на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Saints Row The Third - Убийца GTA IV?

Превосходство SR3 над GTAIV

графика
разнообразные миссии
куча возможностей
хаос
есть чем заняться после прохождения

а вы как считаете?

Комментарии: 202
Ваш комментарий

Даже при всём моём уважении к серии игр grand theft auto, я тож считаю Saints Row: The Third самой лучшей игрой !!! Господи да простят меня Rockstaroвцы (((
Я скачал репак Saints Row 3 и приобрел лицуху L.A. Noire. Выбор сделал в пользу SR3. Приемущества оной заключаются всего лишь в нескольких составляющих а именно:

1. Сбалансированный Движок (окружение просто радует глаз )))... )
2. Сюжет (хоть и короткий но нету всякой отсебятины как в гта IV типа йоу чувак я тебе звоню принеси то, отдай этому, а от него удери к вон тому и т.д.)
3. Аркадность только на пользу saints row 3 (кинематографичный прыжок взяли от wheelman с Дизелем,) да и не только.
4. Песочница (не хуже остальных игр с открытым миром)
5. Редактор перса (выше всяких похвал, думаю вы поймете от куда черпали вдохновение )

фанаты gta плачьте и рыдайте, потому как серия канула в пропасть!!! Даже и не сравнивайте 5 часть с оной, долой серым будням в игровых мирах rockstara, поприветствуем веселый позитив в The Third !!!

Напоследок посмотрите ролик (он меня чем то зацепил)

8

Я не фанат обоих игр, поэтому рассужу чисто объективно скажу. ГТА 4 - серьезная игра с хорошей физикой. Из плюсов так же отнесу систему укрытий, довольно удобная вещь.Но вместе с нереалистичностью (куча оружия в кармане, противостояние 1 vs 100 и т.п.) она становится не очень хорошей. Если бы она была достаточно реалистичной и серьезной - тогда ладно. В своем роде хорошая, но "конвеерность" сюжетных линий немного раздражает, поэтому кажется скучной. Не самая лучшая игра в серии (мне больше понравилась та же ГТА СА, и вайс сити.) ГГ мне не очень понравился, похож на какого то старика. Ну как такой человек может устроить переполох в городе? Это же не Чак Норрис. Персонажи не слишком запоминаются, все какие то унылые. Даже не могу выделить больше понравившегося.
СР3 (а дальше СР4, т.к. ее нельзя назвать инновацией) - несерезная аркада. Серьезности там и не должно быть. Упор там не на это. Физика буквально отсутствует, но это не портит игру подобного жанра. Сюжет там присутствует, весьма неплохой. Персонажи колоритны, юмор на уровне. Нет "конвеерности" сюжетных миссий (я не говорю про подработки). На счет графики. Графика понравилась мне гораздо больше, чем в ГТА 4. Персонажи очень хорошо прорисованы, одежды просто целый вагон, да и сам факт "неопределенного" гг приносит только плюс (игра заинтересует не только мужскую половину человечества, но и женскую). Продажи СР4. Она стала самой предзаказываемой игрой в этом году. Не могу сказать, что СР4 сильно отличается от своего предшественника, а это показывает, что игру все еще "хотят".

Сразу скажу, я обладатель ноутбука, играл в эти перечисленные игры на нем же. И в той, и в другой игре настройки ставил на минимум (за исключением качества текстур). Заключение. Сравнивать ГТА 4 и СР3(4) не стоит. Игры совсем разные. Объединяет сэндбокс и схожие детали. НО - ГТА 4 все же слабовата. Сан Андреас гораздо "сильнее". Надеюсь ГТА 5 исправит все ошибки прошлой части, и когда volition разработают СР5 (а они обещали сделать эту игру серьезной), тогда можно будет создать топик "GTA 5 vs Saints Row 5", и он будет иметь полное право на существование.

3

GTA IV родилась мертвой. Самая худшая часть серии.

2

По теме:Ср:тт медленно но верно убивает гта очень мучительно.
Я хочу сказать в защиту о саинтс роу.Гта стала первая в своём стиле игрой,и поэтому завербовала множество поклонников.Многие игры в этом жанре начали создаваться(как саинтс роу).А поклонники гта видя ,что саинтс роу составляет самую большую конкуренцию гта,тупо цепляются за свою любимую игру,обзывая все другие игры самыми пошлыми словами,при этом даже ни дают шансов этой игре.Я таких навидался.Могу сказать только одно,надо уже выйти из этого детского возраста.

2

GTA IV родилась мертвой. Самая худшая часть серии.
я с тобой согласен,скучно было. но ср3 с гта 4 сравнивать нельзя,потому что во первых игры разные вобще но жанр то один и во вторых год выхода тоже разный: гта 4 - 2008 год,ср3 - 2011. как тут сравнивать?

2

Через 3 года о СР никто и не вспомнит. А о четвертой гта понят до сих пор. И уж точно гта 5 с СР сравнивать не будут.

2

"графика" - ололо?

Pavel.Sit
"раздолбать какую-то", "там все раздолбать", "на танке все раздолбать", "там всех раздолбать"
Разнообразие? O'rly?

2

Ради експеремента установил гта, поиграл в Saints Row, потомм зашол в GTA. Ну вобщем GTA как по мне выглядит более серьезной игрой, с красивой графикой, нормальной физикой и сюжетом. В Saints Row графика выглядит на максе красивее, без базара но физика просто убивает, к тому же игра очень похожа на вторую часть, можна сказать та же игра только в красивой обвертке. Ну вобщем я за GTA!!!

2

вообще как можно сравнивать аркадную сущность SRTT, с серьезным проектом, как GTA IV? поиграл я в этих Святых, ну что... обычная игруля для соснулей, на пека портировали для галочки, чтоб бабла больше срубить.
в общем впечатления:

Графика (физика) - графика не плоха, но движок больно стар, кстати сама картинка и особенно физика напомнила мне игру The Saboteur и чем то Prototype. слишком красочно, мыльно и коряво. единственное что радует это анимация движений и мимика лиц персов, она вне конкуренции.

Сюжет - держит эту игру, я пока не много прошел, но единственная динамика появляется когда проходишь сюжетные задания, все хорошо срежиссировано, поставлено, интересные геймплейные ходы, сцены. тут +

Геймплей - с одной стороны он напоминает мне "старую школу", но с другой - просто трешак, заняться в свободное от миссий время нечем, сам процесс игры подталкивает на убийство всех и вся, это кстати тоже мне напомнило prototype, бежишь как угорелый и раскидываешь вражину и простой люд одним нажатием мышки..мини игры занимательны местами, захват территорий скучен, прокачка оружия не интересна, в общем одни минусы...

Музыка - она удалась, очень понравилось радио,все станции слушабельны, песни подобраны на 5+, в остальном тоже все как надо

интерфейс - ну тут все понятно...

ну вроде все, не понравилось, впрочем от нее ничего не ожидал, зато еще раз убедился что на консолях практически нет нормальных игр.

5 из 10 , говно.

2

GTA IV сможет убить только GTA V,но и это врятли будет(GTA IV-это веха в игровой индустрии)
Поиграл в SR3:весело,но не получил такого удовольствия,как от игры в 4ку,которая вышла в далёком 2008м и до сих пор актуальна.SR3 не конкурен GTA IV
Без обид)

2

Мужики GTA 4 это гинеальная игра , можно сказать сравнили жо... с пальцем, Saints row 3 савсем другое там хаос , безумие, разврат, и не серьёсный сюжет, ну типо всем на всё пох...

2

в saints row 3 машины хэрово бьются , корпус просто шершавый становится , а свою тачку разбить вапще нельзя

2

серия игр Saints Row никоем образом не имеет отношения к GTA
c тем же успехом можно сравнить GTA с следующими играми:
GTA - все части
Saints Row - все части
True Crime - все части
Driver - все части
Mafia - все части
Just Cause - все части
Scarface
Sleeping Dogs
All Points Bulletin - online
Assassin's Creed - все части
The Elder Scrolls Skyrim - все части
Fallout - все части
Oblivion
Gun
Red Dead Redemption
Red Dead Revolver
Bully
Wheelman
The Godfather
Prototype

все эти игры объединяют лишь Open World(открытый мир)(угон машин или лошадей)(возможность:делай что хочешь) мб есть и ещё другие игры добавляйте я только эти знаю в которые играл или видел ролики. Но сравнивать их друг с другом это бред :)

2

Kanagan81
А сейчас вообще такая тенденция: если есть пара возможностей из гта, значит это - "игра в стиле гта"... Дебилизм...

2

Я конечно ярый фанат гташек, но вот... Если сравнивать гта4 и ср3, то в ср3 гораздо интереснее играть, имхо! Т.к в ср3 есть кооператив, длц. Здесь всегда есть чем заняться, мини-миссии там всякие, захват территорий и прочее. Да и как-то фановей играть с другом, чем играть с другом в гта4 в какой-нибудь там режим либо в "Свободный режим" где единственное развлечение - это трейнер. Да и занять себя в гта4 абсолютно нечем в промежутках между сюжетом.
P.s В Ср3 еще можно дико по-угорать, когда какие-нибудь баги появляются(хз, они почему-то смешные мне кажутся) :D А если баги появляются в гта4, то они лишь вызывают дикий багет, т.к в большинстве случаев игра слетает и потом не хочет запускаться, помогает только ре-инсталл.

2

Games Discussion
Кхм - кхм, почитай тему и посмотри на фанатов этой твоей ГТА, как они себя вели - тоже не лучше. И далее - никто не говорит, что ВСЯ серия ГТА убожество. Убожество - это четвертая часть. Сан Андреас, Вайс Сити и другие - вот это реальные ГТАшки, реальные хорошие игры, в которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно поиграть, не рискуя уснуть за компом. Если сравнить четверку и Saints Row:The Third - Saints Row да, лучшая (не говоря уж о ГТА Сан Андреас). А вообще обе серии игр хороши, и обе достойны, чтобы лицухи их покупать и играть в них (четвертая - исключение).

2

эти две игры идут по своим дорогам, у каждой свои фишки, и выходят они в разное время. Так что сравнивать нет смысла кто кого убьет... Согласитесь это 2 классные игры в которые мы будет по-любому играть! =))

1

ахахах...
графика не особо то и лучше... особенно если учитывать когда 4я gta вышла..
разнообразные миссии???.. я пока что не много поиграл так что сказать не могу.. но зная 1 и 2 части миссии в игре не цепляют... да они безбашенны и вся фигня... но не серьёзно это всё... для развлекухи поиграть можно это да..
просто разные игры это..
нефиг сравнивать.... xD

1

разница то когда вышли игры? в СА есть по более чем занятся после прохождения, а в вашей IV то и делать нефиг, бабки не на что тратить...самая худшая часть серии....в Saints row 3 есть много интересных вещей и куча веселья

1

сравнили носки и перчатки
и вышли в разное время
это разные игры найдутся для обоих как поклонники так и ненавистники

1

Так чего же ты тут пишешь раз ненавидешь этот жанр!!! Иди и мусоль какой нибудь трэшовый skyrim и нех здесь делать ПОНЯЛ!!!!! Твой ник соответствует твоему образу....

1

Ну ну, про скайрим не надо ниче, это шедевральная игра в своем жанре.

1

Как бы я хорошо не относился к SR3, но gta 4 она проигрывает. Аркадку всегда проще сделать, чем симуляцию. Эфория и сравнительно реалистичная физика авто в gta 4 рвут SR3, это очень важный аспект, увы.
Но у SR3 почетное второе место среди игр подобного жанра.

1

knower of darkness
Смешно читать подобные сопливые комменты. СР ничем особенно не выделяется, кроме пожалуй музыки и квестов. В целом, скушнейшая рпгшка вышла.

1

Saints Row: The Third хорошая игра, но GTAIV во много раз круче и интереснее, а GTAV будет ещё лучше.

1

Мне SR 3 имхо больше нравится, но с GTA V ей трудно сравниться)

1

В SR3 можно поиграть, конечно, но до GTAIV ей как до луны. Постоянный бред и беспредел творящийся на экране как-то быстро надоедает и приедается, от всех этих ярких красок, огромного интерфейса и пр. просто голова болеть начинает. Хочется чего-то более серьезного и спокойного, как GTAIV.

1

GTA 4 уг - серый город, скучные однообразные миссии. Как весело вышибать деньги, работать дешёвым киллером на недо-мафию. Да и Рико урод какой-то.
Saint куда веселее и безбашенней, куда круче быть челом, не признающим ничьего авторита и дающим пинка мафии,синдикату,бандам,копам и прочему. Так держать.
GTA проживёт разве что за счёт своего ранее заработанного авторитета.
Я за Saint Row +

1

Saints Row 3 для меня лучше GTA 4.

Что можно делать в Gta 4? Кататься на машинах, кушать гамбургеры, бухать/смотреть стриптиз/смотреть MLP: FiM/играть в боулинг с друзьями, летать на вертолётах, бегать от копов, укрываясь и бегая от тачки к тачке.
Что можно делать в Saints Row 3? Летать на летающих мотоциклах, на истребителях, кусать в шеи людишек, резать зомби бензопилой, пальнуть собой с пушки аля Мюнхаузен, стреляться с врагами прыгая по тачкам, разбрасываться гранатами с гранатомёта, прыгать с крыш с парашютом и т.д. И всё это в охренительно пафосном чёрно-фиолетовом плаще/трусах/голышом.

Каждому своё.

1

несомненно гта 4 во много раз лучше этой..

1

GTA-4 намного лучше чем Saints Row: The Third, в гта живой город, и детальная её прорисовка,великолепная графика,физика машин ближе к реальной и.т.п. Saints Row: The Third можно поиграть и потом удалить и забыть..., а в GTA-4 много раз возвращатся
P.S. КАЖДОМУ СВОЁ

1

полностью согласен с djandreysky в Saints Row: The Third поиграл прошел и удалил. Как можно сравнивать эти 2 игры это как х..й с гусиной шеей. GTA-4 игра первого плана а Saints Row: The Third игра второго а то и третьего плана...

1

Как бэ не нормально сравнивать игру 2011 и 2008г. Но если у гта 4 графика как у ср даже лучше. Сюжет - да в СР3 можно "поугарать" однако в гта 4 уже как в жизни. Физика авто - ГТА 4 - замечатеельная физика относительно реальных машин. СР3 - физика убогая...

1

Ну вы нашли что сравнивать. Игры созданы в разное время, и не смотря на это GTA IV всё равно лучше.

1

Waffen
В IV сюжет по драматичнее будет, ты просто наверное не играл в неё.

1

ГТА4 там всё поставлено на тачки а не на Главного героя а В сайнтс 3
Можно не Зуйственно-подратся Ещё и от всех звёзд скрытся это ли не крута а в ГТА от 6-ть ты не скроешся.

1

гопота 4 напала на саннчес три и забила ее на смерть XD
R.I.P SAINTS ROW 3 ;]

1

да там ещё копы качки какие то , типо терминаторы , а по мозгам как блондинки

1

помню как я в первый раз поиграл в The Ballad Of Gay Tony играть было приятно , но потерял диск не смог играть . Потом узнал про saints row 2. Поиграл в неё и не получил такого удовольствия как от GTA потом поиграл в saints row 3 затянула но не надолго вспомнил про gta 4 и забыл про Saints Row. Мой вердикт GTA IV forever !!!!!

1

GTA IV FOREVER SAINTS ROW 3 какашечка такая маленькая и коричневая и воючая . короче SR3 Унылое стрёмное гогно и не больше

1

а еслиб главный герой ср3 в стретился с нико , то нико его бы избил нахрен, ведь главный герой ср3 только веселится и может

1

а вот результаты голосования на другом сайте http://gamer-info.com/tavern/topic/saints-row-the-third-vs-gta-iv-chto-lychshe_1966/ там мы видим что Grand Theft Auto IV уделала saints row 3

1

NY GAMER
я новою игру начинаю(сажусь в любую тачку после таго как мы на парашютах летели) там машина всёравно не бьётся я читал об этом на форуме это из за креворукости разрабов. А как ты объяснишь парашют которы появляется из неоткуда ?

1

причём я любую тачку угоняю будь то мелкая тача или огромный мусоровоз, и с разгону ап тену (а тчкам пофиг) Кстати там если врезатся в мотик на котором сидит пед (на всех парах) то он(пед) не слетит с мотика

1

физика в саинтсе убогая

1

но для менЯ ГТА4 будет лучше так как она вышда в 2008 а саинтс в 2011

1

zig zag 44
когда ты падаешь у ебя появляется парашют (не на миссиях)
А это, знаю это бред=)

1

Waffen
А не бред ли,что во всём Либерти Сити - только ОДИН человек выносит, САМ - полгорода
У Нико жизней не очень то и много, и в большинстве случаев убивают быстро, бывает даже так что в рукопашном бою выносят. Но согласись по сравнению с бесконечными жизнями, патронами и появление танков с военными из-за одного человека. Это реальность ещё та.

1

Да ху*ня ГТА4 в Этом плане. Сан-Андреас лучше уже поиграть.

1

Bitkuxa
Знаю. Например твои слова:
Gta дааа Гда крутая там же такая "грааффика и физика прям как в реале!"-школолол только может так говорить и его вторая любимая игра будит Краизис 2-"там прям такие опупенные перестрелки"!!!Я прям щас кончю!!!
Явная глупость и я даже поржал=))

1

Saints Row The Third - Убийца GTAIV?
бред

1

Б*Я ребята это две разные игры., что же вы войну устроили
Это на первый взгляд кажется что они одинаковые.

1

Не убийца,это две разных игры и сравнивать их может только даунито

1

ShaRk7
Я думаю, ты не прав. В момент написания данного сообщения в GTA IV в стиме играют 2252 человека, в SR 3 — 5206.

1

_celestial_,Games Discussion
Прекращайте без толку спорить и пытаться навязать друг другу свое мнение, все равно ничего не докажете, это первое.
Второе касается Games Discussion и прочих фанатов четвертой - ваша четверка - скучная игра, в которой делать совершенно нечего и она увлекает только сюжетом, драматичностью и еще парой вещей. Всё. В остальном эта твоя четвертая, которую ты и твои дружки - фанаты захваливаете как божество игровой индустрии, не сравнится с Saints Row:The Third (что уже полная глупость - сравнивать эти игры. Это всё равно что пытаться сравнить Left 4 Dead и Resident Evil, т.к. в обеих есть зомби, и при этом спрашивать, является ли Left 4 Dead убийцей Resident Evil, или же нет), а уж тем более с ГТА Сан Андреас, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была той игрой, в которую можно играть хоть вечность (как и в Saints Row), потому как в Сан Андреасе куча доп.заданий (помимо сюжетных), возможность тюнинга машины, своеобразной "прокачки" ГГ (превращение в силача допустим и наоборот), три больших города, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО длительный сюжет, еще надо приплюсовать сюда большое количество модов, вышедших на ГГ, тачки и т.д. А эта ваша четверка "удлиняется" только благодаря тому, что друзья ГГ вечно задалбывают с походами в бар/ресторан/боулинг или еще во что - выбирайте сами.
Третье - "У каждого свое чувство юмора-мне в saints row он показался убогим,понравиться он мог по моему мнению только закоренелым фанатам saints row." - признайся в том, что ты написал ПОЛНУЮ чушь и что ты просто НЕ понимаешь черного юмора, который есть в Saints Row. Потому как я познакомился с этой серией вообще три недели назад впервые, и именно с игры Saints Row:The Third (посоветовали или с нее начинать, или со второй, но второй на торрентах не нашел, поэтому начал с третьей), и меня и сидевшего рядом друга, когда я в первый раз запустил Saints Row (тогда была пиратка) УЖЕ порадовало меню, а в частности "Режим Балды". А потом когда мы увидели "Да кому на**р сдался этот Пирс?" и "Становятся великими вождями, чтоб страдать **рней", и учитывая еще рассказ в духе Звездных Войн, нас УЖЕ приколола эта игра своим юмором. Если кто - то не понимает юмора в Saints Row, то это уже его личные проблемы, а не проблемы других. Так что ты в корне неправ, если думаешь что юмор Saints Row:The Third может понравиться ТОЛЬКО закоренелым фанатам. И еще "когда кажется - креститься надо".
Четвертое - мне нравятся обе серии игр, и скажу одно, положа руку на сердце - четверку я пытался пройти ОЧЕНЬ МНОГО раз, но до сих пор не осилил, ибо эта занудность с походами в бар или еще куда НАСТОЛЬКО назойливая и задалбывающая, что играть попросту скучно. Доп.заданий опять же толковых мало и быстро кончаются. Деньги тратить некуда. Да и вообще делать нечего - даже побеспределить ради развлекухи нельзя (а игра на то и игра - в ней не только реализм должен быть, но и развлекать она должна, потому как мне реализма и в жизни хватает). А Saints Row я как начал проходить три недели назад, так до сих пор оторваться от нее не могу.
Пятое касается "украденных" способностей - а может быть Activision пох на украденную часть способностей? Игра вышла в 2011 - ом году, и до сих пор живет спокойно. С чего бы Activision вспоминать про нее сейчас а то и позже?
Шестое - только полный дурак будет покупать игру сходу, не познакомившись с ней на пиратке тогда, когда она вышла. Сначала надо скачать пиратку и посмотреть, стоит ли игра покупки или нет, а потом уже идти покупать, если стоит.
И последнее, седьмое - действительно, прекращайте уже спорить без толку - всё равно друг другу ничего не докажете, а если не докажете, то и смысла спорить нет. Я всё сказал.

1

Games Discussion
"Тебе скажу лишь то что все огромные возможности gta san andreas понравились лишь только школоте-так как они любятт расстреливать всех и вся из минигана и уничтожать всех из танка."
Да неужели? Ты не обобщай - если ты только школоту в качестве аудитории видел, то это не значит что все такие. Я, представь себе какая школота, люблю Prototype, классику Резидентов, Dragon Age (первый), все игры серии ГТА кроме четвертой, Left 4 Dead 1 - 2, Half - Life 1 - 2 с Эпизодами, Макс Пэйн (в особенности первый), Порталы, Red Faction'ы, Tomb Raider, первую F.E.A.R., Скайрим и т.д. Да и вообще люблю хорошие игры с хорошим сюжетом и хорошей его подачей, с драматичностью, с атмосферой, с музыкой, возможностями и прочим. О да - я конечно же отношусь к самым ярким представителям школоты (потому что мне очень понравилась Сан Андреас, следовательно я школота), и это при том, что школота любит всякие Кукурузисы, в которых графика на первом месте, а сюжета ноль и прочее и прочее. Не обобщай тут и не говори за всех, что Сан Андреас только школоте понравилась.

"Остальная часть твоего комментария это обычные слова фаната saints row.Да и твоя saints row-просто модификация san andraes - c улучшенной графикой и новыми возможностями.И фанаты gta вели себя вполне адекватно-к примеру get_away."
А ГТА 4 не модификация - это урезанная нафиг версия Сан Андреас, в которой нечего делать, и что дальше (несколько мелочей изменились (причем в худшую сторону), а суть осталась всё та же - о да, налицо "эволюция" четвертой части)? Что касается "адекватности" фанатов - т.е. ставить друг другу лайки, а тем кто расписывал плюсы и минусы, причем адекватно - дизлайки, так это нормально, конечно, адекватность зашкаливает вовсю (притом, что я никому со времени появления в этой теме дизлайки и лайки не ставил).

"И зачем вам вообще что-то писать-чтобы получить в ответ дизлайки под комментарием и оскорбления от _celestial_.Тема превратилась в спор трех человек где против тебя сразу два фаната saints row.Ставьте дизлайки и пишите оскорбления мне-портив мое мнение о вас.Я вряд ли зайду на форум saints row еще-так как я уже давно понял-с вами спорить бесполезно."
Лол, сам же провоцируешь других такими словами, а потом притворяешься бедным и несчастным ягненком, которого все гнобят за просто так. Я между прочим тебя дебилом называл? Или конченым придурком? Или хреновым куском идиота, или еще как - то? Нет. И если ты думаешь, что большое количество возможностей в такой игре как ГТА - это минус, то я не понимаю твоей логики. Как по мне - большое количество заданий, возможностей, хороший сюжет, драматичность и т.д. - вот залог успеха. А если ты думаешь, что залог успеха - обрезанная по возможностям и вытаскивающая себя из днища только сюжетом и драматичность и т.д. игра - хит года, то ты уж извини, но это глупость как по мне. А даже если бы и немного возможностей было, то тогда где очень интересная их подача, с которой в игре реально хочется оставаться? Толковые задания (да и вообще доп.задания) быстро кончаются, остается только сюжет проходить и с друзьями ГГ по барам и прочему ездить. Всё. Как по мне - так такое количество занятий - это слишком мало для ГТА. И вообще - я не против серии ГТА и серии Saints Row (я люблю обе серии и они мне нравятся одинаково), но имхо четвертая часть скатилась в днище. Посмотрим, как будет с пятой, может она окажется получше четвертой (очень на это надеюсь, т.к. мне очень не хочется, чтобы ГТА (как и Saints Row, но пока что у Saints Row, к счастью, деградации не было) скатилась в убожество как нынешняя серия Резидентов). И последнее - я вам обоим уже говорил - вам бесполезно спорить друг с другом по той причине, что вы друг другу свое мнение не навяжете. Я с самого начала говорил, что вся тема и спор в ней абсолютно бесполезны.

1

Games Discussion
Хочешь развёрнутый ответ? Пожалуйста.

Пройдя GTA 4 года 3 назад, я запомнил лишь нудные поездки по нудному городу, после которых, как правило,
шли нудные диалоги. Из этого состоит почти вся игра. Про какую драму ты говоришь? Смерть Романа?
Ни один персонаж не вызывает никаких симпатий. Я Романа сам бы пристрелил, он меня раздражал. За драмой тебе нужно к Mafia обращаться. В ней геймплей очень схож с GTA 4, но сюжет — пример подражания. В GTA 4 есть лишь жалкое подобие драмы.
Если ты немного поиграл в Saints Row The Third, скипая ролики и не слушая диалоги, ты никак не можешь
судить о сюжете этой игры, и не увидишь никакого юмора (которого в начале игры сравнительно мало).
В общем, за сюжетом Saints Row следить гораздо интересней, чем за пустым сюжетом Gta 4.
Геймплей этих двух игр несравним. В GTA 4 он однообразен и скучен донельзя: унылые поездки, унылые диалоги, чуть менее унылые перестрелки. Saints Row The Third — пример разнообразия в сравнении двух игр.
Почти каждый уровень проходит в своих уникальных декорациях. Падение с самолёта в начале уже может удивить.
Игра за время прохождения часто демонстрирует то, что ты от неё совершенно не ждал. Тут есть и реслинг на ринге, и ещё одно падение с самолёта, но уже в танке, и локальный зомби-апокалипсис, и небольшая пародия на Battle City (танчики, кто не знает), и битва с лидером декеров в подобии какого-нибудь японского слешера, и даже текстовый квест (не могу не упомянуть Saints of Rage в четвёртой части, это вообще эпик вин).
Ну и широчайшие возможности по кастомизации и некая прокачка делают игру ещё веселее. Может, мне ещё про кооп вспомнить?
Очевидно, GTA 4 стать популярной помогло лишь громкое имя серии, потому как почти во всём San Andreas лучше.

1

Гопота4 уже довно соснула и ушла на покой. Вопрос. Нах такие тупые сровнения, это совершено разные игры. Сравневайте с ГТАСА!

0

я тоже как поклонник серии ГТА хочу сказать,что СР3 намного интересней и веселей нежели гта 4,но с другой стороны сравнивать их глупо ибо игры всё же разные ,но если ГТА 5 выйдет и на РС то обязательно куплю так-как можно сказать коллекционирую игры по типу гта с открытым миром и кучей возможностей.(Just Cause 2,Fallout new Vegas,Driver,True crime,Mafia,Scarface,GTA, Saints Row,даже Assassin's Creed подходит :)

0

Ага,щаз!!! у мну пошла гта 4 но поиграв в неё я чуть не уснул и так до конца и не прошол. Как рокстар могли такое зделать? Возможно,что гта 4 это лишь проба нового движка,а сюжет от балды был придуман бомжами-эмигрантами,пожелавшими целую игру про себя!!!ЛОЛ.

0

незнаю поиграл я в скайрим и понял,что похоже на фаллаут и ведьмака и то эти 2 игры лучше будут чем скайрим :)

0

SR3 рвет GTA4 только в изменении облика ГГ,шмотки тату и прочего в SR3 намного больше.А со всем остальным их сравнивать смешно.

0

напишите кто-нибудь внятно, что есть в ГТА, чего нет в СР
только по существу, а не абстрактные мысли, пожалуйста
это не наезд, просто просьба
люблю и ту, и другую
но все же интересно

0

Regie_Bushido
Эфории и сравнительно реалистичной физики авто.

0

Saints row Круть даже очень,но ми всегда будем помнить как задрачивали перед кампом на GTA 4

0

Убийца GTA 4? Ха! Пусть SR3 скромно сосет в углу и даже не смотрит в ее сторону.Тоже мне сравнили ж**у с пальцем.

0

P.S. Просьба не писать, что я школота раз ненавижу GTA.
Школолта какразтоки и любит GTA,GoD:MW,Crysis и Assassin's Creed.Так что ты(возможно) не школол

0

ProDJ666, ну оно и понятно то, подрасти сначала, для того что бы в подобные игры играть, а то слишком сложно, тебе школоте не понять такие игры, а вот SR3 самый раз;)

0

Fallout2034
Написал игры которые я как раз не очень (за исключением Ассассина, иногда ради отдыха поиграть могу).

0

Daken
Кстати, вот если посрать на графику, то я её скорее с San Andreas сравнил бы лучше. Вот чем-то они мне показались похожи

0

Я могу сказать одно Postal III не жить !,а он сегодня вышел
-Postal III лучше SR3 ?
-Postal III ?,не не,не слышал

0

Pavel.Sit
Читай пост выше, в виду имелась игра скайрим, а не Gta

0

Arsen xvi
GTA IV-это веха в игровой индустрии

Ох, уж эти фанаты...

0

Не знаю, сравнивать Saints row 3 & GTA 4 по-моему не имеет смысла, так как это абсолютно два разных направления..

0

knower of darkness
Cкайрим обижать не буду, сам считаю также.

0

Согласен с теми кто не сравнивает гта с санчес 3.. Но.. Если так взять) то честно признаюсь меня санчес 3 очень зацепила.. и пускай она бредовая.. Но умеет развлечь своего игрока , в отличие от гта 4 когда то. От которой после двух часов в сон тянуло..Ах да.. Концовка гта 4 просто ужас..Ожидал эпик - получил высер(

0

GTA 4 - симулятор дерьмовой жизни дешёвого киллера.
Saint Row 3 - симулятор полубога.
Выбирайте.

0

Антипони
Идиот...

Вот бы столько же модов для SR 3 сколько есть для GTA 4, цены бы ей не было.

0

Мне вот интересно - почему, почему люди которые в силу каких либо причин не могут понять стеб который творится на экране на протяжении всего СР3, так люто ее ненавидят. Ау народ, игра как бы и не пытается быть серьезной, она как бы вам сразу объясняет: "Бред, это мое второе имя. Но будет весело...". И если уж на то пошло, СР2 лично для меня был задорнее, интереснее, веселее чем GTA4, про СР3 я вообще молчу...

0

get away_[667]
Мда, называть ГТА4 "чудом" - это же насколько надо быть упоротым фанатом, что бы восхвалять эту игру... Персонажи, атмосфера, серьезность происходящего? Простите, но где вы это увидели? Мы об одной игре говорим? ГТА4 строит хорошую мину при плохой игре. Да, она задала серьезную драму, вот только это не интересно и скучно, не вышло у них. Как говорится - не верю.

0

get away_[667]
Ты сам себе доверяешь хоть? Понял ли ты что сказал? "гытыа четыре супер пупер,ана павзраслела и т.д.:там деалоги,персонажи,графон,онемация,сюжет,драма,экщен,физика..." Ты так говоришь,будто GTA 4 это что то заоблачное и недоступное "школоте",она крута во всём,она утрёт нос всем играм и так далее.
Ты на себя смотрел? Не какай на другие игры пожалста,есть много хороших игр и ср3 тому не исключение,тем более гта4 вышла в 2008,а ср3 в 2011. Улавливаешь? если нет иди играй в GTA 4 и немешай нам обсуждать.

0

get away_[667]
Ты сам себе доверяешь хоть? Понял ли ты что сказал? "гытыа четыре супер пупер,ана павзраслела и т.д.:там деалоги,персонажи,графон,онемация,сюжет,драма,экщен,физика..." Ты так говоришь,будто GTA 4 это что то заоблачное и недоступное "школоте",она крута во всём,она утрёт нос всем играм и так далее.
Ты на себя смотрел? Не какай на другие игры пожалста,есть много хороших игр и ср3 тому не исключение,тем более гта4 вышла в 2008,а ср3 в 2011. Улавливаешь? если нет иди играй в GTA 4 и немешай нам обсуждать.

0

Какая В гта4 песочница? Где вы ее там открыли? В каком месте? В ГТА песочницы никогда не было и быть не может. А СР3 вообще сравнивать нельзя с ГТА, две разных игры, за исключением того что в обоих открытый мир и угон авто с стреляками. Не знаю мне после СР 2 игра не оч понравилась. Что в ней можно делать, кроме как летать на вертушках испипиляя людей и переодеваться в смешной наряд? Да можно устроить хаус, но мне в гта это больше нравится так как более живая хоть графа консольная и куй различишь борода это или грязь на лице.

P.S вообще эти топы школота не доразвитая придумывала. Помню был такой GTA vs NFS.....

0

Meln1k666
а я помню топ Doom vs Sims, был на каком-то стороннем сайте. Классный топ,а?

0

-j.o.k.e.r-
Vedrover GT , ну, во-первых, если на ваших консервных банках IV фигово идет - это не значит, что игра плохая. А во-вторых, да, GTA IV - мировой шедевр, получивший множество наград и высочайшие оценки от прессы (98/100 на метакритике, какая еще игра может похвастаться таким рейтингом?). Совершенно объективно.

В IV нет ничего скучного. Просто в нее нужно играть не ради фана и развлекаловки, которую так ищут школьники, а ради сюжета, персонажей, диалогов, драмы. И только когда это начинаешь ценить, тогда понимаешь, что оторваться невозможно, а тупые детские развлечение уже вызывают тошноту.

0

get away_[667]
:D
В IV нет ничего скучного
Ты ярый фан этой игры?

0

у меня пошла четверка,до конца прошол,скука какая.

0

В четверке на первом месте сюжет, который, на мой взгляд, один из самых интересных в игровой индустрии
О дааа сюжет прям ппц... Нет он интерсенсный конечно не так что бы фанататеть, тот же Масс Эффект по сюжету гораздо интересней.
поливать дерьмом дома (в прямом смысле)
Интересно где ты такое увидел? Что за бред вообще.

СР 3 прошел на одном дыхании гта 4 до сих пор же мучаю, однообразная ппц. Каждая миссия сводится тупо к укрытиям, и убивать кого нибудь. Никакой интринги на какую сделку не пойди все время начинается пальба. Сан Андреас круче был, гта4 берет физикой, реалистичностью тока вот оно там круто.

0

Игры разные (не возрастом) зачем их вобще сравнивать , нет я понимаю если каждую игру сравнивать со своими предшественниками (ну что добавилось , чем улучшилась) но эти игры сравнивать никак нельзя.
Тот кто хочет хороший сюжет , эмоций и делать свой выбор тому советую GTA4 (сюжет вышел хороший немного запутанный но хороший)
но оптимизация GTA4... Тот кто говорит "ха да у меня GTA4 летит на максималке" пиз***ол она чисто визически не может этого делать (сам играл на чуть ниже средних , немного лагала) ну вобщем игра вышла не "самая ужасная игра серии" как некоторые говорят. И мне тоже кажется что возможно они проверяли новый движок и в GTA5 он будет доработан (но вот тот кто говорит что SR3 не сравниться с GTA5 идиот , потому-что она даже не вышла , а выйдет посмотрим)

SR3 ну реалистичности тут нет по-моему вобще, тут веселье, беспредел, черный юмор, убийсва, махоч, кароче ухууу.
Лично я за SR3 мне нравятся беспредельные игры, и тот кто говорит что она вобще нереалистичная то она вобще не должна по идее такой быть.

0

прошел 4 GTAшку еще года два назад на средней графе мне понравилась все там хорошо кроме как все уже знают оптимизации=(((но как познакомился с Saints Row два так ее и полюбил и она у меня на компе всегда а сейчас еще и 3 часть это класс игра очень coolно сделана море эмоций с игрой прилагается=(^_^)=

0

GTA на много серьёзней нежели SR3... Их без полезно сравнивать, и тем более говорить о каком то "убийстве"...

0

ЛОЛЧТО?
сравнили ГТА4 с саинтс роу 3...
вы ещё сравните макс пейн с нфс моствантед и майнкрафт с асе комбат.

0

Мне одному надоели школотронские сравнения двух разных по стилю игр?

0

Может надоели ну сейчас в гта есть ENB, так что гта лучше стала.
Лично сейчас все в БФе сидят, а не ...

0

Пущай и дале сорвнуюца межсобой- нам всем тока на пользу
Одинхер бумгамать в обеи. )

0

Мне одному надоели школотронские сравнения двух разных по стилю игр?

нетолько тебе. да они же уже достали.

0

Vedrover GT
Да, они достали уже 5% всех в этой теме. Ибо 95% - школота, спорящая о крутости такой-то игры над такой-то. Хотя хуже топа, чем "DOOM vs Sims 3" я не видел.

0

Gta 4 круче (движок, графа, реалистичность и т.д)
СР3 прикольно (прокачивать тачку, создавать своего перса, драки в стили реслинг) минусы(идиотские шутки, дулины, движок оставили на уровне СР1, кровь немного туповата клаком ударил и там кровище как будто бензопилой прошелся))))) )

0

Не, не совсем так. Там если кулаком ударить - дырка как от пули остается. Если бензопилой пройтись, там крови побольше будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

СР3 прикольно (прокачивать тачку, создавать своего перса, драки в стили реслинг) минусы(идиотские шутки, дулины, движок оставили на уровне СР1, кровь немного туповата клаком ударил и там кровище как будто бензопилой прошелся))))) )

Мой вердикт этой писанине:

0

"DOOM vs Sims 3"
это ж каким дебилом надо быть чтобы эти игры между собой сравнивать?
наверное эпичный холивар разжегся? можно сказать "Мужики(DOOM) vs Бабы(SIMS 3)"

0

вот что по этому поводу думает сам нико беллик))

0

я согласен с ГОЛДБЕРГОМ.

0

MCBola
Насчет GTAIV согласен полностью, тут ты во главе мощнейшей группировки, а в гта4 простой иммигрант с криминальным прошлым, байкер, пытающийся бороться за понятия, качок-вышибала, работающий на чересчур вспыльчивого гомосека (это уже из Эпизодов). Правда, во всех частях SR у главного героя никогда не было имени... Но это как-то не особо заметно.
А вот с гта5 спешить не буду... Еще ведь ничего не известно.

0

Меня удивляет,что многие пишут о серьёзном и драматичном сюжете GTA 4..это же просто бред....В Сане главный герой возвращается в Лос Сантос,так как кто то убил его МАТЬ?!....и его БРАТА?!...это что не драматичный сюжет? причём в самом начале игры....вот только большинству было абсолютно пох,кто там кого убил!...нужна была клёвая тачка,чтобы погонять по городу,калаш,инвалидная коляска,гора Чиллиад(?),мочить Баллов и Вагов, попрыгать на БМХ т.д...

0

romich2 Играл два раза,и честно пытался найти драматизм сюжета,сопереживание главным героям и т.д....не нашёл...я уже говорил,что в играх подобного рода,для меня важен геймплей и атмосфера,а сюжет целиком и полностью на последнем месте...это не значит,что драматизм и перепитии сюжета гов.но или его вообще там нет и т.д...каждому своё....просто мне кажется,что если убрать из игры геймплей,то засчёт этого,уже идёт автоматическое сопереживание персонажам,так как в игре просто больше ничего нет...поэтому для себя я и выбрал Saints Row...

0

после этого ролика saints row 3 тихо соснула у нико и застрелилась

0

Те несколько секунд ролика показали ВСЁ на что способна GTA 4...после то как режиссёр сказал СТОП - Нико пришлось давать кислородную маску и везти в больницу...

0

даже Марио гг ср3 нахэр порвёт

0

zig zag 44
даже Марио гг ср3 нахэр порвёт
=)

0

просто SR3 и все её части пародия на ГТА жалкие пародии, где одно и тоже , не чувствуешь того что ты играешь за банду а тупо гонишь по городу и убиваешь всех один, есть конечно миссии где ты мочишь бандюков со своими братками, но не чувствуешь бандитского настроения, а в Сан Андреас это было передано на высшем уровне. А в СР3 придумали в конце сюжета полную х#йну полёт на Марс (В ПРЯМОМ СМЫсЛЕ) . А ср3 почти переплюнула ГТА 4 . СР3 напоминает нам дешёвый боевик с чаком норрисом в главной роли. Да и ещё в конце игры (СР3) вашу банду считают героями , банду которая разрушала город

0

sr3 чем то на бред сумасшедшего похож (по сюжету)

0

ГТА намного лучше СР3... В СР3 не хватает реализма, она слишком проста в прохождении...

0

вот минусы в GTA4:в ней нету своей банды нету прикольного оружие нету копов типа КАБАН нету юмора дополнительных миссий нету крутых машин типа x2 phontom нельзя ограблять магазины и.т.д. но минусы SR3-нету брата мне не понравились зомби в принцепе всё

0

пусть эти две серии останутся такими, как они есть сейчас.
гта 4 серьезный, атмосферный, жизненный экшн, который имеет некую ниточку связи с реально жизнью.
СР3 - ФАН, УГАР, ВЕСЕЛЬЕ, СПАААРТА!

я поклонник обеих игр.

0

просто в sr3 меня бесят баги типо тка не бьётся , у тебя всегда парашют . Если сравнивать sr1 c gta sa то ГТА Победит только потому что SR1 Спиздили с san andreas . Да обе игры хороши (SR3 и GTA4 ) Но поле выхода четвёрки все тали делать игры чтобы переплюнуть gta 4 . SR2 SR3 (Mafia 2 не берём) . А мафию сделали линейной , так еслибы мы сравнивали M2 и GTA4 то наверное было бы 50/50 потому что мафия показалась более реалистичной. Вот вам и бизумее в GTA4 мы нарушаем ПДД можем спокойо расстрелять машиу с копами и пойти пожрать в пицерии (в gta4 есть безумее но оо маленькое)

0

мнемравятся более серьёзые игры

0

http://gamer-info.com/tavern/topic/saints-row-the-third-vs-gta-iv-chto-lychshe_1966/ убейтесь фанаты SAINTS ROW

0

zig zag 44
Парашют там есть. В первый раз когда они бегут в заднюю часть самолёта они его там находят. А во второй раз, когда он выбивает лобовое стекло самолёта, он этот парашют во врага кидает, а потом убивает ещё одного чувака и забирает его парашют и выпрыгивает из самолёта. Хотя это конечно бред. Так не реально.

0

romich2
я имею в виду то что всякий раз когда ты падаешь у ебя появляется парашют (не на миссиях) я прыгал со своего новго дома

0

в чём ? темболее sr1 sr2 sr3 спижены с gta

0

Лично мне GTA 4 не очень понравилась.Сюжет там не оч,хотя город хорошо устроен.Saints Row это просто игра для развлечения.

0

romich2
Нико носит при себе почти столько же оружия,сколько и главный Святой(Базука и ракеты к ней - и всё так же в больших карманах пиджака :)...) и также бесконечно Реально он появляется после своей "смерти" возле больницы...:)...вообще спорить можно сколько угодно и приводить огромное количество веских и не очень доводов....мы играем для получения удовольствия в первую очередь - и не имеет значения,что это удовольствие вызывает....Нико Луис или Святые ...Я для себя выбрал святых(правда надо сказать,что 2 часть мне чуть ближе)

0

romich2
Нет!4 я больше ставить не буду.Первый раз играл в неё 9 месяцев,второй 4 месяца...мне больше не потянуть:)
Претензии к 4 у меня появились почти сразу и продолжались на протяжении всей игры.Причём претензии относились ни к Нико и его возможностям(сюжет мне понравился),а к другим главным особенностям игры - оптимизация,геймплей и графика...и даже хороший сценарий(правда геймплей и атмосфера мне важней)и довольно отличная харизматичность персонажей не смогли (для меня) перебить тот неприятный привкус от этих трёх важных пунктов игры.
К слову надо сказать,что SR2 дала мне ту игру,которую я хотел - от оптимизации,геймплея и графики я получил настоящий кайф...при том,что отсутствие сюжета и идиотское управление авто не сильно испортили моего впечатления об этой игре...
ЗЫ.Посмотрим,что даст нам 5 часть..Если Роки сделают ставку на хороший сценарий ПРИ СОЧНОМ и ВКУСНОМ геймплее,то поиграю с удовольствием(правда я никогда не поверю в хорошую оптимизацию).Если упор игры будет делаться,только на сюжет - увы...я пройду мимо.

0

romich2
Странно не знаю...может комп мощный,может Стим чегойта накачал - но проблем ВООБЩЕ не было.Игра не глючила,не вылетала...настройки все на максе...поставил только оптимизатор вождения...если бы хотя бы было управление как в Сане - то был бы полный шик...

0

Waffen
У тебя не висла? странно, помню кто-то писал что у него крайзес 2 летает, а СР2 глючит и виснет безбожно.

0

Нет,реально прошёл всю игру полностью...всё норм../

0

Прошёл ГТА4 вчера, сегодня взялся за сайнт3.

Гта 4, особенно после Сан Андреас - это оргомный шаг назад в плане геймлепя. Нико приехал в Америку зарабатывать деньги, в итоге, деньги у тебя висят мертвым грузом, ну, некуда их девать, ничего нельзя купить. Только пожрать, сходить на свидание, проститутки, перекрасить/помыть машину, заплатить за дорогу на мосту, да купить оружие.
В плане графы - да, чудесно всё вроде, но город совсем не запоминающийся, кто- нить забыл первый мост и прилегающий пятак в ГТА3? А бульвар на втором острове вайс сити? Или гетто протагониста из СА? А что тут мжно запомнить? Запутанный город.

По поводу сайнт роу. Крайне бесит постоянный респавн врагов, бесит, что враги всегда знаеют, что ты едешь мимо... и т.д. и т.п.

Убийца ГТА4? Вряд ли, но похож, хотя игры и будут занимать разную нишу. Убийца ли ГТА серии? Однозначно нет.

0

Убийца или нет? мы сравниваем две разные игры разных годов выпуска:

GTA IV - 2008 г. итак,это гта 4 (тама ваще всё новое,физика ГРАФОН деалоги!!!!!!!!111111 сюжет там Нико Белик приезжает в америку зарабатывать деньги!!11111...)

Saints Row:The Third - 2011 г. это третья часть гангста боевика (там ГРАФОН,физика можно настраивать перса,пушки,тачки,тама есть банды вначали тааам грабиш банк патом летишь на самолети и прыгаешь оттуда,там ловишь какую та девку и грабиш базу ваенных...)


несмотря на то что игры разные (только концепция таже) в эти игры играют многие,кто то за ГТА 4,а кто то за СР3

я за СР3 - она веселая и аркадная чтоли) просто там есть всё что нужно и самалёты и катера и авто хватает и ещё много чего.

ГТА 4 же наоборот меня сильно разочаровала (не щитая физику авто конечно),это не та гта как раньше,это какойто шаг назад просто (третья серия гта мне больше нравится),Р* всегда шли вперед,а тут такое... разочаровали они меня. Может GTA V лучше будет.

Но сравнивать эти игры нельзя,они ведь разные,нетакли?

0

Я согласен ср3 лучше гта 4 лично для меня, но у всех свое мнение

0

romich2
Ты то хоть знаешь от куда тот кадр который ты мне предъявил???

0

и то и то буду играть...

0

romich2
а я поржал над тобой я тебя одно спросил ты ответил совсем другое у тебя точно мозг и зрение работают на разных частотах!
а ты про кортинку совсем не знаешь-значит ты до****б тупой!!!
Не выкладывай того чего не знаешь!!!

0

zig zag 44
У него баттхёрт это ж видно.
Bitkuxa
Ты для начала писать научись, знаки препинания тяжело расставить?

0

romich2
да что видно то видно

0

Хорошо,что сюда "Мафиози" и "Драйверы" не лезут..:)

0

Bloodthirster
Согласен. Что у этих игр общего, кроме геймплея (то немного)?!

0

Угу, сравните еще тетрис и Лего Бэтмэна. Нуачо, обе про, типа, конструктор.
Самим авторам темы не смешно, а?

0

Не читал стену текста, скажу просто. Сравнивать ГТА4 и СР3, это как сравнить *уй с пальцем, похожи ведь, правда? Ср3 2011 год, ГТА4 2008. Автор, пожалуйста встань, открой окно и прыгни туда.


За действия автора, после этого комментария, Я ответственности не несу.

0

я с GTA IV пересел на SRTT. примерно неделю назад в очередной раз пытался пройти GTA IV (у меня никогда не хватало терпения пройти всю игру), а потом как-то вспомнил что видел видеоролик про игру SRTT, скачал, игра затянула так, что я забыл о GTA IV

с начала выхода GTA III я мечтал подавить машины танком, как можно было делать в GTA 1 и GTA 2. думал что эта возмоэность появится в GTA IV, а туй там - танк видете ли в современном Нью-Йорке будет выглядеть не реалистично. а могло бы получиться очень эффектно, ведь в GTA IV как раз появилась новая реалистичная физика повреждений авто.
не знаю присутствует какая нибудь физика повреждений в SRTT, но давятся авто оч реалистично - сижу наслаждаюсь :)

0

и не говори, вообще так многие игры сравнивают взять игру Dead Rising 2 и Resident evil некоторые пытаются их сравнивать так как игры про зомби, но совершенно разные уровни стиля,гемплея и т.д если в первой там просто фан получаешь (правда если поставишь трейнер на время, ибо его там катастрофически не хватает) то во второй там уже ближе к реалу, страх неожиданность и т.д и всё равно пытаются сравнить :) точно так же и сотни других игр :)) причём зачастую там такие дебаты и перепалки с матом и вспоминанием родственников , что аж смешно ей богу становится :))))

0

нет ср3 более легкий в плане жанра.
гта серьезней и реалистичней и юмор там тоньше.
ср3 градус петросяна и треша на протяжении всей игры удержать не удалось.
оружие и техника так-же на мой взгляд лучше в гта.

это игры разного жанра каждая из них имеет место быть и каждая хороша по своему.

0

VeNoM225
ЗНАЕШЬ ТЫ ПРАВ !но посмотрим какой будет SR4 ЧТОБ СРАВНИТЬ ЕЁ С GTA 5

0

Aidan Fox
СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ!!!Жопо*ник тупой у которого нет вкуса

0

а у меня сант роу почему то не идёт лаунчер открывается и все...

0

Saints Row IV убийца Assassin's Сreed IV: Black flag ?

0

А теперь посмотрим как Saints row 3 сравниться с Gta в разных аспектах
1.Сюжет
В saints row сюжет конечно не плохой но заметьте там как в gta 4 80% миссий убийство однако с элементами экшена то есть раз долбать все в танке или супер пушкой.В gta 4 же есть кроме убийств и драматический моменты типа предательства Дмитрия или смерти Романа в saints row же их просто на просто нет.Да,конечно же есть моменты в которых люди из банды умирают-но разве они драматические все равно героям нахрен на своих мертвых собратьев и они несмотря не на что убивают всех и вся.
За драматичнось ставлю +1 gta а за хреновый сюжет -1 saints row
2.Возможности
Здесь безусловно побеждает saints row возможностей не счесть:создание персонажа,костюмизация,про качка машин и многое другое.В gta 4 в 2 раза меньше возможностей.
За возможности +1 saints row за мало возможностей -1 gta
3.Реализм
В gta 4 реализма достаточно много-Нико не облодает сверх способностями не умеет летать не имеет сверх оружия-многие посчитают это минусом но я считаю это плюсом.В saints row слова реализм НЕТ .Героя почти НЕЛЬЗЯ убить,твоя машина НЕ взрывается,ты имеешь сверх оружия,а в saints row 4 добавляется способность летать - и самое грустное что большинство возможностей saints row украдено с других игр возможность летать с Prototype,некоторые уровни в режими балды похожи на Left 4 dead к примеру уничтожение зомби пистолетом с бесконечными патронами,ОЧЕНЬ много отсылок к 2 части,все остальное найдете в инете.
Ставлю за реализм + 1 gta а за украденное и то что реализма нет -2 saints row
4.Геймплей
В saints row есть чем знаться после прохождения это дополнительные миссии-но в gta тоже есть чем это случайные прохожие,экспорт машин,встречи с друзьями и миссии киллера
Здесь каждая игра получает +1 балл
Итого- Gta 2 saints row -1
И под конец оценки различных журналов этим играм
IGN
8.5/10 saints row 3
10/10 gta 4
PC gamer
8.3/10 saints row 3
9.2/10 gta 4
Gamespot
8.3/10 saints row 3
10/10 gta 4
P.sПосьба фан боям Saints row не забрасывать меня Говном
P.s.Если вы упертый фанат saints row и не вверите тому что написал я то тогда полазайте в инете и сами посмотрите отзывы
Спасибо с вами был Games Discussion

0

Games Discussion
Странно ты сюжет игр сравнил. "В GTA есть драма – хорошо, в SR нет – плохо." Сюжет SR хорош совершенно другим – юмором, всевозможными отсылками и пародиями.
И реализм это не плюс или минус, а лишь особенность игры.
Многие разочаровались в GTA IV именно из-за большего реализма по сравнению, например, с GTA San Andreas, где чего только не было.

Да, и я не "упертый фанат saints row", но ты – точно упертый фанат GTA.

0

Гта тр(censured)ет каждые так 3 4 года, а сэйнтс роу каждые 2. Вот так-то.

0

Games Discussion
Убогий юмор? Ты играл вообще? Или только по трейлерам судишь? И по поводу отсылок и пародий: их там очень много, Prototype – это сотая доля. Здесь на форуме SR4 даже отдельная тема есть, посвященная им. И я не вижу ничего плохого в том, что в игре можно передвигаться как в Prototype, мне это нравится.

0

_celestial_
Да я играл в saints row.Как ты думаешь я мог по трайлерам узнать про юмор в игре?У каждого свое чувство юмора-мне в saints row он показался убогим,понравиться он мог по моему мнению только закоренелым фанатам saints row.Ты прав :возможности Prototype только одна малая часть украденная saints row-они еще многое украли-это я перечислил в своем сравнении.Думаешь смешно смотреть на украденные способности-а я думаю что будет не смешно когда та-же Activision подаст в суд на разработчиков saints row.

0

Games Discussion
Не ври. Судя по твоим сообщениям ты играл не более получаса и о игре судишь именно по трейлерам.

0

_celestial_
С тобой бесполезно говорить-ты и есть тот кого я называю упертыми фанатами saints row.

0

Games Discussion
Ну правда. Ты пишешь такие глупости, что рука невольно ко лбу тянется. Я уважаю обе серии, поэтому никак не могу быть этим упёртым фанатом. Но ты, как я уже писал, точно упёртый фанат GTA. Это можно понять, хотя бы посмотрев твои сообщения на сайте.

0

Games Discussion
Оскорблять первый начал ты, если что. И от кого защищать? От хейтера и его несвязного бреда?

0

WallDancer
В SR3 тот самый безбашеный гейплей которого нету в скучной ГТА4

0

Я считаю что Saints Row The Third это лучше чем гта 4

0

mastak-007
абсолютно согласен только в SR3 оружия качать можно

0

конечно гта 4 круче, но всё же саинт роу тоже не фигня какая то

-1

Единственное в гта 4 лучше мультиплеер,народу больше поддерживает и всё!

-1

Vedrover GT
во вторых год выхода тоже разный: гта 4 - 2008 год,ср3 - 2011. как тут сравнивать?

А что такого изменилось за эти три года? Что не могли сделать тогда, что можно сейчас? Понимаю, если бы сравнивали с GTA San Andreas, то можно было бы списать на возраст.

-1

ГТА4 более серьезная и реалистичная игра. Но в SR3 слово "реалистичность" можно считать трехэтажным матом! Но все равно что-то тянет к этой игре - я за SR3

-1

Ну вы сравнили! SR 3 - тупая аркада для школьников. GTA IV уже вылезла из яселек, это куда более взрослая игра с моральным подтекстом. Да, в SR 3 куча всякого развлекательного говна, но оно для детей. GTA хоть и урезала свои развлекательные корни, но зато сильно ударилась в глубину, и в результате - новое слово в жанре в частности и игровой индустрии в целом. В IV прекрасно ВСЁ - персонажи, сюжет, диалоги, драма, юмор, город, вселенная, погони, экшен, физика... Господи, всего не перечесть. Таким подходом и такой степенью вылизанности могут похвастаться единицы разработчиков. И вы сравнили это Чудо с детской SR 3...

-1

лол.
В четверке на первом месте сюжет, который, на мой взгляд, один из самых интересных в игровой индустрии, а в этом жанре, наверное, самый интересный. Однако, не каждый его может увидеть и понять.
Графика в четверке хороша, если запускать ее на хорошем компе.
Занятий после прохождения тоже много. Фишка в том, что там ты сам можешь что-то себе придумывать, а не бездумно проходить дополнительные миссии, где надо поливать дерьмом дома (в прямом смысле) и дико ржать над этим.

А после первого запуска СР3 я ее выключил и удалил, выплевывая гадкую слюну. Не понимаю, как в ЭТО можно вообще играть.

-1

гта 4 говно
в СР3 не надо играть за тупых сербов, можно выбрать перса, отредоктировать, играть, ГТА4 медленная, в смысле всё делается медленно, сначало круто, но потом говно, я играю в СР3 почти с её выхода, давно прошёл, и продолжаю играть!!!
70 процентов превосходства над ГТА4! посмотрим теперь на GTA FIVE и на Saints row IV!

-1

GTA 4 серая и скучная игра, один раз прошёл и забыл. А Saints Row 3 - яркая и весёлая, да и возможностей больше, чем во всех GTA вместе взятых.

-1

И вообще, GTA 4 самая слабая игра в серии GTA. Saints Row, на мой взгляд, намного ближе к истинной концепции GTA. Я это говорю как старый фанат GTA, игравший во все части.

-1

Да. Намного лучше чем гта4. Для меня 2 даже лучше была, столько возможностей.

-1

romich2
Это да. Кто-нибудь слушал официальный саундтрек? От одной музыки сразу навевается такое поганенькое чувство.

-1

ты описал все положительные отзывы Saints row 3...)

-1

А не бред ли,что во всём Либерти Сити - только ОДИН человек выносит, САМ - полгорода...Над городом регулярно взрываются вертолёты,на воде катера и т.д...Тогда,если уж говорить о реальности и серьёзности,надо ПОЛНОСТЬЮ блокировать ВСЁ оружие Нико и др. во фриплее и выдавать его ТОЛЬКО на миссиях (L.A Noire)...вот тогда игра станет действительно серьёзной и практически никому не нужной...)

-1

В Saints Row 3 нет слова "серьезность" - и она всем нужна).
Поэтому поддерживаю тех, кто считает SR3 лучше GTA4.

-1

Waffen
Нико носит при себе почти столько же оружия,сколько и главный Святой
Ок! А ты хочешь что бы он мог носить только автомат и пистолет? Как по мне так играть было-бы очень не удобно. Или ты хочешь что бы при ранении в ногу ГГ приходилось ползти а не идти? При ранении в руку ему приходилось стрелять только одной рукой?
и также бесконечно Реально он появляется после своей "смерти" возле больницы
Тут я тоже по началу думал что бред. Но, если очень очень хорошо присмотреться, то можно увидеть что он дышит после того как жизни заканчиваются=) Сам даже как-нибудь проверь?

-1

Waffen
SR2 дала мне ту игру,которую я хотел - от оптимизации,геймплея и графики я получил настоящий кайф
Геймплей ясень пень, но как можно получить удовольствие от такой оптимизации??? У меня она через каждые пройденных 3 метра подвисала.
идиотское управление авто не сильно испортили моего впечатления об этой игре
А вот многим людям это очень не по душе. Ну зачем спрашивается от одного нажатия клавиши рваться вперёд что есть мочи? Или зачем такие резкие повороты?
Посмотрим,что даст нам 5 часть
По трейлеру видно что даст она нам многое=) Надеюсь оптимизацию они сделают намного лучше чем в четвёрке, и детализация видно отлично сделана.

-1

Просто большинство ядлые задроты зомби и купаются на игру "Вау там как в реале"
Действительно хотите реальности идите мочите на улице вот вам аж гта666 будит!!!
Реально призыв не призыв мне по...идите и замочите какую нибудь бабку или угоните 9ку!!!
Игра прежде всего игра!!!!Что у SRTT удалось!!!
Gta дааа Гда крутая там же такая "грааффика и физика прям как в реале!"-школолол только может так говорить и его вторая любимая игра будит Краизис 2-"там прям такие опупенные перестрелки"!!!Я прям щас кончю!!!
ГТА 5 то же самое что ГТА САН только новая графа и супер физика -"прям как в реааале"!!!
Хоть я прошел ГТА4 2 раза на боксе только лишь потому что это была моей первой игрой -"Принеси то,убей того"...делать нечего вообще только и выполняй миссии...
В Святых,для тех кто школолотный зомбак,как раз там есть что делать между миссиям и это может затянуться на долго...
Такое предположение что вас убирает со смеха только когда в вдунете грамма 4!!!
Так можно и сказать а почему вы не ходите в кино на драммы???

-1

Bitkuxa
он правильно сказал иди трахайся

-1
-1

На SR3 по-моему уже многие забили. В GTA IV сколько серверов не облазил, почти все набиты людьми. А ведь 2008 год против 2011. SR3 это игра на один раз, и я в этом убедился. Ну второй раз можно пройти с другом. В общем я за GTA IV обеими руками!

-1

GTA 4 лучше, интереснее чем Saints Row 3. Не важно, когда были выпущены эти игры. Объединяет их песочница. В SR3 есть моменты конечно крутые - для меня это рукопашные бои и поразило как втачку садится сходу))) Хорошее шоу. GTA4 это история, это драмма, это жизнь. SR3 - это шоу, это кино, это СПАРТА))))))))) Каждая хороша по своему, но для каждого - свои сравнения. В играх я ценю сюжет а не графику. Сюжет и геймплей. В SR3 мне всё равно на сюжет.

-2

Сдается мне, что у большинства присутствующих, просто не пошла гта4, вот они и вымещают свою злобу, "обливая грязью" игру, потому как не один мыслящий человек, не может сравнивать такую потрясающую игру, как gta4, с проходным шлаком (но тем не менее веселым), типа Saints row.

-2

ГТА 4 - конечно, шедевр, спорить не буду. Реалистично, драматично, все как в жизни. Хотя есть и минусы - например, после прохождения нечего делать, и можно разве что пройти еще раз сначала.
Но и СР3 тоже хорош. Безбашенный с примесью черного юмор, аркадность, взрывы, перестрелки, just for fun("чисто для фана")! Помимо этого, избыток побочных миссий самого разного калибра. Зато реалистики, трагедий вы, скорее всего, не увидите =( .
Короче, уже понятно, что тут разный калибр, и сравнивать их - все равно что сравнивать отвертку с молотком. Так что на "убийцу ГТА" СР3 не тянет.
____________________________
А вообще, мое мнение: Саинтс Роу 3 выруливает, ибо для меня важен большей частью именно геймплей, а в СР3 он для безбашенного и быстрого фана. В ГТА он для реалистичной перестрелки, беганий туда-сюда... Фана не хватает.
_________________________________
knower of darkness
Вот СР3 как раз и не проходной шлак! Прошел сюжетную линию - вон, еще куча подработок! Прошел их - сколько бонусов! испытаем их! Испытал - а как будет на уровне сложности повыше/пониже?
Короче, фана всегда словить успеешь.

А ГТА 4 - сюжетку прошел, че дальше делать? Перепройти 2-3 раза - и на игру забьешь!

-2

Я за Saints Row по нескольким причинам.
1-ая. Начну сразу с главной причины-миссии. В GTA они просто заёбывают своим повторением. В Saints Row-же то тебя на самолете раздолбать какую-то хрень надо, то в пассажирский самолет влететь и там все раздолбать, то с этого-же самолета вылететь и на танке все раздолбать, то шлюх подсадить и к сутенеру вернуть, то в виртуальный мир переместится и там всех раздолбать(да, я много раз повторил слово раздолбать)
2-ая. ГТА-симулятор? Ха. Симулятор человека который мочит всех к чертям. Черт, я могу сказать, что здесь все серьезно и реалистично.... но здесь слишком все серьезно и реалистично. Люди если хотите реализма в Экшенах со свободным миром идите по улице и начинайте всех мочить(это не призыв, не надо реально идти и всех мочить). А Saints Row задумывали, как аркаду, и она такой получилась.
3-ая. В Saints Row все таки больше требуются деньги(там, к счастью, они всегда есть, за миссии и подработки много дают), там есть прокачка, тюнинг машин. Согласитесь приятная фишка
4-ая. Уже много писали об этом, но я повторюсь, в Saints Row приятно играть даже после прохождения сюжетки, а GTA прошел сюжетку(чего я так и не сделал, 3 раза пытался так и не вытерпел).
P.S. Просьба не писать, что я школота раз ненавижу GTA.

-2

knower of darkness
Понимать GTA? Я лучше фильм хороший посмотрю.

-2

Прошел SR3,ну что же ГТА4 смачно соснула,вот такой должна была быть ГТАшка.

-2

_celestial_
Ты говоришь в saints row много юмора-он там убогий. Не знаю кому он может понравиться.Насчет отсылок и пародий-думаешь геймерам нравиться смотреть как saints row берут их любимых игр возможности и переносят в свою.Уж если пошло на то то я лучше поиграю в прототип чем буду смотреть на малую часть его возможностей в saints row.Насчет реализма в gta 4-да многим он не понравился-однако люди осознавали когда покупали эту игру-что в ней будет реализм,ведь игру их некто не заставлял покупать, поэтому перед покупкой нужно иметь хоть небольшой информацией об игре-иначе будут одни разочарования.Пример
В магазине:О вышла новая Battlefield- наверно прикольная -дай-ка куплю.
Дома:отвратительный сюжет-игра Гавно.
(Некого не хотел обидеть-просто пример).
Тебя я упертым фаном не называл,сам я не упертый фан просто мне нравиться эта игра,как и тебе нравиться saints row-и я имею права написать свое мнение сравнив их между собой.Если тебе не понравилось мое мнение-напиши свое.И не надо бросаться словами если я не угодил тебе
Спасибо с вами был Games Discussion

-2

Гта5 выйдет,тогда сравним.SR3 и ГТА4 нах сравнивать,понятно что SR3 лучше т.к. вышла на несколько лет позже чем гта4,но для своего времени гта4 была намного лучше,чем SR3 для своего.

-3

Franki1345
гениальная игра?ПХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!!!!!!!Вот это рассмешил)ничего гениального я не увидел в ней........просто ни-че-го.Сюжет ужасный,произошло тоже самое,что и c Hitman Absolution - пытались сделать такую драму,что аж слёзы текли,когда смотришь на 47-го,на его голубые няшные глаза,на его мягкий характер....Для драмы это хорошо,но что GTA,что Hitman - это симулятор стрельбы во всё,что движется.Кстати,замечу,что с San Andreas геймплей вооооооообще не поменялся.Новый город,новая физика,новый мультиплеер - вот и вся GTA 4 со времён старых и добрым Vice City и SA

-3

_celestial_
Да у тебя походу словесный понос начался.Изрекаешь только оскорбления в мою сторону.И оскорблять начал первым ты-назвав меня упертым фанатом.И просьбы-не пиши мне ответ так как твой словесный понос читать немного неприятно
Deadthead
Тебе скажу лишь то что все огромные возможности gta san andreas понравились лишь только школоте-так как они любятт расстреливать всех и вся из минигана и уничтожать всех из танка.Остальная часть твоего комментария это обычные слова фаната saints row.Да и твоя saints row-просто модификация san andraes - c улучшенной графикой и новыми возможностями.И фанаты gta вели себя вполне адекватно-к примеру get_away.
И зачем вам вообще что-то писать-чтобы получить в ответ дизлайки под комментарием и оскорбления от _celestial_.Тема превратилась в спор трех человек где против тебя сразу два фаната saints row.Ставьте дизлайки и пишите оскорбления мне-портив мое мнение о вас.Я вряд ли зайду на форум saints row еще-так как я уже давно понял-с вами спорить бесполезно.

-3

и то и то не буду играть... ненавижу жанр где можно так беспределить.....

-4

_celestial_
Ты оскорбляешь меня лишь потому что уже не можешь защитить свой любимый saints row.После моего сообщение ты можешь меня назвать еще раз глупцом и упертым фанатом-правда от этого ты не станешь умней.
Чтож фанаты Saints row-я ухожу с этой темы и не буду говорить об вашей любимой игре-надеюсь это то что вы хотели.Обзывайте фанатов Gta и говорите что saints row лучшая без меня.

-4

Ух ты! Сравнил! GTA4 вышла несколько лет назад, однако до сих пор имеет свою многочисленную фанатскую аудиторию. Неизвестно что будет с СР3. А скорее всего забут после того как выйдет Гта 5. Так что убийством тут и не пахнет.Скорее судороги перед смертью. Смертью СР3.

-6

Sr3 до гта4 как слепому карлику раком до альфа центавры

-7