на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Как устроены секреты?

Всем привет. Я не понимаю, как работают платформенные секреты в этой серии игр, начиная с самой первой части. В самой игре тебя никак к этому не подводят. Например есть секрет, он на колонне, вокруг чисто поле .Что делать и как его достать непонятно от слова вообще.
Может есть люди, которые познали суть и готовы поделиться?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нет никакого принципа, расчет только на внимательность игрока. Например, видишь на стене квадратный участок серого цвета - стреляй в него из ракетницы. Или на открытой карте что-то светится вдалеке - беги туда, там секрет. Таблетка в углу двора - или секрет, или засада. Если, как ты говоришь, колонна в чистом поле, то стоит оглядеться по сторонам, где-то есть портал или трамплин чтобы запрыгнуть на нее. Многие секреты вообще неочевидные, при первом прохождении их легко не заметить. Если хочешь все найти, лучше посмотреть гайды.

5

23hudo
Все секреты здесь, гайд пока не полный, дополняется по мере возможности.

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2238733226

2

KIBERMAX
Спасибо больше, но я имел ввиду не руководство, а именно принцип, чтобы можно было самому их находить и разгадывать. Просто есть вполне понятные, а есть такие, которые ты просто не понимаешь, как устроены

1

Понятно, общего принципа какого-то нет. Я думал просто, может я какую-то механику не понимаю, может тут рокет-джампы делать надо или что-то типа того, а оказывается, что все индивидуально. Насчет колонны все прозаичнее оказалось - ее можно вынести из ракетницы )))

2

На уровне с вулканом есть секретный враг, старый добрый лавовый голем из первой части) Только супер внимательность поможет его найти)

1

народ, вопрос может и не по теме, но у меня не получается активировать способности средней кнопкой мышки, хотя скилы есть. Вчем пожвох?

1