на главную
об игре
Satisfactory 19.03.2019

Впечатления от игры

Народ Ура гип гип Ура :)))

О да нас ждет необычная , игра с видом от первого лица и открытым миром, в которой вам предстоит заниматься строительством заводов, а также исследовать и сражаться . В составе компании FICSIT Incorporated вы станете первопроходцем на неизведанной планете: составляйте подробную карту, используйте ресурсы, сражайтесь с инопланетными формами жизни, стройте многоэтажные заводы, развивайте конвейерное производство, автоматизируйте технику и открывайте новые технологии.
Помогите вывести корпорацию FICSIT Inc. из кризиса, выполняя краткосрочные задачи и решая долгосрочные проблемы, вместе со своими друзьями :))))

Игрушка обещает быть очень классной и необычной , единственное выходит она в Epic Store эксклюзивно , но как заявляют разрабы временно эксклюзивно :)))

Ранний доступ для всех нетерпеливых стартует 19 марта 2019 в 12 дня во всем мире :)))

Удачи вам в выживании солдаты да хранит вас господь :))

Поехали обсуждать :)))

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Открыл все возможные тиры, но исследования в 6,7 и 8 тире нельзя пока проводить (в 7-ом есть уже ядерные реакторы, а в 8-ом используется кварц, как я понял для производства суперкомпьютеров)

3

Красиво, но все какое-то примитивное. Если половину времени, что тратится на красоту, пустили бы на развитие более интересных и сложных цепочек, было бы дело. Так что пока что римворлд и Советы.

3

Василий Ивановичч
Это только ранний доступ. Как по мне, хорошо, что она простая, всё интуитивно понятно и просто. Так что, чем дальше, тем больше цепочек производства.
А проработанный мир то же имеет значение, основа игры, вносит разнообразие.
Два месяца игра будет активно расширятся, это всего лишь ранний доступ, бывало и хуже. К концу апреля сера, конвейерные подъёмники и кварц. К концу мая уровень 7, ядерный реактор, поезда и алюминий. Дальше ещё больше, плюс поддержка модификаций, что расширит игру.

-1

надеюсь будет настройка режима сложности, эти тиры во время теста показались быстрыми.
как ни крути все называют: Factorio в 3D

2

отправляйте запросы на дружбу в Эпике будем вместе гонять

2

У меня вот тут такое случайно обнаружилось:

оно если того-самого...
Короче - "Нам нужны пушки побольше!" (с)

2

блин затягивает конкретно!!!!1

1

НУ что народ, на первый взгляд как игра? Есть чем заняться или так на пару часов?

1

Вышло 4е обновление "Дроны" где появился 8 уровень.

НО! фактически остался тот же 7й уровень, просто те достижения, что были в ранее разделили на два уровня.

Появились новые детали и газ, которые в свою очередь не подняли как бы игровой процесс до 8го уровня.

Атомная энергетика фактически бесполезна, оставляет отходы еще более "агрессивные" чем раньше, утилизация их на данном этапе нет.

Построил АС с утилизацией урановых отходов (для изучения) и отключил - проще и безопаснее на топливной электростанции жить :)

Теперь АС вырабатывает в 2 раза меньше энергии, чем раньше.

В игре есть "турбо топливо" где используется "кокс" (пропал из производства алюминия) - топливные генераторы не работали на нем из-за остатков топлива в самом генераторе.

"Дроны и Поезд" - по моему мнению менее эффективны и сильно уступают конвейерам т.е. достаточно их просто протянуть и забыть.

Единственный косяк конвейеров - это не возможность изменить их направления перемещения продукции, приходится делать 2ю линии.

Зиплйан - бесполезен, был бы хорош если работал как умение, а вот ранец для парения очень удобен при строительстве.

Очень понравились батарейки для электроэнергии - которые могут заменить несколько топливных генераторов.

За возможность освещения завода в ночное время - большой плюс :)

Обновление вышло не плохое, а точнее это дополнение или расширения уровня 7.

1

Говорят что оптимезон норм даже для раннего доступа но привязка к epic games ну вообщем я думаю ещё 🤔

0

i5- 8300H и GTX 1060 6gb. Все отлично тянет

&t=1s

0
jax baron написал:
Говорят что оптимезон норм даже для раннего доступа

Может быть.
4790 + 1080. Игра на ультра настройках, 75FPS лок на кадры. FullHD разрешение.
Загрузка процессора 40%-50%, загрузка видеокарты 50-90%, в среднем 60-70%. Видеопамяти много съедает - 5-6Гб. Думаю 980 на ультра должно вытянуть. Оперативки съедает 8 Гб.
Тест на 2 минуты беготни, провалы до 48 кадров, показатели 1% - 57 кадров, 0.1% - 15 кадров.
На низких настройках загрузка видеокарты 20-30%, тут уже и какой нибудь 1050 хватит.
Но оптимизон так же в планах далее у разработчиков.
Ещё в дереве ранее застрявал намертво, только смерть или бензопила помогали (да, оптимизация включает так же в список баги). Больше ничего не видел, за суммарно 24 часа игры.

-2