на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Кто собирал все бусины от чёток в НГ+0?

Добрый день.

Сегодня посмотрел ролик, где человек показал. как найти все 40 бусинок от чёток. И для этого не нужно переходить в НГ+0. Единственное, все 40 бусинок можно собрать только в одной концовке.

А так же смотрел ролик, где рекомендуют прокачивать силу атаки минимум до 20, а желательно до 30-ти, и это всё - на НГ+0. Кто либо выкачивал силу атаки выше 20 на НГ+0?

Это настолько забавно. Когда ты приходишь к Гёне в замке с атакой 2, здоровьем 12, а люди приходят к нему с атакой 6-7 и 15-16 здоровьем и убивают все три его фазы буквально за 60 секунд.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Станиславич

Станиславич написал:
Сегодня посмотрел ролик, где человек показал. как найти все 40 бусинок от чёток. И для этого не нужно переходить в НГ+0. Единственное, все 40 бусинок можно собрать только в одной концовке.

Я собирал все бусины на НГ в первое прохождение. Все 40 бусин можно собрать, только если не выбирать концовку "Сура" (отказать Филину).

Станиславич написал:
А так же смотрел ролик, где рекомендуют прокачивать силу атаки минимум до 20, а желательно до 30-ти, и это всё - на НГ+0. Кто либо выкачивал силу атаки выше 20 на НГ+0?

Ну при условии, что ты практически не будешь покупать новые умения, будешь очень редко умирать и соберешь Маску дракона - это вполне реально. Но только стоит ли оно того?

Станиславич написал:
Это настолько забавно. Когда ты приходишь к Гёне в замке с атакой 2, здоровьем 12, а люди приходят к нему с атакой 6-7 и 15-16 здоровьем и убивают все три его фазы буквально за 60 секунд.

Если ты про Генитиро, то тебя никто не заставляет сразу идти к нему. Лично я исследовал все, что доступно в игре перед его убийством, и только тогда шел к нему. Но в таком случае Максимальное здоровье может быть 16, а Сила атаки - 4. Это на НГ без использования глитчей и багов игры. (В разделе "Читы" я этот сейв выкладывал даже).

2

Станиславич
как найти все 40 бусинок от чёток. И для этого не нужно переходить в НГ+.
Да, это возможно.

Единственное, все 40 бусинок можно собрать только в одной концовке.
Нет, это не так. Можно собрать все бусины и открыть доступ к трём концовкам на одном прохождении.

Кто либо выкачивал силу атаки выше 20 на НГ
Это возможно, если купить все части танцевальной маски. Тогда за 5 очков навыков можно поднять один уровень силы.

Когда ты приходишь к Гёне в замке
К кому? Может, к Генитиро?

с атакой 2, здоровьем 12
Игра не линейна в плане перемещений. Ты не обязан переть как поезд по одной дороге. Можно и другие поисследовать. Заодно и бусин набрать.

люди приходят к нему с атакой 6-7 и 15-16 здоровьем и убивают все три его фазы буквально за 60 секунд.
Люди могут проходить его уже не в первый раз. Поэтому и знают, где что добыть пораньше.

1

Станиславич
При втором прохождении, но на НГ-0 собрал все 40 бусин. Для этого достаточно выполнить ряд действий и открыть доступ во второе воспоминание, так как там находятся две бусины, которые я провафлил при первом прохождении. Так что это вполне возможно на любой концовке, кроме Суры, так как вариант ты всё равно выбираешь после убийства ласта.
Силы атаки 15-16 вполне достаточно для убийства последних боссов без особых проблем. Чтобы прокачать до 20 и тем более 30 это нужно долго и много фармить. Так как через маску, за 5 очков навыков дают +1 к атаке. Но поднятие только одного очка к этому моменту будет стоить уже 25-30k опыта. Урон по здоровью и концентрации с повышением силы атаки изменяется не линейно, а по формуле. Например, между атакой 5 и 10 очень существенная разница. А между 30 и 80 практически незначительная. В общем чем выше сила атаки, тем меньше прибавка урона за единицу. Считаю что качать выше 20-ти на НГ-0 не имеет смысла.
Вот инфа по силе атаки, не полная, но хоть что-то:

PS. Данные могут быть не точными, только чтобы иметь представление, как это работает.

К Гэнетиро я обычно прихожу после храма Сэмпо и Бабочки, со здоровьем 14 и силой атаки 3. Убивается без особых проблем, уже не чувствуется нехватки урона ни ХП ни концентрации.

1

При первом прохождении точно можно собрать все бусины, если постараться. К Гебу можно идти после воспоминаний в поместье. Сейчас вот перехожу в нг+7, атака прокачана около 75, после 30-40 прирост по урону почти незаметен.

0

Станиславич
посмотри ящик для подношений

0