на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Встроенное копье - как оно работает?

Расскажите кто понял как оно работает? оно с кого броню снимает? тостяк с колоколом не пробиваемый, если в лицо бить, по идеи с него должно снимать?Не пойму, к чему подслушанный диалог, кого они имели в виду...?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это копье снимает броню, в альтернативных воспоминаниях есть здоровяк недалеко от статуэтки будды у него броня небольшая и если применить срыв брони, то она сорвется и снесет примерно половину стойки. Еще копье ОЧЕНЬ полезно против второй фазы обезьяны, там примерно 1/4 сносит стойки. В описании написано что срывает броню с тех на ком она еле держится(обычно это просто черные куски брони).
UPD: Только что проверил, даже не прокаченное копье срывает броню, прокачка дает только новые приемы с зажатием кнопки.

2

FelSCOM
Для того, чтобы снимать броню, нужно купить соответствующее улучшение для этого (на сколько я помню, самый первый его апгрейд), и во время удара копьем нужно еще раз нажимать кнопку протеза. Тех противников, с которых нельзя снять броню - копье будет притягивать.

0

FallenGhost
Пасиб, в таком случае это очень глупо со стороны разрабодчиков, говорить про копье, которое чтобы оно работало, как говорят те стражи, его нужно еще и апнуть

-7

FelSCOM
Вот это улучшение, если что:

Спойлер
FelSCOM написал:
Пасиб, в таком случае это очень глупо со стороны разрабодчиков, говорить про копье, которое чтобы оно работало, как говорят те стражи, его нужно еще и апнуть

Я же больше был разочарован, когда не смог снять броню с мини-босса Семеро копьеносцев Асина Сикибу Тосикацу Ямаути. По моей логике стражи говорили о каком-то сильном противнике, да и копье то лежало практически рядом с боссом. А оказалось, они говорили про толстяка, которого я и без копья легко убил.

0

Срывает оно, только не со всех, например, с красного стража

0

Да не снимает оно никакую броню, по причине того, что в игре нет вообще понятия брони. Это просто аллегория. Просто по некоторым противникам, данный навык прокачанного копья, неплохо бьёт по концентрации. А подслушанный диалог, это лишь подсказка, чтобы найти этот инструмент для протеза, ну и часть лора.

-4