на главную
об игре
Serious Sam: The Random Encounter 24.10.2011

Прохождение игры

Впринципе, игра на вкус. Кто-то скажет, что она сложная, кто-то, что лёгкая. На мой взгляд, игру можно пройти, если копить ресурсы к последнему уровню с супер босом.
Игра может идти в двух режимах. Певый на тактической карте. Нужно ходить отрядом сема по карте. Карта разделена на клетки.( разделений не видно) Каждый шаг, это одна клетка. В некоторых клетках монстры. Никогда не знаешь, в какой они клетке. При попадании на такую клетку начинается битва, которая проходит в…
…боевом режиме. Сем и его солдаты отступают отстреливая монстров. Каждому солдату, включая самого сема нужно выбрать оружие. Битва проходит в походовом режиме. Каждый ход примерно 5 секунд. После наступает следующий ход, где можно поменять солдатам оружие во время паузы. Во время паузы открывается три строки. Для тех, кто не знает английский: первая строка – оставить солдату оружие, которое у него стоит. Вторая строка – выбрать солдату другое оружие. Третья строка – выбрать солдату какуюнибуть способность. Я называю их ресурсами.
Ресурсы в игре:
Серьёзная скорость – увеличивает скорость команды.
Серьёзная мощь – увеличивает урон наносимый оружием команды.
Защита – Увеличивает броню до максимума.
Аптечка – лечит солдат.
Серьёзная бомба – убивает всех врагов в обзоре.
Атака камикадзе – вызывает большую волну камикадзе со стороны врага. При уничтожении одного камикадзе, начинается цепная реакция и взрываются все камикадзе, унося с собой всех врагов.
В игре есть оружия:
Револьверы – простые пистолеты. Персонаж сам находит мишени для стрельбы.
Дробаш – Нужно указать радиус стрельбы, а цели персонаж ищет сам.
Миниган – стреляет безпрерывно. Нужно указать направлении стрельбы.
Ракетница – стреляет залпом из трёх ракет. Нужно указать курс.
Миномёт. Стреляет одной мощьной бомбой. Нужно указать место попадания бомбы. Из-за долгого полёта бомбы, становится малоэффективным оружием.
Лазерное ружьё (или лазерка) – Принцип стрельбы такой же как и у минигана. Только снаряды охватывают больший радиус, наносят меньший урон, но замедляют врага.
Снайперка – стреляет одной мощной пулей, котоая пробивает всё насквозь. Кроме боссов и больших механойдов. Способна убить большого механойда с одного выстрела.
Пушка – самое мощьное оружие. Требуется целый ход на зарядку, после на следующем ходу стреляет снарядом, который прошибает насквозь даже больших механойдов.
Начнём.

1 уровень.
Начинаете с одними револьверами. Немного походите в стороны, побейтесь, но не подходите ко второму челу. Когда обзаведётесь шотганом( буду звать его просто дробаш), переплывайте ручей и бейтесь на берегу. За это получите аптечку, а в ящике найдёте серьёзную скорость. Подходите к человеку. Теперь у вас два солдата. Плюс ещё миниган от второго чела. Идите к ящику сверху. Перед ним непростая битва. Если победите, получите защиту, а в ящике ракетницу. Перед босом тоже немного нужно побиться. Теперь сам бос. Мочить его несложно. Бейте из ракетницы и минигана. На других монстров не переключайтесь, они бесконечные.

2 уровень.
Сначала, идите к ящику внизу. По пути убивая крупных монстров. В ящике миномёт. Теперь к ящику сверху слева. Там серьёзная бомба. Естественно по пути вам будут мешать монстры. Теперь нужно взять ключ. Он в ответвлении сверху. По пути будет несложная битва с множеством монстров. Наспротив ключа ящик. Если вздумаете к нему идти, то попадёте в серьёзную битву. Я всегда иду к этому ящику, ведь в нём атака камикадзе. Теперь идите к босу. Перед ним будет битва. Сам бос – красный биомеханоид. В игре он ещё не раз встретится. Можно задействовать какойнибуть ресурс. Если есть серьёзная мощь, то лучше всего её. А вторым человеком стреляйте из минигана. Только ни за что не тратьте серьёзную бомбу. Они нам пригодятся в последнем уровне.

3 уровень.
Вначале нужно убить лавового голема. В этом нет ничего сложного. Потом появится большой лавовый голем. Перед битвой переплывайте реку и отбивайте оазис. За победу иногда дают какуюнибуть фигню. Перед големом берить в ящике серьёзную мощь. При битве с големом активируйте её, а вторым челом стреляйте по голему из минигана. Голлем умрёт с первого хода. В ящике сверху сердце. По пути можете попасть в несколько битв, в одной из которых дадут броню. Идите к выходу.

4 уровень.
Вначале берите себе третьего члена команды. У него миномёт. Теперь идите через воду, т.к. по пути лежит яшик с лазеркой. Теперь практически по всем битвам будет такая тактика: Сема вооружаем миниганом, чувака посередке лазерной пушкой, а ковбоя ракетницей. Эта тактика хорошо работает в водных битвах. Пробивайтесь ко второму ящику. В нём сердечко. Теперь пробивайтесь к выходу. Наземной битвы не избежать, но она не сложная, если будете пользоваться моей тактикой.

5 уровень.
Сразу пробивайтесь к телепорту. За телепортом ящик, а в ящике серьёзная бомба. Поэтому необходимо добраться до ящика. Заходим в телепорт и переносимся на телепорт выше. Выходим на открытую местнось и подвергаемся нападению армии лягушек. Сражаться с ними очень даже просто. Сем с миниганом, его друг с лазеркой, а ковбоя вооружите на худой конец револьверами. Когда его убьют, будет легче. Только надо аккуратно переставить чувака с лазеркой на нижнюю линию. Лазер очень хорошо уничтожает лягушек. Далее снова заходите в телепорт.(тот что выше) Окажетесь на первом телепорте. Теперь можно взять из ящика серьёзную бомбу. И вновь придётся зайти в телепорт и оказаться наверху. Можно избежать второго сражения с лягушками, а можно и ещё посражаться с ними, как делаю я. Что бы избежать боя, встаньте на своё прежнее место битвы, а от туда на телепортал. В любом случае идём дальше в сторону выхода. Справа ящик. Когда пойдёте к нему выкатится камень. Чтобы увернуться от камня, жмите кнопкувлево, пока команда сема не упрется в стенку. Потом вниз, вправо, вверх. И вот вы снова можете идти к ящику. По пути придётся сражаться. Но награда стоит того – в ящике лежит снайперка. Она вам очень пригодится в дальнейшем. Переплываем воду. Естественно будут подводные сражения. А на суше перед выходом нужно будет перестрелять целую армию крупных и мелких врагов.

6 уровень.
В уровне нужно держаться в основном на воде, т.к. наземные битвы очень сложны. Но ведь ключи лежат на земле. Сейчас объясню. С водного пространства настуцпите на джам пад, так, чтобы не попасть на клетку с хемлёй. Как перепрыгните быстрее жмите кнопку вправо. Попадёте на клетку с ящиком. Потом быстро на клетку с ключом, а там уже и в воду. Но вначале уровня нужно прорваться к телепорту внизу карты. Он перенесёт вас на карту второго уровня к двум ящикам. В одном серьёзная мощь, в другой серьёзная бомба. Но за них нужно повоевать с огненными быками. Воевать с ними сложно. Доставайте мощные оружия. Лучше ракетницы и снайперку. Снайперка пробивает всё насквозь, поэтому можно убить целую линию быков. Замечена одна фитча. Если вы потеряете все жизни в этой битве, то начнёте уровень не с начала карты, а с начала этого места. Поэтому попытки бесконечные. Главное не помереть в дальнейшей части уровня с водным боссом. Как возьмёте ключи идите к нему. Кстати водные битвы будут на каждых трёх клетках. Теперь бьёмся с боссом. Сем пусть стреляем из минигана, чел по середине делает выстрел из снайперки, а ковбой пусть активирует серьёзную мощь. Важно чтобы у чела посередине не стояла снайперка в начале битвы. Иначе он произведёт выстрел раньше, чем ковбой успеет активировать серьёзную мощь. После победы двигайте к выходу.

7 уровень.
Вначале берите ящик перед вами. В нём пушка. Проходите далее. За вашей спиной появится самый большой босс игры. Пробивайтесь к реке. Свеху и снизу лежит по ящику. Так как за вами гонится большой монстр, вы успеете взять только один из них. Лучше берите нижний. В нём серьёзная бомба. Переплывайте реку, естественно пройдя не через одну подводную бойню. Перед выходом предстоит очень тяжёлая битва. Используйте снайперку или пушку, чтобы загасить больших механойдов. Уровень сложен только етой битвой. При необходимости применяйте ресурсы, естественно кроме серьёзной бомбы.

8 уровень.
В уровне нужно пробиться к верхушке пирамиды. По пути будут нехилые битвы с участием больших механойдов. Применяйте ресурсы, только не все. Оставьте для последнего уровня все серьёзные бомбы, 1-2 серьёзную мощь и на всякий случай одну серьёзную скорость.

Финальный уровень!
Вот и настал финальный уровень. Сдесь нужно активировать четыре камня, которые находятся по разным углам карты. Перепрыгнуть к каждой можно джам падом. Рядом с ними так же есть ящики. Начать лучше с верхнего угла, т.к. рядом в ящике серьёзная бомба, а если начнёте с другого, то попадёте в этот угол не скоро. Итак в уровне 5 битв. 4 за камни и одна с боссом. В каждой битве за камень применяйте серьёзную бомбу. Две битвы двойные. То есть, когда убьёте всех врагов появится вторая порция. У вас 5 бомб, если вы их все сохранили. Таким образом, не хватит для последней битвы всего одной бомбы. Тогда включайте серьёзную скорость и бейте врагов всем, чем можете. Теперь битва с босом. Один пусть готовит пушку для залпа, другой ставит защиту, третий активирует скорость, если она есть или стреляет по ноге босса( а именно нога только и видна) из снайперки. На следующем ходу, когда зарядится пушка, пусть ктото(не с пушкой) активирует серьёзную мощь, второй стрельнет из зарядившейся пушки, а третий из снайперки. Если не получилось убить гада, попробуйте повторить, ведь вы принесли на уровень ещё оду серьёзную мощь. Когда замочите угх-зана игра закончится.

Комментарии: 0
Ваш комментарий