на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Оптимизация

Оптимизация на высоте! Да и игра оказалась не такой требовательной, как я предполагал ранее. Единственный минус, что нельзя отключить вертикалку. Через конфиг можно конечно, но в результате появляются какие-то подёргивания, поэтому лучше её оставить и ждать патчей. Игра сложная, зато какой кайф начинается, когда убиваешь мега сложно противника!!!!)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

какие нахрен 120, нубы
в игре хардлок на 60

12

У меня только в кат-сценах при смене ракурса затыки, в самом геймплее на ультра все отлично.

4

Ладно хоть на высоких 60 фпс выдаёт и на том спасибо.

Спойлер

Хотя разработчики сейчас мне кажется над оптимизацией не заморачиваются.

3

Оптимизон отличный 60 ФПС на макс. настройках)

2

Парни, такая проблема - позавчера поиграл минут 40, все нормально. Вчера же были вылеты через каждые 20 минут. Сначала черный экран, потом игра сворачивается и висит в процессах со статусом "Не отвечает". Т.е ошибки никакой нет. Какие могут быть варианты устранения?

2

Как убрать затыки и лаги в кат-сценах?

1

У меня дропы постоянные между 60 и 40 ФПС ,

1
SkyraX написал:
что за двиг у игры?

https://ru.wikipedia.org/wiki/PhyreEngine

1

В общем прошел пролог пока руку не выдали и снес игру. Идет на ультра в 2к со свистом без малейших просадок. Игра хорошая, но лень играть так-как не фанат игр целиком завязанных на ближних боях с мечами и т.д.

0

ради прикола запустил на своем старом компе который лет 6 как пылился без дела макс 25 кадров иногда бывают просадки до 10 фпс. видюха там жуть какая гт440 gddr5 на 1 гиг, озу 8 и проц фен 2 х6 на 3.2

0

У меня 1050, 8 гб оперативки и процессор Intel pentium какой-то и так как у меня монитор 5:4, я могу себе позволить kingdom come deliverance на максималках с 35-60 фпс, но какого-то хуя у меня Секиро тормозит. Вы не знаете, в чём проблема?

0

Эта игра у меня идет на 20 фпс почему????? у меня же нормальный пк если гта 5 идет на 120 фпс

0

народ, в чем прикол. я понимаю что комп у меня не шустрый (nvidia 1050ti, озу 8гб, проц интел пентиум 3.20GHz), но при этом элден прошел без каких-либо трудностей, фризов даже ПОЧТИ не было, в то время как секиро жестко фризит и играть тупо невозможно. что-нибудь можно сделать с этим?

0

Рано еще менять древний 980Ti :) В 2к и все на макс меньше 60 не опускается.

-1

игра имхо во всех смыслах шлак и на сегодня продукт сырой, ограничение в 60 фпс это дичь вовсе, но как по мне с такой графикой оптимизации у игры нет, на моей системе в основном долбит в один поток и хотя мси аб фиксирует постоянные 60 фпс, иногда ощущение такое что игра лагает, ну а про сложность для меня как казуала это вообще жестяк

-2

Какие 60 фпс, что ты несёшь? Есть не мало утилит, которые можно разблокировать фпс в Секиро. Из дарксоловской драчильни Секиро на голову выше всех подобных игр в плане атмосферы, которая затмила даже Элден Ринг. ИМХО.

Хотя та, так же превосходна, но по сравнению с Секиро - без шансов. Если бы не аура старой феодальной Японии, то я бы вряд ли проходил игру по шестому разу. Оптимизон и графон до сих пор смотрятся превосходно!

0

Даже на моём ведре (i5-3470, gtx1050ti, 8gb ram) в full hd на максимальных настройках ровные 60 фпс. Только в кат сценах кратковременные подлагивания, думаю из-за фоновых подгрузок. На геймплей это никак не влияет. Графика отличная, текстуры чётче чем в DS3.

-5

Дед МастДай

Дед МастДай написал:
Даже на моём ведре (i5-3470, gtx1050ti, 8gb ram)

и это ведро!? у меня даже такой видяхи нету!

10

LIGHTandDARK4
Откуда будет плохая оптимизация, если графон пастген уровня ps3, а оптимизация на 90% это упрощение графики и 10% чистка кода от мусора? Потестирую сегодня на среднем компе с rtx 2060. Рассчитываю на 120 фпс минимум. Отпишусь.

-31