на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Сура/Концовка "Сура" - что это значит?

Что такое или кто такой Сура? :D

Комментарии: 13
Ваш комментарий

"Тот, кто уже забыл, почему он убивает. Сура убивает чисто из удовольствия от убийства" типа того.
Резчик чуть не превратился в суру, но Иссин отсек ему руку, и вроде резчика отпустило

4

csdasdad
Иссин тебе расскажет

-2

Gray F0X
Я уже получил все ачивки и удалил игру. Не перескажешь его монолог?

-2

csdasdad
сура - это человек ставший демоном вроде что то такое

1

Echodsdsd
Не Сура, а Шура=Александр=Шурик))))


-2

Шура или Ашура, это кровожадный демон неудержимой ярости в японской мифологии.
Гуглите Asura Wrath, там герой как раз тот самый Ашура. Собственно босс Демон Ненависти это Ашура, то есть то, во что в итоге превращается Секиро или Резчик(А по одной из концовок мы выясняем, что Резчик это и есть Секиро) в концовке этой. У него нет левой руки, её заменяет пламя и он обращается к нам, прося его добить, словно к старому знакомому.

-4

Декстер Морган
Секиро не Резчик, он просто занял его место, если истории Резчика под сакэ послушать, это можно понять. Левой руки нет и у Дракона, кстати, не думаю, что и он это Секиро :D

Кстати о Резчике и его рассказах, если помните, он говорит, что с другом в опустившейся долине тренировался. И вот любопытно, кто именно его друг из юности, у меня есть пара подозрений. Он говорит, что его друг "свистел красивую мелодию" или как-то так. Эмма его "Орангутаном" называет и говорит, что это его давнее прозвище. Учитывая, что инструмент для протеза, который позволяет свистеть, падает именно в Опустившейся Долине с обезьяны стража, у меня начинают закрадываться подозрения.

Хотя, если так подумать, то кольцо, которое улучшает "свисток", превращая его в подобие мелодии, падает с воина ситимена из той же долины, может это товарищ Резчика? У Вас нет теорий? А то хотелось бы докопаться до сути.

4

Deadeye181
Если Эмму угостить обезьяньим вином, то она расскажет как в детстве с ней поделилась рисом большая обезьяна. А резчик при разговоре упомянет, что это был он. Думаю, отсюда и прозвище.

2

Дед МастДай
С этим я полностью согласен, он и в форме Суры весь в рыжей шерсти, просто попытка в рассждуение :D

0

Deadeye181
Мне кажется всё же это обезьяна, так как это объясняет до чего доводит желание потрайхардить. Ведь в итоге Резчик тоже не смог уйти от своей судьбы, как не старался - стал демоном ненависти. Но учитыая страсть Миядзаки к тому, чтобы мы сами додумывали сюжет с лором, может это и ситимен. Но с обезьяной всё же поэпичнее выходит.

1

Декстер Морган
Согласен, буду считать обезьяну, по мне вполне эпичная и неплохая теория.

-2