на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Как убить обезьяну?

Дайте дельный совет, как ее убить уже все перепробывал ни как не могу

Комментарии: 20
Ваш комментарий

чувака заминусили за дельный совет. хмммм

2

sademus
Чувака заминусовали за фразу "Чего ты хочешь? Чтобы за тебя прошли игру? Дальше будет только тяжелее, превозмогай.", не за совет.

2

ДА спамь блок и все. Больше ничего не надо. Просто спамь блок, а от ударов с пометкой уклоняйся.

1

maksimfighter
Петарды работают так же эффективно как и огонь но не требуют масла плюс эмблем духа надо 2 а не 3. И еще - если ты добрался до обезьяны для петард можно взять уже два апгрейда ( редких компонентов не нужно)а не один как в огнемете.

1

совет от меня: петарды на первой фазе, во второй можешь бить, когда он будет падать и махать мечом по горизонтали, успей оббежать его под левую сторону и дай пару тычек(p.s. используй это, только если ты совсем отчаялся. я лично блочил ее атаки и бил сразу же)

0

maksimfighter
В первой фазе обливаешь обезьяну маслом и поджигаешь рукой-огнемётом, после чего наносишь кучу ударов, пока она горит. По идее, ко второй фазе у тебя должны закончиться использования рук. Во второй фазе просто старайся блокировать все её атаки, и предугадывай момент, когда она надевает голову на место и начинает кричать. Огонь уже не поможет, обезьяне на него становится всё равно. Скорее ты вынесешь ей на второй стадии все хп, чем стойкость, так что терпеливо находи момент для удара и бей в окна для ударов.

0

а где прокачать больше огнемет ? а то у меня он только открыт и валит очень на маленькое растояние

0

maksimfighter
Привет если нету улучшения для огнемета, то кидай сначала банку масла на обезьяну а потом огнемет, эффект будет лучше плюс ко всему с экономишь эмблемы духа)

0

Учишь паттерн обезьяны, тут по другому никак. Все эти ваши огнеметы и свистелки-перделки помогают застопать босса 3-4 раза, но не убить его. К тому же во второй фазе лично у меня петарды не работали. Еще хорошо так охлаждает её пыл Удар бессмертных. У обезьяны не так много атак, их можно все запомнить. Сам мучался с ней больше всего, раз 15 превозмогал. Но зато дальнейший браззерс с двойным проникновением (2 обезьяны) прошел с 1 раза.

0

На первой фазе бить ее после того как она начинает кататься по земле, там много ударов можно нанести. А во второй тупо бегать вокруг нее и бить только после того как она сделает серию из 4-х ударов мечем, проводим Атаку–Вихрь, отход и так до победы, 5-7 минут уйдет на это. Тактика проверена, убил со второго раза.

0

Vano069
спасибо попробую, уже 3 день обьзьяну єту бью, всех других босов бістро проходил а тут вообще

-1

maksimfighter
Вот ща таким способом убил двух макак с первого раза. На вторую не обращаем внимания, гасим белую.

0

так же как и любого другого босса: бегаешь вокруг на шифте и тыкаешь 2-3 удара, пока полоска жизни не упадет в ноль. дрочить тупорылые рандомные тайминги совершенно не имеет смысла, так как потратишь на это только больше времени и нервов. из гаджетов против макаки полезны только петарды и броневой зонт, чтобы лучше парировать в те моменты, когда у макаки уже почти заполнена шкала стамины. после убийства второй фазы без головы надо подойти к ней и добить еще раз.
потом еще в логове обезьяны стража сразу две огромных макаки будут, но с урезанными сетами атак. советую сразу убивать белую: если ее убьешь, то серая макака исчезнет. после двух макак в логове обезьяны стража будет воин ситимен.

-1

Стиль "попробуй догони" работает на обеих фазах.

-1

В первой фазе постоянно бегай, она не сможет доставать тебя. После того как запомнишь ее мувсет, увидишь окна между ее атаками и в эти окна собственно и бей.
Второй фазы может и не наступить: после того, как отрубаешь ей голову - просто бей ее беспрестанно и получишь возможность добивающего удара.

-3

urist666
насчет второй фазы хрень написал. невозможно

1

sademus
Ну лично я так убил обезьяну, причем случайно. Пруфов, конечно, предоставить не могу. Но и врать мне незачем.

0

maksimfighter
Огнемет и пригоршня пепла. Чего ты хочешь? Чтобы за тебя прошли игру? Дальше будет только тяжелее, превозмогай.
Как-то не вяжется это с твоим ником.

Спойлер

С одной справится не может, с двумя вообще видимо выть будет и на стенку лезть.

-9

Lelik Bobik
огнемета нету, как его открыть то?

-1