на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Фпс не поднимается выше 21 кадра

Я вообще не вдупляю в чем проблема. Все жалуются на лок в 60 в фпс, а у меня на лицензии выше 20-21 кадра не поднимается. Компьютер достаточно мощный, вытянул бы и все 120 кадров. В чем может быть дело? Или сидеть на пятой точке ровно и ждать патчей или драйверов?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Была такая же проблема. Мне помогло отключение телевизора от видеокарты. То есть я отсоединил все кабеля кроме одного, через который подключен монитор.

4

chame1e0n
Да, Из-за VR тоже такая бойда

3

csdasdad
Монитор второй отключай ибо мне помогло. Я отрубил телик :)

4

У меня тоже проблема с фпс была, 19 фпс и не выше. У меня всего 1 монитор (это мой телик, я на нем играю). Что я только не делал, а оказалось, что надо отрубить хдми от телека, запустить игру и подрубить хдми обратно. Тогда все ок работает. Чем тупые разрабы думали, когда делали игру, я хз.

4

Prosporo_psix
Причем тут разрабы если это корявые дрова Nvidia на AMD такого бреда нет !

-1

X_ray_83
ни в одной игре не было подобного говна, а тут вышла секиро и нвидия с амуде виноваты? Что за дичь ты тут втираешь?

5

X_ray_83
У меня AMD и такая же беда, выше 20 фпс не поднимаеться

2

Prosporo_psix
Ты наверное не вкурсе но дровами занимается AMD и Nvidia !
Вроде не малолетка должен знать что косяки дров бывают и часто особенно при такой частоте релизов !

2

Дрова стоят от версии с Dmc 5. У меня средняя карта (в профиле смотри), в игре я все поставил на максимальные настройки. 52-60 фпс. Но они все время скачущие, в закрытых конечно стабильные 60 фпс (и то, -2/3 фпс бывает), в целом комфортно играется. Но графика уж точно хуже 5 dmc, который выдавал стабильные 60 фпс. Все ровно сыровата игра. Вообще игра чистый порт с консолей, и по графике это заметно, да и по управлению, ибо даже настройки скорости мыши такое чувство что не тестили. Для более менее комфортной игры я поставил на максимум 10 (по дефолту было 5). И все ровно, я бы даже еще чуть прибавил.

3

Народ. Всем большое спасибо за советы и помощь
В чем оказалась все же проблема? Подключено два монитора: телевизор через HDMI и основной монитор через DisplayPort. К моему удивлению игра не хочет работать через DisplayPort, Стоило отключить основной монитор, на телевизоре появились желанные 60 кадров). Уже пробовал отключать телик, а основу оставить - не помогло, сейчас с утра, на трезвую голову, решил попробовать наоборот. Пока нет патчей буду играть на телевизоре с геймпада, либо ставить телик как основной монитор, так тоже все работает.
Еще раз всем спасибо)

3

Наверное нужно ждать патча, ну не верю я, что на такой системе (8 Gb, Amd Radeon Rx550 4 gb, Amd Athlone x3 3.3 Ghz) должно выдавать 15-18 фпс

3

BoOM HeadShot
У тебя проц не тянет игру вот ! Посмотрел бы требования тут на феном 4 ядерном тормозит а это чудо запускает на 3 ядерном !

Спойлер
-2

X_ray_83
как раз таки не нормально что она лагает на 4х ядрах, с графикой уровня ДС3, ничего нового объективно нет в игре, я первый раз проходил ДС3 на кор 2 дуо с высоким пресетом, конечно 3 ядра в 2019 это уже полный треш но все же лагать на 4х хотя бы не должна.

1

X_ray_83
Я знаю что проц не очень, но в том же самом Nioh 30-37 фпс, хотя требование там выше будут

2

BoOM HeadShot
самом Nioh 30-37 фпс
Причем тут Nioh ??? У тебя Атлон 3 ядра AM3 в видео Phenom ii X4 загружен по 100% все четыре ядра причем дело не в видяхе потому как даже c Nvidia 550TI выдает 25-30фпс !
У тебя проц намного слабее если не догоняешь второе видео ))) На калькуляторе запускает и ноет не разрабы виноваты что у тебя калькулятор 10 летней давности.

Спойлер

В чем отличие твоего мусора от Phenom так это в КЕШ L3 !
Мде запускает на проце 10 летней давности и ждет фпс )))

-1

EdosLavandos
Нет на всех AMD FX даже 4300 идет 40-60фпс видео же кинул ! По ходу упор в частоту и новые инструкции проца так что дело не в ядрах ))
2019 это уже полный треш но все же лагать на 4х хотя бы не должна.
Конечно треш и видео подтверждает второе 15 фпс при 100% загрузке ! Ну камон тут пользователь сильно переоценивает свой хлам и не понимает почему так !

-2

В панели Нвидиа попробуй поставь настройки согласно 3D приложению или пользовательские на низко! Игра ни причём, чего-то у тебя! Сейчас если другую игру запустишь всё нормально будет? У меня пиратка , все на максимуме 60 кадров, да тут и графика 3-го дарксолса, всё летать должно даже на ведре с гайками!

2

loganhog
Там тоже уже полазал,без толку. Devil May Cry 5 - 120 фпс. The Wither 3 - 55-60 фпс. Resident Evil 2 - 80 фпс. Battlefield 1 -130 фпс. Везде максимальные настройки графики
Мне кажется это нормальные показатели. Половину игр только что проверил

3

csdasdad
У меня таже Бойда только ноут амд очень слабый и теже кадры 17-22 настройки менял разницы 0 у тебя мощность раз 20 больше и тот же фпс :(

3

jax baron
Только у меня комп не слабый и это, насколько мне известно, не здоровый фпс

2

Так как же решить проблему?

0

csdasdad
Да прост она у тебя по умолчанию на выделенной видеопамяти запускается! Поставь в панели управления NVidia конкретно для экзешника игры предпочтительный граф. процессор NVidia, а не автовыбор, и наслаждайся)) You Died!

2

jigadloff
Если я тебя правильно понял, то ничего не изменилось. Не помогло, так же 20 фпс.

2

csdasdad
Как то странно у тебя, у меня вот так:

1

jigadloff
Если у тебя ноутбук тогда не удивительно. А так могут быть версии панели разные
Сути не меняет. Проблема осталась

3

csdasdad
Ну дык рипак качай для пробы!

1

csdasdad
Тебе сказали отрубай встройку как отрубить через Bios !

2

X_ray_83
У меня нет встроенной памяти. Процессор i7-8700, там нет видео ядра.
+У него ноутбут либо процессор AMD со встроенным видео ядром. Так что ему это сделать возможно.

0

csdasdad
Тоже нет только дискретная и всё

3

заканчиваю проверку с ссд и переустановку дров на видео, потом скажу что получилось

2

kleptoo
Я уже и на ссд перекинул тоже

2

я именно переустанавливалcsdasdad

2

нет результата, максимум 2 кадра выросло. Проблема тупо в какой то скрытой настройке

2

если интересны у меня проц и видеокарта, то проблемы не в железе. 1080Ti + xeon 2670 + 24гб оперативки

2

kleptoo
Драйвера значит ставь старые или новые !
И мониторинг бы добавил через MSI afterburner там видно все ! Или обновить Win 10, японские игры любят последние обновы винды. Вариантов масса.

1

X_ray_83
всё учтено до мелочей, не хочу переустанавливать винду. Мне кажется не решится проблема. Никогда такого не было чтобы в игре 20фпс. Либо патч, либо еще чего.

2

kleptoo
Ну так скинь скрин с мониторингом в игре на все ядра и GPU хоть приблизительно будет видно что не грузит !
Мы тут экстрасенсы все ???

3

X_ray_83
щас попробую, я убрал трансляцию на ТВ, щас кабель выключу

3

X_ray_83
Просто кабель убрал - фпс 100+
спасибо. Думал что просто выключить разделение экрана поможет. Все кто будет страдать от этой проблемы - проверьте кабели на дубль подключение ТВ.

2

У меня так же, лагает дико хотя та же ДС 3 работала отлично, а отличия в графике минимальны

2

на обычной плойке явно 50-60 фпс даже в местах где много обьектов

2

Короче почитал старье, с ДС 3 такая же хрень была, те же самые проблемы с фпс и вылетом при фулскрине, значит остается ждать патч.

2

csdasdad
Что бы тут не говорили у меня такая же проблема Win10 GTX1070 i7 4790k 16 озу и нихера больше 17 кадров не подтягивает. Я уже на всех форумах перелазил и ничего не смогло мне помочь

2

Steshka
Проблема в дровах и видяхе видно по мониторингу либо жди фиксы либо дрова меняй на видяху !

2

Такая же фигня! Кjмп подключен к ТВ , тоже не больше 18 фпс.проблема явно не в компе,складывается ощущение что работате интеловская видюха ,а не Nvidia - много все перепробовал.У Другана такая же история - у него ТВ и Моник, на монике тоже 17-20 фпс , а на тв в 4к 60 фпс играет.Так что проблема явно не из за железа - хватит уже писать какое у вас железо.Что делать то ? Версия пиратка,дрова самые новые.

2

DreDD_48rus
Решил проблему, отключением нафиг второго монитора. Отрубил кабель и все прошло!!! 60фпс всё летает!

4

Странная оптимизация, nioh идет в 40-50 fps, а sekiro 16-18. Это при том что в Nioh системные требование повыше будут. И комп не очень слабый 8 gb опертивной, видеокарта radeon rx550, процессор amd athlon athlon x3 3.3 mhz. Знаю что процессор древний, но в DS3 и Nioh норм фпс был. Может с патчем поправлять, или может какие-то настройки нужно поправить? У меня видеокарта подключена через переходник c hdmi или vga, может в этом проблема?

2

Тогда по другому зададим вопрос,у меня моник подключен через display port не hdmi, и что тогда делать?

2

В стиме челу помогло отключение Intel Turbo Boost у кого интеловский проц, попробуйте может поможет :D ( мне не помогло)

2

Хоть кто-нибудь напишет рабочий способ для людей у кого один моник и не через hdmi
Или ждать патчей

2

Igorevich121
какая у тебя версия драйвера ?

0

Igorevich121
Смотри. Тут чувак писал мол ему помог такой способ. Он отключал монитор, методом научного тыка запускал игру и снова включал монитор, и мол все заработало. Попробуй такой танец с бубном.

1

csdasdad
Пробовал,и пробовал почти все, что было указано,но у всех по разному. Кому то помогло,кому то нет

2

Igorevich121
Есть в статье одной такая инфа
КАК ИСПРАВИТЬ ЛАГИ, ПАДЕНИЯ FPS, ОШИБКИ И ЗАИКАНИЯ В SEKIRO SHADOWS DIE TWICE
ВЫ МОЖЕТЕ НАСТРОИТЬ НЕКОТОРЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИЗ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ NVIDIA
[Примечание: это только для пользователей Nvidia]

Откройте панель управления Nvidia
Нажмите на Управление настройками 3D на левой панели
Нажмите на вкладку Настройки программы
Найдите Sekiro Shadows Die Twice из выпадающего меню в разделе «Выберите программу для настройки»
Если вы не можете найти его в списке, вам нужно добавить файл .exe вручную
Нажмите на Добавить
Найдите папку, в которую вы установили Sekiro Shadows Die Twice
Выберите исполняемый файл или файл .exe, который в этом случае должен быть ssdt.exe
После добавления настройки программы теперь будут доступны для Sekiro Shadows Die Twice
Установите максимальное количество предварительно обработанных кадров на 1
Установите для параметра « Технология монитора» значение « G-Snyc» (если доступно)
Включить потоковую оптимизацию
Установите управление питанием на высочайшую производительность
Набор Multi-Display / Mixed GPU ускорение для одноместного производительности отображения режима.
Но возможно это если просто лагает игра

-1

Щас бы вместо того что бы играть в игру ждать патчи неделями, будущее наступило

2

Короче сидел играл в 10 фпс, решил открыть GPU z чекнуть нагрузку, оказывается видеокарта отдыхает полностью даже когда игра открыта, стоит в режиме энергосбережения, такой режим обычно запускается когда жмется альт таб и т.д., походу игра или сама видеокарта думает что запущено приложение для которого совсем не надо нагружаться, либо вовсе думает что на экране ничего нет хотя это не так, щас побалуюсь с частотой может поможет :D

2

EdosLavandos
Если выйдет что-то, отпиши

2

BoOM HeadShot
в общем из-за простоя видеокарты игра тупо работает на минимальных частотах ( отсюда у некоторых лок в 20 фпс) , видеокарты в некоторых системах просто не обращают внимания на игру, поднять минимальную дефолтную частоту видеокарты невозможно на данный момент что очень странно, прошарил кучу форумов никто не знает как поднять ее, очень жаль но прийдется ждать именно дрова , и хрен знает когда они появятся.(((((

2

EdosLavandos
Отключи второй моник или телек от компа, мне помогло, сразу 60fps

1

Нагрузка идет исключительно на ЦП. Такое у меня было только на момент релиза Dragon age Inquisition. Там на начальном этапе ужасно лагало даже в меню , но после пары патчей , игра стала летать. Но учитывая , что это японцы , которые любят забивать на свои косяки , ждать патчей бессмысленно.

2

suarez888
если так то в DA Inquisition были фризы и лаги у владельцев процессоров которые не поддерживают новые инструкции, у меня она кстати тоже лагала и в меню жестко так же как и Секиро , потом для нее модеры выпустили фиксы, может и для Секиро запилят когда нибудь.

2

Вот правильно сказал. Я проходил все ДСы на максах, а тут игра с графикой уровня 2013 года показывает 17 фпс кек)))

2

Я все настройки перепробовал
Картина всегда та же, без какой либо прибавки фпс

1

Щас качаю пиратку. Хочу посмотреть как там обстоят дела

1

Кстати мысль, попробую на встройке запустить игру -интересно как потянет!

1

loganhog
У меня процессор даже не отображается для выбора

1

Проблема не только у меня. В стиме уже полно обсуждений об этом. У людей такая же проблема, начиная от 970 заканчивая 2080ti. Процессоры тоже у всех разные. Надо ждать драйвера или патчи. Больно порт кривой.

1

У меня жесткий диск, винда 7-я проц 4790к, видяха 1080ti Проблем нет, все настройки в дровах по умолчанию! Из работающих программ для железа ParkControl (выше написал) и ещё одна полезная MEM REDUCT- небольшое приложение для освобождения страниц памяти системы!

1

loganhog
Не помогло :(
Все так же как на скринах, но без толку

2

Гиперпень, 16 гиг (2400), 1063 (419.35), winver 1809 (17763.316), intel 610 отключен в биосе. 60 фпс, проц загружен на 60%+, гпу 85%+. Конфиг не трогал, настройки High.

1

Ну может на самом деле есть какое-нибудь решение данной проблемы?

1

пишите для статистики у кого лагает с низким фпс. запускаете пиратку или лицензию
скрины добавляйте с графиком нагрузки в msi afterburner
версия windows, версия драйверов
а то изза нытья нихрена не понятно

1

Phenom II X4-955 (3.8Ghz) (2600HT-2600NB) 8Gb-Ram-1600Mhz, Amd R7-265-2Gb (1125Mhz-1500Mhz)
Разрешение монитора 1680x1050, на макс настройках получаю в среднем 35-40 фпс, в загрытых локах 50-60фпс
бывают и редкие фризы с дропами до 30-25фпс но редко, фрэймтайм ровный, вот на таком древнем компе играется комфортно, и это на старом драйвере 18.6.1 на 19.3.3 должно быть еще лучше ибо заточен под игру

1

Добрый день!
Ноутбук i5 7300, 1050ti, 12 gb ram. После установки игры, в настройках nvidia задал параметр запуска дискретной карты. Но игра запустилась с интегрированой.
В настройках nvidia, удалил созданный профиль игры. По новой добавил путь экзешника с корня игры ( а на с рабочего стола ). Теперь игра запускается на дискретной и нормальным fps.

1
Комментарий удален

loganhog
Ля. Чувак. При чем здесь процессы в диспетчере? :D
Игра не нагружает комп вообще и почему то до этой игры все летало, а тут такой бред.

Это во время запущенной игры. В DS3 была похожая ситуация, но там стабильные 60 кадров были

1
Комментарий удален

X_ray_83
Да это бред всё! С каких пор встроенная графика на ПК будет помехой? У меня тоже встройка, на авто переключении, по умолку стоит -полёт игры отличный! У него же все игры идут нормально, только эта не хочет!

4
Комментарий удален

X_ray_83
Пример Гта 5? Удивительно, что с ней не было проблем. Еще примеры есть?

1

Протестировал. Проблем с фпс не обнаружил.

Спойлер
0

У кого низкий фпс (не больше 22 кадров) на ПК, ставьте на ехе игры в драйверах, вертикалку - использовать настройки приложения. ГП рендеринга OpenGL - вместо авто выбрать свою видеокарту.

0
Комментарий удален

jax baron
Ну там Celeron или Athlon стыдно назвать какой проц чтоб не фейлится ? )))

-1

Вот это прикол. От падения фпс помогло переключение. Это же не у всех так, и интересно, что это за глюк такой тупой.

0

Не спешите, драйвера нвидия подзапилит, все будет.

-1

Ричардs
Они к выходу игры должны были это сделать.

4

gennaz
щас протестил у себя все ок, даже пад от бокса работает, скорее всего не на все конфиги запилили, поторопились чет, либо гдето в другом косяк.

4

Всем привет! Мне помогло от дропа фпс следующая махинация: заходим в игру, нажимаем ctrl alt delet и не закрывая окно диспетчера задач заходим обратно в игру! Если кому еще помогло, отпишитесь)

-1

Вообще не вижу проблем с игрой.
драйвера 419.35

-4