на главную
об игре
Scarface: The World Is Yours 08.10.2006

ScarFace vs. Конкуренты

Бой:

В правом углу ринга- ScarFace, в левом- GTA, Mafia, True Crime, The GodFather etc.

Какая игра лучше из данного жанра ? Пишите свои мнения ...

Мое ИМХО- круче The GodFather игры в жанре пока нет, но ScarFace также держится на вершине.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Да уж, ну и вкусы...
Крестный отец - величайший провал ЕА, можешь почитать начало моего перевода статьи по сравнению Мафии и Отца - хоть она сделана необъективными американцам - все-равно там есть доля правды о игре.

Лидер среди этих игр - Мафия, только там есть такой атмосферный, пропитанный духом тех времен сюжет..

Ps. а ты сам то, в Мафию играл?

0

оХо, не очень темка. Здеся, понимаешь, у каждого собственное мнение, соответсно, каждый считает себя правым в этом своем субъективном плане. И, проверено, всегда находятся индивиды, которые, чуть их драхаценное "ымхо" подвергнется оспариванию, сразу намазывают какашку на язык, и спешат закидать оспаривающего гневными воплями. Сразу вспоминаются перебранки между ХыТыАшниками и Мафиози, не так ли?
Увы, вряд ли и этой темке удастся "избежать" ссор.

0

Биться головой сюда. В монитор. В Ваш. С разбегу. Можно в прыжке. Не тормозить. Не предохраняться. Не отлынивать. Здесь будет выбито вашими головами: "Позор аркадным играм без сюжета и смысла".




Теперь тут. Сюда класть цветы и жертвенные дары типа золота и пищи. Это буду носить и есть Я. Но предназначены они лишь одной игре. Какой?
*Достаёт люпару.* А вот догадайтесь. Попытка одна, а выстрелов - 2.

0

а ты сам то, в Мафию играл?
Играл, ноо понравиласть не так, как The GodFather, добилинекоторые миссии(например гонка за городом, некоторые миссии с преследованием и т.п.).

Увы, вряд ли и этой темке удастся "избежать" ссор.
Будут ярые, но в не рамках правил, доказывания своего мнения и оскорбления выборов других пользователей- будем удалять, за нами "не заржавеет" .

2 Blockhead

Я так и не понял. Ну какой игре- то ?

0

БА-БАХ!!!
Надпись: "Вы отстрелили оХо правое яйцо".

Конечно же "Мафия"...

С другой стороны, сейчас во второй раз прохожу "Богопапу", и это тоже показатель...

0

Увы, вряд ли и этой темке удастся "избежать" ссор.
Возможно, первое время их не буит... Народу пока на этом форуме ошивается мало, и среди них врядли найдутся такие индивиды, которые будут эти ссоры провоцировать и принимать в них активное участие...
Теперь, собсно, по сабжу:
Лично я считаю, что определенно впереди Scarface и Mafia... Но не буду делить их на первое и второе места... Насчет остальных от комментариев воздержусь...

0

Для справки The GodFather получила средний рейтинг в мировых издания 8.1, на PG вроде 8.2, но главное это конечно же не оценки а уважение геймеров, сдесь вот мнения разделились.
ScarFace также удивил, т.к. полле Е3 2005 все выставляли игру на посмешище, называли клоном ГТА ВС и ругали движек, на Е3 2006 все увидев ролик призакрыли рты и назвали его(ролик) одним из лучших не нынешней Е3. IGN поставила игре около 8.6 балла, что тоже о многом говорит.
Поэтому эти 2 игры пока для меня в списке лучших в жанре.

P.S. Но GTA 3 все рано вне конкуренции :)))

0

Чтож, будем надеятся, что фуфелей сюда в ближайшее время не занесет.
З.Ы. От ответа по теме пока воздержусь - Scarface мною еще не пройден, а заранее загадывать, убедился на собственном опыте, - лучче не надо.

0

Для начала хотелось бы спросить у многоуважаемого ReDoXа как так вышло что GTA и Mafia стоят в одном углу с такими ээээ… “великими” играми как Тру Крайм и ГадФазэр?
Мое ИМХО- круче The GodFather игры в жанре пока нет, но ScarFace также держится на вершине. Хех, ладно раз ИМХО спорить не стану, единственное не понял держится на вершине чего?..
Играл, ноо понравиласть не так, как The GodFather, добилинекоторые миссии(например гонка за городом, некоторые миссии с преследованием и т.п.). Интересно у меня так с точностью до наоборот. В ГадФазэре миссии какие-то скучные и неинтересные, играть не было никакого желания. А как вспомню эти одинаковые магазинчики, ой мля до чего же убого, как я в это мог играть? Играл чисто потому что в тот период больше ничего на компе не было. Хотя наверное даже это не может служить мне оправданием.
Крестный отец - величайший провал ЕА. Здесь полностью согласен электроникам стоит делать то, что лучше у них получается т. е. штамповать свои Нид форы, а не пытаться залесть на вторую табуретку. Да и Симсы начали чёто реже выходить или мне кажется?..

Что до ScarFace, то да не плохо. Конечно не GTA и Mafia, ScarFace уровнем пониже будет, но всёже на две головы выше, чем такая поделка как Тру Крайм и на четыре головы выше, чем такое убожество как ГадФазэр и Драйвер (милые посмешища для фаната GTA и Mafia).

Увы, вряд ли и этой темке удастся "избежать" ссор. На этом форуме забытой всеми игры редко кто-то бывает. Я сам попал сейчас сюда чисто случайно, решил отписаться. Буду приятно удивлён если ещё кто-то оставит пару постов…

0

Я сам попал сейчас сюда чисто случайно, решил отписаться. Буду приятно удивлён если ещё кто-то оставит пару постов…
Хех... Как это ни странно, я тоже попал сюда чисто случайно - искал способы получения музыки из игры))) Так уж и быть, отпишусь.

На мой взгляд, игру можно поставить в один ряд с Mafia и GTA (кроме GTA: San Andreas), так как будучи по сути клоном, Scarface обладает некоторой самобытностью. Ставить рядом с этими тремя играми мусор вроде The Godfather и True Crime (в котором, тем не менее, есть оригинальные идеи) я бы не стал.
В игре действительно есть чем заняться: торговля наркотиками, отстрел уличных банд, покупка автомобилей и др. Сильно облегчает жизнь спутниковый телефон, при помощи которого можно вызвать себе машину, закупить оружие и т. д.
Одно из главных достоинств - саундтрек. Музыка, кстати, не выключается при выходе из машины - ещё один плюс. Графика, хоть и далеко не передовая, да и оптимизирована плоховато, смотрится, на мой взгляд, получше, чем в GTA:SA.
Оружия не слишком много, но больше и не надо. Выполнено оно на достойном уровне. Ещё одно достоинство - атмосфера. Сюжет, хоть и не блещет особой оригинальностью, является достойным продолжением фильма.

0

Оставлю и я свой комментарий по конкурентам Scarface. Как сейчас принято называть, это "ГТА-образная" игра. Но многие уже забыли, что первый трёхмерный город, где можно ездить, был вовсе не в ГТА, а в Driver. Тогда ещё ГТА пешком под стол ходил, предлагая увлекательную, но простецкую "ездилку-стрелялку". После небольшого застоя с Driv3r и покупки бренда компанией Ubisoft, последний Driver - очень и очень сильный конкурент не только для Scarface, но и для GTA: вышла чрезвычайно атмосферная игра с неплохой (особенно для игр этого жанра) физикой автомобилей и крепким, слитным сюжетом, что по сравнению с ней Scarface выглядит бледновато, если бы не одно обстоятельство: это не просто гта-(драйвер-) клон, это своеобразное продолжение фильма и упор сделан не на фотореализм и физику авто, тут важна сама атмосфера... А её хватает в избытке. Когда вы шагаете с АК-47 наперевес против банды Диас, либо когда развозите кокс в броневике по заведениям, либо вы мчите в алом Феррари по берегу тропического острова - везде вы ощущаете, что находитесь в фильме. Иногда подобные вещи доходят до абсурда, как например "самонаводящиеся" оружие или однозначно аркадная автомобильная физика (попробуйте после Scarface порулить в Driver Parallel Lines!)... В общем, "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" - выйдет ли из этого чего хорошего? Собственно, это уже мои брюзжания - игра на самом деле замечательная! Не сравнивайте! Просто посмотрите ещё раз фильм "Лицо со шрамом", а потом играйте! :) Великолепное единство.

0

Мне больше всего нравится Scarface,gta San Andreas. И немного мафия.
В мафии просто нету того что есть в GTA и в Лицо со Шрамом.

0

А МНЕ ВСЕ ЭТИ ИГРЫ НРАВЯТЬСЯ КРОМЕ GTA 4 ( если он есть )

0

Не прошло и 3-ёх лет и я снова случайно забрёл сюда...

Что же я скажу с высоты уже сегодняшнего дня. Ну для начала название темы неправильное, тогда я не обратил на это внимание. Из названия какой-нибудь школяр может подумать, что речь здесь идёт о какой-то великой саге у которой куча конкурентов... Это не совсем так. Наоборот дату релиза этой игры выбирали так, что бы вдруг не напороться на какую-нибудь противную GTA, что бы она случайно не убила этот шедевр

Ещё здесь я увидел мою любимую копипасту, которой часто тыкают любители GTA-клонов. Цитирую: Но многие уже забыли, что первый трёхмерный город, где можно ездить, был вовсе не в ГТА, а в Driver. Тогда ещё ГТА пешком под стол ходил, предлагая увлекательную, но простецкую "ездилку-стрелялку". Хоть это сообщение и написано полтора года назад я всё же чего-нибудь напишу по поводу, так сказать для потомков, для истории
Мои милые друзья, возможно для когото это будет откровением, но когда ГТА пешком под стол ходил Драйвера не было даже в планах. Более того, если бы не было этой поганой ГЭТЭА, то никто бы и не додумался до вашего Драйвера. Да, там был трёхмерный город, но из машины выходить было нельзя, ну конечно ты лишь драйвер(водила). Чем эта игра круче обычных гонок? Да, там был трёхмерный город, но не было свободы. В GTA между миссиями ты делал что хотел, в Драйвере же тебе сразу тыкали другую миссию. Ёманарод, там даже людей нельзя было давить! Интереснее было играть в обычные гоночки или другие "ездилки-стрелялки",.. почему я и предпочёл двумерную GTA…

последний Driver - очень и очень сильный конкурент не только для Scarface, но и для GTA: вышла чрезвычайно атмосферная игра с неплохой (особенно для игр этого жанра) физикой автомобилей и крепким, слитным сюжетом
Почему я считаю последний Driver трэшем я подробно разобрал на соответствующем форуме, где даже случайно поср*лся с каким-то парнем, который пытался обосновать, что напротив это шедевр игропрома. Он даже трогательно убеждал, что Driver другого с GTA жанра и их нельзя сравнивать… Такие времена…

0

Хм....Жанр у них конечно похожий, но во всех этих играх совершенно разный характер и атмосфера игры. То мы видим 30 годы прошлого столетия, основы теперишней мафии, то наше время. Не корректно оценивать их как одно общее.

0

сравнили гавно с поносом...конечно скарфейс!!

0

Лицо со шрамом - та же GTA SA или VC, только возможностей побольше будет. (За исключением одного: сколько на прохожих не наезжай, уроды встают и спокойно идут дальше)
Так-что мне кажется, среди всех GTA Scarface лучший (Даже если брать 4 часть, то Лицо со Шрамом в чём-то превосходит GTA.)
Что касается Мафии, то я в неё играл достаточно давно, но она мне не понравилась. Ну не знаю почему.
Что касается сходства:
Да в GTA 4 столько всего понатырено из Scarface!
И идея с эмигрантом, и телефон и т. д.
Так-что смотрите сами: Не небло-бы Scarface, не было-бы нашей GTA 4, по крайней мере такой, какой есть она сейчас.

0

Полностью согласен с предыдущим постом, ведь GTA Vice City тоже частично слямзили с скерфейс

0

Ух, а я думал, меня яйцами сейчас закидают... особенно из-за Мафии.

0

Было б из-за чего)) ИМХО - Мафия отстой

0

Мафия - классика игровой индустрии.
А вообще, вот мои оценки.

Scarface - 8,5
GTA San Andreas - 9,5
Mafia: The City of Lost Heaven - 9,0
The Godfather - 7,0
Driv3r - 6,0
True Crime - 7,5

0

Да, и я вот недавно прочитал - мафия - унылое г..мно

0

скарфейс азартен, что в наше время редкость.я бы даже 9.5 поставил

0

1. GTA
2. Mafia
3. True Crime
4. The Godfather
5. Scar Face.

Это чисто мое мнение.

0

Эта игра настолько уникальна что не нуждается в конкурентах, попросту их нет

0