на главную
об игре
Scarlet Nexus 25.06.2021

Какая разница в прохождении разными главными героями?

Коль уж говорят, что у каждого из ГГ своя сюжетка, то как много разницы между ними(про боевку можете не упоминать)? Имеет ли значение с кого начинать, например если один идет хронологически позже второго? Есть ли какие-то особенности у сюжеток, которые стоит понимать заранее?

Прошу по возможности избегать спойлеров или хотя бы скрывать их.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лучше начинать играть за Юито. Он является ключом к этой истории и его ветка работает, как основная. Касанэ в это плане обделили, иногда кажется, что ее сюжет куда-то торопится. К тому же, в руте Касанэ многое перекликается с Юито и рассчитано на то, чтобы ты взглянул на ранее знакомые события под другим углом. Если по пунктам:
1) У Касанэ другой стиль боя и напарники. После Юито может быть немного непривычно.
2) Первая половина рута Касанэ идет, в целом, автономно от Юито и там есть новые локации с боссами, однако, глобально руты параллельны и очень часто даже цитируют друг друга.
3) Истории связей также отличаются и дают возможность узнать больше о личностях напарников.

2

SimplyTheCat
Значитцо тяк:
1. С точки зрения глобального сюжета, их истории различаются, но не сильно, первые две трети игры они параллельны, а к последней трети сливаются в одну историю.
2.В первую очередь лучше проходи за Юито, чтобы не спойлерить себе сразу же некоторые твисты. Хотя опять же, различия достаточно минимальны в основном, в порядке получения инфы. т.е. что-то первым узнаёт Юито, а что-то первой узнаёт Касане, некоторые дейтсвия Касане по началу непонятны, если играть сначала за Юито и т.д.
Особенности сюжеток заранее? Ща, погоди. Есть две.
1. Социальные взаимодействия важны XD
2. Заранее приготовься к тому, что Юито ...он добрый. Он ******************"!*?(?%;"!"№" добрый.

1

Filantir
А Касанэ как будто книгой по голове постоянно ударенная. То у неё есть эмоции, то она как будто социопат.

3

Filantir

Спойлер

Когда увидел, как Касанэ в 4 фазе на Тойоте е*ашит на второй сверхзвуковой на 50 лет вперед по времени сквозь черную дыру, а потом возвращается обратно, понял, что надо было все-таки начинать за пацана

1

SimplyTheCat
Аналогично) А вообще,

<3

to the moon

1

Shestakositch
я начал за Касанэ и не пожалел - ибо 90% её мыслей и действий совпадает с моими, что ударило не просто в сердце а сразу в душу.
Последний раз такую синергию у меня вызывала Вельвет из Берсерии.

8

что там за сообщение после второго прохождения, мол открыт еще один финал ?

1