на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Спойлеры (боссы)

Если убил Безголового сразу к нему придя, то есть после первого воспоминания и более ничего, можно ли звонить в колокол за ним? Не надо говорить "что" там дальше. Просто если там шорткат до сюжета - нельзя. Если там какой-то тупо сайд босс с сайд локацией - можно. Без спойлеров поясните можно ли туда сейчас идти или нет.

Комментарии: 63
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Alex Hawk написал:
Не надо говорить "что" там дальше.

Там будет железный дровосек

3

Alex Hawk
Не стоит пока туда идти. В эту локацию попадёшь потом по сюжету. К колоколу так же можно пройти из той локи. К безголовому это просто шорткат. Если позвонить в колокол, у тебя в инвентаре появится предмет, усложняющий игру и делающий всех врагов сильнее, это типа как сжечь уголь вражды в DS2 или как ковенант чемпионов. Чтобы отменить изменения, достаточно использовать этот предмет и он вернётся в колокол. Записка не очевидна, я думал что позвонив появится босс типа как безымянный король в DS3 там тоже был колокол и подобная надпись. Вообще в игре много отсылок на серию соулс.

1

Дед МастДай
Твою тему боссы и мелкие боссы грохнули что ли?

0

Nevoeiro
Нет, не грохнули, просто модераторы типа наводили порядок (один вопрос = одна тема) и изменили её название на Охотник на синоби Энсин - как убить? Хотя тема задумывалась именно по всем босам.

0

Дед МастДай
Была тема боссы и там прям список шел кто где и как.

0

Убил обезьяну эту, ребята честно пытался смотреть всякие страты, видосы, ничего полезного.
В итоге бегал кругами, ждал пока он прыгнет на брюхо, в ответ перепрыгивал его меч и делал тычку. И так до победного, минут 20 ковырял, жесть конечно а что делать ? Зачем таких боссов делают вообще с которым рядом стоять нельзя.
Призрачную монахиню кстати так же убил, тупо прожок-тычка в ответ ))), найс страты, но с ней проще.

1

Alex Hawk
Если это тот колокол о котором я подумал то он повышает сложность игры.

0

Mr.Caduceus
Ох лол. А как об этом догадаться не позвонив в него? На нём записька не особо на это намекает. Здоровый такой. Сразу после Безголового.

1

Alex Hawk
В записке говорится, что не стоит звонить в колокол, он только для самых отчаянных. По моему намек очевиден

1

Alex Hawk
Там вроде бы, появляется в инвентаре предмет с помощью которого можно отменить усложнения.

1

RGC
Да ну не знаю... Не очевидно. Мой вариант с локацией более схож. Особенно если вспоминать предыдущие игры фромов.
Mr.Caduceus
Это да. Уже увидел.

0

где найти дух якшарику. четырех нашол а этот нет

0

как божественного дракона завалить? на ютубе смотрел, но не пойму как они молниями в него кидаются?

0

Sasha20052
Притягиваешься к веткам, на которых сверкает свет, как будто туда ударит молния. А потом жмешь атаку что бы он отгрубашил боса в лицо разрядом 220.

0

да уже вкурил!))) спс. кто нить начинал второе прохождение? разница большая?

0

Дракоша на удивление лёгок, я не ожидал такого...но вот следущий финальный босс это пиз..ц!!!
Может кому поможет мой метод, бейте его клинком бессмертных, первым скилом, он отнимает ХП и концентрация не так быстро будет востанавлится у босса.
Демона никак не пройду :(

0

как победить обезьян в ширм

Спойлер

https://www.gamzadrot.com/sekiro-shadows-die-twice-kak-pobedit-obezyan-v-shirme/

0

Грёбаная обезъяна страж. Вторая стадия это просто жесть. Атаки её вообще не блокируются.

0

++
На обезьяне часа 3 уже.
Первая фаза ладно, уже вроде понятно что делать. Как убивать вторую?
Тупо когда подходишь начинает орать. Как наносить урон?

0

Micr0
Парируй атаки, когда делает большой удар сильный с размах - парируй и он упадет, вот тогда сможешь бить. Ещё петарды против неё хорошо идут на первой стадии станят, ток спам не выйдет. Через какое-то время можно опять юзать.

0

Modnov
Первая стадия у обезъяны - фигня, можно и без петард обойтись, а во второй стадии они ей пофигу вообще.

Вот упёрся с одной стороны в Обезъяну-стража, с другой в Водяную О-Рин. Водяную не понял вообще как дамажить, урона ей вообще не наношу ни хп ни концентрации. А её атаки пробивают блок. От монахини сбежал, даже пытаться не стал, она вообще неадекватная.

0

Дед МастДай
Убил я её на изи, иногда боиться петард. Вообще ты делаешь удары пока не отобьет твой и пытаешь блокировать контр её. Далее бьешь пока она не начнеть спам и блокируешь все до красной отметки, перепрыгиваешь и бьешь до её контра, опять отбиваешь и так далее. Сам замучался, но только так, меньше половины хп у нее и - 1 полоска от решающего. ТАк 2 раза.

0

Garik Buldog

Garik Buldog написал:
Вообще ты делаешь удары пока не отобьет твой

Если ты про О-Рин, то она отбивает все мои удары, очень редко когда получается попасть по ней. Зато она каким-то образом умудряется игнорить мой блок, две её тычки - смерть. Я ей с помощью Сабимару который травит через блок, сношу половину одной полоски ХП, и всё, эмблемы кончаются.

0

Дед МастДай
Она не игнорит, ыт не успеваешь. У меня так же было. Вот полнотью. А еще у нее концентрация уходит быстро. Но я ее бил под проклятием. Тупой метод закликивания

0

Можно узнать ответ на вопрос Водяной О-Рин чтобы с ней не драться?

0

У обезьяна на первой фазе уязвимое место это ноги, получив пару ударов он падает и открывается для ударов по голове. Но потом злится и делает неблокируемую с прыжком.

А Рин - призрак, ее надо с конфети.

0

NightHawkreal
Без конфети под проклятием её показал, кто батя в здании. Но не с 1 раза)

0

Сколько в игре безголовых? По идеи их должно быть сток скок леденцов. То есть 5 штук. Я нашел ток 4 безголовых(под водой в замке,в пещере в начале,в пещере через воду и в лесу). Находил кто 5-го ? И есть ли он вообще? А то в гугле ответа нет.

0

Modrin
Еще тебе последний остался. Находится под водой в локе Дворец первоисточника

1

Как убивать безголового в воде? Я на земле то не могу с ним ничего сделать.

0

Дед МастДай
жрешь бусты и в атаку,эт на нг. На нг + надо тайминги соблюдать

0

Modrin
На счет бустов, я так понимаю одновременно работает только два, третий заменяет предыдущий, судя по иконкам под ХП. Или нет?

0

Дед МастДай
Успокаивающее буст урона и конфеты.
Это все что тебе нужно на нг

1

Modrin
Garik Buldog
В общем дошел я до Филина, до него убил всех боссов и минибоссов. Пока не стал разбираться как с ним драться, только глянул, он какую-то фигню юзает, которая не даёт использовать хилки. 17 ХП и 7 атаки, 9 банок эстуса и 5 банок против страха. А этих безголовых не могу осилить. Буста под красным леденцом и конфетами не хватает, чтобы его заспамить. А он убивает с двух ударов. Заспамить получилось только самого первого в пещере, на других не прокатывает. Пробовал использовать щит улучшенный до фиолетового, эмблем не хватает на весь бой. Просто бомбит уже, фармишь целый час эти конфети, потом за минуту их все сливаешь. С подводным я вообще не понимаю как драться, бред какой-то.

0

Дед МастДай
Ну во первых парировать атаки тоже надо. И не забывай про успокаивающее. Юзаешь три буста бьешь босса парируя атаки(кто то отпрыгивает,я парировал),видишь что шакала страха поднялась или просел сильно отступаешь хилишься и юзаешь успокаивающее еще раз,если кончились конфеты то и конфеты.Босс медленный и от него легко уйти. С подводными еще проще,у них три вида атак которые легко доджатся,но для них нужно купить успокаивающую флягу,что бы под водой ее можно было пить ,а конфету, бусты юзать на поверхности.

Филин наипростейший босс без второго дна.От его банки легко можно увернуться,он ее три года кастует. Это тебе не ласт босс,которого просто не победить без понимания механики игры.

0

Я вот подумал. Тему надо было называть "Боссы (спойлеры)". Но я не рассчитывал что она будет обо всех боссах...

0

Alex Hawk
Напиши модераторам, попроси переименовать тему. Я тоже создавал тему "Боссы и минибоссы", но в первом посте написал только об Энсине, в итоге они мою тему сами переименовали. Только поясни, что тема обо всех боссах, а то они по первому твоему посту её назовут. Или отредактируй первый пост, мол делимся тактикой боя с боссами...

0

Завалил я двух обезьян с 4-го раза, и в придачу призрака после них. Оказалось даже проще, чем в первый раз, когда понял что её атаки можно парировать. Просто пришлось во второй фазе побегать, из-за того, что таргет постоянно спрыгивал не на ту которую бью, из-за этого получал леща. Одновременно с двумя противниками не удобно драться, хотя возможно.
PS. Филин тоже тряпкой оказался.

0
Дед МастДай написал:
Филин тоже тряпкой оказался

А он никогда и не был сильным боссом. У него анблок атак вообще нет. Большинство его побеждает с 1-2 раза.

0

Божественный дракон. Что-то вообще не вкуриваю, что делать надо. Вроде ясно, но нет последовательности, какой-то рандом. Бегаю по кругу. Подтягиваюсь к дереву с молнией, бью, молния летит в дракона, иногда мимо. Потом делаю всё тоже самое и молния убивает меня. Почему? Непонятно. Когда у него остаётся мало ХП, деревья пропадают, и чем его бить?

0

Дед МастДай
ни чем, просто уклоняйся от ударов некоторое время, потом поймешь что дальше делать

0

Дед МастДай
Все там просто,главное прыгай на дерево с молнией с другого дерева,а не с земли. Потом под конец переживи кучу ударов и будет ласт удар молнией через дерево. промахивается потому что он целится по середине босса,а босс порой так извивается что середина бывает пустой. пока ты летаешь заряженный ты можешь подождать,что бы босс выпрямился. Урон молнией будет ток если ты упадешь на землю.

0

Modrin
А, понятно, я просто притягивался к заряженному дереву в прыжке, а когда был близко к дереву, прыжок не нажимал и притягивался с земли, поэтому и получал удар шоком. А иной раз он уже заряженный в воздухе, почему-то не выпускает молнию, хотя я нажимаю удар, а он приземляется на землю и убивается. Так то босс не сложный, просто беготни много.
А к НПС который карпа кормит и к торговцу в бочке, можно попасть только после этого босса? А то я не нашел как к нему попасть.

0
Дед МастДай написал:
А к НПС который карпа кормит и к торговцу в бочке, можно попасть только после этого босса? А то я не нашел как к нему попасть.

Там где вход во дворец с крыши слева есть дерево с него и можно попасть к карпу. А слева от этого же входа сверху проход ко второму чувачку в бочонке.

0

Modrin
Убил божественного дракона усиленного, забыл выкинуть из инвентаря метку демона, когда к нему пошел. Оказалось, зря я бегал и прыгал по кругу как дурак, все его атаки парируются.
PS. Ачивку за карпа тоже получил)).

0

Дед МастДай
Я ща на нг+ играю без амулета и с колоколом:))) дедок в колодка если схватит тебя то шотает,приходится юзать впервые за игру синие леденцы:)))

0

Modrin
Ну на НГ, я как-то вообще не заметил, чтобы мобы от колокола сильней становились. А что за амулет? После прохождения игры дают?

0

Дед МастДай
На нг+ тип амулет куро у тебя в инвентаре,который тебя все это время защищал:) Можно отдать его куро:)))

0