на главную
об игре
Scarlet Nexus 25.06.2021

У меня одного так горит из-за сюжета?

Касане просто неадекватна, ноль эмоций, ноль логики в действиях, ноль мозгов. По ее логике, как и по логике вселенной игры - Юито виновен потому-что был не в то время и не в том месте, тоесть виноват просто патамучта ага. Активирует силу Касане, виноват Юито, ноль вопросов к данному феномену. Так еще и позже оказывается, что там есть узлы как Юито, так и Касане, так еще и Карена в придачу. О да, бэйб, сметь Юито все решит. Все бы ничего, если бы Касане была умственно-отсталой, но нет, нам ее представили как здравомыслящего и умного человека, который руководствуется полной информацией.

Так же, люди которые вроде-бы заботятся и переживают о Юито, решают такие "ок, го вальнем этого чела, кули нет то ?". Все это после того, как Касане назвала три убогие причины, которые вообще ничего не проясняют, которые не то что косвенные, они вообще ничего не говорят, даже отдаленно. "Так сказал чел из правительства, Карен знает о машине времени, взрослый Юито так сказал, из будущего", которое уже изменилось, из-за того, что она вернуласть. Мотивейшн топ ин зе ворлд маза фака. У всех персонажей из данной вселенной, будто десятки личностей, которые руководят в рандомно-хаотичном порядке.

Я закрыл глаза на то, что Юито обвинили в том, что он был рядом с Касане, когда ее силы вышли из под контроля. Так же закрыл глаза на то, что никто этого даже не заметил и все приняли тот "факт", что это вина Юито, а не простая случайность. Закрыл глаза на то, что сам Юито себя в этом винит... Но я не могу закрыть глаза на то, что его хотят убить из-за этого его же "друзья", руководствуясь неподтвержденной информацией. Это полная дичь, это глупо, это несуразно и это бесит. Просто представим что они убили Юито... что дальше ? Ничего ! Лол, даже их мать эту чушь несла, и даже она оказалась не права, так как опять же, есть еще узел Карена. Сложно проходить историю за Касане из-за таких нелогичных и сумасбродных действий главных героев.

Может я чего не понял, я могу это допустить, я не гений и не сценарист... что это за срань ?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это анимешная игра. В аниме тня может творить любую дичь и ей это сойдёт с рук, закон жанра, последних лет двадцати точно. Опять же, скорее всего, сценарий писали разные люди, кусками, после чего он редактировался на ходу, воот такенными ножницами:)

3

requiemmm
Та просто я сгорел и дропнул прохождение за Касане из-за этого бреда. Я морально не смог переварить эти логические несостыковки.

-1

Норд Берленски
Не могу понять твои обвинения. Касане строгая и холодная только снаружи, внутри нам показали, что это очень ранимый и чувствительный человек, который при эмоциональном шоке отбрасывает свою маску и делает, что считает нужным.

Юито из будущего сказал, что он является причиной расширения врат и он прав, (пусть не полностью).
Он умолял Касане убить его в прошлом, а Касане думала перед этим - а стоит ли?
Когда Юито увидел, как Касанэ стоит с ножом у умирающего отца, она поняла, что всё, нечего терять и опять поддалась эмоциональному порыву.
Друзья (которые для неё были всего лишь частью отряда на то время) говорили ей, не надо, подумай хорошенько - это плохая идея, но она не слушала. Учти что Касанэ была командиром взвода и взводу пришлось выполнять её приказы.

Такой сложный характер у Касанэ, только вот отряд начал критиковать её действия и она в будущем осознала свои ошибки и неправильность своих действий, она приняла смерть Наоми и не пыталась её вернуть с помощью красных нитей как Карен пытался вернуть Элис.
Только вот никто не принимал вину Юито в возникновения кунадских врат, все кроме Касанэ хотели для начала хотя бы собрать больше информации.
Потом и Касанэ осознав неправильность поступков, изменило своё решение.

Твоя проблема, в том что ты так сильно хочешь захейтить Касанэ, что не хочешь понять её действия. Пусть я отчасти понимаю, что она действительно была с приветом, но этот привет объяснили её поступками.
И да... Выброси из головы что тебе выше сказали. Только тсссс! Или он услышит.

1

LikaBOT
Касане виновата в возникновении врат... Юито просто случайно рядом оказался. Если я буду испытывать биологическое оружие, а ты просто проходя мимо, будешь иметь нужный для катализации компонент... ты будешь виноват в возникновении эпидемии ? или может я, все же ? Тот кто и испытывал это биологическое оружие.

1

Норд Берленски
Кунадские врата открываются от резонанса сил Касанэ и Юито, это случилось с Касанэ после шока от смерти Сэто, а у Юито добавилась (как тогда казалось) смерть его лучшего друга. Плюс трупы людей обычно цензурят, но тут они увидели смерть вживую возможно даже впервые. Виноват Юито? Нет, так думал Юито из будущего, незнающий всей картины, и сама Касанэ, которая ему поверила + причина убить Юито. Причина по которой Касанэ никто не обвинял в отряде Касанэ выше, а Юито и компания перед выводами хотела узнать больше информации. Касанэ в Тогецу создали чтобы управлять красными нитями, Юито был пустышкой, а его мать Вакана обладала красными нитями (не уверен как работает пробуждение способностей, но это могло повлиять). Было, если не ошибаюсь, сказано что Кунадские врата открыл сильный резонанс красных нитей, плюс Время было уже потрёпано Карэном, что с помощью нитей убил Якумо, это увидел Юито при открытии врат. Виноваты все: Карэн который прыгал чтобы Элис, пара ГГ что срезонировали, а главный виновник Тогецу, потому что без их экспериментов такой возни с нитями не было бы.

0

Не у тебя одного. Это звиздец

0