное,которое я качал,от него не будет эффекта? (Эффект от навыка "парное оружие" заменяет соответствующие эффекты от других оружейных навыков!) ???? Подскажите плз(((
0
Belthazor44, научись пользоваться кнопочкой "Редактировать". Верхняя в столбце справа от текста сообщения.

О том и речь, что надо было брать "парное" и не мучиться с топорами/мечами... Если уже взял "одноручное", то придется тебе бегать с двуручным топориком. Он всяко сильней двуручного меча и хоть как-то стремится сравниться с уроном от "парного".

Если возмешь-таки "парное", то получишь загубленную ячейку навыка от уже взятого "одноручного" (эффект = 0). Ячеек всего 10, а навыков нужных - пруд пруди.

P.S. Надеюсь, ты понял, что Акелла под "одноручным" подразумевает топоры, как под "фехтованием" – мечи.
0
Всё понял! Спасибо большое)))
0
Местонахождение порталов интересно узнать. Нашел пока только 2 штуки в Schlehenfurt и Thylysium.В обоих местах около обелисков сохранения
0
GrAnd, зачем тебе? По мере прохождения найдешь еще десяток.
0
Кто знает?! От чего зависит количество очков навыков,которые даются при получении нового уровня? Надоели уже по 2 очка давать,за серафим играл,помню и по 4 давали! Подскажите,плз)))
0
выше лев-больше очков навыков, логично, не правда ли?
0
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!!

7 ГЛАВА задание-Борьба за власть:свиток ацко