на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Влияние прокачки на боссов

Я так понял что без разницы сколько у тебя хп и сила атаки против босса если ты встречаешь его первый раз ? но если слить первый бой а потом качнуться, ему уже понадобиться больше ударов для снятия хп и будет более восприимчив к атакам ?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Крррва

Крррва написал:Я так понял что без разницы сколько у тебя хп и сила атаки против босса если ты встречаешь его первый раз ?

Разница в том, что без прокачки, ты будешь ковырять босса очень долго, даже если поймешь как его бить и выработаешь определённую тактику. А он тебя будет ваншотить. К тому же от прокачки силы атаки, зависит не только урон наносимый здоровью, но и урон наносимый концентрации противника. А от того сколько ты выбиваешь концентрации за удар, и теряешь сам при блоках, будет соответственно меняться и тактика убиения супостата.

Крррва написал:
но если слить первый бой а потом качнуться, ему уже понадобиться больше ударов для снятия хп и будет более восприимчив к атакам ?

Вот тут ничо не понял. Здесь нет автолевела. Сила и жирность босса не изменяется от того, на сколько ты прокачан. Естественно с прокачанными силой и ХП, убить босса будет легче.

2

Дед МастДай
Всё это знаю, я к тому что если например ты только что качнулся и ты встречаешь босса то он будет выносить тебя так же как если бы ты не качался. А вот если качнуться и потом придти к нему, ему уже сложнее будет тебя вынести а тебе легче его убить. То есть условно на момент первой битвы он будет выносить тебя с двух ударов не зависимо от прокачки. У меня сложилось такое впечатление по тому что каждый новый босс выносит меня примерно так же как и предыдущий, не смотря на то что я перед битвой прокачан по полной

0

Крррва
Нет у босса и мобов статы не меняются.

3

walik1995
Тобишь босс не адаптирован под тебя перед первой встречей ? ясно

0

Крррва
ни перед первой, ни перед пятой. тут простая, честная (прямая) система.

некоторым кажется, что с 5-ой (10-ой, 20-ой...) попытки становится проще, но на деле это то, что в простонародье называетя "придрочился" – осознанно или бессознательно запомнил мувсеты и наловчился вовремя/правильно реагировать.

0

zi0
Ну к боссам тут "придрочиться" не получается, если они не встречаются тебе второй раз

0
Крррва написал:
Всё это знаю, я к тому что если например ты только что качнулся и ты встречаешь босса то он будет выносить тебя так же как если бы ты не качался. А вот если качнуться и потом придти к нему, ему уже сложнее будет тебя вынести а тебе легче его убить.

Всё так. Статы врагов не масштабируются и не зависят от уровня прокачки героя. С одной лишь поправкой - ему тебя не особо сложней будет умертвить, ты так же будешь падать с 2-х тычек, а вот тебе его, с прокачанной силой атаки, значительно легче. Но естественно, что каждый следующий босс на много сильнее предыдущего. Прокачка в игре устроена так, что ты всё равно не сможешь прокачаться выше определённого момента, пока не победишь очередного босса.

0