на главную
об игре
Serious Sam 2 11.10.2005

***Помощь в Прохождение***

ну здесь даём совет отправляем друг другу сейвы проходим и шлём обратно вообщем помогаем в прохождени....

Комментарии: 86
Ваш комментарий

так вроде для помощи то игрушка то лёгкая, бегай всех госи да и все дела... Хотя если максимум сложности то да, я согласен советы пригодятся

0

где русик путёвый взять?

0

на сайте сержанта чтоль глянь...но скоре всего там его нет ещё...

0

А что за сайт сержанта?
А то у меня такой хреновый перевод
Половина слов на аглийском

0

Не могу пройти уровень "вторая часть базы", где надо помочь друзьям, которые прячутся. Всех уложил, друзей не видел, ворота закрыты, пробовал пройти заново - результат тот же. Жду. Спасибо.

0

http://zoneofgames.ru/
вот этот сайт

не знаю есть ли там руссик на сэма 2
но я знаю что скоро точно появится
потому что это один из самых больших баз
руссиуов и но_сд в рунете..

0

Только надо добавить - одна из самых больших баз КРИВЫХ руссификаторов и лоХОлизаций :)))

0

А я вот скажу что там есть русик для сэма.Качаем от сюда и наслаждаемся кривым русификатором как писали раньше.Мож он и хороший сам не ставил!

0

ОК ЩАС СКАЧАЮ...И ПРОВЕРЮ НАСКОЛЬКО ОН КРИВОЙ И НАСКОЛЬКО НЕТ....

0

конечно шрифты не идеальны но...лучше чем в мое пиратке по любому...
так что руссик оцениваю на средне...

0

ваще пиратка страная ни чё не написано...
ну а выглядит так сэм короче на 4 ёх колёсном джипе с пушками в руках сидит, вот...

0

Не могу пройти уровень "вторая часть базы", где надо помочь друзьям, которые прячутся. Всех уложил, друзей не видел, ворота закрыты, пробовал пройти заново - результат тот же. Жду. Спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------

0

Коллеги!!!
не могу пройти место, где огромные паукм нападают, а я типа на каком то летательном аппарате...
просто стрелять? или какая-то фишка есть...???

0

Как паройти уровень на болоте(2-й эпизод),всех завалил, а ворота закрыты.
Как пройти это место?

Заранее спасибо.

0

Уважаемые геймиры, здесь уже 3 раза спроили про проблему на болоте (2ур, 2ворота) и никто не отвечает. НЕ надо игнорировать - прочитайте как ТЕМА называется. У меня такаяже засада. Чего делать ?!!
Есть догатка, что парачка тварей проподает, то есть исчезает, не успе быть убитыми ,и их надо быстро найти и Именно убить. Или они просто не появляется.(такое было в Pain Killere 1 тур 3 этап)
К примеру, если стоя спиной к воротам сместиться в левый угол и оттуда всех перестрелять, а после этого подойти к правому, там откуда 3х-головая тварь выпрыгивает, когда потроны для плазмы берешь, то она не появится, даже если разбить контейнер.
И еще, если не ошибаюсь - там должно быть 3 динозавра , а появляется только 2.
Так что ХЗ, кто знает как разобраться помогите PLEASE.
Иль может ВЫ на уровне НОВИЧОК прошли :)), и у Вас не было никаких проблем с этим местом - то есть я имею ввиду, что глюка нет только в первый раз, если тебя на этом отрезке никто не убил, и ты спокойненько пошел дальше.
Всем спасибо.

0

Прошел на "туристе" и все получилось, было три динозавра. Потом перешел на норму. Спасибо.

0

Там надо шамана вытащить из болота, я его не нашёл и прошёл так, в меню игры - консоль-sam_iEnableCheats=1- входишь в игру-F2

0

Рассказываю как я прошел уровень на болоте: (иду на макси сложности)
Сначала попробовал используя коды - можно, но не нравиться подобная тактика, начал плясать с бубном и шаманить и выяснил следующее:
при переходе на этот уровень, самое начало - когда робот ломает ворота, до тех пор пока не убил робота - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАГРУЖАТЬСЯ! проверял неоднократно - при загрузке не срабатывает скрипт и в конце уровня ворота не открываются. Понять сработал скрипт или нет можно просто - после разбитых роботом ворот недалеко прямо по ходу на земле должен лежать rocket launcher если его нет - не пройдете :((( Как только увидел что rocket launcher лежит - можно сохраняться - загружаться сколько угодно - пройдете!
Во всяком случае у меня это срабатывало железно.

0

Люди я вот дошол до места где впервый раз встречаеш дьяволиц всех замочил иноплонетяшки выбижали потом завалил 2х монстров и дальше никуда. Есть двое ворот ток они обое закрыты.

0

Привет это опять я. Место прошел.
Надо выйти из игры, запустить ее снова - нажать *продолжить игру* поподаешь на начало, где
ворота ломает TANK и не сохранясь идешь дальше (если побежит много Церберов, пойдет Динозавр (раньше они у меня непоявлялись ) , а потом будет ракетница - то дело в шляпе)
Да, и лучше всего первую болшую партию тварей "встречать" на мостике, невыходя из раздолбанных варот. Кстати, на следующих варотох был такойже глюк - исправляется
точно так же как первый . см выше.
Уровеннь прошел, Босса завалил, сейчас на 3ем - это Китай.
Всем спасибо.

0

Дошёл до места где БОЛЬШОЙ ДИНАМИТ, так понимаю его надо взорвать. Но как взорвать подскажите.

0

Идёш туда, где натянута большая паутина, мочишь всех пауков. Там дальше на земле должен лежать факел.
Берёш его и поджигаеш фитиль. Не правдали сложно:)

0

Люди добрые расскажите че делать в переходе п пригороде когда большая голова на храме изрыгает камни огненные которые при падении в превращаются в биомеханойдов, брокеров зомби и т.д. В башку в эту дуплетился так она даже не пожелтела. че делать то?

0

нет в бошку можеш не стрелять....перебей всех просто на просто врагов
кроме этой башки

п.с.их там много

0

Как робота Хюго пройти люди ато я полю а ему все по.

0

Бежишь от него, сломя голову, пробегаешь через 2 КПП
Добегаешь до вертолёта, садишься в него, собираешь ракеты и мочишь.
Лично для меня - самы простой босс был.

0

А как с графом разобраться . Стрелял по рукам с алмазами, ничего не выходит.

0

Как завалить психбольницу,все патроны кончились

0

А вы можете конкретизировать?
Я просто игру уже потёр, точно уровни не помню...

0

Коллеги!
Может я туплю, но есть вопрос!
Я раньше в Сэа не играл. Тут купил второго...
В одном из уровней, там где каменная голова на храме плюется огненными шарами я подобрал Серьезную Бомбу.
В игре она включается цифрой 9.
Но она не включается, если жмешь цифру!!!
Из за этого постоянно убивают и дальше не пройти...
При получении этой бомбы её что ли надо сразу использовать?
Что делать????????

0

Как в последнем уровне завалить психбольницу?
Я пробовал стрелять по кристалу,а потом поворачивался и стрелял в самолеты,но как я ни старался,меня все время мочат.
Напишите пожалуйста.

Заранее спасибо.

0

Народ, опять какая - то непонятка. Убил паука возле ангара 15, взял ракетницу, перед этим девчонка сказала: разбей контейнер. Ничего не разбиватся, все закрыто-это уровень " позиции мороза". Кто прошел, черконите. Зарание благодарен.

0

Pacemacer а на кнопку "огонь" пробовал жать:)

0

To Viper

Дык хоть в руках что-то должно оказаться, после нажатия цифры 9?
Я то жму, но стреляет текущее оружие... :(

Или когда подбираешь бомбу надо сразу воспользоваться???

0

НЕ обязательно ей сразу пользоватся. Естественно должна сразу включится. Мож пиратка глючит? Попробуй роликом на мыше сменить:)

0

Я лично её роликом спокойно выбирал.
9 не пользовался.

0

Помогите пройти Branchester, в том уровне, где лес и надо на верхние уровни залазить. Всех монстров срубила, потом скриншот, как поднимается подъемник, а потом... в общем не знаю как до верха добраться - ни подъемника, на лесенки, ни подсказок.
Помогите, кто прошел, плз!

0

Подскажите пожалуйста, как опустить мост в начале последнего эпизода? Я так понимаю, надо что-то сделать с телом гнаара - не зря же оно там лежит :) : пробовал придавить рычаг - сваливается, кинуть на шестеренки или на мост - ничего не происходит...

0

В между шестерёнками должна быть щепка- стрельни в неё и дёргай рычаг.
А Ганаар тут не причём:)

0

Если я не ошибаюсь, то эта щепка - рука гнаара.

0

Спасибо, нашел :) Именно так - это же его оторванная лапа там застряла! :)

0

И у меня не удается угрохать Психиатрическую больницу.
Бью по кристалу, но жизнь у нее уменьшается крайне мало.
Кто прошел, в чем суть?

0

Все элементарно. Для начало нужно найти машину, она появится на арене вмести с больницей. Садимся в машину, увертываемся от снарядов и самолетов, подбираем бонусы в виде гаечных ключей (чтобы починиться) и через полчаса психиатрическая больница уничтожается.

0

Не подскажете, как войти в режим оптической винтовки.
В Second encounter, помнится, нужно было при выбранной винтовке нажать использовать. А здесь чой-то не получается.

0

Сначала я тупил на уровне с болотом, пох, пришлось уровень пропустить, потом долго тупил там где динамит надо было найти, нашел какое-то тайное дерьмо, походил, походил, ниче не нашел, потом залез на дерево , потом все дальше лез по ветке куда-то, потом случайно упал с ветки и попал в запрещенную секцию, вроде бы место открыто, проход есть а сэм не может пройти будто там препятствие!!! а потом вдруг динамит взорвался и меня пропустили! короче какой-то долбанутый этот сэм, непродуманный!!! щас играю, точнее начал играть где-то в преисподнее...

0

таксс...дошел почти до конца!!!
Итог:
Непроделанная идиотская игра для умственно-отсталых и детей... Мультяжная графика, ездищие улыбающиеся танки, тупые клоуны с динамитами в тортах, наполовину отрубленные крокодилы, озлобленные американские спортсмены, быки с заводными ключиками в хребте, вертолеты и остальные летающие технологии(всякие спутники и т.д) вообще в эту игру никак не входят, монстров стало в три раза меньше, все время надо ходить и ходить, только под конец игры и то редко-редко можно на большом поле постреляться с кучой монстров минут пять, щас остановился...нет, застрял на уровне где надо кататься на шаре через всякие препятствия, прыгать в огненные кольца на трамплинах и т.д!!! НЕРЕАЛЬНЫЙ ТУР!!! я не могу его пройти вообще!!! кто прошел скажите вы сколько этот тур проходили? день-два? он вообще не вписывается в игру!!! это не гонки же какие-то, ведь так? это Шутер мля!!! Тупые Croteam я потерял к ним уважение, придурки!!! щас наверное напишу чит чтобы пройти этот уровень!

0

а какие там были затупы(где мне они встречались):
1. Затуп на болоте(все дошли до туда но мало кто прошел)
2. Затуп с невидимыми стенками...очень много таких затупов было в уровне, где были большие грибы-мухоморы(вроде бы открытое пространство, а пройти неззя!!!)
3. Затуп с летающей доской, это где дед везет на доске из одного острова в другой!!! например я прыгал несколько раз на этой доске и как-то умер!!! или вышел из доски, пострелял в монстров, потом решил назад на доску запрыгнуть и снова умер!!!
4. Затуп с полом, да, даже такие затупы были!!! это было в уровне с лавой!!! я прыгнул и провалился в пол, и падал, падал, падал, пришлось перезагрузиться тогда!
ну вроде бы все...остальные затупы были более-менее терпимы!!! да и забыл многие...

0

2Экшн_хоррор:
> застрял на уровне где надо кататься на шаре через всякие
> препятствия, прыгать в огненные кольца на трамплинах и т.д

Имхо, самая тупая часть игры. Проходил 3 дня. Смысл в том, чтобы катиться быстро, по кратчайшему пути и прыгать в кольца с трамплинов с разгона, чтобы попадать с первого раза, без ошибок.

> Непроделанная идиотская игра для умственно-отсталых и детей...
Точно, дал поиграть племяннику 11 лет - вот ему очень понравилось :) - похоже именно на таких она и рассчитана.

Добавлю, что Croteam совсем испортили вид от третьего лица, когда нажимаешь 'H' - камера слишком близко за спиной летает, не видно ничего [очень нравилось в TSE так бегать]

0

хы, я ща ток что игру прошел!!! последний босс меня вообще поразил!!! просто тупо стреляешь в здание которое выпускает какие-то самолетики, тур закончился и меня выкинуло в главное меню! в первом сэме там хоть заставка была после убийства главного босса!

0

я они ещё как-то тупо все проделали!!! если игра легкая значит ей своейственна легкость!!!
Пример:
обычно самый конец всех игр должен быть самым тяжелым! однако в сериос Сэме все наоборот!!!
Самый трудный момент это когда было 15-20 громадных пауков и у нас всего 10-15 ракет в ракетнице и дробовик неполностью заряжен, когда все мои патроны кончились мне пришлось этих пауков с двух пистолетов дрюкать!!! я проходил это место минут двадцать точно... я тогда подумал: классно! игра значит везде тяжелая такая будет! а тут какое-то клоунадо устроили! короче недоволен я игрой!

0

Согласен как опытный фанат сэма!Первый был серьёзной игрой бвло ошушение что на тебя монстры нападают а тут клоуны,заводные быки несерьёзно это!!!!!!

0

Как я затрахался проходить этот комплекс чокнутого, ох уж эти бомюардировщики с лазерным наведением, от них похоже совсем нельзя увернуться.

0

Croteamовцы всё напутали - Сем СЕРЬЁЗНЫЙ, а игра нет!!!

0

narod help ,ja zastrial tam gde nado mo4it' institut mentala,nevrubajus' kuda tam bit' nado?

0

Я так и не прошел психушку, пришлось немного считерить в финальной битве, ибо слишком сложно даже играя на среднем уровне :)

0

Там нет ничего сложного,просто летаешь и стреляешь в кристалл уворачиваясь от тарелок,очень просто,кристалл мочится не долго.

0

Не могу пройти уровень с гиганским мусором. Када надо перейти на другую сторону реки через бревно. Там летают б...ди на метлах и танки ездят. Один раз отвлекся и получил снаряд в зубы. Кароче п....ец, послал эту игру на х... !!!

0

Я У ВІДЧАЇ!!!.
"Хо4у" вже раніше запитав, але ніхто так і не відповів: Як пройти БОЛЬШОЙ ДИНАМИТ?....там де всі стрибають як божевільні. 4 динаміти...як їх підірвати!?...я вже всі клавіші натиснула.....ну і навіть всі одразу - результат один - мене вбивають. :(
ДОПОМОЖІТЬ

0

Экшн_хоррор and TuxR

застрял на уровне где надо кататься на шаре через всякие препятствия, прыгать в огненные кольца на трамплинах и т.д
Помоему как раз Это самая легкая и довольно забавная часть игры, Жаль прошел с первого раза,
А вот последний босс сложный(истребители)..

0

Про уровень "Арена" (с огненными кольцами). На всех уровнях сложности проходится замечательно, с первой попытки. Одно замечание - если огненные кольца появляются через каждые два поворота, значит вы не в ту сторону катитесь. С самого начала нужно катится ПРОТИВ часовой стрелки.

0

Подскажите... не понимаю как пройти в последнем уровне. начинаю в городе собираю оружие потом сажусь в машину и перелетаю на другой дом там всех убиваю, но не могу войти в стеклянный купол. или не надо туда входить? как идти дальше? нет дверей нет ничего. подскажите пожалуйста.

0

Кстати кто как мочил Пирамиду на колёсиках в конце? А то сложная больно. У меня получалось только с помощью усиленного ущерба, до того как здание начнёт пулять самолётиками. Это читерство конечно, но другого способа я не знаю.

0

привет всем у кого есть Serious Sam: The Mummy скиньте сылку не могу найти в магазинах!!

0

2Игнациус Малфой:
Я пирамиду сразу выиграл. Надо сначала атаковать кристалл, затем, как она начнет выпускать самолеты, разворачивайся и сбивай их!!!
Кстати, кто прошел Лицензию? Ролики угарные!!!

Вы, что, все считаете, что по следний БОСС СЛОЖНЫЙ???
Его победить проще паренной репы!
Надо сначала атаковать кристалл, затем, как она начнет выпускать самолеты, разворачивайтесь и сбивайте их!!!
Когда жизней у вашего Глайдера останется маловато в середине поля появятся инструменты - берите их, это починка.


Serious Sem игра на скорость Вашей реакции и т.п. Ведь это очень динамичный шутер. Сотни врагов в минуту.
2Sion Sten:
зона с мусором легко проходится. Самое главное двигаться, уклоняться от выстрелов в этом бревне.
Поскольку ты отбросил игру в какой-нибудь там угол, я скажу что там дальше:
Дальше....э....впрочем пройди это бревно, говорить что дальше будет не охота - пропадет у тебя интерес. Поэтому пройди эту зону, хотя бы на легкой сложности - дальше много интересного!!!!

Вы наверно все знаете, что В Serious Sam 2 есть секретные области, где спрятаны всякие полезные вещицы.
Когда будете в городе симб, где вы еще впервые получаете спайперскую винтовку, выйдете из помещения, расстреляйте врагов. Затем с ее помощью осмотрите вершины башен. Там Вы должны увидеть качающиеся мишени с изображением кроликов. Сбейте все 5 мишеней и секретная броня ваша!!

0

Какие затупы? Какие невидимые стенки? Какой пиратский рссификатор?
Я с одного сайта скачал БЕСПЛАТНО официальный Serious Sam 2 [RUS официальный перевод], скачал NoCD, и играю себе спокйно с роликами и очень качественным перевдом (причём с ним столько много приколов в роликах ;)
Я два дня назад прошёл на сложности "Серьёзно", показалось легче чем первые части (трудности были только в зоне где всё большое (в том месте где ты выходишь из пещеры, подбераешь лазер, и впереди много быков и ведьм) и ещё мучился в последней зоне, в том месте где пауки со всех сторон (НО потом открыл хорошую тактику и сразу прошёл)! Общий итог 2855400!

Так что если надо помочь с прохождением или с тайниками то обращайтесь! ;)

0

А нивидимые стенки это не затуп, а "средство от новичков" )
Вот наприме в той зоне где грибы! Новичок - человек любопытный! Он бы упал в реку, и умер! )

0

Мда....
Lewis Маэстро убить проще пареной репы?? Ну мож на туристе....эт я согласен! Но на самой трудной неочень! На туристе кол-во жизней у пирамиды очень маленькое! Тоесть стоит немного пострелять и всё! Не успеют даже истребители закончится! А на крутой.....там фаз 6 у пирамиды! 1)Истребители врезающиеся в тебя, 2)само здание стреляет огненными шарами, 3)самолёты сбрасывающие на тебя бомбы, 4)потом здание стреляет ядрами, 5)потом истребители летят, кружат вокруг тебя и в это время стреляют, 6) и пследнее, когда пирамида стреляет в темя наводящимися ракетами!

Sion Sten если не можешь пройти, то это не значит что игра фигня! Сделай сложность полегче, или играй в косынку! ;)

Экшн Хоррор Незнаю как у тебя, но у меня на самой трудной на тот момент были все виды оружий, полностью заряжённые (я играл без читов)
И ещё! Если ты недоволен тем, что после убийства босса сразу выбрассывает в главное меня без ролика, так скачай лицензию! Там в лицензии во всей игре в начале уровня и в конце ролики! С ними намного интересней играть! во первых они все с угарами (почти)! Во вторых с ними хоть пнятен смысл игры, какая цель, и всё такое (по себе знаю, так как в начале начинал играть на пиратке)
Ну воде всё ;)

0

Ребята у меня вопос . Я купил пиратку . Там видео урезаны. А где их можно скачать ?

0

ребя подскажите плиз...
дошел до уровня "золотой курорт" и подмисия "уничтожыть всех монстров и ити в корольград" вот... там типа арены и монстров валишь долго и нудно.. быков куча бегает самалёты и вон те биомеханоиды... вот... пострелял вроде всех... иду к двери... игра у мну виснет и пипец! раз 10 пробовал нефига....уже и патч поставил 2.7....всёравно непомогает :(
что делать? подскажите!

0

Короче покупайте лицензионные диски от 1С, почему всем так нравятся пиратки.

0

чего так долго никого нет?

0

небольшой минисекрет от верескага
прежде чем мочить крепость ментала вам дадут антиграв и нашлют кучу носорогов и пауков
появится два квада через промежутки времени.но!!
сохраните нетронутым один квад! после пересядьте после "ВОЛНЫ" на новый антиграв и мочите босса квадом
если получится за 1 минуту он склеит ласты. и лишь 1 раз атакует летающими камикадзе

0

помогите плизз у всех серверах пинг 0 и я не могу сыграть потомучто когда я подключаюсь он пишет эта игра более недоступна что делать подскажите пожалуйста

0

у мя тож не присоеден., пишет всякие отмазки!

0

Помоему значит надо проптчить до последней версии

0

Добрый день!
Друзья, обращаюсь к вам, т.к. не нашла ответ на свой вопрос ни на одном из форумов, посвященных этой игре. Знаю, что для настоящих игроков, игра устарела и все ждут выхода третьего Сэма, а я пока с удовольствием играю во второго))
Итак вопрос. Я на уровне "Тюрьма Кукулеле", подозреваю, что в конце его. Как кто-то пишет, в красивом солнечном зале, где монстров выплевывают две обезьяньи головы, а в середине зала на возвышении нужно взять "Убойную силу". Всех монстров замочила, а дальше не знаю, что делать, обе двери закрыты. Помогите, пожалуйста!

0

Здравствуйте всем! У меня вопрос - как убить в последнем уровне Serious Sam 3 чудище на которое нападает огромный червь как из книги "Дюна", и зачем на земле валяются какието металичекские штыри. Помогите.

0