на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Как лучше пройти филина в поместье хирата?

Подскажите как лучьше пройти филина в поместье хирата?!играю на ps4,не могу его пройти и все!это нг+ у меня,последний босс и то был легче!и еще один вопрос,нашел 39 бусин последняя говорят должна быть в ящике подношений,но у меня постоянно пишет что этот ящик пуст!-Заранее спасибо ребята!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

spawn20111
Ты с головы Будды в локации Глубины Ассина где путь к боссу Двум обезьянам получал бусину?

1

Ghostwanderer
Да,не знаю где еще может быть,если у кого есть то скиньте все места где назодятся торговцы пожалуйста,может пропустил кого!

0

spawn20111
Вот это видео может помочь:

Спойлер

На 18:20 начало второй битвы с Филином.

нашел 39 бусин последняя говорят должна быть в ящике подношений
В ящике подношений появляются предметы умерших торговцев. Если там нет бусины, значит нужный торговец ещё жив. И вообще не факт, что эту бусину у торговца забыл выкупить. Смотри нормальный список на Вики.

0

DocB1995
Убил всех мини боссов и боссов!жизнь-19 3 из 4 щас есть бусин!

0

spawn20111
Ну, вот список на английском по локациям: https://sekiroshadowsdietwice.wiki.fextralife.com/Prayer+Beads

0

DocB1995
В английском не силен,простите,но спасибо

0

spawn20111
Вот здесь есть местоположение всех бусин https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1689641100
на русском.

-8
Дед МастДай написал:
PS. Проблема ещё в том, что у меня в два раза меньше полоска ХП, чем на всех видео, которые я видел с ним. И сила атаки 6. Любой его удар сносит мне 80% хп. А заряженный или петарды ваншотят.

опять загоняешь?? откуда сила атаки 6?? это же второе прохождение? то есть за 2 прохождения ты убил всего 6 боссов? ахахахаха
Дальше ты пишешь что не убивал не кого на беге и уворотах хотя тут же пишешь что убил демона где бег норма, да от исина и мартышки побегать приходится
Пи.... не мешки ворочать.

0

Beirut
Чукча не читатель, чукча писатель. Я сказал что прохожу игру с нуля по второму разу на другую концовку. Я НЕ играю НГ+, а начал заново. Да, именно так, при этом прохождении, я убил пока всего 5 боссов. Сила атаки 1 дана изначально. Ты даже в арифметику не смог. Ни от кого не бегал. Обезьяна без проблем убивается на одном парировании. Отбегаешь только от крика во второй фазе, и то можно просто зайти за спину. От Иссина тоже не нужно бегать, он прекрасно парируется. А от демона, тем более я не бегал, для этого существует прокачанный на огонь щит. Убивается на изи стоя на месте.
Если ты бегаешь от боссов, и наносишь по хиту, значит это ты не понял механики игры.

-8

Дед МастДай
Хорошо ты хотел тактики и механику получай
В отличии от соулсов эта игра на 200% на скриптах, так называемых ОКНАХ
То есть без разницы что делает игрок, игра ему говорит хочешь парируй хочешь бегай смысл там один
МИНУТУ ТЫ БЕГАЕШЬ ИЛИ ПАРИРУЕШЬ, потом игра ДАЕТ 1-3 секудны ОКНО БЕЙ, дальше повторяешь. Еще раз без разницы что делает игрок!!! у боссов СКРИП неуязвимости СКРИПТ ОКНО, твоя задача сыграть в угадайку где это ОКНО, эта система реализована на уровне денди игр без шуток.
За два прохождения это можно понять.

Кстати по мартышке, я ее убивал на спринтах как раз пристраеваешся к попе удар, побежали, удар побежали ( то есть она отбегает я бегу за ней) фаст килл я все время у нее за жопой, вот тебе пример силы бега в этой игре.
Иссина точно так же бегаешь вокруг него и ждешь удобной для тебя атаки и удар, разницы нету буду я стоять в мили и спамить пари или просто бегать кругами раньше чем скрипт даст окно я его все равно не пробью.
Ну и филин точно так же бегаешь кругами провоцируешь на удобную атаку и ударяешь.

1

Народ, когда к нему идти? Пришел сразу после победы над ним на крыше, атака у меня 9. Я ему жизнь практически вообще не сношу. В 2 раза меньше сносится чем на крыше.

0

Vano069
Можешь хоть перед финальным боссом. Но советую с силой атаки меньше 11 не идти.

0

Vano069
Лучше всего идти к нему после зачистки дворца первоисточника, но до убийства божественного дракона. С жизнь 19 атака 11-12. Между атакой 9 и 11 довольно существенная разница в уроне по ХП и особенно по концентрации.

0

Дед МастДай

Дед МастДай написал:
но до убийства божественного дракона

Почему это?)

0

FallenGhost
Ну я сейчас ещё раз пришел к нему с 19-12 перед драконом и убил с третьей попытки) совсем другое дело, чем я мучился с ним до этого, практически не нанося урона. А после дракона, останется демон и финальный. Думаю, филин будет полегче их обоих. Вот так и написал, хотя если попасть в воспоминание можно до самого финала, то конечно тогда без разницы когда к нему идти.

0

Дед МастДай

Дед МастДай написал:
хотя если попасть в воспоминание можно до самого финала, то конечно тогда без разницы когда к нему идти.

Именно так:)
Я его убивал уже после демона и финального босса, но до выбора концовки.

0

Слава всем богам, пошел на эту концовку только на нг+3, и то пришлось попотеть, заучивая тайминги (т.к. встретил его впервые и уже отвык от совсем новых приемов). Зато Иссин с копьем из меня все жилы вытянул при первом прохождении ^_^

0

Спасибо, буду пробовать,

0
Дед МастДай написал:
Я так понимаю, что после Дракона, Эмма будет сидеть у трупа Иссина, а резчик уйдёт, и этих диалогов не будет.

Да, все верно. Я только что проверял эти самые диалоги. Их у меня не было на первом прохождении из-за того, что Филина я убил уже после дракона.

0

Тот же вопрос, есть какая-нибудь надёжная тактика убийства Филина в поместье? Способ как на видео выше, на НГ не работает. Для меня финальный босс и демон были гораздо проще.

-8

Дед МастДай
омг ребят а как вы играете, да еще на нг+ и не поняли механику игры?
В игре две тактики либо пари или бегать,
Запоминаешь его комбо и ждешь окно. Бой весь построен на беге с уворотами, есть момент где можно по танчить ( парировать) но без сноса хп его все ровно не завалить. Если проблема в его контратаке, то опять смотри выше ищи окна когда можно бить, в игре реально примитивная механика.
Кстати на ютубе полно видео с ним, если уж совсем не втыкаете что делать.

-1

Beirut
Это я то механику не понял? Ну ну. Я убил Иссина и демона ненависти без проблем, на втором прохождении (не нг+, я играю с нуля) убиваю всех боссов с первого трая. Да я умер то всего пару раз за всю игру. У меня никто не заболел ещё. Нечего сказать по существу, так вообще бы ничего не отвечал. Бой построен на беге с уворотами? Я ни от одного босса не бегал и не уворачивался. Практически всех парировал и спамил. А этот ведёт себя совершенно непредсказуемо. Учить его мув бесполезно, он может выкинуть что угодно. Одна ошибка и ваншот. На видео какой-то багоюз. Там видно как он ему наносит 4 удара подряд. Это не работает. 2 удара максимум за раз можно нанести. Петарды вообще не понятно то они не наносят урона то ваншотят, хотя делаю всё то же самое. К тому же я играю на клавомыше. Ни с одним боссом не было проблем, а с этим идёт какая то дикая задержка между нажатием на кнопки и ударом. Да ещё и таргет постоянно слетает с него, когда он заходит за столбы. А это практически всегда потеря камеры и смерть.
PS. Проблема ещё в том, что у меня в два раза меньше полоска ХП, чем на всех видео, которые я видел с ним. И сила атаки 6. Любой его удар сносит мне 80% хп. А заряженный или петарды ваншотят.

-9

Дед МастДай

Дед МастДай написал:
PS. Проблема ещё в том, что у меня в два раза меньше полоска ХП, чем на всех видео, которые я видел с ним. И сила атаки 6.

Лучше пособирай бусины для четок, и побей пока других боссов. Я к нему ходил с силой атаки 11 вроде.

А ты в первом прохождении его не убивал?

А вообще вот несколько советов:

- Перед атакой петардами, он всегда сначала бьет плечом. Когда увидишь эту атаку, готовься залетать к нему с права (от тебя) под его левую руку - этим ты и под петарды не попадешь, и пару ударов успеешь нанести. Если не успеваешь уклониться от петард, или находишься далеко - бросай сюрикен в это время. Также после этой атаки, если ты также находишься не близко, либо не уклонился - он может делать выпад - лови на Микири.

- Из спецатак (которые с красным символом) чаще всего он использует удар под дуге, если ты находишься рядом с ним (а тебе нужно всегда находиться рядом с ним!), поэтому не запутаешься - просто отпрыгивай.

- Когда он начинает делать вертикальный удар с задержкой, не отходи сразу, иначе он превратиться в горизонтальный. В это время делай один-два удара либо просто стой, затем резко уклоняйся и наноси еще парочку.

- Во второй фазе все просто - от огненных ударов нужно прыгать, два раза подряд.

- Ну и самое главное - прессинг! Никакой беготни, только если отхилиться. Босс жирный, концентрация у него восстанавливается быстро, и атаки просто необходимо знать. В идеале конечно его зажать куда-нибудь в угол, или хотя бы к стене на время. Я таким образом сбивал ему огненную атаку во второй фазе, и выиграл очень большое окно для атак. Но это было случайно.

- Еще советуют пользоваться ударом "Двойной итимондзи" и использовать третий причем Ниндзюцу "Кровавый меч" на лучнике у идола, который повернут спиной. Это даст больше урона от меча, но ненадолго.

1

FallenGhost
Благодарю за советы, буду пробовать. Я в первый раз вышел на концовку “Возвращение”, а второе воспоминание провафлил. Всю дорогу игра мне кричала - забей на уклонения, они здесь не работают. Дальность отскока почти всегда меньше чем дистанция удара противника, а анимация уворота медленная и не имеет фреймов неуязвимости. Почти всегда, когда я пытался уворачиваться это приводило к удару в лицо. Парируй, парируй абсолютно все атаки, кроме пары красных спец атак - это формула победы. А теперь вдруг босс на котором надо уворачиваться да ещё чотко попадать в тайминги. Который способен прерывать свои анимации и посредине удара начинать другую атаку. Половина его ударов вводит в станлок. После убийства Монахини и Обезьяны я сделал резервный сейв и сразу проспидранил до крыши замка, убил его и пошел в воспоминание, не убивая повторно обезьян, минибоссов, не ныряя под воду и не собирая бусины. Я просто хотел предварительно выработать тактику боя с ним. Стараюсь держаться всегда рядом с ним и не давать ему спамить. Но урона по нему катастрофически не хватает. Слишком долго приходится ковырять. А чуть сбился с темпа - ваншот. Попробую прийти к нему позже.

-8

FallenGhost
Завалил папашку. Пришел к нему с жизнь 18 Атака 10. Но честно говоря, для меня самый неинтересный босс. Битва с ним не красивая. Выбрал тактику - два удара, уворот влево, два удара, уворот влево, повторять до изнеможения. Иногда можно после уворота провести двойной Итимодзи, но только после того, как снял ему не меньше 50% ХП, раньше нет смысла, так как концентрация восстанавливается быстро. От петард делал уворот или два (в зависимости от дальности, на которую он отскочил) вперёд прямо в него, и сразу удар, чтобы войти в привычный темп и не дать ему разойтись. Во время долгого вертикального замаха, главное не паниковать и выждать тайминг. Во второй фазе от огня прыгал на месте два раза, остальное всё тоже самое. Можно конечно после огня ловить его на Микири, но ничерта не видно, слишком рискованно. Протезы вообще никакие не юзал, толку от них никакого. Но всё равно бой с ним это рулетка, повезёт не повезёт. Упрёшься в столб или стенка помешает, выпал из темпа - смерть. А беготня по арене это не моё.

-7