на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Просадки фпс

Всем привет, такая проблема, в игре какие-то странные просадки до 30-40 фпс на высоких настройках, на самых минималках просадки до 45. Очень некомфортно играть, когда счетчик скачет между 60 и 40 фпс. В чем может быть причина? как сделать стабильные 60 фпс?
Конфиг:
I7 3770
8gb ddr3 1600 mhz в двухканале
rx 580 4gb
Игра установлена на ссд

С железом все ок, недавно прошел резик 2 и запускал метро на высоких настройках, 55-60 фпс стабильно, а тут такая херня.
У кого похожий конфиг, интересно узнать как у вас идет игра.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

A.M.I.G.O
запусти FPS Monitor и смотри во время просадок видеокарта на сколько процентов нагружена, в общем видеокарта должна хорошо грузится в идеале на 98% если проц моментами долбится в 100% а карта не нагружена то дело в процессоре он нагружен на 100% и не может подготовить кадры для видеокарты. Если проц нагружен от 30-95% а видеокарта плоха нагружена то дело в пропускной способности подсистемы памяти то есть оперативная память + кэш процессора. В общем разгоняй оперативную память по герцам и тайминги не завышай слишком много, и проц стоит разогнать + попробуй включить или наоборот выключить Hyper-Threading в некоторых не оптимизированных играх лучше выключить разделения одного физического ядра на два виртуальных что бы не разделять кэш ядра на два патока.

1

A.M.I.G.O
интересно узнать как у вас идет игра
Отлично, разница то что у меня ЦП от АМД и на тот момент 16 Гб ОЗУ,игра стояла тогда на HDD.

Спойлер
0

Мне кажется это из-за видеокарты, посмотрел тесты на ютубе, на i7 3770 + GTX 1060 в тех же местах где у меня просадки, у людей 60 фпс стабильно, то ли дрова кривые, то ли еще что-то, впрочем амд как всегда лажают...

0