на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Корсары 3 ВЕТЕР СВОБОДЫ!!!!!!!

Помогите кто прошел!! корабль с обезьянами! приплыл я на остров где видели корабль! запись в журнал!типа мне его не встретить обследую остров! и че дальше?? уже все обшарил! зашел в дом возлу выхода из города там что то о встречи с пиратами в заливе! убил пиратов захватил корабль! пишет в журнале тема: "Черный флаг"- теперь можно вернуться к Ларсену! кто это ларсен и где его искать???

Комментарии: 107
Ваш комментарий

на исла-моне в резиденции

0

Это ты не ту миссию прошёл, после того как ты туда попал, возрощаешся к острову (Св. Мартин) и идёш в дом.
Если у тебя корабль Ус. Мановар, то я бы тебе не советывал бы продолжать её, Потому что ты такой корабль больше никогда и нигде не увидиш.

0

САМ-о-ВАР смотря где. если у тя 27 лвл и все скилы на 10 прокачены (способности давно все есть) и полный набор офицеров то тогда корабль 6 класса - это настоящая редкость =))))

0

ну у меня 25 и команда вся, но скины от офицеров, тат што уже и "Быстрый Мановар" попадался

0

Полное прохождение квеста "Корабль обезьян".
Берется у Аллена Гладстонна (пират, стоит у дверей церкви в Порт-Рояле). Парень сообщает, что его абордировал корабль обезьян в водах Св. Мартина (врет, мерзавец). В водах СМ запись о том, что нужно обследовать остров. Заходим в домик в джунглях, смотрим ролик, говорящая обезьяна (кап. Маугли) побеждает героя. Смотрим ролик, где Гладстонн требует деньги. Оказываемся в комнате с двумя скелетами. Сохраняемся (для удобства). Берем в сундуке палаш и очень быстро надеваем. Убиваем скелетов (можно стать на лестнице и подпускать их поодиночке). Выходим из дома, убиваем скелетов, которые стерегут дверь. Запись в журнале о том, что нужно поискать Гладстонна. Идем к месту, где причаливались, видим вместо своего корабля "Дырявое корыто" (с'est la vie). Гладстонн в церкви Петит-Гоав. Говорим с ним, он идет на улицу и исчезает. Идем в его дом, куда парень очень настойчиво приглашает (голубая дверь, недалеко от пристани). Гладстонна там не будет, зато будет орда скелетов, убиваем их. Запись в журнале: вернуться к острову. Вернулись в дом, где нас пленили, убили скелетов, поговорили с горожанином (Ральф Ваттерсон). Гражданин не из смелых, поэтому его жена встречается с Гладстонном через 3 дня у ростовщика Антигуа. Успеваем доплыть до Антигуа за 3 дня, идем к ростовщику. Наблюдаем нежную встречу супругов, узнаем, что Гладстонн ждет за воротами. Идем к нему, говорим, ничего не узнаем, убиваем. Плывем в бухту СМ и там говорим с Черным Мальчиком (нищий негритенок). Узнаем от него, что Маугли в сговоре с нечистой силой и договор хранится в пещере (место указано в журнале). Находим договор, он сожжется, плывем к Св. Мартину, захватываем мановар "Банановый рай", попадаем в каюту к Маугли, говорим с ним, убиваем. Конец.
Маленькие хитрости: перед тем, как войти в дом, через кнопку "Обмен" отдаем все оружие, кирасы, мушкеты и прочее офицерам, а затем смещаем всех офицеров с должности. После освобождения восстанавливаем их. Корабли жаль, поэтому не нужно брать квест с большой и красивой эскадрой, она не вернется. Желаю удачи.

0

Дело в том, что у меня был Усил. Мановар, а после прохождения, мне его не вернули. Вернут ли мне его?

0

Нет, не вернут. У меня была эскадра: варшип, два необычных фрегата, усиленный мановар. Не вернули ничего. Более того, был глюк: в бухте они стоят. Вот причаливаешь там и можешь любоваться своими потерянными кораблями - садизм.

0

Нароод!!!че делать???,,..начало игры,,.после миссии портовый убийца,,,секретная депеша называется,,,надо плыть на гваделупу и найти бриг,,приплываю брига нет,,,.надо спросить у начальника порта че та,,,а мне в город через порт не попасть отношение (ужасное) и через джунгли в город захожу на меня нападают,,,че форт брать что ли или как??? как отношения то улучшить???

0

Кстати, Д.А.Н.И.К., твой усиленный мановар не из неуловимой эскадры был?
Есть несколько способов нормализовать отношения с державой:
1) Заплатить дипломату в пиратской таверне
2) Сделать крупное пожертвование в церкви (только при не враждебных отношениях)
3) Бегом пробраться к губернатору и снабдить колонию лекарствами (в случае эпидемии)
4) Найти в джунглях острова умирающего и вылечить его (правда, иногда придется много раз перезагружать, потому что вместо того, чтобы всем рассказать, какой ты душка, парень даст какой-нибудь предмет)

0

Лесная ведьма
Ivan-Ivan...ivan, спрашивает как попасть в порт, а не поднять отношения. А попасть в просто, значит так: идёшь в порт через джунгли, убиваешь кого-нибудь в городе, а потом на корабле уже заходишь в порт.
Я по крайней мере именно так и делал, и делаю до сиг пор(стоит учесть, что это срабатывает если с данной нацией отношения нейтральные, но при этом в порте не дружелюбно приветствуют).

0

М, извините. Просто не сталкивалась с таким, и не так поняла.

0

Ты что не проходила миссии за Английскую корону? Или не играла в Корсаров 3 Ветер свободы? Ну ты даёшь подруга.

0

Играла, и проходила, и в порт, что интересно, попадала без проблем. Вот как.

0

Слушай, ты наверное перед этим Французишкам не очень старалась солить, а я наоборот - мочил всех без пощады и жалости, что на суше, что в море, что в форте. Та и вообще мочил их как только мог придумать, после Корсаров и Корсаров два - это моя самая ненавистная раса.

0

О, надо будет их себе поставить...я больше испанцам докучала.

0

А ты вообще играла в первых Корсаров. Если нет, и третие тебе кажутся сложными, то и не начинай. Первая версия самая сложная.

0

В первых и вторых не играла. А третьи мне сложными не кажутся, скорее, наоборот. За два вечера прошла.

0

Ну а в первых и за неделю не пройдёшь, и даже может быть и за месяц. Понимаешь, там от тебя ни черта не зависит, там зависит всё от количества команды, и класса корабля.
Да кстати на заметку, Корсары(1) по сюжету очень сходятся с фильмом "Пираты карибского моря", та и вторые тоже катят, ну а третие не очень.

0

Ага, ясно. Я сейчас на ГПК подсела, но времени в обрез.

0

Поэтому так долго и на сайте не была?

0

Помогите пожалуйста,как пройти квест украденые драгоценности??

0

А где ты взял этот квест, потому что подобных квестов там много.

0

Спасибо Д.А.Н.И.К. но я уже нашЁл развязку

0

Хто нибудь знает где достать черное дерево

0

Посмотри по карте, где чёрное дерево экспорт.

0

Так я не могу найти черное дерево потому что оно запрещено на всем архипелаге!!Что мне делать??

0

Иди к контрабандистам, или абордакни пару Испанских или Голанских Мановаров, и там наверняка будет контробандній товар. Английских можешь не трогать, у этих ангаров не бывает контробанды.

0

А, у меня такое было. Есть способ: сохранись в таверне и долго выспрашивай у тавернщика, что интересного он знает. Если повезет, парень расскажет о каком-нибудь богатом караване с черным деревом. Только иногда приходится оооочень много раз перегружать. Если не хватает терпения, просто хватай все корабли подряд=)
А контрабандисты - скупые и вечно нищие, пыталась у них деревом разжзиться, продают по заоблачной цене и МАЛО.

0

Да, но там есть такой БАГ. в конце концов, корабли заканчиваются, и ты приплывая на место не можеш найти кораблей.

0

А, было такое, видела (но на одну операцию с деревом прокатывает). Это зависит от количества захваченных таким образом кораблей?

0

Помогите я прохожу второе задание главы контрабандистов после того как я захватываю
Корабль "Гром" и плыву к главе то он просто говорит "О,капитан Генри Морган и все
помогите плиз!!

0

А ты уверен, что ты к нему подошёл? Кстати, он может так говорить, потому что ты не управился с заданием за определённый срок, ну опоздал.

0

а как город сделать?????помоги очень надо

0

Можно отстроить, но как построить на пустом остраве, я не знаю.

0

А ты отстрой Сан-Хуан. Там и серебро и золото.

0

На пустом острове можно только построить колонию по квесту, и собирать там налоги. В окне "Колонии" в меню персонажа она не появится.

0

После прохождения "Алисы" находишь в Гваделупе архитектора, он живет в доме с колоннами напротив резиденции. Если правильно с ним поговорить, появится квест "Строительство колонии". И не говори, что не прошел его.

0

Проходишь "Алису", говоришь с архитектором (зовут Чарли Неверлинн, кажется), соглашаешься строить, он говорит, что нужно найти место. Плывешь сразу в залив Марии Галанте, там снова встречаешься с ним и так далее.

0

Заранее предупреждаю: понадобится много денег, красного и черного дерева, провианта, досок и рабов.

0

Ну с этим проблем ни когда и не было. Рабы при каждом абордаже, даже на мановар, дерево импорт-экспорт, доски и провиант в любой колонии, ну а денег у меня 150 миллионов.

0

Помогите. Как победить скелетов в гроте (квест "странная история)? спс.

0

Бегай и стреляй, потом же в ближний, когда их чела 2 останиться.

0

Ха, а в моем варианте черное дерево было контрабандой! Было забавно.
Кстати, со скелетами - правильный метод! Уважаю. Учитывая, что в гроте нет места, чтобы подпустить по одному. Лучшее оружие для этой цели - Мушкет; 4зарядные - такая гадость=)

0

прошел. Кто знает-подскажите как найти рисунок в храме инков (квест "исчезновение людей") оббегал весь храм ни фига не нашел. спс

0

Кто нить находил умельца по взлому сундуков??? И где?? Ато бегаю чорти сколько, а так ни разу и не встречал!!!Подскажите где он!!!! Плизззз!

0

Подскажите где именно!!!Всю колонию облазил,а результат-0!!(((

0

Как выходишь с церкви, спускаешься вниз, самый первый дом с права.

0

MARLOW
Первый с права-заперт!!!Может квест какой надо выполнить???

0

perepel911
А в каких корсарах???

0

MARLOW
Корсары 3. Ветер свободы. Версия 1.2

0

ребята помогите мне пожалуйста((((( где мне найти кода??? на корсары 3 ветер свободы, или что нужно сделать?????

0

Хочу сказать прикол про квест В плену пиратов. Нам дают тартану, а у меня получилось на ней захватить щебеку, не плохо а?

0

Молодец.
Ещё один прикол:
У меня забирают всё, а я это всё отдаю офицеру, потом всё получаю назад, и когда освобождаю людей получаю ровно столько же золота, сколько отдаю офицеру.
ЗЫ: Срабатывает через каждые 3-4 раза.

Кстати, насчёт взлома. Умелец находится в доме слева от резиденции на Барбадосе, но при этом не рекомендую особо часто взламывать замки, так как если слишком уж частые взломы приведут к некоторому БАГу, ну просто в каждом сундуке будет ловушка, тупо в каждом.

И если у кого то возникнет проблема с храмом, то могу сказать, что там без карты не обойтись, а карту следует рисовать самим, рисунок находится на первом уровне, и не надо мудрить и бегать по локационным уровням, всё равно бес толку.

0

Я прячу все в бочку в пещере, надежнее
А заработать денег ваще нех делать - просто заходите к ростовщику, берете самый большой кредит, потом снова с ним говорите и выбираете самую последнюю фразу, и все - вы ничего не должны

0

Сори что оч часто пишу, но кое что хотел по поводу захватов корабля сказать - любой корабль с только верхней палубой захватывается методом, описанным Даником - бегаем и стреляем, иногда можно встать у лестници (где всегда появляешься) но не увлекаться - энергия не вечная, и чтобы так делать лучше сразу качать навык основной защиты, продвинутой защиты и мастер фихтования, в 2 раза быстрее

0

Yanga27, ничего страшного, что пишешь часто.
Я могу тебя уверить, что у меня свой особый стиль боя, я нашёл самую лёгкую шпагу, и прокачал 3 навыка: "Неутомимый"; "Танцор"; "Неотразимый". А так же мушкет, и я могу против 5 сразу выходить, и по любому выиграю, так как один выстрел мушкета, и минус один из них, а со шпагой он вообще не устаёт, и бьёт весьма быстро, во всяком случае быстрее чем любой другой противник, и там самым не даёт им ни шанса нанести удар. А насчёт шпаги? Я не помню точно как называется, вроде бы "Удар", но помню, что в типе написано: " ", короче ничего не написано. Урон от клинка чуть ниже среднего, но поверь мне, если уж ты один на один с кем нить, то ты без всяких ранений сделаешь его, не зависимо от его уровня.

0

Согласен, он просто не ударит, а еще я так думаю - если прокачать умение профи фехтования, то треть ударов будут критическими - урон 60. Ну и можно как я уже говорил у лестницы встать на корабле и тупо колющим бить - эфект будет суперским. А еще хотел спросить где ты такую шпагу нашел, а то если в квесте, то чтоб найти и с другими не замарачиваться

0

Смотри, я согласен, на лестнице прикольно драться, но там могут и со спины обойти...
Да, и насчёт урона, данная шпага может дать критический и до 250, если прокачать "Тяжёлая рука" и "Берсек"...
А шпажку я нашёл по карте, тупо купил у торговца карту сокровищ, пошёл по ней, и там лежало чуток золота, до фига драгоценностей и ценных предметов, и эта шпага, шпага называется "Удар", она такая красновато-серая, и в описании написано: "Шпага полностью оправдывает своё название"...

0

У меня такая эскадра, завидуйте :)
Два мановара (быстрый и усиленный), 2 батлшипа, тяжелый линкор.

0

У меня флагман Усиленный, два Обычных, и два Быстрых Мановара, завидуй.

0

Конечно класс, но линкор все таки лучше мановара, удобней брать врагов на абордаж.

0

Помогите - квест легенда о призрачном свете. Опишите все от начала до конца

0

Ни фига, Быстрый Мановар самое оно для абордажа.

А что за квест? Я просто по названиям все не помню, расскажи где и при каких обстоятельствах ты его взял...

0

Быстрый мановар неповоротливый.
А квест дается в Невисе, сначала под названием "святая инквизиция" где рассказывается про одного еретика утверждающего, что есть камень дающий силу бога, потом убив его мы завершаем этот квест и начинаем следующий "легенда о призрачном свете"

0

Аааааааа!!!!!!!!!!!!!
Офигеннннннннный квест, да и камень тот просто СУПЕРРРРРРРРРРРРР!!!!!!
Даёт нереальную выносливость, я со своей сверхлёгкой шпагой и этим камнем всег мочу, так как линия выносливости и не дёргается, я уже не говорю об её окончанию...
Ну так вот, что касательно быстрого Мановара, да и вообще любого, хоть усиленного, так я брал на абордаж любые суда на этих лодочках!
А насчёт квеста, ты там мочишь того мужика, и забрав его амулет идёшь в таверну пиратского острова, там к трактирщику подходишь, и спрашиваешь: "Где найти того то того то", он тебе и отвечает, что за крайним столиком, затем выполняешь то, что тебе он скажет. И ты в конце-концов выдавая себя за того суслика зарезанного на берегу твоей же шпагой, доберёшься до дома в джунглях какого то из островов, там будет два чела охраны, и там будет какой то малой, который расскажет тебе о камне, потом в подземелье вроде бы того же острова нападаешь на лошару одного, и отбераешь камушек, и вуаля, всё пох - ты Бог...

0

короче кратко опешу первые два корсара прошол
начел третию скачал с медиагет (ветер свободы)
мда выбрал Беатрис Шарп (заметка когда идёт с кем то разговор она говорит как мущина наверное у неё межзду ног что то есть ужасное +_+)

короче стал пиратом победил неуловимую эскадру ( на лвл 16 )
взял в плен 2 корабля ( у меня в верфе не продаются мановар и варшип
жду 6 месяцов (даллее....
прохажу квест портовой убийца(класный квест)
советую взять 1 из 3-2 кораблей НЕ РЕДКИХ и захватить черный корабиль ( класс второй но хороший но по сравнению с мановрам (я с мановрам зделал испанцам жизнь легче))
сам квест (если заберать 5 медальёнов) идём в бухту (на корабле когда уже убиём убийцу)
там воскрешаем некого демона(мертвец скелет сильный) поговорили с ним убиваем него забераем мечь Язык дракона (урон был где то 20-40 (ПРЕМЕРНО) я аж обрадовался НО встречаю чёрный корабиль короче быстро иду в порт (меняю корабиль с офицерами) иду обратно корабил чёрный не исчез захватываю него в каюте капитана ещё пару хороших клинков есть (СОВЕТУЮ ДАТЬ НИМ САМЫМ ЛУЧШИМ ОФИЦЕРАМ) ДАЛЬШЕ ИДУ ОПЯТЬ ЦЕРАЗИРОВАТЬ ИСПАНЦЕВ Своей не уловимой эскадрой (а что моя экскадра теперь ну точне два неё корабля мои) не доплываю до 50% карты у меня згорел вентилятор КОНЕЦ МОЕЙ ИГРЫ

напесал с тругово компа завтра мне дадут комп обратно (мне 17 сегодня исполнилось 9июня 2011год)
на хаметку если у вас остался капитан когда зделали первый квест за пиратов то не уберайте него на версие 1.2 сам пират(я сам трудну обесню (заходим в магазин торгуемся меняем страницами где этот офицер полученый из квеста) продаём всё дотла (точне нажимаем Shif or Ctr непомню и всё выбрали (зделайте это на припасов к примеру 765>>>20000 вы точно хотите продать 2301 (ДА) потом меняем страницу препасы ВЕРНУЛИСЬ!(аможно зделать и лучше) не меня страниц у вас препасов 0 и короче берите нажимайте 1 из двух кнопок опять 0>>>20765 вы точно хотите продать ? 2301(пиастры) (ДА) и так вот повторяем) мне очень помогло так как избежал бунтов и набрал пиастров но как только у вам трюм становится больше советую делать квесты они тоже дают больше =)) ищё 1 зацепка если вас какаято доставка неудотворляет то перед тем как брать квест сохранитесь потом смотрите какую цену вам предлогает (я беру обыно когда 90000-100000 ну а если больше мой макс на мановре и на баттел шипе был 655555 и 900029(оригинальное число две цывры только что помешало торговцу поставить два нуля таинственость торговой души) ну это короче если вам хватит терпения помогало особо когда меня не пускали в сант доминго (из за этого я больше с ними не мерился грабил них города(УНИЧТОЖАЛ ДО ТЛА) получал уйму денег )
(ваше решение)
жаль что у меня комп взорвался и тут некоторые правы мановры встречаются в обыкновеный эскадрах военых (У англичан был какойто корабиль (ниже мановра но длинее мановра)(торговые НЕ ЛИНКОР ТОЧНО) у испанцев два раза встречал мановар 4 раза баттел шип ( у меня вся эскадра забита 3 маонврами 1 баттелшипом) а тот оффицер на котором можно заработать деньги БАГОМ есть Фишка нему только можно покупать корабли (а менятса непозволяет у каждого бага есть свой минус и плюс) только остаётся продать него корабиль купить торговый линкорн (потом выбрать этого багированого оффицера)

0

о да чуть не забыл 1 мановар усиленый у меня с неуловимой эскадрой а остальные быстрые(И я согласен усиленый одно типный негде ненаходила быстрые думаю встреч нааются рандомно на высоких лвлах а бателшип 1 держу как трофей с неуловимой эскадры =))

0

и опять чуть незабыл 1 ещё баг берём мановар крушим корабли ( В ПОРТУ ГДЕ НАША РЕПА ДРУЖЕСТВЕНАЯ-НЕТРАЛЬНАЯ) не пушками а да вы некоторые понели наежаем на них не теряем репы и получаем бонус ресы =) а тот англиский корабиль длиный до сих пор не слуху
=)

0

Конечно всё хорошо....
Но мы тут в данный момент квест уже обсуждаем.

0

да нечего я просто знаю прохождение многих квестов

помощь старому моряку
чёрный флаг(очень долгий а сам нетрудный)
неуловимая эскадра
портовой убийца(очень интересный квест запрещающий уплывать из порта Намикающий на сюжет не в то время не в том месте не в тот час не той ночию =)(сам очень лёгкий но награда Мечи 3шт) (сами мечи помню только язык дракона делает самый высокий урон помоему а тругие два на чёрном корабле в сундуке в каюте капитана)
а дальше бог знает что надо делать у меня комп взорвался прямо в море =) так проплыл и пахнет металлом (вдруг компютер зарычал зделал шашлык из вентилятора и блока петания) и осада что дальше произолшло с беатрис шарп в тот момент некто не знает =)

0

Какие три меча?
Один "Язык дракона", он кажется или второй или третий в игре по нанесению урона, а второй "Ритуальный меч Сатанистов".
Самый первый меч имеет элементарное название, который я, увы, запамятовал. Его можно получить лишь работая на Английскую Корону, а конкретно на Эдварта Рича, или как там звать того лягушколюба, который на Ямайке правит? Короче она там после какого то из последних квестов даст тот клинок.

0

Такое впечатление, что я тут один.

0

Такое впечатление, что я тут один.
Так оно и есть.

0

Ivan-Ivan...ivan
Плыви на исла-мона и заходи на в таверну там типок сидит, ему заплатишь и у тебя нейтрально станет через 3 дня

0

Ник93
Тот типок, дипломат он за 10 тыс делает твою репутацию во всех странах на нейтральную, а есть и другой способ поменять репутацию, заходишь в церковь и жертвуешь самое максимальное кол-во денег и твоя репутация меняется до дружелюбной, в той стране в которой ты делал пожертвование церкви.

0

RESIDENT PG
не могу пройти задание "Испанская эскадра", приплыл на Кюросао, нашёл дом, задание убить Филиппе, но в дом не могу войти - дверь закрыта!!! что делать?

0

Народ такая проблема не могу пройти мисии с пиратами магический череп помощ моряку и другие мне подсказали что это из за того что у меня отношения с ними ужасные. как можно репутацию поднять у пиратов до нейтралки хотябы.

0

Если ты сам под пиратским флагом плаваешь, то просто подвези несколько купцов....

0

PoslanikDobra
Поступи на службу Французам!!!

0

Вот в этом то и проблема, поступив на службу.......
А если хочешь поддерживать нейтралитет между нациями?
По этому лучше стать пиратом, и выполнять квесты людей, что плавают под пиратским флагом.

0

как пройти квест Секретная депеша???? если там все враги... как попасть к хозяину порта??

0

А напомни пожалуйста у кого этот квест ты взяла, и где ты сейчас застряла?
Я название помню, а что за квест припомнить не могу.

0

Хочу вернуться к вопросу лучшей эскадры, у меня щас флагман - Кошмар (фрегат из квеста портовый убийца) я недавно понял, что он заколдованный. Поясняю: я против мановара банановый рай, залп по мне в упор, примерно двадцатую часть хелов отняло.

0

А от кого ты узнал, что он заколдованный?

0

слушайте люди, а в квесте где надо найти сестренку коменданта тюмы на св китсе , где ее искать вообще ? а то уже 3 день говлову ломаю, подскажите а , кто проходил!

0

Люди добрые помогите! Я кароче запускаю игру она нормально запускаеться! но после любого нажатия на чтонибудь в главном меню я уже немогу больше нечего нажать! и чего либо зделать ! помогите что мне делать в этой ситуации?

0

привет!! С праздником мужики! Ребят нужна помощь, застрял в одном квесте, про инков в лабиринте, не пойму смысл его прохождения, опишите пожалуйста чё делать то нужно?

0

Приветствую! По заданию должен был доставить пассажира Филлиппа Абеля в колонию св. Киттс. Но что-то пошло не так. На борту его нет. А когда высаживаюсь в порту колонии (прихожу сквозь ворота из джунглей), он откуда-то подбегает и затевает разговор. Но вариантов ответа нет. И он молчит. Только намертво блокирует и я ничего не могу сделать - даже Esc не действует. приходится вырубать через Диспетчер задач!
Как с этим можно справиться? Или, может, отменить задание?

0

Ник93
у меня таже проблема

0

Хелп, у меня проблема с прохождением миссии В плену у пиратов я отбил наподение пиратов от Сан-Хуан, а перед этим я говорил с губернатором и мы договорились что после того как я убью последнего пирата возле ворот Сан-Хуан он даст корабль в заливе на котором я должен разгромить Джека-босса своего. Но случилось так что я после того как убил послнеднего пирата окозался в заливе где должен быть корабль, но его там нет а когда я подхожу к невидимой шлюпке показывает закрытый замок. Что мне делать с этим глюком если я взаливе миссию пройти немогу и свалить оттуда немогу?

0

piton-love1985
Короче начну с начала.а Тортуге сразу у причала замечаем типа, больше похожего на торговца, и говорим с ним. О, это старик Жан! И он нам рассказывает жуткие вести: на Доминике происходят страшные убийства, причем совершаемые не людьми, а древними духами. Хм, надо бы проверить, кто это там расшалился…
Плывем на Доминику, бросаем якорь в бухте Инков и идем на разведку. Странно – ни древних духов, ни скелетов, никого. Никто на нас не нападает. Решаем обыскать местность возле храма. В дальнем углу локации, среди камней, находим табличку с древними индейскими письменами. Среди нас есть археологи-профи, которые могут это прочесть? Нет? И не надо, потому что все равно эту табличку нужно везти на Св. Евстафий.
На Св. Евстафии ищем дом Жюля Готье и отдаем ему эту табличку. Он просит нас прийти завтра. Ночуем в таверне и рано утром уже как штык у Жюля. Он нам раскрывает смысл таблички – когда-то на этом острове были индейские племена (в чем я не сомневалась, кто-то же храм отгрохал!), которые были истреблены. Но теперь их древние боги прокляли остров, и посланники уничтожают всякого, кто осмелится нарушить их покой. Чтобы разобраться с этой чертовщиной, нужно вызвать древний корабль «Ящер», а вызвать его можно с помощью индейского артефакта и клинка, которые лежат в глубине храма. Но в храм невозможно попасть, пока не выйдем победителями в трех битвах с посланниками богов.
Ну, думаем, дело плевое. Заявляемся в бухту Инков через 20-30 дней и идем к храму. Тут мы ввязываемся в первую битву – со скелетами. Благо, нам поможет команда с судна. Разобравшись с врагом, уплываем с острова на неделю (можно и дольше, главное – не раньше, чем через неделю, иначе никого не застанете). Через неделю возвращаемся и сражаемся уже с мумиями инков. Расправившись с ними, вновь уходим на неделю. За время отсутствия чиним корабль, пополняем команду. Вернувшись в бухту Инков в третий раз, возле храма уже расправляемся с живыми индейцами. Убив последнего, получаем странную карту, на которой обозначены места нахождения нужных артефактов. Идем в храм. Учтите – самих предметов на земле не видно, а при их нахождении в СЖ появится запись!
Теперь спешим в бухту – «Ящер» наверняка уже там. Примчавшись к кораблю, видим фрегат с обтрепанными парусами. Выходим в море и берем «Ящер» на абордаж, в каюте капитана находим 100000, а в трюме корабля – золото. Квест «Индейский зов» пройден!

0

Odssy
В начале зайди в магазин и там появится дополнительный вопрос нажимаем и узнаем, что он в сговоре с тем пиратом и говорит зайти к его дружку, После того как сним поговорил идем и ищем дом дружка. Потом узнаешь что делать.

0

Ник93
Короче с начало поясню.
Награда: усиленный мановар «Азор», уникальный пистолет «Мечта дуэлянта», уникальный клинок «Шрам»

ВНИМАНИЕ: Для безболезненного прохождения квеста рекомендую найти себе мощный флагман (у меня это был тяжёлый линкор «Акула»)

Квест берется у главы Берегового Братства. На вопрос о том, почему на рейде так много кораблей, Волк Ларсен (если вы ещё не прошли пиратскую линейку) или другой глава (после ее прохождения) сообщают вам, что на Карибах появилась испанская эскадра, которую возглавляет дон Педро де ля Энкантарио, адмирал Испании. Пираты прозвали же эту эскадру «Неуловимой» и собрали против нее свою, которую возглавил Алан Бакстер (кажется, так его звали). Однако Алан потерпел поражение – недавно его, в бредовом состоянии, привел со стороны джунглей человек в красной рясе, а полчаса назад он скончался от неизвестного яда. Мы же решаем отличиться от этих морских волков и победить Неуловимую эскадру. Идем в таверну и говорим с трактирщиком. Как странно – трактирщик да не знает, как найти эту эскадру. Смешно. Осматриваем зал. В самом углу, возле лестницы, сидит моряк. Обращаемся к нему, угощаем его ромом и узнаем, что он совсем недавно вместе со своим другом вступил в бой с искомой эскадрой. Сам кэп-пьяница позорно сбежал, бросив корабль друга на расправу, однако он уверен, что его друг всё ещё жив и находится в джунглях Эспаньолы. Вызываемся найти пропавшего и отправляемся на место.
Высадившись в бухте, идём в следующую локацию и видим искомого персонажа. Однако он бредит – видимо, под воздействием яда. Внезапно он нападает на нас, и нам ничего не остается, как убить его. Обыскав труп и сняв с него пистолет «Мечта дуэлянта», возвращаемся на Исла Мону и идем к тому кэпу, однако он нас не узнает. Ниточки потеряны.
Казалось бы, тупик. Ну что делать – идём в магазин! Выбираем первую или вторую нить диалога и вообще стараемся не хамить хозяину, особенно когда он спросит, нет ли у нас травы регации. Спрашиваем, что это за трава, а затем вызываемся помочь её найти и ищем в порту человека непиратской внешности. Это доктор Амонакс, которому и нужна регация. Обещаем помочь ему добыть регацию, которая есть у одного типа на Кюрасао и заодно спрашиваем о яде. Итак, этот яд – эспада, и продает его тот же тип, у которого регация! Два зайца одним выстрелом! Берем курс на Кюрасао.
На Кюрасао ищем дом в джунглях. Внутри дома находим того самого травника, который, судя по разговору и поведению, нетрадиционной ориентации. Угрожаем убить его и узнаем, что сюда вот-вот прибудет фрегат Неуловимой эскадры за новой партией яда. Со всех ног спешим обратно к кораблю, выходим в море и начинаем бой с тем самым фрегатом. Учтите сразу – бой нелегкий. Желательно взять корабль на абордаж. После этого в журнале появляется запись о рассказе пленного матроса, который сказал, что на Мария-Галанте захваченный фрегат ждёт другой фрегат, чтобы вместе напасть на английский караван. Но не спешите. Для начала вернитесь к травнику – мы же регацию обещали добыть! У дома нас будут ждать два типа пиратской наружности. Убиваем их и заходим в дом. Ах, это была охрана? Ну извините, они первые начали. Забираем регацию и берем курс на Мария-Галанте.
На необитаемом острове нас ждёт неприятный сюрприз – здесь не фрегат, а бэттлшип! Кто-нибудь, вырвите язык тому матросу. Ну что делать – шмалим его картечью по первое число и абортируем. Странно – кэпа нет, одни матросы. Захватив или потопив корабль, решаем обыскать бухты. Какая удача – в одной из бухт находим капитана бэттлшипа. Убить его или сказать ему всю правду – решайте сами. В любом случае – из разговора с капитаном или найдя записку на его трупе – узнаем, что нам надо на Исла Мону, где находится сбежавший из этой эскадры матрос. В пиратском поселении к нам подбегает тот самый матрос – а он в красной рясе – и говорит, что эскадра базируется на острове Доминика. Поднимаем паруса.
Прибытие на Доминику неудачно – здесь пусто! Ну, раз тут была эскадра, стоит обыскать берег. Высаживаемся в бухте Доминики и встречаемся с Мигелем Нандо, который поведает нам очень интересную историю. Из неё мы узнаем, что теперь в составе эскадры всего два корабля – мановар и галеон. Принимаем решение вернуться на Исла Мону, чтобы найти того матроса, который, как оказалось – шпион.
На Исла Моне нас ждёт встреча – остатки Неуловимой эскадры! Захватываем мановар и топим к чертям галеон. Советую мановар не переименовывать – лучше вообще запомнить его название. Высаживаемся в порт и идем в таверну. Человек в красной рясе исчез! Идем на верфь и узнаем, что этот тип купил себе шлюп и по-тихому свалил на Кюрасао, пока было нападение. Бросаемся в погоню.
На Кюрасао идем уже в знакомый дом травника. Возле него встречаем Хосе Нандо. Ну мы его ещё спасти обещали. Вот и спасаем – на него напали два пирата. Отправляем бедолагу на корабль и идем в дом, где расправляемся со шпионом. После отвозим Хосе на Исла Мону, говорим с Мигелем и решаем помочь им мстить за Хосе – так открывается новый квест «Похищение Диего де ля Энкантарио (В поисках Эльдорадо)». Нужно лишь подождать пять месяцев. Потом идем к главе братства и получаем клинок «Шрам». Квест «Неуловимая эскадра» закончен!

0

Подскажите как пройти, губернатор отправил перехватить судно в гваделупе приплываю туда судна нет в журнале запись спросить у начальника порта, как мне найти этого начальника?

0

Лесная ведьма
Добавлю ещё найденный приём: при заходе в дом к Маугли, можно добежать до ближайшего судука и положить в него шмотки. Одеть, правда, дадут только по возвращению в город. Перед квестом корабли продать, деньги сдать в рост ростовщику. Новый купленй кораблик будет ждать в бухте

0

У меня такая проблемка возникла: при прохождении квеста "секретная депеша" прибываю в порт Гваделупы, но начальника порта там нет, а его здание стоит разрушено, что делать?

0

Слушайте у меня мановары 23 лвл крут оружко и навык а не могу пройти квест неуловимая эскадра я корочь нашел этого чувака на эспаньоле прищлось убить потом нашел в таверне этого чела который продал бриг потом зашел ив магаз на исла моне и в конце концов я не могу найти эту траву регация по моему так называется

0