на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Гэнитиро, сволочь!

Просмотрел все гайды по победе над Гэнитиро и все равно он себя ведёт странно, то бывает отходит и стреляет с лука я не успевают к нему подойти, я всех рядом мини боссов завалил - с ними не было столько мороки как с этим. Уже думаю что предпринять, может посоветуете какие можно применить протезы хорошие а то топор медленный и он меня быстро гасит пока я ударяю.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Генитиро, это как тренировка, чтобы понять механику боёвки. Пока не поймешь как его убивать, дальше делать нечего. Из протезов на боссах эффективны только петарды, сбивают атаку противника и дают окно для нанесения удара, который противник не заблокирует. А так тактика почти на всех одна, спамь обычную атаку и вовремя парируй атаки противника, либо наоборот, спамь парирование и в промежутках наноси удары, всё. Потренируйся на бессмертном НПС в Храме, он обучает всему, что нужно для эффективной игры. Цель не надамажить ему по здоровью, а лишить концентрации и нанести смертельный удар.

6

Дед МастДай
MadHamsterHead
Сергей 82
00 Отважный морячок
Johny Kirpich
-zotik-
Beirut
nicholas.sire
Спасибо, буду пытаться но нервов он моих изрядно попил.

2

BioGen
Если он тебе изрядно потрепал нервы,то бросай игру на ласт боссе:))) Гэнитиро эдакая проверка на то понял ты механику или нет.И тут уж либо ты поймешь,либо нет. Его можно победить и не поняв механики,но потом ласт босс тебя изнасилует:))

2

Modrin
Я вот сейчас уже со счета сбился сколько я с ним сражаюсь. Я больше разочарован тем что нужно его атаки запоминать каждый раз, а они бывают и по разному попадаются, он может сначала сделать и круговой выпад а потом вперёд. Вот из-за этого часто сбиваешся. Бывало я возле него крутился постоянно и бил по концентрации отражая атаки.

2

BioGen
Я сказал он простейший босс,с учетом понимание механики игры.Он банально проверяет понял ты механику или нет. Как ты убиваешь самураев в замке?

2

Modrin
Я их не убиваю а по стелсу прохожу (леденец Гатиина и вперед) )))

2

Если шел прямой дорогой к нему, то есть достаточно мест где можно еще побывать. Потом он уже будет не таким уж и сильным. Также можно попробовать купить у крысы торговца антивоздушную атаку и попробовать с ней.

3

BioGen
Босс муторный, но не такой уж и сложный как по началу кажется.
Изучи его атаки, они в первых двух фазах одинаковые (единственное атака с иероглифом отличается, в первой фазе - прямой удар, тебе надо уходить в бок, во второй фазе - по дуге, надо уходить назад). Главное всегда будь с ним рядом, если отходит, подбегай сразу. Если видишь что из лука стреляет, просто беги в бок, он промажет.
Можешь взять зонт, он нормально держит его спам, плюс можешь после зонта сделать атаку (если прокачен навык), она ему неплохо концетрацию сбивает и хп. Чисто зонтом ему можно одну фазу сбить и половину второй.

Есть еще такой способ, но я хз, сам не проверял, у меня этот навык не прокачен.

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=mNF-nTH5mpQ

2

MadHamsterHead
у меня этот навык с отскакиванием есть и он на нем работает, нужно только в тайминг попадать, еще на нем прыжки работают для сбивания концентрации, но не увлекаться если. еще видел как ему за спину заходят, но уменя не получалось

2

MadHamsterHead

MadHamsterHead написал:
единственное атака с иероглифом отличается, в первой фазе - прямой удар, тебе надо уходить в бок, во второй фазе - по дуге, надо уходить назад

Это поможет избежать урона, но мало эффективно. В первой фазе, атака с иероглифом - это выпад, против него используем контр-атаку микири, прилично сносит концентрацию противника. Почти всегда проводит эту атаку, после атаки в прыжке, от которой просто уходим в сторону. Во второй фазе, заменяет выпад, на атаку по дуге (АОЕ), не блокируется и не парируется, зато контрится двойным прыжком на месте (не нажимать в сторону) и ударом сверху. Так же хорошо сносит ему концентрацию. Иногда, очень редко, проводит захват, можно уйти отпрыгиванием в любую сторону. После успешной контр-атаки его атак с иероглифами, можно безнаказанно успеть нанести ещё один удар следом, который он не сможет заблокировать, так как находиться в ступоре. Все остальные его атаки, включая стрелы, легко парируются.

3
MadHamsterHead написал:
Главное всегда будь с ним рядом, если отходит, подбегай сразу.

Все правильно советуют. А находясь рядом, лучше двигаться по кругу, пытаясь зайти за спину - это часто получается. Нанеся удар сзади, сразу продолжаем кружение, иногда получается не раз.

2

хз каким чудом, но я его вальнул со второй попытки, всегда будь около его и всё все атаки блокируются, когда прыгает отходи, когда будет бить молнией прыгай в бок и всегда резко атакуй

2

BioGen
на чем играешь???? если клава то хз
если гейпад то просто спамь LB а на красный сигнал запомни что делать подпрыгнуть или нажать B
еще с ним катит вариант запрыгивать к нему за спину тут окно в 2-3 удара, стик не много в бок и вперед и B
фаза с молниями тут еще проще прыжок и RB на красный сигнал
в игре все боссы полное фуфло имеют по 3-4 комбы всего и очень редко их миксуют, так что запомнить не сложно

2

Через постоянный пресинг( парри и удар) победил его. Если его зажать в угол, то вообще легко будет. Спустся несколько попыток я уже за 5 минут доходил до третьей стадии. Третья стадия за минуту-две проходится, главное молние в прыжке парировать и все. Отличный был бой, как и с Бабочкой.

2

В игре существует всего три типа атак с иероглифом, которые требуют специальной реакции:
1. Атака-выпад - можно отпарировать, нельзя заблокировать, но легче всего провести контр-атаку микири.
2. Атака по дуге, она же по площади - нельзя парировать и блокировать, контр-атакуется двойным прыжком на месте (не нажимать в сторону), и ударом сверху.
3. Захват - очень редкая атака. Бежать подальше.
Абсолютно все остальные атаки любых противников в игре - парируются. Включая летящий в тебя булыжник или даже луч Ситимэна. Забудь про увороты.
Запомни эти правила и победа у тебя в кармане.
Против обезьяны, в первой стадии хорошо заходят петарды. Во второй стадии нужно лекарство от страха, во время её крика бежать подальше, всё остальное парируется. Когда падает на пузо можно перепрыгнуть и нанести несколько ударов.

2

Временно сделал перерыв на время экзаменов. Вернулся никак не получается одолеть его третьей фазе. Он ваншотит меня молнией. Иногда успеваю отпрыгнуть в сторону. Если б не молния то это легкий босс. Может какой скилл прокачать чтобы можно было далеко отпрыгнуть и гарантированно не огрести?

2

barbarian
Там такая же тактика, как на первых двух стадиях. Главное вести с ним ближний бой, иначе он своей молнией будет тебя ваншотить.

1

Bola1695
Спасибо. Я уже одолел игру. Я наооборот удирал от него подальше и молния до меня не доставала, доставал его только когда он делал прыжок или через микири или подбегал к нему. По возможности пытался держать огромную дистанцию.

1

Тока замочил его. 3 дня по 1,5 часа. Ключ к победе спамить атакой, заучить все его атаки и тайминги и постоянно контирить атаки. В последней стадии тупо ваще не давать аттаковать, долбить атакой и порохом, молнии вариант 50/50, можно огрести. Он в меня не запустил ни одной. Ну и доходить с максимум хилок и воскрешением. Я уже до того заучил, что первую стадию на автомате долбил его. Хз что говорят, что первая легче, во второй ваншотит молнией.

1

Застрял на третьей фазе. Иногда даже сообразить ничего не успеваю, получаю заряд молнии. Я пытался прыгать, но и в воздухе похоже достает

1

Ребят, только сейчас осознал что я уже староват для этого дерьма, я вообще сам от себя в шоке что прошел к финальному боссу, хотя даже одного ситимэна не завалил. Кстати об них, атакую сразу с божественным и он не станится а наоборот, ещё больше атакует и от этого я не могу его победить. Конфетти последние кончились, фармить от болванчиков слишком долго и муторно, да и смысла нет, потому что я выбрал другую концовку. Кароч вряд ли я когда то вернусь ещё раз в эту игру.

1

Ахахах ага вот примерно как оно проходится

1