на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Почему многие сравнивают игру с Doom?

Я уже создал такую тему о Shadow Warrior 3, но там все и так понятно - игра совершенно не похожа. Serious Sam 4 же хотя и напоминает Doom немного, является более продвинутой во всех аспектах игрой с более сложным геймплеем и упором на пространства и число врагов. Я бы даже сказал, что это неоолдскул, ведь Croteam создали по сути новый жанр, взяв за основу старые шутеры.

Даже визуально игра выглядит так, будто в ней совмещена любовь к археологии и научной фантастике, в ней совершенно нет мрачности и обреченности дума. Да и враги здесь более разнообразны и имеют явно технологическое происхождение.

Но люди все равно их сравнивают? Почему?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
NightGameMassacre написал:
Но люди все равно их сравнивают? Почему?

Зумерки только узнали о Сэме, что ты хочешь?

10
7

многие сравнивают игру с Doom - это две разных игры что по сюжету что по геймплею!

6

Сравнивают, потому что шутеры мясные, а также обе легенды шутеров. Но Doom eternal все равно намного лучше

5

Потому что типичный шутер, ходишь и убиваешь монстров всяких.

4

Waters94
Ходишь назад и убиваешь, если быть точным.
И да, это НЕ дум.
Тут до дума как до Китая раком.

-3
Комментарий удален

Бан Банан
в Думе сюжет говно, он был бы не нужен. Но разрабы посчитали иначе когда создавали Этернал после успеха Дума 2016го

3

В третью и четвертую части добавили быстрые убийства как в последних Думах

0

что? кто-то сравнивает эту игру с doom? впервые такое читаю.

-4

legusor
Почитай коментарии под новостями об игре

-3

Ну геймплейно игры одинаковы - просто мясной шутер с притянутым средненьким сюжетом

-5

Потому-что Serious Sam 4 полный плагиат DOOM 4. Я как человек прошедший эти игры от и до знаю что говорю. И еще, каким раком Serious Sam 4 лучше DOOM 4 ты как играл в эти игры чтобы сделать такой конченый вывод? Если ты вообще в их играл

-8