на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Графика в полоску и крапинку

Кто-нибудь уже разобрался, как можно пофиксить этот ужас?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

класс. прям как в тени чернобыля с мягкими тенями

7

-Shane-
Если у тебя в настройках графики выбран DX12 то тебе нужно отключить Variable rate shading - у меня именно этот параметр при включении дает подобные артефакты

3

23hudo
От полос избавило, спасибо! Но тени всё ещё в крапинку

2

-Shane-
Просто переключись на DX11 и не будет никаких артефактов. Разницы в фпс практически нет

1

23hudo
Ага, с тех пор как я переключился на Вулкан, при попытке вернуться на любой DX игра вылетает. Замечательный продукт. Ну и от теней в крапинку это не избавило.

1

-Shane-
Ну так я ж тебя на вулкан переключаться не просил)) Сам виноват ))
Ну и да, продукт "замечательный", давненько я такой устаревшей во всех смыслах игры не видел, да еще с такими требованиями...

3

игра лютейшее говно,мне терь даже кластеров использованных на жестком диске на этот кал жалко стало

2

-Shane-
Это называется технология от AMD FidelityFX. Просто отключи её.
P.S Судя по тому что они еще и в тенях то что-то с настройками видеокарты. Попробуй обновить драйвер видеокарты или сбросить настройки через панель управления. Еще очень похоже на то что стоит производительный режим в настройках видеокарты.

2
-Shane- написал:
Ну и от теней в крапинку это не избавило.

терпи. сейчас во всех играх тени в крапинку. sweetfx накати и мыло вруби

1

у меня тоже самое, только все изображение как через москитную сетку! плюс тени в крапинку; ставил все режимы - тщетно. помогло только ssa сглаживание х4 и средние настройки. Ещё производительность в видеокарте если меняешь настройки - настройки качества земли, переставляешь на иную - получаем черную землю, когда бегаешь текстуры появляются и исчезают. Короче ужас какой то баганутый.

1