на главную
об игре
Serious Sam 3: BFE 22.11.2011

Ментал

Люди как вы думаете как будет выглядеть Ментал? Хотя у меня и есть предположения, но я хочу выслушать ваши мнения.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Помню, читал в SS2, что Сэм и Ментал братья.

2

Во второй игре был персонаж сетевой игры Мэтт Ментал (брат Сэма), возможно он управлял громкоговорителем в крепости ментала.

2

Кто играл в мультиплеер 2 сэма и видел модельку ментала, тот знает, что ментал - это потерянный брат сэма ,который хочет уничтожить землю ради мести своим приемным родителят, т.к. они врали ему.

2

Я хочу рассказать вам свой вероятно правдивый бред!
Не давно я прошёл игру SS2 и в конце игры я захотел почитать о ней.Я нашёл такую инфу что у Сэма есть потерянный брат близнец (имя не помню). Как то Сэм сидел смотрел телик и увидел себя на телевидение на каком то телеканале про еду.
Он пришёл на это шоу отыскал этого повара. В итоге они пошли в кафе там посидели поболтали и пошли к их родакам.
Они им всё подробно рассказали и короче брат близнец Сэма на них разозлился и из ярости хотел уничтожить Землю.
Но ещё есть одно предположение. В конце SS2 когда Сэму как бы говорил Ментал Я твой о... ( как вы догадались я твой отец).
Но я читал одну статью чувак играл на английском языке и была почти такая же фраза (не помню какая :) ). Этот чувак думает, что Ментал хотел сказать такую фразу (Я твоё воплощение из будущего).
Вот мой бред)))

2

наверно он будет выглядеть в виде обычного человека, ну например будет вылетый сэм

1

Вот немного бреда от меня:
Что нам известно Ментале ? Он прется от киборгов и генной инженерии и владеет магией :)
Возможно что он гуманоид или человек (генетически модифицирован телепатия ,телекинез) не зря же Менталом назвался. Поскольку он прется от киборгов то наверняка будет вторая пара конечностей. Возможно у него будет экзо скелет для защиты себя любимого :) Также будет спавнить монстров чтобы нам помешать. Думаю что Ментала не так то просто будет завалить ,он будет перерождаться. Оторвем ноги ,вырастут крылья ,оторвем крылья вырастет хвост как у змеи. В конце концов Экзоскелет в котором находился Ментал сдохнет и он вылезет из него чтобы нас прикончить своими руками :) Будет пользоваться магией и телекинезом. Очень эпичная и жесткая будет бойня я думаю :) Будет метать в нас Сирийских быков-обротней при помощи телекинеза:)

1

В конце SS 2 ментал говорит Сэму: -Я...Твой...О... - и всё. А в английской версии Ментал говорит: I you f...

Скорее всего Ментал - отец Сэма, так как по англ. отец - father.

Следовательно, по идее Ментал должен быть человеком, но незнаю))

Мне-бы хотелось увидеть гиганта какого-нибудь, типо Угх Зана III.

0

2 Алекс GT

Да, тоже хачу бальшую тварину как в СС:Первая Кровь.

0

вышла serious sam forever multiplayer beta. Вам нужно скачать? Есть ссылка.

0

Я давно в Beta играл, прикольно)) Но лутше-бы одиночную карту добавили))

0

Дух размером со 100 этажный дом).

0

Мантал-это кристал в пирамиде

0

я по началу думал, что ментал будет монстром в 100 метров! А когда услышал в конце : -Я...Твой...О....
То тогда стало все понятно! Наверно это будет чел с офигительной броней и пушкой!

0

Пока не поиграем - можно тока гадать((( Как-же хочу узнать правду, что случится и кто такой Ментал...)))

0

Pai Cheng-Tien
мне тоже так кажется.
хотя это скорее уже прикол, потому что вторая часть - шуточная. в первой говоилось, что Ментал есть уже давно. и сэма в прошлое отправили чтобы уничтожить ментала пока он не очень силен

0

А мне вообще кажется что этот ментал не существует

0

Существует =) А то кто бы управлял всеми монстрами?

0

За все 3 части он ни разу не появлялся, только во второй его было слышно, но не видно и это страно. Так что нету доказательств что он существует

0

Но и нет доказательств, что он не существует.

0

В конце второго Сэма фаны болтали что Ментал не существует или больше Сириуса

0

Голосок у него не слишком человеческий.

0

Будет неожиданно, если он окажется размером с табуретку.
Ну или чуть больше Солнца.

0

И как его мочить во втором случае? Наверное, пилотируя корабль раз в 100 больше того из FE.

0

Но вдруг мы попадем в его кишечник в самом начале игры, и по ходу будем расстреливать его из внутри(он будет жрать монстров , ч тобы они помешали Сэму убить его).

0

Ха-ха-ха! И через весь организм пробираться к его мозгу, потому что только там он уязвим ("Ментал" ведь). Кстати, это было бы неплохо..

0

Через что Сэм попадёт к Менталу, не скажу(сами догадайтесь)
Отец Сэма-это Дюк нюкем, Ментал врун!

0

Отец Сэма-это Дюк нюкем, Ментал врун!
Тогда внешность явно не от него..

0

Ну тогда он двоюродный брат или его дядя.

0

Короче, мы с ним по-любому сразимся.

0

Все просто, это был прикол в сюжете в конце игры когда ментал сказал: "я твой о..." в надежде что Сэм его не прикончит.

0

Ага, может быть ментал это злая копия серьезного Сэма, ой как трудно будет.

0

Все просто, это был прикол в сюжете в конце игры когда ментал сказал: "я твой о..." в надежде что Сэм его не прикончит.
Там был всего лишь простреленный радиопередатчик вместо Ментала.

0

А зачем ему это говорить, если Сэм его все равно не прикончит в той части? Если же это была попытка уговорить Сэма, то очень глупая.

0

Если Ментал - это Doppleganger(двойник), то будет оооочень хреново...В смысле мочить его будет сложно)

0

А может, Ментал - это у них что-то типа звания, вроде канцлер или президент, или, там, главнокомандующий? Вот их, менталов и были миллионы за всё время существования цивилизации с Сириуса))

0

Если Ментал и покажется наконец то в этой части, то он по размеру должен быть как Угх-Зан - главарь из 1-й части, только по круче

0

На мой взгляд Ментал - это типа злого бога которого нельзя увидеть, но можно услышать и который управляет всеми монстрами

0

Ментал - это все равно что Бог тьмы - Белиар из Готики

0

А теперь, будь добр, собери свои мысли в один пост.

0

Придерживаюсь своего 2-го и 3-го мнения

0

Придерживайся. Нафиг только мультипостить?

0

Если тебе еще есть о чем здесь писать, то нафиг ;)
Здесь высказывают мнения о Ментале вот я высказал и свое

0

Не имею ничего против, но мультипостинг меня раздражает.
По сабжу: Ментал должен быть так же серьезен, как одноименный уровень сложности из First Encounter HD.

0

Во 2 части ясно написано что Ментал - родной брат Сэма, которых родители разлучили в детстве. Однажды Сэм смотрел передачу об кулинарии и тут увидел себя в роли повара. Он естественно офигел, потом пошёл на телевидение и нашёл того повара. Он был почни точной копией Сэма. Они познакомились, потом пришли к пердкам и те сознались что разлучили их в детстве. Ментал разозлился и его главной целью стало - уничтожить всю Вселенную (насчёт конца может наврал, т.к. читал это давно).

0

Интересно,а в третье части его хоть покажут? А если и появится я не думаю что нам его дадут убить до конца. Надо ж его потом и для продолжения SS 4 оставить. Кстати надо диски лицензионные покупать,а не у пиратов качать,чтоб 4 сэм вышел)

0

Jura37
и все это в Serious Sam 4, т.к. 3 это лиш предистория игры....

0

И еще в 3 части ничего интересного там токо 4 города рим китай и еще какаята страна босов будет 3 жырный красный с ракетами мутант и 2 стража времени ментала это дьяблооборатень и королева гидр и еще киборг о котором я и писал!!! удачи как валить их я ХЗ такчто не грызити ногти все тип топ 4 часть выдет вот там все и будет и ДА КСТАТИ! в начале его переместят на телепорте как и в 1 части )) приятного ожидания = )

0

Алекс GT я тоже думаю что Ментал человек и father это отец, я считаю мы не встретим его в этой части игры, потому что это приквел - все события происходят до событий первой крови, и если бы сэм встречал Ментала то упомянулось бы что-нибудь о нём в какой-либо части.

0

Ментал будет в 3 части, так что хватит ***деть!
3 часть - финал.

0

да согласен 3 часть финал но ментал отец сэма. во втором пришествии чудовище говорило что ментал не отец сэма. но если смотреть видео то на каком то уровне намек на то что ментал отец сэма также на сайтах пишут что ментал вылетый сэм только старше его лет на 20 трудно поверить но сэму было 20,5 когда была первая кровь. ответы жду пишите потом дорбавлю скрин ментала

0

По полочкам
1. Ментал мёртв
2. Перед смертью он сказал: "Сэм, я твой, о..." (отец, конечно же. пародия на Star Wars). В этом время Сэм со словами "Да какая разница?" убивает его с двух револьверов.
3. Третья часть - приквел, так что Ментала убить мы ну никак не сможем (Если конечно не будет переработанного уровня SS2)
4. После убийства Ментала Сэм полетел на Землю, освобождённую Землю (Как мы помним из второго эпизода, с помощью резервного транспорта сириусян)

0

Я играл во все части Крутого Сэма и узнал что Ментал это его брат-близнец.

0

Перед смертью он сказал: "Сэм, я твой, о..." (отец, конечно же. пародия на Star Wars). В этом время Сэм со словами "Да какая разница?" убивает его с двух револьверов.

Более внимательные и терпеливые люди давно заметили в продолжении того же ролика, что Сэм расстрелял радиопередатчик.

0

Harbinger265
Который находился на троне Ментала
Либо Ментал летел на тарелке, либо это был Сэм
Узнаем в ноябре)

0

Kostyan K2stalker
Нифига не узнаем, приквел же.

0

InkvizitorDk
Кто знает, кто знает..
Может сначала это будет приквел, а потом бац - "5 лет спустя.." :)

0

Kostyan K2stalker
Я сам жду продолжения, но к сожалению до него еще ждать очень долго.А может ждать и не придется, цитирую свой пост из соседней темы:
Так как здесь мы имеем дело не с простым приквелом, а с приквелом, по времени проходящим намного ПОЗЖЕ первой части(первая часть - далекое прошлое, а приквел - начало 22 века), то вполне вероятна встреча с Менталом.
Я представляю это себе так - в конце третьего сема Сем встретиться с Менталом и убьет его.Но силы Земли уже слишком слабы чтобы смерть Ментала что то изменила.Поэтому Сема и отправят в прошлое(First Encounter) - чтобы Сем убил Ментала раньше, когда его смерть еще могла решить исход сражения.

0

Это слишком сложно для сюжета SS. =)

0

Кстати в сюжете SS я вижу огромный про...терянный потенциал, сюжет изначально задумывался реально классный.
Я возможно через полмесяца запилю DOX по этому поводу, где попытаюсь составить хронологию сюжета ss и попытаюсь объяснить несколько спорных вопросов.

0

В переводе с английского Ментал-душевный,значит в этом есть доля прикола,а Ментал может и в правду быть отцом Сэма,вышла новая демо версия,в ней Ментал мужик лет 45,похожий на Сэма,с бородкой.Вообщем лучше чтобы Ментал был врагом Сэма ,а не его братом или отцом.

0

Скорее всего человек в броне.

0

Представляю себе Ментала в виде мозга с глазками ротиком и двумя щупальцами, ну многие наверное видели Кренка из одного мультика...

0

начал игру в режиме сложности ментал, и враги то появляются то исчезают, так и должно быть?

0

CoD PyLuT
так во всех частях было

0
0

однажды спросили croteam : когда ментала покажите ёпта а croteam отвечают: ментал был во всех частях сэма

0

ЛЮДИ Я НАШЕЛ ТО ЧТО ВЫ НЕЗНАЛИ МЕНТАЛ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК Я ВАМ ГОВОРЮ СЫЛКУ ЗАБЫЛ СОРИ :( ТАК ВОТ... ЭТОТ ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК МОЖЕТ КОПИРОВАТЬ СЕБЯ ОН БУДЕТ ТОКО В 4 ЧАСТИ В 3 ПОКАЖУТ ЕГО ИГРУШКУ БОЛЬШОГО КИБОРГА ПОХОЖЕГО ИЗ ВСЕХ ЧАСТЕЙ НО ВОТ В ЧЕМ ДЕЛА ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК БУДЕТ УПРОВЛЯТЬ ИМ!!!! КОГДА ЕВО УБИВАЮТ КИБОР ПАДАЕТ А ПОКА ОН ПАДАЕТ ВЫЛЕТАЕТ КАКАЯТА КАПСУЛА ВОТ И КОНЕЦ 3 ЧАСТИ ВСЕ! ЖДЕМ 4 ЧАСТИ

-1