на главную
об игре
Salt and Sanctuary 15.03.2016

Клавиатура и геймпад в кооперативе

Столкнулся с такой проблемой в кооперативе - первый игрок всегда играет на клавиатуре с мышью, а второй на геймпаде. Как бы сделать наоборот - геймпад для первого игрока, а клавиатура с мышью для второго?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

at_sagor
единственный способ, который я знаю, это просто создать игру второму игроку

0

at_sagor
Извиняюсь за оффтоп. Подскажи пожалуйста где найти мешочек земли НИПу который в Village of Smiles?

0

Светославъ
Он там где ещё встречаешь White Knight, это около зиккурата. Вот ссылка на страничку от wiki: http://saltandsanctuary.wiki.fextralife.com/Bag+of+Earth

0

at_sagor
А всё понял, спасибо, я до него не дошел ещё, как раз только добрался до зиккурата. Думал, что пропустил где-то, уж больно далеко он от квестодателя.

0

at_sagor
Ещё вопрос по скалированию статов на оружии. Что означают буквы S A B C D. Вики смотрел, ничего не понял. Объясни пожалуйста своими словами.

0

Это множитель урона. S самый большой, потом идёт A, дальше не помню. То есть прирост урона от силы, ловкости, интеллекта или веры (в зависимости какой параметр там смориться) будет больше при S, чем при D. Всё как в Dark Souls.

0

at_sagor
Ну ясно приблизительно. А то не понятно было при сравнении, почему вроде бы одни и те же буквы показывает то красным то зеленым.

0

Светославъ
На самом деле масштабирование в пределах одной и той же буквы может немного разниться. Красное - меньше. Зелёное - больше. К сожалению ни как не узнать что лучше или хуже в итоге, кроме как на своём опыте или через wiki.

0

Без геймпада я так понимаю, кооператив вообще не работает?

0

Светославъ
Верно понимаешь. Либо два геймпада, либо геймпад у второго игрока и клавиатура с мышью у первого игрока.

1

AT_Sagor
Да мне в принципе локальный кооп не нужен, я просто хотел провернуть фокус с фармом утонувшего тома, но как оказалось, без геймпада это проделать невозможно.

0

Светославъ
Может существую программы, которые производят эмуляцию геймпада?

0

AT_Sagor
Про такие эмуляторы не слышал, даж как то не пытался искать, но способ с подключением второй клавы, непроканал.
В общем, имеется основная клавиатура, которая подключена через порт PS/2. А так же имеется вторая, USB клава, вернее даже не вся клавиатура, а её игровой кусок А4 tech X7 G100. При подключении, работают они синхронно. Вот как заставить комп думать, что это другое устройство, вопрос. В сети, рабочего эмулятора геймпада с клавиатуры, не нашел. Есть эмулятор пада Xbox360, но он не работает с клавиатурой. Да и как то это слишком заморочено, учитывая то, что мне это нужно для одной игры, чтобы получить ресурсы для топовой прокачки пары тройки наименований оружия. Короче не стоит оно того. Покупать геймпад для таких вот редких случаев, тоже не хочу, ибо не перевариваю их на дух. Я и первые души прошел на клаве и в платформеры мне вполне удобно.
Если бы разрабы запилили бы здесь нормальный кооп, как душах, то и проблемы бы этой не было.

0

а у меня в игре вообще геймпад не работает

0