на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Какие настройки ковырнуть, чтобы снизить нагрузку на проц?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто шарит.
У меня секира на высоких настройках идет хорошо, плавно, точно больше 30 фпс.
Но не долго. Спустя минуту геймплея игра просто закрывается(всю эту минуту процессор загружен на 99%, а видеокарта на 70-80%).

Вот конфигурация моей пекарни:
Проц.: AMD A8-5600k(2 ядра, 4ГГц)
Материнка: FM2A55M-VG3+
RAM: 8GB(одной планкой)
Видеокарта: GTX 1050ti от Gygabyte
ОС: Win10

Заранее благодарен.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В моей системе установлен AMD A8-5600K. Это четырехядерный четырехпоточный процессор с номинальной частотой 3,6 (в бусте 3,9). Процессор, для современных игр, слабый, но в этой игре все нормально работает более 30 кадров в среднем, и не вылетает. Вылеты были при разгоне процессора (4 - 4,3 Ггц).

2

Сергей 82
На каких настройках?

-1

Alcofribas
Вечером, буду дома, сделаю скрин.

0

Сергей 82
legusor
1. В общем, поставил настройки как тут

2. В настройках драйвера nvidia, где управление параметрами 3D, во вкладке с программными настройками установил вертикальный синхроимпульс адаптивный на половину частоты обновления.

И игра перестала вылетать! Теперь у меня постоянные 30 фпс(иногда просаживается на мгновение до 20).
Всем большое спасибо!

0

Alcofribas
Как вам играется при 30 фпс? У меня тоже комп слабый (i5-3470 3.5 GHz, 8 Gb RAM, GTX 1050 Ti), и я играю в 60 фпс в FullHD, на средних настройках. Текстуры макс. Иногда бывают просадки до 49, и уже становится некомфортно. А при 30-ти у меня вытекают глаза. Зачем ставить SSAO, который больше всего жрёт фпс, на максимум? Зачем размытие в движении и DoF который не даёт ничего кроме мыла, вообще включать? Я это не к тому, что копм ведро, а к тому, что какой смысл выставлять ресурсоёмкие графические опции на максимум, чтобы играть с днищенским фпс, когда можно на том же железе играть с нормальным фпс, всего лишь немного снизив качество.

1

Alcofribas
Минимальные
Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300
У AMD FX-6300 6,ть ядер 6,ть потоков то есть AMD A8-5600k очень слабый.
попробуй залочить FPS на 30
Sekiro: Shadows Die Twice "Мод для снятия ограничения частоты кадров"

1

Chuck_Norris_
http://www.playground.ru/files/sekiro_shadows_die_twice_mod_dlya_snyatiya_ogranicheniya_chastoty_kadrov-185888/
Скачал тут, но не совсем понял. Судя по названия мода, он снимает ограничения, а мне надо наоборот поставить его. И в архиве лежат файлы [75FPS, 100FPS, 120FPS, 144FPS].
Идея с ограничением фпс звучит правдоподобно. Мб, через консоль как то можно(если она есть)?

-1

в настройках драйвера nvidia, где управление параметрами 3D, во вкладке с программными настройками добавь ехе игры и установи вертикальный синхроимпульс адаптивный на половину частоты обновления. если не поможет, то скачай и установи riva tuner statistics server, там добавь слева файл ехе от игры и установи настройку framerate limit на 30.
в настройке драйвера nvidia также поставь настройку physx на видеокарту, в меню, где настройка surround, physx.

1

Скриншот диспечера задач(все лишние программы вырубил, приоритет процесса сделал высоким, настройки медиум, оконный режим)

Спойлер
0

По нынешним реалиям 2 ядра без гипертрейдинга - это боль (для игрулек). Думаю, это не та игра где есть настройки что бы снизить нагрузку CPU , в серии игр battlefield есть параметры по типу качество сетки и дальности прорисовки , их снижение могло дать небольшой прирост. а тут вряд ли что поможет.

0

Gen.Strickland
Из оставшихся проблем это периодические просадки ФПС до 10 или вроде того. Это в моем случае нельзя пофиксить как то?

0

Alcofribas
У меня подобная проблема, но только вылеты не через минуту, а примерно каждые 20. Причем вылетает лишь в основных локациях - Окраинах и Замке Асина. В остальных локациях вылеты были всего пару раз за две недели игры. И также процессор грузится на 100%. Но у меня уж совсем ведро - Phenom II X4 9550, 5гб ОЗУ (файл подкачки 20гб) и GTX660. Тем не менее игру прошел на самых низких настройках при разрешении в 720. Причем у From Software как обычно - прирост производительности от снижения настроек не существенный.

Как я понял, процессор так грузится из-за того, что пока ты находишься на какой-либо определенной локации, игра в это время грузит все остальные, чтобы не было загрузок между уровнями. А у тебя на всех локациях вылетает, или на тех, что и у меня?

0
Alcofribas написал:
Спустя минуту геймплея игра просто закрывается

Еще как вариант, увеличить файл подкачки.

0

Как вариант можно понизить разрешение в самой игре.

-3

anatol.s2011
Поставил 1600/900. Нагрузка на видеокарту стала меньше, а процессор по прежнему на грани. Но пока не вылетает

0