на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

Реально ли разгадать все секреты?

Сколько не проходил, хоть убейте не могу найти всех секретов. Ни в первом ни во втором. Может кто подскажет, а?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

INTRO: Секрет не нашел, хотя он есть (начав игру и посмотрев статистику, видим количество секретов = 13....12-из них - level 1, +1!!!!!!!!!(в intro)

LEVEL 1: SIERRA DE CHIAPAS (12 secrets)
1. Сразу со старта ныряем и доплываем до ракетницы.
2. Выплываем на противоположном берегу от бензопилы и берем зеленую броню.
3. В том же месте видим телефонную будку - звоним по телефону.
4. Первый храм обходим слева, находим затемненный участок стены храма, стреляем в него и ракетницы,
мочим "ангелочков" ( ну, или не мочим, поздороваются и уйдут.)
5. Проходим в образовавшийся проем - боеприпасы+представление (начинается, когда отворачиваешься от
сцены)
6. Выходим из 4 секрета и идем прямо, туда, где дым - боеприпары+разбитые пепелацы кроатинов.
7. Чуть дальше от №6 боеприпасы.
8. Уже в храме будет темный коридор, который поворачивается направо к двигающимся блокам , так вот
нам надо налево от этого поворота - вдоволь попрыгаем по буквам ( степень довольности определяется
высотой потолка и правильностью прыжков - для знатоков второго - правильное слово "MENTAL".
9. после храма на природе лежит ракетница в пропасти (правильно прыгаем, потом внизу телепорт обратно
наверх)
10. Между первым и вторым мостами светлый камень просит ракету - не отказываем вэтом, дальше пещера и
очередной заплыв.
11. Выплываем наверху скалы - через мост патроны и здоровье.
12. В водоеме у входа в храм - аптечка.

LEVEL 2: VALLEY OF THE JAGUAR пока все не нашел, если секреты все-еще нужны, буду постить позже.

P.S. Люди, ночи спать уже не могу, мучаюсь, кошмары снятся, уже руки тянутся игру взламывать, может кто-нибудь знает секрет в INTRO, на глюк не похоже, у меня лицензионка.

0

Молодец, а ты не знаешь случайно секреты в Семе первом? Если можно подробную выкладку!!!

0

Насчет выкладки - к хозяину темы. А я могу предоставить несколько демок, в которых я раскрываю некоторые (не все) секреты из "Первой крови". Интересно? Демки для версии 1.05.

0

Очень интересно!! Хочу, получить, если можно!!!

0

Жди на мыло. В Хатшепсут раскрыл 4 секрета, в Песчаном каньоне 4, а в Гробнице Рамзеса - все.

0

HeNuS ты, конечно крут! Но мы с другом играя посменно (он играет, я смотрю и наоборот) раскрыли все секреты за один день. По крайней мере все, которые ты перечислил.

0

я в первом сэме в первом храме нашол каких-то чувако с огромныме головами!

0

Крутооо.... Открыл не известный никому секрет, да?... Ты наверное все секреты там нашел, да?... Я таких умных еще не видел......

0

ещё есть сикрет прикольный не помню в каком уровне (гдето в зелени ) секретные глаза стреляешь по ним и появляется огромный камикадзе потом взрывается и на его месте появляется секретное здоровье и havy armor .!!!!!!!!!!!!!!!

0

Блин, я конечно извиняюсь, но какого хрена рассказывать то, о чем известно практически всем? У меня уже слов не хватает для выражения негодования, а матерные выражения модераторы вырезают.

Персональное обращение: Прошу тебя, Повелитель клана ламеров, не портить форум PlayGround своим присутствием.

0

В Семе1 знаю все секреты, если кому надо могу поделиться.
iskatel-sl@yandex.ru. В форумах бываю редко.
Меня интересует секрет в эпизоде предшевствующем первому уровню Сема 2, и секреты второго уровня, я там один не знаю. Остальные секреты в Семе 2 у меня есть. Но эти два не найденных - достали. Благодарна за любую помощь. Lili.

0

Так, так, интересно. Во-первых интересно то, что тобой открыты почти все секреты, а во-вторых интересно какой же секрет еще не раскрыт. В каком уровне находится этот секрет?

А насчет уровня Интро - это, по всей видимости, просто ошибка разработчиков - когда при клике мышкой начинает грузиться другой уровень, просто нельзя задействовать игровой интерфейс. Мало ли, может задали количество очков в триггере, да и забыли об этом. А может, это просто фишка, типа чтобы никто не смог открыть ВСЕ секреты в игре.

0

...а во-вторых интересно какой же секрет еще не раскрыт. В каком уровне находится этот секрет?
Ну во первых в эпизоде intro.Это первый из нераскрытых. А кроме того во втором уровне ( Долина ягуаров) из 7 секретов есть 8. А поскольку N-ное прохождение Сема, результатов не давало, то пошла в сеть . И выяснила, что золотая фигурка, которая давала Сему неуязвимость, у многих фигурирует как второй секрет. У меня же это как секрет не регистрируется. То есть либо что-то с игрой у меня не так, либо...А поскольку в первом Семе я нашла все секреты, то по аналогии очень бы хотелось и во втором найти все. lili.

0

Я там вообще только шесть секретов открыл (патроны для снайперки наверху во второй комнате, неуязвимость на выступе у входа в долину, киностудию, большущий камень, здоровье справа от главного храма и склад патронов в хате слева от него) Похоже, не смогу помочь. Но если из того, что я перечислил ты чего-то не знаешь, я распишу это подробнее. А насчет интрошного секрета - я бы просто не обращал на это внимания.

0

Меня интересует неуязвимость. Это золотая фигурка, которую можно взять выстрелом из ракетницы, и которая находится над входом в долину?И именно она регистрируется как секрет? У меня это секретом не является. Поэтому я и проходила эту долину раз двести.

0

Да, это должно являться секретом. Хотя бы из-за того, что при взрыве выступа выдается сообщение.

0

На нулевом уровне(до Сьеры) никаких сикретов нету!

0

P. S. Я прошол обоих Сэмов на крутом уровне сложности и знаю ОБСОЛЮТНО ВСЕ сикреты! А на нулевом уровне разроботчики забыли выключить один триггер в Хатшепсуте. Тот самый сикрет с кольтом из SS:FE.

0

По-моему на нулевом уровне вообще никаких секретов быть не может! :-/ :) А вот насчет триггера я че-то не понял, расскажи! :) ;)

0

Помнишь в первом Сэме в Хатшепсуте секретный кольт? Так вот, эти головастики в эпидозе INTRO забыли из Хатшепсута удалить триггер этого секрета. Можешь проверить в Serious Editor.

0

Помнишь в первом Сэме в Хатшепсуте секретный кольт? Так вот, эти головастики в эпидозе INTRO забыли из Хатшепсута удалить триггер этого секрета. Можешь проверить в Serious Editor.

0

Аааа... понял понял! ;) Ну, с кем не бывает? Ну забыли! Но, все равно интересно! Ты походу все архивы и карты вдоль и поперек облазил! ;)

0

да .. значть все сИкреты это круто - а я крутым быть хочу.

кстати а чем редактор уровней в прохождении и найдению секретов помогает?
как и с чем его есть?

0

Кто разбирается в английском, вот файлы со списком секретов:

http://db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/serious_sam_secrets.txt
http://db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/serious_sam_second_encounter_secrets.txt

если почему-то ссылки не работают, зайдите просто на www.gamefaq.com, выберите игру, кликните на FAQs а потом на Secrets List

0

Ну а все-таки!!! Что за глюк со вторым секретом в Долине Ягуаров??! Почему неуязвимость, которая слетает со сбитой платформы не засчитывается как секрет? В чем может быть дело?
У меня "Золотое издание" от 1С, но та же ситуация в случае с пираткой (специально пробовал!)
Неужели за столько времени этот глюк никто не разгадал :)
Сэмовские фаны! Помогите!!!

0

Скинте плиз на русском секреты сэмы на и-мэйл Fazzer_95@mail.ru или асю 480207899

0

Chukh, этот глюк допустили кротимовцы, когда делали игру.Если разбираешся в эдиторе, можешь поправить это.
Да и зачем вам собственно это надо всё?)

0

Я в первой части все секреты нашел за 5 минут.Проще некуда.
В втором пришествий не нашел все секреты тока в уровнях:
-Цитадель
-Атриум Слонов
-Вавилонская Башня
А все остальное - как два байта переслать...
Кстати,че за Serious Editor.Всегда игру устанавливаю,а эдиторов нет.

0

Кстати,может это глюк игры,насчет секрета в INTRO.
Я вообще решил играть так:ниче не собирать,просто тупо переться вперед,моча тока тех,кого надо.Ваще прошел SE без единого секрета.

0

Насчет неуязвимости....Мой друг PlasmoMan редактировал уровни.Оказалось,че неуязвимка в Долине Ягуара как секрет не доделана.Ну он отредактировал....
Оказалось,че триггеры все прописаны,слова к секрету прописаны,но забыли установить между неуязвимкой и триггерами связь.
З.Ы:надеюсь,знатоки эдитора знают,че такое триггеры (по виду напоминают детонатор)

0

З.Ы 2:Ну если вы в эдиторе......

0

Это было выяснено уже давно)))Да мы мапперы знаем что такое триггер ;)

0

Че я тода тут распинаюсь.
Вы все мапперы и читеры.Это уже давно всех известно...

0

не все мапперы и читеры)

0

Ну в основном да.
Я тож как только начал в Сэма играть,играл с кодами,но после уже приелось,решил без кодов процти под Мастером десяток-другой.Щас я уже прошел "Второе пришествие" и "Первую кровь" под Mental,и в данный момент играю в SS2.

0

И кстати,все секреты разгадать реально,если:
1.Ты знаешь где они находятся.
2.Секрет в ролике "IN LAST EPISODE" не считается.

0

Этот секрет в ИНТРО не глюк.Мне везде писали - секрет есть,разгадать можно,НО просто он в заставке,и поэтому его нельзя засчитать как секрет.(((

0

а кто знает че за нычка в SS:SE на предпоследнем уровне, где домики в снегу, под ними глубоко под землей огромная закрытая комната с кучей монстрил? Кстати на етом уровне я не все секреты открыл=(

0

А,я знаю ,что это за комната с монстряками - это "триггерная комната".Из этой комнаты по тригам мостры появляются типа "из портала".

0

На снежном я все сикриты нашел,но не помню =)

0

А в Сьерре ещё есть летающие камни и странный механизм. Кому интересно-наберите please tellall и читайте в стратегических данных. Так хочу это всё увидеть!

0

Ещё один монстер есть...
полазил в папке с игрой и нашёл...
Вот перевог с инглиша:
КЛАСС:Безголовый Nafil
МЕТАБОЛИЗМ: киберзомби
ВОСПРИЯТИЕ: нечувствительный, управляемый УУЖ
РАЗМЕР: 18 футов
ВЫНОСЛИВОСТЬ: средняя
ВРАЖДЕБНОСТЬ: средняя
ОРУЖИЕ: высокий технический колледж, возвращающий пусковую установку ракет
НАГРАДА: 6000 FC
УГРОЗА: средняя

ОПИСАНИЕ:

В отличие от другого headman, это - не казненный солдат. Очень подобно другим тварям, это - клонированный образец древнего предшественника Sirians, названного Nefilim. Ментал экспериментировал с ограниченным количеством таких солдат, но эксперимента неудавшийся - и солдаты были "переработаны" как headman.


ПОДСКАЗКИ

- Уклонение от быстрых ракет очень трудно; Вы лучше убиваете Nefilim быстро

0

Serious Editor открывает неограниченные просторы для любопытных глаз кладоискателей. xD

0

Да ладно каждому под силу надо быть просто по любопытнее, хотя и редактор может помочь. ДЕН. твой монстр с Угх-Заном и рядом не стоит, слабее биомеха.

0

Я нашел все секреты в 4 подряд миссиях(Сам) в остальных не находил все только частично....в первой с включением чита "Please Ghost" летим сквозь горы осматриваемся и видим комнатку там все монстры составлены ну и броня здоровье и т.д но подобрать нельзя

0

Можно взять, но лишишь себя поднятого позже - когда копиры попробуют скопировать их, а они-то уже взяты)

0

Нашёл крайне интересную местность в Городе Богов, игра кооператив по сетке, делал рокетджампы, перепрыгнул через стенку в той местности где лежит миниган, налево от минигана до стены, потом немного пробежался и перепрыгнул через стенку и оказался в локе где бегали огромные клиры, мелкие арахноиды, и рептилоиды, также была вода и гигантские рыбы, видел там пушку, ядра, здоровье 100, броня 200, как секрет не засчиталось. Сейчас попробую ещё раз туда пройти и сделать скрин.





Самый короткий путь: в локации с миниганом перепрыгнуть черех стенку рокетджампом, северо-западнее от минигана.

0

Ненадо рокетджампом - есть портал

0

Вот вот. В той же местности под одним из деревьев.

0

Эх, старый добрый SS... Аж снова поиграть захотелось

0

-VLD-, так как для него есть множество новых профессиональных карт от мапперов и модостроителей, его реиграбельность зашкаливает. Так что играй - не пожалеешь.

0

Я много находил секретов. в основном благодаря MP
Но к сожалению не все =(

0