на главную
об игре
Serious Sam 2 11.10.2005

Проблема: перезагрузка через пару минут игры

Комп перезегружается примерно через 1-2 минуты игры, иногда замечал, что как раз в этот момент должны появиться монстры. Дрова для видеокарты менял, DirectX поставил с диска с игрой - не помогает! В настройках менял только версию шейдеров. Система: Sapphire Radeon 9550, mb Gigabyte ga7-va(kt400) (такой же глюк был в Хрониках Риддика, но тогда помогли Omega Drivers 2.6.42 и изменение версии пиксельных шейдеров) Может у кого-то тоже такое было? Помогите!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хмм... у меня было нечто подобное с Silent Hill'ом 4, мне тогда помогла установка новых драйверов для видеокарты. В твоем случае, либо что то связано с шейдерами (а может и нет), либо с версией игры (пиратской), либо с драйверами. Кстати, какой у тебя Windows?

0

Попробуй поставить в настройках драйверов Синхронизацию частот дисплея.
Не наю, как это будет у ATI, но мне с Nvidia помогло...

0

Windows XP SP2. Ничего не помогает :(( наверное версия кривая. надо в магазинчик сходить.

0

У мя такое же дер*мо((...Захожу в игру поиграю минут 4-5...и комп перезагружается((
На средних настройках игра летит,карта ати радеон 9000про 128...
ЧЕ делать не знаю....Ну вот проверил полдиска ч касперским,вылетать стало реже.Если что-нить решите пишите сюда.

0

Попробуй отключить касперыча перед игрой.

0

удалил...не помогло...че делать незнаю....ПАМАГИТЕ!!!!

0

Вчера проблема была решена! В моем случае дело было во встроенной звуковухе. Я отключил ее в device manager и все. В качестве теста минут 20 побегал, все нормально, только звука нет естественно :) trent2005, у тебя звук случайно не встроенный? и материнка случайно не от Gigabyte на Via kt400?

0

Такая же хрень ЧЕ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПЛИЗ
правда у меня сначало в самом 1 уровне как тока начинаеш играть 1-2 мин и выбрасывало
потом думаю - поставлю настройки на авто определение, поставил смог дойти до деревни с шаманом и опять выкидывает ничего не помагает!!!!!!!!!!!!!
Видюха Radeon 9600 pro
помогите

0

Материнка Гигабайт,зыуковуха встроенная...) Попробую без звука

0

Решил заменить звуковуху - все-таки в SS в тишине гамать неинтересно. Поставил другую и снова перезагрузка :(( Решил покопаться в directSound, вдруг чего... Оказалось, что все dll-ки созданы в 2002 году, а dsound.dll - в 2004. Нашел дистрибутив directx9 с dsound.dll 2002 года, распаковал dxnt.cab, на dsound.inf кикнул правой кн. мыши и выбрал установить. ничего не произошло :) (но может в реестре какие-то настройки изменились) Потом просто скопировал dsound.dll куда следует (%windir%\system32 - может не все знают). В результате дошел до болота :))
Один раз, правда, комп снова ребутнулся после ~1.5 часов игры, но я обычно больше часа не играю, времени нет, поэтому меня такой вариянт устраивает.
p.s. Сейчас посмотрел - dsound.dll снова 2004 г. XP балуется:) Но все работает!

0

Тема старая, но тоже отпишусь... Вылетает так же как у вышеотпостивших. Материнка как у -realex- . Делаем выводы. Видюха тоже из семейства Радеонов 9-тысячных - 9600 про... Значит или мать или видео причина скорей всего...

0

Так-с... Нашёл что тут делать и как быть. Да, виноват звук - это верно. Не особо мудря, делаем так: лезем Пуск -> выполнить. Пишем "dxdiag" (без кавычек) -> Звук -> ускорение на ноль. Всё пашет. При цитировании ссылка на меня обязательна)))

0

РЕбята хелп ми!!! помогите мне у мнея проблемы с Сэмом 2 дело в его видио или в моём драйвире карты.Вот у мне заместо нормальной заставки идёт два по ширине экрана маленькие окна где одна и таже заставка и всё розовое!! В самой игре ничего не видно кроме неба пола здоровья а остольное синими силуетами ( и внутри силуетов всё синее) чуть тронешь и всё вылетает подскажите решение у меня есть мыло :sword1995@mail.ru ICQ 469987169 ПОМогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

0